01.08.2014 - 31.08.2014

#  Валерыч » 23 авг 2014 21:26

2 mifta
Муса конечно грамотно подставился, но при определённом ракурсе пеналь спорный.
Что касается паса Паши Артёму, то судья мог подумать, что это рикошет, так как там народу много было и он мог не увидеть, а камера сзади хорошо показала, что он умышленно пасовал, но возможно судья решил, что пас пяткой своему как и головой можно делать :)

#  Abilardo » 23 авг 2014 21:25

А кони сейчас сидят, небось, на гостевой и горюют: ну почему, почему все болото перед мясом раздвигает ноги, а с ними выходит как на последний и решительный бой?!
;)

#  Ю Г » 23 авг 2014 21:19

Очень понравилась трансляция матча из Казани. Камера высоко и, одновременно, близко к полю.
Часто показывали дальний план, где была видна и расстановка, и плотность игры.
Про эту плотность сказал потом Биллялетдинов- старший. На участке, полосой метров 15-20 находились 20 игроков. Очень хорошо было видно.
На "Открытии" смогут так показать? Хотелось бы.

#  Isockelputz » 23 авг 2014 21:16

Wellsh » 23 авг 2014 17:25#  Wellsh » 23 авг 2014 17:25
Главное,чтобы Як не стал нашим новым "Павленко",найдет ли ему место наш тренер...И,кстати,никто не будет сравнивать Промес-Эберт)))

Промеса с Эбертом сравнивать некорректно. Первый за 3 матча успел показать больше, чем второй за полгода.

#  Номер14 » 23 авг 2014 21:15

ВВсем приВВет!
ВВсех с победой!
Задался вопросом (как и многие здесь до этого задавались), КТО был соперником Спартака и Зенита в первых 5 турах
Итак
Соперники Зенита (Арсенал, Торпедо, Урал, Уфа, Амкар):
18 игр +2 = 4 - 12 мячи 11:31
Соперники Спартака (Рубин, Динамо, Краснодар, ЦСКА, Уфа):
18 игр +9 = 5 - 4 мячи 28:22
П.С. Матчи Зенита и Спартака НЕ учитывал

#  Лерыч33 » 23 авг 2014 21:14

mifta, Пяткой не считается ... :)

#  mifta » 23 авг 2014 21:11

Валерыч, Да ладно, Мусу действительно сбили - правда, кажись, без нарушения: не вижу, где же подкат защитника "неосторожен": сыграно в мяч, нога идет безопасно, низом.

ЗЫ: А вот нам тоже сегодня судья вон помог в начале второго тайма: Яковлев откровенно отпасовал Реброву, но свободного не дали :)

#  BM1964 » 23 авг 2014 21:08

Ну вот, что и требовалось доказать... коней накормили. Представил их в Лиге и, каюсь, даже пожалел Леню. Не знаю, просто, что с ними там сделают. А в нашем чемпе побарахтаются еще, конечно.
Не могу не согласиться с теми, кто отметил своевременность нашей победы над Рубином. Казанцы сыроваты, конечно, но у наших конкурентов уже пять очков забрали.

#  Увар1969 » 23 авг 2014 21:05

Красава земеля!Мужик сказал-Мужик сделал! А яблочки у нас на Белогорье,действительно укусные!Особенно белый налив.Лучших не едал:)

#  wod » 23 авг 2014 21:04

Причиной поражения коней сегодня безусловно является пеналь прошлого тура на Паршивлюке!
146%

#  Meyer » 23 авг 2014 20:56

Очень даже вовремя обыграли камней.
Неожиданно мощно они сыграли - красиво, напористо, то и дело выскакивали вчетвером, впятером, против трех защитников коней.
Рубин еще будет отнимать очки у многих.

#  Bordo0706 » 23 авг 2014 20:56

Соглашусь с матвеем "рубин непонятный", 7 бугаг

#  Лерыч33 » 23 авг 2014 20:54

Походу кони в матче с нами новую серию начали ... Прямо праздник какой-то! Желаем продолжить!!! ...

#  gav » 23 авг 2014 20:54

как же Рубин лошаков возил
и даже левоватый пеналь не помог
хорошо, что мы с ними играли в первом туре, с несобранными, сейчас было бы гораздо труднее

з.ы. Карадениз красиво гол под правую нижнюю сиську забил. и еще парочку точно таких же могли положить

#  Mishgun81 » 23 авг 2014 20:52

Рыжиков - МУЖИК !!! Обещал каням яблок, слово сдержал!!!

#  boril » 23 авг 2014 20:52

коней яблоками угостили )) как Рыжиков и обещал .... а рубин не смотрелся откровенным говном)))

#  Лерыч33 » 23 авг 2014 20:49

чннхнпS, Не открывается ... Трансляция здесь - http://smotrisport.tv/event/football/ch ... nline.html
Георгич в своих любимы джинсах и даже выглядит не таким измученным как в Москве ...:), правда уже сливает 0:1 + вынужденная замена ...

#  ys » 23 авг 2014 20:48

Нормальные два очка. Хотя решать должны были ещё в первом тайме.
Понятно, почему не играл Хурадо. Думаю, что и играть он особо не будет. Элегантный, изящный игрок, но совершенно некомандный. С ним ни прессинга не сыграешь, ни в обороне его особо не будет, и никакого чувства разумности риска у человека. Всегда будет , как и сегодня, немалое количество потерь в результате попыток заведомо низкопроцентных пасов.
Промес работоспособен, но в условиях сильного чемпионата , где время на вес золота пока не очень готов. Сколько перспективных атак испортил затяжками и долгой обработкой.
Паша, к сожалению, есть ощущение, что свой шанс не очень использовал.
На Кирилле, похоже, поставлен крест.

#  -skeptik- » 23 авг 2014 20:47


Дабы не заподозрили в симпатиях к Спартаку весь матч нес ахинею. Не первый раз кстати.

#  чннхнпS » 23 авг 2014 20:44

Лерыч33, спасибо.
sop://broker.sopcast.com:3912/172998 - злостнооффтопная ссылка

#  PassingBy » 23 авг 2014 20:43

К вопросу о влиянии нового стадио на посещаемость.
На Рубине сейчас 31000 человек.

Когда там столько людей на футбол ходило?

#  Practicum » 23 авг 2014 20:41

Очень вовремя мы Рубин в гостях обыграли.

#  man26 » 23 авг 2014 20:31

Кстати, смешно называть этот матч гостевым. Полтора десятка фанатов, да молодёжка Уфы на трибунах, и всё. Когда ещё Дзюбу центральная трибуна гостевого стадиона будут овацией провожать?
BoBeRRR59RUS, Юра, у вас всегда запрещают фотографировать на трибунах?

#  PassingBy » 23 авг 2014 20:25

Удивительно, что Карадениз в свои 50 лет смотрится на поле лучшим, самым техничным-то уж точно.

#  Мет » 23 авг 2014 20:22

mmmmm » 23 авг 2014 16:22
# mmmmm » 23 авг 2014 16:22
Добротная победа на классе.
И откуда только взялся этот командный класс... Пусть даже и на фоне Уфы.
У Московского Спартака опять есть тренер. Полузабытое чувство.

Когда бы Шмурнов не позиционировал себя, как болельщика Спартака, то был бы мне безразличен, как и большинство его коллег. Бормочет и хрен с ним. Пару раз, правда, привлёк к себе внимание глупыми репликами. Например, о трусости тренера (на последних минутах). Обидно, если он и вправду топит за Великий и Могучий.


О том, что он топит за ФКСМ, ярко свидетельствует передача "Красно-белая среда", в которой он ведущий. Кроме того, завсегдатай хоккейных Сокольников. Как можно истовее топить по журналистским меркам? )

#  Лерыч33 » 23 авг 2014 20:20

Для всех, кто переживает за Валеру - он тоже сегодня в гостях, дебютирует ... http://football.sport-express.ru/matchcenter/217419/

#  cuba » 23 авг 2014 20:19

авоська,
Кого пугать без "длинных" козырей? Себе внушать, разве... Не солидно. :)

#  Мет » 23 авг 2014 20:18

Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 17:10
# Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 17:10
уже традиционная заминка http://t.co/krUIbfujXt

Обратите внимание, даже в Перми переживают за Валеру, правда, с ошибкой имя написали, через "Е".

#  Увар1969 » 23 авг 2014 20:15

wasy, @уяси,это то сегодня не было забеганий?А чем тогда весь матч занимались ДимКо со Шпанцем? :? ВВсех с победой!Футбол по Якыну,всё больше доставляет!

#  Спектр » 23 авг 2014 20:02

Matvey99 » 23 авг 2014 19:30вполне себе может повторить карьеру Павлюченко.

Не дай бог! :))))))) Если ты, конечно, чисто не про сборную. А то с клубной как-то... не сложилось. В "Спартаке" чемпионом не стал, в "Тоттенхэме" тренер не доверял, доигрывать вернулся вообще в "Локомотив",

#  Валерыч » 23 авг 2014 20:02

ВВсем привет и всех с победой!
Увидев как конский Муса стал валиться ещё до того как до него докатился Навас, очень захотелось подробного разбора эпизода в разных СМИ: ну, там 10 ветеранов коней, 15 арбитров, 5 передач по ТВ и пр. Только ведь не дождёмся, ну и хрен с ними! Мы Спартак, а они сами знают кто!
С КБ!

#  PassingBy » 23 авг 2014 20:01

Гуделл,

Так в том и проблема, что Спартак, к сожалению, не выше.
В чем-то на одном уровне, в чем-то, возможно, послабее, в чем-то посильнее, но примерно в одной группе мы, что с конями, что с бомжами.

И при прочих равных всякие небольшие мелочи - они и дают в итоге результат.
Перекупить лидера команды, другого лидера за несуществующее нарушение дисквалифицировать,а потом так затравить, что он вообще в футбол перестал играть, красные карточки за "неприличные" жесты, за "разговоры" с соперником, вызовы в КДК за "провокационные жесты", посадить на свисток, на карточки, отправить играть на Урал, календарик подкрутить, ну и так далее.
И в итоге более менее равные команды находятся в разных условиях, и на дистанции это сказывается.
В итоге одним можно спокойно играть и брать своё, а другим, чтобы добиться результатов - надо быть выше безоговорочно.

#  Духон » 23 авг 2014 19:58

2 gimp2 от 23 авг вв 12:27
"... Таких комментариев по отношению к Спартаку не слышал ни от одного комментатора."
=======================================================================
Василий приVет и добрый Vечер, особо после победы "Спартака"!!!

Озеров, Маслаченко и Майоров очень добро по отношению к "Спартаку" вели комментарии.
В настоящее время это делают Шмурнов, Генич и Орлов ! Орлов - давнишний поклонник "Спартака" !
Помню, как блистательно вел банкет ГеннадьСергеич на Юбилее Симоняна в "Метрополе".
Я уверен, что не стал бы звать Орлова из Питера на свой банкет НикитаПалыч, штобы тот стал тамадой :-) !

#  Лерыч33 » 23 авг 2014 19:55

Коням подарили 3-й пеналь за 5 игр ... "Да уж..." (с) 12 стульев

#  Torero_rw » 23 авг 2014 19:42

tiffozi, только нал. Во всяком случае у меня карту не приняли.

#  Alex_Mc » 23 авг 2014 19:29

Следуя заветам Эминике, у Промеса дедлайн с Торпедо будет

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 19:12

И даже всё проще, Гуделл. Вот я открыл ленту новостей РИА Новости. Угадай с одного раза, о чьей победе вообще ни слова в ленте, но зато отмечена другая? Никаких "заговоров" - "другая" не является последнем матчем в туре (этого дня), чтобы можно было вырулить на "ну просто тур отыграли и запостили сразу все результаты". О победе ФКСМ в Перми вообще ни строчке, зато бамжам сразу отлизали. Вот из таких мелочей паззл и складывается...

#  gav » 23 авг 2014 19:07

ну и насчет раздавшихся стонов по поводу календаря Бомжевика
им в этом году еще 7 матчей в Европе играть - в группе ЛЧ или ЛЕ, и это без вариантов
а со слабыми соперниками в чемпе они уже сыграли, дальше будет сложнее
так что пусть сейчас на расслабоне. аукнется еще

#  авоська » 23 авг 2014 19:05

cuba,
Почему не козырнуть?
Бомжи пока играли с самыми слабыми командами.Со следующего тура их ждут серьезные соперники.
Если Спартак сохранит нужную концентрацию,то к концу первого круга вполне может вырулить на первое место.
Вот чисто по турнирному раскладу.

Хотя спорить на эту тему неохота.Сколько раз обжигались на ожиданиях.
Пока будем наслаждаться каждым матчем.

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 19:04

Гуделл » 23 авг 2014 19:44Иными словами, я пока не вижу, чтобы Спартак был выше остальных, но его убивают. Или, по-другому скажу – не вижу, чтобы он проигрывал не потому, что сам проигрывал, а потому, что «Гинер все купил».

Так грубо не работают уже даже у нас. Здесь всё очень просто - одним можно всё, а другим можно не всё. "Фишка" в самом простом: тебя сажают на свисток, а соперника - нет. В современном футболе это более чем достаточное преимущество.
Никто не говорит, что на самом деле Великий и Могучий всех сильнее, но ему просто не дают и душат - мы сами себе первые, главные и единственные соперники. Ну так и я говорю о том, что Избранным просто не мешают и благоприятствуют, что и на "футбольной состоятельности" сказывается, причём серьёзно. Давай возьмём известных братанов Б. Оба - тупое дерево как оно вообще может быть. Уверен, что они ничем не лучше и не хуже Евгения М. или Сергея П. Но одним дают и время, и возможность натаскаться, а другим - свистки и карточки, включая красные.
Место - ни разу не критерий. Это просто место, полученное в итоге как футбольных, так и не футбольных причин. А что там чего больше - дискуссионный вопрос.

Да чего там... Будем проще, исследуем, так сказать, вопрос на хрестоматийном примере - Артёме Дзюбе. Тёма, известно, грубоватый игрок - пихается много и не всегда по делу. Вот давай на дистанции посмотрим, как ему будут свистеть в разных матчах. На дистанции! Тем более, как он резво начал забивать. Пока ему не особо свистят - возможно, в "Ростове" уму-разуму набрался и Якин, может, чего подсказал. Надо смотреть на дистанции. В предыдущих красно-белых сезонах свистели ему по любому поводу в "особых" матчах. Это с его-то габаритами "играть как балерина"?..

#  Nevladimirovi4 » 23 авг 2014 18:53

Сегодня у Якина был форс-мажор с составом...И лишь из-за кадрового голода на поле появился Хурадо... В отличии от многих его игрой не впечатлен.... белый Ари-Ибсон сиськомят не вписывается в "широкоформатный футбол", проповедуемый новым тренером (если Араз не перестроится, то и он проиграет конкуренцию Антону \это не кличка, а часть его имени\)
Насколько кадровый голод велик, мы можем убедиться по роли на поле Яковлева и отсутствия альтернативы сегодня в составе у Хурадо... те кто для Якина предпочтительнее Хосе либо не смогли сегодня выйти на поле (Уоррис, Жано), либо вынужденно играли на другой позиции (ДК и Яковлев)
О форс-мажоре говорят и замены (и по времени и по содержанию), вариантов усиления атакующей игры у тренера не было \Дзюба-Давыдов неравноценна, потому и произошла в добавочное время для временнОго фактора\
Победа рабочая и заслуженная над непростым и играющим соперником (пусть и уступающему подбором исполнителей). В пользу Уфы и то факт, что болотные сумели дома добыть три очка против Колыванова лишь благодаря необязательному пеналю, подарившему желанные 1:0...

#  BM1964 » 23 авг 2014 18:48

Matvey99 » 23 авг 2014 19:30Не могу спокойно читать бред-" Типа такой то и такой то отрезок, станет показательным"
Бред


Матвей, при всем уважении, не могу согласиться. Как раз сейчас пошел "показательный" отрезок. С Рубином могло прокатить на эмоциях - первый матч, новый тренер, то - се... С Краснодаром - там тоже неясно, то ли несчастный случай, какой с каждым может случиться, то ли просчеты с физикой, то ли травмы... Дерби это вообще не показатель. Карпинский Спартак, бывало дерби здорово играл, а бывало разваливался. Но вот ближайшие 4 игры, включая сегодняшнюю позволяют какие-то первые выводы сделать о Якине и его команде. Середняки и аутсайдеры, это как раз тот оселок, на котором истинный уровень команды и устремления тренера более или менее могут быть проверены. Пройдем без потерь - ага, значит появилась устойчивость. Именно ее Карпину и не хватало, на мой взгляд. Тут многие про игру, какую-то... Была не была. Это вещь очень субъективная - кому-то и при Валерии смотрелось, а кто-то и сегодня плюется. Стилистически пока принципиальной разницы не заметно. Но одной стилистикой титулы не выигрываются. И тут у Якина, пока, как видится, плюсов больше...

#  gav » 23 авг 2014 18:44

а хорошо, когда наш матч - первый в туре (вчерашний дворовой футбол на югах не в счет - там не было конкурентов)
взяли своё - и отдыхай спокойно до следующего тура, и пох как там другие сыграют
а следующие 3 матча - на СВОЕМ стадионе !!! правда, один из них - на табло :)

#  Гуделл » 23 авг 2014 18:44

Большой Хорхе » 23.08.2014 19:34 Давай выберем корректные критерии и сравним.

Я думаю, что по итогам прошлого чемпа наши «красно-белые мастера» показали, что умеют пинать мяч хуже голубо-болотных. Потому что последние заняли место выше. Правда, у них был тренер, а у нас – не очень. Критерии для меня – место. При этом я учитываю, что мы первенство не какого-нибудь облака Цирростратус разыгрываем, а России-матушки. Админресурс, конечно, имеет место быть, но для меня это – пока абстракция. Иными словами, я пока не вижу, чтобы Спартак был выше остальных, но его убивают. Или, по-другому скажу – не вижу, чтобы он проигрывал не потому, что сам проигрывал, а потому, что «Гинер все купил». Посмотрим, что будет в этом году.

#  BM1964 » 23 авг 2014 18:36

авоська,
Александр, если отставить "стеб", сам на это очень надеюсь. Являюсь заочным почитателем "Берлинского инвалида" и был слегка шокирован таким "наездом". С другой стороны, Wacy - истовый спартаковец вписался за Стреклка, как Серега за Давыдова, что законно)). Да и я, возможно переборщил с сарказмом. Дерби, алкоголь, эмоции, что поделать...

#  Большой Хорхе » 23 авг 2014 18:34

Гуделл » 23 авг 2014 19:05Большой Хорхе, Георгий, я не про Ерему – я про Фому. Уважение здесь ни при чем. Я не про честь и достоинство, я про футбольную состоятельность.

А как оценить "футбольную состоятельность"? Представь, я, простой паренёк из далекого села, приехал в Белокаменную с котомкой. И я же - мажор с папой-депутатом. Вот я-деревенский на частной мебельной фабрике честно впахиваю и я-мажор в уютненьком банковском офисе не менее честно-впахиваю. Как сравнить нашу состоятельность? Уверяю, красно-белые мастера мяча пинать последний умеют ничуть не хуже болотно-лазоревых и, думаю, делают это с одинаковым усердием-прилежностью. Но одним - папа-депутат и дорожка в лепестах розовых, а другим даже сегодня арбитр нарушений насвистел больше, чем "Уфе". Спасибо, что хотя бы честно не мешал играть.
Сравнить невпихуемое можно только при наличии корректно выбранных критериев. "Титулы" в данном случае не являются таким критерием как раз по "политическим причинам". Количество "игроков сборных" отражает больше толщину кошелька, который у некоторых ещё и "государев". Давай выберем корректные критерии и сравним.
Пинать мяч я тоже умею, а в воротах, кстати, очень даже неплохо играю. :)

#  Sharkыч » 23 авг 2014 18:34

Сегодня даже и расстраиваться нечем по нашей игре, нормально сыграли, хотелось бы, чтобы мы и впредь не теряли очки со всяким днищем, при этом в какой футбол мы с ними будем играть, мне все равно

#  cuba » 23 авг 2014 18:31

авоська,
А чего нам козырять этими 9 очками сейчас, если (не приведи Господи) в мае будет минус двузначное число?
Эти-то "своё", к сожалению, всегда наберут, как опыт подсказывает.
Ничего нам пока "турнирная раскладка" не обещает... Потому, что мы "нефавориты", мягко говоря.

#  Matvey99 » 23 авг 2014 18:30

Ну что бы потом не говорили,,,,,,
Игра не плохая, все понравились, кроме Яковлева, место которого в Машуке.
Как кто пропали с виду чуваки, которые ржали на до мной, когда я рвал глотку по поводу Дзюбы.
Что он ЛУЧШИЙ Российский нападающий, и вполне себе может повторить карьеру Павлюченко.
Минимум. А то и на уровне какого нибудь Интера или Юве сможет заиграть.


Вообщем еще раз, игра понравилась.
Ярко выраженная ссыкливость, конечно немного напрягает, но при всех минусах, хрен с ней, с сыкливостью.

Промес впорядке. Материал вполне себе приличный.
Но что из него получится, не знает сегодня никто.
Дай то Бог, что бы получилось у него, срослось все, и среда была благоприятная для роста.
Фактически это тот же Карсело Гонсалес, в свое время.

Напрягает одно.

игра оценивается должна сквозь призму игры соперника.
Вот как оценить?

Рубин-хрен пойми что из себя представляет.Как оценить? не понятно.

Мусора нас мордой возили по полю, всю игру.

Более менее обученая команда галицкого, вынесла в одну калитку.

кони скучные и кислые как никогда, играли вообщем не хуже, плюс минус. И обыграть их получилось только при помощи пеналя назначеного после злостной симуляции.

Что такое эта уфа,,,,,, хрен ее знает. Выиграли то мы конечно уверено. вопросов нет. Хоть и при помощи 8-ми центральных защитников., но все таки, как оценить? Что такое эта УФА?
Единственное, можно точно сказать, что УФА эта не слабее Тосно.


Вообщем все крайне не однозначно, крайне.
Но надо признать, я был абсолютно уверен, что мы и мусорам проебем, и коням.
А Краснодар, с Рубином, и Уфой, как минимум, кто либо, в ничейку бы с нами скатал.

Вообщем результат при всем, на 4 с плюсом, минимум.
И вроде как по игре все складывается.

Надо смотреть. Смотреть, и ПОСТОЯННО делать выводы.

Не могу спокойно читать бред-" Типа такой то и такой то отрезок, станет показательным"
Бред!
Показательно все. Каждая минута, каждый тайм, и каждая атака.
Пока все не плохо.
Дальше-Будет видно.

#  Maestro27 » 23 авг 2014 18:28

Пока насчет Промеса не очень понятно : кмк очень медленный при работе с мячом и скромный. потому похоже не жадный/пас ради паса/ без инстинкта убийцы, вдвойне обидно, что завершая не попал в дальний угол.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".