01.08.2014 - 31.08.2014

#  Курчат » 29 авг 2014 09:16

Meyer, Прутков и Кнышев vs Достоевского с Толстым?

Вот стоит у меня в очередь на полке книжка после немецких лекций "Два града. Исследование о природе человеческих идеалов". 735 стр. Не. Не гений, точно. По Meyery)

Отвечу в заданных рамках видимо кому-то важной гениальности: "Да не читай!")

#  Zely69 » 29 авг 2014 09:11

agk » 29 авг 2014 14:02konoz, и что? Ты думаешь ВВП помнит всё, что ему вручалось когда-либо?

Время ограниченно было. Агрессивно дарили. Он только успевал кивать, улыбаться и поддакивать.
За 7 секунд ("со 2-ой минуты по 2.07"), если не готовился, можно и не вспомнить... :)

#  Б.Г.-74 » 29 авг 2014 09:09

Стасу на Кипре прилетело..

Аджоев сказал,что опосля оконцовки с трибун полетели камни и один попал Стасу в ногу.

#  Meyer » 29 авг 2014 09:03

Все гениальное - просто.
Ибо чем гениальней человек, тем лаконичней и выразительнее он умеет формулировать свои мысли.

Взять, к примеру, короткие ироничные фразы Майка Лебедева.
Красиво, порой очень смешно и всегда в тему, просто в десяточку - с одного выстрела.

И именно поэтому бывает очень тяжко читать длиннющие простыни одного уважаемого мной сокнижника. ))
Есть искренность, чувствуешь бьющийся нерв, но, боже мой, сколько ж там лишних слов и путаных мыслей...
Действительно, плохо формулирует.

#  agk » 29 авг 2014 09:02

konoz, и что? Ты думаешь ВВП помнит всё, что ему вручалось когда-либо?

#  Oskar » 29 авг 2014 09:00

а можно ссылку на твиттер wasy?

#  PETKA » 29 авг 2014 08:59

К-Б Ворон » 29 авг 2014 00:28Парни, да, конечно, я готов заплатить за матч деньги. Только где проще установить прогу для просмотра, на айпаде или на андроиде? И киньте ссылку, что устанавливать, чтобы посмотреть? Я просто вообще не бум-бум. Киньте алгоритм, а мне дружбан всё сделает)

Какой у тебя оператор? Если МТС, то у них есть приложение МТС-ТВ под Андроид, в котором есть канал Наш Футбол. Стоимость услуги - 8 рублей в сутки, при этом трафик не тарифицируется вообще. КМК, очень удобно и бюджетно. Только потом надо будет отключить услугу, а то так и будут снимать по 8 рублей ежедневно. Но для этого нужно 3G или выше. Слышал, что можно и через wi-fi как-то смотреть, но у меня не получалось.

#  Pafnuti » 29 авг 2014 08:55

Большой Хорхе,
Если что виноват wasy!)))

#  Курчат » 29 авг 2014 08:55

А по поводу ночной дискуссии хочется напомнить как один из наших столпов (по моему, сам Николай Петрович) сказал, что лучший ("его любимый", "правильный" дословно не помню) футбольный счет это 3-1. На самом деле, это очень глубокая фраза. Если вообще не уровень одновременно афоризма, девиза и одностишья)

#  konoz » 29 авг 2014 08:38

StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 00:08Он не говорил, что это у него Первая футболка СПАРТАКА...

http://www.youtube.com/watch?v=dFSNjz0wEGo&list=UUgki8WHtFvVlcqgCocQVhhQ
Смотрите со 2-ой минуты по 2.07
Ф:-у вас их наверное миллионы (маек), но Спартака еще не было...
П: -не было, не было...
Если утверждает, что НЕ БЫЛО - значит имеет в виду, что она у него первая...

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 08:36

Valentinovich » 29 авг 2014 09:13А с чего решили, что будет прям бомба?
Сейчас опять сами сего чего нибудь на придумываете, а потом начнете кричать что Федун обманул вас.))))

Потому что wasy написал об этом в твиттере. Правда, слово "бомба" он не написал, но это же wasy с его хрестоматийным "да вы все ахуеете". %)

#  Курчат » 29 авг 2014 08:28

Утренняя цитата от того же немецкого тренера:
«…память (то есть способность вызывать в сознании прошлые переживания) – это как бы начало духовного… Сокровищница нашей памяти представляет собой нечто, позволяющее нам естественным образом переходить от системы внешних чувств и мозга к чисто духовно-душевному»

Тарамыч, это ты хорошо спросил про ларионовскую пятерку. Многопластный такой вопрос. Я тебе сразу несколько ответов дам, можно?

Первое. Начну с приятного. С женского вопроса, который что-то никто особо не поддержал) Вот, женщины самые красивые, где живут? Про Казань я в курсе), но там, правда, с характерами «сгорел дом» иногда. Смесь кровей, видимо, чудит. Но если шире? Я считаю, если смотреть на природу-матушку – то у славянских женщин наиболее великолепные данные. Самые вдохновляющие. На них можно просто смотреть часами, вдыхать как пыльцу и не говорить ничего) А если учесть, что раньше, в других поколениях, там еще и подсветка такая внутренняя в глазах была лучезарная на этом красивом абажуре (которую, увы, сейчас икеевской батарейкой заменили), то вроде дискуссию можно и закончить. Но я к чему? В Норвегии женщины тоже попадаются очень красивые. В Латинской Америке. Даже в Южной Корее на Итевоне где-нибудь, бац, готовая модель. Так что, Заваров – да, спартаковский игрок. И Дзагоев, тоже. И ларионовская пятерка комбинировала. Просто в «Спартаке» от природы этого всегда было больше. Гораздо больше. Можно даже сказать, что в лучшие наши времена – практически все.

Второе. Есть же хоккейный гест мерзавцев, где такие аксакалы пишут, что мне даже стыдно бывает за «не уровень». Вот недавно они в футбольной теме вспоминали наших первых негритят типа Провансаля и ещё одного. Ты вот помнишь, Марат? У меня что-то смутное на замену у бровки виднеется, дальше как у Шилова в «чужой среди своих» - обрыв той самой памяти. А они помнят! Если хочешь, спроси у них насчет грузина Кожевникова? Помогут тебе разобраться)

Третье. Есть у меня теория. Впрочем, даже уже и не совсем теория, раз подтверждается практикой. Пока спартаковской тройки нет в хоккейной сборной – никаких больших побед нам в шайбе не светит. А знаешь почему? Ну сб. Польши там или ФРГ забить 7-8 – это и кони, и динамики, и крылышки, и воскресенские могли. А вот в решающих битвах – только мы. Это совсем не «кружева», но не меньшее. И Женя Зимин тогда в Монреале первую ласточку… И Шепелев хет-трик (ты про это тройку то что забыл?)… И Болдин в 92ом, последнем нашем олимпийском золоте. Поэтому, я теперь на Кубки Канады там или Олимпиады особо надежд не держу. Жаль, что наши медведевы и прочие – этого не понимают. Хоккейный «Спартак» - он особый. В щитках весь. А глаза – добрые. Хоть и фильмов про него не снимают.

Ну, и последнее. Много вроде уже писал на ВВ, но видимо плохо формулирую. Мировоззрение спартаковское – это же не только «кружева», это еще и человеческие отношения, и определенные принципы, и воля, чтобы их отстаивать, а не становиться убогой тиражируемой «современностью»... Не надо все к игре сводить. В ларионовской пятерке я лично с полным уважением отношусь к простецкому Володе Крутову. И как к Игроку, и как к русскому мужику. А остальные... Давай взглянем на послехоккей. Макаров – это такой типичный уралец, который американского сенатора до сих пор из себя изображает. Ларионов – то вино гонит, то типа газзаева мандаты «как нам обустроить рабкрин» строчит в таких же, типа придающих профессорских магии и веса, очечках. Фетисов – на своей волне. Он как заорал на мента в Киеве «Да за меня НХЛ мильон дает!» - все ясно с этим капитаном сборной стало. Касатонов – тот аккуратней, статьи в «Огонек» не писал, зато типа тихой сапой генменджер везде и строитель еще теперь. Клеймо на них конское, понимаешь? Ну вот… А тот же Саша Якушев для меня был и остается, например, в этом плане на порядок, на два порядка выше всех этих копышащихся в сегодняшней кахээловщине, но мало что умеющих без ресурса (раньше – армия и партия, теперь в этой роли бабло) третьяков, касатоновых, федоровых и прочих. И не надо их упрекать, что сегодня хоккейного «Спартака» нет. Они: Старшинов, БАМ, Тюриков вон сейчас – делали что умеют. Созидали как могли. И в спортивном плане поколение в виде МХК вырастили. А перекрыть и без того хилый краник и забрать цинично 16 человек, да и тех, наглецов, больше, чтоб поднадкусать для острастки и карьеру подрихтовать – в этом и есть неприкрытый цинизм нашего времени. Но выиграли же? Во всем показательно выиграли. Пусть и ценой безвременья большой команды. И оставили еще тлеющий уголек. Ходите на МХК, товарищи!

#  tulgan » 29 авг 2014 08:28

КБ-Ворон, про место тебе уже написали, все верно. Добавлю, что в торговом зале гипера, примерно, 4 туалета: 2 на первом, 2 на втором. Сразу поделитесь на 4 группы и сэкономите время.

Если у тебя планшет с огрызком на спине, то не надо тебе ставить никаких прог на него, оплачивай трансляцию и смотри в любом браузере..

#  SAS » 29 авг 2014 08:22

то Духон » 29 авг 2014 00:37
Борис Леонидович, спасибо!
у меня тот год вообще суперский получился, вместе со Спартаком, во всех отношениях жизни

#  Zely69 » 29 авг 2014 08:22

Сегодня с Дзюбой шпилишь в пас, а завтра Юре пас отдашь.
:)

зы ку-чук-ку-чук, ку-чук-ку-чук... ту-тууу :))))

#  Valentinovich » 29 авг 2014 08:13

А с чего решили, что будет прям бомба?
Сейчас опять сами сего чего нибудь на придумываете, а потом начнете кричать что Федун обманул вас.))))

#  АФК » 29 авг 2014 08:08

mib83 -
29 авг 2014 08:45

Не в пасе Спартак, а в правде.
***
//////////
Максим!
Люблю с тобой пикироваться "не до смерти, товарищи, не до смерти"
Вот тебе мой ответ, самоцитата:

Бог не в силе, а в правде
В квадрате,(!!!)
Был ответ гениален и прост

Оставляю тебе последний выстрел и в самозабан на месяц.

Спартак-чемпион!

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 07:59

Надеюсь, Леонид Арнольдович готовит нам не вонючую трансферную бомбу. :))

#  Rip van Winkle » 29 авг 2014 07:58


Грубо:). Я бы заказал для Слуцкого его любимую - с прошлого года - песню Boney M "Night flight To Venus". Космоса у коней опять будет предостаточно:).

#  Don't panic! » 29 авг 2014 07:56

Mighty Red White, а контролировать как в условиях нашей действительности? У Ростова вон Божович за тарелку супа официально работает.

#  Mighty Red White » 29 авг 2014 07:52

Касательно лимита на легов и потолка зарплат. Почему не перенять опыт немцев, где молодежь до определенного возраста не имеет права получать больше определенной суммы? Допустим установить потолок в 8-10 тысяч баксов до 21 года, а дальше пусть доказывают, а то у нас дохрена подающих и быстро сдувшихся.

#  mib83 » 29 авг 2014 07:45

Не в пасе Спартак, а в правде.
***
Всех, кто народился за время моей малоинтернетной командировки - Васю из Берлина, Дамира и прочих КБ - поздравляю с прошедшими! Здоровья и побед!

#  Klimen » 29 авг 2014 07:37

To К-Б Ворон
На андроиде просто перейди по ссылке http://4pda.ru/forum/dl/post/4914442/ai ... id.App.apk
И разреши установку, может попросить поставить галочку "неизвестные источники", смело ставь.

#  словесник » 29 авг 2014 06:39

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

НПС тоже вполне может поучаствовать в нашем вечном споре о том, какой "должна быть" игра "Спартака".
Учтём его мнение? Вот оно.

"...футбольная игра на моей памяти прогрессировала точно так же, как прогрессирует и все остальное в жизни" (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы").

Другое дело, что мы великие искусники поворачивать высказывание в свою пользу :-)...

#  petrov13 » 29 авг 2014 03:52

Новость о том, что Арнольдыч готовит трансферную бомбу (вряд ли столько дыма без огня бывает) лишний раз подтверждает, что не существует никакой "карпинской селекции", Асхабадзе, Попов и прочие Жирковы с Михайловыми не могут кардинально влиять на жизнь клуба, не хватит веса. Абсолютно все решения в клубе принимает только один человек. И делает это весьма эмоционально. Вот впечатлился встречей с Гарантом и на радостях решил покутить. Может одумается еще, но сам факт весьма показательный. Абсолютно все, что происходит со Спартаком в последние годы - это его личная ответственность. И галены с легиями, и пять вторых мест, и 11 лет без побед. Справедливости ради, академия, стадион и 4 из 5 на выезде в этом году - это тоже все его личная "ответственность". Все хвалят Галицкого. Потому что Краснодар его проект. Ему помогают много людей, которых он сам отобрал и расставил на места, и каждый из них внес свой вклад в успех команды (меньше чем за 10 лет от создания выход в еврокубки через стыки с сосьедадом - однозначно успех). НО в первую очередь это его ответственность и его успех. Так же и у Федуна. Спартак - это его проект. И в первую очередь именно он достоин похвалы за стадион и академию и камней за гален и легию.
З.Ы. Рад лично за Кучука. Допизделся. Что в том году, после фартовой победы с нами и глубокими размышлениями про вертикальный футбол очень быстро ответка прилетела, что в этом, как только бомжей подъебнул, тут же огреб. Рад за Саламыча. Эта феерическая победа в дерби двух "ОМОНий" подарила им лишних 6 игр, в которых славы они точно не сыщут, а вот уделаться могут крепко. Рад за голос №2, второй раз с первого места попадать в ацкую группу (игоряну желаю продолжения рекорда), в то время как бомжи со второго снова с 6 очками героически выйдут в плов )))

#  petrov13 » 29 авг 2014 03:32

Для меня Спартаковская игра - это честная игра. Ну то есть та, в которой все на поле решается, а не в кабинетах. Я больше не знаю ни одного чемпиона, который бы ни разу не испачкался (но о союзном первенстве знаю не много). Понятно, что у нас это получилось, потому что никогда к силовым ведомствам не принадлежали, ни в какие кавказские, украинские или голубые пулы не входили. Мы могли выиграть только по спортивному принципу. За это и люблю. Как раз начиная с водочного чемпионства пса. Я конечно в силу возраста тогда еще не мог понимать, но видимо сердцем почувствовал )))
Кстати, я вот Федуна частенько ругаю. Но за то, что за все это время ни разу не психанул и не купил нам титул (даже если из-за жадности :))), я ему благодарен. Испачкаться очень легко. Отмыться не получится никогда.

#  BBKing » 29 авг 2014 02:43

На данный момент в продаже осталось 20792 билетов на матч с "Црвеной Звездой"
https://twitter.com/fanat1k_ru/status/5 ... 3075802112

#  BBKing » 29 авг 2014 02:26

Реакция болельщиков "Легии" после исключения из ЛЧ
https://pbs.twimg.com/media/BwJnsg8CYAE7BrP.jpg:large

#  К-Б Ворон » 29 авг 2014 01:14

Prussish » 29 авг 2014 03:07Метро будет открыто.


посмотри через одно сообщение выше про метро.

#  Prussish » 29 авг 2014 01:07

К-Б Ворон » 29 авг 2014 00:36 Мы приезжаем в 8-9 утра, так что вопрос, будет ли открыто, важен.

Метро будет открыто. А "Наш дом" каширский везде пишется что работает круглосуточно! это ТЦ ВЕГАС, в чей комплекс они входят, возможно будет еще закрыт (одно крыло)

#  словесник » 29 авг 2014 00:45

Простая подпись на простом мяче...
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 396?page=0

Тихо время шло... Ковырял табло
Человек-паук, кандидат наук.
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 395?page=0

Фотодополнение к предложенному в предыдущей мессаге видеоролику:
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 394?page=0

(Да я понимаю, что качество фото безобразное. Извините, друзья: так вышло, что под рукой оказался только телефон.)

#  К-Б Ворон » 29 авг 2014 00:36

gav » 29 авг 2014 02:30gav » 29 авг 2014 02:30


Честно скажу, в метро я боюсь, так как нельзя исключать, что кто-то из пацанов захочет остаться в Москве (дать по тапкам). Мы приезжаем в 8-9 утра, так что вопрос, будет ли открыто, важен.

#  gav » 29 авг 2014 00:30

К-Б Ворон, это ТЦ Вегас-Каширка. с М4 надо свернуть на МКАД направо, внешний, и перед Каширским шоссе будет этот ТЦ. Наш Дом - правое крыло, сразу у въезда с МКАД. Сам развлекательный центр Вегас в это время еще закрыт (там туалетов просто больше), но и в Наш Дом, прям внутри магазина, они есть
а из него - еще 300 метров по МКАД, на Каширское в город и ехать до Пролетарки
Только учесть, что в утром в рабочий день в город будет очень пробочно. Я бы, конечно, сел бы в метро, например, на Зябликово (Каширское шоссе в центр, сразу на дублер и поворот направо на Ясеневую) - там прямая ветка до Пролетарской (Крестьянская застава - это там же)
Но у вас просто народу много, думайте сами

http://kashirskoe.vegas-city.ru/contacts/

#  словесник » 29 авг 2014 00:23

Под полуденным полузноем
Мы стоим и поём.
А не ноем.
https://cloud.mail.ru/public/f6f94a2c82 ... EO0009.mp4
Правда, если честно, это я как бы не от своего имени. Простите :-).
Но картинка по выходе их свежезапущенного красно-белого метро впечатлила.

#  К-Б Ворон » 29 авг 2014 00:21

Prussish » 29 авг 2014 01:41Prussish » 29 авг 2014 01:41


Ага, спасибо, обсудим.

#  Nevladimirovi4 » 29 авг 2014 00:18

Сколько людей - столько и мнений.
Для меня "спартаковский футбол" это тот футбол, в который играет команда "Спартак"... другого нет...нравится это кому-то или нет, но команда демонстрирует сегодня тот футбол, который ей прививает тренер и на какой способна основная обойма игроков... а всё остальное как девичьи сны или мальчишечьи поллюции...
И вопрос вдогонку к тем, кто требует "того" (полюбившегося им в победные годы) футбола: "А если ФК СМ не показывает сегодня такого футбола, который вы требуете, ну или хотите видеть... а рядом в согазе кто-то вдруг стал демонстрировать "спартаковский футбол" (в вашем понимании, такой, каким его видите вы), вы станете болеть за эту другую команду и оставите красно-белых?
Тут всякие аллегории приводили, приведу и я... Вот ты женился на молодой и красивой, которая и бегала и порхала, танцевала и т.д. и т.п., а прошли годы - она стала не такой красивой и уже не молодой, не такой заводной и легкой... нарожала тебе кучу детишек (титулов и медалей), кормила тебя всякой стряпней (красивой игрой и не очень, победами и поражениями, взлетами и падениями), построила отвечая твоим чаяниям за свои (приданое наверное немалое) новый, просторный и красивый дом (стадион) и вдруг уходишь другой, которая молода и взялась ниоткуда, бойка и изящна (ну типа краснодара) или вся упакована по "самоенехочу" (как недавно анжа)... так бывает в жизни? Бывает... Но большинство верны своей избраннице всю жизнь... хуже она стала играть (на пианино или в подкидного) или нет... А те кто бегают туда-сюда вроде как глорами называются или как-то иначе? Есть и такие, кто Родину меняет не раз и не два... новая она может посытнее, понажористей, поспокойнее... (не путать со страной проживания!!!)
Тогда зачем таким Спартак? Он ведь всё равно не станет таким, как они хотят...
Я пишу для тех, для кого Спартак на всю жизнь - а он \Спартак\ разный на протяжении этой жизни...

#  Prussish » 28 авг 2014 23:41

К-Б Ворон » 28 авг 2014 23:28на карте это место?


по-моему здесь. прямо перед МКАДом получается
http://www.lokata.ru/moskva/magaziny-su ... /f-f186823

на предыдущей карте какой-то вегас показывает.. а тут твой дом
http://www.stroyprosto.ru/torgovaya-set ... -mkad/511/

#  Духон » 28 авг 2014 23:37

2 SAS от 28 авг вв 19:50
" Ну да, Спартак-69 олицетворяла в первую очередь полузащита:
Янкин-Киселёв-Папаев-Рожков-Калинов, но: ... "
===================================================
Саша (но не Пушкин), приVет !
Я бы несколько изменил бы игроков линии полузащиты, тем более,
што ты пишешь о роли полузащиты в чемпионства "Спартака-69".
Только Киселёв-Калинов-Папаев, роль Янкина была не шипко велика,
хотя ВолодяАлексеич частенько выходил на замену и на его счету даже 2 гола.
А СергейЕгорычРожков в "Спартаке-69" играл в центре защиты под #6,
в середине cеzoна он получил травму, и его на месте центрального защитника
к Иванову НикитаПалыч поставил НиколаяАбрамова в футболке с #6.

Саша, а в линию атаки к Осянину и Хусаинову я бы добавил бы, кроме Джема, есчё
ВиктораЕвлентьева (ник - "сторож") и ЖоруКнязева (воспитанник горьковского футбола).

#  К-Б Ворон » 28 авг 2014 23:28

tulgan » 29 авг 2014 01:12КБ-Ворон, на въезде на МКАД справа будет тц Твой Дом- он круглосуточный. Там несколько туалетов по всему гипермаркету, можно группами разделившись быстро сходить.


а не можешь кинуть на карте это место?

Парни, да, конечно, я готов заплатить за матч деньги. Только где проще установить прогу для просмотра, на айпаде или на андроиде? И киньте ссылку, что устанавливать, чтобы посмотреть? Я просто вообще не бум-бум. Киньте алгоритм, а мне дружбан всё сделает)

#  Kid Amnesiac » 28 авг 2014 23:22

BBKing, Spartak Stadium. Во время международных соревнований, по правилам ФИФА и УЕФА арена не может носить название спонсора. И Etihad Stadium превращается обратно в City Of Manchester.

#  Don Pedro » 28 авг 2014 23:14

Наш футбол не так дорого если только согаз брать или конкретный матч купить (по себе сужу есиче)

#  tulgan » 28 авг 2014 23:12

КБ-Ворон, на въезде на МКАД справа будет тц Твой Дом- он круглосуточный. Там несколько туалетов по всему гипермаркету, можно группами разделившись быстро сходить.

#  Klimen » 28 авг 2014 23:10

To к-б ворон
На андроиде есть в гугл плей сопкаст, на айпаде только за деньги. А еще проще на андроиде установить пиратский наш футбол.

#  BBKing » 28 авг 2014 23:10

Краткий рассказ о взятии билетов на 5.09.

Встал в очередь в 11:41, в 17:22 подошел к кассе, в 17:23 искомая цель была в руках.
В будущем, конечно, нужно открыть еще один павильон с кассами - стоять столько времени можно только ради больших праздников.
За 5 с лишним часов стояния очередь медленно обогнула фигуру Гладиатора - можно было рассмотреть его в профиль, анфас, и снова в профиль. Смотрится достаточно мощно, не хватает только какой-то емкости внизу для складывания символических голов Реала, Баварии, обоих Манчестеров, а также головок динам, зенитов, цска и прочих.

"Открытие" внешне не так чтоб впечатляет, ну да этого от него и не требуется. Пожалуй, чем-то напоминает мюнхенскую "Альянс-арену".
Бесплатный вай-фай на территории достаточно устойчив, лишь в одной зоне связь была слабой - впрочем, взял с собой не самый брендовый девайс.

Все время работал большой вмонтированный в стену монитор, демонстрируя один и тот же ролик с видами на стадио, а также голами "Спартака" - как историческими, так и самыми свежими. За пять часов голы Дзюбы слились в сознании в сплошной видеоряд, напоминающий известный ролик "91 гол Месси, забитый за один год".
О первых впечатлениях пока все.

И в завершение - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

Кстати, как наш стадио будет по-английски? "Discovery Arena"?
Редактировалось 28 авг 2014 23:13

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 авг 2014 23:08

konoz » 28 авг 2014 22:51Первая у него футболка СПАРТАКА.. врун... :(


Он не говорил, что это у него Первая футболка СПАРТАКА...

#  Buk » 28 авг 2014 22:58

по поводу предлагаемого варианта "10 + 15" - он не сильно отличается от нынешнего. Простая арифметика - почти стопудово, что не все 10 легов будут готовы сыграть в матче: травмы, дисквы, просто кто то не в форме, отминусуем 3-х человек. Остается 7 легов, значит оставшиеся 4 вакансии в основе + как минимум 3 полноценных замены - отечественные звезды. Итого на матч - 7 паспортов как минимум (это с учетом, что те трое на замену будут как раз под те позиции, которые необходимо поменять в ходе матча). И в чем смысл этих "перемен"? Те же яйца, только в профиль. Как платили за паспорт, так и будт платить.

#  К-Б Ворон » 28 авг 2014 22:52

По детям, будем искать, где оправиться после поездки. Как я понял, лучше на подъезде к Москве что-то искать.

Еще вопрос: тут кто-то говорил, как можно с айпада или простого планшета смотреть матч за городом. Кто подскажет алгоритм действий? В субботу буду за городом, очень хочется посмотреть матч. Есть и простой планшет, и айпад. На каком устройстве проще, и какой алгоритм действий, кто подскажет? Если в том месте, где буду, есть 3G?

#  Buk » 28 авг 2014 22:50

По поводу лимита свои пять копеек вставлю. Если рассуждать на тему «что принесет пользу росфутболу», следует понимать, что сама по себе отмена лимита не даст ничего без запрета финансирования профспорта госкорпорациями-монополистами. Ну отменят лимит, условный Газпром купит еще пятерых халков, поднимет планку «гонки зарплат» на еще более высокий уровень, вынудит прочих «претендентов на титул» последовать их примеру. В итоге произойдет расслоение на «сильных» и «отстоев» (читай – «богатых» и «бедных») еще похлеще, чем в начале текущего чемпа. Каким образом это заставит расти молодых российских футболистов мне абсолютно не понятно. Другое дело – если одновременно отменить лимит и убрать газпромы: тогда и начнут клубы жить по средствам, никакой условный Федун при таких раскладах не будет платить условному Гатагову полмульта зелени в год (своих, федуновских, заработанных).

#  Спектр » 28 авг 2014 22:38

Вот мы и дошли до точки, где я согласен со spartak46.
Самое красивое в футболе - это голы. Особенно когда их много. А совсем красиво - когда твоя команда забивает много голов, а пропускает при этом немного. Сможем так играть - будет игра "спартаковская".
Последним нашим тренерам удавалось обеспечить только одну "графу": мы либо "много забивали - много пропускали" (Федотов-2006, Карпин-2009 и в общем-то 2013, с натяжкой Эмери-2012), либо "мало забивали - мало пропускали" (Старков-2005, Черчесов-2007). Поэтому и не получилось ничего.
Странную еще вещь скажу, но вот есть у меня впечатление, что в 1977 году за "Спартак" начало болеть немало тех, кто до этого был любителем "абстрактного красивого футбола". Потому что если ты шел на матч "Спартака", то в большинстве случаев видел минимум три забитых мяча, что резко (и выгодно) контрастировало со средней результативностью тогдашних союзных чемпионатов.

#  Art.Mozg » 28 авг 2014 22:37

К-Б Ворон » 28 авг 2014 21:51P.S. Важный вопрос. Казалось бы, вопрос небольшой, но когда опыта нет, может доставить проблем. Смотрите, мы въезжаем в Москву по М4, и практически сразу направляемся на станцию м. Пролетарская. Там нас с детьми ждет пароходик, который 2 часа будет перемещаться по Москва-реке. И всё бы хорошо, но после ночной дороги детям (да и не тллько им, конечно) нужно где-то умыться, сходить в туалет. Ведь впереди, хоть и приятный, но не простой день. Вопрос: подскажите, где, начиная от подъезда к Москве по М4 до самой Пролетарской можно массово сходить в туалет? Может, кто-то знает об огромной заправке или... я не знаю, где еще можно умыться и сходить в туалет полсотне людей. Есть какие-нибудь идеи?


Если по Волгоградке поедите, то перед ней по ходу движения будет ТРЦ Мега Белая Дача, там большие туалеты. Работает с 10-00. Удачи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".