Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  nad » 14 ноя 2014 12:24

irod smЛохматый
Да, до ввода южного потока они нужны. Но это заменим южным - рано или поздно.
Или северный расширим.

Новороссия - в первую очередь - это чернозем. 30 процентов мировых запасов лучшего чернозема - это там.
Представляешь какая цифра!!!!!
Если это в составе России или у очень дружественной страны - это такой мощный продовольственный щит. Покруче всяких тополей и булав.
Можно на счет продзависимости вообще не париться.


Юра, все это замечательно, конечно. Только вот мы не признаем Новороссию, а только лишь"уважаем" их выбор...... Печально все:-( Вчера Жириновский у Соловьева все о войне говорил, как о неизбежности.... Что-то страшно стало за детей.

#  Черный плащ » 14 ноя 2014 11:39

солома,
Это к нашему разговору с Юрой относится про нынешнее изменение курса рубля (стоит ли за этим плановая девальвация для наращивания денежной массы или не она является определяющим фактором)

#  goblin » 14 ноя 2014 11:30

Да ладно вам...
В нынешних границах сравнивать Украину с Грузией невозможно совершенно.
И не в экономике дело. В людях, в истории.
Вон, скажем, тихий ныне Чернигов, из числа крупнейших городов древней Руси. Как он может стать совсем чужим?

#  солома » 14 ноя 2014 11:23

Черный плащ, Что это значит? Это хорошо или плохо?

#  irod sm » 14 ноя 2014 11:07

Лохматый
Да, до ввода южного потока они нужны. Но это заменим южным - рано или поздно.
Или северный расширим.

Новороссия - в первую очередь - это чернозем. 30 процентов мировых запасов лучшего чернозема - это там.
Представляешь какая цифра!!!!!
Если это в составе России или у очень дружественной страны - это такой мощный продовольственный щит. Покруче всяких тополей и булав.
Можно на счет продзависимости вообще не париться.

#  Черный плащ » 14 ноя 2014 11:04

2 Штиллер
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Объем денежной базы России в широком определении по состоянию на 1 ноября 2014 года составил 9,646 триллиона рублей против 9,948 триллиона рублей на 1 октября, сообщил Банк России.
http://ria.ru/economy/20141114/1033264400.html

#  Лохматый » 14 ноя 2014 11:00


Юр, есть принципиальная разница - пока хохлы сидят на трубе, они нам нужны.

#  SAS » 14 ноя 2014 10:19

правильно на ВВеточке подмечено -
не велико ещё их достоинство, что бы уже его всем показывать на обозрение Мировое ..... пусть хотя бы немножко его вытянут и увеличат для начала... )))
а так - вроде ушли одни халявщики, а пришли то яко бы по ним другие, - а пришли то на самом деле те же Халявщики (((
а Народ ??? - "майданули, майданули вроде, а в итоге так ничего для себя по большому счёту и невымайданули" ?!

#  irod sm » 14 ноя 2014 10:07

http://vz.ru/columns/2014/11/12/714758.html

Вот статья про Грузию. Взгляд на то, как мы стали относиться к ней после 2008г.
Так и надо скукожить нынешнюю Украину - и потом просто не обращать на нее внимание.

Зело рекомендую к прочтению. Очень проецируется на Украину.

#  солома » 14 ноя 2014 10:03

Про достоинство я не поняла, поменяли одних ворюг на других и показали голую задницу России. Нашли чем гордиться.

#  тайцзун » 14 ноя 2014 10:02


#  тайцзун » 14 ноя 2014 09:51


Интересная статья о армии РФ реформе применительно к украинскому кризису

#  DimOn74 » 14 ноя 2014 09:50

L.А.V. » 14 ноя 2014 09:18отныне и навеки будут отмечать 21 ноября

ну разок отметят...

#  irod sm » 14 ноя 2014 09:45

С точки зрения это действительно их попытки состоятся как государство. Независимое. Правда попытки корявые и откровенно жестокие.
Можно было бы и порадоваться их успехам с точки зрения далекой от них страны.
Только ведь они строят это государство как откровенно русофобское - тогда и я хочу видеть это государство как можно меньших размеров, желательно до возможно минимальных размеров. А потом пусть себе гавкают по-Латвийски, литовски, эстонски.
Если они видят в этом свое предназначение - флаг им в руки, моськам.

ЗЫ. А кто-то хоть остался после вчерашней чистки? ((((

#  L.А.V. » 14 ноя 2014 09:18

«Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда Украинцы продемонстрировали свое достоинство, свое стремление к свободе. Мне как Президенту Украины остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который Украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября», - сказал Глава государства." ( УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 872/2014 О Дне Достоинства и Свободы).

А у русских демонстрировать своё "достоинство" всегда считалось неприличным. Вот.

#  SAS » 13 ноя 2014 21:56

http://expert.ru/2014/11/13/pochemu-oba ... om-putina/

"Новые санкции не помогут"

http://www.rg.ru/2014/11/13/sankcii-merkel.html

""Меркель в сомнениях"
Германия не планирует новых экономических санкций к России""

#  sadaction » 13 ноя 2014 20:52

Новые подробности по малазийскому "Боингу"
http://colonelcassad.livejournal.com/1897094.html

#  SAS » 13 ноя 2014 20:04

http://tass.ru/politika/1570818

"Постпред РФ при ОБСЕ: украинские войска стягивают к Донбассу артиллерию и танки"

Политика 13 ноября, 18:49

#  SAS » 13 ноя 2014 19:53

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1570794

"В ДНР настаивают на срочном созыве минской группы"
Международная панорама 13 ноября, 18:45

#  DimOn74 » 13 ноя 2014 18:44


#  P.Naproch » 13 ноя 2014 18:22

Путин отказался ехать в Давос.
Что бы это значило?

#  zmeya » 13 ноя 2014 18:14

Везёт Украине с погодой пока. Ещё неделька как минимум у них комфортные +5 +8. С другой стороны, по полям пока нельзя перемещаться -завязнуть можно. Нужно чтоб подморозило. Скорее всего раньше чем не установится мороз -5 -7 как минимум неделю -военные действия не начнутся. С другой стороны, надо успеть эти военные действия закончить до установки стабильных -13 -15. А это случится в течении 3-х недель после установки среднесуточного -5. Но кроме как о блиц-крике никто сейчас и не говорит.

#  Gzza » 13 ноя 2014 15:16

Пока вы тут...
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 ... 7385.shtml

"За поимку снайпера, застрелившего на Украине гражданку Великобритании Саманту Льютуэйт по прозвищу Белая Вдова, объявлено вознаграждение в $1 млн, пишет The Mirror. По данным издания, вознаграждение объявлено украинскими спецслужбами."

У меня все, полный ахтунг в мозгах.

На стороне Украинских властей воюет террористка.
На стороне Украинских властей все прогрессивное человечество борющееся с терроризмом и диктатурой.
Великобритания в числе прогрессивной, западной общественности.
Великобритания "ищет" террористку.

Украина объявляет вознаграждение.
Деньги дает прогрессивная западная общественность.

...

Просто слов нет. Это какое то зазеркалье.

#  АФК » 13 ноя 2014 11:48

"А объединяющим началом здесь является ситуация в России,..."
Если читать вдумчиво, то я споткнулся на этой фразе и, чтобы не придумывать отсебятину,
попросил, бы, разъяснить ее...
Скажу, пожалуй, про себя - для меня "объединяющим началом", пожалуй, является ожидание начала
конкретных действий, которые декларируются, но никак не начнутся.

#  Superfuzz » 13 ноя 2014 11:46

Alex1977 » 13 ноя 2014 12:31
применительно к Октябрю кровь и война целиком и полностью на руках так любимыми многими тут борцами за духовность, хрустящими французскими булками.


Нет смысла дискутировать на таком уровне аргументации. Пустой разговор.

#  Очкарик-11 » 13 ноя 2014 11:46

Товарисч » 12 ноя 2014 23:31ты - лишь наглядное подтверждение моих слов и ничего более.

"Наглядным" вполне окажется последствие ...Но это так,чисто по-дружески.:)
На такое даже не обижаются,правда?:)

#  Товарисч » 13 ноя 2014 11:44

Alex1977, почти полностью согласен.

#  Штиллер » 13 ноя 2014 11:40

Эскамильо, закончили.
Ты вообще меня не слышишь и отвечаешь каким-то незнакомым мне тезисам.

#  Штиллер » 13 ноя 2014 11:35

АФК » 13 ноя 2014 12:09есть лавирование между санкциями.

Мы не готовы к войне. Через пять лет будем готовы.
Каждый год оттяжки повышает наши шансы. И снижает шансы войны.
Думаю, через 5 лет вообще никому в голову не придёт с нами воевать.
А пока - да, чистая политика. А политика это всегда лавирование.
Тем более, что мы практически без уступок умудряемся это делать. Наоборот с тихим троллингом :)

#  Эскамильо » 13 ноя 2014 11:34

Штиллер,
до 7 лет ада были 3 года войны, плюс 300 лет Романовых.
Слишком утрированно смотреть на Октябрь - это просто опасно. Копайте глубже.
В гражданскую воевал народ, не фанатики.

Ко всем, участвующим в дискуссии:
Идея национализма не даст ничего, кроме "чурки - вон". Дальше что?
Ротенберг - он "русский мир"? а Чубайс? А Керимов или Усманов? Или Сердюков, может, с Якуниным?
Мозговой - русский мир?
Извините, но в словах "Русский мир" сейчас кроме сотрясения воздуха ничего нет.
А быть за границей и обращать внимание на то, как на тебя смотрят - это, простите, не база для объединения 150 миллионов.
Холодная война и при Союзе была - огого, и жили как-то, и детей рожали, и БАМ строили.
На хохлов смотреть? Что, у них "идея"? Да брось. Идейными дуриками подтерлись, решили свои проблемки. Шило на мыло, часы на трусы. Да, Западу Русь как кость в горле, но свои проблемы ближе должны быть.

Плюсадин тезке на год моложе)
PS: Надеюсь, не забанят - все ж таки и про неньку есть....)

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 11:33

Abilardo,

Насколько могу судить, по ситуации в России в целом как раз никакого единства тут даже не намечается.

#  Товарисч » 13 ноя 2014 11:32

DimOn74, У любой империи, точнее, у элиты, представляющей эту империю, всегда одна идея - завалить конкурентов, чтобы стричь купоны единолично. А уж что они в уши пастве вливают, чтобы паства за "интересы Империи" впахивала - это кто на что горазд.

Alex1977 » 13 ноя 2014 11:24не понимаю, с кем я един должен быть

Как с кем? Идея - "примирить белых и красных". Господ с холопами.

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 11:31

Superfuzz,

Не очень тебя понял. Во первых и революционеры и контрреволюционеры всегда разные. Во вторых, неизбежно, что революция выносит на верх кучу мусора и отбросов откровенных. Да. революция, как правило, приносит живущим в ее время страдания, кровь и несчастья. Другое дело, что например применительно к Октябрю кровь и война целиком и полностью на руках так любимыми многими тут борцами за духовность, хрустящими французскими булками. Большевики никакого отношения к началу гражданской войны не имеют, это исторический факт. Что впрочем не отменяет того, что к власти пришло много Швондеров и Шариковых.

Но если отвлечься от оценки судеб отдельных людей, даже может поколения, то революции всегда давали колоссальный импульс развитию, достижение которого эволюционным методом скорее всего было бы невозможным.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 11:27

Alex1977, ну, не преувеличивай. Не дай бог, чтобы разногласий не было совсем. По мне и 85% - многовато.
А объединяющим началом здесь является ситуация в России, а не на Украине.
И ничего там не спало. Не путай с естественной усталостью от темы.

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 11:24

АФК,

Абсолютно верное замечание. Потому что народу можно сколько угодно вешать лапшу на уши про Русский мир и прочее, а у власти есть одна идея: собственный карман и карман приближенных олигархов, о котором она тщательно и заботится. Еще власть прекрасно "объединяет" людей в день некоего народного единства (вот до сих пор не понимаю, с кем я един должен быть), озвучивая дебильные и абсолютно лживые штампы как большевики развязали гражданскую войну и всех обманули.

#  irod sm » 13 ноя 2014 11:24

Там - кружевные трусики и в ЕС.
Здесь я в принципе ни против того, да ни против другого.;)

А еще:
Я против того, чтобы из меня делали лоха и потерпевшего.
Я против того, чтобы унижали и обижали маленьких и слабых.
Я за то, чтобы хам , хулиган и быдло получали по ебалу - вовремя и конкретно.
Я за то чтобы белое называли белым, а не черным.

Ой, да Штиллер уже сказал-за Справедливость и высшую Правду.
Да - я за это.
Почему это не может быть объединяющей идеей????
Редактировалось 13 ноя 2014 11:25

#  Товарисч » 13 ноя 2014 11:22

МГ » 13 ноя 2014 11:19Заявление столь же громко бездоказательное, что и "революция была неизжна".

А на самом деле процветающую империю сбили на взлёте проклятые большевики на немецкие деньги?

#  DimOn74 » 13 ноя 2014 11:20

я бы с удовольствием узнал о ТРЁХ РАЗНЫХ, объединяющих империи, идеях в истории человечества.
так что бы коротко, ясно и принимались большинством.
спасибо...

#  МГ » 13 ноя 2014 11:19

Alex1977,"Россия не может без идеи."
Заявление столь же громко бездоказательное, что и "революция была неизбежна".

#  Superfuzz » 13 ноя 2014 11:19

Alex1977, а это вот парадокс любой революции. Революционеры - они за счастье народа, за светлую жизнь. Правда, от их действий раздрай, смута и полуголодное существование.
В то же время условные контреволюционеры - они вроде как за сильную руку, а получается стабильность и порядок.
Еинство и борьба противоположностей.

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 11:15

Abilardo,

Тезка, объединяющим началом здесь является ситуация на Украине. И если ты заметил, как только накал страстей там несколько спал, то сразу же стало выясняться, что по многим другим вопросам есть не просто разногласия, а чрезвычайно существенные расхождения.

#  АФК » 13 ноя 2014 11:09

Именно, без грома и лозунгов.
Взять ДНР и ЛНР - с даты минских соглашений по живым людям методично бьет артиллерия...
Лавров обещал признать республики после выборов, нет, только уважили...
Минэнерго: "Для поставки угля из России нет никаких препятствий..."
Для меня очевидно, что нет никакой идеи(как плана действий, как с Крымом), есть лавирование между санкциями.

#  Abilardo » 13 ноя 2014 11:04

Произошло оскорбление, клевета, есть планы будущих наездов, наточка зубов.
Мильон народу ВВшников раз в час с перерывом на сон обновляет эту страничку в течение полугода с гаком, большинство плюс-минус согласно в основе между собой, и коммунизм к этому отношения не имеет.
Но их ничего не объединяет...
А виноват Штиллер, в том, что не сформулировал. Вернее, в том, что сформулировал, но мало раз и недостаточно развернуто.

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 11:01

МГ,

Никак. Россия не может без идеи. Не знаю, уж хорошо это или плохо, но нашему народу нужна цель, нужна идея, его объединяющая и мотивирующая. И совершенно непонятно, при чем тут судьбы миллионов

#  МГ » 13 ноя 2014 10:57

А без громких идей никак? Без лозунгов? Чтобы не надо было жизни и судьбы миллионов в канаву?

#  Товарисч » 13 ноя 2014 10:52

Штиллер » 13 ноя 2014 09:33И это куда важнее конкретного способа перераспределения валового продукта.

Вся суть нынешней идеи.

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 10:47

kitaec,

Тоже вмешиваюсь, но скажи мне, а в чем идея то состоит? Ты спроси любого на улице (кроме Юры Штиллера, он все понимает), в чем национальная идея, и думаю никто толком не ответит.

#  kitaec » 13 ноя 2014 10:43

[quote="Эскамильо » 13 ноя 2014 12:57"]

Эскамильо,
Прошу прощения за вмешательство в чужой разговор, но разве национальная идея, продвигаемая, как мне показалось, нынешними властями, не может служить объединяющей?

#  Alex1977 » 13 ноя 2014 10:41

Штиллер,

Опять народ плохой попался?) Ничего не понимает?)

Юр, если идею не понимают, то значит она либо хреновая, либо плохо объясняют.

А Русская идея или Русский мир это пока не идея, а лозунг. И содержание у этого лозунга может быть ой какое различное.

#  Штиллер » 13 ноя 2014 10:34

Alex1977, я поэтому и вспомнил про этот ролик.
"тыр-пыр, восемь дыр и не хер на меня смотреть"
Нет Русской идеи на страничку. Не бывает.
И если вы ее не чувствуете и не понимаете, смотрите хотя бы на поведение врагов. Они понимают :)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".