Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Abilardo » 01 янв 2015 01:35

Киркорова - в Остеррайх! В ссылку там или по культурному обмену, как получится.

#  taram » 01 янв 2015 01:33

Обама - ОУКБ!!!

#  зpитель » 01 янв 2015 00:22

Вна первом "румын" выступил в перьях на башке и с бороденкой, как у Кончиты... Вот ведь долбень!
Предлагаю сжечь офтопом ветку напоследок. Налетай, жги, грабь, бухай!

#  P.Naproch » 01 янв 2015 00:11

Отмечать Новый год забежали брат с племянником. Сидим отмечаем! И тут вдруг малыш вместо тоста выдает: желаю, чтобы в следующем году Украина и Россия подружились! пацану пять лет. Желаю и всем того же!

#  Бабкен » 31 дек 2014 23:21

Честно говоря, удивлен, сколько людей было в теме. Думал десяток-другой энтузиастов, а тут... Лишний раз подтверждает насколько людям небезразлично происходящее. В Новом году нам больших побед. В том числе, конечно, разгромить главных политических оппонентов - мировое гомолобби. ))) Ну а хохлам хоть немного здравомыслия. Хватит жить в секте, возвращайтесь в реальность.

#  terpila » 31 дек 2014 23:12

Правильно, Марат. Были заклятыми, а стали просто говнюками.

Зы. В уходящем году Серж Лютен сделал аромат L,orpheline. Переводится, говорят, "сиротка" или "беженка".
Аромат - класс!
Дым-ладан- битум-мазут- смола. Балдею:-)

#  taram » 31 дек 2014 22:57

Англосаксы - пидорасы! В плохом смысле этого слова.
Ветка - прощай!

#  zmeya » 31 дек 2014 22:39

С наступающим Новым годом! Так, как я мониторил эту ветку -я мониторил только в одно межсезонье последний заявочный день зимнего окна. Но тогда только день, а здесь всё лето и вот до сегодня.
Жаль уходить -было здорово. Интересно, информативно.
А ведь сам злился на гостевой, что все поубегали на эту ветку в апреля -мае. Думал: "чего там интересного может быть?"
А оно вон как всё повернулось...
Спасибо всем причастным, рад что мы не разбежались!

С новым годом!

#  Васильев1967 » 31 дек 2014 22:37

псютзисьдам

Абилардо, значить, прыгает (что само по себе подозрительно) и какие-то такие заковыристые маты выдает, что я не то что не слышал за всю жизнь, вообразить не мог!
Пьянство еще никого до добра не доводило!

#  DimOn74 » 31 дек 2014 22:30

зpитель, Бентли? в пыль? уважаю...

С Наступающим!!!
:)

#  Abilardo » 31 дек 2014 22:27

К счастью же, Олег Григорьич. Будем живы - не помрем.

(прыгая по веткам) С наступающим псютзисьдам и худшую половину человечества тоже!
За здоровье!
(За наше здоровье ;))

#  зpитель » 31 дек 2014 22:18

Блять, Новый Год еще не нступил, а жена уже подарок в пыль превратила! Фея!
Чувствую пятнадцатый будет адовым годом.

#  Anlo » 31 дек 2014 21:03

Всех с Новым Годом! Пусть у нас всё будет.

Всем, кто сюда зайдет, следует пройти на сообщение 30.12 в 13:49.

#  workоt » 31 дек 2014 20:26

Всех с Новым Гадом... то есть Годом. Крепких доспехов ...или успехов. И конечно всяческих лаг ...ну конечно благ.))
Всем встреч и в реале и по ту сторону сетевого кабеля.

#  Васильев1967 » 31 дек 2014 19:55

Диментию.
Вот оно чее!
Либералы-то здешние стало быть по сорокину познают окружающую действительность! Ну теперь вопросов вообще не осталось.
Сам то я его ни слова не читал, ибо в падлу. Люди подсказали, что за мразь цитируется.
Самое смешное, что мысль про стену верная. Только оценки должны быть противоположные.
А я пойду Климова лишний раз пролистаю.

#  Васильев1967 » 31 дек 2014 19:31

С наступающим через неделю Рождеством и следующим за ним настоящим старым забытым Новым Годом!
Огромная благодарность всем собеседникам на этой ветке и админам, давшим нам возможность общаться.

#  toxic » 31 дек 2014 19:20

"Чукча не писатель, чукча читатель" как говорится.
Спасибо Вам за эту ветку друзья. Читал Вас каждый день и очень жаль что на этом все заканчивается. Буду скучать без Вашей аналитики.
С Наступающим 2015-м Вас! Мирного Вам неба над головой и здоровья крепкого!

#  СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК » 31 дек 2014 19:19

С наступающим и наступившим, всех нас!!!
Минус закладка на телефоне, жаль. С вами, с самого начала. Плохо, что отметился в ветке, только в самом конце её существования. Было интересно. Спасибо!!!

#  Чумаченко » 31 дек 2014 17:27

Я, конечно, Ленина уже пару месяцев как пережил и вроде давно уж "сам себе и что к чему".. Но в сверке собственных ощущений с тем, что чувствуют близкие по духу люди, нуждаюсь. Словом, хорошая была кухня. Десять метров на сто человек. Сюда тянет и жаль, что все вот так. Буду скучать).
С наступающим! Мира, здоровья и сахарной ваты!

#  kbsaratov » 31 дек 2014 17:10

Да, грустно прощаться с этой веткой, долгое время она служила основным источником информации по Украине, в основном благодаря Юре Ироду. Ну чтож, надо так надо. Всем спасибо за теплую компанию, парни с Украины - держитесь. С Новым годом всех-всех-всех! Всё будет хорошо.

#  irod sm » 31 дек 2014 14:07

Действительно Виталию спасибо.
Не разреши он этот офф-топ и не было всего этого.

И конечно в связи с новыми условиями проживания сайтов как СМИ - мы не имеем права рисковать основной темой книги.

Еще раз громадное спасибо всем кто админил и модерил ветку.

А для всех кто хочет чтобы ветка не умерла, но при этом не в состоянии прочитать эту ветку за один прошедший день - ждет ад. В подразделе - Вселенская тупость и лень :)))

Туда же отправятся те же , кто не смотрит личные сообщения.

Всех с НГ.
ЗЫ. И это проскролят также. Ну чтож гореть им бегальскими огнями в царстве Люцифера.

#  К.В.-2 » 31 дек 2014 14:02

Крым- это Россия.(с)92% жителей Крыма.
Спасибо этой ветке, была моим личным типом.
Жаль.чего уж.
Всех с наступающим.


Р.S.а мы ещё барину пеняем, чего это он чемпионство не желает....
Редактировалось 31 дек 2014 14:07

#  SAS » 31 дек 2014 13:53

то TRIV » 31 дек 2014 12:05
ВВсё СУПЕР!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

#  Датчанин40 » 31 дек 2014 13:52

Очень жаль покидать насиженное место. При постоянной нехватке времени, пробежав ветку и ссылки за день, можно было составить картину происходящего.
Всегда стеснялся писать здесь, именно своё мнение. Дело в том, что я, если можно так выразится, потомок "кровавой гэбни".Отец служил в ПВ 56-59гг в луцкой области, и был, мягко говоря, не лучшего мнения о тамошних жителях. Ясен пень, что как сын, взгляды унаследовал. Отца нет уже 9 лет, но так часто, как в этом году, я не вспоминал его никогда. Теперь понимаю, что всё вытянутое мной из его воспоминаний, было правдой! Проявились людишки во всей красе.
Всех с Новым Годом! Очень интересно было узнать всех не с футбольной стороны. Спасибо всем. У Влада Драконн, прошу прощения за резкость по футбольной теме. На этой веточке мы единомышленники.

ПыСы. Ребят, если переедите, укажите куда, с учётом компьютерной безграмотности.

#  DONspartach » 31 дек 2014 13:47


Вот аналогично и я пару раз только посещал основную ветку. После закрытия этой буду пару раз в месяц посещать основную, но не так часто как раньше, когда сутками мониторил…
P.S: а ведь ещё совсем недавно я гордился ВВ и искренне удивлялся уходу аксакалов(или не уходом, но бурчанием насчёт того, мол как плохо стало писать после обновленя гостевой), а теперь начинаю их понимать, ведь не просто так это происходит и не к лучшему всё это :(
P.P.S: на встречу к дичайшему сожалению не попадаю, т.к. уезжаю далеко от Мск в праздники.

ВВсех <С> наступающим! ВВсем счастья—остальное автоматически приложится ;)

#  солома » 31 дек 2014 12:53

Очень хотелось, чтобы ветка завяла сама, просто за отсутствием темы обсуждения . Но уж как случилось......
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Мира, добра всем, всем, всем!!!

#  Демоническая Личность » 31 дек 2014 12:27

Очень жаль, конечно, что ветка закрывается.
Для меня это был, наверно, основной ресурс, из которого черпал информацию по ситуации на Украине
ВВсем писателям огромное спасибо за эту бесценную инфу и интересные мнения ;)

Друзья, с наступающим всех новым годом!
Мира и домашнего уюта всем!

#  TRIV » 31 дек 2014 12:05

SAS, это все слишком далеко уже зашло... В новый год, с чистого листа!

#  SAS » 31 дек 2014 11:59

то TRIV » 31 дек 2014 11:13
Виталий! тогда уж для полноты картины позволю себе напомнить, что 01 марта 2014 года
ТЫ САМ ЕЁ - ЭТУ ВЕТОЧКУ - РАЗРЕШИЛ и ПООЩРИЛ..........

С Наступающим 2015 годом -)

#  Guliver » 31 дек 2014 11:56

Братья и Сестрички! С наступающим 2015 годом!
Удачи и Побед нам всем!

Очень интересно читать всех - Ребят с Украинской стороны - отдельно поздравлю - Нас объеденяет Спартак а не политика. здоровья всем! Закрытие несмотря на то что эта страница№1 поддерживаю! Удачи!

#  TRIV » 31 дек 2014 11:13

Главным инициатором появления нового пункта правил был я.. Если что.. В этом на Мишу наезжать не надо. Наезжайте на меня. )
6 февраля 1997 года я задумывал книгу не для политических обсуждений!
Доклад закончил (с)
Всех с наступающим! До встреч в новом году! )

#  SAS » 31 дек 2014 10:00

Люблю круглые числа - хочется напоследок хоть 825 -)

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы. Об этом заявили в МИД РФ.

«В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС, — говорится в комментарии МИД РФ. — Можно было бы, наверное, и проигнорировать молчанием настойчивое стремление Киева пойти по пути диверсификации таких поставок, чтобы, как можно понять, не быть зависимым исключительно от российского производителя, если бы не следующие обстоятельства».

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000».

«В принципе шаги по завоеванию новых рынков ядерного топлива не противоречат сложившейся практике, — отметили в министерстве. — Однако в случае с Westinghouse наблюдается неприемлемая для ядерной энергетики спешка и игнорирование соображений ядерной безопасности. Тепловыделяющие сборки, производимые этой компанией, неоднократно демонстрировали несоответствие требованиям к качеству топлива для реактора ВВЭР-1000.

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

Особую озабоченность вызывает тот факт, что «все это происходит на фоне нестабильной ситуации на Украине, в условиях, когда политическая ангажированность превалирует над требованиями ядерной безопасности, а возможности страны по реагированию на чрезвычайные ситуации существенно ограничены».

«При этом никаких оснований для беспокойства по поводу надежности поставок ядерного топлива из России у украинских властей нет и быть не может, — подчеркнули в МИД РФ. — Государственная корпорация по атомной энергии „Росатом“ осуществляет регулярные и бесперебойные поставки тепловыделяющих сборок для АЭС Украины».

«В этих условиях опасный эксперимент, затеянный Киевом, ставит под угрозу безопасность и здоровье украинских граждан и народов Европы, — считают в российском дипведомстве. — Похоже, уроки чернобыльской трагедии не научили киевские власти ответственному и научнообоснованному подходу к использованию атомной энергии».

«Фактически, ядерная безопасность приносится в угоду политическим амбициям, а может быть, и другим „осязаемым“ интересам, — предупредили в МИД РФ. — Последствия же возможных аварий и инцидентов и ответственность за них полностью лягут на руководство Украины и американского поставщика топлива».

Читать далее на сайте ТАСС

#  Smn » 31 дек 2014 09:46

Я так понял, что Михаил решил всех вернуть на основную книгу? Может и правильно, весь "цвет" ВВ почему-то здесь обитает. Но, если что, напишите адрес, где будет "to be continued".
Всех с наступающим!

#  almo » 31 дек 2014 08:48

Всем, кто писал и читал эту главу Книги - спасибо и с наступающим Новым годом!
Все будет хорошо!

#  Novoros » 31 дек 2014 08:39

Успел. На закрытие ветки билеты продаются уже или пока только абики для самых заслуженных? Мировой кризис гостевых книг поразил и Европу.

На мальорском гесте стало тихо,
Даже как-то грустно слегонца.
Нас здесь только двое - я и Сиддха -
Верящих в Валеру до конца.

#  0O7 » 31 дек 2014 07:39

Да, с 91 года, это первый год с такими гигантскими событиями.
Украина оторвалась от земли, потеряв пару-тройку территорий и рванула в сторону мексиканского залива.
А США проиграли холодную войну ... Кубе :)

#  terpila » 31 дек 2014 05:22

Спасибо! Без всяких преувеличений люблю эту ветку и безмерно уважаю ее участников. И очень благодарна местным людям за помощь в понимании событий, происходящих с огромной скоростью.
Серьезно полагаю, что понимание - это сейчас самая главная проблема любого думающего.
Чем понимать такое? Как?
Когда картина мира меняется, единственный способ что-либо понять - это поговорить с людьми, которые тоже хотят понять, суммировать свои понималки и надеяться на то, что в башке складывается нечто похожее на реальность или, как минимум, имеющее отношение к реальности.

Ветку жалко. Спасибо Алексею за спасательный круг, на котором мы оперативно разместились, но там еще обживаться надо. И очень надеюсь, что мы переселимся без людских потерь.

С наступающим Новым Годом!

Полагаю, что, начиная с момента, когда Украина отказалась от внеблокового статуса, мы вступили в зону беспрецедентного. Нет в истории и культуре того, откуда можно взять аналоги, паттерны, решения, схемы.
Нет для нас больше подсказок или образцов. Ни в Киевской Руси, ни в Крестовых походах, ни в Карибском кризисе.
В новом году все мы - сталкеры.
И ходелось бы пожелать всем нам, чтоб те, кто готовит и принимает решения, судьбоносные для нас, принимали их так, чтоб ... чтоб... мы были целыми, по возможности здоровыми и стабильными, и из ситуаций выходили с честью.

#  lopon » 31 дек 2014 01:17

# cuba » 31 дек 2014 00:44
Жаль,что задницы красивше,сука,нет
Где-то так. А в целом, я согласен.

Спасибо за ветку,уважаемые. Читал с огромным удовольствием.
Всего вам самого-самого.

#  cuba » 31 дек 2014 00:44

Я не верю в лучший из миров.
И, что этот - худший - я не верю тоже.
Не считаю "правоту" количеством голов
И других судить, по мне, не очень гоже.

Я не верю в "ватник" на "фате"
И в сюртук на потной грязной майке.
С кондачка не причисляю к гопоте,
Сам имею страсть к халявной пайке.

"Вижу", чем закончится триумф,
Если задница срослась навечно с троном.
Академик не умел считать до двух,
Но считал, что он на "ты" с грозой и с громом.

Коммунисту, что свободен от господ
Первоклашка, разве что поверит.
... Я не верю, что народ у нас "не тот".
Жаль лишь время... Счётчик мягко стелит.

А, в общем, все люди "тутошние активисты" - приятные и твёрдые на убеждения. Что хорошо, IMHO. :)
Всех благ ВВам в новом непростом году.

#  Гудвин » 31 дек 2014 00:37

Rip van Winkle,
Там не порвали с Южмашем, там заменили двигатель первой ступени НК-33, валявшиеся на каком то складе 50 лет, на РД-181(в данный момент самый надежный ракетный двигатель в мире). А сборку первой ступени оставят на Южмаше, как и было.
Сам в прошлом работник космической индустрии.

#  Abhaz » 31 дек 2014 00:13

Перейду на сухари, буду ездить на работу на автобусе и отпуск проведу в Лазаревском, но в строй подпиндосовцев не встану. Противно. Кстати, специально для Диментия - дешевую водку с детства не пью, так как с 7 класса научился ценить заработанные деньги и не тратить их на дерьмо.

#  Rip van Winkle » 31 дек 2014 00:09

После катастрофы Антареса американцы гордо порвали с Южмашем и.. "Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переговорах российской НПО "Энергомаш" и американской Orbital Sciences по поставкам двигателей РД-181, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации во вторник."
http://www.ria.ru/science/20141230/1040954073.html
Что неопровержимо свидетельствует о том, что кроме нефти и газа Россия ничего не производит:).

#  Rip van Winkle » 31 дек 2014 00:02

"Рекорд: Россия впервые с эпохи СССР осуществила 38 запусков"
"Россия в 2014 году удержала первое место в мире по количеству космических пусков, в соответствии с планом запусков космических аппаратов на 2014 год было осуществлено 38 стартов."
http://www.ria.ru/science/20141230/1040950991.html
Разваливаемся прямо на глазах:).

#  Rip van Winkle » 30 дек 2014 23:48


Сорокин голова. Я бы ему палец в рот не положил бы. Но некоторые рискуют:).
Впрочем, у меня другие любимые авторы:).

#  dimentiy » 30 дек 2014 23:35

Rip van Winkle,

да у нас тут своих пророков хватает) тоже 2008 год.

"Щекочет дед Марфушу бородой своей:

— А ну, егоза, спроси свою Умницу сколько кирпичей в Стене не хватает?

Спрашивает Марфуша. Отвечает Умница голосом послушным:

— Для завершения Великой Русской Стены осталось положить 62.876.543 кирпича.

Подмигивает дед нравоучительно:

— Вот, внученька, кабы каждый школьник по кирпичику слепил из глины отечественной, тогда бы Государь враз стену закончил, и наступила бы в России счастливая жизнь.

Знает это Марфуша. Знает, что никак не завершат строительство Стены Великой, что мешают враги внешние и внутренние. Что много еще кирпичиков надобно слепить, чтобы счастье всеобщее пришло. Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов Марфуше подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и письки себе теребят специальными теребильными машинками. Снились мегаонанисты Марфушеньке уже дважды, ловили ее в подвалах темных, лезли в писю железными крюками электрическими. Страшно…"

#  зpитель » 30 дек 2014 23:33

ACOOPER » 30 дек 2014 19:32
Эх, Сашок... Старый ты, а все дурак. Да хоть бы и дурак, но с житейской мудростью, не всем же умом блистать. Дык и ее нет...
Да если бы не 2М... Да хули тебе говорить, что воду в ступе толочь.

#  P.Naproch » 30 дек 2014 23:28

Ветку закрывают. В принципе правильное решение.
Всех с наступающим Новым Годом!!! Было интересно Вас читать и приятно общаться. До встречи на основной ветке и других ресурсах.

#  zmeya » 30 дек 2014 23:19

kuzmichC, тут это... цензуры нет, демократия, разгул белоленточников и прочих либералистов, которых пример Донбасса ничего не научил.
Все привычные ники сейчас в других местах.

#  Rip van Winkle » 30 дек 2014 23:14

Или на Земле есть ещё пророки или на Украине уже давно всё было кристально ясно: я про книгу Глеба Боброва "Эпоха мертворождённых", вышедшую, оказывается, ещё в 2008 году http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=854470

#  dimentiy » 30 дек 2014 23:08

Ипать, брату "никчемного" Навального дали реальный срок за легальную коммерческую деятельность! Мочите несогласных, удавите! Чоткая работа омона! Слава Путину!

84%.

След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".