01.11.2014 - 30.11.2014

#  naivniy » 02 ноя 2014 22:26

Абдулхаич » 02 ноя 2014 22:18
барриос косяк. Кто бы спорил. Невозможно всегда в точку попадать, особенно в условиях очень ограниченных финансовых возможностей.

#  SubGuarD » 02 ноя 2014 22:25

2 mib
Макс, гол Сереги, без вариантов.

#  SAS » 02 ноя 2014 22:24

то Matvey99 » 02 ноя 2014 22:16
Дима, Ван Гал ТРЕНЕР ???
и тогда почему

1 ЧЕЛСИ 10 8 2 0 26-10 26
2 САУТГЕМПТОН 10 7 1 2 21-5 22
.................................
10 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 10 3 4 3 16-14 13
Редактировалось 02 ноя 2014 22:25

#  Spartach1975 » 02 ноя 2014 22:24

naivniy
Карпин бы и от 100 млн не отказался, ему выделили ограниченную сумму, он ее и тратил на свое усмотрение. Но даже при этом, Спартак, с 09 по 13 год потратил больше всех, не считая Зенита. Это только по официальным данным. А сколько было потрачено неофициально(например трансферы Озбилиза и Бокетти подозрительно низкие)-Бог его знает.

#  Бабкен » 02 ноя 2014 22:23

GrAl, Алексей, "я в футболе не разбираюсь"(с), но вижу эту ситуацию так:
1. Паршивлюк прибежал в центр на место покинувшего зону Таски (это правильно)
2. Паршивлюк не навязал Попову борьбу вообще, когда тот делал пас головой, хотя чуть потолкайся и паса бы не было (это грубейшая ошибка, хотя по видео кажется что ему вообще не бежалось)
3. Паршивлюк увидев, что Таски вернулся к Попову, должен был уже играть не по игроку, а по зоне и не дать сделать голевой прострел.

Защитник такого уровня должен в долю секунды определять в какой момент играть по игроку, а в какой - по зоне. Серега принял ИМХО неверные решения. Но, я не Капелло, возможно, что ошибаюсь.
Редактировалось 02 ноя 2014 22:25

#  Gzza » 02 ноя 2014 22:22

Максим,
Справедливости ради защитник именно Сергей а не Патрик)

#  Ilnur83 » 02 ноя 2014 22:21

IvanKor, мусора, Краснодар,часть времени Уфа, Торпедо пол матча, Амкар, Терек, Урал, Рубин большую часть времени, сегодня была очередь Кубани. Как ни странно зенит и кони в принципе особо не возили.

#  mib83 » 02 ноя 2014 22:21

Бабкен,
Карен, давай баш на баш:) Парш никогда не был богом в защите, и - повтор не смотрел - похоже, потенциальный гол с привезенного Широковым углового - был бы его. Но два фактически случившихся - все ж таки Эберта.

#  Low_kick » 02 ноя 2014 22:20

Карпин был в команде хренову тучу лет и сливал Амкару, СН, Тосно и бог знает кому. Вечная импотенция на выездах

Тут либо Липпи, либо менять испанских легов на немцев и швейцарцев. Люди менее вспыльчивые и более профессиональные, чем испанцыи россияне

#  r.w.ace » 02 ноя 2014 22:20

Я хрен знает как можно получать удовольствие от нонешней "игры" наших "кудесников". По мне так с турком все ясно. А жаль, очень...

#  Sladkov » 02 ноя 2014 22:20

Matvey99 » 02 ноя 2014 23:16За 50-60 миллионов купить настоящих футболистов, и найти человека, который будет любить Спартак, и мечтать о чемпионстве.

Ахахаха

"Чтоб не пил, не курил
И цветы всегда дарил.
Чтоб зарплату отдавал,
Тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен
И в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умен" (ц) песТня

Вот мечты Матвея такие же " реальные".

#  Абдулхаич » 02 ноя 2014 22:18

naivniy,
Бариоса кто ему навязал или помешал другого игрока за теже деньги купить?
hobbit19,
Киму не стало тошно, он как бы голы забивал

#  BoBeRRR59RUS » 02 ноя 2014 22:18

Matvey99, ну ты не оставляешь вариантов кроме Романцева и что менее вероятно - Тарханов.

#  zolotoi1983 » 02 ноя 2014 22:17

knn,
Кто ушол , расскажи?
и кто не за бабло тоже расскажи пож?

#  Ilnur83 » 02 ноя 2014 22:16

Леонидыч кумир.
Лёнь, пиши чаще. Хоть какое то повышение настроения!

#  Matvey99 » 02 ноя 2014 22:16

Кима челстрема, как и человек пять основы, импотентов, надо выгнать поганой метлой.

За 50-60 миллионов купить настоящих футболистов, и найти человека, который будет любить Спартак, и мечтать о чемпионстве.

Тогда может хоть что то получиться.
По мне таким человеком был Карпин.
Не хотите Карпина, вопросов нет. Предлагайте .
Только исключите из списка турка , и Диму аленичева.

Один убоги, второй не способен.

#  anton_tmb » 02 ноя 2014 22:16

Парни, есть простая народная мудрость или даже две:
1. Каков поп, таков и приход
2. За что боролись на то и напоролись.
Такая вот невеселая аналитика

#  Allig » 02 ноя 2014 22:16

Сейчас Ари был бы суперзвездой в Спартаке.
Никто из атакующих полузащитников Спартака сейчас не может нормально довести мяч до нападающего. Яковлев, Эберт, Промес, Хурадо... Или слабая техника не позволяет это делать, или слабая конституция. Или хлипкий, или деревянный. Глушаков тоже не тянет. Он - отличный оборонительный полузащитник, но...
Отсюда и эти бесконечные забросы на Артема-Юру. Вот, кто нужен в зимнее окно - классный атакующий полузащитник. Даже, если Широков будет прогрессировать.

#  IvanKor » 02 ноя 2014 22:16

Ilnur83, кто нас возит? Рубин нас в основное время возил? Кубань сегодня в первом тайме? Если нас сегодня и возили, то только последние 15-20 минут, когда у нас силы стали кончаться. В первом тайме сегодня мы хорошо оборонялись, но сразу после перерыва сделали две детские ошибки, и понеслась.

#  walkin » 02 ноя 2014 22:15

Я бы дал поработать до конца отрезка, щас главные экзамены начнутся - дно.

#  Gzza » 02 ноя 2014 22:13

С Кареном согласен)

Серега просто разочарование.

Как болельщику игра понравилась, обилие голов, закрученный сюжет, не проиграли)

#  BuakawPorPramuk » 02 ноя 2014 22:12

Умиляют телеги из серии "надо наведаться к кумирам в Тарасовку".

#  Matvey99 » 02 ноя 2014 22:11


-----
Леонидыч, Ильюха рядом. пьяный. Говорит что любит тебя, и говорит что все будет хорошо, во всех смыслах.

#  Re:Member » 02 ноя 2014 22:10

wasy какой матч щас описывает?

#  Абдулхаич » 02 ноя 2014 22:10

Киму спасибо. Хороший игрок и порядочный человек

#  Леонидыч » 02 ноя 2014 22:09

Андрюх, кончай...
Ты правда не видишь, что это - не команда?!
Их всех надо тупо разгонять!
Но сначала отпиздить!
Карп Савельич НЕ слепит из них ничего путного...
Они его "сожрут", как сожрали Эмери и твоего другана.

#  naivniy » 02 ноя 2014 22:08

Spartach1975 » 02 ноя 2014 21:57
Вы реально считаете, что Валера отказался бы от игрока за 20 лямов например? И говорил федуну: "Не надо мне дорогих игроков, поберегите свои денежки леонид!" . Ну Валера не враг сам себе. Федуну не охота тратится излишне на Спартак. Как матвей говорит, он нам кость кидает периодически, мы и рады. Был бы Валера тренером в условном зените, давно бы все уже выиграл, да и не один раз.

#  GrAl » 02 ноя 2014 22:08

Бабкен

Ты извини, но за негром не побежал именно эберт, также как и при первом голе не пошел за сосниным. Паршивлюк стерег набегавшего по центру попова.

#  Ilnur83 » 02 ноя 2014 22:07

wasy, нас возят!!!! причём все кто хочет!

#  Matvey99 » 02 ноя 2014 22:05


-------
Если бы ты понял степень своего заблуждения, ты бы будучи мужиком, застрелился.

#  wasy » 02 ноя 2014 22:03

Заметки на полях.

Ай да Савелич, ай да сукин сын!
Хочется сказать, что наш сукин сын, но нет - не наш, европейский.

Выдал такие две игры за неделю, что не скрываю, смотрел с удовольствием, не отрывая жопу не коренной национальности от сального дивана, и вдавливая ноги, с нестрижеными на фарт ногтями, в потёртые и видавшие виды стариковские тапки.

Туда-сюда, атака на атаку, мяч летит быстрее мысли, все вперёд - ни шагу назад. И если с такой бесшабашной игрой кажется, что это и есть, то чего хочет болельщик, то это, конечно, не так.

Но мне , врать не буду, оба матча очень понравились, и если с Рубином не залетело, то сегодня залетело почти всё.
И самое интересное, что после ухода Широкова, через которого мяч летал, как через сетку от бадминтона.
Ну а в защите у нас последние 50 лет творится примерно одно и тоже, ведь все любим Спартак атакующий, а атаковали эти матчи в меру сил - которых, как мы видим не очень то и много.

Но есть, есть ещё порох в пороховницах, жив курилка, уж не знаю чаяниями Савелича и Лысого Толстячка, или чем другим, но по мне, скорее жив, чем мёртв.

И ещё. Ошибок и косяков у Савелича хватает, но он ищет, ищет эту почву, которая казалось уже и выскользнула их-под ног, ан нет - вот она кочка, и хуяк - давно списанный метросексуал Эберт делает дав шикарных кросса со штрафных - и изволите бриться. А "медленный" Че делает такое па, что ему позавидовала бы М.М.Плисецкая, причём в её лучшие годы.

Банальные и избитые вещи - 3 игры дома из 12, Широков, не играющий полгода, аналогично и Ара. Первый матч после травмы у Таски и Д.Брата, практически дебют в основе Эберта, и с натяжкой Пашки - всё это разговоры в пользу бедных.

Очков мало, и наше место в таблице не красит. Но если команда так весело и настырно будет играть все матчи, то я буду ждать игру каждые выходные с ещё большим нетерпением, чем раньше.
Только Савеличу надо сделать еще один вывод. Первый он по моему совету ("посади кого-нибудь на лавку") уже сделал.

Каждая, абсолютно каждая команда РФПЛ будет играть против нас, как последний матч в жизни, как смертельную битву. Когда он это поймёт, когда будет сверхмотивация, то тогда команда заиграет ещё в более интересный и атакующий футбол, который так люб мне, который так нравится большей части болельщиков.

А результат? Он уверен придёт. Пусть не сейчас, но обязательно придёт, если даже все "внутренние заклятые" (с), как говорил незабвенный Виктор НеНатанович, наложат себе в штаны.

"Да будет так!" (с) Клеопатра

#  Мак-Гуру » 02 ноя 2014 22:03

Isockelputz » 02 ноя 2014 22:55
Не читая гавно с ВВ, я сегодня увидел умение играть от соперника. Опять таки, с таким набором, если нельзя ставить своё, надо играть от чужого. иначе не будет ничего.
Игра, да гавно.
Резалт есть и с ней.
А сабжи, кто считает, что европеец будет хаять своих игроков после матча в миксте, муорей всего перепутали матч Якинат с предыдущим тренером. Тот умел сказать все и сразу. Сраному Твенте.

#  Low_kick » 02 ноя 2014 22:03

впередсмотрящий, ет в Европе тренеров-звезд, которые сейчас поедут в ЧР. Хотя Липпи в Китае освободился. В России тренеров нет

#  knn » 02 ноя 2014 22:02

ваш кумир после более очевидных проебов говорил, что претензий к игрокам нет, к себе нет, чо проебали - хуй знает.
причем аккурат после ковровых закупок. неоднократных. Через ОИРа, наверное, меньще игроков прошло, чем через это.
За бабло он в своем кармане болел и рвал душу - любой другой на его месте ушел бы "сам" уже несколько раз.

#  naivniy » 02 ноя 2014 22:00

Бауманец » 02 ноя 2014 21:46
При чем здесь нынешние положения Спартака и Краснодара в таблице? Сравните тогда те же самые положения во времена тренерства Карпина. По моему там другой каленкор был. Да и вообще Спартак тогда постоянно бил краснодар. Сливать мы краснодару начали после его ухода.
Так или иначе, наш состав - не на первое место. Занять с этим составом первое место можно только вопреки всем обстоятельствам и благодаря исключительному тренерскому мастерству. Я бы сказал тренерскому гению. Карпин, Якин, эмери - все хорошие тренеры. Реально. С Карпиным мне конечно нравилась больше и игра, да и резалты были лучше. Но тут уж ничего не поделаешь. Пока у руля федун - мы ни хера не выиграем. И траты наши сравнивать надо не с краснодаром, а с бомжарами, мусором и лошадьми. Или мы с карснодаром должны за ЛЕ воевать?? тогда все ок.

#  Курчат » 02 ноя 2014 21:59

Ценитель, а ты подумай, написал бы Гессе кристально-красивую "Игру в бисер", если б руководствовался тиражами того, что до поры раскупалось немецкими буржуа и чего хотели литагенты и издательства? Или Вагнер после тотального провала в Париже с тем же "Тангейзером" (по моему сняли после 7го или 8ого проката!) взял и порвал бы ноты и стал бы писать завитушки? Ценитель, раз уж ты избрал ник Ценитель, ты пойми, нам Лицо наше терять нельзя. Иначе мы такими же и будем как бомжи с конями. Не на поле - на трибунах!
Редактировалось 02 ноя 2014 22:00

#  mp » 02 ноя 2014 21:57

Мда.Он все-таки доволен увиденным сегодня.Ему все понравилось.
В таком случае я не понимаю,что от него можно ждать целых два года.

#  Spartach1975 » 02 ноя 2014 21:57

naivniy
Федун только деньги выделял, всех игроков покупал Карпин, будучи Гендиректором. Состояние Спартака-это последствия его неоднолетней работы. После него, как после урагана)

#  Бабкен » 02 ноя 2014 21:56

Меня еще во время просмотра трансляции заинтересовали действия Сереги Паршивлюка во время второго гола. На повторе все выглядит совсем весело. Зато это... "лучший игрок по голосованию", "бежит", "пашет". Вы че легкую атлетику тогда не смотрите???
Это улёт. Вначале оппонент дёрнул Серегу одним шагом (в обычных условиях чтобы дернуть надо сделать три шага) и Серега смотрел как визави спокойно скидывал мяч на ход будущему автору голевой передачи. Потом Серега оборачивается, смотрит на будущего автора гола, бегущего в его зону и не догоняющего Эберта, поворачивается обратно и видит Таски, накрывающего его предыдущего противника. И принимает единственно мудрое решение: Остаться с Таски стеречь отыгранного персонажа. А Олисе пусть бежит на дальнюю и забивает в пустые ворота. Это какой-то сюр. Защитник Спартака и сб.России!!! Смотреть с 1:40.
http://www.championat.com/football/news ... artak.html

#  Isockelputz » 02 ноя 2014 21:55

Мак-Гуру » 02 ноя 2014 23:43#  Мак-Гуру » 02 ноя 2014 23:43
#  Isockelputz » 02 ноя 2014 22:14
да не выбирали, понятно.
Только уж коли нам его выбрали, может попробовать найти хоть что то хорошее?

Из хорошего в последних матчах вижу только бОльшее желание играть в атаку, нежели до этого. Сегодня три гола забили, что для якиновского "Спартака" огромное достижение. В пас на хорошем уровне минут 20 против "Локо" поиграли, столько же против "Рубина". Сегодня глаз особенно ни за что не зацепился.

#  Ценитель » 02 ноя 2014 21:54

Курчат » 02 ноя 2014 22:49Ценитель,
когда говорят "раз мы играем тупую вертикаль - будь добр, служи по контракту"

Вот это я говорил.
Так что, пожалуйста, выбирай выражения, ты не о конях с бомжами рассуждаешь.

#  Гуделл » 02 ноя 2014 21:52

Matvey99 » 02.11.2014 21:45пока не увижу человека, который сможет хоть что то дать команде , и противопоставить себя федуну

Matvey99, Дима, где логика? Как это – «противопоставить себя Федуну?» Федуну – хозяину, отцу-благодетелю, мошной которого и живет Спартак, как это, может быть, и не было неприятно. Как это, позволь тебя спросить, нанятый Федуном тренер может противостоять своему работодателю? Поясни, будь так добр.

И по персонам. Ты не имеешь в виду Аленичева. Я искренне надеюсь, что ты не имеешь в виду также и Талалаева, Кобелева или Кононова. Потому что это – ровно такая же угадайка, которая была с Эмери и Якином, за тем исключением, что эти фирмачи добивались чего-то в своих испаниях и швейцариях. Кого ты имеешь в виду?

#  Леонидыч » 02 ноя 2014 21:50

Не пора ли наведаться в Тарасовку?!
Мне с турком все понятно...
:-(
Олег Иваныч на матче с Локо сидел не иначе, как с недельного бодуна!
Не вариант...
Да с этими ... "игрочишками" даже старик Хоттабыч ничего не сделает.
Сброд в конец охуевших пидоров, которым насрать на ФКСМ и на нас.
На матч с Арсеналом не пойду.
Абик могу отдать... дочери Федуна...

#  Спартачек-Казачек! » 02 ноя 2014 21:49

# c1n1k » 02 ноя 2014 22:34
а он там должен был быть??
пс а чё так близко матвея послали?? я бы дальше послал.жаль не прочитает

#  Курчат » 02 ноя 2014 21:49

Ценитель,
когда говорят "раз мы играем тупую вертикаль - будь добр, служи по контракту"
когда говорят "не хуй думать о былых регалиях и принципах - паши здесь вот эту грязь"
когда говорят "европейский тренер нам поставит рациофутбол и все будет"
когда говорят "кружева умерли, ОИР - прижизненный мавзолей, а мы строим нечто новое, пусть загадочное донельзя, но очень перспективное"
когда говорят "доходность по ВИПам нас радует"
когда говорят "резалты и качество игры в предсезонке херня, скоро-скоро"
когда говорят "ГТ имеет право выпустить под нападающими Глушакова, наше дело суппортить за клуб"

И говорят-говорят-говорят годами. Вот это и есть мудачество.
Мне цитаты искать или суть улавливаешь?
Редактировалось 02 ноя 2014 21:52

#  jacha » 02 ноя 2014 21:48

Всем привет!Пишу редко,обычно поздравляю всех с победой,а после плохих игр ругать команду не хочется,но до что происходит сейчас назвать игрой сложно.Это просто какое-то распиздяйство,такое ощущение,что собралась толпа просто мяч попинать и надела форму Спартака...На поле не видно никакой мысли,вообще нет паса,такое ощущение,что они даже не знают,что это такое.Вот сегодня,что у нас была за схема игры?Эберт и Яковлев вообще не знали,что делать на поле,не знали куда бежать...А в пас играют так,как-будто просто нужно быстрее избавиться от мяча и это почти все за исключением может Чельстрема и Широкова.Я вообще не понял,почему на поле сегодня не было ни Промеса,ни Хурадо,ни Дзюбы,может это была просьба Кубани?Да по сравнению с теми,кто сейчас играет в основе,Кариока просто ЗМС.И если Карпин был физрук,тогда кто такой Якин???И самое печальное,что даже не понятно,когда закончится все эта хрень...Думал,что хуже того,что было весной уже не будет,но похоже до дна еще далеко...Так хреново как сейчас не играли даже осенью 1976 года,если так и дальше пойдет,то боюсь,что я не увижу уже чемпионства нашего любимого Спартака...Но что делать,остается болеть и надеяться,что прийдет скор снова наше время)))))

#  mifta » 02 ноя 2014 21:48

hobbit19 » 02 ноя 2014 22:43От такой игры любому нормальному человеку станет тошно ...

Это да, от того, как с невозмутимым видом Широков привез на абсолютно ровном месте угловой после основного времени первого тайма, любому станет тошно. Кстати, как Широков ушел, так сыграли 2:1; пока Широков был на поле, сыграли 1:2.

#  revolver » 02 ноя 2014 21:48

Если ТШ заменят до Нового года - не обижусь. Пашка похоже пополнил клуб "Павленко" , на Эберта посмотрели. Защита - говно.Да все говно.

#  SAS » 02 ноя 2014 21:47

то Matvey99 » 02 ноя 2014 21:45
Дима.... ну согласиcь - наши Дрочки здесь по ТРЕНЕРУ федуну до одного места... (((((((((((((((

и кстати - эбертов хурад и т.д. не ЯкИн покупал.........
с Валерой весной с ними - ИМ ПОФИГ ВСЁ (((
да и сейчас почти так же (((((
так что дело наверное НЕ В Тренере а в этих наших физкультурниках которых пора уже ПО ЖОПЕ давно РЕМНЁМ!!!!!!!!!!
Редактировалось 02 ноя 2014 21:50

#  arsgarage » 02 ноя 2014 21:47

Matvey99, много тебе плюсов и прости, что не понимал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".