01.12.2014 - 31.12.2014

#  taram » 08 дек 2014 10:26

Курчат, Паш, а у тебя есть полная уверенность, что у кого-то может получиться вернуть прежний самобытный узнаваемый Спартак? Более-менее того, что мы хотим (я, ты и еще трое олдскулов)))) мы представляем - стеночки, драйв, узнаваемость, бескомпромиссность, в руководстве люди, радеющие и болеющие за Спартак, в составе воспитанники плоть от плоти и так далее. А есть ли уверенность, что в нынешних реалиях все это можно воплотить? Так, чтобы не болтаться в середине таблицы.
Мне кажется, что барин предпринимал такие попытки, может даже искренне. Я имею ввиду приглашение и терпение в разных ипостасях Карпина. Но не вышло ни у того, ни у другого.
Представь, что ты имеешь от Ру полномочия и карт-бланш на 2-3 года. То, что предпримешь ты, я более-менее представляю))), а можешь ли ты, повторюсь, гарантировать, что у тебя получится. Даже не результат, а просто вернуть эмоции.

А вообще предполагал ли Старостин, когда задумывал Спартак, какое у него вырастет детище? Лично я думаю, вряд ли. Такие иррациональные вещи невозможно предугадать и предвосхитить. Он создавал свой (наш) дом по крупицам, десятилетиями. Хотя и есть еще люди, которые с ним и под ним работали, но не уверен я, что он мог научить их делу своей жизни. Тут я уже домысливаю, но невозможно научить тому, что ты делаешь по наитию и любви.
Нет готовых рецептов.
Хочет ли Федун самобытный Спартак? Конечно, хочет. Но не может пока. Будем надеяться пока.
Редактировалось 08 дек 2014 10:28

#  Большой Хорхе » 08 дек 2014 10:05

porcus » 08 дек 2014, 08:22Я сам себе начальник:)

Если так разобраться, то начальник у нас всех - Президент Российской Федерации. Если ты не подчиняешься никому функционально - например, бизнес у тебя собственный и ты им владеешь, - то всё равно подчиняешься Законодательству Российской Федерации (и, соответственно, требованиям - в том числе, ну чего тут лукавить-то, и просьбам, - контролирующих органов) и требованиям (и просьбам) своих партнёров-клиентов. ;) "Так шта-а-а" (с) один бывший Президент Российской Федерации.

Ну и ближе к теме. Никаких доказательств того, что Федун дал прямое указание поставить такой стартовый состав на матч с "Ростовом", нет. "Попросил" и "дал указание" - это всё-таки разные вещи.

Да и... Какое это вообще имеет значение? Для кого-то Якин тренер, а для кого-то - нетренер. (Да ещё и ниспартаковец!!!) Балаболим... простите, болеем дальше. :)

#  Жентяй » 08 дек 2014 09:59

"У Диканя, к сожалению, перелом", – написал в своем твиттере Галицкий.

Везет Андрею на игры с бомжами, перелом лицевой кости и кисти

#  Chebuka » 08 дек 2014 09:56

нахрена всем знать о встрече движа с командой, если все равно не рассказывают хотя бы часть диалога ?
в том году была тоже встреча, типа мы все выяснили, все остались довольны, но никому не скажем, пляяя, что то изменилось после того разговора ????

#  IvanKor » 08 дек 2014 09:47

Курчат, Паш, насчет Внгера я просто не помню, сразу ли у него получилось, и если нет, то как на него реагировали фанаты. Сейчас-то легко рассуждать, что Венгер и Ферги вывели "Арс" и "МЮ" на новый уровень, а вот что люди думали тогда? Ферги-то фанаты вообще уволить хотели :)

Моему деду не нравится нынешний футбол "Спартака", ну так он ему и при Карпине не нравился :)) Насчет самогипноза - ну хорошо, я оптимист, а ты реалист :) Вкратце моя позиция такова: наши игровые проблемы не с Якина начались, и я не вижу человека, который способен быстро их решить и который согласится к нам сейчас пойти.

ОИР - интересный, но рискованный вариант, я хотел бы посмотреть на него в "Спартаке", но не знаю, как у него со здоровьем, а главное, боюсь разочароваться: если уж у него не получится, то у кого получится? Ну то есть он сейчас легенда, а если он придет и у него ничего не получится, непонятно, как мы отреагируем. Стас вон тоже был игроком-легендой, а как к нему сейчас болельщики относятся?..

Алень (Бес, Ледяхов, Рахимов, ...) - с удовольствием на них посмотрю, но через пару-тройку лет, когда немного поднаберутся опыта, а сейчас, на мой взгляд, рано.

Ладно, мне спать пора; тебе спасибо за интересные мысли. Я, хоть и не со всеми их них согласен, читаю с удовольствием.

#  Курчат » 08 дек 2014 09:46

DyG, Димон,хорошая идея. В свое время, опять же пацаном, не то, чтоб топил, но зимой любил прошвырнутся в подмосковный Калининград (в простонародье - Подлипки). Кстати, та же ветка, что и Тарасовка. Была там команда "Вымпел" по русскому хоккею, зажигааала. "Старт" (Горький), был, помнится, очень неуступчиым и шершавым таким всегда. Ну, а "Енисей" - вершиной. По тв совсем не смотрибельный вид спорта, а на трибунах - самое то. Размах, раскат... Кстати, ты тот переломный гол Егорки в серии с конями внимательно посмотрел на том видео МХКашном? Оказывается, они его наигрывали на тренировках. Это ж гол из русского хоккея, когда он из своей зоны разбегается и на таком урагане несется, что достаточно мимолетным движением корпуса двоих коней развести. И банку положил также залихватски... Корневой такой голище)
Редактировалось 08 дек 2014 09:47

#  Курчат » 08 дек 2014 09:33

Иван, так ведь Венгер улучшение и развитие вверх привнес, есть сомнения? Здесь как-то цитировали древних «пушкарей» из аналога вв или воспоминания очевидцев с 2-5, источник не помню, но суть: «могли ли мы мечтать, провожая тогда московский «Спартак» аплодисментами, что спустя 20 лет сами будем в такой футбол, самый классный футбол в лиге». Это же пишут простые болелы. Сейчас опять начнут инвентарный учет трофеев вытаскивать в ответ. Так я могу сослагательно сказать, что это еще как посмотреть. Не факт, что не пылил бы сейчас атлетично-борющийся «Арс» где-нить в чемпионшипе с былым своим деревенским стилем. А наш стиль живехонек и плодовит. Более того, я лично вот с удовольствием вспоминаю тот «Арс» с Глебом, Фабрегасом, Ван Перси и Адебайором. Или вот «Барсу» времен расцвета полузащиты. И это все XXI век, заметь. Даже «Краснодар» пытается думать, а мы - нет. Если же проводить аналогии вдумчивой эволюции этноса, то тут сама просится романцевская идея усилить головастый ФКСМ физикой. Ради Европы, не для домашнего пользования. И, что примечательно, условная замена Жени Сидорова на Игоря Ледяхова принесла аж три полуфинала еврокубков в 90х. Три! Это ли не критерий? Лицо сохранили, мускулы подкачали. Немного потеряли в изяществе, но добавили в боевитости. Кто-то был против? То, что происходит же сейчас, это не развитие по Венгеру, и не эволюция по ОИРу – это просто деградация.

Я уж не знаю как объяснить то еще понятнее. Майк Л, Влад Кори, Кид, Тарам… Кто тут у нас заядлые меломаны? Вот, представь, что берут они свою любимую кассетку или винил…), ладно любимые треки, натягивают наушники, закрывают глаза, а там вначале "Стрэээндж дейз вил..." и вжик - репертуар «Русского радио». Они в ужасе смотрят на конверт, прокручивают вперед-назад, еще надеясь услышать, хотя б не тот уровень, но… ну, скажем, Оазис или Джой Дивижн. А им Арнольдыч с улыбкой. Нет, ребята, отныне вам слушать только это в нашем доме – только пидары, да три аккорда с рекламной ухмылкой. Причем под «русской вывеской». Эта утесовщина по размытию культурологического слоя в народе она не сейчас началась то. Но прет вовсю и до абсурда доведена, заметь, именно нашим граммофоном. Советская эстрада – еще хоть местами ничего была (кто помнит, на какой игре «Веселые ребята» в перерыве в центр поля вывалили, а стадио им дружно так, размахивая красно-белым «Тётю, Тётю!»?), но уже шаг вниз. Я уж не говорю про Рахманинова, или «Аве марию» Каччини, которая вроде несет русское звучание. Рахманинов? Пссс…. А Катю Лель не хочешь для себя Атыкрыть? Другого нет. Нет и не будет. Это и есть типа прогресс в области музыки. Вот вдумайся – симфонический оркестр. Это ж другой уровень сложности, другой уровень слаженности и созвучия. Вот это и есть спартаковская игра. А ты даже не аккорды с небольшими вставками предлагаешь, а примтив. И пишешь про другие скорости и ритмы. Я тебе больше скажу, уже не как немного играющий на музинструменте, а как технарь. Единственная система, где увеличение скорости приводит к большей устойчивости – это центрифуги по обогащению урана. А вот в большинстве других систем – к поломке. И у нас на этих скоростях летят подшипники (именно поэтому 8 из 10 передач даются не в удобную ногу, а через жопу). И чем мне нравится Широков, что он единственный пытается мяч сохранить, а не скорее пульнуть.

Вот. А более всего умиляет, что ты еще пытаешься этим своим самогипнозом кого-то переубедить. Не послушать, услышать, остановиться и задуматься, а переубедить, т.к. Якин – это «Базель», а «Базель» - это быстрый атакующий футбол. Всё. Ну, ёбт, Иван, заканчивай с заклинаниями, проснись уж, наконец. С дедом своим поговори что ли. Ну, нельзя же так то. Мне иногда кажется, что фильм «быть Джоном Малковичем» не так назвали. У нас тут «быть Муратом Якином» вовсю, все там в голове турецкой сидят и конспекты гениальных замыслов и победных тактик видят. Я же, не попав в списки присутствующих в голове, просто вижу, когда приезжаю на домашний матч с «Тереком», охуительного технаря и мыслителя Глушакова в позиции под нападающими. А на игре с «локо» наблюдаю скамейку из Жано, Хурадо, Ананидзе, Дзюба, Широков, Давыдов. А на поле не раздумающего лишку грузилу ДимКу и заводного зайца Эберта.

Еще я вижу, что у нас, оказывается, магический стадио, где «мы не проигрывам». Еще один самообман. Кому мы не проигрываем? «Ростову» что ли? Отскочили от Грозного, отскочили от жд. «Мордовию» с «Арсеналом» победили, но не переиграли. Там у них впереди порой даже поинтереснее смотрелось. Это что ли типа и есть «стены помогают»? Я сам был бы очень рад, если б сюда приезжать боялись и мы тут всех по родным кочкам раскатывали. Но если каких-то кардинальных изменений не будет, то, сомневаюсь, что без проебов сыграем в Тушино весной с ДМ, Питером, конями и «Краснодаром». Вот очень сомневаюсь. Странно, что еще не пишут сборная тоже не проигрывает на спартаковском стадионе…

И еще. Раз ты уж впрягся, так ты мне другое объясни, почему вот мы, когда росли, как-то повдумчивее к объекту интереса относились. Захотелось фотографии научится: берешь книжку, идешь к соседу-фотокорру, закупаешься всякими там увеличителями, банками, химикатами. Захотелось сварганить что-нить электрическое: схемка, паяльник, опять же наставник для начала. Не, я понимаю, что сейчас щелк – и большей частью бездушное селфи на выходе через секунду с любой кривизной рук и без выставления диафрагмы. Но какие-то азы все равно ведь надо знать, нет? Почему вот наше поколение, если тянуло в футбол, то как-то узнавали и про Федора Селина, и про Планичку. Копали старину, смотрели, а что в мире. Цветных журналов с отчетами о чемпе Англии или Франции в киосках не было, но Кигана и Платини представляли себе. Тоже ведь могли сказать – а на хера нам это все из прошлого, а зачем смотреть вокруг в настоящем, да и в будущем без нас разберутся. Более того, я даже боюсь представить, как бы на меня - бойкого щегла мужики около передвижной таблицы посмотрели, если б я там стал вот так выставлять этакое "свое видение" и "нью уэйф", перебивая их большой болельщицкий опыт. Это и есть не просто отсутствие уважения и культуры, но и деградация собственных притязаний. Если такой ФКСМ по душе, то значит душа мелкая. Какое уж там сохранение традиций тогда. Русский космизм, видимо, тоже мимо прошел.

#  porcus » 08 дек 2014 09:11

зpитель » 08 дек 2014 10:05Смирись с этим, как с этим смирился Арнольдыч. И тогда попрет... Если выгорит, с тебя простава:-)

Не, есть более действенный тренинг от нашего Барина.
Вот ищу коробку из-под телевизора советского..на ебее может есть?;)
Три дня переночевать в аэропорту с паленой воткой и оп-па..все олигархи так делают))

#  зpитель » 08 дек 2014 09:05

Уверен, все водители, во всем мире тырят гсм. Смирись с этим, как с этим смирился Арнольдыч. И тогда попрет... Если выгорит, с тебя простава:-)

#  porcus » 08 дек 2014 08:55


Меня всегда удивляла и удивляет бурная активность в интернете в разгар рабочего дня:)
Страна пенсионеров и отпускников?;)

зpитель
не..водители у нас в глубинке еще с совковым мышлением.
Если хороший водитель.
Любят тырить горючку))
Это неизбежное "зло". Сколько не плати.
Считается в их круге - "калым" на карманные расходы))
Так что к Попову, Асхабадзе и Карпину в этом плане спокойно отношусь.

#  Valentinovich » 08 дек 2014 08:53

Ну чего вы все про красивую игру трындите? Вам Якин прямо сказал, что нужно для этого: набор игроков, качественные поля, уверенность. Полей в России хороших раз два и обчелся, а по весне и осени так вообще нет (сразу вспоминается как Спартак Романцева постоянно тяжело входил в сезон). Набора игроков у нас тоже нет, а про уверенность у лузеров и говорить нечего. Уверенность она через победы приходит, когда побеждая сильного соперника ты понимаешь, что на самом деле не слабее его.

#  зpитель » 08 дек 2014 08:52

porcus » 08 дек 2014 08:39
Водилу гендиром не планируешь поставить?

#  Мук » 08 дек 2014 08:49

Sharkыч » 07 дек 2014 20:35Вся проблема как обычно в Федуне, человек вобще не понимает как управлять футбольной командой, задача господина Асхабадзе тоже не в управлении футбольной командой, а в подсчете денег, команда без управления в спортивном плане, я в этом абсолютно уверен. Федун, если ты хочешь атакующую игру, фигли ты Якина брал? да даже если ты так далеко не заглядывал, это же каким надо быть далеким от футбола человеком, чтобы додуматься мало того, что лезть в тренерские дела, так еще и рассчитывать, что если просто выставить набор атакующих футболистов, то сразу в барсу превратимся. Ну правильно, тренер то 10% всего. Я считаю, что пока Федун не возьмет футбольного управленца, то нам ни с какими тренерами и игроками не достигнуть даже результата времен Карпина-гендира, ибо это был последний человек в руководстве, который был нацелен на спортивный результат. С тех пор одни "бизнес-процессники", бабло пересчитывают....


И кто может быть таким управленцем, причем россиянином, невороватым и со спартаковской душой?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 дек 2014 08:46

porcus » 08 дек 2014 08:39не очень я уж богатый человек и водителя нанял после перевертыша на крышу, теперь боюсь садиться за руль, словил нешуточную измену:)


Так уже лучше. )
Скромнее нужно быть.
И народ потянется.

#  porcus » 08 дек 2014 08:39

Извиняюсь, за чат:)
Перечитал свою первую месагу, и хочу внести пояснение.
Дело у меня свое небольшое, не очень я уж богатый человек и водителя нанял после перевертыша на крышу, теперь боюсь садиться за руль, словил нешуточную измену:)

#  valdano » 08 дек 2014 08:38

"Вишневый сад" на Гостевой ВВ. Курчат круче Чехова.
Кто же против красивой игры? Только кто он, тот самый тренер? Вот же живой недавний пример. Федун поставил Карпина, самого что ни на есть Спартаковца. Назначил Гендиром с офигенными полномочиями, тот мог кадры подбирать на свой вкус, начиная от Ледяхова, Тихонова, Позднякова в тренерском штабе и Димы Попова на посту Спортивного директора и заканчивая уборщицей в Тарасовке. Денег отвалил за эти почти 6 лет в разы больше, чем Гинер. И что? Много стеночек и забеганий мы увидели? А им, наследникам Бескова и Романцева, уже и плеймейкер стал не нужен. Где тогда были эти посты? Сейчас разговоры про Аленичева постоянно идут. А вы много матчей тульского Арсенала в этом сезоне целиком просмотрели?
А то уже начали болел делить по сортам, на правильных и неправильных. Да никто не против красоты, только глупо выгонять тренера спустя считанные месяцы после назначения. Хотите примеров? В 1992 году Романцеву собрали почти сборную СССР с Онопко, Пятницким, Ледяховым, Цхададзе и прочими. Полсезона играли отвратительно, с какими то колхозами типа Асмарала ничейки гоняли, продували шлаку вроде тогдашних бомжей. Тоже нужно было выгонять? Бесков в 1986 году на последних местах бултыхался. Тоже нужно было выгнать?

#  porcus » 08 дек 2014 08:30

ЗЫ. еще раз уточню.
Барин имеет полное право уволить и Карпина, и Эмери и Якина.
Претензии не к увольнению того же Карпина, претензии к Арнольдычу как к управленцу собственным клубом.
не владельцу акциями, а именно, как к человеку принимающему главные решения.
Логику его действий зачастую понять невозможно.

#  porcus » 08 дек 2014 08:22


Я сам себе начальник:)
Это первое.
Второе, если я буду указывать своему водителю, как рулить надо, то грош мне цена)

#  Большой Хорхе » 08 дек 2014 08:00

porcus » 07 дек 2014, 22:46Любой каприз за ваши деньги.

А что-то смущает? Я правильно понимаю, что твой начальник имеет право платить тебе зарплату и премии, но не имеет права от тебя чего-то ожидать и требовать? :)) Зато болелы на трибунах, каждый из которых занёс в кассу клуба чуть больше, чем ничего, прям "мажоритарии", ага... Парни, я ж понимаю, что это интернет и тут можно и нужно попиздить о многом и разном, но уж совсем от реальности отрываться не стоит.

Мне может много чего не нравиться, но я лично в кассу клуба в этом сезоне занёс 4 000 (четыре тысячи) рублей. Один воскресный завтрак Дзюбы или одна заправка Широкова после вычета всех налогов. :))))

#  словесник » 08 дек 2014 07:07

Из бессистемного цикла "По дороге на работу"

***
...И страстию столь непохожей
Мы согреваем клуб родной,
Что волдыри -- по всей по коже.
И нет надежды ни одной
На органичное развитье.
И оттого готов завыть я.

Примечание. Логика образа не обязательно совпадает с авторским мироощущением :-)).

#  IvanKor » 08 дек 2014 05:43

Курчат, Павел, а скажи честно, когда Венгер пришел в "Арсенал" и стал ставить им совершенно "неанглийский", противоречащий клубным традициям футбол, "Арсенал" перестал быть "Арсеналом"? Или "МЮ, когда Ферги туда только пришел и первые несколько лет ставил вообще не пойми что?

Я понимаю, что тебя не переубедить, но я предпочитаю жить настоящим и будущим, а не прошлым. Якин в "Базеле" ставил симпатичный футбол и добивался результата; верю, что у него получится это сделать и у нас, если мы дадим ему время. А традиции - это хорошо, но футбол меняется, и если мы хотим быть наверху, то и "Спартак" должен меняться тоже.

#  Буц » 08 дек 2014 05:23

Курчат 07 дек 2014 23:33
>Так вот, Буц, ответь и ты мне, почему...
---------
Не, Курчат, не отвечу. Поскоку это не я слал тебе мессагу от 06 дек 2014 06:33 с текстом:

"Помню вовремя матча с "Кошице" так орали со стадика, что за 300 км было слышно "Романцев убирайся". А ведь тогда играли кумиры футбол о котором щас плачут. Курчат, орал тогда на Романцева? или 2002/2003 хотел смены Романцева? Только честно."

Но, думаю, автор твоим ответом должен удовлетвориться, а может и сам чего ответит.
(А я же слегка сыронизировал про свой неспартаковский этнос, бикоз переживаю за нерусского тренера, ставящего нам неспартаковский стиль... ежели что, по паспорту-то этнос у меня песдатый, поверь)))... и "3000-летнюю загадку" осилил опять жеж, как и полагается каждому уважающему себя "НРП и ч.-а."))).
И, вообще, живу за тыщ десять верст от Тушино.
Так шта, не ко мне про Кошице, нет.
"— Нет, ваше бессмертство,... Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками."

ЗЫ. (в сторону, ни к кому не обращаясь) Гессе не читал и вряд ли сподоблюсь. Все эти Гессе, Юнги, Кроули... эоны, телемы... Ну их нахуй.

#  Мет » 08 дек 2014 03:29

Если Дзю помирился с активом - уже хорошо. Ещё бы неугомонного Р.Ш. как-то успокоить, намекнуть, что и без него найдётся кому тренера покритиковать, то вероятность того, что долбанет прям из команды, уменьшится в разы. Хотя бы такъ.
Вот хотелось бы проголосовать против Леонида ногами, но не могу, сцуко. Какой бы ни был Спартак, но он там, на стадио. Придётся ходить до последнего. Может, и доведется услышать громко мнение fdngdn. По крайней мере, на данный момент ситуация складывается так, что это возможно. Пока же ещё не всех допекло.

#  из Хабаровска » 08 дек 2014 02:45

впередсмотрящий » 07 дек 2014 18:50Увы, но фишка Спартака при МЯкине - именно невнятность.

Блин, никогда не думал, что болелы Спартака - мартышки, повторяющие жесты кривляющихся журналистов. Оказывается зря так думал. Мартышки еще те: "Невнятнось-невнятнось, ух-х-ха". :)))
Самое прикольное, что это "омартышевание" началось давно. "Кургузый пиджачек, Эхо: Пиджачек-пиджачек-пиджачек." "Безпиджакич. Эхо: Безпиджакич-безпиджакич-безпиджакич". Автор, наверное, в экстазе: Фуя себе, тренд создал!!!!!! Как-то не замечая, что в своем "создавательном" раже выплеснул нафиг "ребенка". Ребенка, за которого, вроде бы, борется. Ага. А за ним пошли, ровными рядами, последователи. Тоже ЛЮБИТЕЛИ Спартака.

#  Добрыня » 08 дек 2014 02:25

Есть такой фильм "Москва, я люблю тебя" 2009г. Большинство рассказов там средних, но были и классные. Так вот произведение Добрянки думаю органично вписалось бы в число этих рассказов, было бы одним из лучших. Мне лично понравилось, пиши ещё. Хоть и с сюжетом в корне не согласен, ну так фантастика же))

#  из Хабаровска » 08 дек 2014 02:13

Гуделл » 07 дек 2014 10:17Добрянка, Виталий, пиши и клади на тявкающих злопыхателей ХУЙ! Впрочем, я вижу, что ты и без моих рекомендаций поступаешь ровно так же))))

Мне всегда в таких случаях вспоминается советский фильм про чудака, который "в свободное от основной работы" время строил ФОНТАНЫ. Там эпизод есть замечательный. Парень принес председателю колхоза свои проекты фонтанов, объемные, красочные. А у председателя в тот момент сидел бригадир шабашников, строящих коровник. Так вот тот, посмотрев на изумленную реакцию председателя от увиденных макетов фонтанов, сказал историческую фразу всех "знатоков": "Да это что за фигня? Блестит-сверкает, да за бесплатно? Не верю. Давайте мы вам соорудим фонтам: лягушка, такая сидит. А у нее изо рта, опа, струя бьет. Недорого возьмем".
Все эти критики Добрянки мне напоминают этих "шабашников". Сам может лишь "лягушку" придумать, а туда же "за..бали эти писатели". Самое прикольное, и ведь никто не ЗАСТАВЛЯЕТ читать Добрянку, ну. Пролистнул нафиг и дальше пошел. Не заметил. Ан нет замечают. И возмущаются. Стараясь ужалить по-больней (см. определение "рыночная хабалка"). :)))

#  из Хабаровска » 08 дек 2014 01:53

iaia » 06 дек 2014 20:30Давно хотел спросить - а написание "фидун", "хвидун" еt cetera некоторыми болельщиками Спартака демонстирирует окружающим свободомослие, независимость и особую несгибаемость?

Это такая форма выражения своей личности от быдла, правда, считающего себя элитой. :))) "Принцип рыночной хабалки" - неси всякую муйню, оскорбляй оппонента как можно грубее - авось и прокатит недовес в три килограмма.
При чем заметь, больше всего этим страдают либо именно "хабалки", либо, "внешне" интЕлЕгенты, почему-то решившие, что именно такой метод подачи их мыслей дойдет до .... А вот тут вопрос. До кого они хотели бы достучаться?
Хотя, есть.Есть небольшая группка юзеров, которые ни те, ни другие. Быть хабалками им не хватает наглости и храбрости, быть как бы хабалками - таланта. И они просто иногда "гадят", от собственной никчемности. Просто гадят. Читая потом ответы "ассенизаторов" их высеров, они кайфуют. Они в тренде, они в мейнстриме, их читают, им отвечают.
Смешно, конечно. Но именно такая картина У МЕНЯ складывается от нынешней ВВ.

#  basilio17 » 08 дек 2014 01:35

Добрыня » 08 дек 2014 01:23...21 век скачок во всем...увидишь, что в лидерах те, кто способен выдерживать высокий темп игры весь матч, поэтому Якин и начал именно с физики...

- В девятнадцатом и двадцатом веках тоже часто писали: "новый век: скачок во всём...". - пустая фраза.
- Вы с Якином у лидеров видите лишь физику, другие видят мастерство владения мячом и лишь потом - выносливость.
- Якин - очевидно - физикой и закончит. Надеюсь, завтра.

#  have got no nick » 08 дек 2014 01:29

Уи дон'нид ноу эджюкэшн.
Уи дон'нид ноу thот кончрол.
Ноу дарк сарказм инна классрум.
Тича, лив зоуз кидз элоун. (песня)

#  basilio17 » 08 дек 2014 01:24

Добрыня » 08 дек 2014 01:13...Якин кстати молодых поболее других пытается вписать, вот она ниточка

Ключевое слово тут "пытается". А на самом деле они их губит. Тем футболом, что он внедрил в команду. Где нет места мысли - одна беготня и тошные набросы на авось.

#  Добрыня » 08 дек 2014 01:23

И хватит жить прошлым, 21 век скачок во всем, в том числе и в футболе. Посмотри абсолютно любое футбольное соревнование и увидишь, что в лидерах те, кто способен выдерживать высокий темп игры весь матч, поэтому Якин и начал именно с физики, без неё сейчас НИКУДА. Мне это тоже не нравится, как и некоторые другие веяния времени, романтики стало мньше, но это жизнь, поэтому надо подстраиваться

#  Добрыня » 08 дек 2014 01:13

Курчат,
Родионов, Бес, Гунько, Дасаев и так далее. У нас есть школа! Какую ниточку мы потеряем? Хватит грусть сеять
Якин кстати молодых поболее других пытается вписать, вот она ниточка

#  knn » 08 дек 2014 01:12

Курчат

последним предложением красиво подъебал, принято.
Что значит сохранить болел? Куда они денутся без твоей идеологической поддержки? Варианты озвучь.
Те, кто ходит и болеет сейчас на стадио - они не болельщики? Они вчера начали болеть за Спартак? Футбол Романцева-Бескова
никто не видел из них кроме тебя?
"А я буду ждать"(с).
Дак ты не ждешь! Ты кричишь, проявляешь активную позицию, мол долой, мы все скоро умрем...(это еще Фаблин давно не заходил)
Никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А если еще и фирменный стиль по жизни блюдешь-
то ваще красота.
И если бы завтра мы начали играть в красивый, определенного стиля футбол, совершенно никто не был бы против.
Но сегодня мы так не играем. Пока грубо ваще никак не играем. Но это не значит, что всему виной уход от стиля.
Я вот на гостевой ну скока - 11 лет, да? Я блять, ни разу не видел, чтобы при победе - кто-то зашел из твоих "соратников"
и начал бы активно критиковать красоту игры. Мол, люди опомнитесь, куда мы катимся. Ни разу!
И не будет такого в массе никогда, уверен.
Желаю тебе в Новом году таки дождаться спартаковскую игру.
Жалко твои нервы. Реально.

#  DyG » 08 дек 2014 01:12

Ох нагнал Пабло тоски. Итак тошно. Спартак смотреть без бухла и компании уже совсем невозможно стало.
Твой тезка, Паш, который Shem, нашел отдушину в русском мячевом хоккее - там, грит, и эмоции, и матчи "на зубах" переворачивают, и без атаки не прожить по определерию. Спартака, правда нет, зато есть Старт молодежный-искренний, даже без Дьяка в этом сезоне искры высекает !
Пошли ? А ?

#  mp » 08 дек 2014 01:10

лео22,
Ну Валера-то не тренер был.Ему простительно:)))

#  Добрыня » 08 дек 2014 01:07

В противовес Леонидычу))
Уверен в том, что Якин доработает контракт - это минимум. А там и три года будет с нами. Убеждён, что уже весной мы будем наблюдать другой Спартак в плане результата, а в след.сезоне и в плане игры. Вижу, что в Европе Спартак выступит лучше всех росклубов, а то нас там забывать стали, и в рейтинге хрен знает куда откатились, кому как, а меня это напрягает! Спартак долженбыть на виду у всего мира. В ином случае признаю свою ошибку
Якин в интервью сказал то, о чём писал здесь, и не только я, когда Мурата только подписали - победные традиции надо возраждать прежде всего!!! И только потом думать о красоте игры, которая придёт вместе с приобретенной уверенностью в себе и в своих возможностях. Инстинкт победителя

#  basilio17 » 08 дек 2014 01:04


Вспомнился адъютант Шервинский: "...И прослезился".

#  Васильев1967 » 08 дек 2014 00:56

terpila,
Да по мне, Елен, это вообще не самое страшное)

#  Курчат » 08 дек 2014 00:49

knn, Николай, а какие вопросы то еще должны быть? Это уже тот самый измененный стереотип поведения. Вот, скажем, ценники на тикеты тут обсуждали месяц, а если вдруг задать "а что, собственно, смотреть то собрались?" - сразу, ебт, глубина то какая... Смотреть больно в такую глубину. Прям жизненная грань и олдскул в одном флаконе. Только я так не считаю. Нормальный вопрос. И если это то самое, как ты считаешь, большинство в отключке от темы начинает херачит опять "да не ходите на НАШ стадион, делов", то я буду в той же тональности говорить, что эти люди готовы жрать гавно лишь бы повыше в таблице и рассказать в понедельник, что блевал в воскр. (но не от игры, игра же НАША раз на НАШЕМ же, какая же она еще?). Мне даже отвечать таким нечего. Но это не "Спартак".

Теперь по поводу дополнения к контракту со мной. "Это ты верно подметил..." (с) Я так понял, тебе вот дополнения не надо. Проиграли - пожурил, забили навалом - похвалил. На фиг, действительно, аппендиксы-дополнения. Я про планку чуть ранее писал. Ты про свою ответил точно. Ключевое слово "приземленная".

Про Карпина писал. Начал за здравие, но... Строил парень "Сельту". С упрямством достойным иного применения. Между его командой последних лет и Якином принципиальных отличий не вижу. Проблема в том, что у нас практически ни в чем уже не осталось основы для возрождения. Ни в СД, ни в тренерском штабе (я уж молчу про парочку в спартаковских костюмах, списанную прям из "Тайны третьей планеты"), ни в подборе игроков. Две ниточки - болелы (хотя ты настаиваешь, что если будут вымучивать по 1-0 и 0-0 опять же большинству уже пох кроме пары-тройки) + молодые наши. Собственно, и развернуто и тезисно - я о том, чтоб сохранить хотя бы нас. Ты считаешь - проблемы вообще нет. Формально команда в РФПЛ заявлена? Ну и все. Понятно, разбежались. Ты на сектор, я ждать тренера, который, вопреки всему и даже без дополнения со мной САМ захочет наконец сыграть в футбол, а не решить задачу.

#  AndrewB2la » 08 дек 2014 00:45

лео22, Леш, вот не знаю, что и ответить... С Эмери как-то понятней все было. Если бы(как я это не люблю) испанец нашел контакт с командой, то... А нынче - уж лучше Старков.

#  terpila » 08 дек 2014 00:45

Васильев1967,
Алень в сенаторах не прижился. Не сроднился и не вписался. А это говорит о нем больше, чем если б он там не был.

#  Pafnuti » 08 дек 2014 00:40

Mosfilmovskiy,
Дзю это хорошо, а что остальная команда?
Роман Ш.???

#  Васильев1967 » 08 дек 2014 00:36

Я фонарею с некоторых чистоплюев. У одного за гранью, что Аленичев - сенатор, у другого друк Путина в Спартаке - конец света.
Лучше чикатилой наверное быть, чем сенатором или путинским другом, все меньше греха.
Зато, когда вылазит пидорский спонсор Авен, проблем нет.

#  лео22 » 08 дек 2014 00:28

mp, кстати Хосе на фланг и Валера усиленно пихал
mp, AndrewB2la, Андрюхи))), когда Якина назначили, специально скачал несколько матчей Базеля, чтобы одним глазком глянуть чего ждать то. Среди них был матч против Валенсии - 3:0, играл Базель 4-3-3, вполне атакующий футбол. Загадка в общем.

#  vlad45 » 08 дек 2014 00:24

Mosfilmovskiy » 08 дек 2014 00:09
Как обычно,информативно и интересно,но!
Автограф у Дзюбы взяли???В смысле подпись под контрактом?- 8-)
Ежели нет,то пиво без водки,сам понимаешь.... :)

А если Якин заговорил об увольнении,пусть и в шутку,так может и чует чего?
Мне вот,одно непонятно.Почему СМ все хуже и хуже играет,а не прогрессирует? Об этом вопросов Якину не задавали?

ЗЫ. Добрянка сие уже затронул,его за стиль гнобили,но за деревьями,как обычно леса не увидели.Хотя мне тоже его витиеватости не нравятся,но вопрос то правильный!

#  knn » 08 дек 2014 00:22

Курчат

Павел, вот ну любишь ты ставить вопросы на грани жизни и смерти прям..
Я берусь лишь утверждать. что большинство болел будет радовать эффективная и результативная игра, вне зависимости от
способа достижения этих целей.
Готов поверить, что конкретно тебе и еще паре-тройке олдскульных ребят, смотреть на результативную игру бей-беги будет неприятно и тошно.
Но со Спартаком ничего не случится.
Пойми простую вещь - ни ты ни я не влияем на решение по выбору тренера.
Ни Лаудруп, ни Карпин, ни Эмери, ни Якин не являлись иконами в построении игры с кружевами и прочей красотой.
Наверное, это что-то значит? Ну представь на секундочку, что Федуну тупо нравиться другой футбол - ну чо стонать то тогда?
Смысл рвать на голове волосы и заламывать руки - "зачем тогда нужен Спартак?"
Есть приземленные вещи.
Позвали тренера, он согласился. Ну вот так, блять, получилось.
У него есть задачи. Он решил их выполнять вот таким способом.
Ну это его право! Он не заключал доп соглашение с тобой, что обязуется играть в красивый футбол, футбол по Бескову, Романцеву и т.д.
Да, выяснялось через пять месяцев, что мы не станем чемпионами в этом году на 99%.
Все? Нах с пляжа?
А можно поинтересоваться - такие же критерии в оценке тренера будут применяться для следующего "спартаковского тренера" или еще пять лет будем в кого-то верить?
Кстати, я пропустил, как ты отнесся к отставке Карпина? Может еще надо пять лет было подождать? Ненуачо, там больше все низом было, смотреть то нибось приятно,стилистически близко? Ну подумаешь всасывали там периодически санкт-галенам, тосно, аланиям - но глазу то приятно?
Вопрос "зачем тогда нужен Спартак" тогда не возникал, не?

#  Soratnik_SM » 08 дек 2014 00:17

Cтаканов » 07 дек 2014 23:55
Самым лучшим влиянием на текущее состояние было бы непосещение стадиона....

Самым лучшим влиянием на текущее состояние было бы скандирование активом Федун - Ган.он!!
Всё остальное - полумеры....

#  BuakawPorPramuk » 08 дек 2014 00:16

Мужики, не нравится наш стадион, не ходите, в чем проблема? К чему все эти литературные и не очень высеры?
То сосиски не такие, то атмосфера не та. Стыдно читать, ей-Богу.
Редактировалось 08 дек 2014 00:18

#  AndrewB2la » 08 дек 2014 00:12

И еще. По моему скромному мнению самая главная проблема режисера в том, что для него главное не проиграть, а не победить.

#  Mosfilmovskiy » 08 дек 2014 00:09

Всем доброе время суток:-)

"Дзюба, забивай! Дзюба, Дзюба - забивай!"

Сегодня вечером актив Движа выдвинулся на встречу с командой в Тарасовке, посмотреть парням в глаза...вернее Тарасовка сама пожаловала в Москву:-)

Место и время встречи обговорили заранее, на #закрытиесезона2014 @spartak_academy.
Как Вы знаете, так повелось, что команда за день перед игрой заезжает в один из 5***** отелей. Удобно всем: игрокам и активу Движа. Всё рядом. Встретится и обсудить накопившиеся друг к другу вопросы. Нельзя сказать, что у Артёма не было вопросов...к нам, кстати говоря:-)

2 (два) часа разговаривали с Артёмом, парни, 2 часа!!!...и совершенно не хотелось расходиться.
От старинного кубкового матча в Ебурге до конфликта с Быстровым и Валера, верим! От всеразличных аренд до знаменитого видео с посылом нах журналиста после матча в Лужниках и последовавшего за ним Заявления Фратрия.
Надеюсь, что у Артёма #горжусьчтояспартаковец Дзюба слова не разойдутся с делом:-)

P.S. в качестве произвольной программы, сидевшему неподалеку в лобби-баре Мурату Якину был вручён именной шарф от олдового болельщика Серёги Thewanderer. Савелич то с юморком оказывается: "Это перед увольнением, на прощание дарите?":-) Потом показал розу на растяг всему тренерскому штабу и Йохану. ИМХО, был очень рад традиционному подарку от болельщиков!:-)

(с)1998-2014 паренёк

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".