01.11.2014 - 30.11.2014

#  VVT5 » 30 ноя 2014 16:13

Гол опять привезли паспорта....

#  Ценитель » 30 ноя 2014 16:12

Allig » 30 ноя 2014 17:07Справедливости ради надо сказать, что когда в первом тайме игроки Локо орали на судей и даже толкнули главного , им это сошло с рук.

Ага, вообще прифигел, когда лох толкнул судью.
В Англии его бы удалили на поле тут же и ещё длительную дисквалификацию выписали бы. O_O

#  marsvolta » 30 ноя 2014 16:11

играть без нападающих в футбол нельзя, что Мовсисян, что Дзюба - в лучшем случае скамейка, и то для ЧР...
Широков на скамейке, так он завязал с футболом, не знаю зачем подписывать эту пенсию травмированную, хотя либо он, а лучше Хурадо должны были находиться на поле, состав у Спартака вполне соответсвует месту в таблице, тут уж нечего печалиться...

п.с. Вилков отжег, вместо прямой красной Ндое - желтые Макееву и Глушакову

#  RVSN » 30 ноя 2014 16:10

Надеюсь к весне нас будет готовить другой тренер. Игры просто нет, Якин похоже поплыл и не знает что делать. Поражение чисто тренерское, Полностью не готовый Кутин, за него пришлось играть и Эберту и Макею, плюс абсолютно не готовые Мовсисян и Дзюба.Одно светлое пятно- Промес но один игру не сделаешь.

#  ТашКентский » 30 ноя 2014 16:08

журавель или как его там не а?%ел в прямом эфире стебаться над гл.тренером клуба?
дело журналиста обслуживать матчи, а дешевые подъёбки пусть оставит для своих коллег типа шнякина и т.п.

#  Allig » 30 ноя 2014 16:07



Справедливости ради надо сказать, что когда в первом тайме игроки Локо орали на судей и даже толкнули главного , им это сошло с рук. Игроки на это четко реагируют.
Ну и сознание собственной игровой беспомощности не способствует душевному равновесию.

Вообще, как-то Широков обмолвился, мол, на тренировках отрабатывают они атакующие действия. Ждать, когда это воплотится в что-то? Не ждать?

#  rotten » 30 ноя 2014 16:05

mp » 30 ноя 2014 17:58Эти пахари еще бы иногда голову включали.
Друг у дружки мячики отнимают.

Мне этот момент показал только, что равнодушия в команде нет. Уж Чельстрема сложно обвинить в бездумии. А какой пас Глушаков выложил на Промеса в голевом моменте? Не такие уж и деревяшки у нас в команде, им просто нужно время, чтобы сыграться и обрести уверенность. Видно же, как они боятся оступиться - что по сегодняшнему матчу, что по матчу с Мордовией.
После саботированного межсезонья в прошлом году глупо ждать чудес в первом же сезоне под рук-вом нового главного. При этом при всем мы не так уж и плохо идем по очкам - хорошо бы еще с двумя победами уйти на перерыв... После зимы будем уже крепче стоять на ногах - я уверен. А в след. сезоне уже можно будет говорить о Спартаке Якина.

#  Terrious » 30 ноя 2014 16:05

Рассуждать о сортах говна в исполнении ФКСМ особо желания нет. Улучшений не видно, как только соперник чуть выше классом, чем табличное болото - победа начинает казаться чем-то фантастическим.

По игрокам - всех можно поделить на 2 части: одни играют как могут и не возникают, другие хотят сыграть хорошо. Кутин - вполне может играть. Немного опыта, немного больше уверенности - и будет нормально.

Все претензии к тренеру - бесполезны. Wasy говорит, что ВИДИТ будущую игру. Лично я ее не вижу. Уж больно ТУПО нынче играем. Не думаю, что наше будущее в этой тупости. Что именно делает Якин - понять не могу. Надо ли его гнать ? Пока нет смысла. Гнать тренера нужно в двух случаях (при условии, конечно, если ситуация с игрой не устраивает): 1. На примете (на стадии переговоров) уже есть другой тренер. 2. Тренер на скамейке скатился до полного ничтожества, не оказывающего влияния на игру. Как я понимаю - ни первого, ни второго пока еще нет.

Первое место нам недоступно где-то с середины октября. По игре, а не по очкам. И игра - она не возникнет уже прямо вот завтра. Место в еврокубках лично меня особо не колышет (это удел амкаров). Ждать ? Может и имеет смысл, особенно если видно, что и как меняется к лучшему (лично я не вижу, но я не тренер). В общем лично для меня турнирных задач уже нет, есть интерес увидеть чем это всё закончится. Ну и ожидания на следующий сезон. С Якиным или без оного.

Что же касается предсказаний, то тут всё просто: закончим сезон где-то на 4-5 месте - может и останется Якин. Ниже - уберут. ИМХО.

#  alex_calcio » 30 ноя 2014 16:02

Playmaker1 » 30 ноя 2014 16:58Твой Валера сам только что продул!

Ну до этого он 5 матчей тоже проиграл не так ли?

#  ys » 30 ноя 2014 16:01

То, что с Якиным всё ясно, очевидно уже месяца 2-3. Удивительно, что кто-то ещё пытается что-то разглядеть в этом наследнике Чернышова.

#  alek.vladimir » 30 ноя 2014 16:00

резать,резать и еще раз резать..

#  Дремучий » 30 ноя 2014 15:58

Командам Божевича почти традиционно СМ проигрывает.
Как бы кто не называл футболистов Спартака качественными, они очень средние. А на фоне несыгранности и непонимания друг друга - ну, совсем серенькие.
Где игрок мирового класса Мовсисян (так его называли до перехода в СМ, у нас его клон, наверное. Или не подходит под такую игру напрочь. Почему Дзюба маринуется на лавке 90 процентов игрового времени.
Почему спартаковцы такие психологически неустойчивые, и получают горчичники на ровном месте. Противно смотреть как они орут на судью. Никакого достоинства. Держать себя в руках не могут. Как бы плохо судья не судил, дело футболиста играть в футбол, а не орать. Так у нас всегда одно и то же: судья пидарас, тренер дерьмо, Федун жмот. Мне непонятно, за какие заслуги футболистам так много платят. За такую игру их надо тухлыми яйцами закидать в качестве моральной компенсации.

#  mp » 30 ноя 2014 15:58

rotten,
Эти пахари еще бы иногда голову включали.
Друг у дружки мячики отнимают.

#  alex_calcio » 30 ноя 2014 15:58

wod » 30 ноя 2014 16:36В остальном, я принципиально не вижу, чем якиновский футбол лучше карпинского

Ну хотя бы тем лучше карпинский футбол что он в первом же сезоне серебро взял, и это с баженовыми, дедурами итп.

#  Playmaker1 » 30 ноя 2014 15:58

alex_calcioВерните Валеру.

Твой Валера сам только что продул!

#  naivniy » 30 ноя 2014 15:58

Не, ну а че вы хотели? Невозможно победить катая весь матч унылое безмоментное говно. Оба матча с лохами в этом сезоне - это вообще кошмар. Я такой беспомощности давно не помню. Якин хороший тренер. Наверное. Но, судя по всему, не для Спартака. Если бы не Промес, боролись бы мы уже с Мордовией за десяточку.
Больше всего удручает наша "игра" с лидерами. Заковырять и засушить. На фоне прошлогодних унижений коней и мусоров и жестких красивых рубок с немытыми - это совсем грустно и ссыкливо. Самое стремное во всем этом, что смена тренера вряд ли что то кардинально поменяет. Федун, ну ты в общем знаешь куда тебе идти блять!
з.ы. г-н Вилков ураганно врывается в мой ТОП ублюдских судей. Сразу в тройку, в компанию к беспародову и главному гниде-карасю. При этом ему удается опередить таких мэтров ублюдского судейства, как лапочкин и казьменко, а это, скажу я вам, не хухры-мухры!
з.з.ы. Жалко, что Широков не достался Карпину. Может тогда бы мы увидели "небо в алмазах"(с)....

#  porcus » 30 ноя 2014 15:57

Чу..слышышь топот копыт? Это Спартак Якина Мурата мчитссо в атаку))

#  ppp » 30 ноя 2014 15:55

------------Ребров----------
ПЗ------ЦЗ---ЦЗ-------ЛЗ
-------Чельстр---Коста---
--------------Широк----------
Пром------Дзю-----Хурад

Вот аткой состав способен ИГРАТЬ...поставить и наигрывать пока не заиграют

#  Черный плащ » 30 ноя 2014 15:55

irod sm,
У нас впереди еще 15 матчей в этом чемпионате, такого позитива хлебнем, что все нам обзавидуются.

#  новичок хзк » 30 ноя 2014 15:53

Не понимаю, как человек, не умеющий отдать удобный пас на 10-15 метров, играет в ПЛ, да еще в Спартаке?
Ромуло точно из Бразилии?
Мовсесян, это тихий ужас. Кроме удара нет нихрена. Не борется, ждет когда мяч к нему отскочит.
Кутин будущее Спартака? В 21 год и так играть.

2018 году будет весело.

Вечерком хоть посмотрю настоящий футбик в исполнении немцев.

#  alex_calcio » 30 ноя 2014 15:53

Верните Валеру.

#  recchi » 30 ноя 2014 15:53

# словесник » 30 ноя 2014 14:32
Возможно Генич - любитель искусства и вспомнил художника Хаима Сутина, чьё ударение на 2-й слог? :))

Юра удивляет, он в позапрошлой игре УЖЕ нормально смотрелся, и обычно форму очень быстро набирает. А тут ещё огромный перерыв был на сборные. Т.е. с формой всё в порядке, по идее.

#  rotten » 30 ноя 2014 15:53

Basistiy » 30 ноя 2014 17:46Широков вылечился и сел на лавку. Не понимаю.

А что тут непонятного? Все (и, думаю, Якин в том числе) ждали, что к нам едет капитан сборной и лучший игрок ЧР, а приехал пенсионер-тихоход, который пешочком прогуливается по полю, играя на чистых мячах. В матче с Локомотивом это был бы минус один игрок на поле, т.к. Чельстрем, Глушаков и Ромуло пашут по всему полю, а не стоят впереди, разводя руки в ожидании передачи.

#  irod sm » 30 ноя 2014 15:51

Ничего, впереди два матча, возьмем 6 очков и все уйдут на перерыв на позитиве.)

#  Sladkov » 30 ноя 2014 15:50

У нас сейчас состав ни для якиновского футбола, ни для теплового лампового в мелкий пас. Для первого не хватает еще одного Промеса на другой фланг, а также желания и умения команды прессинговать и ответственно возвращаться в оборону. А для второго годятся только Широков, Хурадо и теперь уже вечно травмированный Коста, а этого мало. Все видели. что у нас у большинства игроков родовая травма, не позволяющая давать точные пасы. Это ни Якин, ни Романцев исправить не в состоянии и с подобынми исполнителями игра в пас будет регулярно приводить к контратакам соперника для рубрики "гол тура".

#  Severin » 30 ноя 2014 15:50

# Basistiy » 30 ноя 2014 15:46
Огрызается?
Нахамил с вопросом-получи такой же ответ.
Мнение Журавеля Якина не интересует. Очень ясно ему это дал понять.

#  edtit » 30 ноя 2014 15:50

В игре от Якина на поле присутствует организованный хаос. Эберт по моему ярчайший представитель хаоса.

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 15:50

Якин знал (ну или теперь узнал), куда шёл, так что не в оправдание, но за полем явно и не первый год в команде идёт активное бурление мутных вод...

#  Allig » 30 ноя 2014 15:49

Кроме всего прочего ясно видно, что процент брака зашкаливает. На трудном поле противник справлялся в целом с игрой в пас. У наших - черт знает что. Все-таки усиленная работа над физикой и пренебрежение работой с мячом сказывается. И чем сложнее условия, тем больше это проявляется.
Не представляю, какой может быть стратегическая задумка Якина. У нас и так игроков, которые на "ты" с мячом, не так много. А сейчас их вообще нет, если не считать Промеса, который единственный в силах стабильно работать с мячом. Да какого-то рывка в "физике" явно не наблюдается.
Редактировалось 30 ноя 2014 15:50

#  МиК » 30 ноя 2014 15:48

Вот это тренер - боец.. удар держит, ни один мускул на лице не дрогнул..
Несмотря на отдельные неудачи уверенно продолжает строить свою игру..

Правда, как результат строительства вырисовывается полное говно.. но это - на любителя.. стремительно превращаемся в столичный амкар..

На всякий случай уточню - в футболе не разбираюсь и смотрю его жопой..

#  mp » 30 ноя 2014 15:46

Ща он еще в межсезонку дровосеков наберет. Вот тогда и заиграем.

#  Basistiy » 30 ноя 2014 15:46

Поплыл Якин, уже на журналистов огрызается. Вообще не понимаю ни его задумок со стартовым составом, ни тактики, ни замен по игре. Ждали когда Широков выздоровеет, Широков вылечился и сел на лавку. Не понимаю.

#  Шульберт » 30 ноя 2014 15:45

У нас одна беда: у нас в игре идеи нет. :(

#  taram » 30 ноя 2014 15:45

Ну если не сегодня, то в следующий раз точно выиграем.
.....
Абсолютно пох.
Редактировалось 30 ноя 2014 15:48

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 15:45

После такого матча РЖД просто обязаны отвезти эту блядь со свистком обратно в его пердь отдельным литерным...

Что не отменяет факта собственной хуёвой игры.

#  старичок » 30 ноя 2014 15:44

Мовсисян за всю игру не сделал ни одного удачного действия. Да-да, ни удачного приёма ни тем более паса.
Игра Кутина ещё раз показывает разницу между второй и первой командой.
Но самое главное:

# CheGuevara » 30 ноя 2014 15:23
Увы, тренерское поражение. ..

Всё время все игроки Спартака играли в касание на французский манер. Это на может не быть установкой тренера! В результате, несыгранные линии постоянно теряли мяч. А ведь казалось, обработай мяч, посмотри и сделай удобнычй пас на ход. Нет, бля, суют абы куда, и даже поперёк за спину.
Поэтому при таком количестве необоснованных потерь приходилось бегать и бороться вдвое!
Ну и сил не хватило.
Мне Антошку жалко. Он как будто попал в палату №6.

#  Zely69 » 30 ноя 2014 15:44

Allig » 30 ноя 2014 19:35"Игра Вашей команды была невнятной, каков же был ваш план на игру?"

По спорт-плюсу интервью не показывали, но если так спросил, то какой вопрос, такой и ответ.

и по составу и по игре - равная игра была. Временами одни лучше, временами другие. Гол дурацкий, случайный больше, но по равной игре смертельный. Не повезло.
Играли не лучше, это да, но и не хуже. Острота от Промеса в основном, с пасами проблема.
Нда, жаль.

#  vlad45 » 30 ноя 2014 15:43

Знаете,я раньше не верил вот в это "проклятье Романцева".И сейчас не верю.
А вот в "проклятье Федуна" верю.
Ну вот бывают такие люди...
То,что при Якине мы видим ГАВНИЩЕ,а не игру и результат - однозначно...но не сам же Якин себя поставил????Когда брали,не ведали в какой футбол играют его команды?
Такого количества пустой суеты,неуверенности и беспомощности в атаке я давно не видел.А,нет,видел,в прошлой игре с 30 по 90 минуты....
Мы уже 13 лет без титулов? С барином их у нас не будет НИКОГДА! Только случайно.
Аксиома wasy

#  porcus » 30 ноя 2014 15:42

просто напомнить недавнее интервью режиссера:

«Не усиливается ли давление на меня из-за того, что Широков остается на скамейке запасных? Самым весомым аргументом является результат. Я должен решить, каким путем идти. Если я не добьюсь никакого успеха, то поплачусь за это. Я наслаждаюсь каждым матчем, который провожу в «Спартаке», — заявил Якин

ждём.
Кубок уже просрали на очереди..зона еврокубков?

#  Мет » 30 ноя 2014 15:40

Пока у Якина хуйня. Поражений более тренерских не бывает. Первый сезон. Закусили язык, терпим и смотрим дальше. На 5 место вроде готовы, выше - нет. Ответка за везение с конями и мусорами.

#  rotten » 30 ноя 2014 15:40

Худшие - Комбаров (в защите все просрал, в нападении не помог), Ребров (гол+не может мяч ногами добить на другую половину поля), судейка (тут и без комментариев все понятно).
В остальном ничейная игра. Глупо ожидать кружев на таком поле, при этом были замечены и пяточки, и стеночки в касание и проникающие пасы низом в штрафную, и высокий прессинг.
Почему пропустили понятно, почему не забили - не сыграли фланги защиты: Комбаров все подключения запорол, а Кутин и не подключался. На фланг, думаю, все-таки Макеева надо было ставить, но если тренер имея карт-бланш на строительство новой (что означает, что какие-то игроки нас еще покинут), то его право проверить молодежь. У нас же вроде лучшая академия и вторая команда в пердив метит.

#  Спартачек-Казачек! » 30 ноя 2014 15:38

Re:Member » 30 ноя 2014 16:27

бля,я согласен на Гамулу.Расчёска будет мат,феню и суржик переводить на русский))

#  прапорщик 3адoв » 30 ноя 2014 15:38

Зашел спросить,может кто-то здесь знает: что за таинственная сила заставляет игроков Спартака играть все время назад? Что при Карпине,что сейчас одно и тоже - пас вперед,два назад,пас вперед- два поперек... при этом остальные тупо стоят и смотрят.Ни забеганий,ни открываний нет... Добегает с мячом до середины поля,утыкается в соперника - пас назад,еще назад,выбил вратарь в аут... я ничего не понимаю...

#  serge59 » 30 ноя 2014 15:37

0 ударов в створ...о чем еще можно говорить...и что обсуждать...(((

#  Planer » 30 ноя 2014 15:37

Феерично в целом. Вышли сделали работу . Плохо сделали. Якину привет.

#  marsel » 30 ноя 2014 15:37

очень грустная игра, точнее её полное отсутствие. тупая непонятная бегоиня.
один момент за весь матч. состав непонятен всё-таки, как и замены - поздние и не усиливающие игру, и это при такой скамейке.
с широковым у якина конфликт, так что к лету кого-то из них НЕ будет в составе.

#  wod » 30 ноя 2014 15:36

Для меня единственное оправдание наличие Якина в команде - это то, какое убожище мы наблюдали весной. Это позволяет искать какие-либо причины в происходящем, не связанные с тренерской деятельностью.

В остальном, я принципиально не вижу, чем якиновский футбол лучше карпинского. В среднем отвращение вызывают обе системы...
Реально мы в сегодняшний футбол играем уже 3 года. Ещё пару лет и дорогу на стадион я вообще забуду... мне просто не интересно наблюдать за всем этим.

#  suino » 30 ноя 2014 15:36

Уберите турка. Команда играет в говно, а не в футбол. Полгода - достаточный срок, чтобы это понять.

#  Sids_KB_UK » 30 ноя 2014 15:35

Якин в интервью включил Валеру.:))))
Никогда не относил себя ни к филам ни фобам, я только за Спартак и пофиг кто его тренерует, но тот факт, что в паровоз приходит Божович, который как бы и несовсем тренер для нашей общественности, и сразу начинает приносить результат с составом слабее нашего. А у нас полгода ни результата ни игры.А самое страшное, что даже веры нет в то, что это изменится за межсезонье. Как бы не любил Ипотеку, но начинаю верить его словам.
Вперёд Спартак , каким бы ты ни был!!!!

#  Olsson » 30 ноя 2014 15:35

vps » 30 ноя 2014 15:33Из состава оставить максимум человека 4

это, наверное, лет десять пишут, если не больше
жаль Промес не забил
Редактировалось 30 ноя 2014 15:37

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".