01.10.2014 - 31.10.2014

#  Gena111 » 22 окт 2014 08:21

Немного чернухи,вы заметили ,что Дзюба всем все доказал,а вот были ли у него тяжелые травмы,акромя бокса в метро,он сейчас безусловно может требовать себе самую высокую зарплату,тем более он или папа пользуются тем ,что других нападающих на данный момент нет.Только продать задорого ,пока он чего то стоит-Бухаров,Кариока,никогда не травмирующийся.

#  RAO » 22 окт 2014 07:49

Что за технарей в ё..ге выпустили? Ромуло и Коста технари штоли?))

#  Красный скорпион » 22 окт 2014 07:44

Любой футбольный проект имеет успех когда во главе стоит руководитель (владелец) серьезно заинтересованный в успехи и искренне любящий клуб.
Во все времена мусора, конюшня, дырка и прочие "подведомственные коллективы" имели априорное преимущество перед Спартаком в плане выбора и насильного переманивания любого перспективного футболиста, услуг от дружественных клубов и прочих судейских ништяков.
Просто советская система адм.ресурса немного меркнет перед вакханалией двухтысячных.
Но! Тогда у нас был СТАРОСТИН, а сейчас федун - почувствуйте разницу...

А пока вы тут делитесь на филов и фобов (валера-, эмери-, якино-), сретесь в интернет-баталиях, оскорбляете друг друга его федуновское дело успешно живет и процветает.

#  poluno4nov » 22 окт 2014 07:32

Большой Хорхе, почему нет? Через 5, так через 5, я же не настаиваю

#  Большой Хорхе » 22 окт 2014 07:24

poluno4nov » 22 окт 2014 08:07А у меня одного есть ощущение, что через пару лет Федун продаст Спартак Галицкому?

А Галицкий, надо так понимать, купит, ага.

И вообще - поговорим о Галицком лет через пять. Короткая у людей память - ФК "Ротор", ФК "Алания", да хоть бы тот же саратовский "Сокол"...

#  poluno4nov » 22 окт 2014 07:07

А у меня одного есть ощущение, что через пару лет Федун продаст Спартак Галицкому?

#  petrov13 » 22 окт 2014 07:03

PolPot » 22 окт 2014 01:02Сейчас такой мир, и такая система ценностей, что это ровным счетом не играет никакой роли.
А потом повторяю, кроме него, в России, ВООБЩЕ НАПАДАЮЩИХ нет.
Он в этой профессии, ЕДИНСТВЕННЫЙ в Стране.

Так что он, если башка на плечах есть, будет до последнего руки выкручивать.
Тем более перед предстоящем ЧМ в России.

И правильно делает. Никуда не денутся.

Матвей, ну ты читай хоть немножко. Вот прям ровно перед тобой Игорь написал. Как раз о том, что не обязательно существовать в той системе ценностей, которая существует вокруг. Можно создать свою. Было бы желание. Галицкий вон взял и создал. И все им восхищаются. Я не к тому, что нам копировать нужно. Просто мы сами способны строить свой дом таким, каким мы его хотим видеть. Под "мы" я конечно подразумеваю единственного человека от чьего мнения зависят все происходящее в клубе. Твое мнение о нем помню, можешь не повторяться, до сих пор не могу вытравить из памяти твою метафору про паркет.
то Арни.
Мне кажется, вы не поняли вопрос от ВМ1964. Там было не почему нужно поддерживать Мурата, а куда мы придем, если а) у него не получится б) у него получится.
Кто-то считает, что нам игроков нужно менять, кто-то - что тренера. Но менять мы их можем бесконечно. В рамках нашего бюджета можно тасовать состав и тренеров сколько угодно. Не будет результата. А бюджет увеличивать никто не будет. Уж как минимум до 2018 года точно, ну если только проиндексируют в соответствии с инфляцией )) Менять нужно именно философию. И закладывать абсолютно новый фундамент. И сейчас идеальный момент. Пять лет назад нельзя было резкие движения делать, 4 серебра подряд, казалось самую малость не хватает. А сейчас у наз результат за последние сезоны 4,2,4,6. Уже давно не проходим далеко в кубке, не показываем ничего путного в Европе. Чего жалеть то? Зачем нам эта точечная селекция при потолке зарплаты в треху и цены трансфера? Ну выгоним Хурадо, придет на его место такой же с другой фамилией. Ну выгоним Косту, и купим аналогичного за те же деньги с той же зарплатой. Тот же Промес - отличная иллюстрация к моим словам. А периодически ведь еще и Эберты с Инсами случаются... Ну в смысле их трансферы ))) То же самое и с тренером. Выгоним Лау, возьмем Эмери. Потом его выгоним, позовем Якина. Потом и его поменяем на условного Гарсию. Бег по кругу.....
Какой великолепный момент запустить сейчас под новый стадион проект по строительству абсолютно новой команды. С нуля. Но с конкретной философией. Со своей собственной системой ценностей, стать лучем света в темном царстве нашего отечественного футбольного хозяйства. Ну всем же противно то положение дел, которое существует. Не надо быть гением, чтобы понять, что большинство болельщиков поддержит этот дух противоречия. Возможно, еще и прирастем новыми. А если еще и игроки проникнутся этой философией, то успех неизбежен.
Ну серьезно, что мы теряем, чем рискуем? Может я реально утопист и не вижу очевидных минусов?

#  Большой Хорхе » 22 окт 2014 06:11

Нужно срочно, просто немедленно провести новый матч "Спартака" - это ж сколько ещё аналитики до выходных-то читать?!

#  poluno4nov » 22 окт 2014 06:01

BM1964 » 21 окт 2014 22:09Вот тебе оптимистичная мысль: Якину осталось работать только полтора года

Чегой-то не добавило, и не потому что "всего", и не потому что" ещё". В нем ли дело?

#  Arni51 » 22 окт 2014 03:06

BM1964 » Вчера, 23:29Хочу задать вопрос Arni. Арнольд, мы, безусловно, оппоненты. Но я вполне уважаю твои взгляды, хотя, на мой вкус, ты в пылу дискуссий, порой теряешь объективность. Но тем не менее…
Более того – ряд твоих суждений я полностью разделяю. Я согласен, что Эмери был прекрасный тренер (кстати, при нем Спартак играл на несколько порядков интереснее, чем сейчас), я согласен, что Якина не надо дергать и судить его можно только после предсезонки, как минимум. Более того, я согласен, что пока у Мурата есть множество оправдывающих его факторов и, действительно, многое было против него и всех нас… И все же. Ответь мне на вопрос, ответ на который я на ВВ не слышу, хотя не раз касался этой темы. Допустим, Якина не снимут (Боже помоги ему) в ближайшее время. Довольно очевидно, что в этом сезоне мы на многое не претендуем. Быть в пятерке, вероятно, это наш потолок, бронза – большой успех. Объективно, зенитцскадинамо сильнее нас сегодня. Согласен? Далее, у Якина остается один сезон (по контракту). Какая у него будет задача? Вероятно первое место. Хорошо-с. Если он эту задачу не выполняет, надо думать, контракт не будет продлен. Так? И что дальше? Поиск нового тренера, который захочет строить команду опять «под себя». И все по новой? Но, допустим, случилось чудо и… Якин выполнил задачу - спустя …дцать лет мы снова чемпионы. Видимо контакт продлят на… один сезон (ведь контракт рассчитан, как 2+1). И что, Якин задержится сверх этого срока? Вряд ли. Значит опять «звонить Моуриньо».
Я почему спрашиваю. Хочу понять, в чем ты Арнольд, находишь повод к какому-то позитиву в данной ситуации. В моем послании нет ни тени ехидства. Я, видите ли, понимал, почему терпел Карпина, болел за него, прощал легии и сан галены… Я мог бы это объяснить. Но я хотел бы понять, в чем находят источник веры те, кто «верит в Якина». Повторяю, вопрос безо всякого двойного дна. Arni, я буду ждать)).

У меня, Богдан очень простая система, я любому тренеру даю год, потом стараюсь увидеть чего он добился. Не могу сказать, что до последнего времени это работало, поскольку по независящим от меня причинам))) тренеров у нас снимали ровно через год. А вот Валерий Карпин задержался надолго. В 2009 году я был особо ярым его сторонником, даже несмотря на его непонятную любовь к Сосу1, которая в конечном счете стоила нам золотых медалей. Я поддерживал его весь провальный 2010 год, можно проверить, архивы не горят))). После окончания 2010 года я написал месагу, где сказал, что из Карпина не получится тренер. С тех пор последовательно был его противником, хотя не скрою осенью 2013 года мне вдруг показалось, что у Валеры получится. Не получилось)))
Я буду поддерживать Мурата до конца этого сезона, несмотря ни на что. Почему?
Во-первых, я знаю это очень не нравится моим опонентам, но Мурат пришел в абсолютно разваленную, деморализованную команду, которая по итогам весеннего отрезка заняла 13 место, проиграв всем и все.
Во-вторых, у него был только месяц на подготовку, что явно недостаточно для команды, которая функционально была на нуле. Именно этим объясняется то, что до сих пор Мурат проводит иногда по 2 тренироки в день. Физика еще до сих пор не на уровне.
В-третьих под него практически не было никакой селекции, Промеса купили потому, что тупо не было кому играть крайнего полузащитника.
Когда мне говорят, что не видят никакого вектора развития у Спартака, для меня это выглядит немного смешно. Да нельзя просто физически ничего содать в команде за такой короткий срок. Ван Гал - великий тренер, перед сезоном ему купили великолепных игроков, а ведь поди не получается пока ничего. За такой срок нельзя из команды с серьезными проблемами сделать конфетку. Это только на ВВ есть определенные, очень талантливые люди , которые через десять игр уже ставят диагноз - не годен. Я к таким талантам не отношусь, поэтому буду поддерживать Мурата. Мне очень интересно, какие будут под него покупки, после этого станет немного понятно, как долго он у нас продержится))). По поводу 2-хгодичного контракта считаю это немного странным, но видно Арнольдыч боится платить неустойку)))
Поддержка Мурата не мешает мне, что я сделал сразу после игры с уралом, обвинить его именно, что он проепал эту игру, поставив Яковлева, Ромуло и Косту, хотя для таких погодных условий больше подходили Глушаков и Брызгалов. Кстати в этом в большей степени виноват и клуб, который не настоял на включении в тренерский штаб того же Тиши, который, я думаю, с удовольствием бы остался и который мог подсказать эти нюансы

#  впередсмотрящий » 22 окт 2014 01:03

BM1964 » 22 окт 2014 00:22какие-то положительные тенденции на сегодня заметны?


Они закончились во втором туре, чесгря.
Рубин обыграли - сразу пошла эйфория.
Рубин обыграли за счет "докажжжжжжу" Дзюбы. Не за счет игры.
Потом случились победы вопреки игре, Дзюба решил, что доказал, и.....как рассыпалось все.
Поэтому динамика, увы, безрадостная - график прет и прет вниз.
С каждым туром все хуже и хуже.
Место, кстати, все ниже и ниже.

Я вот одного не понимаю, неужели Стрекалок и К уперлись в МЯкина исключительно из-за ВКарпина?
Типа, пусть любое г..., лишь бы не ВКарпин?
Ну почему?
Ведь в любой другой ситуации, уверен, они бы за такую игру разложили бы и ГТ и игроков до уровня поинтуса.
Что мешает сейчас?
Чем так МЯкин привлекателен?
Длинными прямыми волосами?
Неудержанием Кариоки?
Вот не понимаю, хоть убей, что в нем такого они нашли, что вопреки фактам верят и верят?
Хотя нас, карпинофилов, ругали почем зря за эту же веру.
Ну вот, казалось бы, убедили - нельзя просто верить, нужен результат.
Ан нет!
В ВКарпина верить было низззя, а в МЯкина можно!
И даже нужно!
ПОЧЕМУ???????
Нет, говорят, пусть работает. Ну пусть работает.
Пусть график ползет вниз дальше, мы в таблице ползем все ниже.....
Чтобы кого и в чем убедить-то?
Еще раз!
Вот так, с верой, можно относиться к любому СВОЕМУ тренеру или игроку.
Но с какой радости нужно так относиться к ЛЕГИОНЕРУ, ЧУЖЕЗЕМЦУ?
Его зачем к нам везут?
Для веры?
Или для того, чтобы он СРАЗУ начал давать результат?
Я уверен, что за второе.
Не можешь дать результат - на фига ты нужен?
У нас своих, подающих надежды, не привыкших, не акклиматизировавшихся и прочее бегает достаточно.
В чем смысл приглашения иноземцев?
В чем смысл веры в них.
Я был бы сейчас на стороне Стрекалка и К, будь у нас ГТ-иноземец уровня Хиддинка или Капелло, уровня Анчелотти или Мауринью.
Но МЯкин.....??????!!!!!! На фига?
Ну, бум ждать дальше.
Вдруг звезды сойдутся и случится чудо?

#  Arturik58 » 22 окт 2014 00:59

recchi » 22 окт 2014 01:26Ничего, Рома, думаю, в ПО пролезет, и Баварию хлопнет в играх на вылет, где-нибудь в полуфинале.

:lol: :lol: :lol:

#  spartak46 » 22 окт 2014 00:53

recchi » 22 окт 2014 02:26Ну тогда могу посоветовать побольше оптимизма.
А ближайший потенциальный вариант спартаковской игры - Дима Аленичев через 2-3-4 года...

Дима - тренер слабый. Это не только моё мнение. - Это жизнь доказывает. Думаю, найдётся другой. Действительно толковый. Может быть, это будет - чем чёрт не шутит - Володя Бесчастных.

П.С. В предыдущем моём комментарии допустил опечатку: вместо слов "до девяносто двух" следует читать "до девяноста двух".

#  впередсмотрящий » 22 окт 2014 00:50

VUK-slava » 21 окт 2014 20:01Приехал иноземец(не очень важно откуда) и что он видит? Совершенно разбалансированную команду: без игровой схемы, без ясной основы и т.п. Что делать?


Интересно, а были случаи, когда иноземца приглашали в российскую команду на полной мази, укомплектованную? С устоявшейся системой игры?
Что за демагогия?
ГТ иноземца для того и приглашают, чтобы выстроил что-то.

Но нотки у мякинофилов поменялись, чувствуется.
Уже про 10 туров призывают не вспоминать.
Первый год уже из истории выбросили.
Нормально так. Про второй только говорим. ((((

Кстати, я не совсем понял, а чего и кому Эмери доказал?
Что он знает испанскую лигу?
Он и до ФКСМ ее знал. И?
То есть, по логике утверждающих сие, он доказал все до прихода в ФКСМ, потом не доказывал-не доказывал.
А как ушел обратно в Испанию - взял и снова что-то доказал?
По-моему, тут передергивание смыслов.
Испанская лига - это испанская. Там один стиль. Английская - другой стиль.
Не все звезды-англичане сверкают в Испании, как и наоборот.
Просто при выборе ГТ наше руководство, как оказалось, не фига не принимает во внимание обстоятельства, реальные возможности ГТ в реальных условиях.
Исходит из каких-то умозрительных, идеальных условий.
Оно ошибается как примерно МЯкин ошибся с выбором состава на Урал.
Поле - болото, а он выпустил кучу технарей, для кого поле нивелирует из лучшие стороны, и оставив на лавке тех, для кого такое поле не влияет особо на лучшие стороны.
Вот и рук-во приглашает иноземцев исходя (как по граблям) не из анализа применительно к РФ и к ФКСМ, а вообще.
Типа, обыграл Челси - годится.
Бред!

#  впередсмотрящий » 22 окт 2014 00:33

flint » 21 окт 2014 04:26Всегда. Он - не победитель, он - непроигрыватель. Пободаться может с кем угодно. И обыграть может кого угодно. Но между победить кого угодно и побеждать кого угодно есть большая разница.


Цитата месяца! И очень точная оценка МЯкина. :-)

#  recchi » 22 окт 2014 00:26

# spartak46 » 22 окт 2014 01:08
Ну тогда могу посоветовать побольше оптимизма.
А ближайший потенциальный вариант спартаковской игры - Дима Аленичев через 2-3-4 года...

Эх, Рому опять 7-1 унизили :(.
Ничего, Рома, думаю, в ПО пролезет, и Баварию хлопнет в играх на вылет, где-нибудь в полуфинале.

#  spartak46 » 22 окт 2014 00:08

recchi » 22 окт 2014 01:47В таком случае, с учётом цыфарки "46", касательно футбола в этой жизни надеяться уже точно не на что...

Мой дед дожил до девяносто двух, отец и сегодня жив и бодр. Так что, думаю, дождусь я нашей спартаковской игры. Не напрягаясь. А не дождусь, что ж... - Футбол - лишь игра.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 22 окт 2014 00:05

Светлая память Андрею Петровичу Старостину.

#  recchi » 21 окт 2014 23:47

# spartak46 » 22 окт 2014 00:20

В таком случае, с учётом цыфарки "46", касательно футбола в этой жизни надеяться уже точно не на что ;)
Only playstation D))


# BM1964 » 22 окт 2014 00:22
Некоторые видят динамику, некоторые нет. Я Спартак смотрю больше с точки зрения эмоций, желания победы,
а второй раз пересматривать и анализировать лень :).

мой ник правильно читается "Рекки" :)

#  spartak46 » 21 окт 2014 23:33

BM1964 » 22 окт 2014 01:22...какие-то положительные тенденции на сегодня заметны?

Ни одной. - Одна тоска.

#  BM1964 » 21 окт 2014 23:22

recchi,

Спасибо, Риччи (хоть, ты и не Арни). Футурологические размышления неслучайны. Во-первых настоящее безрадостно. Во-вторых сегодня всплыла вовремя тема контракта Якина. Наконец, чтобы поддерживать в себе толику оптимизма очень хочется видеть вектор развития. Моя мысль заключалась в том, что при Якине (которому, в десятый раз уже говорю, я симпатизирую и желаю всяческих успехов) не просматривается никакой положительной динамики и никакого вектора на будущее. Согласен - это не повод его снимать. Просто, когда достопочтенный Arni вступает в бой за доброе имя Мурата, да так, что копья трещат, складывается ощущение, что это защита от противного. "Пусть будет Якин, лишь бы ни ненавистный Карпин!" (Замечу, в скобках, что как бы ни напрягались "фобы", но объективность заставляет признать, что при Валерии такого беспросветного периода, все же не было. Отдельные матчи - да. Но не такие серии). Так вот, я и хотел бы понять, для Арни, если забыть про Карпина, а точнее про его отсутствие, какие-то положительные тенденции на сегодня заметны? Разумеется, все кто солидарен с Арнольдом могут высказаться "за него"))

#  spartak46 » 21 окт 2014 23:20

recchi » 22 окт 2014 00:24...Слишком мало времени, слишком маленькая выборка, чтобы ставить на Якине крест, и ни на что не надеяться.

Чтобы на что-то ещё надеяться при Якине надо быть слепо-глухо-немым. Или "активистом", что, впрочем, одно и то же.

#  striker1936 » 21 окт 2014 23:16

Да что вы всё Якина и плохое поле ругаете -- нет игроков высокого
уровня. Если в начале 90-х было
столько приглашений в европейские клубы, то сейчас
хотя бы одного пригласили?!
Сомневаюсь...

#  suslov » 21 окт 2014 22:29

Турок по российским меркам Моуриньо.
При любом тренере мы проигрываем командам за 700 рублей. Наши футболисты вообще не хотят с ними играть.

#  recchi » 21 окт 2014 22:24

# BM1964 » 21 окт 2014 22:29
Пока Арни занят, напишу :)

Слишком футуристические рассуждения, что будет в конце 2-го года Якина. Оптимизм отчасти основан на том, что хуже, чем было уже не станет :). И потом далеко не все здесь считают бронзу мегауспехом и недостижимой в этом сезоне целью. Источник веры в Мюрата? Точно так же можно спросить, об источнике неверия. Были хорошие игры - источник веры. Плохие - источник недоверия. Так же было и с ВГК, но не 3 месяца, а 5 лет. Слишком мало времени, слишком маленькая выборка, чтобы ставить на Якине крест, и ни на что не надеяться.
Вообще предлагаю пока не задумываться о будущем ФКСМ, а подождать 2-3 ближайшие игры. Тогда, вероятно, картина будет не столь амбивалентной для многих, как сейчас :).

#  japonec » 21 окт 2014 22:07

Denich » 21 окт 2014 22:32Каким Вы видите будущее команды Спартак?


верю только в чудо... "прилетит вдруг волшебник..." в федуна - не верю, так глумиться над Спартаком, с видом "доброго папика"... но... но, черт побери!.. вернется наш Гладиатор!.. а ближайшее будущее - глумления мосек в виде бомже-коней, досады эмоций и простыни афторитетоф на ВВ с "правдой-маткой" и "глубочайшем зрением в корень".... а федун слушает да ест... Якин реально ни при чем, чесный европеец, зарабатывающий денюшку и старательно делающий свое дело... просто - старательно, как может и с кем может... гром ежели грянет - уедет и с какой-нить севильей че-нить выйграет, делоф-то... будущее - светлое, только это будущее такое далекое...

#  spartak46 » 21 окт 2014 21:57

Красный скорпион » 21 окт 2014 16:35С парой халков и парой гараев мы бы в имеющемся составе стали бы чемпионами еще в 2009. Только кто это от гандона с жирковыми-асхабдзами дождется...

Старые-старые вопли. Только фамилии меняются: Фалькао, Ерёменко, кто там ещё? Просили бы сразу: "Месси, да Роналду", а то уж больно мельчите.

Кто нам действительно нужен, так это толковый тренер, что поставит нам атакующую игру. Один толковый тренер. Один. На хорошую зарплату. При толковом тренере и состав менять не надо. Всё есть. Но надо быть Федуном, чтобы это не понять. Или "активистом".

#  suslov » 21 окт 2014 21:35

GoEt
Всё нормально будет. Главное нерв не тронут. Остальное - кость как везде. Поноет на погоду, как нога или рука. Всё не печень ))) Сам пережил это с близким человеком. При нас парня собрали с тремя повреждённым позвонками. Через несколько дней уже ходить будешь, если конечно это крепеж на позвонок. При любой аварии главное, что не повредить нерв и мозг. Остальное доктора могут собрать. Удачи!

#  Denich » 21 окт 2014 21:32

У нас главная и основная беда в том, что работа и пахота для нынешнего Спартака не в чести, у нас брэнд, у нас жисть удалась. И будет сидеть очередной Рома Асхабадзе в кресле и с надменными нотками в голосе учить всех жизни. Славу Спартаку завоёвывали другие люди, а нынешние продолжают считать что мы чем-то лучше, что мы особенные, на землю пора спуститься давно и трудиться во всех сферах деятельности клуба. И пожалуй главная беда - не ясно, кто определяет концепцию развития команды (не клуба), а команды Спартак? Асхабадзе? Попов? Жирков? Денисевич? Федун лично? (ну его суждения мы слышим 10 лет, не внушаить ведь, правда?), тренер? Ок, но даже Карпин не мог определять эту концепцию, во-первых, как ни крути, квалификации не хватало, так он ещё и метался между тренерством и директорством, он все дырки собой затыкал или им затыкали, не знаю, результат налицо, опять ничего, пустота. Вот и получается, что нет у нас основания и основы, чтобы уверенно в будущее смотреть, у вражин увы это есть, у Краснодара бл...ть эта концепция есть (если конечно Галицкому моча не ударит в голову и он всё это дело не бросит), а у команды Спартак (Москва) этой концепции нет уже 12 лет (!!!). Мы живём непонятными надеждами и мифами и гоняем по этим безумным американским горкам, снова и снова, это не значит, что не нужно поддерживать этот Спартак, нужно, но хочется спросить (правда непонятно у кого), как дальше жить будем? Каким Вы видите будущее команды Спартак?

#  Бауманец » 21 окт 2014 21:32

Denich, В том-то и дело - сначала смирились с тем, что уступаем бамжам и каням. Теперь к ним подтянулись мусара, возможно Галицкий, ну и всякие выскочки периодически щелкают нас по носу. Тенденция хуевая.

#  BM1964 » 21 окт 2014 21:29

Хочу задать вопрос Arni. Арнольд, мы, безусловно, оппоненты. Но я вполне уважаю твои взгляды, хотя, на мой вкус, ты в пылу дискуссий, порой теряешь объективность. Но тем не менее…
Более того – ряд твоих суждений я полностью разделяю. Я согласен, что Эмери был прекрасный тренер (кстати, при нем Спартак играл на несколько порядков интереснее, чем сейчас), я согласен, что Якина не надо дергать и судить его можно только после предсезонки, как минимум. Более того, я согласен, что пока у Мурата есть множество оправдывающих его факторов и, действительно, многое было против него и всех нас… И все же. Ответь мне на вопрос, ответ на который я на ВВ не слышу, хотя не раз касался этой темы. Допустим, Якина не снимут (Боже помоги ему) в ближайшее время. Довольно очевидно, что в этом сезоне мы на многое не претендуем. Быть в пятерке, вероятно, это наш потолок, бронза – большой успех. Объективно, зенитцскадинамо сильнее нас сегодня. Согласен? Далее, у Якина остается один сезон (по контракту). Какая у него будет задача? Вероятно первое место. Хорошо-с. Если он эту задачу не выполняет, надо думать, контракт не будет продлен. Так? И что дальше? Поиск нового тренера, который захочет строить команду опять «под себя». И все по новой? Но, допустим, случилось чудо и… Якин выполнил задачу - спустя …дцать лет мы снова чемпионы. Видимо контакт продлят на… один сезон (ведь контракт рассчитан, как 2+1). И что, Якин задержится сверх этого срока? Вряд ли. Значит опять «звонить Моуриньо».
Я почему спрашиваю. Хочу понять, в чем ты Арнольд, находишь повод к какому-то позитиву в данной ситуации. В моем послании нет ни тени ехидства. Я, видите ли, понимал, почему терпел Карпина, болел за него, прощал легии и сан галены… Я мог бы это объяснить. Но я хотел бы понять, в чем находят источник веры те, кто «верит в Якина». Повторяю, вопрос безо всякого двойного дна. Arni, я буду ждать)).

#  Garifullin » 21 окт 2014 21:12

"Вот такого бреда, к сожалению, 95 процентов.
Отсюда и успехи такие у команды....." Вы уважаемый PolPot может сабж и авторитетный, но позвольте с вами не согласиться! Все Ваши НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, МГНОВЕННО это все эмоции, причем достаточно поверхностные. Абсолютно адекватный миллиардер, а хрен кто сомневается в адекватности Федуна (неадекватные 10ку отмотали и из Германии на похороны матери не приезжают) пошлет нахрен все ваши экономические инновации, так как с точки зрения капиталлоемкости все перечисленные вами (даже Чельстрем на минуточку основной игрок сб.Швеции) игроки являются активом и очень неплохим. 4 игрока 23-24 лет на которых засматриваются Миланы и Манчестеры бегут в Спартак аж тюбетейки спадывают. И как то 40 не маловато?
А уж : - "У этого турка, нет нормального понимания, как из своей комнаты на базе, добраться до столовой" это вообще из пьесы "и муж твой дурак и коза твоя дура" чтож вы до банального оскорбления доходите или живете с ним в комнате? Так помогайте до столовой добраться - на тренировки опаздывать не будет!

#  BM1964 » 21 окт 2014 21:09

poluno4nov » 21 окт 2014 14:22# poluno4nov » 21 окт 2014 14:22
Чота мне грустно. Оптимизьмы хочется какой-то, сам пока найти не могу.


Вот тебе оптимистичная мысль: Якину осталось работать только полтора года)).

#  striker1936 » 21 окт 2014 21:04

Олег Саленко в 1994 году сказал:
"В России нет форвардов лучше меня!"
По-моему, сейчас с Дзюбой
такая же ситуация.)))))))

#  Denich » 21 окт 2014 21:03

Бауманец, В бизнес-процесс и превратил, за что боролись.... Правда на 12-м году безвременья, не стоит после локального успеха конявых так расстраиваться, лет 8-10 назад было актуально, мол ГВК, урны, говночашки, а мы то чего? Сейчас мы уже опосредованно существуем от врагов, не в них главная проблема и беда, все наши проблемы исключительно наши, внутренние, во многом даже искусственно созданные, а до клуп-клупов, бомжевиков и присных дела нет никакого, пусть тешатся.

#  Leqion » 21 окт 2014 21:01

Выше 6-7 места не поднимемся. Нет предпосылок. Точечные усиления ни чем не поможет.
Один тренер должен собрать костяк и поставить игру. Кто это будет и как будет делать вопрос риторический.
Можно накупить многомилионных иностранцев -будем бороться за 3-4. Но не выход в целом.

#  Бауманец » 21 окт 2014 20:55

Вот так. Жирные коты из шити облажались, а клячи сдюжили, хоть и на левом пендале.

Федун, ты во что наш Спартак превратил, ***а ? ((((

#  Валерыч » 21 окт 2014 19:13

GoEt, здоровья, а настроение пусть Спартак хорошей игрой поднимет.

#  japonec » 21 окт 2014 19:12

VUK-slava » 21 окт 2014 20:01Мое мнение: Дзюба не имеет хорошего будущего в Спартаке.

я вот тоже, сижу, читаю и думаю - мож я че не понимаю - Дзюба такой уж супер нап?.. чувака (имхо) понесло в звездифилис, не имея ни достоинств заслуженных, ни авторитета среди болел - наш, потому любим... но не на столько чтоб такие дифирамбы ему петь "лучший"-"единственный"... горе нам ежели такое чюдо - единственный нап в стране... с грустной ностальджи по временам былым в настоящем - НИЧЕГО путного не видю...

#  Kuzma » 21 окт 2014 19:06

Васильев - Шерлок наш Холмс!

#  VUK-slava » 21 окт 2014 19:01

Не следует ждать чудес от Якина. Он получил набор неплохих игроков из которых непросто сложить пазл. Центрзащитников на две команды, крайних - на одну не хватает. П/з, умеющих обороняться грамотно - кот наплакал, атакующих - пруд пруди. Крайних напов - один, и тот новенький. Нападающий - один весьма средненький без скорости, техники и поставленного удара. Вот и весь "набор".
Приехал иноземец(не очень важно откуда) и что он видит? Совершенно разбалансированную команду: без игровой схемы, без ясной основы и т.п. Что делать? Пробовать различные схемы и вариации игроков. Игры не дома, в весьма приличными командами - 5-2-3 с акцентом на оборону. Такого Карпин за пять лет ни разу не пробовал. Начало было ничего себе. Затем решил попробовать то, что лепил Карпин все годы - приоритет атаки перед обороной. Результат очень похожий на прошлогодние игры - мучения с мячом, импотенция в атаке(один момент, 2-3 удара), подключение в атаку п/з(при двух ц/з), распасовщик -он же опорник -Чельстрем(а-ля Моцарт), потеря мяча или обрез - контратака, пропущенный гол, и дальнейшие мучения с отрицательным результатом.

Надо терпеть хотя бы до Нового Года. Если ГТ поймет что следует делать со схемой игры, и основой команды , то свои 2/3 очков он обязан собрать. Если же нет, то расставание неизбежно. Рано или поздно. Для этого следует лишь повторить путь ВГК - пытаться играть в то, чего игроки твои исполнить не в состоянии.
Пример Эмери очень характерен-не следует делать поспешных выводов.

П.С. Мое мнение: Дзюба не имеет хорошего будущего в Спартаке. Нет у него необходимых качеств даже для уровня "хорошего" нападающего: скорости, техники, суперудара. Хочется пожелать ему побольше везения и крепкого здоровья.

#  Мак-Гуру » 21 окт 2014 18:45

Пля такого коварства, как смену ника я не ожидал от сабжа.
Ладно, чего не сделаешь ради спокойствия хотя бы временами.
GoEt, здоровья! И сил!
ЗЫ. Ушёл обратно в читатели.

#  Meyer » 21 окт 2014 17:51

PolPot » 21 окт 2014 20:25У этого турка, нет нормального понимания, как из своей комнаты на базе, добраться до столовой.
Он вообще ничего не понимает, где он, что вокруг него происходит, и что ему делать


Зачем истерить впустую?
Ты лучше скажи, что готов облизать столб на морозе, если у Якина получится наладить хорошую интересную игру в Спартаке.

#  PolPot » 21 окт 2014 17:25

Garifullin,
-------
Вот такого бреда, к сожалению, 95 процентов.
Отсюда и успехи такие у команды.....


1. Никого не купили ради покупки - и чтоб нам рты заткнуть
---------------
Конечно, даже и это уже не делают.
Любой, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ адекватный миллиардер, если бы он хотел, по настоящему хоте изменений к лучшему, то он НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, расплотился, и выкинул бы из команды тину Косту, Широкова, Эберта, Челствема, Инсуральде, и Яковлева.
Причем МГНОВЕННО!, для того, что бы этих "мастеров" и близко к команде НЕБЫЛО!

Он бы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!! выделел 40 миллионов, на покупку, молодых, уже подкрепших, игроков, лет так 23-24 от роду, на которые засматриваются всякие Миланы, и Манчестеры. человека 3-4. атакующих полузащитников.

2. У тренера есть (кажется) понимание того что он хочет видеть сейчас с тем составом, что имеет. Надеятся что Спартак будет атакующей командой ложно.
3. Якин решил играть с этими людьми и это в определенной мере делает ему честь. Хотелось бы верить что он действительно захотел оценить кто есть в наличии и не разбрассываться людьми.
------------
У этого турка, нет нормального понимания, как из своей комнаты на базе, добраться до столовой.
Он вообще ничего не понимает, где он, что вокруг него происходит, и что ему делать.
И все чем он занят, так это устройством под камеру мудрух щей. И вечерним перечитыванием пункта контракта, о досрочном расторжении отношений.



вообщем по мне, так сплошной бред.
В пятерку если вползем, будет чудо.
Но я так понимая, что большенсто это устраивает.

Для них этот невминяемый турок, является гарантией того, что все правильно.
Результаты уходят на 2-ой план.

#  PolPot » 21 окт 2014 16:55

alek.vladimir,
---------
Ты мне?
Нафига что?
Ник нафига сменил?
Ну не знаю.
А что?
Меня как положительная, так и отрицательная репутация и авторитет Матвея99 особо как то не интересует.
Впринципе, эта "слава" для меня вообще ничего не стоит.
Так, время коротануть.
Вообщем Ребрентинг небольшой.
Ничего, ПолПота еще известней сделаем.
Вперед!

#  Garifullin » 21 окт 2014 16:52

Добрый вечер уважаемые! Я намедни (самонадеянно думая что кто-то читал) на команду дерьма налил и предлагал кого -нибудь убить, ну или как минимум сжечь - за то прошу прощения и у команды и у сокнижников за участие в истерии и, что поддался унынию. Если поразмыслить без эмоции то в принципе поступательное движение какое-то ни было намечается.
1. Никого не купили ради покупки - и чтоб нам рты заткнуть
2. У тренера есть (кажется) понимание того что он хочет видеть сейчас с тем составом, что имеет. Надеятся что Спартак будет атакующей командой ложно.
3. Якин решил играть с этими людьми и это в определенной мере делает ему честь. Хотелось бы верить что он действительно захотел оценить кто есть в наличии и не разбрассываться людьми.
4. Решение с Жанико (хоть и люблю парня) было четким, правильным и быстрым. Не было ватокатания и каложевания.
5. Дзюба лучший из имеющихся русских нападающих.
6. Есть отличная молодеж (главное машины отобрать и сумки в клеточку).
В общем можно много найти ободряющего, верить надо. А за Ебург надо ехать на базу и отпиздить через одного. Тренерский штаб тоже (только Якина первым поставить). Сорри за много буков.

#  alek.vladimir » 21 окт 2014 16:46

Дружище,на фига? )

#  nad » 21 окт 2014 16:40

GoEt. Игорь, выздоравливай! Саша BormanLA просил передать свои пожелания здоровья...

#  SAS » 21 окт 2014 16:26

ух ты -
теперь затерзают Дмитрия, замучают,
как Пол Пот,в своё время, Кампучаю ?!! :-)

#  PolPot » 21 окт 2014 16:21

Васильев1967,
-----------
Да, это я

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".