01.11.2014 - 30.11.2014

#  agk » 05 ноя 2014 12:25

mib83 » 05 ноя 2014 12:18По финансовому уму барину нужно Дзю щас дать 4,5, а летом уже продать в Зенит.

А нафига Дзюбе с такой личкой самому "продаваться" в зенит? ;)

#  словесник » 05 ноя 2014 12:25

В анаграмматическом свете фамилия "Мовсисян" ("Мясо, свин") точно лучше фамилии "Дзюба" ("А бздю"; пардон, конечно). Но это только фамилии, и только в ненадёжном анаграмматическом свете :-)...

"Не халко" (денег) -- воистину гениальная опечатка! :-)))
Редактировалось 05 ноя 2014 12:26

#  blind_guardian » 05 ноя 2014 12:23

Я ща прально понимаю что кроме "берлинского информбюро" никто и нигде не упоминал про 4.5 и 250 в Питере? Информационные войны они такие, многие умы полягут.

#  Valentinovich » 05 ноя 2014 12:19

porcus » 05 ноя 2014 12:09С одной стороны - они кое-как на карачках влезли в фейр-плей, находятся на карандаше у Платини, даже скинули Губочана мусарне..и тут же 4,5 млн. евро на зарплату.

Оформят его на заправку работать официально, никаких проблем :D

#  mib83 » 05 ноя 2014 12:18

По финансовому уму барину нужно Дзю щас дать 4,5, а летом уже продать в Зенит.

ЗЫ. Пошел в Вики смотреть регалии Сычева. С удивлением узнал, что он лучший футболист-2004 по опросу "Футбола".
Редактировалось 05 ноя 2014 12:20

#  -skeptik- » 05 ноя 2014 12:16

Реакция на любой говноинсайд всегда одинакова

#  Alpha-Manager » 05 ноя 2014 12:14

RoughBoy, а чего возражать-то особо? Кто из вышедших чего-то глобального добился и заставил о себе жалеть? Откуда информация, что наш молодняк играет в каноничный футбол с кружевами, стеночками и забеганиями и только злобный варяг Якин рушит все поползновения спартаковского футбола в основе на корню?

#  V,G, » 05 ноя 2014 12:13

Б.Г.-74, "Кому и кобыла невеста" (с)

#  Б.Г.-74 » 05 ноя 2014 12:12

Мовсисян лучше Дзюбы
аксиома(с)

#  ИванДурак » 05 ноя 2014 12:12

AlexKid » 05 ноя 2014 13:01Не хочешь играть за лучший клуб России - пошел нахуй, твоя карьера закончена. Проверено всякими сычевыми, торбинскими и прочим скамом.

Ну так-то "сычев" чемпион России и победитель кубка России, а "прочий скам" Погребняк чемпион России и обладатель кубка УЕФА.
Да и "торбинский" не меньше нашего выиграл. Или он "сент-галлена" лишил себя, покинув нас?
А вот что за ЭТО время выиграл "лучший клуб России" хотелось бы узнать.

Разбрасываться своими лучшими воспитанниками ума много, конечно, не надо.
Редактировалось 05 ноя 2014 12:13

#  porcus » 05 ноя 2014 12:09

Странная ситуация с предложением зенита.
С одной стороны - они кое-как на карачках влезли в фейр-плей, находятся на карандаше у Платини, даже скинули Губочана мусарне..и тут же 4,5 млн. евро на зарплату.
Причем, никто из паспортов столько у них не получает.
С другой стороны - лимит их душит и будет душить даже при 10+15. Аршавин с Кержаковым явно не вечные.

Что касается самого Тёмы, у него на весах с одной стороны 4,5 млн евро, с другой стороны - крепкая такая банка а-ля Бухаров. По 10 минут игровой практики в каждом третьем матче.

#  AlexKid » 05 ноя 2014 12:01

Low_kick » 05 ноя 2014 11:51Это как Торбинского потерять


И что он заиграл после ухода из Спартака?
Где он, кстати, ща? Не, серьезно, не знаю. Бухает? Или в ФНЛ?
Вот и "игрочишку" ожидает такая же судьба.
Не хочешь играть за лучший клуб России - пошел нахуй, твоя карьера закончена. Проверено всякими сычевыми, торбинскими и прочим скамом.

#  Millwood » 05 ноя 2014 11:53

Дзюба точно не халко (с),таких денег не стОит

#  agk » 05 ноя 2014 11:50

mp » 05 ноя 2014 11:47на свои игрульки не халко

Это намеренно так написал? Или такая славная и глубокомысленная "очепятка" получилась?)))

#  RoughBoy » 05 ноя 2014 11:48

Alpha-Manager,
Ага. Со спартаковским образованием.
Есть что возразить? Возражай.
Потом вместе похихикаем.

#  mp » 05 ноя 2014 11:47

Стрекалок,
Валерьян!
Он конечно не бриллиант,но ... Он да Кокорин.Вот два лучших,на данный момент,российских нападающих.
Там где-то еще Кержаков на излете. И все,Валера.
Тут хоть упейся в праздники и в будни:)
Они не стоят этих денег. Но так уж сложилось,благодаря некоторым господам,которым чужих денег на свои игрульки не халко.

#  Alpha-Manager » 05 ноя 2014 11:42

RoughBoy, и все, как один, сугубо спартаковские?))

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 11:37

А вот пишут, что Дзюба никакого "улучшенного предложения" не получал.

#  Veterokk » 05 ноя 2014 11:36

По Дзюбе хотелось бы высказаться. Ни в одной более менее сильной команде он никогда не будет безоговорочно основным нападающим. Фигура он чисто тактическая , для определенных ситуаций , против определенного соперника. Отсутсвие скорости и удара , очень обедняет возможности у команды , когда Дзюба выходит на острие в ней. Центральные защитники почти во всех командах РФПЛ да и в европе под 190 см. и достаточно легко ликвидируют главный козырь Дзюбы.
При всем этом багаже требовать личку более 2,5-2,6 млн. просто неадекватно оценивать свой уровень. Если уйдет , не расстроюсь. За игрой того же Мовсисяна мне лично наблюдать интереснее. Единственное что привлекает в Дзюбе , что свой воспитанник, а по игровым чисто качествам нап. он средненький. , если уйдет в Зенит скорее всего на скамейке там будет сидеть постоянно.

#  Mike Lebedev » 05 ноя 2014 11:15

- Почему мы опять должны в одиночку бороться с мировым злом?
- Дружище, ну ты же знаешь, что больше мы все равно ни на что не годимся
(с) Черепашки-ниндзя

#  Gena111 » 05 ноя 2014 11:12

Вот когда уже переход свершится,как думаете затмит Дзюба Погребняка?

#  Красный скорпион » 05 ноя 2014 11:11

Сам Дзюба уже давно предельно четко выразил свою позицию по поводу "играть за ромбик":

"Конечно, не хочу идти в ЦСКА и «Зенит», потому что я – спартаковец, да ещё и воспитанник клуба. Но если в нём однажды о меня вытрут ноги, надо же мне как-то доказывать свою профпригодность. А как? Идти в клуб ниже рангом?"

"Я не из тех футболистов, которые не стремятся никуда уезжать. Ставлю себе цель попасть в английскую премьер-лигу, но в команду не ниже десятого места: неохота за выживание бороться."

Так что совершенно неудивительно, что Артем на пике карьеры начал торговаться за контракт.
И правильно делает - пусть отжимает Федуна по полной.
Хотя судя по тому, что Федун сразу побежал жаловаться журналистам, да еще и пиздя про личку Халка, то отжать сильно не получится.
Если Дзю уйдет к лохам(бомжам) и будет ложить там +10 за сезон - никто не удивится
А мы взамен получим зимой либо очередного Барриоса либо Уорриса.

#  RoughBoy » 05 ноя 2014 11:10

Alpha-Manager,
Прилично. Можно точно укомплектовать одну команду премьер-лиги.

#  Alpha-Manager » 05 ноя 2014 11:02

RoughBoy, и много выходит?

#  зpитель » 05 ноя 2014 10:58

Вам Стаканов про Дзюбу все сказал когда? Уже можно было испереживаться, зайти в запой, выйти из него, жениться, и даже зачать какого-нить напа для Спартака. Нет, они тут сопли пережевывают. Тьфу.

#  Очкарик-11 » 05 ноя 2014 10:55

Всем привет!
Хочу поблагодарить за поздравления по поводу моего дня рождения! Раньше не мог,по причине мытия и пропаривания в бане.:)
Спасибо всем!!!:))

#  Low_kick » 05 ноя 2014 10:51

CheGuevara, Спартак не переживет потерю Дзюбы. Это как Торбинского потерять.

#  RoughBoy » 05 ноя 2014 10:45

Alpha-Manager,
Спартаковского.

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 10:44

CheGuevara, написал об этом ещё дней пять назад.
Раз пошли такие торги, то мы в любом случае его потеряли, хоть даже останется в составе.

#  CheGuevara » 05 ноя 2014 10:41

Есть нехорошие предчувствия, что Дзюбу мы потеряли. (((
Если не подпишем, то уйдет и все понятно. Если подпишем, то сегодняшний его уровень будет мечтой. Нашей. Ибо его уже сбудется.

#  Alpha-Manager » 05 ноя 2014 10:36

RoughBoy » 05 ноя 2014 08:43наш конвеер настроен для выпуска совершенно иного продукта

Какого?

#  agk » 05 ноя 2014 10:33

leks_37, ну при Карпине вряд-ли задумывались о переподписании Дзюбы ;)
Возможно, летом и прощелкали, но и о том, что шесть быстро забитых голов так резко повысят "статус" Дзюбы, вряд-ли в руководстве задумывались ;)

#  kuzmichC » 05 ноя 2014 10:31

как то безразлична тема с Артёмом.Потому,что оптимист(не владею всей информацией).
Уйдет так уйдет,останется тоже неплохо.
На мою зарплату его выбор не влияет.
Он устраивает свою судьбу и дальнейшую жизнь.
Не считаю его системообразующим игроком в Спартаке,коих в данный момент и вообще в клубе нет,ДК и Глушаков и те с натяжкой .
Системообразующий игрок в нашем клубе-это его владелец,но он постоянно не в форме((
Безнадега(
Редактировалось 05 ноя 2014 10:34

#  leks_37 » 05 ноя 2014 10:25

agk, во-первых, умные люди говорят, что контракт можно было б продлить на год перед сдачей в Ростов в аренду, это вполне распространенная практика, т.к. год он у нас не играл. но этот момент прощелкали и не обговорили. во-вторых, да я уверен, что этим летом он бы не заламывал как сейчас, ибо ушлых хмырей вокруг него было меньше. в-третьиз, я написал, что продлевать надо было раньше. потому что как бы он многим не нравился, но это какой-никакой но актив, при этом актив один из ценных непосредственно в команде. и сейчас он может быть потерян безвозмездно, а для Федуна с его бизнес-подходом это очень серьезный удар. как выйти из этой ситуации без ущерба для репутации - большой вопрос.

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 10:23

leks_37, а может лучше год назад можно было переподписать, прямо перед арендой в Ростов?

#  Low_kick » 05 ноя 2014 10:17

никто бы Дзюбу не стал покупать, подпиши его раньше. Если разговоры по 4,5 ляма не фантазии, то и приплатить можно, пусть забирают. Развал прямого конкурента важнее сохранения паспортиста

#  Бауманец » 05 ноя 2014 10:15

irod sm,
Юра, глобально ты прав, вертикали действительно нет и нужен условный Кеньон (будь я Федуном, прямо сегодня полетел бы в Леверкузен с мешком золота и привез бы на самолете и ихнего кеньона, и лейтенанта Шмидта).
Но в ситуации с Дзюбой игрок сам устроил аукцион из своего контракта.
Первый вброс (по-моему, это очевидно) сделал его агент.
Затем ответ Асхабадзе.
Затем отклонение первого варианта контракта и ответ Федуна.
Предложен новый контракт - и снова отклонен.
Далее вброс про Зенит.
Я, конечно, не могу ручаться на сто процентов, но ситуация указывает на желание игрока играть там, где больше дадут.
Воспитанник, ромбик, болельщики, родные стены, верность клубу - этих понятий просто не существует в их измерении и никакими уговорами эту ситуацию не изменить.
Торбинскому, насколько я помню ту историю, предлагали самую высокую зп в клубе, но лохо дал еще и подъемные - и гудбай.
Если про Газпром не утка, то именно туда Дзюба и уйдет и никак Федун его удержать не сможет.

Сергей Крупский заходит на ВВ? Прояснил бы ситуацию, а то слишком много неизвестных.

#  agk » 05 ноя 2014 10:13

leks_37, а летом Дзюба просил бы на пару лямов меньше? Не факт...

#  leks_37 » 05 ноя 2014 10:10

Как же я угораю с людей, которые считают, что Дзюбу можно продать. В этом-то вся загвоздка и главный косяк, что его не переподписали раньше. Никуда его продать уже по сути нельзя, ибо ни один человек в здравом уме не будет платить деньги за то, что можно через полгода взять бесплатно. И все наши оппоненты удавятся и лучше Дзюбе накинут лишний лям подъемных, чем отдадут эти деньги лузеру в бейсболке. Ну а Дзюба, раз он у вас такое чмо и моральный урод выходит, спокойно досидит хоть на лавке, хоть в дубле до мая и будет таков.
В сложившейся ситуации Федун должен в первую очередь спрашивать с тех долбоебов, кто проебал переподписание Дзюбы этим летом, а желательно даже и пораньше.

#  Low_kick » 05 ноя 2014 09:54

irod sm, если бомжи действительно предлагают Дзюбе 4,5 мульта, то нужно продавать и наслаждаться процессом. Дградация прямого конкурента с безлимитным гос. баблом намного важнее для клуба, чем гипотетическое удержание Дзюбы. Для того, чтобы получать как лучший игрок команды нужно им быть. дзюба даже не лучший нападающий.

#  RoughBoy » 05 ноя 2014 09:50

valdano,
А откуда взяться компетентности?
Гендир - менеджер высшего звена.
Хоть в сколь-нибудь серьезной компании берут на эту должность без опыта работы?
В ФКСМ берут.
Вообще, в России людей со специальностью "менеджер" хоть жопой жуй - навыпускали за нулевые годы немерянно.
Вот только ситуация обратная обсуждаемой: учили их по правильным методикам, а в вертикали, один хрен, все выходит через жопу.

#  irod sm » 05 ноя 2014 09:37

valdano
Сначала Кеньон, потом Мауринье.
Все правильно.

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 09:24

CaVa, точно.
"Компромисс есть продукт непротивления сторон".
Когда вы на рынке торгуетесь, то потихоньку сходитесь на устраивающей и вас, и продавца цене. А не так "кладитё 4,5 в год, а иначе уйду в "Зенит".
Пока, по открытой информации по крайней мере, переговоры похожи на улицу с односторонним движением.

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 09:19

Утренний разговор с коллегой по работе, болельщиком "Динамо":
- Что, можно делать ставки, кто первый на выход - Черческу или "подлец Якин"?
- Сдаётся мне, что первым на выход всё ж таки Дзюба.

#  valdano » 05 ноя 2014 09:14

Ребят, а может все гораздо проще? Есть такое слово - некомпетентность. Нет попросту в футбольном Спартаке толковых менеджеров-управленцев. Потому что эти ситуации возникают постоянно, не могут работать ни по легам, ни по доморощенным футболистам. Один к маме просится, другой у турецкого тренера руки целует, третий малярией в отпуске заболевает, у четвертого пятка постоянно болит, у наших время контракты переподписывать, а с потолками зарплат для русских определиться никак не можем. И этот бардак продолжается из года в год.

#  irod sm » 05 ноя 2014 08:57

RoughBoy
Игорь, именно об этом я и писал. Разрыв на самом верху.
Потому что там уже большие деньги.
И они вступают в противоречие к тому, что доходило до них раньше.

Или как правильно пишет язвенник )) Коля - это две разных системы - инкубатор и большой Спартак.

#  RoughBoy » 05 ноя 2014 08:43

irod sm,
Юра. Идея вертикали правильная. Ничего революционного в ней нет. И скауты на уровне Академии работают как надо: система собирает талантливых мальчишек со всей страны. И логика создания Спартак-2 понятна: если не ликвидировать, то хотя бы свести к минимуму громадный разрыв между молодежной командой и уровнем премьер-лиги. И работают на первых двух уровнях настоящие профессионалы, футбольные, живущие Спартаком люди. Вертикаль, увы, ломается на самом верху. Происходит разрыв идеологии. При всем уважении к Мурату Якину - он человек из совершенно другой системы ориентиров, ценностей и футбольной философии. Допускаю, что у Якина может получиться идеальный "шпили-вили". Для этого ему должны будут обязательно купить где-то на стороне исполнителей, потому что наша вертикаль, наш конвеер настроен для выпуска совершенно иного продукта. Не хуже, не лучше, просто другого. Шарахания и метания на самом верху и есть главная проблема последнего этапа нашей истории.

#  ZhenyaSinitsyn » 05 ноя 2014 08:39

Я 13 лет не просыхал,
Потому что федунам я ве-э-рил(с, пестня))

#  Gzza » 05 ноя 2014 08:20

Юра, Артем игрок который сможет сыграть не только на позиции форварда, именно поэтому он важен для бомжей.
Артем позволит им усилить левый фланг сильным атакующим игроком перед вводом нового лимита. Так что я сомневаюсь в вбросе.
Плюс русского на позицию левого/правого защитника, я думаю наберется воз и тележка у кого в 2015-2016 году кончается контракт, включая Сережу.

Плюс у 4Б кончается контракт в 2016, будет 33 года, сомневаюсь, что с ним продлят контракт

#  CaVa » 05 ноя 2014 08:13

Всем доброго утра.
Пишу крайне редко, по-моему, 2 или 3 поста написал всего.
Но что-то набралось.
По Дзюбе. Я согласен, что своих надо беречь и удерживать. Но ясно же, что все переговоры должны вестись путем уступок друг другу. Дзюба что, сезоном в Ростове себе заработал улучшение контракта? Я так не думаю. Там он играл у Божовича, у которого такие игроки и тактика в почете - у него и Якубко забивал в Амкаре, и другие гренадеры всегда были в почете. Да и игра была заточена конкретно под него. Тут все надо заново доказывать - новый тренер, новая команда. До этого у многих тренеров Спартака Дзюба начинал неплохо, на эмоциях, а потом - уходил в аренду. На сегодняшний день мне кажется, что если б контракт не заканчивался в ближайшее время, все прошло бы по тому же сценарию. Имхо, Дзюба должен быть в нашей обойме (да и в сборной так же) - но не примой, а напом под опредеденную тактику, и не 100% игрок стартового состава.
По прочим нашим игрокам бегло, на примере Эберта. Ребят, вы меня поражаете. Как вы уже наклеили ярлыки многим, даже не дав им шанса? Тот же Эберт - он же пришел сами знаете когда и в какой ситуации. Да, не проявил себя. А кто проявил? На предсезонке у Якина он наигрывался и забивал, я был расстроен очередной его травмой. Надеюсь искренне, что он себя еще покажет с хорошей стороны. По игре в краснодаре жирный плюс - подачи со штрафных. Так стабильно остро у нас давно никто не подавал.
Для меня все наши игроки - наши. Плохие, хорошие - но наши. Как можно срать-то так на них?
Надеюсь, не только сцаным тряпьем закидают, но и единомышленников увижу.)
Всем удачно втянуться в работу после длинных выходных!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".