01.10.2014 - 31.10.2014

#  porcus » 30 окт 2014 18:34

gav » 30 окт 2014 19:22менять можно будет любого на любого, а значит все равны
и даже если все 10 легов будут выходить в старте (ну если никто не травмирован, например), то под каждым из них будет сидеть россиянин

каким образом менять любого на любого, если под каждым будет россиянин?
Да и где их столько взять, без потери в качестве?
Вместо Боккетти или Таски выпустим Брызгалова? Так это сегодняшняя ситуация. Ничего нового. Даже хуже - Карлос то посильнее Брызгалова.
Если вместо Чельстрема мы могли выпустить Ромуло или наоборот, теперь кем менять будем?
А Промеса будем кем менять, если не Озбилизом, Кириллом Комбаровым?

Ребят ну вы посмотрите обычную арифметику...в смысле возьмите десять красных фишечек и 15 белых и попробуйте поэкспериментировать с заменой.
Вывод будет простой: красная фишечка должна быть равна по силе белой, т.е. сегодняшняя ситуация усугубится.

#  словесник » 30 окт 2014 18:29

Опубликую-ка я ещё раз эту фотку...
Очкарики вэвэшные, простые и сердеШные:
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 408?page=0

Толя, с днём рождения!

#  Жентяй » 30 окт 2014 18:24

Фанатов «Спартака» заставляют разуваться перед входом на сектор «Казань-Арены»
http://www.championat.com/football/news ... areny.html

#  gav » 30 окт 2014 18:22

самое главное в новом формате лимита (если его примут таки) - это то, что больше не будет "легионерских" или "российских" позиций - менять можно будет любого на любого, а значит все равны
и даже если все 10 легов будут выходить в старте (ну если никто не травмирован, например), то под каждым из них будет сидеть россиянин

единственное, что было бы неплохо - собственных воспитанников легами не считать, даже если они иностранцы (типа Жано)

#  Большой Хорхе » 30 окт 2014 18:21

yri » 30 окт 2014, 18:07И вот вдруг чудо, эти 10+15 принимают) именно тогда когда он стал выгоден им и стал не выгоден нам))) нашего арнольдыча снова имеют как хотят.

И чем он не выгоден нам? Тут чуть ли не каждый день призывают "дать шанс (подставить фамилию)". Вот и дадут им шанс. Можно подумать, у бамжей-каней навалом просто молодёжи, а скупить - нехитрое дело.

#  have got no nick » 30 окт 2014 18:15

Новый лимит норм. Лучше старого, тут даже обсуждать нечего. Теперь барриосов с родрями мы не увидим, я надеюсь. Про выгоду бомжей и старейших коней чушь полная.

#  yri » 30 окт 2014 18:07

Да, нас снова имеют гинеро-миллеры. Арнольдыч 10+15 давно предлагал, это было выгодно нам тогда, а у них были молодые Аршавин, Кержаков, березуцкие, игнашевич и они его футболили, помню читал даже статьи 5 лет назад где эти 10+15 просто высмеивались.
И вот вдруг чудо, эти 10+15 принимают) именно тогда когда он стал выгоден им и стал не выгоден нам))) нашего арнольдыча снова имеют как хотят.

#  cafir » 30 окт 2014 18:06

Толя, с днём рождения!
Всего тебе самого!
Дай бог памяти, в каком это году после дубля и "Погребка" мы пили на посошок в невероятном каком-то количестве пиво на ступеньках ближайшего к нему универсама из серии "Пятёрочка"?
Клавки тогда, помню, точно не было, и подруги при ней...
И обои в "Пятёрочке" тоже отсутствовали...
Но было жарко, и было пиво "Туборг", по-моему, из холодильника, и стремительно скатывающиеся по запотевшему стеклу, как запотевший Ингемарк Стенмарк в лучшие свои годы по слаломной трассе, капельки образовавшегося конденсата.
"Туборгу" мы тогда выпили, не спеша, с чувством, с расстановкой да после "Погребка" какое-то нечётно-несчётное количество.
И всё за московский "Спартак"!
Толя, всего тебе!!!
Редактировалось 30 окт 2014 18:10

#  Жентяй » 30 окт 2014 18:03

Состав «Спартака» на матч с «Рубином»: Ребров, Боккетти, Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев, Коста, Глушаков, Широков, Хурадо, Промес, Дзюба
Запасные: Песьяков, Паршивлюк, Ромуло, Чельстём, Эберт, Яковлев, Мовсисян.

#  porcus » 30 окт 2014 18:02

Лимит 10+15 гораздо жестче чем 7+4 и приближается реально к 5+5.
Не знаю почему все считают ослаблением лимита, сегодняшнее решение.
Ни один вменяемый клуб не будет дублировать условных Гараев и Халков Дьяковыми и Канунниковыми на лавке. Иначе полный провал в еврокубках.
Точно также останутся паспортные позиции на поле, как и сегодня.

#  Matvey99 » 30 окт 2014 17:54

SU55,
------
Спасибо конечно, но по моему легче в Казань слетать.

#  SU55 » 30 окт 2014 17:47

SMclub в Химках. На ВВ часы не переведены?

#  Matvey99 » 30 окт 2014 17:43

Ну так че, куда ехать смотреть то?
СмолПаб приказал долго жить.
Вроде еще что то КБ открывалось, или нет?

#  porcus » 30 окт 2014 17:42

Гуделл Добрый вечер, Дим! Спасибо за теплые слова :)
Сам виноват был, чегоуж :)

#  Бреддор » 30 окт 2014 17:41

tiffozi, Карлоса забыл. -4, и это если только в лимит уложиться, а если усилить какие-то позиции, то -6 -7:)

#  wod » 30 окт 2014 17:37

tiffozi, просто если надо кого-то купить, придётся продать поболе людей.
а слухи уже разные гуляли про трансферы.

#  Matvey99 » 30 окт 2014 17:35

Escaper,
---------
Так и есть.

#  petrov13 » 30 окт 2014 17:28

Для сборной от этого лимита нет пользы. Есть польза мешкам, они смогут в чемпе ниагрывать состав в 10 легов, чтобы наконец-то испольнить голубую мечту миллера и далеко пройти в ЛЧ, денег на 10 халков хватит. Еще есть польза гинеру. У него старые парспорта выдохлись, а на новые денег нет. А так он сможет поддерживать боеспособный коллектив не переплачивая, бесплатно забирая Еременко и Натхо. Также такая схема хорошо подойдет агентам, т.к. на трансферах легионеров пилить проще, в росгосужасе зарплаты такие дикие, что иностранцы легко соглясятся отстегнуть.
Так и приняли этот лимит. А на сборную всем положить с бробором.
А еще можно сказать, что Федун великолепный стратег и уже давно такую схему предлагал. Только приняли ее именно тогда, когда она стала выгодна отдельным лицам, а до этого никто и внимания не обращал на его доводы и логику.

#  karel59 » 30 окт 2014 17:25

tiffozi,
Ж. Карлос и Барриос (в аренде)

#  Gilmor » 30 окт 2014 17:24

tiffozi, Ананидзе, Карлос

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 окт 2014 17:22

Толик! С Днём рождения!
Здоровья и долгих лет жизни!

#  tiffozi » 30 окт 2014 17:20

Давайте считать
1. Таски
2. Бокетти
3. Инса
4. Ким
5. Ромуло
6. Коста
7.Кариока (вернется из аренды)
8. Хурадо
9. Озбилис
10. Эберт
11. Квинси
12. Мовсисьян
PS - 13. Жано
Кого то забыл? Если нет, то проблем с чисткой легионерского состава до 10 проблем быть не должно
Редактировалось 30 окт 2014 17:23

#  Escaper » 30 окт 2014 17:18

При новом лимите "дорогие россияне" плавно перетекут в подвал таблицы и далее в пердив. Деваться им некуда - кроме футбола ничего не умеют.
Ну, и в матчах с топами, будут рубиться и доказывать.
При этом возможен вариант, что возникнет команда из лучших русских игроков. Чуть ниже в таблице, чем топы.
Бред?

#  vlad45 » 30 окт 2014 17:15

2 Очкарик-11
Толя,с ДР!
Удачи,здоровья.

#  Бреддор » 30 окт 2014 17:12

V,G,, Ну, тоже верно.

#  Стрекалок » 30 окт 2014 16:59

Очкарик-11
Анатоль!!! С днем рождения!!!
Здоровья!!!

#  V,G, » 30 окт 2014 16:54

Бреддор, Просто тупо , Дзюба вместо Рондона - это лучше Могилевца вместо Данни, Ходжаниязова вместо Кришито, и т.д.

#  Alpha-Manager » 30 окт 2014 16:54

taram » 30 окт 2014 16:47А кто у нас из наших доморощенных занимает место более мастеровитого легионера?

Края защиты.

#  petrov13 » 30 окт 2014 16:54

Matvey99 » 30 окт 2014 20:33Исключительно правильно говорите.
Только по моему сабж невменяемый.
Бесполезно.

Обвинение в невменяемости от тебя слышать даже забавно )))
Я отвечу в твоем лице всем, кто мне про рынок и агентов говорит. Вы чего хотите? Побед в условиях этого рынка? 12 лет не хватило осознать. Именно по законам российского футбольного рынка для нас серебряная звезда на герб за 5 вторых мест - предел мечтаний. Об этом еще можно было в серьез говорить лет пять назад, а теперь мы в этой гонке денег уже не вторые и даже не третьи. Так, в группе преследователей. При таком подходе нам только и остается что на кубок молится. Или вы тоже уверены что можно раскулачить Федуна и заставить его увеличить бюджет в 2 раза. Ну ок, не буду переубеждать.
Система, которую я предлагаю, он конечно же не подойдет всем тем, кто тупо хочет получать. Но она отлично подойдет тем, кто хочет зарабатывать и одновременно играть в самом популярном клубе страны (посещаемость последнего матча больше, чем в семи остальных матчах тура вместе взятых). Т.е. не просто играть за деньги, но еще и для людей. Такая система поможет создать сплоченый коллектив, при этом сохранит спортивный стимул и здоровую конкуренцию. Если Дзюба и Комбаров скажут, что им так не интересно ,проще сразу треху гарантировано в Локо иметь - пусть идут. Если 1500000$ в год (ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ В ГОД) за неудачную игру для них мало, чтобы реализовать свое желание играть за Спартак, значит не так много этого желания. На их место с удовольствием придут молодые и голодные русские парни из ебурга, казани, краснодара и т.д. Главное, чтобы в клубе был человек, способный увидеть талант и выбрать из всех желающих самых перспективных.
А вот легам уже можно выкатить контракты по жирнее. Только их должно быть немного, 4-5 максимум. Все они должны быть на голову выше русских, чтобы не было вопросов, почему им ольше платят. И у них должна быть точно такая же система премирования (т.е. просто оклад не больше половины от всей большой зарплаты).
Либо мы создадим свою систему, либо так и будем дальше барахтаться в рамках существующей. Ее ущербность признают абсолютно все. А мы всего лишь ее часть.

#  taram » 30 окт 2014 16:53

Дядю Толю-Очкарика, многократного дедушку с днюхой!!!
Всех благ, здоровья!!!

#  Mike Lebedev » 30 окт 2014 16:53

А, фарм-клуб и "двусторонний" контракт!!! Снизил требования, выпал из обоймы - досвидание, бабла тут же на порядок меньше
А не как, где хоть в Спартак-16 в дубль на лавку - а зарплата прежняя

#  Юрис » 30 окт 2014 16:52

Люди, а была где-нибудь цифра среднего фактического наличия легионеров на поле за сезон по лиге в целом? Сколько? Фантазирую, что меньше шести, типа пять целых девять десятых.

#  Valentinovich » 30 окт 2014 16:51

5 легионеров нужно будет продать/в аренду это только при условии если мы не хотим усиливаться. Если же планируется усиление Якином то продаж будет больше. Вот тут то и начнется самое интересное.

#  Бреддор » 30 окт 2014 16:50

V,G,, Так тут опять же, чтобы Зенит купил Дзюбу и продал Рондона, Дзюбе придётся постоянно доказывать, что он лучше этого Рондона. Ведь никто не будет так легко рисковать позицией, продавая нападающего.
А при 7+4 Дзюбе достаточно просто быть Дзюбой, потому что его паспорт может пригодиться:) Мне всё-таки кажется, что хоть как-то это изменение заставит паспортов шевелиться. Поживём, посмотрим.

#  blind_guardian » 30 окт 2014 16:50

Очарика-11 с днём рождения. Тебе здоровья и семье.

#  taram » 30 окт 2014 16:47

Наконец, может, вратарь у нас появится.
А кто у нас из наших доморощенных занимает место более мастеровитого легионера?

#  yri » 30 окт 2014 16:44

чего то как то странно. Везде пишут что мы маним Граната большой зарплатой, хотя вроде у мусорских Ротенбергов денег ну никак не меньше чем у Арнольдыча.
Сами при этом Дзюбу не можем подписать. Чего то я уже ничего не понимаю, как то тут концы с концами не сходятся.

#  Mike Lebedev » 30 окт 2014 16:44

Сам по себе лимит в виде любой суммы - он не плох и не хорош, потому что он не цель, а средство
Обратимся к примеру хваленой заокеанской НиХуэЛ. Лига условно закрытая. Так если рассуждать - лежи на печи, нихера не делай, все равно не вылетишь, стимулы отсутствуют. Но к закрытости - всякие драфты, трейды, потолки зарплат, комиссар Гэри Бэтман, Человек-паук и Семен Варламов с тяжелой вратарской клюшкой наперевес. Худо-бедно система работает, потребление поп-корна и гамбургеров на трибунах неуклонно растет, шайбу гоняют уже в +30, и это не предел
При тупом переносе на скудную отечественную почву - результаты мы знаем
Так и с лимитом

#  V,G, » 30 окт 2014 16:41

Бреддор, Ценность паспорта, что при старом, что при новом лимите, никуда не денется. Наоборот, при новом лимите я прогнозирую, что она повысится. Применительно, к твоему примеру, "Зенит" взяв Дзюбу может спокойно расстаться с Рондоном и взять на это место еще одного Гарая, Гарсию или Данни. Смотря какие позиции будут подвисать.

#  словесник » 30 окт 2014 16:40

Новость, конечно, на фоне безлимитной темы лимита невелика, но лично мне она душу греет :-).
http://spartak.com/main/news/62988/

Почти как эта:
http://spartak.com/main/news/62986/

Эскамильо,
Лёша, пардон, что получилось, будто я у тебя "образ" украл; писал, ещё не видя твоей мессаги :-).
Редактировалось 30 окт 2014 16:43

#  Эскамильо » 30 окт 2014 16:37

Если введут этот "лимит" безлимитный практически, просрем еще пару поколений молодых-блять-перспективных.
Молодежи никто не даст бороться за одно-три места в старте, если это не условный Месси.
Не, кому-то может и 10 негров в Спартаке интересны - что ж тут поделать...
Пользователям fablin и Egor - благодарочка и плюсмного за крупицы разума на книге.

#  Mike Lebedev » 30 окт 2014 16:31

Как за счет чего??? За счет умения игры в футбол
Дураку понятно :lol: , что если условный Смолов за 500К будет показывать ту же игру, что условный Вальбуэна за 5М - то не Смолов поедет на Урал, а Вальбуэна обратно на Пиренеи

#  Бреддор » 30 окт 2014 16:30

V,G,, Мне кажется, 7+4 и 10+15 - это не одно и тоже с позиции паспортистов. Хотя, возможно, я не до конца разобрался.
При 7+4 паспорт-нападающий может диктовать свои условия, потому что может уйти в любую команду, сейчас важен только паспорт.
А при 10+15 он сможет уйти только туда, где требуется именно нападающий...
Ну так, примерно, если Зенит оставит Халка, Рондона, Кержакова, то наш Дзюба им уже будет не интересен. То есть, количество предложений сократится, а соответственно и величина контрактов. Или нет?

#  Гуделл » 30 окт 2014 16:29

porcus, елы-палы, Женя, долго же ты на киче парился! А я-то голову ломал, на какой параллельный ресурс ты подался, а тут вон оно что... И снова здравствуйте!

#  Бауманец » 30 окт 2014 16:25

Alex-Ch » 30.10.2014 17:14:51А очень просто: теперь паспортам, если они хотят получать большие зарплаты и премиальные за матчи, придется конкурировать, напрягаться и пробиваться. Поколение евро-2008 выросло без всякого лимита вообще.

Золотым мальчикам, что уже на контрактах,проще досидеть, чем пробиваться.
Это их последний билет в рай.
Ну кому нужен тот же Смолов на 2 ляма евриков?
А вот каким образом молодые-да-перспективные будут конкурировать с вальбуэнами, да даже вандерсонами, я ума не приложу.
За счет чего?

Millwood » 30.10.2014 17:18:52Бауманец, Ты реально считаешь,что 10 позиций будут легионерскими? Т.е. будут покупать правого,левого,2х центральных защитников и т.д. по одному на каждую позицию?

Да, в течение 2-3 лет у топ-клубов все станет именно так.

#  Millwood » 30 окт 2014 16:18

Бауманец, Ты реально считаешь,что 10 позиций будут легионерскими? Т.е. будут покупать правого,левого,2х центральных защитников и т.д. по одному на каждую позицию?

#  Alex-Ch » 30 окт 2014 16:14


А очень просто: теперь паспортам, если они хотят получать большие зарплаты и премиальные за матчи, придется конкурировать, напрягаться и пробиваться. Поколение евро-2008 выросло без всякого лимита вообще.

#  Чебатуркин » 30 окт 2014 16:14

Помню был Англия - Россия. 2007 г. На Уэмбли. Новом.
( А на старый, кстати, я так и не попал :( )
Пришли на стадик - ну думаю, ща как они запоют!.. Инглиши. Как дадут!.. Душа порадуется. В высшей школе футбольного фанатизма...
... в итоге, так никто ничего и не услышал ((( Пребывал после матча в лёгком культурном шоке. Попкорновый уэмбли сидел весь матч чинно и смирно. Петь и не думал. Так, гудел жуя. Горстка какой то молодёжи за воротами не в счёт - "это не футбол" (с). Три тысячи "дорогих рассеян" периодически недружно заряжая "Россия, Россия" легко заглушали и их, и чавкание, и хруст попкорна за ушами остальной аудитории )))

Когда инглиши приехали на ответку в октябре в Москву от их "трёх тысяч" я ничего уже не ждал. Полные Лужники! Биток.
И... я опять ошибся, лох ))) Они пели! И не раз. И не два. Пели стройно, примерно так же, как я когда то услышал в первый раз в детстве и мне очень понравилось!.. И их всегда было слышно, несмотря на полные Лужники.

Это я к тому, что видать "настал и наш черёд" (с) так болеть (((
Ведь Бэ сегодня на чудо спорт-сооружении, это какая то стерильная и совсем примитивная масса (((
Где всё?.. Где наши заряды? Где мясо?
И идти на новый стадион не хочется не только потому, что физкультурники уже в доску за*бали своим "мегаотношением" к происходящему на поле ( "Почему ты не умерла, Зухра" ), а ещё и потому, что даже на трибунах уже всё "по-хозяйски", так как и планировалось, видимо, барином. Поп-корн, пожрать/попить - "Весело и куй с ним" ( Макдональдс ).
А вот на выезде ещё не всегда так, по-тупому. Там есть ещё Спартак!.. Шиза ( хоть и не люблю этого слова )
И самый сильный и могучий, и на всей Руси Великой команды лучше нет, и Боже Спартак храни.

Так как там, в Казани, выезд с ВВ?..
Редактировалось 30 окт 2014 16:16

#  Бауманец » 30 окт 2014 16:08

Я не понимаю логику этого нового лимита.
При 10+15 у топ-клубов через два года на поле будет русский вратарь и 10 легов, это всем понятно.
Ну с небольшими исключениями - у мусаров Кокоша, у лошья Самедов и так далее.
С учетом травмированных это все равно одна-две, ну в пиковом случае три позиции.
У мордовий и томей процент русских будет побольше.
Зачем вообще такой лимит?
Как он усилит сборную?

Если ломать систему - то либо совсем отменять лимит, либо, наоборот, ужесточать, но с одновременным введением потолков зарплат на уровне Польши-Чехии (тогда поедут в Осасуны и Валансьены хотя бы).

Ну и горячий привет Артемке.
Если не согласится на зп уровня Комбарика и Глушака, будет дураком.

#  V,G, » 30 окт 2014 16:06

10+15 это практически те же 7+4, 2-3 человека регулярно будут отсутствовать по причине травм, дисквалификаций. К тому же, так как русских центральных защитников нет, на этой позиции будет ротация иностранцев. Поэтому лавка будет паспортная, в идеале способная усилить игру, плюс 1-2 иностранца-центрдефа. В этой связи предполагаю, что русские футболисты, умеющие более-менее играть в футбол будут еще более востребованы. А уж за Дзюбу хоть с лимитом, хоть без лимита, вообще переживать не стоит. Однозначно, получит контракт в районе "трехи". Мне лично очень хотелось бы, чтобы в "Спартаке".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".