01.08.2014 - 31.08.2014

#  авоська » 23 авг 2014 18:27

BM1964,
Богдан Кириллович,мне кажется wasy вас с кем-то попутал.
В отличии от Валеры Стрекалка он к Карпину всегда нормально относился,так что повода наехать на Вас вроде бы и нет.

#  Zely69 » 23 авг 2014 18:26

Хурадо и Жано . Мне кажется если они вместе на поле будут, красотища будет

#  tiffozi » 23 авг 2014 18:21

Скажите плиз те, кто брал билеты на открытие, в кассах только нал берут или можно картой расплатиться?

#  mmmmm » 23 авг 2014 18:13

BM1964,

Таки человек. Забаненный.
Нынешний смотрящий - реинкарнация того же самого человека.

Да я ж не против. Всяк человек тварь божия.
Кода бы все люди были, как я... умер бы с тоски )))

#  Zema » 23 авг 2014 18:12

не стоит сейчас сравнивать карпинских Эберта и Озбилиса с вообще только что приехавшим Промесом, я так думаю

#  авоська » 23 авг 2014 18:10

А что нам бомжей бояться?
Пусть наберут для начала 9 очков в выездных матчах с конями,мусорами,камнями и краснодаром.
Максимум даю им 5 очей в этой серии.
На самом деле,по турнирному раскладу мы уже имеем приличное преимущество.
Нам главное теперь свое брать.Как сегодня.

Но это легко сказать.Сделать будет совсем непросто.

#  Ю Г » 23 авг 2014 18:08

BM1964 » 23 авг 2014 17:08И пожалуйста - гол под копирку с прошлогодними коням и зениту. )).

Ещё Ростову, вроде, как Уоррис.

#  BM1964 » 23 авг 2014 18:08

mmmmm, "Плохо знаешь Уральского Алекса. Он серьёзен, как никогда"

Да, ладна - вон Wacy думает, что "Урал" это я!)))
А на самом деле их много, ведь "Уральский Алекс" это сущность, а не человек).

#  Гуделл » 23 авг 2014 18:05

Большой Хорхе, Георгий, я не про Ерему – я про Фому. Уважение здесь ни при чем. Я не про честь и достоинство, я про футбольную состоятельность. Игровую. Не более. Моральный аспект меня не интересует. Тебя – интересует, бога ради. Я просто говорил про другое. А если про отсосавшую телку – я спрошу: ОК, ты ее не уважаешь, твое право. Но сиськи-то у нее хорошие, так? И сосет хорошо, то бишь «дело свое добре знает?»)) Вот так и Зенит. Костерить их ("их" - это Миллера, Хуиллера, твиттерастов всяческих) можно сколько влезет. Но пинать мяч пинатели мяча умеют, "я так думаю"

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 17:58

Гуделл » 23 авг 2014 18:45Георгий, прости, ты всерьез считаешь, что Зенит нельзя назвать сильной командой, и что это даже «вообще не команда»? Ну, если без пропагандистской оголтелости?

А как без "пропагандистской оголтелости", если они же сами её активно насаживают? Понимаешь, одно дело выходить на поле и честно биться 11-на-11, другое дело 14+-на-11. В условиях всё более и более загнивающего (как спортивный турнир) чемпионата нет возможности взять и сравнить - даже по еврокубкам сравнение получается относительное, поскольку некоторые там уютненько "бронируют места". С их стороны я вижу только регулярные истерики и сопли, как и у каней. И постоянное примитивно-детское желание отомстить, придя на очередную "стрелку" с большим дядей за спиной. Вспомни, что было после 2:3 на болотах с голом Эменике? Ёбнули их, показательно испортили купленный уже праздник - можно сказать, гордо насрали на праздничный стол. Ну и в следующем же сезоне и календарик тут же сверстали "удачно", и показательно "нагнули". (И в этом сезоне календарик в начале турнира удачно сложен - лёгкое разминочное нагибание вчерашних пердивовцев.) Думаешь, после этого считать их "серьёзной командой"? Нет у них ни чести, ни совести, ни достоинства - одни прикупленные или отжатые побрякушки.
Я уважаю нормальные честные команды, пусть они об нас хоть тридцать раз ноги вытирают - значит, надо вставать, тренироваться и побеждать. А за что уважать вчерашних бамжей, которые таковыми и остались - просто мешок денег на голову удачно свалился. Может, уважать шлюху, которая насосала на дорогую тачку и вся ценность которой - молодые сиськи и известно ещё что свеженькая?! Хозяева жизни, блять... К власти могли придти и, например, сибирские ребята - чем клуб "Урал", например, не может быть Великим? Великая Сибирь, всё такое. Ресурсы основные, опять-таки, в Сибири. Завтра случится какой-нибудь завороткишок у миллера и Газпром отожмёт пацан с Владивостока, например - "Луч-Энергия" прекрасная команда. ;) А чем Татарстан хуже? Парни с солидной Историей, между прочим. Нефть-газ тоже имеются, кстати.

Уж не серчайте, накипает. :)

#  Pafnuti » 23 авг 2014 17:56

А мне вот наоборот замены понра.
Якин знает что надо делпть чтобы добиться результата и похер кто что подумает.))) красава!
Ким и Дзю лучшие!

#  alg » 23 авг 2014 17:55

nad, Эберт по своему уровню недотягивает (это скромно) до Антона и Араса. И у Якина , я думаю, будет выходить максимум на замену. Если вообще будет))

#  1Evgen » 23 авг 2014 17:53

Всех с победой!!!! Игра доставила удовольствие...Хурадо не отдавать!

#  mmmmm » 23 авг 2014 17:46

BM1964 » 23 авг 2014 17:47несколько слов сравнений с эпохой Карпина. (Ну никуда друзья не деться нам в ближайший год от этих сравнений)


Наслаждаюсь тем, что в команде есть тренер. Это даёт возможность забыть недавнее прошлое, как сон.

BM1964 » 23 авг 2014 17:47Впередсмотрящий посмеивается над вами, а вы все на полном серьезе


Плохо знаешь Уральского Алекса. Он серьёзен, как никогда.

#  Гуделл » 23 авг 2014 17:45

Большой Хорхе » 23.08.2014 18:24бамжи? Я умоляю... Набор дорогих пенсионеров и не менее дорогих "русских мастеров" - вообще не команда

Георгий, прости, ты всерьез считаешь, что Зенит нельзя назвать сильной командой, и что это даже «вообще не команда»? Ну, если без пропагандистской оголтелости? Серебряный призер, полно авторитетных игроков, для нашего Согаза – вполне себе уровневых. Витсель, скажем. Над Халком на чемпионате мира можно было сколько угодно ржать, но это его немцы сожрали. Немцы. Богатыри – не мы. Мы-то тогда кто вместе с ЦСКой, если невинная констатация «бомжи – сильная команда» вызывает оппонирование? Ты меня прости, но когда я читаю на Песках что-то типа «какому же гавну мы слили», я откровенно недоумеваю – я же видел сегодняшнюю игру, неужели я настолько не петрю в футбике? Или со мной всё же всё в порядке, а кому-то другому что-то глаза застит?

#  nad » 23 авг 2014 17:31

Всех с победой! Дзюба становится наше все... Очень обаятельная улыбка у Промеса-Антона. Нравится мне это наше новое приобретение, да и с Хурадо я не спешила бы расставаться. Чем больше умных игроков на поле, тем интереснее игра. А почему считаете, что Антон усадит на лавку именно Озбилиса, а не Эберта,например?

#  shilic » 23 авг 2014 17:30

Может не забили сегодня больше двух, чтоб на 30-е кое-чего осталось?

#  Васильев1967 » 23 авг 2014 17:26

Я вот сектант-валеровер. Ибо не считаю, что Карпина надо сжечь, а пеплом выстрелить из пушки в сторону Испании/Эстонии. Вернейший признак сектанта.
--------
Хочу подкорректировать теорию Ир..да о созревании отечественных футболистов к 23 годам. 26-27. Дзюба, ежели считать, что теперь созрел, так это еще рано получилось. Так что Паша, Джано, еще не вечер. А Партизану с Обуховым да Каюмовым ишшо как котелкам медным ...
Аренды туда-сюда, можно в загранку, а лет с 25 начинать думать. И семья с детьми очень желательна.
---------
Сегодня еще до матча в дуроскопе мелькало, что на нас "цывилизоватый мир" еще и по футбольной части наехал. Подробности не понял. Но если нас из ЕК изключат, сборную дисквальнут и ЧМ отнимут, вот я почему-то ну ни хера не разстроюсь. Предполагаю, что лет пять изоляции нашему футболу только на пользу. Еще бы бомжепидоров ликвидировать ... Мечты, мечты ...

#  Los » 23 авг 2014 17:24

gav,

мне и показалось, что специально получил ..

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 17:24

Гуделл » 23 авг 2014 17:57Может, и никак, команда сильная.

Кто, бамжи? Я умоляю... Набор дорогих пенсионеров и не менее дорогих "русских мастеров" - вообще не команда, в нормальном чемпионате обсиралась бы на регулярной основе (что регулярно и делает в еврокубках). Без Газпрома и главного твиттераста страны вообще никто и никуда - полное болото, каждый год одни и те же скандалы от переполнения пафосом и жалких попыток спрятать свои вековые комплексы. Ну да, сегодня они, типа, у власти и нагибают этим. Но вот некто Исаак Ньютон вывел закон такой, что сила действия равна силе противодействия - маятник рано или поздно качнётся и в другую сторону. Мало не покажется.

#  BM1964 » 23 авг 2014 17:22

словесник,
"Вот если бы надо было оценить не самое яркое, а самое специфическое достоинство Хурадо (впрочем, для меня оно вполне себе яркое), я бы назвал его тончайшее чувство "динамического момента" у противника. Дуэли испанец часто выигрывает именно из-за умения сделать то, на что "тело визави" менее всего готово ответить :-)".

Замечательно сказано, Владимир.

#  alg » 23 авг 2014 17:20

Такое мнение, что Озбилис присядет на бенч. По выздоровлению, конечно. Если Антон не испортится.

#  S75 » 23 авг 2014 17:19

Всех с победой и тремя очками. До 70-й минуты играли хорошо. Дальше какой-то провал...
А вообще, команда мне нравится!

#  Zely69 » 23 авг 2014 17:14

Промес всё больше нравится.
Немножечко совсем в завершении пока не хватает. Сегодня пару мог забить. Пас голевой Артёму отдал. Ну и Артем с ним в пас, в знак благодарности, там в одном моменте... Молодцы в общем :)

#  BM1964 » 23 авг 2014 17:13

Стрекалок,
Валер, а куда идете-то? Караван, в смысле.))

#  cuba » 23 авг 2014 17:11

Гуделл,
Я про "Якина-режиссера" забыл. Забыл, как его звали. :) Снял тогда вопрос... :)

#  BM1964 » 23 авг 2014 17:07

чннхнпS,
Дорогой друг, специально для тебя: "Хурадо является воспитанником молодёжной школы мадридского «Реала» (Википедия) - это если ты раньше никогда ВВ, которая знает все лучше всяких википедий, не читал)).

Очень рад, что Курчату понравилось игра - доверяю его глазу, впечатления от игры схожие. (Особенно согласен по теме "дети и взросление")

По Дзюбе. Перед сезоном я иронически писал, что Дзюба, превращается в "символ" Спартака, такой каким раньше были великие Титов, Черенков, Нетто... Не сопоставляя Артема с этими Именами, я скажу, и теперь безо всякой иронии, что у Артема есть все шансы действительно стать символом нового Спартака. Я ведь почему Карпина поддерживал все эти годы - потому что только он был той нитью, что связывала классический Спартак с современностью. И не видно было никого, кто может "взять знамя". Ну не Комбаров же с Глушаковым и не Федун с Асхабадзе, при всем уважении. Сегодня стало видно - такой человек есть - это Дзюба. И, может быть, конфликт Карпина и Дзюбы это не просто конфликт тренера и футболиста, не конфликт двух людей, а спор двух спартаковцев за то, кто это символическое знамя должен держать. И надо сказать, Артем доказывает, что его фигура предпочтительнее. Но, чтобы подлинно стать символом новой спартаковской эпохи Дзюба должен добыть для Спартака золото.

Ну и в заключение. Человек с именем "Промес" не приживется в Спартаке. А вот с кличкой "Антон" очень даже!

#  Стрекалок » 23 авг 2014 17:05

BM1964 » 23.08.2014 17:47
Даже не икается... Собака лает-караван идет.

#  serge_vasilyev » 23 авг 2014 17:02

ВВсем привет! С победой! Первые 20 минут играли слишком академично, заключительные 20 минут - с лёгким нервяком. Остальное мне понравилось, за исключением реализации, конечно. Собственно, после ударного отрезка в первом тайме имени вчерашнего именинника (с днём рождения, Артём!) ждал, что закрепим ощутимое игровое преимущество ещё парочкой забитых голов. Однако наши действия в завершающих атаки эпизодах оставляли желать лучшего. Особенно много виртуально от меня прилетело Промесу. Вместо того, чтобы бить по воротам в касание (как в эпизоде с незасчитанным голом), он зачастую начинал улучшать позицию, и в итоге дожидался того, что его накрывали. Надеюсь, что Дзюба с Мовсисяном подскажут голландцу, как в будущем действовать в подобных эпизодах. Самого Артёма с очередным "дзюблем"! По сегодняшнему матчу - лучший.
Понравилось, как в большинстве ситуаций сыграл Хурадо. Ещё отмечу Диму Комбарова, хоть он и устал заметно в концовке.
Отдельное спасибо ввыездюкам, в очередной раз обеспечившим мощную поддержку команде вдали от дома!

#  Borg » 23 авг 2014 17:00

чннхнпS » 23 авг 2014 17:33не вина Жано и Пашки, что во взрослом футболе их рост никого не интересует

А их самих не интересует?
чннхнпS » 23 авг 2014 17:33а уровень лички исключает переход за бугор.

Настоящий пацан никогда не пойдет на понижение? ;)

#  Гуделл » 23 авг 2014 16:57

jurrasic » 23.08.2014 17:51как с бомжами бороться?

Может, и никак, команда сильная. Но они и в прошлом году были сильные, да нашлась управа. Увидим, что Яшка придумает. А он – придумает обязательно, бо головастый.

#  Borg » 23 авг 2014 16:56

Bordo0706 » 23 авг 2014 17:05Блян, опять вся ВВ начала бороться за чемпионство

Это нормально. Главное - чтобы без отрыва от катушек. ;)

#  Мирный_Атом » 23 авг 2014 16:54

Terrious » 23 авг 2014, 16:07Из проблемного: замены Люку справа нет.

а вот еще пишут о возможной аренде ККомбарова... и пара фланговых дефов у нас вообще безальтернативной останется.
то ли держат кого-то в уме (а есть ли в РПФЛ фланговый деф с паспортом, которого можно купить?), то ли Кутин с Ходыревым внушают оптимизм (в чем я лично сомневаюсь).

#  Артем from Нижний Новгород » 23 авг 2014 16:52

Затрону наших"друзей" из Петербурга----кто блядь им такой календарь на время дисквы стадиона сделал?вот это соперники Уфа,Торпедо и Амкар.

#  jurrasic » 23 авг 2014 16:51

Всех с победой! С ЦСКА обосрался когда просил просто не просрать крупно! Спасибо команде и тренеру!!

Но ребята скажите, как с бомжами бороться?

Только если санкции накрою.....

#  словесник » 23 авг 2014 16:48

Вот если бы надо было оценить не самое яркое, а самое специфическое достоинство Хурадо (впрочем, для меня оно вполне себе яркое), я бы назвал его тончайшее чувство "динамического момента" у противника. Дуэли испанец часто выигрывает именно из-за умения сделать то, на что "тело визави" менее всего готово ответить :-).

#  BM1964 » 23 авг 2014 16:47

Как человек, принадлежащий к "кучке не совсем здоровых в плане психики людей" (неизвестный ВВ-шник) скажу несколько слов сравнений с эпохой Карпина. (Ну никуда друзья не деться нам в ближайший год от этих сравнений). Именно с точки зрения, так называемого "валидола" сделан большой шаг вперед. Пропустить такой гол может любая команда. Но только команда, обладающая достаточным запасом класса и психологической устойчивости может провести концовку так, чтобы у соперника ни шанса не осталось.
Карпинский Спартак в легкую мог психануть и пропустить второй. Достаточно вспомнить фатальный матч с Анжи, стоивший головы самому Валерию Георгиевичу. Сегодня мы НЕ МОГЛИ пропустить и это шаг вперед.

Да и еще. Стрекалки, как с чувством юмора? Олег Впередсмотрящий посмеивается над вами, а вы все на полном серьезе). Достоинство-то сохраняйте))

#  Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 16:46

Артёму Дзюбе надо №22 поменять на №33 ибо не всегда дубля бывает достаточно для победы...пора и о хет-триках вспомнить)))

#  Гуделл » 23 авг 2014 16:45

cuba » 23.08.2014 17:38Просветите, плиз, какой чудак впарил тут немецкому турку столь дикие погоняла? "Карп", "Савельич". И зачем?

Насколько я помню, хотя и не поручусь за точность, это был wasy. А почему дикие? Это же имя-отчество режиссера Якина. О юморе у всех разные понятия, конечно, но мне, например, нравится. И смешно, что один Карп сменил другого Карпа.

А "зачем" - хер его знает, как на такой вопрос отвечать... Шоб було...
Редактировалось 23 авг 2014 16:46

#  BoBeRRR59RUS » 23 авг 2014 16:45

Только со стадика. Уффф... Триочка конечно не пахнут, но за то что вышли во втором тайме кучкой чемипионов, пездов прописать следует. И что реально не понравилось, так замены на удержание при 1-2. Но в целом игрой доволен.

#  Курчат » 23 авг 2014 16:45

Не знаю кому как, а мне сегодня ФКСМ понравился. Пусть голы в английском стиле золотых времен Ноттингем Форест), да и ДимКо опять грузил левак на конвейер, но из пяти стартовых - самая веселая и игровая зарисовка получилась. Самая, если так можно выразиться, обещающая. Он (болельщик) подмигнул, она (команда) – улыбнулась. Это еще ничего не значит, но… появился шанс на взаимность) Конечно, Уфа – это несколько другой уровень, наверное, но выиграть на классе тоже надо суметь. Хурадо же сегодня в нескольких моментах выдал просто родные искорки, низом в штрафную разыграть пытались, иногда «по мысли» весьма удачно, исполнение чуть сбоило. Да и то, что на партнера, зачастую, правда, с перебором, пытались подыграть – это ж фундамент отношений. Артёмам диферамбы петь уже устаешь. Да и командность, коллектив ощущаешь…

По двум персоналиям, пожалуй, выскажусь отдельно. Ходы Якина нравятся тем, что они свидетельствуют – коуч нам достался вовсе не зашоренный. А это уже элемент творца. И даже те шаги, что порой удивляют в стартовом составе (от Реброва-капитана через Промеса-дебютанта в дерби и до ПахиЯковлева сегодня в роли правого пахаря), становятся уже в игре вполне себе объяснимы. И, скорее, по итогам, надо признать, это ходы верные, чем нет. Даже с учетом "Краснодара" или того же Яка, потерявшего позицию... Если баланс посмотреть, пока в весомом плюсе коуч. И еще веет от него спокойствием и уверенностью, что, пожалуй, со времен тлеющего огонька ОИРовской сигаретки в глубине нашей скамейки лично я не ощущал. Особенно на фоне истерящего Слуцкого был заметен контраст. Аванс на «строительство» Мурат, мне кажется, точно заслужил.

По Промессу. Игрока такого я вообще не знал. Настороженно посмотрел нарезку (знаете, примерно так выбираешь нарезку какой-нить заморской колбасы или вяленого мясца и так пристально пытаешься понять аромат, качество и свежесть). А потом залез на сайт Твенте и наткнулся там на личное вью клубному тв. Голландским не владею (помню, в Амстердаме по каналам, когда ездил все никак не мог врубиться, что это за смесь английского и немецкого чисто на слух), но по тому как он отвечал: связно, быстро и, главное, абсолютно естественно, сынтерполировал), что паренек, скорее всего, и на поле мыслит быстро, связно и, главное, абсолютно естественно) Пока мне нравиться. Особенно как сегодня держал мячик на скорости, финтил, не терялся и этот мяч как дорогую игрушку не терял, даже иногда по самой бровке, уже больше как цирковой… Да и в команду вписался. Жаль если за счет Жано. И еще такой момент – там же на твентовских ресурсах заметил фотки его бэби. Что ни говори, а ребенок довольно резко взрослит. Надеюсь, что в шалопая имени первой версии Квинси не превратиться.

Про абик пока не задумывался, но если продолжат в таком же векторе и с тем же командным настроем, то посмотреть, возможно, на «Открытии» будет на что. Один тарамовский хитяра чего стоит. Он сегодня даже голы уже посдержаннее праздновал. Скоро вообще будет двуху дежурно класть, руку молча жать соавтору и, пожимая плечами, пешочком к центру)

Короче, настроение сегодня вполне себе Да!) Т.к. если в предыдущих матчах больше отбивались и ловили фарт, то сегодня впереди пытались выглядеть созидателями. Иногда получались после неплохих росчерков итоговые кляксы, но, может, и до фирменных эстампов потихоньку доживем?)

#  Nox » 23 авг 2014 16:42

Интересно, в протоколе матча Квинс обозначен как Квинси Промес Антон. Cледует ли из этого что после своего Максимки у нас появился Антошка?

#  Артем from Нижний Новгород » 23 авг 2014 16:41

ВВсех с победой.Я бы отметил сегодня Сердарчика Таски..

#  Sladkov » 23 авг 2014 16:39

BM1964 » 23 авг 2014 17:08 слыхал Вы угловые наигрывали? Поделитесь.

Значительная часть угловых при Валере была основана на откровенных блокировках в стиле баскетбола, когда центр ставит заслон. Всегда удивлялся чего судьи нам не свистят.

#  cuba » 23 авг 2014 16:38

Дзюба - молоток (IMHO). Многие в ФКСМ, пока, - молотки... :) Коли нету провала на старте.
Просветите, плиз, какой чудак впарил тут немецкому турку столь дикие погоняла? "Карп", "Савельич". И зачем?

#  Ehidna » 23 авг 2014 16:34

Ставропольский » 23 авг 2014 16:54А мне еще очень понравилось, как в команде к Промесу относятся. Поддерживают, когда что-то не получается. Так к младшему братишке относятся.

Да, тоже отметила этот момент))
ВВсех с победой!

#  чннхнпS » 23 авг 2014 16:33

BM1964 » 23 авг 2014 20:28посредственный воспитанник Реала

у Реала есть свои воспитанники?
а, есть. Касильяс, есть вроде бы такой футболист.
не вина Жано и Пашки, что во взрослом футболе их рост никого не интересует, а уровень лички исключает переход за бугор.
хотя бы к тренерам не самого высокого уровня Якина.
Редактировалось 23 авг 2014 16:36

#  Korwin » 23 авг 2014 16:31

Nox, я перед началом сезона прогнозировал на 6 первых матчей 13 очков как охрененно отличный результат, пока команда может превзойти мои даже фантастические ожидания))

#  poluno4nov » 23 авг 2014 16:31

есть подозрение, что Савелич знает как не отдавать очки средне-нижней части таблицы, не отпуская болельщика от экрана, а то я грешным делом в начале второго тайма уже в ноут начал поглядывать))

#  MurrMjaurr » 23 авг 2014 16:30

Нажираться на радостях после хороших побед куда лучше, чем бухать вгорькую от феерических проебов.))

С хорошей победой, парни.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".