01.01.2015 - 31.01.2015

#  Pafnuti » 15 янв 2015 11:46

Olddima,
а все потому, что в РУ никто понятия не имеет как должен играть Спартак.
Сколько вообще клубов в мире, где были бы жесткие требования по стилю?
Барса, Аякс, все?
Короче, тяжелая ноша у РУ нашего))

#  mib83 » 15 янв 2015 11:43

Ради красного словца чего только не выдумаешь. Даже Мендьету, уезжавшего в Англию в статусе одного из лучших полузащитников Европы.

#  Olddima » 15 янв 2015 11:33

Егор, не поможет.

Посмотрите на Федуна и все станет ясно.
Пиздец, как грустно.

Не знаю, что жду от команды. Всегда боялся, что Спартак превратится в кучу потных мужиков, без индивидуальных черт. Эдакое Торпедо перед последним вылетом. Да и то, тот же Широков вылез из Торпедо Зил.
Команда проделала долгий путь, чтобы занять это почетное место.
Ярких игроков нет. Стиля игры нет. Перспективы отсутствуют. Сидим, как за рулеточным столом.
Твою душу то .......

#  Valentinovich » 15 янв 2015 11:27

А давайте по фантазируем.
Допустим, летом Романа Широкова приглашают в Реал. Он там тренируется, набирает форму, его пару раз выпускают на замену. А потом он такой говорит, я не понимаю во что они играют, все бегут куда то, все быстро быстро. Отдайте меня в аренду в Барселону, мне их футбол больше подходит.
Мне кажется, такое даже гипотетически не возможно)))

#  BM1964 » 15 янв 2015 11:26

petrov13,
Товарищ Тринадцатый Петров, ты не прав. "Дух бодр, плоть же немощна". Не падай духом! Да, за этот Спартак не болеется. Значит ли это, что для тебя понятие "Правды", которое и у тебя и у меня и у миллионов других людей связано со Спартаком должно девальвироваться? То же и про Родину, что, все-таки намного важнее. Ты где-то видел идеальное общество или идеальное государство? Это вообще - где было? В Византийской империи, что ли? Или Советской? Родина в тебе - твоей семье, детях, друзьях, сообществе... "Где двое или трое соберутся во имя мое, там и Я посреди их..." Читал такое? А вот если в тебе этого уже нет, тогда, да - плохо твое дело... Но я что-то не верю. Так, что бодрись и прочь сомнения. Сомнения от дьявола. И пока в твоей или чей-то памяти есть "гола не было" Спартак будет жить. И Родина тоже.

#  mp » 15 янв 2015 11:20

TRIV

"- Болельщики всегда ждут результата. Кто-то видит причину неудач в тренере, кто-то - в генеральном директоре, кто-то - в президенте. Они должны хотя бы понимать, в какой футбол играет любимый клуб, это его лицо. А сейчас мы видим только подачи с фланга и длинные передачи." А.Тихонов или еще один из "стада" :)))

#  Pafnuti » 15 янв 2015 11:19

walkin » 15 янв 2015 11:34Весной дружно надеемся на че то черненькое. Такая "философия" теперь.

расист! ))

Так то тенденция наоборот по ходу будет, все будут дорогих легов сливать. Как грица - Не до ЖИру, быть бы и с Давыдовым.
Ща весь баласт дорогой скинем: Тино, Бок, Роман, Таски + Жано, кто-то из пары Юра-Дзю.
Возьмем 1, максимум 2-ух у которых контракты заканчиваются (1 защ + 1 хав налево) ну и будем подтягивать молодых своих - Зуев, Самсонов, Давыдов, Савичев.
Так что, все что ни делается, все к лучшему!)))

#  Egor » 15 янв 2015 11:16

Статья Черданцева..
Возразить то по сути нечего.. Хочется съесть галстук от бессилия и злобы
http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/771460
Редактировалось 15 янв 2015 11:20

#  Valentinovich » 15 янв 2015 11:01

Если вы будите писать "Спартак особенный, Спартак чемпион", то и вами футболисты поверят в это.
Ведь кто такие чемпионы? Это обычные люди, такие же как и мы, которые просто однажды поверили что смогут стать чемпионами. А если им еще со стороны кто то скажет, что верит в них, верит что все получится, то это предаст еще дополнительные силы.
Когда про нашу молодежь говорят что "их удел это фнл", то они и не будут ни к чему стремится.

#  Valentinovich » 15 янв 2015 10:51

Клуб делает середняком не Федун, а вы сами.
Когда пишете, что "наше место 5-7", то вы свою лузерскую философию переносите и на команду.

#  walkin » 15 янв 2015 10:49

А вообще это очень походит на повторение конского триумфального пути.
Все в защите, полтора негра впереди, вымученные победы в дерби, глядишь и вымученная еврочашка приде.

#  flint » 15 янв 2015 10:36

valdano » 15 янв 2015 11:26Мы обыграли коней, мусоров, прервали затяжную победную серию газпрома. Это, что не борьба за ЛЧ?

это лузерская философия "Обыграйте заклятых", а не борьба за ЛЧ.
Борьба за ЛЧ - это когда до этой ЛЧ очёчко-другое и целая весна впереди

#  walkin » 15 янв 2015 10:34

Весной дружно надеемся на че то черненькое. Такая "философия" теперь.

#  valdano » 15 янв 2015 10:26

petrov13,
В чем ложь и лицемерие то? Нереально, что ли бороться за ЛЧ? Мы обыграли коней, мусоров, прервали затяжную победную серию газпрома. Это, что не борьба за ЛЧ?

#  wod » 15 янв 2015 10:06

TRIV, Во!

#  TRIV » 15 янв 2015 09:21

Хех.. Вот в большинстве твиттеров.. газетенках.. распространили фразу Тихонова про вопрос Широкова Якину про игру в футбол.. А надо было вот это..
-------
- А имеет ли право игрок задавать такие вопросы?
- Он должен выполнять то, что говорит тренер. Футболист работает два часа в день, а тренеры - по 7-8. Только они знают, что делать.

#  petrov13 » 15 янв 2015 03:56

Позволю себе высказать не мнение, а поделиться эмоциями. А что? "ВВ - книга эмоций" - неплохой слоган ))
Это первое мое межсезонье (а такой длинный перерыв воспринимаю именно так, тем более что борьбы за титулы весной не будет), которое так спокойно переживаю. Возможно дело не в Спартаке, а исключительно во мне. Возможно бытовые заботы слишком сильно внимание отвлекают. Но по Спартаку не скучаю. Нет, я конечно также всю весну буду смотреть все в прямую, переживать, болеть и т.д. Но вот голода у меня сейчас нет. Как-то порядком надоело, что мои ожидания - это мои проблемы. Вот видимо и поубавилось ожиданий.
И дело не в Якине и не в игровом стиле. Практически безразличен к отъезду Косты и Широкова, уже не вызывают горечи возможные уходы Дзюбы и Жано. Я просто слегка потерял суть. За что я болею? О чем переживаю? Спартак сейчас - это не столько спортивный клуб, сколько непрофильный актив. И руководство всем своим видом показывает, что главная цель - сокращение издержек на этот актив.
И даже не это парит. Федун действительно сделал для Спартака очень много, особенно если в валюте считать. И продолжает делать. Но меня жутко коробит бесконечная ложь и лицемерие. Спартак для меня - это прежде всего Правда. "Гола не было". В этом вся его философия. Это то, что его отличает ото всех в стране. В красивый комбинационный футбол в разное время играли многие, даже вот бомжи совсем недавно, или многим здесь надоевший краснодар. А вот так чтобы с судьями не работаем, в пулах не участвуем - это только у нас. Нет других примеров.
Ну скажи Арнольдыч: "Парни, времена тяжелые, больше сотки на содержание команды не дам". Да кто в него камень бросит? Понятно, что другие и сотку зажмут. Но нахрена при этом про борьбу за ЛЧ орать на каждом углу? Зачем же бесконечно подставляться и выставлять себя идиотами? Если это от небольшого ума, то просто очень обидно. Но мне постоянно доказывают, что он очень умен, благодаря чему стал невероятно богат. Тогда почему эти постоянные расхождения слов с делом? Неужели он нас за таких дебилов держит, которым можно так тупо вешать? Да лучше скажи "Главное чтоб мне нравилось". И все встанет на свои места. Уважения прибавится. Но нет, "до второго места всего ничего".
Это сильно надоедает постоянно чувствовать, что тебя считают бараном (( Отсюда и остывание.
Кстати, у меня сейчас похожие чувства и в другой сфере жизни. Не могу понять насколько я патриот. Ну т.е. мне понятно, что патриотизм - это любовь к Родине. А вот что под этой Родиной подразумевается уже непонятно. Потому и не могу определиться, люблю или нет.... Но это уже совсем другая история ))

#  Духон » 15 янв 2015 03:12

2 Cтаканов от 15 янв вв 01:44
ну че, с новым мусарком
====================
Макс, ты апоздал - Тут один папаша строгий сввоего спросил сынка: "ВВероятно, эти ноги у команды "Спартака" ?
В разговор вмешалась мама: " Эти ноги у "Динамо". Харашо, што наш "Спартак" не продлил его контракт :-))) !

#  Гудвин » 15 янв 2015 02:39

andym777,
Трагедия будет наш вылет в пердив или серия без побед матчей на 10, с завершением сезона в глухом подвале таблицы.
Судьбу ГТ решает барин. Мы все уже неоднократно видели, как он увольнял тренеров в середине сезона.
А Якину, на посту тренера Спартака, я желаю успехов.

#  The winner Takes it All » 15 янв 2015 02:28


Раскатали таки ослепительных на игрочишку?)

#  zolotoi1983 » 15 янв 2015 02:19

снова вместе будут, и тренер вроде тот же у них)))

#  Духон » 15 янв 2015 01:43

# Garifullin » 14 янв 2015 22:18
"... основным качественным критерием называют его Спартаковскую внутренность - с детства, .... ."
========================
Ильдар, ну чё ты накручиваешь, ну чё ты ввыдумываешь ???
ВВеликие - Нетто, Симонян, Маслёнкин, Черенков, Цымбаларь, Тихонов, Аленичев, ... !!!
Какая у них <C>партаковская ввнутренность ???
Кроме братьев Старостиных, СергеяСергеичаСальникова, ЕгораИльичаТитова, СергеяЮричаРодионова,
БорисаАлексанычаПозднякова, ГенВладимирычаМорозова и ВовкиОбухова - под твои требования
никто практически и не proходит :-) !

#  из Хабаровска » 15 янв 2015 01:35

Mike Lebedev » 14 янв 2015 12:54А в Спартачке походу и одного человека нет, чтоб непосредственно футболом занимался

Миша, а может Якин? Тихо себе работает. Как и Лаудруп, и Эмери перед ним. А вокруг них суета нездоровая идет. В результате которой они оказываются крайними.

#  recchi » 15 янв 2015 01:20

# Васильев1967 » 14 янв 2015 23:31
Т е Карп Савелич барина - нах?
---
Не захотел раскошелиться на Салаха - нах
:)))

#  Духон » 15 янв 2015 01:14

2 лео22 от 14 янв вв 21:41
"... Да, не дают старички-боровички расслабиться)))) "
==================
Расслабиться ??? Никогда !!! Алексей, много хочiшь - мало получiшь :-) !!!

#  Cтаканов » 15 янв 2015 00:44

ну че, с новым мусарком

#  mp » 15 янв 2015 00:11

Buk,
За то тут все для тебя ! :)

#  Buk » 14 янв 2015 23:51

Valentinovich » 14 янв 2015 10:50Как только эти воспоминания немного померкнут и они несколько лет будут болтаться на 4-6 места и их руководству и болельщикам захочется большего


Евгений, я даже больше скажу - их "руководство" не так давно заявиляло что то в стиле "главное, чтобы то, как играет команда, нравилось мне, остальное мне пох". Так что на болельщиков (на ту пару сотен непонятно как примкнувших к этому проекту людей) там ваще всем насрать. Я даже не понимаю, зачем Галицкий стадик стоит. Для кого? Постелил бы газон, устроил супер-вип-ложу у центральной линии - и наслаждайся игрой.

#  Васильев1967 » 14 янв 2015 23:31

Т е Карп Савелич барина - нах?
Неожиданный разрез вопроса! Задумался:-)

#  andym777 » 14 янв 2015 21:45

Гудвин » 14 янв 2015 01:40#  Гудвин » 14 янв 2015 01:40
Nox » 14 янв 2015 01:02

# Nox » 14 янв 2015 01:02
У Якина остаются те кто въебывает.
Пинаешь хрен на треньке? - нах.
Не захотел ехать в Комсомольск? - нах.
Возмущаешься во вью? - нах.
Не захотел конкурировать с остальными? - нах.
Не согласился на самую высокую личку в Спартаке и просишь еще больше? - нах.


А потом- БАЦ! И барин Карп Савелича- нах! )))
Вот где драма!


а если наоборот. то для вас трагедия?

#  лео22 » 14 янв 2015 21:41

Только подумал, что лучшая мессага нового года - это от Андрея Николаевича про Спартак как религию (сам такой же), как тут хрясь
Духон » 14 янв 2015 21:34Он русский язык - должен (обязан) знать только по тому ... , - что им разговаривал - СТАРОСТИН !!!

Да, не дают старички-боровички расслабиться))))
Правда вот Чельстрема в список "шабашников" включать не стал. Все таки попылил он в европах достаточно, да и у нас он номер не отбывает. Один матч с Кубанью чего стоит. Да и не его вина, что попал к нам на "закате".
Борис Леонидович, а Ананидзе у нас вовсе и не Ананидзе, а Жано/Джано)))) По крайней мере на спине так написано (про заборы и сараи не напоминать, сам знаю)

#  Товарисч » 14 янв 2015 21:32

Жаль, что Матвей оказывается прав.

#  zolotoi1983 » 14 янв 2015 21:32

коста лодырь, широков пис..бол, дзюба ваще пид...с
бокетти таски мовсисян ромуло хурадо .. средняки рфпл
игру по статистике определяем, а не глазами
зато тренер рулит в кои то веки, интересно только одно, куда он там вырулит
остальное уже все было, только за асета были 14 процентов , а не 86 вроде

#  zolotoi1983 » 14 янв 2015 21:20

из Хабаровска,
додумал ты совсем не то, ну да тебе виднее)))

#  Garifullin » 14 янв 2015 21:18

Духон, Поэтому и написал в кавычках, что основным качественным критерием называют его Спартаковскую внутренность - с детства, марля красно - белая и срыгивал он красным молоком. Заявления его, что горд он быть Спартаковцем. Честно не расстроюсь, а злости добавит.

#  Духон » 14 янв 2015 21:03

# Garifullin » 14 янв 2015 21:01
"... уход "коренного " спартаковца немного покоробил. ... "
=====================
Ильдар, уж если мы пережили уход из "Спартака" в цыыскаа супер-футбольной "звезды" - Худиятуллина,
или в 1963-м ЭдикаМалафеева, или на время службы в рядах СА СлавыАмбарцумяна, ВиктораПапаева,
или АнатолияФирсова ("Спартак-Хоккей"), или дисквалификацию в 1958-м Огонькова и Татушина, - то нынешние потери - мелочёвка !!!

#  -skeptik- » 14 янв 2015 21:01


Ничего нового

#  Alex_Mc » 14 янв 2015 20:58

От очередного высера жоры ипотеки в совспорте про Спартак блевать тянет. Как же они все эти газпромовские мрази ненавидят Спартак

#  kvh » 14 янв 2015 20:40

Интервью с Левицким вышло, бывшем вратаре Спартака.
Про червя поганого интересно;

"Главный бухгалтер только руками разводил: «Тебя нет в списках». А к Червиченко меня не пускала охрана. Ребята объяснили: «Нам велено передать, что ты в команде больше не числишься». Это при том, что у меня был действующий контракт, истекающий только через два года! Я снова отправился к Романцеву. Олег Иванович внес ясность: «Настали времена, когда мое слово в «Спартаке» мало что значит». Пришлось уезжать в Новороссийск".

И дальше

– И чем же вы так не угодили Червиченко?

– У него нужно поинтересоваться. Он кричал, что при нем «Спартак» выиграл два чемпионства. Хотя эти золотые медали команда взяла с Романцевым. А при Червиченко «Спартак» только убивали.
Возьмем историю с допингом. В клубе работал отличный специалист Юрий Васильков, при нем никогда никаких проблем не было. Но Василькова сменил Катулин. И началась возня… Помню, сыграли в Лиге чемпионов с «Ливерпулем» – 1:3. После матча нас сразу повезли на базу. Доктор сказал, что прокапает витамины. После этих витаминов все почувствовали себя паршиво – было состояние полной опустошенности. Искали доктора, хотели ему кое-что набить. Так он куда-то сбежал, два дня на базе не появлялся, пока страсти не улеглись.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/771036

#  OrtemyTO » 14 янв 2015 20:31

Эменике и Бруну Алвеш вступили в конфликт на тренировке «Фенербахче»
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/01 ... 3317.shtml

Эмми наверное еще на Петровском хотел ему в щщи прислать, да вот только сейчас повод подвернулся.

#  Духон » 14 янв 2015 20:26

2 gmk от 14 янв вв 19:44
"... можно всех вообще на русских игроков заменить (да и тренера тоже) и играть потом в первой лиге "
=================
Бальшинствво команд РПФЛ (13 команд) имеют тренеров с российскими паспортами (кроме: "Спартака", "зинита и "паровоzа").
Этой "чёртоввой дюжине" свветит только 1-ю лига ??? :-))) !

#  Garifullin » 14 янв 2015 20:23

если 1 серебренник по курсу примерно 100 тыс. то все сходиться. Знать бы только кого предает? Команду? Болельщиков? Но скорее всего себя. Великолепие футбола больше всего проявляется в искренности и чистоте (как бы пафосно это не звучало). Уж сколько игра доказывала, что не прощает предательства и как возвышает преданность (Тотти последний пример). Соответственно можем проститься с футболистом Дзюбой! Не хотел хлеб с маслом пусть сосет ... с перцем!

#  mp » 14 янв 2015 20:17

Жентяй,
А курс обговорили или конторам "друзей-товарищей" и кризис нипочем ?:))

#  Жентяй » 14 янв 2015 20:06

Зарплата Дзюбы в "Локомотиве" составит 3.3 млн€

#  Garifullin » 14 янв 2015 20:01

Добрый вечер уважаемые! Честно говоря слух про уход "коренного " спартаковца немного покоробил. Я мазохистски болен Спартаком и преживать буду даже с Якином, но если этот футболист улыбака уйдет к лохомотам - то болеть буду отчаянно, до психосоматических изменений, со всей своей пролетарской ненавистью!

#  Alex_Mc » 14 янв 2015 19:46

Кстати, а что же вы так гоните на Эберта. Он по осени больше всех пахал на поле.
П. С. Чердак в курсе что благодаря уважаемой ВВ Он Жора Ипотека

#  gmk » 14 янв 2015 19:44

Духон » 14 янв 2015 18:34 Што у нас
вв России их не кем заменить ?


а можно всех вообще на русских игроков заменить (да и тренера тоже) и играть потом в первой лиге

#  ys » 14 янв 2015 19:20

mib83 » 14 янв 2015 19:28Две точечные покупки в 2009-м плюс тренер-"зажигалка" вместо амебы -- и вот уже "саенки" за золото борются.

Ну да, точечно закупили футбольного бога по меркам РФПЛ.. :)

#  Духон » 14 янв 2015 18:34

2 poliduris от 14 янв вв 16:24
"... а что, Якин должен массово воспитанников академии в команду встраивать ?"
====================
При сегодняшнем курсе $ не должен, а обяzан :-) !

А што толку от импортных трат ??? На сегодняшний день вв футбольном "Спартаке" нет ни одного игрочка, с которым жаль
рассстаться iLi которого не кем заменить ! Последним игроком был Алекс. ВВсё, што было после Видича и Алекса - шабашники !
Да што это за игрочки ??? : Инсаурральде; Таски; Боккетти; Мовсесян; Коста; Хурадо; Чельстрём; Эберт; Карлос;
Ананидзе (АндрейПетрович говорил: "Жупиков-Жопиков" ? Как с такой фамiлiей играть в "Спартаке??? "); ... ? Што у нас
вв России их не кем заменить ? Одно требование - учи МЯкин русский или бери русско-язычного помощника !
Он русский язык - должен (обязан) знать только по тому ... , - что им разговаривал - СТАРОСТИН !!!

#  mib83 » 14 янв 2015 18:28

Две точечные покупки в 2009-м плюс тренер-"зажигалка" вместо амебы -- и вот уже "саенки" за золото борются.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".