“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 11:51

Вылезайте, спорщики. Там вас помирят

#  Abilardo » 16 дек 2014 11:18

Еще один копирайт вспомнился, шикарный.
"Передергивая затвором ИЛа" (Mike Lebedev).
Без удовольствия констатирую, что и в отдельно взятой ветке, видимо, коммунизма не построишь. Интернет, он и в Татарии интернет.

#  Kite Anderson » 16 дек 2014 11:14

Не хватат еще, чтоб эссе на тему разбитых морд пополнилось свежим материалом
:?
Ладно, слушайте продолжение

#  Комитет - 67 » 16 дек 2014 10:57

Тверской, когда ИЛ почистишь, запомни, плз, что зовут меня Антон. Антуан и Антонио, повторюсь, оставь своим собачкам.
А так хер вас, деревенских интеллигентов, поймешь. Обобщения внекнижного масштаба, щедро обставленные копирайтами - не, не потяну.

Или Цветаева для вас не литература уже?

#  goblin » 16 дек 2014 10:50

Нет, ну вообще-то вы правы, конечно.

Хотя это жисть такая. Поэзия - литературный стриптиз, фантастика - ЛСД, драма - алкоголь, героика - госзаказ. А музыка - наркотики, алкоголь или собственная съехавшая крыша.

И только юмор – продукт работы незамутненного разума. ))

#  taram » 16 дек 2014 10:16

Серег, не считаешь, что логичнее было бы курчатовскую книгу у Курчата спрашивать?
Есичо, то у меня есть один лишний экземплярчик. Дорого.

#  taram » 16 дек 2014 10:11

Зритель он такой.
На литературной ветке поэтов гоняет, на футбольной - болельщиков, на крымской - ватников.
А гостей города на Неве встречает словами:
- Может, люди здесь и творили. Песни хорошие и стихи писали. Но в основном тут разные гопники жили.
))))))))))))
(сказано при посадке в его машину в 200 метрах от "Камчатки")

#  Тверской » 16 дек 2014 06:10

Встал, бля, пораньше… Наверстать…(

[вырезано цензурой]
**********
2Робертсон-эссе
Прям перед глазами И.Купченко в ОЧ: "Как это грустно... Боже, как это грустно.")

Молоток! Не стал, как Ибсон, сиськи мять). Пацан сказал – пацан написал!)
Тока это никуя не эссе, как начальник заказывал.)
Это и я так могу!) (с), МВИН
Мурк (зачеркнуто) Эссе давай!

2Михаэль
Ироду Героя ещё не дали?
А Курчат – кумир, да. Из спартаковских наших реликтовых.
Им фашисты, сцука, ромб вырезали на коже, а они ни Федю, ни Рината с Вагизом, ни Константина Иваныча с ЮрьВасиличем не сдавали!..
С батей моим ДР в один день, кстате…
Другой раз будете, выцыганил бы ты, Майк, упомянутую лирику для нашей сельской библиотеки.
“Вот это и есть то маленькое, но ответственное поручение”

2Парниснезнакомыминиками
Следующий раз мимо пройду, а щас спрошу. Джентльмены, объясните деревенскому… - В чём эссенция и, так сказать, физический смысл писать с двух ников при наличии правил Геста, прямо запрещающих такую хуйню?
Не, ну, Юпитер – понятно. Ему сам бог, как говорится, велел литературный режим соблюдать и постоянно шлифовать перо.
А вам-то – что за нужда?..
Пролетарский поэт приучил, что “если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно.”
“И – чё?” - Люди банили-старались, работали-трудились… А мы, такие, типа, их труд ни в куй не ставим, чтоле?
Кто мы? – Мя (зачеркнуто) тожеЮпитеры? Прокурорские? Депутаты? Мы-то почему кладём???
Или – другое? Так ить и существование аппарата с резьбой тоже вроде никто не отрицает.
Я так понимаю, забанили – покури. Не можешь удержаться непопиздаболить десять дней – вспомни Наташу Лебедева – сходи купи пива и спаниеля… Ну, на крайняк, замотай себе пальцы скотчем. Если совсем невмоготу. Ты же мужик!…)

Кароче, замеченные по этой статье - в ИЛ… Кроме Юпитера, естессьна.
- Антуан, две недели за бензин было? - Теперь ещё неделя за детсад.)
- Абилардо – тоже неделя. За ”раскрытие, тскыть, тайны личной переписки.”)) (само(с)))

ЗЫ. По чеснаку надо бы ещё за секс головного мозга и реакционную группу околопоэтов-гугельщиков имени Маврикия Минца приговорить часам этак к шести каторжных работ. Хомяков там, к примеру, по столице почистить.
Но уже свыкся, что какой-то части татар свойственно время от времени не лениться спорить о всякой хуетени.

(Уходит, напевая, “На недельку до второго я уеду в Конаково…”))

#  Anlo » 16 дек 2014 01:24

На той ветке поносит за обсуждения ситуации в стране и мере, на этой осуждает за обсуждение поэзии, скажите, а что зритель запрещает людям на Гостевой?)

#  зpитель » 16 дек 2014 00:18

Настоящая поэзия интимна, а не настоящую и обсуждать нечего.

#  goblin » 15 дек 2014 23:11

Интим, пропущенный через поэзию, становится предметом для обсуждения.

#  зpитель » 15 дек 2014 19:02

Групповуха какая-то.
Это ж интим. Как можно его обсуждать? Какова цель?

#  Kite Anderson » 15 дек 2014 18:44

Завтра выйдет человек - искренне изумится всему происходящему

#  Kite Anderson » 15 дек 2014 18:41

Превратили кукольный театр черт знает во что!!!

#  Комитет - 67 » 15 дек 2014 18:10

Anlo,
А, в этом смысле? виноват.

#  goblin » 15 дек 2014 18:05

Anlo, говори.

...А-а-а, ты думаешь на 100% как мужчина? ))

#  Anlo » 15 дек 2014 18:04

goblin, пойду повешусь...

#  Anlo » 15 дек 2014 18:01

Комитет - 67, а что гоблину девушки стихами говорят и молча?

#  goblin » 15 дек 2014 17:54

Тест "Ты думаешь как мужчина или как женщина?":
http://ru.what-character-are-you.com/d/ru/755/0.html

#  goblin » 15 дек 2014 17:33

Anlo, ну да. ))

Я по телефону – бывает – отвечаю на женские звонки: "Да, мое солнышко".
Жена вначале напрягалась...

#  Abilardo » 15 дек 2014 17:30

Для меня самый убийственный довод за традиционность - это "при мне спокойно обнимаете другую".
Не то, что другУЮ, а то, что спокойно))

#  Комитет - 67 » 15 дек 2014 17:29

Обратить на тон в стихах? Это близко к сакраментальному "Ты меня любишь таким тоном?"
Неважно, был ли секс с Минцем (кто это в мировой литературе). Важно, как читается этот отрезок жизни. Я считаю, что секс был у образов героев.

#  Anlo » 15 дек 2014 17:23

goblin, на тон только внимание обрати))).

#  goblin » 15 дек 2014 17:21

Если девушка скажет "мой нежный", я буду это считать толстым намеком. ))

#  Anlo » 15 дек 2014 17:18

Не было секса никакого. Минц - ее зять.
Обращение "мой нежный", в общем-то, говорит не о том, что адресат - нежный, а о том, что с нежностью к нему относится адресант т хочет, чтобы тот с ней был нежен.
Так же как и обращение "мой хороший"))).

#  goblin » 15 дек 2014 17:12

А вот в "Мне нравится" это не очень важно - было / не было.
Это ж о дружбе, кмк.

#  Комитет - 67 » 15 дек 2014 17:08

Был. Секс был в "Мне нравится". Иначе, откуда "мой нежный"? Люди в сексе меняются иногда категорически, не узнав этого, нельзя никого называть кем-нибудь уверенно.
Это, скорее, ода случайному удовольствию давно знакомых людей, счастливо согласившихся не продолжать и тому радуюъихся.

#  Anlo » 15 дек 2014 17:06

Тьфу ты. Оказывается, "мне нравится" реально не про любовь. В юности рубилась не по-детски, что ей действительно нравится, что они не больны, так ведь нет, убедили, поверила, что не понимаю ниче в тайных чувствах. А выходит, что Минцу в разгар романа с Парнок.

#  Anlo » 15 дек 2014 16:52

mib83, хм. раньше знала, что для тетки. мож, перепутала, конечно, еще с чем.

mib83, goblin, это, кстати, не о чем не говорит))).

#  goblin » 15 дек 2014 16:46

Враки это.

В "Мне нравится" есть очевидный посыл к мужчине:
"Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе."

ЗЫ Теперь я опоздал. ))

#  mib83 » 15 дек 2014 16:43

Anlo » 15 дек 2014 16:33 
Да, "мне нравится..." тоже написан женщине.

А гугл говорит - Маврикию Минцу. Да и обращение "мой нежный" как-то не подходит к женщине.

Кстати, не лишний для "Лит.клуба" ресурс, имхо
http://www.adresati-klassikov.ru/
Редактировалось 15 дек 2014 16:47

#  Anlo » 15 дек 2014 16:41

Abilardo, зато в "мне нравится" точно секса не былр.

#  Abilardo » 15 дек 2014 16:36

Мда-а... А в фильме Приемыхова "Пацаны" песню "Мне нравится" исполняли пацаны.
А я сразу сказал - прекращайте.

#  taram » 15 дек 2014 16:35

Миша опередил. Пока эта муйня не кончится, о поездке писать не буду.
Но в тему подкину дров.
Моя версия появления выражения "не блядь, а советская женщина". Район, где сейчас расположены то ли 9, то ли 10 Советских улиц (совсем рядом с Невским), до революции славился многочисленными публичными домами. Раньше тот район назывался староневскими улицами, а жриц любви звали "староневскими женщинами". После революции улицы переименовали в советские, домов терпимости, естественно, не стало, а женщин стали называть "советскими".

#  Anlo » 15 дек 2014 16:33

Блин, мужики, ну, куда вы пооезли-то?! Если б это требовалось к нашему поэтическому дискурсу, я бы вам сообщила. А говорят, что женщины любопытны. Вы испортили сами себе восприятие и не сможете нормально аназировать теперь, для Цветаевой-то уже ничего не изменится. А это всё неважно в масштабах русского искусства.
зы. Да, "мне нравится..." тоже написан женщине.

#  Abilardo » 15 дек 2014 16:29

А со стихами всегда так. Одни понапишут, другие понатрактуют прямо противоположно, а ты сидишь, разинув рот, и репу чешешь.
Да они издеваются над читателем. И в кулак хихикают деликатно.
А попробуй, спроси - это вы о чем, собственно? Так сразу - фи, какой у вас дурной скус такие вопросы задавать.

Kite Anderson, разбанили, что ли? Есть, значит, резервный ник на случай чур меня не приведи тьфу-тьфу через левое плечо.

#  Kite Anderson » 15 дек 2014 16:24

Ушел с ветки
:|

#  goblin » 15 дек 2014 16:19

Кстати, теперь каждое слово понятно.

Abilardo,
(яростно поблескивая глазами) А на самом деле?

ЗЫ А Настя - не читатель, Настя - писатель. )))

#  Anlo » 15 дек 2014 16:18

Этот романс через призму фильма воспринимается, поэтому трактовка выбирается определенная.

Если же просто прочитать стихи, то ни о какой первой любви речь вообще идти не может, ибо вообще Цветаева, к тому же уже два года как замужем. Идет описание своеобразных взаимоотношений с элементами садо-мазо, ролевыми играми и явным фактом того, что заигрались, куда не планировали (так одна моя подруга (простите!!!) утверждает, что они начали встречаться, исключительно, чтобы влюбить в себя другого, чуть ли не на спор, живут вот уже 13 лет, дети - удачно заигрались, короче); так что незнание чье сердце неслось, ни о чем не говорит. Я уж не говорю про то, что неслось ли сердце является синонимом вопросу "была ли любовь" и к наличию или отсутствию сексе вообще не имеет отношения.
На отсутствие секса может намекать как раз другая фраза : "так и не знаю: победила ли? побеждена ль?" Т.е. вариант трактовки: он настаивал, она не дала - типа победила, но с другой стороны, вопрос: чего лишилась? - может, проиграла. Но, впрочем, могут иметься ввиду все их взаимоотношения в целом.

#  mib83 » 15 дек 2014 16:17

Комитет - 67 » 15 дек 2014 16:11Понятно теперь, почему Арбенину кличут Цветаевой 21-го века в кругах поклонниц.


- Я пью, как Есенин, и играю на бильярде, как Маяковский!
- Ну а стихи?

#  Abilardo » 15 дек 2014 16:15

Якобы. Якобы вскрыл.

#  goblin » 15 дек 2014 16:14

Так я же ж и вскрыл этот гнойник поэтический!

#  Abilardo » 15 дек 2014 16:12

goblin, тебя - первого. За пропаганду-то.

#  Комитет - 67 » 15 дек 2014 16:11

Так что, и она - двуство..., нееееет!

Понятно теперь, почему Арбенину кличут Цветаевой 21-го века в кругах поклонниц.

#  goblin » 15 дек 2014 16:11

Нас-то за что?

#  Abilardo » 15 дек 2014 16:10

Забанить бы вас всех, кого еще не забанили. Стыд и срам.

#  mib83 » 15 дек 2014 16:08

Серега опередил. Тоже только что это нагуглил.

Кошмар. "Неугомонный не дремлет враг".

#  goblin » 15 дек 2014 16:01

О ё-ё-ё-ё...
Все гораздо, гораздо хуже.
Стихотворение написано в самый разгар романа Цветаевой с Парнок. Последней оно и посвящено.
Отсюда и столько вопросительных знаков.

#  Комитет - 67 » 15 дек 2014 15:55

Именно. Про девушку, которую взяли на футбол, но не повели на матч и третий тайм. Она об этом смутно догадывается, но уверена, что сама не пошла.
Вот физиология: "Чье сердце - ваше ли, мое ли - неслося вскачь?!" Если б это было, вопрос бы не стоял. Понятно любому игравшему, что оба неслись.

И, да, дала б - слово б знала. Это уж точно.

#  goblin » 15 дек 2014 15:49

Это про предматчевую подготовку.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".