01.08.2014 - 31.08.2014

#  olxovatka » 28 авг 2014 18:59

Сижу на трибунах смоленского стадио. Ведем три ноль. Игра реально- детскй сад против школы реала) болельщиков полна коробочка. Большинство пришло именно на Спартак!!!

#  Valentinovich » 28 авг 2014 18:57

Боккетти походу до обливался))))

#  SAS » 28 авг 2014 18:50

Ну да, Спартак-69 олицетворяла в первую очередь полузащита:
Янкин-Киселёв-Папаев-Рожков-Калинов, но:
- а в воротах разве не было Кавазашвили?
- а как играл молодой Абрамов в защите вместе с Логофетов и Ловчевым, ещё не старым)?
- а как же без Хусаинова с Осяниным, да и Силагадзе был лишним что ли?
других меньше запомнил (
мне видится, что именно с того года чемпионства Спартака в обиход
и вошла присказка- "покажи мне твою полузащиту, и я скажу, что у тебя за команда"!
\... ну а про Витю Папаева ещё долго ходила Легенда/Правда - он давал вью на кухне своей, всё время жонглируя мячом, не опуская его на пол - Технарь от Бога!!!

#  Добрыня » 28 авг 2014 18:49

Курчат, чуть не правильно высказал мысль, скорее не изменят, а упростят (футзрение). Ведь с Уфой не было кружевного Спартака, а вы отметили положительные штришки. И насчёт трёх игроков в атаке, тоже отмечусь под замечанием, как и расстроился от ещё одного предложения fablin`а
fablin » 27 авг 2014 21:53И испытывать пусть редкий, но дикий восторг от случайной стеночки, завораживающего дриблинга и эстетской пяточки.

Ну вот как стеночка может быть случайной? :((

Mike Lebedev » 28 авг 2014 18:32Да-да, были раньше кружева! А сейчас все больше "стринги" какие-то, простигосподи

)))))))))))))) имхо, на этом дискуссию можно прикрывать))))

#  Гуделл » 28 авг 2014 18:36

Так это… Про грядущую икру... Мы тут давеча одного хорошего человека поздравили? Поздравили. Аж в количестве свыше двух сотен, он сам посчитал. Уважение ему оказали? Еще какое. Он сказал, что нас ценит, уважает и даже, не побоюсь этого слова (в смысле, это он его не побоялся), любит? Сказал. Вот теперь пусть соответствует и инфу нам как хочет, но нароет. Желательно – к завтра. «А не выполнит к утру…»

#  kent1k » 28 авг 2014 18:32

Если Хурадо отдаем - оч сильно разгружаем зарплатную ведомость,

#  Alex_Mc » 28 авг 2014 18:27

Жаль, если Хурадо уходит... Мозги есть, пас есть

#  Жентяй » 28 авг 2014 18:15

Goal.com : Хурадо "близок к возвращению" в Мадрид. Его агент подтверждает: "Похоже на то".
http://www.goal.com/es/news/21/fichajes ... 066241/josé-manuel-jurado-cerca-de-regresar-al-atlético-de-madrid

похоже будет покупка

#  Alex1977 » 28 авг 2014 18:03

5,5 часов стояния в очереди и заветный билет на открытие Открытия добыт)

#  Стрекалок » 28 авг 2014 17:54

vlad45 » 28.08.2014 18:39
Так его Влад))))

#  vlad45 » 28 авг 2014 17:39

2wasy
Вот же что проклятое Волчье логово творит с диссидентами!
Уже Никита Палыч,ГТ СМ-69 ему не афтаритет-о)
Короче,пиши книжки про грибы и околофутбол,с удовольствием поржу над ними.
Это все же лучче,чем ржать над твоей аналитикой- :D :D :D :D :D :D

#  -skeptik- » 28 авг 2014 17:37

alek.vladimir » 28 авг 2014 18:25 завидую вам,мужчины..памяти вашей завидую.я вот вопще ни фига не помню,в смысле игры

Та же беда...Фрагменты, эмоции, не более.

#  PETKA » 28 авг 2014 17:33

wasy » 28 авг 2014 18:15Видеотрансляция Днепр Смоленск - Спартак 2.

А это только у меня в трансляции камера неподвижна и ворот не видно?

О, начала двигаться!

#  Mike Lebedev » 28 авг 2014 17:32

Да-да, были раньше кружева! А сейчас все больше "стринги" какие-то, простигосподи :lol:

#  Жентяй » 28 авг 2014 17:31

Грузинский полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Джано Ананидзе взял себе 7-й игровой номер, сообщается на официальном сайте РФПЛ. Седьмой номер у "красно-белых" освободился на этой неделе после перехода полузащитника Кирилла Комбарова в московское "Торпедо" на правах аренды. Ранее Ананидзе, который прошлый сезон провел в аренде в "Ростове", выступал под 49-м номером. В текущем сезоне на счету грузинского хавбека четыре матча.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/8186/blog/?item=246044

#  alek.vladimir » 28 авг 2014 17:25

завидую вам,мужчины..памяти вашей завидую.я вот вопще ни фига не помню,в смысле игры)
какая она была?вертикальная,горизонтальная или параллелепипедная)).помню только при Бескове и ОИРе она была ахренительная)))потом пришел лукойл,мать ево...
(Курчат и архитектор, вы только не серчайте)но , что будучи пацанчиком,что сейчас:Спартак выиграл - я самый счасливый человек на свете.ничья - расстроен.проебали - белый свет не мил.при любой игре...
Влад умница,верно заметил, главное не замазаться...вот такя имха.

з ы если чо(на всякий случай ) то я тоже за кружева и в девятку с 40-ка метров :)

#  Спектр » 28 авг 2014 17:18

Дзюба просто ДОЛЖЕН за нас хет-трик сделать. За Ростов делал, по-моему, даже за Томь что-то такое было.

#  Blackbull » 28 авг 2014 17:15

flint, давыдов 2 матча уже не играет. Он перешел в основу полностью.

#  wasy » 28 авг 2014 17:15

Видеотрансляция Днепр Смоленск - Спартак 2.
https://www.youtube.com/watch?v=WCKWIj22llc

#  flint » 28 авг 2014 17:10

Днепр - Спартак-2

Состав: Песьяков, Фадеев, Пуцко, Хомуха, Ходырев, Самсонов, Леонтьев, Савичев, Каюмов, Кудряшов, Обухов (к).

Запасные: Филиппов, Мастерной, Гулиев, Пантелеев, Зуев, Синодзука, Кротов.

Если это кому-то здесь интересно))))

Не вижу Кутепова, Кутина, Давыдова.

#  wasy » 28 авг 2014 16:52

2 vlad45

Это ты "тутошним активистам" (с) расскажи, ага... ;-)
Я ещё не настолько из ума выжил, как ты хочешь это представить и в 69-ом видел все игры (стадион-ящик).
А в 74-ом не пропустил ни одной домашней игры.

Так что все твои байки - в пользу бедных. Особенно про "вертикальный футбол" (с) Гуляева в 74-ом году.
И про Васю Калинова, при всей моей любви к нему - ему до Вити Папаева, как до Луны, что бы не говорил НикитаПалыч.

У меня глаза есть и я им верю, а не твоим ТТД, с бубновским душком. Ты ещё расскажи нам, что пёс играл в спартаковский футбол, он как раз в те годы начинал "вертикалить " с подкошенными ногами в Ростове и Орджоникидзе. :-))))))))))))))))

#  Курчат » 28 авг 2014 16:42

Добрыня, вот не надо путать причину со следствием) Это сам ФКСМ в последнем матче стал свое футзрение корректировать - впереди было повеселее, чем с конями-мусором. И я не очень понимаю, откуда вот взялся итог, что играли с "Уфой" только тремя в атаке. Дзюба, Промес, Хурадо? А кто тогда с номерками от вешалок больших и малых театров по левому флангу весь матч пробегал? Или вот "пасище" отдал, кто? Да и Як с Макеем к атакам подключались порой (у Жеки так вообще вместо юного румянца какая-то бордово-красная окраска теперь на радость имиджмейкерам-гладиаторам). А вот если весь сезон как с ДМ начнут опять в спортлото тащить 6 из 36 и все шесть - это Дзю, то искать положительное окромя таблицы будет бесполезно.

Кстати, вот еще тема: забьется ли кто на то, что Артёмка хет-трик или даже покер положит в этом сезоне? Вчера кто-то про 78ой вспоминал, что, мол, шли на последнем месте. Про последнее место летом в сезоне 86ого помню отчетливо, а вот здесь - нестабильность была скорее, хотя я только в школу собирался, может быть и пробел. Но я к чему. Одно из воспомининаний именно 78ого - это как отец после одного из матчей предложил сходить к служебному выходу и враз далекие, великие герои в красно-белых цветах вдруг очеловечились. А предложил вот почему - Жора, по моему, "Кайрату" покер положил. А перед этим хет-трик. И сыграли то ли 4-3, то ли 4-1. Еще была "Кубань" 4-2, причем мы летели, а я первый раз тоненький личный рык) "Спа-а-артак" выдал (именно, когда проигрывали и трибуны замолчали), но это попозже и уже не только Ярцев вытаскивал матч. Так вот. Про "Кайрат". Ярцева прям на выходе подняли на руки и несли до автобуса исключительно так. Еще женщины какие-то букеты бросили на Жору сверху. Процессия имени бомбардира вспомнилась и много лет спустя, когда смотрел потом фильм "Однажды в Америке" (эпизод назывался "похороны сухого закона")). Но там вся полузащита играла на заглядение: Гаврилов, Шавло, Гладилин, Женя Сидоров - Жоре было грех не класть. Он в итоге и лучшим в сезоне стал по мячам.

Вот если такой вот римейк будет - тогда да. Добрыня, понимаешь, положительные моменты, как правило, очевидны и их не надо напряженно искать. Вот, например, ближайший матч ждешь спокойно. И даже с некой уверенностью. И даже надеждой, что не только выиграют, но именно по-и-гра-ют. Чем не положительный момент? А про изменение футзрения - это зря) Я в унитаз практически четвертак лет наблюдений "красоты+результата" или "все потеряно кроме чести" ради каких-то смешных однодневных титулов сливать не собираюсь, а уходить в "поставь мою любимую дискету" еще вроде рановато)

#  man26 » 28 авг 2014 16:38

Доброго дня!
словесник, Володя, спасибо за уточнение по автору идеи.

#  Veterokk » 28 авг 2014 16:37

Zema » 28 авг 2014 17:51Veterokk,
так я не понял.. "если ставить спартаковский футбол", в котором игру делает полузащита.. то Дзюба в неё почему не впишется? Потому что менее вынослив, чем Ширко?

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=e0oFuqgjO4Q все голы Дзюбы за Спартак.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=-hRcO9qhw8I и тут https://www.youtube.com/watch?v=NvlBjete_Os - все голы Ширко за Спартак.

Как по мне, так Дзюба "Ширко" сыграл бы запросто.



"Ширко" конечно Дзюба сыграл бы, и скорее всего намного лучше. А Мовсисян сыграл бы еще лучше.. Проблема в том , что сейчас нету такой полузащиты , и повторюсь уровень Ширко невысокий. Сейчас нужен нападающий гораздо более высокого класса. Тогда против нас Халки, Гараи и прочие всяческие Вальбуэны не играли в России.
Дзюба в комбинационном футболе теряет много своих плюсов , прежде всего габариты. Ибо такой футбол все же подразумевает минимум длинных передач в борьбу и навесов. А взамен ему предложить мало чего есть. Будь он пореще и удар получше (чтоб спокойно мог с 20-23 метров забивать) он в любом футболе классно мог бы сыграть. А так все таки надо подстраивать игру под него , чтобы он смотрелся как сейчас у Якина или хотя бы как в Ростове.
Редактировалось 28 авг 2014 16:39

#  vlad45 » 28 авг 2014 16:25

Вот сейчас сообразил,извините уж -)

Игра СМ при Гуляеве в 74-м ну очень напоминала игру современной сборной Германии!
Ну ясно,индивидуально послабее были, скорости пониже,физика пожиже,но если сделать скидку на время и на ЧСССР....
Понятное дело,времени много прошло,возможно это кажущееся сходство,но вот интересно, недавнее забывается,я уж не помню даже как мы при Черчесове\Карпине играли.
А вот то,что было 30-40 лет назад почему то очень ясно и выпукло.
Возможно,иллюзии. Тогда извините....

#  vlad45 » 28 авг 2014 16:16

agk » 28 авг 2014 15:49
Александр!Мой друК вася,в футболе ни куя не понимает.Только в околофутболе-)))
А если серьезно,то сколько людей - столько мнений.
Одно несомненно - при каждом из своих Великих Тренеров Спартак играл в другой футбол....


ЗЫ. А про забегания даже говорить неохота - фирменная фишка Лобановского,взятая на вооружение ОИРом в 89-90 годах и встроенная затем органически в игру СМ 90-х


Инвалидко!При всей моей любви к тебе и Вите Папаеву-))) определяющей фигурой в СМ-69 был Вася Калинов. Это мне Никита Палыч лично рассказывал.И считал его самым нераскрывшимся игроком СМ ,с которым он работал.
По потенциалу считал Васю талантливее даже Валеры Воронина,эталона полузашитника 60-х...

#  Blackbull » 28 авг 2014 16:01

Разбор полетов, про Шакиру без акцента просто под сталом))))))

#  Добрыня » 28 авг 2014 15:54

wasy, спасибо, надеюсь Ваше сообщение изменит футзрение некоторых ребят здесь и они проще начнут смотреть на Спартак Якина и искать в нём положительные моменты, например Курчат уже начал (после матча с Уфой) - и меня это радует.

#  Valentinovich » 28 авг 2014 15:53

Сафонов вчера писал о готовящемся трансфере, а значит ему кто то из знакомых слил инфу. Так что, скорее всего, один из двух будет россиянином. Оно и понятно, после ухода Кирилла и возможном уходе Били надо бы паспорт прикупить. Только, надеюсь, это будет не Рязанцев, очень не хотелось бы второго Билялетдинова.

#  Разбор полетов » 28 авг 2014 15:51

poluno4nov » 28 авг 2014 16:34#  poluno4nov » 28 авг 2014 16:34
при Карпине всегда знал какого игрока хотел бы в команду, и на какую позицию. Сейчас понятия не имею. Ну разве что ЦЗ или атакующего крайка, а по именам и вовсе затык



Хочу треквартисту. Согласен на Йоветича, Эриксена и Джаку.

#  Zema » 28 авг 2014 15:51

Veterokk,
так я не понял.. "если ставить спартаковский футбол", в котором игру делает полузащита.. то Дзюба в неё почему не впишется? Потому что менее вынослив, чем Ширко?

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=e0oFuqgjO4Q все голы Дзюбы за Спартак.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=-hRcO9qhw8I и тут https://www.youtube.com/watch?v=NvlBjete_Os - все голы Ширко за Спартак.

Как по мне, так Дзюба "Ширко" сыграл бы запросто.

#  agk » 28 авг 2014 15:49

"А уж при Николае Гуляеве серебро 74-го,когда стояли после первого круга чуть не навылет,а потом в одну калитку всех выносили!Там чуть ли не "вертикальный футбол " был!" (с)
"Более похож на команды Бескова и Романцева был Спартак 74-го года при Николае Алексеевиче Гуляеве. Техничный и комбинационный футбол со стенками и забеганиями." (с)

Кому верить?)))
wasy » 28 авг 2014 16:42старички-боровички

)))

#  wasy » 28 авг 2014 15:42

Симонян был очень хитёр и умён.

Золотое чемпионство 69-го года и стиль игры Спартака – ничего общего с командами Бескова и Романцева.
Скорее стиль игры «анти - киев», и именно в лучших матчах против киевского «Динамо».

Никита Павлович был умница и понимал, что с молодой командой против мудрого Маслова нужно играть особенно, что он и придумал.
Первый матч в Москве. Жёсткий прессинг, контроль над центром поля, оба гола забиты на контратаках. Осянин и Хусаинов тоже трудились в защите.

Осенью в Киеве. Классика контратак. Гол Осянина в начале матча и весь матч отбиваемся в обороне. Опять прессинг в центре поля и даже на чужой половине.
Папаев рассказывал, что физически команда отпахала в этих матчах так, что ребята не могли двигаться после этих двух игр.

Именно эти два матча решили судьбу золота. В других играх сезона команда в основном играла первым номером. Но это был не тот спартаковский футбол, который мы увидели десять лет спустя.
Скорее походило на сборную Англии времён ЧМ-66 плюс техничность, и не побоюсь этого слова, гениальность Вити Папаева. Фантастическая работоспособность Гили Хусаинова, сумасшедший по силе и точности удар Коли Осянина.

И защита! Такой защиты у нас я не помню. Команда оборонялась фантастически организованно – Логофет, Иванов, Абрамов, Ловчев.
И лучший вратарь Анзор Кавазашвили – тащил вообще всё!

Более похож на команды Бескова и Романцева был Спартак 74-го года при Николае Алексеевиче Гуляеве. Техничный и комбинационный футбол со стенками и забеганиями.
Классика жанра – посаженные на жопу хохлы в Лужниках. Великая игра!
С эстетической точки зрения – самая красивая командная игра Спартака.
Конфетка.
Но до золота не дотянули…

Про довоенный «золотой дубль» старички-боровички рассказывали, что Спартак играл в скоростно-силовой и жёсткой манере плюс вратарь Жмельков, который ловил всё что можно и нельзя.

Так что столь любимая нами «спартаковская игра» была не всегда такой, какой мы её себе представляем. И выглядела она совсем по-разному.

«Всё течёт, всё изменяется».
Аксиома.

#  yri » 28 авг 2014 15:42

подарок это точно должна быть икра)))

#  serge59 » 28 авг 2014 15:38

agk » 28 авг 2014 17:00Состав Спартака без легионеров:
Ребров - Паршивлюк, Брызгалов, Кутин, Макеев - Глушаков, Широков, Комбаров, Билялетдинов, Яковлев - Дзюба.

Не так уж всё и страшно))), за исключением некоторых пассажиров)))

Кутин и Бил мимо, Як и Брызгалов - под вопросом...остальные - без вопросов...имхо

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 авг 2014 15:36

Cтаканов » 28 авг 2014 16:04в 74-м тут не у всех еще родители родились..


Это иллюзия.

#  poluno4nov » 28 авг 2014 15:34

при Карпине всегда знал какого игрока хотел бы в команду, и на какую позицию. Сейчас понятия не имею. Ну разве что ЦЗ или атакующего крайка, а по именам и вовсе затык

#  Veterokk » 28 авг 2014 15:34

Zema » 28 авг 2014 17:27а Ширко, например, достаточно резок (и всё остальное по списку) был?

Так у Романцева второй половины 90-ых игру полузащита делала , а нападающие слабым звеном были . Бегали там впереди Ширко с Робсоным , работали , защиту напрягали , прессинговали , а результат полузащита делала. Кстате в отличии от Ширко и Робсона, у Дзюбы скорость и выносливость пониже.
Редактировалось 28 авг 2014 15:36

#  Большой Хорхе » 28 авг 2014 15:32

Andrew1988 » 28 авг 2014 16:11А твиттер гаранта ВВ цитировать не запрещено? ))

У Гаранта нет твиттера - у него есть свой собственный сайт, Кремлин.ру. ;)

#  Zema » 28 авг 2014 15:27

Veterokk » 28.08.2014 15:15он не достаточно резок и верток , чтобы участвовать в комбинации несколько раз. Короткие рывки и торможения , удары без замаха , из под защитника не его козырь


а Ширко, например, достаточно резок (и всё остальное по списку) был?

#  karel59 » 28 авг 2014 15:26

Мне кажется, купят кого-то из швейцарцев, кто играл при Якине.

#  Veterokk » 28 авг 2014 15:25

agk » 28 авг 2014 17:00Состав Спартака без легионеров:
Ребров - Паршивлюк, Брызгалов, Кутин, Макеев - Глушаков, Широков, Комбаров, Билялетдинов, Яковлев - Дзюба.

Не так уж всё и страшно))), за исключением некоторых пассажиров)))

Вместо Билялетдинова лучше Давыдов или Обухов , да любой из Спартак-2 лучше будет.

#  Красный скорпион » 28 авг 2014 15:24

Ромб верни, Леня!
Это лучший трансфер!
Все прощу!

#  wasy » 28 авг 2014 15:23

"Говорят..." (с), что РУ хочет до закрытия ТО успеть подписать не одного, а двух новых футболистов.
Страну и позицию не знаю.

#  Разбор полетов » 28 авг 2014 15:20

Подарок к открытию стадиона? Ну точно Шакиру, чтоб перед каждым домашним матчем ЧР без акцента пела "Это больше чем жизнь, это наша судьба, Спартак..."

#  Veterokk » 28 авг 2014 15:20

Andrew1988 » 28 авг 2014 17:11Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 1 мин.
После вчерашнего визита Гаранта Председатель СД решил сделать подарок, приуроченный к открытию стадиона.


Мне кажется, этим подарком будет триумфальное возвращение из аренды любимца болельщиков .... Кариоки!

#  Andrew1988 » 28 авг 2014 15:17

Valentinovich » 28 авг 2014 16:16Не запрещено, но нафига?
Он активный юзер ВВ, если бы захотел и сам бы сюда написал.

Прошу прощения, не знал, впредь буду сдержаннее

#  Valentinovich » 28 авг 2014 15:16

Andrew1988 » 28 авг 2014 16:11А твиттер гаранта ВВ цитировать не запрещено? ))

Не запрещено, но нафига?
Он активный юзер ВВ, если бы захотел и сам бы сюда написал.

#  Veterokk » 28 авг 2014 15:15

Zema » 28 авг 2014 15:28 Veterokk » 28.08.2014 13:12если ставить спартаковский (он же комбинационный ) футбол , то Дзюба сразу становится мало эффективным



это почему?


Много моментов. Во первых он не достаточно резок и верток , чтобы участвовать в комбинации несколько раз. Короткие рывки и торможения , удары без замаха , из под защитника не его козырь. На данный момент козыри Дзюбы это умение сыграть вверху (в основном засчет роста, мастером игры головой я его пока не назвал бы; показательно , что он редко вколачивает мячи в ворота наглухо , обычно удар вратари достают кончиками пальцев , но этого не хватает ибо дистанция близкая слишком) , он неплохо цепляется за длинные передачи и может выдать пас на вбегающего вторым темпом инсайда .
Отсюда напрашивается , чтобы лучше использовать возможности Дзюбы надо:
1) чаще играть длинный пас на него и хавбекам на скорости подстраиваться под скидку/ обратный пас ( неплохой вариант обхода вражеского прессинга , и сокращается шанс обреза )
2) чаще навешивать с фланга в центр штрафной ( в крайнем случае прострел)
Ни первый , ни второй пункт не отнесешь к параметрам комбинационного футбола.
В принципе оба эти пункта и применяет Якин , когда в составе Дзюба.

#  Andrew1988 » 28 авг 2014 15:11

А твиттер гаранта ВВ цитировать не запрещено? ))

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 1 мин.
После вчерашнего визита Гаранта Председатель СД решил сделать подарок, приуроченный к открытию стадиона.

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 18 сек.
Так что с трансфером я ошибся и ситуация неожиданно изменилась. Представители РУ обговаривают детали.

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 58 сек.
Кто и из какой страны, на какой позиции не знаю. Ждём дотком.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".