01.08.2014 - 31.08.2014

#  BM1964 » 23 авг 2014 16:28

Кстати, возник вопрос к ВВ-сообществу: чем отличается посредственный воспитанник Реала от качественных воспитанников Спартака - Джано и Яковлева? Правильно - классом. Увы...

#  dimm77 » 23 авг 2014 16:25

впередсмотрящий » 23 авг 2014 16:36 мы снова должны благодарить Карпина.
... МЯкин идет вперед исключительно на багаже Карпина.

еб...тым нет покоя

Всех с Победой!

#  Спектр » 23 авг 2014 16:21

Добрянка, Промес прошел полноценную предсезонку с Твенте.

#  Добрянка » 23 авг 2014 16:20

ПО СИСТЕМЕ "ДЗЮБЛЬ-ВЕ"

Валидольная концовка, валидольная концовка...
У вас тахикардия что ль?.. Или вы валидол, чтоб изо рта не пахло жрёте?..
У "Уфы" за весь матч был один момент - 100 процентов реализации. Больше у ворот Реброва (кроме матюков) не было создано ничего, даже опасных ударов из-за штрафной...

"Спартак" Якина обогнал по очкам "Спартак" Карпина из прошлого сезона. Тогда в стартовых пяти матчах (четыре - на выезде) СМ набрал 11 очков, сейчас - 12. Пока это ни о чём существенном не говорит, так, к слову...

Сегодняшний матч был интересен с той точки зрения, что СМ в последние годы туго играл именно с середняками и аутсайдерами. Особенно, если те запирались в своей штрафной, боясь выбежать за центр поля, как Хома Брут за пределы очерченного в церкви круга. И сегодня, надо сказать, сердечко начало дребезжать ржавой жестянкой, когда первый тайм перевалил за середину, а у ворот башкир нарисовался лишь единственный полумомент, в котором Дзюба шансов не имел. Но затем "башкирскую стенку" тот же Дзюба в течение семи минут дважды сломал - и матч был сделан. Могли забить (и не единожды ещё), но - не фарт, начинали, как на шухере, суетиться, выдумывать комбинации, за которые дают футбольный "Оскар"...

Ладно - не суть. Главное - сносить стенки команда, вроде, научилась, дай-то Боже Святый, Боже Крепкий...

К концу второго тайма физически подсели, впереди привычно суетился лишь Промес, а ведь он предсезонку с командой не проходил... Счёт додержали спокойно, не потеряв в лице солидности... Словом, победа, от которой остаётся лишь результат.

По лучшим-худшим. Последних - не было. Я бы даже Пашу розгами не стегал. Просто для него вся игра была - новая книга, и до конца он её ещё не дочитал... А потом понравился он мне в сегодняшней встрече больше, чем в предыдущей, когда рвал жилы в атаке...

Отлично сыграл, особенно в первом тайме, пока не встал на прикол, Хурадо. Дзюб превращается в дежурного тореро. Промес встал на фланг железным игроком основы (несмотря на кучу запоротых моментов)... Чуть менее эффектно смотрелся Чель... Но сегодня у всей обороны "минут славы" не было - команда-противник-то так себе - боксёр-безударник в весе "мухи"...
Редактировалось 23 авг 2014 16:22

#  poluno4nov » 23 авг 2014 16:17

есть подозрение, что Савелич знает как не отдавать очки средне-нижней части таблицы, не отпуская болельщика от экрана, а то я грешным делом в начале второго тайма уже в ноут начал поглядывать))

#  mmmmm » 23 авг 2014 16:16

Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 17:10традиционная заминка


Уралексу.
А ведь правильно в комментах твиттера написали - кому-то по сю пору даже на фотке заминки в Перми мерещится на трибуне надпись КАРПЕН )))

#  BM1964 » 23 авг 2014 16:15

Гуделл,
Мне показалось уместным воспоминание о Маке. Сегодня подумалось во время матча: наконец-то мы нашли замену Мак Гиди. Как игрок и боец Мак вызывал уважение, но в потенциале Промес ему не только не уступает, но и превосходит.

#  Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 16:10

уже традиционная заминка http://t.co/krUIbfujXt
СЕУП
4-Я ТРЕНЕРСКАЯ ПОБЕДА ПРИ ОДНОМ ТРЕНЕРСКОМ ПОРАЖЕНИИ... Но с заменами Якин, имхо, явно промедлил...
Лучшие, имхо:
Дзюба
Промес (Антон кстати)
Ким

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 16:09

Хоспади, где ВВы (некоторые) валидол увидели? "Хозяева" за весь матч создали полтора момента и один мы им создали сами - момент имени Павла Яковлева, который они тут же и забили. В остальном даже по воротам толком не попадали с дальничков. По-моему, "нервы" тут скорее болельщики сами себе накрутили в концовке - ну, по привычке имени Валерия Карпина. Спокойно засушили игру - никто истерично не выбивал абы куда, никто не бегал в непонятках, играли в концовке спокойно и счёт удержали.
Ну да, не разгромили соперника - выгнать всех и Якина выгнать первым! И это ещё... Федун - не хозяин! :)))

#  BM1964 » 23 авг 2014 16:08

Не знаю, читают ли меня посетители ВВ, но сегодня я убедился, что Якин меня читает...) Стоило немного покритиковать его на днях за слабую реализацию угловых, как вот оно. Несомненно, на Мальорку звонил коуч. Как, мол там, уважаемый Валерий Георгиевич, слыхал Вы угловые наигрывали? Поделитесь. Ну а Валера, он что же - не чужой ему Спартак, поделился секретами мастерства. И пожалуйста - гол под копирку с прошлогодними коням и зениту. В общем, учится Мурат у мастеров тренерского цеха)).

Чтобы Вася и Стрекалок не думали, что мы, с Впередсмотрящим одно лицо - страшный "уральский Алекс" не соглашусь с Олегом. Контуры игры стали заметны на мой взгляд. Думаю к концу года она (игра) приобретет стройные очертания. С победой!

#  Terrious » 23 авг 2014 16:07

По игре можно сказать только одно: очень нестабильно. Хотя, забей мы свои моменты во втором тайме - Уфа бы развалилась однозначно. Команда явно не готова к ПЛ, прежде всего морально. Может через несколько месяцев чего и покажут. Первый тайм и половину второго отыграли чисто на классе, с большим запасом (хотя первые 10 минут туповато тыкались).

В общем - 3 очка заслуженные, взятые без особой нервотрёпки. Приятно, ничего не скажешь.

Из проблемного: замены Люку справа нет. Яковлев, даже при трех центральных, - совсем не комильфо. И как то странно очень быстро наелся Комбаров. Обычно его хватает на подольше. Хотя это можно списать на газон.

Ну и по Гуськов, тьфу, Промес: временами - великолепно, временами - мрак. Учитывая, что это - третий матч для него - будем делать посмотреть.

Вот в таком вот "аксепте".

#  Bordo0706 » 23 авг 2014 16:05

Блян, опять вся ВВ начала бороться за чемпионство... Пропал дом

#  Bordo0706 » 23 авг 2014 16:01

Сектанты исчезают или сходят с ума - хороший знак

#  Bad » 23 авг 2014 16:00

Хороший матч, опять почти все на поле знают, что делать, Якин в этом плане молодец. Зря только вместо 3:0 или 4:0 дали Уфе концовку, сегодня все окончилось благополучно, а завтра какая другая пердь со штрафного или углового на 90+4 забьет. Еще не очень понравился отрезок "ударь вперед на Дзюбу" где-то с 7 по 25 минуту, не очень понял даже, почему так было. И еще Глушаков и Комбаров физически выглядят хуже остальных, явно следствие ЧМ, а точнее даже подготовки к нему, у конских и зенитовских сборников тоже сейчас не все ладно с физикой. Это бросившиеся в глаза минусы, в остальном вроде все неплохо.

Пердь надо бить 14 из 14, то есть надо выигрывать у таких команд, как Уфа, Арсенал, Торпедо, Мордовия, Ростов, Амкар, Урал все матчи, вне зависимости на чьем поле. Если, конечно, хотим участвовать в борьбе за золото. В прошлом году чемпион определился именно так, кони с какого-то момента просто перестали терять очки с волгами, самарами итд, Это все учли, в текущем сезоне очки с аутсайдерами не потерял еще никто. По календарю у нас Амкар там, Торпедо и Терек дома, затем 27.09 выезд в Питер, если ближайшие три выиграем, к Зениту поедем в +/- 1 очке от него же, и в +3-5 очков от коней, мусороов и локомотива.

#  Стрекалок » 23 авг 2014 16:00

впередсмотрящий » 23.08.2014 16:36
Беляев тихо курит в сторонке....

#  revolver » 23 авг 2014 16:00

Всех с победой. Выиграть на классе почти получилось(реализуй мы еще хотя бы пару моментов), вот темп игры удручает. Другие нас могли бы и порвать. Пашка ну явно не на своем месте играет. С амкаром будет тяжелей. Тревожно.

#  antonio78 » 23 авг 2014 15:59

Я бы Яковлева раньше намного убрал. Раз замены мне болеле не понятны значит тренер стоящий. Такого результата после 5 туров никак не ждал. Одним везением его не добиться никак. Карпина жаль было очень. Спартак - чемпион

#  Lorgal26 » 23 авг 2014 15:58

Взадсмотрящий продолжает делать из поклонников тренировского таланта Карпина кучку не совсем здоровых людей в плане психики,правильно продолжай в том же духе).

#  чннхнпS » 23 авг 2014 15:58

6 тур, ЧР 30 августа, суббота Амкар - Спартак
ну тут продолжать. не вижу ни единой причины не взять 3 очка
7 тур, ЧР 14 сентября, воскресенье Спартак - Торпедо
исторический матч:))
8 тур, ЧР 20 сентября, суббота Спартак - Терек
9 тур, ЧР 27 сентября, суббота Зенит - Спартак
непростой двойничок
10 тур, ЧР 18 октября, суббота Урал - Спартак
11 тур, ЧР 26 октября, воскресенье Спартак - Локомотив
12 тур, ЧР 1, 2 ноября, суббота-воскресенье Кубань - Спартак
три матча попроще, но... не попроще. категорически надо брать 7 очков.
13 тур, ЧР 8, 9 ноября, суббота-воскресенье Спартак - Арсенал
14 тур, ЧР 19 ноября, среда Спартак - Ростов
15 тур, ЧР 23, 24 ноября, воскресенье-понедельник Спартак - Мордовия
это отдых. и ростов, и мордавия команды домашние.
16 тур, ЧР 29, 30 ноября, суббота-воскресенье Локомотив - Спартак
17 тур, ЧР 6, 7 декабря, суббота-воскресенье Спартак - Урал
а это уже сильно нескоро:)
===
в 2015 и бамжей, и мусарню, и каней принимаем дома!!! и краснодар, кстати. плюс два заключительных матча, прямо скажем, не самые сложные.
выводы о том, что основные матчи этого чемпионата для нас будут в сентябре-октябре - делайте сами.

#  Ставропольский » 23 авг 2014 15:54

А мне еще очень понравилось, как в команде к Промесу относятся. Поддерживают, когда что-то не получается. Так к младшему братишке относятся. Игроки тренируются с ним рядом, видят больше нашего в разы.

#  Гуделл » 23 авг 2014 15:49

впередсмотрящий » 23.08.2014 16:36Игра как всегда, увы, полная ерунда. Пока заслуг МЯкина не вижу. Сплошная везуха-Дзюба.
За последнее, кстати, мы снова должны благодарить Карпина.Не отправь он Артема в Ростов, не было бы сегодня и этой везухи. Так что пока МЯкин идет вперед исключительно на багаже Карпина.

Ебта… Неужели? Хотя да, два болельщика – три мнения. А я-то в первом тайме видел архитекторовский, не к ночи он, хороняка, будь помянут, «быстрый, умный пас». Может, правда, и не очень быстрый, но что умный – зуб даю. Разыгрывали хорошо, замышляли хорошо, но забивать – да, не получалось, окромя Дзюбы. Но что это за логика – а Дзюба не игрок, что ли? Он был, он и забил. Не было его с ЦСКА – справились и даже не чихнули особо. А уж про валерин багаж (если упоминание о нем – это не приглашение к срачу), я скорее думаю, что Карп, который Савельич, сейчас только и занимается тем, что, аки Геракл, выгребает тот самый багаж, который не багаж, а барахло. Даже не чемодан без ручки, ибо валерино наследие бросить не то что не жалко – жизненно необходимо.

А про "не отправь он Дзюбу в Ростов" - это я соглашусь, спасибо, Валера. Там Дзюбу кой-чему подучили, благо, в отличие от Спартака, было кому.

PS Бля, накинулись, волки))) А вперед смотрящий ща сидит и уссывается)))

#  Ценитель » 23 авг 2014 15:49

Ставропольский » 23 авг 2014 16:44Да даже валидол при Валере был настоящим валидолом! Уж если отскакивали, то так, что ничего живого вокруг не оставалось! А что сейчас? Тьфу, а не валидол!

Да! Интрига была! Надрыв! Достоевщина!
А сейчас... : (( Манная каша на воде какая-то, а не экспрессия. : ((
Якин, убирайся!

#  Chebuka » 23 авг 2014 15:48

впередсмотрящий, АХАХАХАХАХАХАХАХАХ

#  tsilidisroman » 23 авг 2014 15:47

Всех красно-белых с победой! Но какими же нервами все даётся, вместо того, что бы сунуть третий, четвертый начинаем небрежно относиться к моментам, спустя рукава, жалеем что-ли противника? потом пропускаем, и давай валидол.
В русской душе это чтоли заложено?

#  Wellsh » 23 авг 2014 15:47

Да,конечно Таски Инса-это Карпина багаж,Дзюба плюс Джано-тоже он,Чельстрем в основе-тоже Карпин,игра по флангам не только на Комбарика- тоже он.Просто отец наставник.

#  flint » 23 авг 2014 15:47

да... валидол стал каким-то не очень... только к мусорам стоящий подвезли, а всё остальное - говно какое-то модифицированное

#  Ставропольский » 23 авг 2014 15:44

Да даже валидол при Валере был настоящим валидолом! Уж если отскакивали, то так, что ничего живого вокруг не оставалось! А что сейчас? Тьфу, а не валидол!

#  Б.Г.-74 » 23 авг 2014 15:44

Фсё гавно и игроки и Федун и Карп Савельич,да и Спартак гавно,чевоужтам))
Говнистое гавно фсё,кроме нас,болельщикаф Спартака))

#  Спектр » 23 авг 2014 15:40

А еще Инсаурральде... Инсаурральде... его греки научили играть, вот! А к грекам его кто отправил? Правильно, Карпин!
И вообще, кто из этих игроков у Карпина не играл? Только Квинси!
Вот он и не может вписаться в поставленную еще Карпиным игру!

#  ililich » 23 авг 2014 15:37

0O7 » 23 авг 2014 16:10Валидольный невалидол.

Круто сказано!! Респект...Может точнее невалидольный валидол?)))
Шмурнов? Дык я без звука смотрел и всем советую))) Взяли свои очки после дерби - внушает!

#  впередсмотрящий » 23 авг 2014 15:36

Тремя очками удовлетворен.
Игра как всегда, увы, полная ерунда.
Любая другая команда а-ля Краснодар сегодня наказала бы нас по полной.
Пока заслуг МЯкина не вижу. Сплошная везуха-Дзюба.
За последнее, кстати, мы снова должны благодарить Карпина.
Не отправь он Артема в Ростов, не было бы сегодня и этой везухи.
Так что пока МЯкин идет вперед исключительно на багаже Карпина.

#  Chebuka » 23 авг 2014 15:34

Гуделл, Промес выбежал один на один и если бы он решал отдать пас, защитник который его догонял, мог бы его перехватить, все правильно он делал, что бил

#  Torero_rw » 23 авг 2014 15:34

Ладно, бомбардир, убедил. Только чур не расслабляться! )
Редактировалось 23 авг 2014 15:36

#  BuakawPorPramuk » 23 авг 2014 15:32

С удовольствием смотрел игру. Забыл уже, что это такое - побеждать на выезде на классе.
Тем, кто недоволен Савеличем и концовкой... Не вина тренера, когда игроки начинают транжирить моменты и не забивают в упор.

#  Nox » 23 авг 2014 15:31

А кто сколько прогнозировал после 5 туров? Помнится тут говорилось что 12 очков - это фантастика, которая не имеет ничего общего с реальностью.

#  чннхнпS » 23 авг 2014 15:31

Zep » 23 авг 2014 19:15парень и талантливый, и с головой. Охуенный будет игрок.

охуенным игроком он станет, если ему голову от Чельстрема пересадить.
задатки охренеть, неимхо, но суетится как щенок в 8 месяцев) типа мясо уже выросло, а головой еще дитё-дитём.

#  Гуделл » 23 авг 2014 15:30

Неимоверное количество моментов засрал Промес, а за то, что не выкатил Хурадо, заслуживает отдельных пиздюлей, кои, я надеюсь, уже и огреб. Причем, даже, если бы попал – всё равно неспартаковский поступок и те же люли в итоге)). Но, если вышесказанное сминусовать (не уверен, правда, что такие вещи в принципе подлежат минусовке), то мне он очень понравился, в сто раз больше, чем Макгиди. И башка есть, и техника, и скорость, а прочее – пусть папа Карло придает полену нужную форму. Комбарова, видимо, просто некем было менять, но ноги он в середине второго тайма еле волок, аж жалко было. Шмурнов, конечно, подогревал интерес, который откровенно угасал до дурацкого ляпа Яковлева – только этим я могу объяснить его «трусливую тактику», которая, конечно, ни разу трусливой не была. Лишний раз сегодня порадовался за себя и всех нас, что у нас есть наш друг турецко-подданный. PS Кстати, а с чего его Матвей слюнявым обозвал? Серьезный мужик, здоровый детина, ему в табло, по-моему, накатить либо нереально, либо уж очень попыхтеть надо, и только шоблой. Откуда слюни-то? Непохоже… С победой, словом!

#  Chebuka » 23 авг 2014 15:28

vlad45, дело вкуса, я с этим даже не спорю. Мое мнение по Уткину, Шмурнову, они без эмоций комментируют, когда матч скучной, они его делают еще скучнее, Черданцев хоть и несет порой бред, но более эмоциональный )

#  Тики-Така » 23 авг 2014 15:27

wasy ,
Есть лучшее предложенте?
Видишь как по - другому сделать?
Хватит уже нам этого ....


mmmmm,
Хорошая трансляция была
Редактировалось 23 авг 2014 15:29

#  Б.Г.-74 » 23 авг 2014 15:26

Отъебитесь-3 очка!
забыли

#  Wellsh » 23 авг 2014 15:25

Главное,чтобы Як не стал нашим новым "Павленко",найдет ли ему место наш тренер...И,кстати,никто не будет сравнивать Промес-Эберт)))

#  Васильев1967 » 23 авг 2014 15:25

Васю,
да не, если будет результат, то всем нашим стонам будет "цена - дерьмо", как и во всех других случаях.
Нервов токо жалко. Хотя мы и смотрим футбол, чтобы их разходовать.

#  mmmmm » 23 авг 2014 15:22

Добротная победа на классе.
И откуда только взялся этот командный класс... Пусть даже и на фоне Уфы.
У Московского Спартака опять есть тренер. Полузабытое чувство.

Когда бы Шмурнов не позиционировал себя, как болельщика Спартака, то был бы мне безразличен, как и большинство его коллег. Бормочет и хрен с ним. Пару раз, правда, привлёк к себе внимание глупыми репликами. Например, о трусости тренера (на последних минутах). Обидно, если он и вправду топит за Великий и Могучий.

ЗЫ. Как там качество и устойчивость картинки за 55р.? А то я и думать о покупке трансляций у НТВ+ забыл после падения пары рейтинговых трансляций и хамства в ответ на мой телефонный звонок в службу поддержки. Работники пиратских каналов вежливы и услужливы - посмотрел игру без малейших сбоев.

#  vlad45 » 23 авг 2014 15:22

# Chebuka » 23 авг 2014 15:04
Не знаю,очень редко его слышу.
Зато все эти Черданцевы-Дементьевы-Геничи-Андроновы и т.д. у меня проходят под "великоразумными".
Вот не знаю где работает Розанов.Его и Уткина слушать можно,невзирая на афишу матча.
Если что,чисто мое восприятие.

#  alek.vladimir » 23 авг 2014 15:20

0O7.Артем,не видел.чесна-чесна)))

#  Meyer » 23 авг 2014 15:20

Всех - с победой!
12 очков из 5 выездов - фантастика.

То, что пропустили и был легкий нервяк в концовке - это даже к лучшему.
Вижу три плюса.
1. У наших игроков не будет повода зазвездиться.
2. Более бережно будут ценить голевые моменты, особенно в таких матчах, как сегодня.
3. Якын увидел, что нашим игрокам нельзя давать расслабляться.

#  wasy » 23 авг 2014 15:19

Заметки на полях.

Прямо таки вижу, как умелые руки огромного количества радетелей и патриотов стенок - забеганий бьют тысячами мессаги тут и на многочисленных говно ресурсах.
Вспоминая родную коммунистическую партию, лично дорогого т.Брежнева и коммунизм, который Никита Сергеевич обещал построить к 2000-му году.

А что? Вот ведь раньше был Спартак? А сейчас-то что? Савелич строит нам второй Базель. Нет нам, миллионам болельщиков, такой Спартак не нужен.
И забывают радетели, что они лишь одна стотысячная часть процента болельщиков, а остальные сидят на секторе, смотрят по телевизору, и просто радуются, когда команда выигрывает.

Уж такой сейчас выглядит наша игра. А что делать? Привычно лить дерьмо, это умеет любой пионер, и обременённый геморроем и простатитом старый или среднего возраста озлобленный жизнью сабж.

А очки для команды? А на хуй они мне нужны, если Уфу не порвали 8:0, и не забили после красивых комбинаций и отбивались трусливо в обороне.
Да! Такой сейчас Спартак, и возможно он будет таким долго - об этом сейчас лучше всех знает Савелич.
Также как и будет ли у нас хоть один Титул после более чем десяти лет безвременья.

И пускай, как говорил т.Ленин, сейчас Спартак делает: "Шаг вперед два шага назад". (с)
Я подожду, а вы?

#  VIT.M. » 23 авг 2014 15:19

Васильев1967 » 5 минут назадПравильно говорят, что 2:0 в середине хуже всего.

хуже всего в середине 0-5...)))

#  Eduard » 23 авг 2014 15:19

ВВссем добрый день!

С победой вас ВВссехххххх! Дзюбу с очередным дублём!!!

#  новичок хзк » 23 авг 2014 15:19

alex_isr » 23 авг 2014 16:12Шмурнов просто комментатор)
Особенно умилила концовка,когда он про трусость начал мямлить

Просто уверен, что упусти победу, он бы первый набросился бы на Якина.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".