ЖИЛИ БЫЛИ…

#  Ehidna » 10 янв 2015 15:06

Тарамыч, береги себя! :twisted:

#  taram » 10 янв 2015 15:00

Рубрика "Позитив"
Поддерживая одновременно прыжки с трампина и горнолыжный споот, не удержался сам и основательно грохнулся на спуске.
Что же здесь позитивного, спросите вы? То, что на месте моего локтя не оказалось голова. Сейчас там не локоть, а сплошной синяк.

#  зpитель » 09 янв 2015 19:30

Че?
Третьего аккуратно, без шума и пыли, ликвидировал жопу жопную у одного инвалида в квартире. Никто не брался, не могли связать возможные проблемы с сантехникой и элекрикой при сносе поехавшей стены сантех кабины. 504 серия. Просили полтинник, сьезд хозяина, демонтаж кухни, пять дней. Сделал за пятнашку, за шесть часов, один. Все довольны, хозяин, собес, я. Счас шефмонтаж... С 12 опять рутина и конвеер, скукотища... Хоть сейчас оторвусь:-)

#  taram » 09 янв 2015 17:17

Чё ты нам втюхиваешь? Какая там еще у тебя шабашка?
У тебя только и мелькало, что лыжи, собака, филармония, ледяные скульптуры да бани.
Я сейчас тоже могу сказать, что 1-ого января в четыре утра на работу вышел, благо все компроматы уже подчистили

#  Anlo » 09 янв 2015 15:30

SAS, мама в детстве эту байку травила)

#  SAS » 09 янв 2015 13:27

Жили были и не тужили )
Вот для полного Счастья тогда и китайская скороговорка на Тему.... :

"Жили-были три китайца-Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони,
И еще три китаянки-Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа-Лампомпони.
Поженились Як на Цыпе, Як-Цидрак на Цыпе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони на Цыпе-Дрипе-Лампомпони…
Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой — Шах,
у Як-Цидрака с Цыпой-Дрыпой — Шах-Шарах,
у Як-Цидрак-Цидрони с Цыпо-Дрыпой-Лампопони — Шах-Шарах-Шарони."

.... прочтёшь до конца и помогает от невзгод Жизни..... ???!!! )

#  Тверской » 09 янв 2015 13:19

На самом деле, всё гораздо глубже и уже давно придумано до нас.
Настоящим, между прочим, лауреатом Русского Букера

http://www.youtube.com/watch?v=5fp0x5dh5zI

#  Anlo » 09 янв 2015 13:19

Не, товарищи, русские сказки - это концентрация накопленного тысячилетиями. Это сплошной символизм. Была у деда с бабкой идеальная жизня, которую они сами угрохать пытались. Но разлетелась она из-за внешних обстоятельст (мышка наверняка что-то конкретное, но я не в курсе). Вот они расстроились. А мышка им и говорит: вместо идеального получите простое человеческое счастье.

#  Abilardo » 09 янв 2015 13:13

Это такое извращенное удовольствие от процесса разбивания. Мышка их его лишила.

#  SAS » 09 янв 2015 13:08

в подлиннике не так )
cмотрите в разделе ВВ -"ЖИЛИ БЫЛИ...." -
как раз.... подходит на ВВСе 100

"Курочка Ряба"

Русская народная сказка для детей от 2 лет и поболе намного....... :

Жили-были дед да баба. Была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко, не простое - золотое.

Дед бил, бил - не разбил.

Баба била, била - не разбила.

Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.

Дед плачет. Баба плачет. А курочка кудахчет:

- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко, не золотое - простое!

МОРАЛЬ Сказочки этой:
- .......... у каждого сВВоя

#  Ehidna » 09 янв 2015 12:36

новичок хзк
Мышь яйцо на пол уронила, чем безвозвратно испортитила содержимое.
Ну, или бабка с дедом планировали яйцо как-то особо аккуратно разбить, оставив скорлупу максимально целой для дальнейшего использования (продать подороже, например).

#  новичок хзк » 09 янв 2015 12:32

странно как-то: почему сразу то не потерли? дали разгореться, а потом херакс под корень.

Тут вопрос возник: в сказке бабка и дед били яйцо, сами не разбили. А мышка разбили, и они заплакали (ниче что пересказал, а то вдруг кто забыл/не читал). Вопрос: че они заплакали?

#  зpитель » 09 янв 2015 02:56

Это от безделья.
Я третьего уже на шабашку вышел:-)

#  Anlo » 09 янв 2015 01:54

taram, какие?

#  taram » 09 янв 2015 01:41

Санкции ввели

#  Ehidna » 09 янв 2015 01:20

Что стряслось?

#  taram » 09 янв 2015 01:15

Настроение препаршивейшее.

#  taram » 09 янв 2015 01:00

А я "Летучую мышь" в одно из посленовогодних утер смотрел (ну как смотрел)
Жене очень уж нравится. А я в это время где-то у неё под боком находился.

#  Anlo » 08 янв 2015 23:57

Abilardo, куда он денется?! Не поедет сам, поведем под белы ручки

#  SAS » 08 янв 2015 23:31

тогда по Теме - "ЖИЛИ БЫЛИ" .... и в стихах от Сергея:

Жили-были дед да баба,
Ели кашу с молоком.
Дед на бабу рассердился,
Хлоп по пузу кулаком!
Баба не стерпела
И в подполье улетела.
А в подполье сидел рак,
Тот, кто слушал, тот дурак!
С. Есенин
Письмо к бабушке
Ты жива ещё, моя старушка?
Жив и я. А наш-то дед-подлец
Чуть не проломил тебе макушку
За пересолёный огурец!
Пишут мне, что он, наевшись каши
Гречневой, со свежим молоком
У своей путаны – тётки Глаши,
Дал тебе по пузу кулаком.
Ну а ты, родная, не стерпела
И в подвал, что рыли мы с отцом,
Помолясь, тихонько улетела.
Думали – кранты тебе, с концом!
Я – в печали! Пью уже неделю.
Мыслю – не сломала ли чего?
Там на третьей полочке (налево)
Самогон – тревожусь за него!
И ещё о раке я печалюсь,
Он в подвале жил с начала дней.
Ты ему в падении случайно
Не сломала ль парочку клешней?
Деду передай, моя родная,
(Тоже мне, «рязанский Клод Ван Дамм!»)
Вот приеду скоро я в деревню
И ему в его харизму дам!
И в тот час, когда заря на крыше
Как котёнок, моет лапкой рот,
Он узнает (дедушка, ты слышишь?)
Мой есенинский мордоворот!
А тому, кто слушал со вниманьем
Эту мерзопакостную бредь,
Даже если он и очень умный –
Дураком придётся умереть!

#  Abilardo » 08 янв 2015 23:15

Ломиться туда, откуда тебя гонят, смысла не вижу.
Ругаться - тоже, хозяин - барин.
Спасибо этому дому, пойдем к другому.
Без Миши нашего аполитичного хреновато будет. Может, затянуть его как-нибудь сами знаете куда?
Думаю, Леша приютит.

#  Ehidna » 08 янв 2015 23:09

Anlo » 09 янв 2015 00:07Ehidna, предупредить-то могли хотя бы. Совсем уже человеческое лицо потеряли что ли?!

Да, мне тоже кажется, что вот так вот поступать - весьма некрасиво.
Возможно, это мелкая месть за массовое перетекание народа на сайт Мак-Гуру.

#  Ehidna » 08 янв 2015 23:07

А если нам, "братья-татаре"
по-новой открыть свою ветку
Но в ней изъясняться стихами -
Прокатит такое нахальство?
Ведь правила мы не нарушим -
Все будет ЛИ-Те-РА -ТуТу-Рно
И даже слегка креативно
(Насколько позволят таланты)...
Редактировалось 08 янв 2015 23:09

#  Anlo » 08 янв 2015 23:07

Ehidna, предупредить-то могли хотя бы. Совсем уже человеческое лицо потеряли что ли?!

#  Ehidna » 08 янв 2015 23:01

Видимо, зачистили как несоответствующее тематике раздела.
Интересно, кому-то эта веточка мешала?

#  Anlo » 08 янв 2015 22:59

Ээ. А где 4 татарина??????

#  Тверской » 08 янв 2015 20:31

“Об Асхабадзе, Эмери и русском языке”
(предновогодняя быль)

Эта недоистория произошла в самом конце минувшего года. Но по понятным причинам рассказать о ней я могу только сейчас. Когда от предпраздничной суеты остался лишь лёгкий дымок воспоминаний. И пока хрустальный звон бокалов шампанского ещё окончательно не растворился в будничной череде дней года наступившего.
Думал ли я, господа присяжные заседатели, упоминая всуе ту архитекторову мессагу, что не пройдёт и трёх недель, и я не придумаю ничего лучшего, как копипастнуть, а, проще, по-русски говоря, - спиздить её заглавие – “Об Асхабадзе, Эмери и русском языке”.
Строго говоря, А.Р.Г. здесь – лишний. Вообще. Как, к слову, в принципе, и остальные наши спартаковские арги. – Все эти кавенаги-родригесы-парехи-косты-хуёсты-инсаурральды. Кои крайние несколько лет больше ездили пассажирами в нашем красно-белом автобусе, ипали всем мазги и лечились, нежели защищали честь СПАРТАКА. Но А.Р.Г. – он другой! Он всё сам! Своими руками! От водителя Жедера – до Гендира! Просто, упоминания о нём в тексте ниже отсутствуют напрочь.
А вот миб-83, - он, наоборот, ключевая фигура повествования. И, безусловно, справедливее было бы назвать данный опус - “О мибе-83, Эмери и русском языке”. Но на всякий пожарный не стал. Ибо с ними, с масквичами, не всё так просто. Не. Реально. - Одному мерещится, что его клерком обозвали, а эго так нельзя. Другого, как оказалось, следует величать исключительно тока Антоном. А третий – хуяк, напечатал Конаково, и ничё, пипл хавает. И я не исключаю, что четвёртого, возможно, ваще нельзя упоминать в названии. Поэтому, от греха, - оставим Асхабадзе. - Его-то, один хер, здесь на Книге почти каждый день куями кроют. - Ему не привыкать.
Однако, как говорят чукчи в анекдотах, надо возвращаться ближе к теме.

Итак, 19.12.2014 г. от Р.Х. ровно в 15:26 по моейстоличному времени со стороны деревни Чмаровки (зачеркнуто) Пеле экселевских табличек, ВВ-пуля-архивариусу и татарену по совместительству, также известному более узкому кругу свидетелей последнего “репортажа с петлёй на шее” Иоакима Хундертвассера, как “мелкий клерк РФС” и “поклонник высоких зарплат Андрея Аршавина”, - М.Богатырёву aka на Книге mib83 - вспомнилась креативная кричалка.
Как следовало далее из собственного признания автора мессаги, в архивах он её не нашёл. А посему, совершенно без риска получить Кубок ПННХНЧ с васиным переходящим колом, Максим поведал о ней своим товарищам на страницах 4Т:

# mib83 » 19 дек 2014 15:26
Вспомнилась креативная кричалка (от Крикуна штоле?) времен фоток Эмери с незнакомкой. В архивах не нашел.
Было что-то вроде переклички: "А кого ебет? - А кого ебет? - А кого ебет - Кого Эмери ебет?!"

Ну, чё… Поведал – и поведал. “Молоток, Максим!” - подумал я ещё тогда. – “Не оскудела земля КБ-русская на таланты! Не, ну чем – не наш достойный ответ Чемберлену?! На не менее креативную кричалку не менее креативных британских фанов из как уж года три вырубленного топором ещё старокнижного сообщения:
“- Кевин Киган нам поможет? – Кевин Киган?! – .уя-с-два!!!”
Поаплодировал им с Крикуном, стоя, немножко и вскоре благополучно забыл…

А на следующий день, в субботу с утра позвонил начальник и стал нудно парить по процедурным вопросам. “КоротЕнько так, минут на сорок.” (с), КН
Не перебивал. Выслушав спич, пытался вставить свои 5 коп.
И он, надо отдать ему должное, тоже не перебивал. И тоже дослушал до конца. После чего, громко зевнул и лениво резюмировал: “Де, так-то оно, конечно, так. Да вот только кого это ебёт в наше трудное время?!?...”
Не, ну чё тут возразишь… - Универсальный аргумент. – Чугунный… Как та улика, что перевесит все остальные.
Короче, попрощались мы с ним, как Лебедев с татарами, - до понедельника. И я пошёл бриться.
Достал станок. Провёл рукой по подбородку. Глянул в зерцало… - “Юности честное”. - Мда…
- Как там во “времена зеленых сисек” Валентина Толкунова-то пела? - “Помоложе раньше были зеркала…”
Набрал в пригорошню ледяной воды. И вдруг, в голове – щёлк!
И нестройный по первости хор фанатов, робко начав где-то в районе затылка, всё более и более самоорганизовываясь и увеличиваясь в децибелах, вскоре начал доминировать по всей башне, креативно и слаженно перекликиваясь между полушариями:
- "А кого ебет? - А кого ебет? - А кого ебет - Кого Эмери ебет?!"

Ул-лыбнулся! Да хуле там “улыбнулся” – расплылся до ушей!
В хорошем настроении умылся и побрился. Мысленно намурлыкивая “креативную кричалку”, отправился к столу.
Откуда мне тогда было знать, что следующие семь дней испанский баск станет мне буквально братом. Практически поселится со мною рядом и будет повсюду меня сопровождать. И если бы кто-нибудь предложил мне в те дни назвать своих собачек Антонием или Антуаном, я б сказал: – “Какого хуя, Валера! –Только Эмери! В крайнем случае - как собаку Шульца! В “эЛэМе”, у Соломиных! – Эммой!..
Но обо всём – по порядку...

Позавтракал.
Вымыл руки.
Снова глянул в зеркало.
Опять рассмеялся. И это, вероятно, послужило тем самым некислым фиксажем, что на ближайшие несколько дней закрепит в сознании одну из сторон личной жизни испанца, не осуждаемую в кричалке фанами.
И понеслась…
- - - - - - -
Суббота.
Воскресенье.
Понедельник.
Вторник.
Среда.
Как в том кине. Только наоборот. - От рассвета до заката…

Сначала прикалывало.
А чё? - Скандируют – и пусть скандируют! Свои, чай фанаты, - Красно-Белые! Не хуета какая конская.
Опять же – стадион наш, - барина, в смысле, - практически заполнен! Так что Федуну, я считаю, повезло на уровне подсознания с финансовым-то подспорьем - Межсезонье, а бабки отбиваются, пусть виртуально, - тока в путь!..

Но на пятые сутки начало заябывать…
“Схожу ума” (с), ПВ
“Надо что-то делать, Глеб!” (с), МВИН

В среду как раз остался один дома. Типа, Кевина - маленького Маколея Калкина…
Мысль ещё мелькнула: “Кевин Киган нам поможет?..”
“Э-э-э… Один остался, савсем один…” (с), из того анекдота про грузина. Рассказанного Львом Оганезовым в том никулинском “Белом попугае”…
Вот чё, думаете, станет делать типичный деревенский 4Т-спартаковский болельщик, оставшийся на вечер-ночь один?
Наш деревенский Левада-Центр по заказу колхозного бухгалтера и одновременно главрежа Кукольного Театра Рабиновича провёл традиционный новогодний опрос односельчан, где на этот раз задал им этот же вопрос.
Предвидя ухмыляющиеся лица некоторой части читателей, скажу сразу – информация о том, что 146% респондентов выбрали ответ – “пойдёт на блядки”, такая же куйня, как и… ну вы поняли…
И, прекрасно осознавая, что и сам вопрос, равно как и ответы на него, интересуют читателей ровно в той же степени, в какой скандирующих фанов интересует интимная жизнь Эмери, всё же приведу полученные результаты опроса.
Итак, считают, что типичный 4Т-спартаковский болельщик, оставшийся на вечер-ночь один
- Возьмёт авоську пива и захуярит его на пару со спаниелем – 10% опрошенных;
- Достанет томик Толкиена - 10%;
- Начнёт солить огурцы – 10%;
- Станет слушать БГ или какую-нибудь другую херню типа ”Muse” – 20%;
- Будет посильно изливать другим таким же 4Т-спартаковским болельщикам своё видение духовных аспектов сексуальных взаимоотношений в любовной пирамиде с вершиной – небезызвестным Акакием (зачеркнуто) Маврикием Минцем - 40%;
- Попробует снова вызвать дух Верховного Жреца ЯмОв. Причём, опять даже не выпив и не покурив – 10%;
- Не пойдёт смотреть” Бригаду” – 100%. Из них, с целью походя вдруг когда-нибудь обмолвиться, что никогда её и не смотрели – 20%;
- Скажет: “А давайте, подожжём лес?” - 0% (Кстати, где Джуниор? В то время, когда вся страна… в едином порыве… как Фантоцци… Саша! Тебя очень не хватает для сплочения рядов. Хуле ты молчишь?)

От такие дела…- “Кто любит прачку, кто любит маркизу. У каждого свой дурман…” (с), ?) *+1 очочко на поэзии-гвардии-аналитика - правильно ответившему-то, кстате. Если без Гугла.
Но я к консьержкиной Лизе как-то равнодушен. Поэтому врубил “Сильву” с Соломиным-Дмитриевым-Басовым-Калниньшем-Светиным и начал фильтровать ценнейшую разработку советских учёных – адаптированный вариант ТГ (Хоум Эдишн). Теперь - и с клюквенным вкусом!
Если кто-то из вас считает, что отфильтровать Клюквенную ТГ (Хоум Эдишн) до состояния слезы – это, как почистить кукисы или, там, - хомяка, - тот никогда не фильтровал Клюквенную ТГ (Хоум Эдишн) до состояния слезы!
Нет, друзья! При всём уважении, но это, как сказал классик, – “дистанции огромного размера!” - В восемь вечера начал – во втором часу ночи закончил! Два раза успел “Сильву” пересмотреть. Второй раз – уже практически двоящееся 3D-изображение. Больше полагаясь на слух. Одновременно, делая нелёгкий органолептический выбор. Для принятия тяжелого, мужественного и, не побоюсь этого слова, - судьбоносного решения: по какому пути пойдёт дальнейшее развитие клюквенной вариации ТГ (Хоум Эдишн)? - По классическому варианту академика Несмеянова? Или – по менее сахарному, приписываемому Маршалу Коневу?
Ну, да не об этом ветка, а, как неоднократно писалось моим единственным знакомым писателем-татареном в мессаге № от – о Прекрасном!
А потому - 6,0 обоим! - И Бахусу, и Мельпомене. – И при этом блестящее искусство, конечно же, ставлю выше отменного напитка.
А цитаты? - Довлатов, с его кое-кому на Западе режущей глаз цитабельностью, в такие дни скромно отдыхает. - Куда одному в поле против СССР-ТеатрОлдскула!
Басов: “Материнское сердце! Чувствует даже ступеньку!..”
Дмитриев: “Он воображает, что я позволю, чтобы по моему родословному дереву лазал, кто попало!”
Он же: “- Вот возьмём, скажем, собаку! Вот, что для собаки – самое главное?
Глебова: - Право, не знаю… Мне кажется – нюх? Нет?
Дмитриев: - Нет! - Предки! Предки и ещё раз предки! Вот возьмём, к примеру, фокстерьера! Или - нет! Лучше возьмём меня!..”)))))))
Соломин. Соломин – ВСЁ!... Каждая реплика! Каждое появление в кадре! Имхо, в этом фильме – уровень лёгкости игры и очарование – под стать Андрею Миронову в лучших ролях и Феде Черенкову в лучших матчах… Земля им всем пухом…
И апогеем – “Эдвин! Эдвин, убери пистолет, говорю!..” - Йа плакалъ…
Бля… Да после таких фильмов, да всех сериальщиков бы нынешних на ту же баржу. С нашими кривоногими ананистами, криворукими управленцами (а, не, вот и Роман…), наебавшими всех под Новый Год грандбанкирами, и съебавшимися в твиттеры и фейсбуки ВВэшниками. (Шучу. ВВэшников не надо. Их только немножко шпицрутенами).
"Федун, .андон, - купи баржу!.." - успел ещё подумать я, засыпая…

Короче, вырубился к двум ночи.
Ничё не снилось. - Ни цыганские хоры, ни грудастые дамские оркестры, беспрерывно исполняющие "танго-амапа". Ни оранжевые упоительно дорогие кальсоны.
А ровно в пять-тридцать, зазвонил телефонный будильник. Как всегда, привычно приглашая окунуться в наш ежедневный мир деревенского кукольного театра.
http://www.youtube.com/watch?v=3evK0slLNSo
Открыл дверь в ванную. Что характерно, - печень не ныла… (скрытая реклама ТГ. Лебедев, давай расписание паровоза. – Украшу скорый праздничный стол. - Вся ТГ- палитра пол-литров! - “С мясом от себя отрываю!” (с), “Серёжа”)
Выдавил из тюбика пасты. И… – о, чудо! – “Волшебная сила искусства!!!” - Так, кажется, было у Аркадия Райкина?
“Сильва” сделала Эмери! Искусство победило футбол! Ну, как искусство… - Ну, как футбол…
Но вместо “креативной кричалки”, раздался надсадный голос брата-Самойлова:
- “Частица ч-та в нас, заключена подчас. А ну-ка раз, ещё раз, ещё раз, ещё раз…”
Чтобы не разбудить ни д-ла, ни заебавшихся за неделю беспрерывного скандирования фанатов, осторожно побрился.
На цыпочках вышел. Аккуратно позавтракал.
И днем – тишина. И вроде забывать уже начал про, прости Господи, испанца-то.
Хожу, напеваю себе такой: “Красотки, красотки, красотки кабаре, Вы созданы лишь для развлечений”.
Радуюсь, в общем, жизни-то!
А вечером… - А вечером – расслабился, так сказать. Утратил, увы, бдительность…
И надо же было мне после работы заглянуть в грёбаную “Евросеть”, заплатить за телефоны! И, запуская денежку в терминал, обернуться и услышать обрывок диалога двух удивительно симпатичных на вид четырнадцати-шестнадцатилетних лапочек. С тошноватыми на слух, хриплыми голосами. Стоявших чуть поодаль в ожидании отошедшего, вероятно, поссать продавца-консультанта. А покуда – бережно потискивавших в руках коробку с так и нераспознанным мной электронным девайсом.
- А если этот пидар спросит: “А почему у нево кусок от экрана отломился?
- С какого хуя-то?! Гарантия – год! Обязаны поменять! – И не ебёт!

И всё… Карета тут же, не дожидаясь двенадцати, превратилась в тыкву, клоуны разбежались, и вся, блять, недавняя исполненная высокого искусства алкотерапия, - псу, как говорится, под хвост.
Не, ну в натуре… - Отгадайте с одного раза, что я напевал минут через десять, входя в подъезд?
- А когда поднимался на лифте?
- А когда поворачивал ключ в замочной скважине?..

(вздыхает) Такие дела, атцы…

ЗЫ. Но есть и положительный момент. – Определился безоговорочный фаворит в деревенском шорт-листе “Креатифф года”.
- Подсказать? – Пааажаалуйста!.
(откашливается, артикулирует голосом Аркадия Варламыча Велюрова: “ - Ми, ми, мэ, ма, Мосэстрада”, складывает руки рупором):
- "А кого ебет? - А кого ебет? - А кого ебет - Кого Эмери ебет?!"

ЗЫ. Бонус-трек дочитавшим
http://www.youtube.com/watch?v=tVF6LMjndR4
http://video.yandex.ru/users/musikfilm/view/29
http://www.youtube.com/watch?v=30zxFH5nkzw
http://www.youtube.com/watch?v=8bYwrK6H9-s
http://www.youtube.com/watch?v=h0gheDsBJTM

ЗЫЗЫ. Ещё раз с - Новым Годом! И всем – всего самого наилучшего, друзья!!!
http://www.youtube.com/watch?v=sJzYdW2Yx8c

#  mib83 » 23 дек 2014 16:03

Где обсуждают, туда и пощу.
И потом в последнее время чрезвычайно актуален принцип "не клади все мессаги в одну ветку".

#  taram » 23 дек 2014 15:59

Вначале подумал, зачем Максим сюда это запостил.
Потом вспомнил, что кот Базилио - это как бы сказочный персонаж.

#  Abilardo » 23 дек 2014 15:56

А зачем этот, извиняюсь, ребрендинг постоянный? Его надолго банят, что ли, все время?

#  Mike Lebedev » 23 дек 2014 15:47

О ком вы вообще?
Понимаю еще нижний деисусный чин, Тони Айомми, Энтони Киддис, да ладно, Антуан ван Левенгук тоже - но это-то кто??

#  mib83 » 23 дек 2014 15:40

Поразительно, но котэ Базилио первое время держался человеком. Про Ленинку мило беседовал. Я прям даже засомневался.
Но потом все равно это пресловутое сельхозНИИ из заголовков поперло: "Об очередном свойстве неведомой хуйни" и т.п.

#  Тверской » 19 дек 2014 16:13

И да пребудет с тобой Энтони Киддис! – Выдумают же, млять, люди….((

Вот, ответь мне, Mike дорогОй:” Нахер мне, деревенскому нормальной ориентации мужику, сдался этот Киддис твой куев?”

Для нас, для деревенских татарских русских, мог бы накалякать - да пребудет с тобой Екатерина Скулкина!
Ну, или там, Наталия Медведева или Наденька накрайняк!

А ваще, за такой контент и такое пожелание – могу тока этот.
http://www.youtube.com/watch?v=_NasZNtfMzE

Чувака, который на Конаковскую ГРЭС составы щас гонять помогает, когда снова забухает, - вероятное следующее направление.
Давай с ним.

#  Mike Lebedev » 19 дек 2014 13:44

Сережа!
Я тебе последний раз говорю - дай адрес
Во вторник на почту иду и больше не пойду
И да пребудет с тобой Энтони Киддис

#  taram » 19 дек 2014 13:26

Диагоналишь.
Справедливости ради, давно уже его вывели.
Практически моментально.

#  Тверской » 19 дек 2014 13:14

Типа, в рубрике “В рабочий полдень”
Жанр - типа, быль.
Без названия.
Эпиграф: Снип-снап-снурре, снурре базилюрре!

***

Базилио17. Василий. Он же архитектор Денис, он же ПетрПетров, он же Александр 46-й, он же четырежды судимая Хана Каценеленбоген.

Что примечательно, вычислен был сегодня во тьме, так сказать, ночной никуя не Шерлок Холмсом, а нашим исконно спартаковским юзером vvovv70. Из Клайпеды, между прочим, где в лесах живут много диких Грибаускайте. Что ещё раз подтверждают два замечательных, жаль, что не 4Татарских, тезиса:
а) “ВВ знает всё!” и б) “У нас длинные руки!”

Задумаемся на секунду:”А был ли шанс у Базилио?”
И сами же ответим: “Данунах!”
Уникальная на Книге манера ставить (ц). Коронка архитектора. Прям Зидан от Матфея. По финту его – узнаете вы его.
А заставляющая искренне аплодировать всеобъемлющая основательность!.Ну, кто ещё, скажИте, так фундаментально подходит к написанию мессаги! - “Об Асхабадзе, Эмери и русском языке”, “О кризисе ВВ и об интервью Менотти” и многие-многие другие.
Снаффовско-пелевинский “Дао Песдын” отдыхает. До полной, так сказать, идентификации Борна спектровских циферек только и не хватает.
Не, атцы. Раеально сравните.
“…Пятьдесят шесть. О мухах.
Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит…”
Или вот это:
“Сто восемь. О музыке.”

Да. Если чё – все реинкарнации сабжа в личном ТОПе. Яркая незаурядная личность. Звезда Бетельгейзе нашего королевства.
Уровень по матвеевской99 терминологии – космонавт.

Люблю Дениса-Александра-Василия! Хоть и ругал он меня, бывало, и комиком ковёрным обзывал, было дело…
За что люблю? – Да за то, что он лиру посвятил народу своему! И всё его творчество не говорит, нет, буквально кричит: ”Учись студент, пока я жив! Это вам не федуновские бабульки считать и не составы хуярить!”

Короче, с Наступающим Вас, дорогой товарищ Денис, но сейчасВасилий!

“Лютый дед. Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать и никак уж не в вытрезвитель сдавать.

- За деда! Чудо-богатыря!”
(c), ДМБ

#  Тверской » 16 дек 2014 06:38

Тему озвучил, а слова печатные и набрать-то некогда.

“Пообщаться с друзьями-евреями -
Нету времени, нету времени” (с), А.Розенбаум :)

Счёт на табло, ага… За 10 дней – меньше ста зевак на стадион заглянули.
Нет, дорогие мои Михаил and Mарат, не об этом мечтали Левченко с Володей Шараповым в разбитом блиндаже под Ковелем.(

Попросишь быль – на те в ответ сказку! Хрестоматийная татарская ситуация.
Алексиз, вон тогда, тоже, помнится, сразу по составу имханул…

Так что, ты уж, Майкельсон, эта… не напрягайся… Будь попроще…) Христом-богом прошу!
Ведь это про вас, про физиков, поётся:
“Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!”, а не только – “бросая ввысь, свой аппарат послушный…”

Литература, котлеты, 146%-ный чат, мухи… - “Всё смешалось в доме Облонских”.
‘Я не педант. Просто я стараюсь защититься от хаоса” (с) С.Довлатов, "Иностранка")

А ты, ведь, к тому же “случай с разбитой мордой недорассказал”… (с)

#  Kite Anderson » 04 дек 2014 18:14

Наконец, подобие желаемых отношений достигнуто, Старый сказочник направляется на поклон к сказочнику обыкновенному, и он по заданным тезисам строчит ему оригинальный текст произведения, а скорее всего – пытается за неадекватные деньги протолкнуть уже давно написанный, скомпилированный или вовсе украденный. Текст, очевидно, вызывает кучу нареканий у ведущего благородного героя. «Только мы, практики, можем определить, какие подвиги нам исполнять! Что может знать о них кабинетная крыса, не нюхавшая толком ни пороха, ни портвейна?» – кипятится персонаж, и было бы странно, если бы он вел себя иначе. Его долго уламывают, уговаривают и умащивают, предъявляют в доказательство различные цифровые характеристики подвига, как то коэффициент подавления нечисти, показатель привлечения дамы сердца, приведенное число подъема мужественности и прочую мишуру – ведь благородное дело давно поставлено на четкий научный базис, и интеллигенты-очкарики разнообразными методами рассчитывают все на три сказки вперед. Уговоренный, но не убежденный, герой сворачивает текст в трубочку, засовывает в портфель и уходит переодеваться. Дама сердца вместе с негодяями и нечистью величественно удаляется в неизвестном герою направлении и принимается томиться в ожидании специфического женского счастья. Старому сказочнику остается выбрать нетривиальный, незатасканный дебют («Жили-были…», «Было у отца…») – и можно открывать первую страницу.
Ах да. Любовь. Недостающее звено и связующая нить. Имеется такая точка зрения, что в пространстве-времени, где действует стопроцентное, чистое благородство и такое же негодяйство – любви, предполагающей гармоничное сочетание обоих факторов, просто не находится места. Как бы там ни было, специального внимания (и вообще никакого) этому вопросу по-настоящему мудрые Старые сказочники не уделяют, резонно полагая, что молодежь разберется как-нибудь сама. И, скорее всего – они правы.
Ну вот. Следуя изложенным рекомендациям, желающие могут приступать к созданию собственных сказок. Первые сказки выйдут кургузыми, неуклюжими, с явным уклоном и перекосом в какую-нибудь сторону. Пугаться этого не стоит. Потом дело пойдет лучше. А потом еще и еще. А потом… а потом однажды Сказка покинет своего руководителя и отправится в самостоятельную жизнь. Там ей будет лучше…

#  Kite Anderson » 04 дек 2014 17:37

Аккуратно стучу в монитор в стиле генерала Михалыча:
- Сережа! Сережа!

#  Тверской » 04 дек 2014 16:26

Дорогие мои! (высекая больштихелем, как учили в ПВ:"Мише и Марату от благодарных соратников!") :)

Сказочники вы оба маститые, кто бы спорил! И писатели-издатели авторитетные.
Но одно “но”...
Вы об деревенских читателях подумали? А об многодетных семьях? И это, ёпт, в то время, когда Лучшему Голеадору на не самый большой в стране контракт наскрести не могут((!
Всё же триста полновесных рассейских рублей выложить, это вам не “триста спартанцев” на коленке на сотовый снять!
Особенно умиляет тезис, что, мол, “0,5 водки столько же стоит”.
Так то – ОТЛИЧНАЯ ВОДКА! Продукт, так сказать, проверенный временем! Две, сцука, маленьких! А из книжки из этой новой вашей сказочной я пять микроотрывков только что и прочёл...((

По этому поводу, у нас, у деревенских, есть предложение.
Сказки сказками, но один матч из тура даже НТВ бесплатно показывает.
И чтобы опусами атличные жизненные истории никто не называл…
И чтоб с водой регулярно не выплескивался ребёнок…
И чтобы умные учились, как рекомендовал канцлер Бисмарк...
И чтобы не набирать на клавиатуре после названия в скобках слово быль.

Кароче, держите веточку.
Бездвоздмездно ;) (с), сова из “Винипуха” и Лебедев на “4Т”
__________

“Сказка – прах, сказка – пыль! Лучше сказки будет быль!
Жизнь взаправду хороша… Точка, и ша!”
(c), Лев Кассиль, “Кондуит и Швамбрания”

Ну вы поняли… Кароче, творите, атцы!

ЗЫ. 4 декабря – не просто день.
Моей жене Ленке! И вам, татаре! И вам, спартачи! И вообще всем непидарасам, а токмо нормальным пацанам и девчонкам!
Ах, да… Чуть не забыл… – Макаку Резусу этому американскому блятскому – не смотреть!
http://www.youtube.com/watch?v=9w2dXs314Vo

Пред.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".