01.08.2014 - 31.08.2014

#  leks_37 » 26 авг 2014 22:57

Nox, чего ты лечишь? двойняшки - это тоже близнецы. есть близнецы однояйцевые, они похожи как две капли воды, есть двуяйцевые - это случай с Анджинджалами.
а двойняшки, тройняшки и прочие ХУяшки- это просто количественное обозначение родившихся близнецов.
Уроки Биологии и Анатомии прогуливать не стоило тебе

#  Nox » 26 авг 2014 22:51

Аджинджалы двойняшки, посмотрите хотя бы на их рост, один выше другого на 10 сантиметров! Разницу между близнецами и двойняшками можете загуглить.

#  словесник » 26 авг 2014 22:40

Последние штрихи... Минуты... Сантиметры...
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 954?page=0

#  Krolikov » 26 авг 2014 22:39

УЕФА считает Аджинджалов близнецами.

#  Добрянка » 26 авг 2014 22:38

Лерыч33,
Лерыч33 » 26 авг 2014 22:11 были ли случаи (в ФКСМ или где) когда братья близнецы друг против друга играли? ....


Были, полнО. Только не в футболе, а в фильмах индийских. Ещё они девочками были. Их в детстве украли,а по пути перепутали. Они не знали, бедняги, жили себе с точкой во лбу. А потом узнали. И ка-а-ак запою-ю-ют...
Редактировалось 26 авг 2014 22:40

#  Бауманец » 26 авг 2014 22:38

Nox » 26.08.2014 23:08:25Шакири же вроде правый вингер.

Он вингер-универсал, больше как раз левый, чем правый, ибо левша, но и справа хорош.
Только чего ему здесь делать? Ни баблом, ни уровнем футбола мы его привлечь не можем...ну еси тока с детства болел за ромбик )

#  gav » 26 авг 2014 22:33

а чо, если два человека одного пола родились у одной матери в один день от одного отца - они не могут считаться близнецами ?
ну пусть будут просто двойней

#  Nox » 26 авг 2014 22:31

На вскидку Свен и Ларс Бендеры против друг друга в Германии играют. Рафаэль и Фабио да Силвы могли пересечься когда один за МЮ бегал, а второй за Куинс Парк Рейнджерс. Хамит и Халил Алтынтопы много лет играли в Германии в разных командах. Франк и Рональд де Буры тоже могли. А вот Аджинджалы не считаются, они не близнецы.

#  Bordo0706 » 26 авг 2014 22:25

Аджинжалы тоже близнецы?

#  gav » 26 авг 2014 22:21

Лерыч33 » 26 авг 2014, 22:11были ли случаи (в ФКСМ или где) когда братья близнецы друг против друга играли?

были конечно
вот, например, братья Аджинджал
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/protoko ... ame=c-65-6

#  КБ Арташес » 26 авг 2014 22:20

Аджинджалы друг против друга играли. Один за Уралан, второй за Торпедо. Ширко ещё тогда забил :) Может ещё когда-то пересекались, но я запомнил только ту игру )

#  Myac » 26 авг 2014 22:13

Yarri, "это какой-то... позор". 30-го буду на стадионе на матче ветеранов, готов купить тебе тикет и передать с оказией. Напиши в личку, если будет актуально.

#  zolotoi1983 » 26 авг 2014 22:12

карлик перекаченный, имиджевый трансфер был бы..., не про барина

#  leks_37 » 26 авг 2014 22:10

господа, прошу пардону, какие нахер 7 очков принесли бомжи? помогите разобраться. первое, в предварительных раундах все очки делятся пополам, т.е. за победу не два очка, а одно. второе, если мне склероз не изменяет, за выход в основной раунд ЛЧ дают два очка. Итого, от бомжей сегодня 3. В рейтинг страны это 0,5 (делить на 6 команд), уступали Франции 0,501. Стало 0,001. Оппонируйте. Прекрасно понимаю, что мог наебаться с размером бонуса за выход в группу ЛЧ.

#  Nox » 26 авг 2014 22:08

Шакири же вроде правый вингер. А как же Антошка? А Лёха??

#  Спектр » 26 авг 2014 22:00

Лерыч33, в Англии Дин и Дэвид Холдсуорты играли друг против друга, а позже стали главными тренерами соответственно "Ньюпорта" и "Мэнсфилда", которые тоже играли друг против друга.

#  Krolikov » 26 авг 2014 21:59

Лерыч33 » 26 авг 2014 22:11После последних новостей и общения с wasy родился вопрос Спектру: были ли случаи (в ФКСМ или где) когда братья близнецы друг против друга играли? ....


Я вообще не Спектр, до него, как до луны. Но я тоже заинтересовался вопросом. И вот какую интересную статью нашел на сайте uefa.
http://ru.uefa.com/memberassociations/a ... 84635.html
В частности, крайне любопытно было почитать про... тройняшек в составе одной команды одновременно на поле (Ливингстон).
Ну и там до кучи много других "комбинаций" близнецов.
Из тех, кто перечислен, думаю, могли друг против друга выходить на поле Алтынтопы.
В общем, почитай, если будет интересно.

#  spartak46 » 26 авг 2014 21:42

Лерыч33 » 26 авг 2014 23:11После последних новостей и общения с wasy родился вопрос Спектру: были ли случаи (в ФКСМ или где) когда братья близнецы друг против друга играли? ....

Вопрос из серии: "от чего понос жиже: от дизентерии иль касторки?"

#  Paris Saint-Germain » 26 авг 2014 21:41

Лерыч33, А бывает, засчитывают голы из трёхметровых офсайдов в матчах между конкурентами за золото, за несколько туров до финиша.
Ну и ? (с) :))))
Всё равно же судят лучше, потому что судят по-футбольному.

#  Yarri » 26 авг 2014 21:36

В общем, парни, выручайте.
Я еще не знаю каким образом передать свой абик в Москву, но с билетом на матч открытия меня тупо прокатывает и фирма "Стадион Открытие" и любимый клуб.
Никаких ответов на электронную почту, никаких советов на странице в вконтакте, кроме "обращайтесь в фанклуб".
Никаких ответов про парковку для инвалидов (мне проще доехать на личном авто, нежели на паровозе и метро полдня прыгать, кто меня видел - в курсе моих проблем).
Я терпеливо ожидал начала хотя бы поздней продажи через онлайн, но не судьба. У клуба нет ни времени ни желания. Хотя все данные есть.
Не могу присутствовать на стадионе, чтобы купить билет. До 5 числа. Которого я и планировал приехать.
К тому же уверен, что 5 числа, если и приезжать то слишком много граничных условий - останутся ли вообще билеты, какая будет очередь, найти место для парковки в доступной близости. В таком виде есть шанс просто скататься к памятнику гладиатоа, вознести анафему РУ и обиженным на весь мир уехать обратно.

Потому прошу помочь, кто будет покупать билеты в числах с 1 по 3 сентября, взять и на меня, я к тому времени постараюсь найти оказию в Москву и передать абик с деньгами.

#  Alexis65 » 26 авг 2014 21:36

Лерыч33 » 26 авг 2014 22:29Благодаря бомжам минимум на пару часов вышли на 6-е место табл.коэф. (Лилль-Порту в 22:45) ... Лигачемпионская бронза ...

Да, я тоже заглянул в табличку. Они 7 очков принесли в рейтинг страны. 3 команды в ЛЧ очень хочется.

#  Bolodr » 26 авг 2014 21:36



Такая позиция звучит очень привлекательно на бумаге, вот только общему делу не поможет х)

#  4uBaK » 26 авг 2014 21:36

СЕУП
Илья Казаков: «Спартак» еще не включил свой главный ресурс – болельщиков»
ну-ну )))

#  Iouri » 26 авг 2014 21:29

Bolodr » 26 авг 2014 21:54Вот если засудит нас в субботу, тогда предадим анафеме, да. А раньше времени искать виноватых - опасный недуг

Лучше раньше искать врага, чем позже.
Со всех точек зрения!

#  Лерыч33 » 26 авг 2014 21:29

Благодаря бомжам минимум на пару часов вышли на 6-е место табл.коэф. (Лилль-Порту в 22:45) ... Лигачемпионская бронза ...

#  Лерыч33 » 26 авг 2014 21:17

Paris Saint-Germain, Чемп АПЛ только начался, но некий товарищ Кевин Друг (Эвертон-Арсенал) пропускал такие "недофолы", что обеим командам можно было его заканчивать ...:( ...
А незасчитанный гол (забитый вратарем Атлетика в добавленное время!!!) товарища Лаоса (Малага-Атлетик 1:0!!!), имхо вообще за гранью ...

#  Жентяй » 26 авг 2014 21:16

30 и 31 августа состоятся матчи 1/32 финала Кубка России, а уже 2 сентября пройдет жеребьевка 1/16 финала, с которой в борьбу вступают клубы премьер-лиги.

Согласно регламенту Кубка, команды РФПЛ будут разбиты на четыре квартета, исходя из мест, занятых по итогам чемпионата России-2013/14. При жеребьевке 1/16 финала представители этих четверок займут места в сетке розыгрыша, максимально удаленные друг от друга. Сделано это для того, чтобы развести на начальных стадиях розыгрыша ведущие клубы. В частности, ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и «Динамо» не смогут пересечься раньше полуфинала.

Круг вероятных соперников представителей элитного дивизиона в 1/16 финала.

Варианты для «Краснодара», «Спартака», «Ростова» и «Кубани»:

Победители матчей «Витязь» Пд — «Балтика», «Волга» Ул — «Сокол», «Сызрань-2003» — «Тюмень», «Смена» — «СКА-Энергия».

Матчи 1/16 финала запланированы на 24—25 сентября.

#  Лерыч33 » 26 авг 2014 21:11

После последних новостей и общения с wasy родился вопрос Спектру: были ли случаи (в ФКСМ или где) когда братья близнецы друг против друга играли? ....

#  авоська » 26 авг 2014 21:11

Sharkыч,
Не видел как они с киприотами играли в обоих матчах?
Это просто кошмар.
И еще есть один тонкий момент у болотных.
Никогда не знаешь где у них правда,а где фейк.

#  Alexis65 » 26 авг 2014 21:09

Зенит крепкий. Но и не забывайте, какой Стандарт говно. Не стал бы преувеличивать из силу.

#  Paris Saint-Germain » 26 авг 2014 21:06

Лерыч33, Там конечно тоже ошибаются...
Но там дают играть, специально пропускают некоторые недофолы, и как следствие - игроки меньше лежат на газоне. Ритм игры просто другой.
В Согазе же, такое чувство что судья не получит премию если не свистнет сто раз за матч. Ему надо всем видом показать что он находится на поле, это наверное такая манера "отрабатывать".

#  Bordo0706 » 26 авг 2014 21:00

я тоже могу скинуться Кириллу на зп есичо

#  Лерыч33 » 26 авг 2014 20:59

Посмотрел на днях Примеру и АПЛ - наши арбитры по сравнению с их товарисчами в черном просто ангелы (исключая тех, кто коням левые пенали ставит) ... Судья такая же часть шоу ...

#  4uBaK » 26 авг 2014 20:56

Жентяй,
Против брата играть будет ????

#  Bolodr » 26 авг 2014 20:54



Пересчитал. Какого-то вопиющего превосходства в нарушениях и карточках нет (ну да, две красные, ничего страшного). Фразу на доткоме считаю некорректной, давайте так перед каждым матчем параною у фанатов развивать, ведь ко всем арбитрам найдутся претензии при жеании.

Вот если засудит нас в субботу, тогда предадим анафеме, да. А раньше времени искать виноватых - опасный недуг

#  Nevladimirovi4 » 26 авг 2014 20:47

Bolodr » 26 авг 2014 21:23 Давайте не будем врать самим себе

и не врите... просто пересчитайте удаления-предупреждения и все станет ясно...
а эту фразу в концовке дотком включил не для меня, а для Вас, читайте: В матче 23-го тура прошлого чемпионата с железнодорожниками арбитр из Нижнего Новгорода мог в концовке первого тайма наказать второй желтой карточкой левого защитника «Локомотива» Виталия Денисова, но откровенно пожалел нарушителя.
Вот накуа нашему главному ресурсу это? Может Вы и на дотком напишете?
Bolodr » 26 авг 2014 21:23Уважаемый, что ж вы нагнетаете почем зря? Невыигрыш в большинстве из этих матчей был исключительно на нашей совести.

#  Жентяй » 26 авг 2014 20:46

"Торпедо" арендовало защитника столичного "Спартака" Кирилла Комбарова, но будет выплачивать ему только часть заработной платы, сообщил президент московского клуба Александр Тукманов. По его словам, футболист может выйти на поле в составе черно-белых уже в ближайшем матче 6-го тура премьер-лиги с "Мордовией".

– Кирилл Комбаров точно переходит в "Торпедо" на правах аренды, – приводит "Р-Спорт" слова Тукманова. – Мы не будем полностью выплачивать зарплату, мы договорились со "Спартаком", что часть зарплаты берут на себя они, а часть – мы. Цифры я не назову. Я думаю, что Кирилл начнет тренироваться с командой во вторник-среду. И если Кирилл будет готов, и тренеры сочтут это необходимым, то он сможет сыграть с "Мордовией". А все проблемы с заявкой в течение одного-двух дней максимум снимем.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 26 авг 2014 20:43

Nevladimirovi4 » 26 авг 2014 19:58Это лишь мои опасения и предположения, а никак не безапелляционное мнение


Всё будет хорошо.

#  Valentinovich » 26 авг 2014 20:33

чннхнпS,
предпенсионный отстой, приедет доигрывать

#  Sharkыч » 26 авг 2014 20:33

Бомжи конечно очень сильны индивидуально, если у них санта барбары какой-нибудь в коллективе не произойдет, то очень тяжело с ними будет бороться в ЧР.

#  Щиток » 26 авг 2014 20:23

Я не спец по Базелю, но насколько помню, Шакири там выполнял ровно ту же роль, что Вальбуэна в Марселе - вел игру. Неважно, как называют этого игрока - плеймейкер, не плеймейкер - в любой команде есть человек, которому доверено право выбирать развитие атаки, и под которого молчаливо подстраиваются партнеры. Забавно, что эти двое парней еще и одного форм-фактора.

У нас по факту есть Коста, определяющий игру сейчас, и в перспективе - Широков, которого и брали как плеймейкера без всяких условностей.
Для чего при таком наборе игроков еще один дорогостоящий легионер, который будет тянуть одеяло на себя?

Для коллекции? В нашем гербарии уже Озбилис имеется, с перспективой вообще закончить с футболом.

#  rene » 26 авг 2014 20:01

если мы купим китайца, все серваки, телефоны, банк открытие, турникеты лягут и матчи мы будем проводить при пустых трибунах.

#  чннхнпS » 26 авг 2014 19:54

Шакири-херакири...
вот кто-то недавно предложил взять китайца (сорри, искал - не нашел кто) и бизнес ТАМ на футболках делать:)))
смех-смехом, а к примеру: http://www.transfermarkt.de/lin-gao/pro ... eler/74160
нужен был крайний нап? да пожалуйста, и недорого, и один из лидеров сборной, и в самом соку, и Лю ясен пень на первых порах поможет, и... с умом подойти, так 20млн футболок на родине продать - да нефиг делать:)))) да с каждой хоть по баксу... минус лям трансфер... личка как у скамеечника... вот он, профит и вход на мегарынок:))))

#  knn » 26 авг 2014 19:42

Шакири? Нет, не слышал.

#  Bolodr » 26 авг 2014 19:23



Уважаемый, что ж вы нагнетаете почем зря? Невыигрыш в большинстве из этих матчей был исключительно на нашей совести. Давайте не будем врать самим себе.

#  Nevladimirovi4 » 26 авг 2014 18:58

Классного http://spartak.com/main/news/53032 нам мстителя за конепенальку валяиванова приставила судить следующую игру ... из семи матчей Спартака, что он обслуживал...мы лишь однажды выиграли -теперь каждая игра не только против соперника очередного, но и против ожидаемых "выравнивающих косяков" арбитров... надо с запасом играть, с голевым запасом, чтобы не было повода "результативно проявить себя судейскому фактору"...
Это лишь мои опасения и предположения, а никак не безапелляционное мнение

#  rwspirit » 26 авг 2014 18:53

Может в СМИ спутали немного и мы Шакиру на открытие стадиона хотим пригласить,а не Шакири? ))

По тем моментам что я наблюдал Шакири, мне он показался игроком, лишённым футбольного интеллекта. Прямолинейный что-ли. Не фантазист )

#  Paris Saint-Germain » 26 авг 2014 18:52

Если уж Вальбуэна (хороший конечно футболист, но ни разу не игрок мирового уровня) придя в Чемпионат России начал с первых касаний мяча всех на хую вертеть, то я даже не знаю что можно сказать о Шакири.
Он наверное будет просто всех травмировать одними лишь ускорениями - кто мышцу потянет, у кого кривошея приключится.
Другое дело, что раз уж его Ливерпуль не смог купить, хотя вроде интересовался, - то в Спартаке его тем более не будет. Лет до тридцати как минимум :))))

А так да - качок, да и Обухов лучше :)))))

#  wasy » 26 авг 2014 18:49

Вероятность прихода Шакири в Спартак равна вероятности моего назначения министром авиационной промышленности Китайской Народной Республики. ;-)

#  Спектр » 26 авг 2014 18:43

ys, а что Коста? Он изначально выбыл почти на месяц.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".