01.08.2014 - 31.08.2014

#  Re:Member » 24 авг 2014 18:21

Ценитель, Терек дома сильно играет. Справедливости ради.

#  Mosfilmovskiy » 24 авг 2014 18:17

TOP-5 выезда в Пермь на Уфу:-)

- руПка по т.н. "закону о болельщиках" на предматчевом совещании;
- Перф КБ Екатеринбург;
- Траурный перф ИГ " Дружина";
- 1700 болельщиков, барабан и мегафон из Е-бурга;
- один в маске на решётке (задержан), один файер (задержан);

(с)1998-2014 паренек

#  IL-22 » 24 авг 2014 18:17

leks_37,

Там, вроде, какая-то хрень при жеребьёвке - от занятого места в чемпионате сеют. Пойду в архивы, когда ещё информбюро отреагирует)

#  Лерыч33 » 24 авг 2014 18:10

serge59, Это не оправдание для Димы ... С его футболом канониры вылетят - к гадалке не ходи... Сибирь уже такой футбол проходила

#  serge59 » 24 авг 2014 18:03

# Ценитель » 24 авг 2014 18:54

Посмотрите где Терек и как он 11 последних игр у себя дома играет...

#  leks_37 » 24 авг 2014 18:02

IL-22,
Вася тут уже писал инфу на эту тему. там только 4 пары, по-моему, нам могут достаться: балтика-витьки, хабаровск-сахалин(вроде) и еще две. поищи в архивах.
когда жеребьевка, не было, правда.

#  Ценитель » 24 авг 2014 17:54

чннхнпS » 24 авг 2014 18:36у Аленичева сейчас очень простая задача - выиграть чемпионат среди нижних 6-ти команд.
и к ней он пока даже не приступал.
вообще.

А не влетать таким "грандам" как Терек 0:3 у Аленичева задачи нет?
Нормал устроился, чё. :D

#  serge59 » 24 авг 2014 17:47

# Nevladimirovi4 » 24 авг 2014 18:25

К сожалению Джано до Хурадо очень далеко и к тому же оба леги...похоже оба на сегодня достигли своего максимума, но Хурадо хоть не на голову, но на пол-головы получше...жизнь покажет...)))

#  Васильев1967 » 24 авг 2014 17:44

Кима Чельстрема с ДР.
Здоровья, удачи, подольше приносить пользу Спартаку.

#  IL-22 » 24 авг 2014 17:43

Из серии "занимательная куйня"...

Вчера определились все участники 1/32 кубка России. Отдельно порадовал севастопольский СКЧФ, хлопнув в дополнительное время "Таганрог".
Возможные выезда (31 город):
1. Астахань (Астрахань, Волгарь)
2. Владивосток (Луч-Энергия)
3. Воронеж (Факел)
4. Дзержинск (Химик)
5. Иваново (Текстильщик)
6. Иркутск (Байкал)
7. Калининград (Балтика)
8. Каспийск (Анжи)
9. Коломна (Коломна)*
10. Комсомольск-на-Амуре (Смена)
11. Красноярск (Енисей)
12. Липецк (Металлург)
13. Нижнекамск (Нефтехимик)
14. Нижний Новгород (Волга)
15. Новороссийск (Черноморец)
16. Новосибирск (Сибирь)
17. Оренбург (Газовик)
18. Подольск (Витязь)*
19. Рязань (Рязань)
20. Самара (Крылья Советов)
21. Санкт-Петербург (Динамо)
22. Саратов (Сокол)
23. Севастополь (СКЧФ)
24. Сызрань (Сызрань 2003)
25. Тихвин (Тосно)**
26. Томск (Томь)
27. Тюмень (Тюмень)
28. Ульяновск (Волга)
29. Хабаровск (СКА-Энергия)
30. Южно-Сахалинск (Сахалин)
31. Ярославль (Шинник)

* - подмосковные города. Если у подольского "Витязя" стадион "Труд" позволяет принять понаехавших - вмещает 11 962 зрителей, то в Коломне игры точно не будет. Стадион "Авангард" вмещает всего 3800 щщей. Будет "Истра" 2011 года - перенесут либо в Москву, либо в какую-нибудь примосковскую пердь (Химки, Раменское и т.д.)
** - горячо любимый лошадями ФК "Тосно" играет на стадионе "Кировец" в Тихвине, который вмещает всего 6000 любителей футбола. Вероятно игра будет в Питере.

ЗЫ К чему всё это... Многоуважаемый wasy, жеребьёвка 1/16 кубка когда состоится?

#  чннхнпS » 24 авг 2014 17:41

Myac » 24 авг 2014 21:16Давайте обождём Якину осанны петь, а?

а что скрывать то, что уже стало ясным?
у него реально мозгов тактических на троих (и прухи немного есть:). я жду не дождусь матча с бомжатней - что делать-то будет?

#  чннхнпS » 24 авг 2014 17:36

впередсмотрящий,
у Аленичева сейчас очень простая задача - выиграть чемпионат среди нижних 6-ти команд.
и к ней он пока даже не приступал.
вообще.

#  CheGuevara » 24 авг 2014 17:32

Сетунь,
У Старкова менее разнообразный и совсем уж прагматичный футбол был. 4-0 с Рубином там ни при каких обстоятельствах не светило. 2-0 максимум. Хотя с ним мы вне всякого сомнения чемпионство за 3-4 сезона бы по любому взяли. Согласен.
Большой Хорхе,
Обязательно поколбасит еще. И для результата года на 2-3 терпением запасаться всяко нужно.

#  Mosfilmovskiy » 24 авг 2014 17:32

Myac,

Учи матчасть:-)
Кто, когда и зачем создал комм департамент.

Стоял в очереди на Пресне?
И сейчас стоишь...

#  Nevladimirovi4 » 24 авг 2014 17:25

Re:Member,
Мусорское усиление оценивать не стану, ну заиграл коротышка с листа, ожидаемо заиграл, ну и что?... там вливается непомерно много по сравнению с нами... и очевидны прорехи в обороне (там все "необоронцы" и рядом с нашей "недозащитой" даже рядом не стоят....)
Жано ещё засверкает (в Ростове получалось) - если бы не его вирусная инфекция, то Хурадо бы намазал скамейку клеем "момент" и так и ходил бы с нею до трансфера.... У Якина видение совпадает с млим (или наоборот)))... Но Хурадо он из прошлогоднего футбола, при всех его "наворотах" и "опциях"....
Уоррис очень нам пригодится ещё - не для игры, так для прибыли))) Но надеюсь, что он на фланге левом-правом сможет принести куда больше пользы чем испанец...

#  Большой Хорхе » 24 авг 2014 17:22

Давайте обождём Якину осанны петь, а? Хотя бы до 10-го тура. Вот на футболёров наших грешим - мол, звёзд ловят, - а сами-то... Работать ещё и работать. И травмы ещё будут, и потери очков, и нестабильность, и перерывы идиотские в календаре...

#  Myac » 24 авг 2014 17:16

Стоим с сыном в очереди за тикетами. На сейчас получится примерно от получаса до 40 минут. Работают 6 касс. Очередь идет достаточно весело.

#  Re:Member » 24 авг 2014 17:10

Nevladimirovi4,
Ну знаешь, Жано не впечатлил, Уорису нужно прибавить в мясе ))))
Скажем так, уровень игры который показывает у мусоров условный Вальбуэна задает планку - тоже хочется такого агрессивного в атаке своего Алекса 2.0. ))))

#  Сетунь » 24 авг 2014 17:09

# CheGuevara » 24 авг 2014 15:50
Якин удивительным образом собирает из того что есть и относительно того, что нужно команду, игровую схему и перемалывает соперника....
..........................................
А это называется простым нерусским словом дежа вю....
Мы это уже проходили 9 лет назад...
Тоже был человек,который тупо умел тренировать...
Но игра,понимаешь ли,была не спартаковская...И хуйня,что состав был лихой,только вылезли с 8 места...Пиджачёк тут многим не нравился,гламуру не было...
"Гроб - он одного глазету требует...А "Нимфа",туды ее в качель,разве товар даёт?" (12 С)
Пришел спартаковец,в пиджачишке пафосном,на Дольче весь,шо здрасьте...Игру поставил - закачаешься....Любо - дорого,глаз не оторвать,из Европ всяких не вылезали...
Якин - это временщик.Тут все ясно.
Так что теперь по законам жанра через пару лет,а может и раньше,ждем спартаковца у руля,возможно Аленичева,который скажет "я готов тренировать Спартак!Это игра не спартаковская!Я ж спас всех вас и Спартак от лиходея заморского,глаза вам открыл на то,как команда должна играть.
Так что дайте и мне зарабо..,тьфу,т. е поработать"
А "тутошние активисты",хотя какие это активисты)),скорее пассивисты,радостно будут гундосить,не жалея клаву,что вот второй-третий...спопицотдесятый Олег Иваныч...
Ждем-с....

#  Re:Member » 24 авг 2014 17:06

CheGuevara,
Я так то согласен и подход Якина мне нравится. Очень сильно отработали предсезонку, в первую очередь мне кажется с психологией. Так же думаю, что план по усилению есть, но просто интересует видение что называется в лицах.
Вот у Карпина был "список". У Якина ж тоже должен быть?)))

По Аленичву тоже согласен - играет команда интересно и самое интересное - обученно. Но явно не хватает класса исполнителей. Причем это бросается в глаза. Думаю Дима через года два-три только будет готов к тому чтобы тренировать клуб из превой восьмерки - ему нужно вырасти и как менеджеру и как тренеру.

#  Askil » 24 авг 2014 16:56

Nevladimirovi4,
Согласен полностью. А что касается крайков защиты, дак у нас на этой позиции уже много лет играют хавы. Последние профильные крайние дефы - Юра Ковтун и Дима Хлестов))). Будем надеяться, что 3ЦЗ будут успевать страховать.

#  lefmax » 24 авг 2014 16:42



Идиётам нет покоя...отличный канал смотреть футбол за 149 р.)))
Тачки у нас оказывается не за 15 штук евро в салонах, а по 34 руб. за литр.)))

#  CheGuevara » 24 авг 2014 16:39

Re:Member,
До НГ Якин будет просеивать состав. Одновременно подбрасывая скаутам работенку. ИМХО правильный подход. Уже примеров хватает, когда списанные игроки вдруг становятся незаменимыми.
Не ожидал от турка такой прыти. Мой прогноз к открытию больше 10 очков - очень неплохо. Дай бог в полтора раза перевыполним.
Ждал Аленичева. И Арсенал ИМХО играет здорово. Даже с непремьерным составом играют красиво. Но неэффективно. Причем дело даже не в слабине состава. Дима и в первой лиге играл от себя. Но здесь зубры по круче. И всегда найдется на грациозную лань трехствольный арбалет. А нам для воскрешения нужен трофей. А с таким подходом его не взять. Питон Якин со своими подходцами к титулам гораздо ближе. Ну а Дима же действительно пусть пока шишек набьет, а там видно будет.

#  Номер14 » 24 авг 2014 16:21

Свирепый Вепрь » 24 авг 2014 17:02# Свирепый Вепрь » 24 авг 2014 17:02


Для того Спартак-2 и создавался, чтобы в по арендам свою молодёжь не рассовывать каждый год.
Кроме того, если Дима сейчас не попадает в состав Спартака-2 во второй лиге, то будет ли он играть в Торпедо или в Арсенале в высшей?
В том году Дима был в аренде в Амкаре и играл там немного.
Обухов был в аренде в Торпедо.
Пусть лучше доказывают здесь и сейчас, находясь ПОСТОЯННО на глазах у СВОИХ тренеров.
Играть ребята УМЕЮТ. Главное - пусть травмы обходят стороной и...
Дима, ВОЗВРАЩАЙСЯ!
П.С. В списке травмированных забыт Саша Козлов

#  Myac » 24 авг 2014 16:15

Mosfilmovskiy, Олег Владимирович, организатором проведения спортивного мероприятия в абонементе значится ОАО футбольный клуб "Спартак-Москва". С юридическим адресом на Новорязанской улице. Таким образом, отвечает за все это водитель Жедера Рома и никто больше. Кому и какие права оный персонаж делегирует, у кого арендует стадион, кассы, маркетинг и т.д., вторично.

#  Torero_rw » 24 авг 2014 16:14

Mosfilmovskiy, Олег, знать бы еще, где с этими правилами ознакомиться, чтобы уже перестать тратить свое время понапрасну.

#  Nevladimirovi4 » 24 авг 2014 16:06

Re:Member » 24 авг 2014 17:28А усиливаться условным "вальбуэной" будем? Или Промес, Широков - это все?

+ ДЗЮБА, Жано, Инса, Уоррис, КИМ ЧЕЛЬСТРЕМ!!!!
++ М.Якин
====================
Askil » 24 авг 2014 17:50 Askil » 24 авг 2014 17:50
mmmmm » 24 авг 2014 16:14
Приличная игра в защите - это, в первую очередь, работа тренера.

Согласен. Но те минусы Инсы, которые были очевидны в прошлом сезоне,никуда не делись(низкая скорость, слабая игра внизу).Просто Якин сумел встроить арга в общекомандную систему

Мне это видится несколько иначе - тренер, понимая и принимая в расчет очевидные минусы отдельных исполнителей, старается компенсировать имеющиеся недостатки перестроениями обороны и игровой схемы таким образом, чтобы их максимально нивелировать и при этом использовать их сильные качества...
Вот потому и схема в три ЦЗ приживается... Макеев - скорость, Инса - игра вверху и в тесном контакте с соперником, Таски чтение игры и выбор позиции+игра на опережение...это раз
А потом при наличии таких грамотных (КИМ) и работоспособных (Денис) "чернорабочих" подстраховка в обороне стала куда лучше чем с Кариокой и Ромуло в составе...
Третья проблема в защите - никуда от нас не делась - как были слабыми края обороны, таковыми и остались... провал за провалом преследует нас именно в этих зонах...и здесь переход на игру в 3ЦЗ с бегунками-латералями, на мой взгляд, самый оптимальный способ снизить давление и наладить подстраховку одновременно...

#  Свирепый Вепрь » 24 авг 2014 16:02

Надо бы Билялетдинова и Каюмова тоже в аренду кому-нибудь отдать. Оптимальный вариант - Торпедо или тульский Арсенал.

Еще года три назад Каюмов считался сверхталантливым дублером, который со временем сможет играть в основе,а на данный момент даже в состав "Спартак-2" не проходит. Какой смысл его на лавке держать?

#  Alex0313 » 24 авг 2014 15:56

Смотрю сейчас Торпедо, комментаторы сказали, что второй братка К.К. уже почти у них, уже усё договорено и остались формальности..
Дай то бог что К.Комбарову аренда пойдёт на пользу и вернётся игроком основы.. а не третьим в очереди на банке...
Смолов же очканул идти, будет сидеть на банки у ментов...

#  Askil » 24 авг 2014 15:50

mmmmm » 24 авг 2014 16:14Приличная игра в защите - это, в первую очередь, работа тренера.

Согласен. Но те минусы Инсы, которые были очевидны в прошлом сезоне,никуда не делись(низкая скорость, слабая игра внизу).Просто Якин сумел встроить арга в общекомандную систему. Что стало с Боккетти? Вот вопрос. Пара Таски-Боккетти в нормальном состоянии - идеальная связка на мой взгляд.

#  taram » 24 авг 2014 15:47

Козырь, Алексей, с днюхой тебя! Всех благ, здоровья!

#  Bolodr » 24 авг 2014 15:35



А зачем? Я только что привел список, который показал, что уже в сентябре-октябре у нас будет естественное усиление

#  Re:Member » 24 авг 2014 15:28

Граждане инсайдеры! А мы балласт весь раздали? А усиливаться условным "вальбуэной" будем? Или Промес, Широков - это все?

#  Bolodr » 24 авг 2014 15:23



Как я мог Тино Косту забыть, черт меня подери! Исправляюсь:


Середина сентября
Тино Коста (полузащитник) - частичное повреждение левой икроножной мышцы

#  Mosfilmovskiy » 24 авг 2014 15:20

КБ ВАО,

Это чё, троллинг такой?:-)
Клуб не продаёт билеты...уж сколько раз говорили - коммерческий департамент.
Новый объект - новые правила(с)

#  sadaction » 24 авг 2014 15:19

Askil Askil » 24 авг 2014 17:09


Присоединяюсь к поздравлениям. И не дай бог "хороший человек" станет профессией.

#  mmmmm » 24 авг 2014 15:14

Askil,

Приличная игра в защите - это, в первую очередь, работа тренера.
Характерно, что практически списанные в утиль игроки внезапно захотели играть и вспомнили, как это делается.

#  Askil » 24 авг 2014 15:09

Кима Чельстрема - с ДР! Мой любимый игрок в нынешнем Спартаке. Здоровья!
Еще хотел бы обратить внимание на Таски - мне кажется, что довольно приличная игра в защите - это в первую очередь его заслуга. Хотя все тут хвалят Инсу.

#  Жентяй » 24 авг 2014 15:08

инвалид-грибник из Берлина в твиттере написал что окончательная Вместимость стадиона - 44 905 зрителей.

#  Re:Member » 24 авг 2014 15:08

впередсмотрящий, ты больной человек? Моуринью с игроками команды уровня второй лиги в РФПЛ был бы там же.
У Арсенала - задачи нет всех подряд обыграть.
Плюс Арсенал играл первые 4 матча с конями, мусарами, мешками и камнями.

Аналитик из тебя - как из палки телевизор.

#  wasy » 24 авг 2014 15:08

По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, у Косты — частичное повреждение левой икроножной мышцы, и срок восстановления аргентинца составит 3–4 недели.
Новость от 15.08.14
http://spartak.com/main/news/dzuba_costa_injured/
Редактировалось 24 авг 2014 15:08

#  авоська » 24 авг 2014 15:06

Смотришь на список травмированных и не понимаешь куда их ставить.
Ну кроме Косты,который потерялся)

#  BM1964 » 24 авг 2014 15:05

Бауманец » 24 авг 2014 14:33Оказалось, что Чельстрем - наше все, а не "толстожопый фюрер", и Чако умеет играть в защите, а Дзюба - заколачивать голешники за Спартак


Может быть, слишком смелая ассоциация, но все это напоминает приход Олега Ивановича, который оставил часть футболистов, списанных Константином Ивановичем и вернул ряд тех, кого вышеуказанный Константин Иванович успел таки списать). И поди-ж ты, списанные оказались вполне себе стоящими футболистами и добыли Спартаку последнее советское золото.

#  kbvetal » 24 авг 2014 15:02

Bolodr, Тино Коста еще потерялся где-то

#  CheGuevara » 24 авг 2014 14:50

Якин удивительным образом собирает из того что есть и относительно того, что нужно команду, игровую схему и перемалывает соперника. Нет Косты, соперник от обороны... Ставит Хурадо в схему без необходимости обороняться - твори Хосе!!! И что бы не говорили изсношал он оборону Уфы прилично. Чтоб Дзюбу не сожрали - в каждой атаке Антошку в подмогу вторым! И теряли башкиры то одного, то другого постоянно. Спартак снова стал непредсказуемым, но уже в хорошем смысле. Соперник не предполагает какую игровую модель "слюнявый турок"(с) в очередной раз выставит. А Савелич как хороший гроссмейстер заряжает гамбиты и прочие эндшпили так что слуцкие охреневают.
И эта... Валидол говорите? Забыли вы что такое настоящий валидол от Валеры. Дай бог не вспоминать больше...
Bolodr,
Спасибо! Я просил с неделю назад. Откликнулся...)))

#  RAO » 24 авг 2014 14:50

Прикольно по матвею)
Лучше бы так сказочником и оставался)

#  Большой Хорхе » 24 авг 2014 14:41

Bolodr » 24 авг 2014 15:37РАСПИСАНИЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТРАВМИРОВАННЫХ:

Вот спасибо! А то я как раз хотел понять, куда все делись вообще?!

Осталось найти график, когда Сальва перестанет страдать хернёй и, в принципе, состав укомплектован.

#  Bolodr » 24 авг 2014 14:37

Не нашел подобной информации в очевидных источниках, поэтому решил для удобства собрать все в одном месте.

РАСПИСАНИЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТРАВМИРОВАННЫХ:

20-25 августа
Жоао Карлос (защитник) - микронадрыв двуглавой мышцы правого бедра

Конец августа - начало сентября
Патрик Эберт (полузащитник) - частичное повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава

Середина сентября
Ромуло (полузащитник) - повреждение двуглавой мышцы левого бедра

Вторая половина сентября
Юра Мовсисян (нападающий) - восстановление после артроскопической ревизии правого коленного сустава с последующей пластикой наружного отдела капсулы сустава

Середина октября
Роман Широков (полузащитник) - травма ахилла

Февраль - Март 2015 года
Арас Озбилиз - разрыв крестообразной связки


Надеюсь, с наступлением осени этот список будет только уменьшаться х)

#  revolver » 24 авг 2014 14:21

Midnight » 24 авг 2014 15:15Я конечно все понимаю, но 7 лет назад, Матвей мог же писать так, что оставалась улыбка на лице после прочтения.
Куда все делось?


Ему просто запретили разговаривать на своем языке. А жаль.

#  Midnight » 24 авг 2014 14:15

Я конечно все понимаю, но 7 лет назад, Матвей мог же писать так, что оставалась улыбка на лице после прочтения.
Куда все делось?

(1204315) Matvey99 19.12.2007 19:34:41
Во Франции был один раз.
На машине из москвы приехал.
Сижу с утра на улице, в кофе, чай пью с женой..
Из мусорки вылезает бомж,(нет,не болельщик зенита), подходит к нам, садится за столик, и к моей супруге : « Мадможжжеееель,мадможжжееель»
Я вааще ахуел.
Говорю, «Слышь, конь, я тебе блять ща ноздри оторву!»
Этот пидор посмотрел на меня с призрением (как будто я бомж), и дальше… Мадможжжеееель,мадможжжееель….
Я обращаюсь к официанту..
Говорю..(на французком блять)
« Ишак!,Ептваюмать!. Убери этого Уральского Алек (тьфу) КБОСа (тьфу), дегенерата!
Мой официант заходит на секундочку в внутрь кофе, выходит с бизбольной битой, подходит к нашему столику,
и так на полной блять спокухе…КАААААК уебет бомжику по черепу!
Я вааще ахуел! В центре блять Парижа! Около бастилии…..
Я в шоке блять!
Бомж как подачу поймал, через себя со стула,брык, и как труп…..
Думаете все?,хуй там!
Дальше больше, епта
Начинает мой официант пиздить этой битой бомжа как в последний блять раз..
Не знаю как, но бомж пришел в себя, изловчился, вырвал биту у официанта, и начел обраточку включать.
Я сижу, вааще нихуя понять не могу, че делать?
На минуточку…у меня жена на 4 месяце.
Пиздец короче полный.
Думаю ща отпиздит моего официанта, возьмется за меня….
Хуяк!
Из ресторана напротив несется другой официант, с каталкой для теста….
Ну думаю, ща моему поможет.
Ага блять!,Поможет!
Подскочил, и начел пиздить моего официанта……,вместе с бомжом.
Я хуй его знает почему,,,,,,, решил видимо при случае конкуренту череп проломить.
Короче убивают его нахуй.
Прям в реале, пиздят так, что вот вот кони двинет
Я смотрю, думаю, пиздец!Съездил блять в Париж….Бастиль рядом….,все думаю, приплыл….
Короче пацаны уебал я по педалям так, что потом заебался свой отель искать……
Я к чему…..
Аккуратней там во Франциях……..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".