Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Черный плащ » 05 ноя 2014 19:16

zmeya,
Это было погашение долга в части суммы 3,1 ярда. Первая часть. Потом должна быть еще предоплата согласно заявленных объемов.
Правда, сегодня Продан-продан заявил, что Украина зимой постарается не закупать российский газ.

#  zmeya » 05 ноя 2014 19:07

Кстати, разъясните мне, а то комментаторы в телевизоре совсем запутали. То что сегодня нафтогаз заплатил -это же только долг? Ещё же предоплата должна быть? без этого газ не пойдёт?
А то по ящику заявили, что в течении 48ч включим газ счастья хохлам.

#  Бабкен » 05 ноя 2014 18:51

Форбс снова ВВП поставил сам влиятельным человеком в мире. В числе основных факторов - Украина. Они его провоцируют что ли???
http://www.forbes.ru/news/272499-putin- ... sii-forbes

#  Бабкен » 05 ноя 2014 18:46

Это нормально. Олежа зритель считает, что здесь вся ветка хочет войны, Немцов считает, что только Путин, а Лось боится читать Юру Ирода. Обычное дело. :)

#  Черный плащ » 05 ноя 2014 18:15

zmeya,
Борис Н. давно уже превратился в политического шута, занимающегося -измом на свое прошлое "политическое будущее". Аминь.

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 18:00

Интересное мнение проскользнуло тут в фесбуке.
Нататья Поклонская - играет на рояле, качает пресс. А кто у нас играет на музыкальных инструментах и демонстрирует спортивную подготовку?
Вангуется, что началась операция "Преемник", она же "Преемница".
И да, Стрелков, возможно, тоже кандидат.

#  zmeya » 05 ноя 2014 17:38

А вот немцов считает, что Путин хочет войны.
http://www.utro.ua/ru/mneniya/nemtsov_s ... 1415161192

#  irod sm » 05 ноя 2014 17:09

MorleyDots
Не, я тогда еще не жил.)

#  MorleyDots » 05 ноя 2014 17:03

Так Юрий и до Жальгириса дойдёт и про три смоленских полка на стороне поляков и литовцев вспомнит:)

#  irod sm » 05 ноя 2014 16:56

1510 - война с литовским княжеством.

#  irod sm » 05 ноя 2014 16:33

Штиллер
Сарказм оправдан и уместен.))
Но мир изменился.
И цифры-цифры давят. Второе десятилетие века.
1611 - Минин и Пожарский
1709 - Полтава
1812 - Бородино
1914- Первая мировая
2014 - ???

#  Черный плащ » 05 ноя 2014 16:11

Gena111,
Многие немецкие пенсионеры едут в Польшу в дома престарелых, ибо дешевле, означает ли что это парадокс, или что польша гораздо более развитая, чем германия?

#  АФК » 05 ноя 2014 15:46

Когда мы, россияне, "пораззапускаем" ракеты, мы, как, бы, говорим западу открытым библейским текстом:
"Нехай спымают Ваньку Кочубея!"

#  zmeya » 05 ноя 2014 15:14

А чего это мы тут ракетами пораззапускались. То эту Булаву, то Тополь, сегодня вот ещё одну... Это мы кому-то что-то демонстрируем или конструкторские бюро тендр проходят на госконтракт?

#  Штиллер » 05 ноя 2014 15:07

Про Палестину это козырный довод.
В 47-м решение ООН, в 88-м провозглашение независимого государства.
И наконец-то в 2014 Швеция признала Палестину.
Такими темпами мы ПС по одному руками быстрее удушим :)

#  irod sm » 05 ноя 2014 14:43

тайцзун
Рвануть-то они рванут, но всем будет плохо.
Бо, материковой России будет очень тяжко экономически, да и прецедент создадим для самих же плохой.
А вот если весь мир поймет укро несостоятельность - то и нам легче будет присоединять ПРИЗНАННЫЕ территории.
Плохая экономика за год-два разрушит самую красивую революцию.

Вот мы и будем рушить итоги Майдана. Вернее показывать всем и жителям Украины истинное лицо этой стратегии- русофобского государства. Которое может существовать , если оно в Канадах.
А ежели ты под боком у такой страны - то это тупик.

#  тайцзун » 05 ноя 2014 14:29


Юра - тут два варианта. Вариант первый: нам нечего терять, запад санкции не отменит - разлом пошел. Тогда тупо забираем свое напоминаем всем кто мы есть и будет что будет. Второй вариант. Нам еще много чего есть терять и мы играем в поддавки. Потому как ты неправ. Если присоединим Донбасс, Новороссия рванет еще быстрее. и будет в составе РФ. Потому что Харьков, Одесса, и т.д. понимают что раазруху и войну не хотят, но крымский вариант устроит очень многих.

#  Gzza » 05 ноя 2014 13:54

Юра у них республиканцы и демократы, а у нас даже либерал не либерал, националистов направлений тьма)

Я понимаю еще скачущих обезьян, но оказывается у нас свои скачущие, хоть отстреливай.

Еще чуток и я позицию либеральную поменяю на ультра радикальную с лицензией на отстрел.

А ты на штаты замахнулся

#  irod sm » 05 ноя 2014 13:32

Gzza
Алле, куда лезешь?))))
И Россия и мир сейчас другие.
Мы тогда ослабли - нас покусали и расчленили.
Сейчас мы окрепли.
В первую голову - освободились от иллюзии о демократии, вернее ее толковании нынешним лидером мира.

Вопрос вопросов - мы действительно так окрепли и действительно ли ослабли Штаты.
Вот тут бы не ошибиться с правильностью и своевременностью момента.
Или будем как китайцы - тихо и по чуть-чуть кусать хромающую утку.
Или нам кажется что она хромает???
Но то, что Штаты распыляться и стремятся контролировать ВСЕ - это факт и это их погибель.
Нельзя проглотить кусок мяса, который ты не можешь проглотить. ( с) почти Кличко ))

#  Gena111 » 05 ноя 2014 13:25

как местный житель расскажу вам о таком парадоксе.Вот стоят два города Донецк (Россия) и Краснодон.У нас все шахты уже давно закрыты,было 6,у них в основном все работают,хозяева на многих крупных шахтах в области-украинцы.До войны пол города ездило скупаться продуктами и одеждой в Краснодон-там дешевле.На операции и лечение чего то серьезного ездили в Луганск -хоть и платно но дешевле ,чем в Ростове по полису.Может они и правда чего знают,смогут сами выкарабкаться.

#  Gzza » 05 ноя 2014 13:23

Ага, в долгую аж со дня создания ПМР :)

Стратеги :)
"Тут" дебилов скачущих за гранью, а вы о стратегии :)

#  irod sm » 05 ноя 2014 12:52

тайцзун
Сейчас сразу это не сделаешь.
И вытаскивать из-под тупого проекта Украина как можно больше территорий.
Если СРАЗУ ПРИСОЕДИНИТЬ Донбасс - на этом Новороссия закончится.
А создать боеспособный анклав по борьбе за всю Новороссию - это и есть смысл.
Палестина уже на пороге признания.
Израиль склонят к ее признанию.
Так и здесь.
Но без прямого вмешательства России.
Мир смирится с освободительной борьбой , пусть даже и пророссийской страны.
Но прямой военной агрессии не потерпит.
Эта игра в долгую, для терпеливых.

#  Gena111 » 05 ноя 2014 12:50

DimOn74 » 05 ноя 2014 13:45с 88г

#  DimOn74 » 05 ноя 2014 12:45

Gena111, а ты с чем сравниваешь, с 80-ми годами или с периодом войны с Грузией в 90-х?

#  Gena111 » 05 ноя 2014 12:43

# irod sm » 05 ноя 2014 13:10Ты очень оптимистичен,даже крайне-просто съезди в Абхазию.Так там какая красотища была а теперь -типа самая красивая девчонка класса на встрече выпускников через 30 лет

#  тайцзун » 05 ноя 2014 12:13


Им не это надо. Им надо стать Крымом. который крымнаш... Все остальное их не устроит

#  irod sm » 05 ноя 2014 12:10

В обоих республиках почти под 7 миллионов человек.
Пусть уедет часть. Но останется 6.
Это больше чем любая из Прибалтийских стран , Молдова и любое из Закавказья.
Есть прекрасный чернозем, есть металлургия, есть уголь.
Народ работящий.
И главное соседствующий с Россией.

Думаю смогут вполне себе выплыть. А если постепенно от Украины будут отваливаться куски от ЮВ- то в перспективе будет экономически состоятельным государством.

#  Gena111 » 05 ноя 2014 12:05

Решил в этом году вспомнить молодость и после 88года посетить Абхазию.Если тогда мне по приезду в контору торговавшей мандаринами.показалось,что я попал в богатейшую страну,даже не республику,все курили Мальборо,ездили на Волгах,имели двухэтажные дома.Теперь там нищета,получают 500р своей пенсии и кто работал при союзе еще Путинскую-это они так называют.Те двух этажные дома сейчас настолько убого смотрятся,дорогу им вдоль побережья постелили отличную-такого разочарования я не испытывал давно.

#  zmeya » 05 ноя 2014 11:48

И ещё добавлю такой факт.
При СССР в Абхазию завозили мальков какой-то рыбы. Т.к. на равнинных водёмах водился комар. Вот чтоб его выбить -специальную рыбу и завозили. После этого осушали болота и расширяли территории.
Во время войны с Грузией и после всю рыбу выловили, комары распоясались и вновь забрали себе часть территорий, которые превратились в болота.
Денег на мальков рыбы у государства -нет.

#  zmeya » 05 ноя 2014 11:40

В Абхазии денежная единица -рубль. Наш, российский. Основная статья дохода - фрукты и туризм. И ещё гонят в Италию глину из которой те лепят свою дорогущую плитку. Плитку пытались и сами делать и вроде как делают, но получается она в абхазии кривой и достаточно хрупкой.
Население откровенно нищинствует, причём цены вполне себе даже московские в разгар сезона, а зраплаты... Вся моложёжь при возможности едет в Сухум.
Это то, чт было порядка 5 лет назад.
Лужков восстановил ж/д им от ПСОУ до Сухума. Ходят два поезда вроде как к ним: из Моксвы и ещё откуда-то -не помню. Первое время, после восстановления ходил даже электропоезд из 6 вагонов Сухум -ПСОУ. Утром и вечером. Сейчас сняли - дорого из-за потребляемого электричества. Пассажирские составы тянут тепловозом.
Все бензоколонки по трассе -российские.
У них есть какое-то дорогущие ценное дерево в горах. Но продавать его официально запрещено, так как вымирающий вид и за этим строго следят.
Но проецировать не корректно, т.к. в Абхазии практически нет равнин, только в Гудауте, как раз там и собраны все поля и производство.
На Донбассе же, наоборот, равнины и есть уголь и даже газ. В Абхазии чего-то тоже говорят есть, но в горах -трудно добывать, да и объёмы не промышленные -не окупится эксплуатация.
На Донбассе можно за счёт земледелия выехать, мясо, зерно. А в Абхазии мясо - роскошь, т.к. негде скотину пасти.

#  SAS » 05 ноя 2014 11:35

в Абхазии мандарины и тёплое Чёрное море

#  2M » 05 ноя 2014 11:33

Власти Крыма рассматривают возможность создания лыжного курорта на плато Ай-Петри
http://www.0654.com.ua/article/656725

Если вопрос не умрет. появятся подробности, тогда и рассуждать можно основательней. А по изложенному, я крайне критично настроился к этому проекту. Если кто, хоть немного знаком с местностью, поясню расстановку сил. Зайти на Ай-Петри они планируют с "тыла", т.е. не со стороны Южного берега и моря, а от Севастополя-Бахчисарая. Это логично, там не такой резкий подъем, дорога практически не идёт терассами, от Соколиного до плато ехать меньше 20 км. На этом, как "обратном склоне", от Ай-Петри до Соколиного они и собираются кататься? Тоже логично, уклоны там разной крутости, трассы могут получиться интересные и длинные. На самом плато Ай-Петри условий для каталки нет: достаточно ровное, холмистое пространство, никакой серьезной трассы там не проложить, до километра максимум. Насыпать? Это смешно. Т.е. "обратный склон" вполне подходит, если бы не одно но: природа. Там прекраснейший крымский лес, тронутый единственной дорогой на Ай-Петри. Там нет открытых пространств на склонах, т.е. "альпийских лугов", сплошной лес. Вырубать придется целыми просеками. Зачем?! Саму дорогу надо делать, здесь вопросов нет, там сейчас по российским меркам одна полоса, при расширении в два раза вырубки и так придется сделать очень много, а ещё прокладывать трассы с подъемниками? Сама дорога (которую они, понятное дело, хотят чтобы профинансировало государство) получится золотой, очень много укрепработ, т.к. полно оползней. Для кого новый горнолыжный курорт? У кого собирается выигрывать конкуренцию? У Сочи? У Европы? Может местное население поможет отбить деньги? Не делайте мне смешно.
Что, на мой взгляд, надо развивать в первую очередь в качестве зимнего отдыха в Крыму, так это - санатории. Уникальный климат плюс есть основа советских времен (здания и сооружения никуда не делись). Профилировать, ремонтировать, насыщать медтехникой и специалистами и всё будет в порядке. А на Ай-Петри экскурсии проводить.

#  irod sm » 05 ноя 2014 11:29

А кто может доклад сделать по Абхазии?
За счёт чего живет, какая валюта в стране, как торгует товарами - под чьей юрисдикцией, кому продает, какие экономические взаимоотношения с Тбилиси?

Потом будем проецировать на Донбасс.

#  zmeya » 05 ноя 2014 11:19

Не знаю, не силён я в угольной географии, но вроде как Киев планируется закупать у Донецка уголь. И вроде как по 85 баксов за тонну, что очень даже не плохо.
И тогда получается, что пока Донецк продаёт уголь -агресси можно не ждать.
А вот ЛНР в этом случае остаётся без денег. Хороший ход Киева поссорить союзников.

#  Alex1977 » 05 ноя 2014 11:17

Юру "Штиллера" и Анатолия "Очкарика" с прошедшими днями рождения! Здоровья и всех благ! Простите, что с опозданием)

#  ssn58 » 05 ноя 2014 11:00

DimOn74,
Вырвано из контекста: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 1573667251

#  DimOn74 » 05 ноя 2014 10:39

"Сиди дома, вышивай крестиком" живо напомнило знаменитую фразу теперь уже нашего полузащитника :)
Не знаю, может вырвано из контекста, может ещё что, но такая вот она, новая власть новороссии. Махновщина против петлюровщины...

#  Superfuzz » 05 ноя 2014 10:12

Ребята, вы можете мне верить или не верить, но вот сам говорил.
Я с женой и детьми сейчас живу у родителей в ожидании окончания ремонта в новой квартире, а у соседки, тети Веры, сестра приехала с внуком из Донецкой области.
Натуральная беженка.
Поговорили немного с ней. Спрашиваю: Ну что, у вас правда так, как по телевизору показывают?
Она отвечает: Вы что, всё не так. Всё гораздо страшнее. У вас не показывают и десятой части того кошмара, что там происходит.
Сын у неё, кстати, в ополчении. Говорит, обеспечение, имущество, пайки из России идут потоком. Наших военых там как таковых нет, а вот грузы сопровождают.

#  Очкарик-11 » 05 ноя 2014 09:35

Всем привет!
Спасибо за поздравления в мой адрес! Всех Вас уважаю и даже люблю(в хорошем смысле слова,ессно). Чистенький,помытый и пропаренный в бане,готов к дальнейшему сосуществованию на ВВ!:))
Юра,Штиллер, будь здоров и не беден,ага!!!

#  irod sm » 05 ноя 2014 09:05

Бабкен
На войну деньги дадут. Даже не сомневаюсь.вернее им найдут.
Во-первых свидомые там бесплатно воюют.
А технику под списание НАТО им подбросит.
Чтоб свой парк обновить.

#  АФК » 05 ноя 2014 09:04

С опозданием, но с неизменным уважением - многая лета коллеге Юре Штиллеру!
Как человеку и сокнижнику.

#  Бабкен » 05 ноя 2014 08:17

2 irod_SM
Юр, тем больше причин перенести войну на более западные территории. Чтобы налаживать жизнь в Донбассе. И еще. После платежей за газ денег на войну кое у кого не останется

#  irod sm » 05 ноя 2014 07:30

Бабкен
Если Порошенко готовит финансовое отрезание республик - то война начнется уже очень скоро.
И в атаку пойдет ополчение- отбивать свои донбасские города.
Чтобы быть более финансово и территориально состоятельными.
А вот что при этом будет делать темнейший - вот честно говоря уйх знает.
Я вообще пока не могу даже спрогнозировать наши действия.
Понятно что будет работать Военторг, гуманитарка.
Но раньше было лето- и люди могли за счёт огородов прокормиться, а сейчас как?
Три-четыре месяца без пенсий и зарплат еще держались. Но дальше будет гораздо хуже.
Придется как минимум налаживать экономические связи с субъектами экономики Донбасса.

А как максимум взвалить на себя их пенсионную часть.
Или будет массовая скупка предприятий российскими экономическими структурами - и вследствие этого будут у них деньги. И это будут рубли, но не гривны.
Значит будет тотальная национализация всего.

#  Бабкен » 05 ноя 2014 06:37

Майдановцы и участники спецоперации подрались в Киеве
http://ria.ru/world/20141105/1031723971.html
Вообще, читаешь такие заголовки и вспоминаешь Полтавского от начала марта: "я за Майдан и евроинтеграцию", или Николая с Днепропетровска: "я жду, что на АТО вырастет поколение новых людей, которые спросят с продажной верхушки". Заинтегрировались, вырастили. Че, нормально.
Чтобы на говне вырос хороший урожай, надо туда семена соответствующие кидать. Просто говно разбросать недостаточно. Я думал, знают. Говорили, что хохлы земледельцы хорошие. Врали, видать?

#  Бабкен » 05 ноя 2014 03:59

Порошенко поручил сформировать новые подразделения. Снова мобилизация?
http://news.mail.ru/politics/20035484/?frommail=1
Вообще, очень много инфы про подготовку ополченцев к атаке, про движения наших войск (первым от Гены увидел, кстати). Я не знаю кто там на кого прыгнуть готовиться, но ощущение, что грядет большая рубка и соглашения по газу могут быть не выполнены по причине резкого изменения ситуации. Ну хоть полтора ярда получили и то хлеб.

#  SAS » 04 ноя 2014 22:04

http://www.interfax.ru/business/405392

""Нафтогазу" разрешили расплатиться с "Газпромом""

#  Los » 04 ноя 2014 21:42

носит ник .. представил Юру с табличкой в руках . .повеселился .. )))

#  SAS » 04 ноя 2014 21:36

нату всё чего то чудится )

"НАТО сообщило о стягивании российских войск к границе Украины"
http://top.rbc.ru/politics/04/11/2014/5 ... 3c97e62f05

#  DimOn74 » 04 ноя 2014 17:24

zmeya, что значит носиЛ? он и щас его носит...

#  zmeya » 04 ноя 2014 17:12

Ну вот и внесли постановление об отмене "особого статуса Донбасса", который в принципе итак не действовал. Ну и полезут хохлы в свою кубышечку золото-валютного запаса чтоб оплатить газ. Хорошие у них союзнички. И денег не дали, хоть и обещали, так ещё насоветовали такого, что и Крым был потерян.

А Штиллер вроде раньше носил ник Сиддха? Ил это не он. Запамятовал что-то...

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".