“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 16:17

Воистину Мудрейшая
Мудрейшая и Логичнейшая

#  Anlo » 06 ноя 2014 16:14

Вот я и думала, что это он не свежак набивает

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 16:00

Ладно, больше не буду. А то я вам так всю книжку перескажу

#  goblin » 06 ноя 2014 15:23

...несчастливый, но при этом заранее продуманный.

#  Anlo » 06 ноя 2014 15:22

Мы вроде про первую любовь у девушки, а не у юноши).

#  Anlo » 06 ноя 2014 15:18

Для женщины это может иметь очень серьезные внутренние последствия, поэтому несчастливый).

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 15:18

В старших классах проводятся закрытые семинары, на которых в завуалированной и иносказательной форме объясняется, что же нужно делать, когда все сказочные злоключения позади, собственно сказка кончилась, и читательский интерес к ней потерян. Хорошо, если благородным героем в этой сказке трудится бывалый, опытный деятель (вроде описанного ранее в примере №2), и тогда даме сердца останется лишь поприсутствовать да подсобить. Хуже, если на его месте окажется мужественный, но в некотором роде необстрелянный пока юноша, который, передушив всю нечисть и разогнав негодяев в радиусе трех световых сказок, вдруг отведет отвоеванную с таким трудом возлюбленную в парк, посадит на лавочку и купит ей мороженое-эскимо. В этом случае подготовленная героиня возьмет инициативу в свои руки и нежно направит оставшуюся от подвигов энергию в нужное русло.

#  Anlo » 06 ноя 2014 15:16

Вчера в музее Ахматовой зацепила кусок экскурсии для 7-го класса. Экскурсоводша сказала следующее: в этом кабинете жили Пунин и Ахматова, а вся остальная семья Пунина (жена и дети) жили в соседней комнате. Вот только не будем это вообще обсуждать, примем как факт. Они были настолько бесконечно свободны в душе, что могли делать такие вещи, которые нам сейчас могут показаться неприемлемыми. Вот оно чё, подумала я, это свобода в душе, оказывается))).

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 15:15

Что ж в этом несчастливого-то!

#  goblin » 06 ноя 2014 15:14

Первый рыжий.
Первый умный.
Первый, с которым хорошо.
Первый, с которым очень хорошо.

#  Anlo » 06 ноя 2014 15:11

Abilardo, не, ну, один вариант, конечно, есть: первый сексуальный партнер и первая любовь. Оба могут считаться первыми, если по несчастливому случаю это не один человек).

#  Abilardo » 06 ноя 2014 15:09

Anlo, ладно, ладно. Я разве спорю...

#  Anlo » 06 ноя 2014 15:04

Abilardo, ну, тогда, то, что ты себе представил, не неприлично, а противоестественно женской сущности.

#  Abilardo » 06 ноя 2014 15:00

Anlo, то, что я себе представил, крайне неприлично...

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 14:59

Корректоров, а также редакторов, критиков, аналитиков, обозревателей, помощников и советчиков по жизни и литературе у меня еще больше, чем у Олушки первых
Так что спасибо, Алексей

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:59

Abilardo, ну, ты сказал, что представляешь несколько первых. вот мне и интересно, что ты там себе представляешь).

#  Abilardo » 06 ноя 2014 14:56

Anlo, с точки зрения женской психики? Ты? Спрашиваешь меня?
Даже пытаться не буду входить в образ))

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:52

Abilardo, это как, расскажи, пожалуйста? желательно с точки зрения женской психики))).

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:51

Васильев1967, у меня так старшенького в Консерваторию водили. На дух никакой классической музыки. А младший не смог пережить оперу Тоска в Большом (пришлось всем четверым с родителями уйти в детстве).
Я балет тоже не особо, только приобщаюсь. Но разницу в классе между принцессой и Чайковским даже я отличу). Теперь в Большой надо идти, чтобы понять, что не умерла русская школа))). А вообще не Евгений Онегина хочу: давненько не слушала... "Онееегин, я скрывать не стааану: безууумно я люблю Татьяяяну. Печааально жизнь моя теклааа, аана явиилась и зажглааа..."

#  Abilardo » 06 ноя 2014 14:48

Не то чтобы нормально, Насть. Но несколько первых хотя бы можно себе представить))

зы. Умоляю сочатников не иллюстрировать всяческими роликами. Спасибо.

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:45

Abilardo, первых значит нормально по-твоему?)

#  Abilardo » 06 ноя 2014 14:45

Корректором тогда буду. Бескорыстно, безо всякой доли малой.
Ну разве что потом, после Букера.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 14:39

Не согрешишь - не покаешься (с)

#  Abilardo » 06 ноя 2014 14:36

Опечатка, по-моему. У меня бы не уложилось в голове значительное количество единственных.
Сейчас меня размажут...

#  Васильев1967 » 06 ноя 2014 14:35

В Успенский и кильку-то не положено. Токо акриды и дивий мед.

Насть, меня сестра старшая, пытаясь приобщить к Прекрасному, так балетом задолбала, что я в прострацию впадаю, когда про него разговор. Она кстати тоже, между дел в Питер на балет запросто.
А так Питер город хороший, токо спорт в ем уничтожить надо.

Про 2л коньяку вообще не вьехал.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 14:20

Филимонов, как известно, был у Олушки первым, любимым и единственным в одном лице, и это подчас согревало его в дальних, беспримерных походах, хотя он и сам не всегда отвечал ей взаимностью по какому-либо из трех пунктов. Вообще и строго говоря, по отдельности первых, любимых и единственных было у Олушки предостаточно. Филимонов и сам искренне недоумевал, когда перелистывал ее записную книжку в неярком, дрожащем пламени свечи, покуда сама Олушка безмятежно сопела, разметавшись по подушке. Ну хорошо, по поводу первых и единственных еще можно было как-то понять в свете общего развития нравственности, рассуждал Филимонов – но вот наличие значительного количества любимых с чисто математических позиций никак не укладывалось у него в голове. Олушка и сама в них путалась, звоня иной раз тому или иному по какому-нибудь сугубо бытовому вопросу наподобие общих детей или раздела совместно нажитого имущества – а осознав ошибку, лишь слегка смущалась и без дальнейших объяснений швыряла трубку…

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:18

Mike Lebedev, в моем случае это комплимент)

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 14:16

Типично женская логика-2

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 14:16

Типично женская логика

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:13

Mike Lebedev, ты был водителем катера. Потому что тебя на фотке нет, а они на катере. логично.

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:12

Mike Lebedev, выпей уже и прекрати календарик марать.

#  Anlo » 06 ноя 2014 14:11

Васильев1967, ну, что ты говоришь?! не может такого быть. я вот не верю, что в Антона 2 литра коньяка влезло.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 13:56

Тарамыч, ты не грусти там
Я вон сегодня - тридцать восьмой день без Светлой стороны, и ничего, справляюсь

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 13:30

Был у нас хороший парень, Володя
Погоняло ему было «ухОдя»
Он однажды умудрился задремать, головой привалившись к табличке «Уходя, гасите свет», так что только «Уходя» было видно. Так и привязалось
А реально, тихий такой, сидит, а потом раз – и уже ушел в себя! Хороший парень
Возвращались тогда уже домой, август, денег нет. Втроем мы ехали, еще какой-то чувак был с нами. Как-то сели в поезд вологодский, вагоны разные, и билетов мало. Два. Но сели
Отъехали, вроде улеглось, встречаемся в тамбуре где-то посередь состава. Водка Володина, хотя я до того момента вообще не видел, чтоб он пил! Но ладно
Встали, тушенки банку раскрыли, приготовились уже махнуть
Тут Уходя вдруг говорит: «Слушайте, я не могу мясо! Успенский пост же…»
И побежал опять через полсостава за килькой в томате. Но мы дождались его
Во-первых, все-таки с пониманием и уважением отнеслись. А во-вторых, водка все-таки была его
Вот такой был случай на перегоне Вологда-Грязовец

#  goblin » 06 ноя 2014 13:25

Вот что за гадость вы пьете, а? )))
Я понимаю, что народ тут квартирный в основном, но у большинства же наверное дачи какие-то есть.
Так вот, сейчас, пока вино новое не поспело, время летних вин и наливок/настоек.
Крыжовниковое вино – это же сказка! Солнышко в бокале. Или красносмороденовое.
А наливка на черной/красной смородине? Финляндия пьется только после наливки, догнаться. )))

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 13:09

Понял, кем был "доктор"!!!
Водителем катетера!

#  Anlo » 06 ноя 2014 13:07

Mike Lebedev, а ты водитель катера?

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 13:02

Я однозначно на Светлой стороне водки
Но у каждого свое дао, свой путь и свое послушание, это безусловно

#  goblin » 06 ноя 2014 12:21

Недоразвезенные.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 12:16

Пьяные бабы (вернее, еще до развода, трезвые)
http://s020.radikal.ru/i707/1411/35/5310189053dd.jpg

#  Anlo » 06 ноя 2014 12:14

goblin, ну, в центре на паре километров ориентировались, а дальше я не ездила).

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 12:03

В сентябре, когда пьяных баб после развода (мостов, имеется в виду) вез - поймали тачку у Адмиралтейства
Я, говорит, доктор, со смены еду...
Как говорится, яхуйевознает, что он там лечит, этот доктор, какую анестезию себе он поставил... но пока по Невскому до ГОПа доехали, обосрался раза три. Уж лучше бы на хачике
А так да, 300 рублей :D

#  goblin » 06 ноя 2014 11:44

Anlo, а хачики как в Москве – "покажи дорогу, довезу куда хочешь"? ))))

#  Anlo » 06 ноя 2014 11:38

goblin, ну, там-то 2 км было, а не 20. Я за 300 с хачиком в итоге поехала. Не готова 200 за культуру переплачивать). Вообще раньше в Питере не было таксистов неместных. теперь полно.

#  Васильев1967 » 06 ноя 2014 11:29

Денис с Андреем пиво пили. Доктор токо в конце пару стопок. Не тянут они вчетвером на единицу.
И в конце еще отдельно поднесли.
6*500/5=600. Плюс икс.
Так что прав похоже старый долбанутый Васильев. От 600.

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 11:27

Утро вечера мудренее

#  goblin » 06 ноя 2014 11:15

Утро вечером начнется?

#  Mike Lebedev » 06 ноя 2014 11:13

Прекрасный вечер!
Надеюсь, утро и день будут не хуже

#  goblin » 06 ноя 2014 10:58

И эти люди за пятьсот жалуются...
Крайний раз, когда в некультурной столице я попытался проехать на такси с Савеловского вокзала до Долгопрудного, меня ошарашили:
– Три тыщи.
– Там жалких двадцать километров!
– Три тыщи.

Что примечательно, сразу из Брянска до Долгопрудного на такси тоже можно тыщи на три договориться.

#  Anlo » 06 ноя 2014 01:56

После маьча решила воспользоваться такси. Правда, оно оказалось собакой.
-сколько?
-я бы хотел 500 рублей.
-хотеть не вредно.
-а что?! Всего 10 евро.
-какие евро?! Вы в какой стране живете?
-да, питер - культурный европейский город.
-сначала пешеходов научитесь на зебре пропускать, культурные.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".