“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 08 окт 2014 12:12

Сложность в том, что Атыкрытие, Троекуровское, а/п Домодедово и ул.Зеленоградская - по сути четыре диаметрально противоположных конца столицы
Но что-нибудь придумаем

#  Anlo » 08 окт 2014 12:11

А когда лохи?

#  Abilardo » 08 окт 2014 11:44

Ну и правильно представляешь.

#  taram » 08 окт 2014 11:36

Не знаю как другие, но я дело так представляю.
По приезду надо будет где-нибудь перекусить, а потом на стадион.
Можешь и с нами преломить хлебушка. А после игры
хотелось бы к Феде на Троекуровское. Вот тут, наверно,
без посторонней помощи нам уже не обойтись.
Ну и прощальный ужин.

#  Mike Lebedev » 08 окт 2014 11:27

13.30 - традиционно наикосорылейшее время начала. То есть, везти вас домой завтракать - поздно, мы не успеем. Сразу на стадио - рано
Могу просто где-нибудь покатать
Думайте

#  taram » 07 окт 2014 08:49

Найдутся ли отзывчивые друзья, которые приобретут 4 (четыре) билета
на футбольный матч Спартак - лохо?
Оплату гарантирую. Скорее всего.

#  Abilardo » 05 окт 2014 23:17

На поле - Миронов, а по-человечески и сравнить-то не с кем...

#  Тверской » 05 окт 2014 21:28

Вчера вечером узнал… Как обухом…
Плачу..
Из виденных – самый человечный и самый изобретательный футболист, Андрей Миронов футбола.
Второй после Бога…

#  Ehidna » 04 окт 2014 09:55

taram » 02 окт 2014 12:58Эту ЯТХУ послушал. Впечатлило, скажем так.

А я Кувезина с его группой на концертах слушала в середине 90-х. Они к нам на Интернеделю в НГУ приезжали. Вживую вообще улетное впечатление.

#  Авверс » 03 окт 2014 17:08

Двойняшки. Брат и сестра 25 лет. Филфак Фрайбургского универа. Родом из Тулы. Русские, граждане России.

Более разных во всем и удивительно одинаковых в мелочах людей я не встречал.
Как так получается?

#  Тверской » 03 окт 2014 14:59

Послекраснодарное

Те две последние я так и по сей день не увидел. После гола толстожопого Ари понял, что ловить сегодня нам нечего и начал собираться. Третью забили уже в раздевалку (зачеркнуто) в огород...
Сижу, стоически тяпаю в потёмках клубнику. Параллельно думая о бренности всего земного.
Достаточно, как показалось, долго. Заябывать уже нАчало… И тяпка с клубникой, и комары, и вообще вся эта блядская планета со своими ёбаными геополитическими телодвижениями. А особенно Якин с этими мудаками. Которому я после Казани стоя аплодировал...
И вдруг в момент, когда тучи дум особенно налились свинцом, чувствую, как в затылок упёрся маленький тёплый носик.
– Гражданин крокодил, предъявите билетик!
Срываю с куста самый большой листик, протягиваю, не оборачиваясь.
Ручонки обвиваются вокруг шеи…
– Папуль,– шепчет на ухо, – есть две новости. Одна – хаошая, д’угая – плохая. С какой начинать?
– Конечно с хорошей, сынок. Ну их, плохие…
– Знаешь, а Чара уже подружилась с Пуськой и больше на лает на него!
– А плохая?
– В лесу, неподалёку от деевни смурфиков, поселился злой волшебник Гаргамель…

__________

Ладно, атцы, откланиваюсь.
Поеду, поддержу российскую глубинку…

#  taram » 03 окт 2014 14:36

А хотя сами они живут то, небось, исключительно с кастеляншами и домомучительницами.

#  mib83 » 03 окт 2014 14:32

Мне каэца, вы без Авверса слехка подзабыли, что у нас гомофобный ресурс и ОП здесь не место!!!

#  Тверской » 03 окт 2014 14:07

Сказывают, что однажды на сборах российских футбольных арбитров, обслуживающих, так сказать, игры РФПЛ и ФНЛ, всем им раздали бланки. Типа анкету там какую-то заполнить…
Так вот, мол… Среди вопросов был такой: “Если бы Вам предоставилась такая возможность, то кому бы Вы вдули из “Камеди Вумен?”
Говорят, что 99% написали – Дмитрию Хрусталёву… И лишь один, если так можно выразиться, рефери спросил: “А можно двух указать?”
Такие дела, атцы…((
А вы говорите, “с двумя программистами и инженером”…

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 13:29

Может, еще и новую фамилию сказать?

#  Abilardo » 03 окт 2014 13:22

Вот те, бабушка, и Рабиндранат Тагор. Приехали :(

#  taram » 03 окт 2014 13:18

А я до сих пор с инженером живу

#  Abilardo » 03 окт 2014 13:10

Валейкум ас-салям. Не могу молчать, тяжким грузом правда давит на сердце.
Было дело, 2 месяца жил аж с двумя в будущем дипломированными программистами.
Селить с программистками нас отказались наотрез.

#  Тверской » 03 окт 2014 13:00

Ас-саляму алейкум, татаре добрые.

И, кстате, Михаил, раз уж ты сейчас здесь, позволь об одной позавчерашней мессаге.…

Наша деревенская братва в некотором замешательстве… Требуют с меня объяснений.
Главно дело, я им говорю:
– Вы, чё, атцы, акуели, в натуре? Да он, во-первых, КБ. А во-вторых, и знать-то не знает, где у них там этот ваш КВД.
А они: – А эта странная фраза…– //– Странная, если не сказать больше…
Я им опять:
– Эх вы...(( Да Миха – он знаете какой чувак? Да он , можно сказать, ваще третий после Пушкина и Штиллера!
А они за свое:
– А, может, это тлетворное влияние Запада? А раз Писатель - так и пусть тогда пишет, чтоб у людей вопросов не было. А то конструкция неявная какая-то. Несколько двусмысленная…

Они, есличо, про эту: “Я два года жил с дипломированным психологом, так что нахватался кое-чего”

Кароче, ты уж потрудись, пожалуйста, уточните для них, для вдумчивых колхозных читателей, кто конкретно был этот таинственный “дипломированный психолог” и чего ты там от него такого нахватался?
– “Имя, сестра, имя?!” (с), ТМ
Или хотя бы маякни им, немцам, ну, там типа Лерэр или Лерэрин?

#  taram » 03 окт 2014 11:32

Кое-что попсовое нашел
http://www.youtube.com/watch?v=nR9fvhQd ... EA374E3EEF

Там в "In Europe Live 2001 Bootleg" песня про Спартак есть. Если было бы умение, то переделал бы, чтобы лейтмотивом звучало "побеждает наш Спартак". На ютубе не нашел. А тут она не очень сильно представлена
http://music.yandex.ru/search?text=Takh-Pakh

Кавер мотэрхэда
http://www.youtube.com/watch?v=PBkRI_aD ... EA374E3EEF

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 11:18

Нам, русским писателям, в этом смысле куда проще: нот всего семь, а букв - целых тридцать три
Главное, из Яхве ничего не начать тащить. А так - все в наших руках

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 11:14

Скажем, тематический запил к "Рыцарям Сидонии" был благополучно выпилен им у какого-то полубезвестного деятеля 60-х годов прошлого века
Но, как говорится, шила в жопе не утаишь

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 11:12

По части "вставлять элементы" Мэтту, конечно, далеко до таких асов этого дела, как г-да Албарн или Галлахер-ст. - но тоже не брезгует

#  Abilardo » 03 окт 2014 11:04

Только не разобрал текста песни. Сюжет, так сказать, и фабулу.
А вот интересно, что скажет маэстро, если завтра Мэтью Беллами случайно наткнется на запись Ятхи, загорится и начнет лабать что-то в этом роде или, в крайнем случае, вставлять элементы.
Прецеденты-то уже были.

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 10:57

Возлюби ближнего ебаната своего :D

#  taram » 03 окт 2014 10:56

Да читаю я, читаю. Вдумчиво, с чувством, с расстановкой.
Получая неизгладимое.

#  taram » 03 окт 2014 10:38

Но ведь и свои ебанаты когда-то были чужими

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 10:28

Как мудро заметил один мой друг, хоть он и конь... не мне заметил, другому коню, но очень точно
"Тебе не хватает здесь своих ебанатов, что ты так пристально следишь за чужими?"

#  Mike Lebedev » 03 окт 2014 10:27

Вот чем ты занят
Все, как говорится, встало на свои места. Паззл сложился

#  taram » 03 окт 2014 09:19

А с другой стороны, почему это стыдно и неудобно?
Ведь так редко в последнее время вызывает искренние чувства
кино, музыка, книги. Даже Спартак становится каким-то искусственным, каким-то ГМО попахивает.
Поэтому уважуха "Реальным пацанам".

#  taram » 03 окт 2014 09:11

Вчера закончился сезон "Реальных пацанов".
Слухи не оправдались - Колян остался жив.
Немного было стыдно и неудобно за себя при
просмотре предпоследнего эпизода.
Концовкой остался бы доволен даже Абилардо.

#  taram » 03 окт 2014 09:07

Продолжаем слушать эту ЯТХУ.
Порекомендовал бы начать с "In Europe Live 2001 Bootleg"

И почитатели Довлатова могут найти для себя кое-что примечательное
http://www.youtube.com/watch?v=pBA_5mD0bnw

#  Abilardo » 02 окт 2014 23:45

Холодно-то как...

#  taram » 02 окт 2014 11:58

Эту ЯТХУ послушал. Впечатлило, скажем так.
Скачал, слушаю.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1844370

#  Тверской » 02 окт 2014 11:23

Посмотрел вчера перед отбоем “о чём надысь писали на ВВ и околоВВ”.
Сначала тщательно, но в цейтноте, каюсь, безбожно скроллил разного рода маниловщину, еблановщину и прочую H2O-аналитегу. В связи с чем, вполне допускаю, что мог выплеснуть массу дельных и максимально актуальных месседжей типа “Как нам обустроить Россию”.
А посему “предоставим небо птицам, а сами обратимся к стульям”.
(* Прим. – перепечатка из мессаги # от …. В дальнейших же на эту тему эти четыре const-предложения в целях экономии места будут именоваться как Вступление)

Окололитературная имхотройка за истекший период:
(* Тоже. И по той же причине – Основная часть)

1 место.
Курчат. За цикл КБ-мессаг на КБ-национал-КБ-патриотическую тему. По совокупности набранного в Ворде.
Без ссылки. Потому что, “что не напишет - всё бесподобно!” (с), ПВ
Лучший вариант (если кто-то до сих пор этого не сделал) поместить Автора в ТОП и периодически жать на кнопку “найти сообщения пользователя”.
Разумеется, не все КБ-постулаты Курчата бесспорны. Иные, кмк, бывает, балансируют на грани одиозности, но “а кто не пьёт? Назови!”(с), то же

2 место.
Сибирский Илюха Цымбаларь vs. клавиатурно-военных офисных дрочильщиков
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?f=4&t=1709&p=417660#p417660
Как там на феликсоакаУкропской на шапке написано… – “Очень злобно, матерно и абсолютно не смешно”

3 место.
Свежая кровь в команде – юзер-правдоруб Ajelkr.
Начал лихо. В 18:36 22 сен 2014. Я даже не поленился скопировал. Но дальнейшие читать не стал. Не люблю “нисходящие метафоры”.
Ссылку не дам – хотел сегодня найти, но оказалось, что лаSSтики трут не только КБ-сиониста нашего дядю Борю.
Читая которого в крайнее время, я то и дело вспоминаю слова из старой доброй песни Гарика Сукачёва:
“Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя”.

Что же касается отдельного приза, то на этот раз его обладателем справедливо становится лебедевский тесть из вчерашней мессаги Писателя. “За пропаганду “московского футбола”.

Покуда всё, джентльмены. И пару слов в заключение.
Дорогие мои, если пропустил чё дельное-прикольное, – не поленитесь, Тарамыч, добавьте!
“А вместе делаем общее дело: ты - по-своему, а я по-своему” (с), БА

#  taram » 01 окт 2014 13:10

Слышу, как голосом Жеглова Лебедев мне отвечает "да ты много чего не можешь представить"

#  taram » 01 окт 2014 13:07

Всё-таки смог представить.
Но картина какая-то противоестественная

#  Anlo » 01 окт 2014 12:51

Mike Lebedev, я с тобой на одном, поэтому если есть проблемы, то с ушами, с языком нормально всё).

#  taram » 01 окт 2014 12:47

Работать? Не могу представить работающего Лебедева.
Видимо, я совершенно обделен фантазией.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 12:42

Все, ладно, мне работать надо

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 12:39

Насть, мы в который раз с тобой просто говорим на разных языках
Это как с тестем, который (как он сам уверен) болеет за какой-то моему уму непостижимый "московский футбол"

#  Anlo » 01 окт 2014 12:38

Mike Lebedev, считать плохой группой - это одно, а всё время об этом говорить - это другое). Там мысли, тут чувства. Есть еще какие-то привязанности, которые ты обозначаешь так же часто?)))

#  Anlo » 01 окт 2014 12:36

Мелкий сын моей подруги (рассказывала, как он в первый раз встал посреди комнаты, развел руки в стороны и закричал "Спартак-чемпион", а на изумленный вопрос мамы: "Костя, откуда ты это взял???" ответил невтыкающим в дурацкий вопрос тоном: "Мама, это все знают") продолжает вести свое правильное самообразование (опять же совершенно никем неподстегиваемое): давеча прокричал "Спартак-чемпион" посреди магазина. Стоящий рядом мужчина (видимо, не такой правильный, а скорее совсем неправильный) с грустью посмотрел на него: "Ээх, мальчик..."

#  Авверс » 01 окт 2014 12:36

Для психики с точки зрения психологии - понятно. А для психиатрии что?
Как же тебя прикрутило-то, Майк. Два года - не шутка.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 12:34

Считать Сплин очень плохой группой - в чем тут ненависть?

#  Anlo » 01 окт 2014 12:32

Mike Lebedev, ну, если ты именно ненавидишь коней, то одно и то же.
зы. хорошо тут не банят).

#  Anlo » 01 окт 2014 12:31

Mike Lebedev, а вот жить с дипломированным психологом и чего-то понимать - совершенно несвязанные вещи. Хотя я-то вопрос задала. Если нахватался, значит должен быть в курсе).

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 12:28

Может, еще любить Спартак и ненавидеть коней - тоже нет разницы???

#  Mike Lebedev » 01 окт 2014 12:24

Настя, "боюсь, ты не совсем точно представляешь картину преступления"
Я два года жил с дипломированным психологом, так что нахватался кое-чего :geek:

#  Anlo » 01 окт 2014 12:20

Mike Lebedev, ты знаешь, что для психике нет знака у эмоции, а есть только амплитуда? т.е. любить и ненавидеть - это одно и то же. Это я к Сплину и Пелевину если чо.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".