“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 10 дек 2014 14:41

Набиваю в поисковик "афиша Санкт-Петербурга" на 11-12 декабря (мало ли?) и выдает http://events.the-village.ru/cities/sai ... 9-akvarium.
Уже потирал руки в предвкушении. И тут на тебе. Облом. Год-то 2013. Уроды!

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 14:22

Kite Anderson, Внушаить!!

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 14:09


#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:50

Страниц 250
Как граммов в маленькой

#  Anlo » 10 дек 2014 13:49

Kite Anderson, на Ч. парковаться негде теперь. Причем надо сегодня, потому что завтра я в такую рань точно не смогу... Ну, или будешь меня потом в 60-ых списках оповещать, что последний раз ждешь).

#  taram » 10 дек 2014 13:48

Ну тогда уже можно начинать паразитствовать

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:47

Отлично, чё!

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:45

Что за девичьи манцы - хочу, не хочу?
ЗАПИСАНА :)

#  taram » 10 дек 2014 13:43

(с опаской) Ну как?

#  taram » 10 дек 2014 13:42

Так зрителя не хватало на заседании ЛК в октябре.

#  Anlo » 10 дек 2014 13:40

Kite Anderson, страниц сколько?

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:36

О, приехала!
Отлично, чё
Досточтимому Марату Гусмановичу - слава, слава, слава!!!

#  зpитель » 10 дек 2014 13:35

Хватит играть в романтизм, давайте цинично нажремся, опиздюлимся как в старь. И потом, на новом багаже бессилия, осилим таки Лебедева( в последнее время все более- Кумача)!
Уверен, рецензии затмят источник!
ЯУШЕЛБУХАТЬ

#  taram » 10 дек 2014 13:33

Тоже гробощенковское что-то на языке вертится, не могу вспомнить.

#  Anlo » 10 дек 2014 13:32

taram, какая-то была про музу клевая песня или стихотворение, но не помню...

#  Anlo » 10 дек 2014 13:31

taram, гон какой-то. муза сама уходит. как ее можно оставить?!

#  taram » 10 дек 2014 13:27

Шахрин о музе:
Она приходила в дом вместе с друзьями,
Так странно смотрела на жидкость в стаканах.
Она ревновала, когда ты думал о грешном,
Приняв ее облик, до утра оставалась,
А утром ты, уходя, старался не испугать
Свою светлую музу

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 13:24

mib83, Дык опыта пока маловато. Опять же пароли, явки... Кто ж меня слушать будет? Нужен авторитет. )

#  Anlo » 10 дек 2014 13:18

mib83, он жр, а не мл.

#  Anlo » 10 дек 2014 13:17

Kite Anderson, а если я на Ч не хочу?

#  Anlo » 10 дек 2014 13:16

Robertson Jr., так я тоже. о духовном.

#  mib83 » 10 дек 2014 13:12

Некоторые даже - на поиски Мьюз.

2 Робертсон мл.
"Вот отлично, ты и защитишь"(ВСВ) :)

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:11

И возложил сей тяжкий груз
На плечи беззащитных муз

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 13:10

Едет книжка!!!
Мудрейшая, тебе все можно. Хочешь сегодня, хочешь завтра!

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 13:09

Anlo, Не, я не про этих муз... Я о духовном. )

#  Anlo » 10 дек 2014 13:06

Robertson Jr., я не знаю. Может, ребята и выезжают на совместные поиски Муз. Мне не докладывают точно.

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 12:55

Anlo, Понимаю. Но совместный поиск Муз - это же замечательно. Выездные сессии, опять же. ) Надо определить начальника профкома и возложить на него сей груз.

#  taram » 10 дек 2014 12:55

Осталась последняя робкая надежда попаразитствовать на Лебедеве

#  Anlo » 10 дек 2014 12:53

Вот подняли тему, которая не оставляет меня равнодушной-не раз дискутировала. Короче, я считаю, что большой талант, гений так сказать, во-первых, рождается с свое время, ну, т.е. ни одного какбы пушкина не было рождено, пока славяне писать не умели и т.п. а дальше, что этот самый дар по-любому вылезет, т.е. подчинит человека, что бы последний себе не думал.

#  Anlo » 10 дек 2014 12:49

Robertson Jr., мы тут подразмыты какбэ

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 12:47

А у Вас заседания клуба, так скать, глаза в глаза, часто случаются?

#  Anlo » 10 дек 2014 12:41

на Петровско-Разумовской вообще лучше не ездить.

#  Anlo » 10 дек 2014 12:40

О, теперь у меня есть телефон Лебедева.

#  Abilardo » 10 дек 2014 12:37

И с Хаматовым ты свой шанс на паразитство пролюбил. А ведь само в руки шло...
"Значит, не судьба, значит, не судьба" (клевая песня).

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 12:35

Ага
И упал, опаленный звездой

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 12:34

История вообще не об этом!
Ну, нахватал однажды на Петровско-Разумовской, когда в розе ехал. Очень болело потом... был крайне встревожен, думал, вдруг уже не встанет... но потом проверил, все нормально. И забыл
Что в этом романтического?

#  зpитель » 10 дек 2014 12:31

Звезду поймал. Учит, как надо было...

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 12:14

Я бы, кстати, написал так:
"Нас приняли за студентов, возвращавшихся с картошки. Хотя дело было в середине марта"
Сразу заиграло бы красками

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 12:09

Меня лично окружают люди исключительно хорошие и достойные :oops:

#  taram » 10 дек 2014 12:06

Как я перед Кафтаном извинялся.

Настя тут сказала, что талантливых часто нехорошие и недостойные люди окружают.
В выходные наткнулся на передачу об "Аквариуме". Там Фан благодарил судьбу, что она в свое время свела его с БГ, Джорджем и прочими.
А потом я уже сам за него стал домысливать и благодарить Бога, что в свое время БГ встал на музыкальную стезю, попал в питательную среду и вышло то, что вышло.
Затем вот еще, что подумал - а ведь, наверняка, есть немало непризнанных гениев и тех, кто так и не смог реализовать свои таланты из-за того, что не получили в свое время должного толчка и поддержки. Да и просто родились не там и не в то время.
Тут же вспомнил Кафтана, который фонтанировал идеями, а мы его тогда нередко шпыняли и просили прекратить выеб...ся. Однажды даже Фунтик в него кружкой запустил, оставив ему на щеке шрам.
Что он только не замысливал - и пьесы, и картины, и стихи, и песни, и бодиарт, ходил хрен пойми в чем, да много чего. Хотя вроде и сами мы были не прочь покреативить, но все же не в том объеме и не в тех границах. И вот думаю, а попади он тогда в другое окружение, а не в наше полугопницкое, глядишь, и проявил бы он себя, глядишь, и прогремел бы на весь мир. Хотя нет, вряд ли.
После того, как я это все подумал, решил все же позвонить Кафтану и извиниться. Ну так, полушутя.
Все-таки надо было его в люди выводить, а потом начать на нем паразитировать. Нет, мы, конечно, и так на нем постоянно паразитируем, но не то это.

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 12:01

"Папенька и его ксива" - это вообще тема. Слушайте
Наша семья, как бы это сказать... Нет, мамаТаня тоже из пролетариев, но все-таки урожденная на 4-й Тверской-Ямской, практически "центровая"! А папенька - тот стопроцентное дитя рабочей окраины. На Водном раньше стояли бараки, называлось "поселок", сейчас этого даже старожилы не помнят, что говорить, даже "Кирпичку" уже мало кто помнит. Короче, "с поселка" - это, значит, если по-интеллигентному, то совсем гопник, малокультурный человек с бедным внутренним миром
МамаТаня иной раз папеньке так и скажет - "Ну ты, с поселка!" Ну, в шутку :D
Как-то при коммунистическом режиме папенька был в отпуске. Где-то среди бела дня к универсаму привезли картошку, стали торговать
Папенька пошел домой, переоделся, взял мешок и отправился на промысел. Причем переоделся как - в бушлат какой-то старый, тренировочные штаны, шапка-петушок и так далее. Ну, за картошкой идет, чай, не в Большой театр. Как с поселка, короче, оделся. Взял картошки, сколько смог утащить, вскинул мешок на спину, пошел обратно
Тут навстречу патруль. Вид у папеньки как с картины художника Перова "Тройка", только постарше
"Ваши документики, товарищ бомж!"
Папенька вынимает ксиву
Занавес
Потом, уже в наше время - мы купили видеокамеру, они с матерью поехали в зоопарк. Стали снимать обезьян
Тут подходит охранник - "А разрешение на съемку вы оплатили?"
Папенька опять достает ксиву и зловещим шепотом: "Исчезни, бля. Не видишь - ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА!!!"
Хороший, в общем, документ
:geek:

#  Robertson Jr. » 10 дек 2014 11:55

Здравствуйте уважаемые.

#  Авверс » 10 дек 2014 11:50

Так ты, бро, и не оп..дюливался вовсе.

#  taram » 10 дек 2014 11:47

А мы как-то растворимым кофе самогон бодяжили, чтобы хоть что-то пить было. Тяжелые времена. Это на выпускной педкласса было, который на год младше. Хорошие дефчонки там учились, не нужно было перед ними выпендриваться и выдавать кофейный самогон за коньяк.

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 11:47

(голосом Жеглова) А ты почту свою - внимательно изучала?!!

#  Kite Anderson » 10 дек 2014 11:46

Возвращались мы с папенькой как-то по марту с футбола. Ну в смысле - играли сами. Потом поддали, само собой. Ну там Цеков, Володя Петров, Валерка Рыжий (не родственник, просто однофамилец) - самая основа собралась, так что отлично посидели. Ну и бредем домой
И уже подходим к дому, мимо тринадцатого дома идем - а там между домом и хоккейной коробкой такая узкая дорожка, пешеходная, но по ней повадились ездить автомобилисты. И мы идем - и сзади нам вдруг сигналят так настойчиво. Ну, нам похер, идем и идем. Так бы и шли до конца. Но тут что-то во мне (возможно, алкоголь) взыграло, обернулся, громко послал нахуй, направился к водителю. Тот вылезает, я на него кинулся, рукой ткнул, но, конечно, не попал, а он мне успел пиздануть по скуле. А тут из десятки еще трое вылезают с самыми серьезными намерениями!!!
Но тут папенька сориентировался, конечно, меня оттащил, вынул свою ксиву - экипаж десятки от греха подальше сел обратно и эвакуировался. Папенька еще и сам мне чуть не добавил - дескать, совсем без ума, и так еле идешь, сейчас еще с мамойТаней объясняться... ладно, приложил снег, вроде не сильно, заодно и протрезвел чутка. И побрели дальше домой

#  Авверс » 10 дек 2014 11:45

А, рецепт? Это очень просто. Берете пластиковый пакет от кетчупа/майонеза, тщательно моете несколько раз, заливаете туда коньяк, несете на груди в тепле на зимний сектор и щедро делитесь этой гадостью с друзьями. Самому можно не пить, ибо дома напробовались этого г.
Брррр.
Редактировалось 10 дек 2014 11:47

#  Anlo » 10 дек 2014 11:43

А что?! Талантливых часто нехорошие окружает. Потому что дерьмо тянется, чтобы поиспользовать, попаразитировать на таланте, так сказать, а они часто плохо разбираются в людях, да и просто другим заняты, чтобы тратить силы на отгон мух.

#  taram » 10 дек 2014 11:43

" - Почему люди не летают, как птицы? - Катерина держится за голову и уходит в глубокую задумчивость.
Затем вскакивает словно Архимед из ванной и кричит:
- Но почему люди пьют, как лошади?"

Сцена из пьесы Кафтана, которая, как и все остальные, так и не была поставлена.

#  Abilardo » 10 дек 2014 11:40

Не пил, но был свидетелем того, как сокурсник бодяжил коньяк из водки и растворимого кофе с целью соблазнения сокурсницы.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".