01.01.2015 - 31.01.2015

#  Б.Г.-74 » 30 янв 2015 11:52

Cегодня владелец "Спартака" Леонид Федун и один из членов совета директоров клуба Джеван Челоян должны прибыть в Марбелью, где красно-белые проводят сбор, для переговоров с нападающим Артемом Дзюбой по поводу подписания нового контракта.

Федун отправился в Марбелью на переговоры с Дзюбой
Напомним, что срок действующего соглашения 26-летнего форварда заканчивается через полгода, он имеет право договариваться с другими клубами и уже имеет предложение от "Зенита".

Питерцы готовы установить форварду зарплату, превышающую 3 миллиона евро в год, что несколько превосходит условия "Спартака", выдвинутые минувшей осенью.

Предстоящий раунд переговоров между спартаковским руководством и Дзюбой станет уже четвертым. И, скорее всего, последним.
"Спорт-Экспресс"

#  Torero_rw » 30 янв 2015 11:46

leks_37, об этом речь, насколько я понимаю: viewtopic.php?p=444310#p444310

#  leks_37 » 30 янв 2015 11:35

Я проскролил, видимо, а сейчас уж и не найдешь. А что за спор Курчат предлагает?

#  Valentinovich » 30 янв 2015 11:33

anton_tmb,
а на кого кивать, подскажи?
Если даже директор фан-клуба встречается с Федуном и командой о чем то беседует, а потом говорит, что это все семейное дело и останется внутри команды. Откуда простому болельщику брать информацию еще? Ладно, я еще понимаю, если бы я тебе какой нибудь лайф или известия привел, но тут прямая речь владельца, который давал на все это деньги.

#  Край » 30 янв 2015 11:33

petrov13 » 30 янв 2015, 04:34.. Для одних Спартак - это Идея, образ жизни. Для других - просто набор футболистов в красных майках с бел.. (зачеркнуто) бордовой полосой. Вполне логично, что у этих людей абсолютно разные предметы боления..

Да,это хорошо сказано.
Для меня ясно,что г.Федун из второй группы--отсюда и наши вопросы и наше удивление.

#  anton_tmb » 30 янв 2015 11:28


Тебе еще не понятно, что Хозяин Спартака немножко пиздабол?
А соскакиваешь ты - кивая на Федуна

#  knn » 30 янв 2015 11:21

anton_tmb

Дружище, извини, но ты бредишь.
В чем заинтересован Федун? Очернить Карпина в глазах Антона?
Какой ему смысл врать то?
Скажи спасибо, что он снизошел до цифр, мог бы просто сказать про "дохуя"
и многозначительно закатить глаза.
Или объективную информацию надо из твиттеров псевдоинсайдеров черпать?

#  Valentinovich » 30 янв 2015 11:15

anton_tmb,
пффф, нихуясе ты соскочил чувак. Сначала вылез такой с пафосом мол типа откуда знаешь и все такое, давай отвечай. А как я тебе привел прямую речь, официального лица клуба и на минуточку владельца, который знает все расклады в команде, так это не считается??

#  DimonSpa » 30 янв 2015 11:15

англичане считали Спартак 50-х силовой, техничной командой, способной на протяжении 90-мин носится по полю не зная усталости... Спартак был разным, немножко силового футбола в кружева Константина Ивановича привнес и Олег Иванович Романцев... потом Владимир Григорьевич, ушел... Спартак уже давно не силовой и не кружевной, а в современном футболе без атлетизма - никуда.. много слов о Барселоне, а о том, как они отбирают(ли) мяч, сколько команд на это способно, там ого-го!!! какой атлетизм... а вот, что было в начале, яйцо или курица, Якин, имхо, понимает...
Редактировалось 30 янв 2015 11:17

#  anton_tmb » 30 янв 2015 11:04


Приводить ссылки на речь нашего Великого Кормчего не совсем правильно, он лицо заинтересованное, причем не в том, чтобы Спартак стал чемпионом, что характерно.
И обо всем остальном Вам прекрасно написал petrov13

#  Курчат » 30 янв 2015 11:02

Короче)

Вот написал вчера один (многобукв в нике), что есть такие болелы, которые просто болеют за «Спартак». Любой. Причем с таким прицелом, что, мол, они то и есть самые преданные и настоящие. Хор. Залез в его профайл, наскреб на первой же странице кучу указаний: Жано с Широковым нах, Салах уелкам, Якин гуд, Аленичев хаха, Федун браво! Процитировал его же писанину для наглядности. Переспросил - это и есть, типа, болеть за любой, да? Что вижу сейчас с утра в ответе. Да, я такой. И не стесняюсь заявить, что я такой (в отличие от вас самовлюбленных). Вот объясните мне, кто может, этот парадокс мышления? Это на голубом глазу или замыленном пишется? Если человеку реально все равно во что мы играем и кем, то разве будет он тогда такие указания выдавать? Это же ясно, ясно, ясно!

Еще один такой же (ник без ника). Тоже пришлось цитировать. Фигачет в том же стиле с искренней хитринкой «мне пох, я Спартак люблю», а в следующей мессаге опять за старое. Это что, такое самовнушение что ли? Или короткое замыкание в голове? Полагаю, просто лукавство. Думаю, болелы, которым реально пох, за каких кумиров болеть и в каком стиле играть, здесь регистрироваться и писать не будут. Ибо смысл - им и так хорошо и понятно всё. Сомневаюсь, кстати, что это и есть кб образец. «Спартак» из тех команд, которые надо переосмысливать, а не тупо считать «забито-пропущено». «Спартак» из тех команд, которым надо сопереживать, а не просто гудеть в трубу.

Кстати, вот, что действительно «умиляет» (это словечко стало популярным у хора старух) так это однотипность. Ладно, что я до сих пор не могу понять как можно Аленя хаять и за что ярлыки сенаторские вешать. Человек из низших лиг вылез, про нас всегда с теплотой, о стиле помнит, принципы на деле доказывает, хоть и влетает за них капитально. Видно не дано мне, убогому. Но хоть разнообразие какое или фантазия должна ведь быть? Ведь вот эта, приведенная выше компиляция: «Жано с Широковым нах, Салах уелкам, Якин гуд, Аленичев хаха, Федун браво!». Она как одна, жесткая линия у выступающих… Как-то довелось поучаствовать в законотворческом процессе с Госдумой нашей, да и с Советом Федерации. Первое чтение, проектов ФЗ несколько, но взаимосвязанных. Приходят замечания депутатов. До хера, прямо скажу. Беру домой - посмотреть широким взглядом, без обработки еще в стиле «учтено, учтено частично, отклонено»… Ба! Точной статистики не помню, но примерно из 180 замечаний – 130 абсолютно одинаковые. То есть слово в слово. До запятых. А имена депутатов то разные. Кто-то даже скорешился по двое-трое… Да что там, фракции разные, а вот замечания - дословно списанные друг у друга. Ну, чтоб массовость показать. И статистика в разряде отклонено 130 будет очень плохо смотреться же) Про ответный рецепт промолчу… Я к чему. Это вы, которые из «хора старух», гораздо больше мне депутатов-сенаторов напоминаете. Своей однотипностью. А ники можно менять хоть каждый день.

Якин – мужик. Якин – верим. Это тот, который бомбардира на скамью (т.к. РУ сказало, мол, переподписывать не хочет) и с ним же спустя месяцы за ручку к морскому фонтанчику (т.к. РУ сказало, мол, надо всё ж переподписать раз спрос). Настоящий мужик, принципиальный… Если уж в кого и верить, то в то, что молодежь плюнет на все установки и традиционные весенние паводки ФКСМ и начнет вдруг по своему рвать. Такое в нашей истории случалось. Вот в Зуева, например, охотно верю. В Давыдова меньше.

Насчет пари. Ещё раз. Вопрос не в том, кто там выиграет или проиграет и за что болеть. Вопрос в том, чтоб перейти от пиздобольства к реальной ответственности за свои слова. Раз в современном тренде понятия совести и чести как-то умело размыты и «как с гуся вода», то, увы, народ осознает только прилет бумеранга в виде потери бабла. И что может быть такого страшного, если уверены именно в той степени как пишете? Календарь у нас реально отличный, домашний, в чем проблема войти в тройку то? Убрали "лишних" под радостные крики, проводят мощную предсезонку, чего тогда апологеты сумневаются то? И вторая часть пари – НЕ проиграть дома называется. Да и кому? Какому-то краснодаришке без спортивных принципов (правда они уже и в Ливере выигрывают вместо нас, но это не важно). Каким-то коням, у которых бездарность казанская с низким ттд в центре поля (это я все ранее излагавшимися теми же людьми тезисами). Каким-то мусарам и питеру (чисто на бюджетах сидящим). И всего лишь ДОМА НЕ проиграть. И это с Тренерищем, Шеф-поварищем, который самоё «Челси» в самоё сердце два раза уделал! В чем тогда проблема у верящих? Будете сезон 2015-16 на выигрыш наблюдать с хорошего сектора с любимой девушкой, другом и еще на пацана какого останется.

Спорить не хотите? Но набор солдатиков и стиль силовой, все равно на ура? Ну, лан. Ну, обыграйте тогда в этот футбол, хотя б в голове своей или на плейстейшене, «Арсенал» в Лондоне 5-2 что ли, «Реал» обыграйте. А потом будете про 88 былых пасов шутковать.

Юрис. На десерт. Вот скажи, ты правда считаешь, что проблемы в делении по возрасту там, в неустроенности какой-то, в отсутствии чемпионств, в тоске по запропастившимся забеганиям, хз, что ты там еще придумаешь. Короче, проблемы в нас, а не в «Спартаке» сегодняшнем? Спасибо, открыл глаза нам, душевнобольным. Успокоил, что в доме всё нормуль. Логично, понятно, стратегически верно… Только вот насчет эстетствующих глориков тогда не пойму, а чего тогда лозунги неправильные такие всё ещё на дверях Академии. Ну, типа «играй для болел, побеждай красиво». Ведь «побеждай красиво» - это и есть эстетствующие глорики. А вот «хоть тушкой в пятерке» - это элементарные гавноеды, само то. Особенно в Тушино будет звучать. Тем более, вторая задача гораздо ближе, проще, приземлённее и, как выясняется, приемлема для многих. Чего лозунги то тогда не меняют? Нельзя так откровенно, что ли? Не, но ведь старший приказал.

#  knn » 30 янв 2015 11:02

petrov13

Это ожидаемый аргумент.
Т.е он сразу приходил в клуб на топ-менеджерскую позицию (без опыта), согласным быть говорящей головой
за некислое бабло?
Так и запишем или я не видел твоего сообщения?))

#  petrov13 » 30 янв 2015 10:58

knn » 30 янв 2015 19:53уволить Черчесова, кстати

Сколько раз нужно написать, что в нашем клубе увольняет и назначает тренеров не ген.директор, а совет.директоров во главе с главным акционером, чтобы это стало понятно???

Федун: Карпин получил всех игроков, которых хотел, а игры нет

Валерий Карпин за время своего пребывания в "Спартаке" израсходовал больше 250 миллионов долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. Вот и все, понимаете? На 280 миллионов можно было купить трех Халков…


А Карпин говорит обратное. Но веришь ты Федуну. Ок, твое право. Только почему мы не купили трех Халков? Карпин был против? Ну можно же хоть немножко голову включать....

И че вы опять прикопались к Карпину? Про Якина же говорим. Чем состав доставшийся Якину слабее карпинских?


#  knn » 30 янв 2015 10:53

уволить Черчесова, кстати
Ай, проиграли хохлам и коням, айяяяяй какой позор и не уровень великого клуба
а проебы аланиям, ростовам и прочим тоснам - это, блять, все по плану.
Все молодцы или просто несчастный случай.
Надо просто было бы дать еще немного времени, разрулили бы все конфликты и было бы всем щастье.
До этого времени то мало было, ага.

#  petrov13 » 30 янв 2015 10:50

Valentinovich » 30 янв 2015 18:55если хочешь кому то доказать, что Карпин крутой тренер

Это ты вообще с чего взял? Я всего лишь говорю, что Карпин как специалист не слабее Якина. Вот и все. И сравнивать предлагаю в равных условиях. Если ты считаешь, что в какой то момент у Карпина был состав сильнее того, что достался летом Якину, назови этот момент. При чем здесь вообще Мальорка?

Ну и про "купили всех кого хотел". Это такая чушь. Это уже реально оскорбление. Вот смотри. За Шакири просили 25. Не взяли. Но взяли Промеса за 12. Значит потолок примерно в пределах 10-15 лямов. Согласен? При таких возможностях хотеть Инсауральде, Эберта, Родри, Вукоевича, - это нужно быть долбоебом. И кто из относительно удачных трансферов не достался в наследство Якину? Только Мак (вместо него Промес) и Эм (вместо него Дзюба). Коста, Ромуло, Юра, Оззи, Бок, Таски, Глушаков, Ким, Хурадо - все были этим летом в команде. В нагрузку еще и капитан сборной.
Поэтому писать, что первому купили всех кого хотел, а второму достались руины - это надо быть очень предвзятым или мудаком.

#  -skeptik- » 30 янв 2015 10:38

новичок хзк » 30 янв 2015 07:53Возникает вопрос: нормальный человек ли заключающий такое пари? 

Профит при любом исходе. Тут гениальностью попахивает.

#  anton_tmb » 30 янв 2015 10:34

Superfuzz » 12 минут назада что, кто-то хотел Криштиану, Месси и Нойера, а ему не купили?

Вы меня об этом спрашиваете? Я не знаю кто там кого хотел, думал Валентиныч знает.

#  BM1964 » 30 янв 2015 10:34

По вчерашнему интервью Якина, реакции на него "оптимистов" и доблестных ответов Курчата вспомнились слова замечательного советского мыслителя Михаила Лифшица: "Невозможно превратить уху в аквариум, но можно ХОТЯ БЫ НЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ" (выделение мое).

p.s. Поскольку на ВВ появилось много людей которым некоторые вещи надо специально расшифровывать надеюсь вернуться к разговору вечером, ели еще повод будет.

p.s -2 Петров, ты меня порадовал сегодня ОЧЕНЬ. Формулировка про 2 типа болельщиков в точку. Коротко и ясно!

#  Sharkыч » 30 янв 2015 10:24

knn » 30 янв 2015 11:20Рэндомность результатов, чередующих интересные матчи с оглушительно провальными

Начал читать с середины, думал это про Эмери ))

#  knn » 30 янв 2015 10:20

Mosfilmovskiy

Мне не нужна информация из клуба для того, чтобы сделать вывод о его менеджерских
способностях.
Уволить Лаудрупа, не дав ему время, какой бы амебой он не был...
Уволить Эмери, не дав ему время, какие бы результаты он не показывал...а там ничего сверхпозорного
и не было
Выхватывать постоянно вожжи в свои руки и нестись на встречу тепловозу, искренне веря, что
ща я его порву...
Так не управляют даже в колхозе.
Про закупки и продажи игроков, их валовый объем, частоту и эффективность продолжать?
Теперь про тренерские способности.
Рэндомность результатов, чередующих интересные матчи (то же аякс, например) с оглушительно провальными
на протяжении всего периода нахождения у руля с завидным постоянством никак не говорит о наличии таланта или хотя бы просто предрасположенности к этой деятельности.
При этом Спартак не Амкар и само по себе второе место не говорит вообще ни о чем.
Такого результата в сравнительно короткие сроки добивались и Старков и Федотов и Черчесов.
Ничего ахового, чтобы прям закатить глаза и упасть в обморок в этом нет.
Гораздо интереснее некоторые промежуточные итоги, которые сигнализировали, что никакой системы и близко нет.
И закончилось все более, чем печально.
А то, что он работал там по 24 в сутки, охотно верю. А чем он еще мог взять кроме работоспособности? Ничем. Требовались точечные верные решения, а не перемалывание всего на свете в промышленных объемах.
Меня сразу, кстати, разочаровал больше как менеджер.
Прорыв нужен был сначала именно на ген директорской позиции, а потом все остальное.

#  Superfuzz » 30 янв 2015 10:19

anton_tmb, а что, кто-то хотел Криштиану, Месси и Нойера, а ему не купили?

#  anton_tmb » 30 янв 2015 10:12


А скажи-ка, мил человек, кто тот человек, которому покупали все, кого он хотел? И, самое главное, откуда ты знаешь каких игроков этот человек хотел?
С огромным нетерпением жду ответа

#  Valentinovich » 30 янв 2015 09:55

petrov13,
если хочешь кому то доказать, что Карпин крутой тренер, то забейся с кем нибудь на то выведет или нет он Мальорку в высший дивизион. А в случае с Якином не один вменяемый человек на такой спор не согласится, потому очевидно, что условия работы у них разные. Одному покупали всех кого он хотел (за исключением космонавтов), а второму купили одного (и то когда еще не было кризиса) и все, работай с теми кто есть.

#  Mosfilmovskiy » 30 янв 2015 09:46

knn

Обосновать "бездарность" сможешь?:-)))
По менеджеру, ведь ты имел ввиду должность Валера-гендиректор?
У тебя какая то информация из клуба?
Расскажи...

Два "серебра" Валеры-тренера можешь не обосновывать, это макроэкономика:-)))

#  petrov13 » 30 янв 2015 09:39

новичок хзк » 30 янв 2015 16:53Всегда не понимаю людей пытающихся найти истину не в споре, а в пари.

Какая истина в споре на ВВ? Это ж книга мнений (( Много раз ты видел, чтобы кто-то свое мнение здесь менял в споре? Это же проявление слабости и не достойно современного инетпиздабола.

Предложение пари - это всего лишь попытка призвать людей отвечать за свои слова. Очень многие здесь считают, что Карпин бездарность, а Якин - крепкий профессионал. Но мало кто из этих людей готов ставить на то, что результат его работы будет лучше. Ну и в чем тогда профессионализм??? В том что мяч нападающему быстрее доставляем?

#  Добрянка » 30 янв 2015 09:37

А ВОТ! А ВОТ!

Предлагаю термин "якинфутбол".

#  petrov13 » 30 янв 2015 09:34

knn » 30 янв 2015 17:37макроэкономическая ситуация дюже сильно изменилась.

Состав, который летом достался Якину был очень многолик (у Якина забрали только Кариоку, за которого Карпину все пихали). Он мог из него выбрать что ему захочется. Хорошему спецу не нужно усиления, чтобы с тем же составом дать результат лучше, чем бездарность. Не согласен? Про Промеса я молчу. Карпину за такие деньги покупали только Мака.

Бездарный тренер... Т.е. если бы на его месте был хоть мало мальски толковый, то у нас было бы 2 золота и 2 бронзы?

Какой результат должен был показать Карпин, чтобы не быть бездарностью в твоих глазах? И какой результат должен показать Якин, чтобы подтвердить свой уровень?

Наверно нужно было этот спор действительно кроссеру предлагать или бобру. Может они бы так не соскочили.

#  Mosfilmovskiy » 30 янв 2015 09:27

Год, два и т.д. назад было иначе?

#  Valentinovich » 30 янв 2015 09:04

Говорят, сегодня товарняк в ю-тюбе покажут. Чувствую, попрет вечером аналитика, нам расскажут перспективы на конец чемпионата, определят наше место и решат судьбу Якиина :D

#  sergatolich » 30 янв 2015 08:54

искренняя хитринка в глазах...ахуеть :lol: трусливая смелость ;)

#  Valentinovich » 30 янв 2015 08:48

RedQuite » 29 янв 2015 17:56Ну разве вы не понимаете - это очередная разводка ЛАФа. Не может Арсенал(Тула) опередить Зенит. Как не может Атлетик(Бильбао) опередить Реал. Как не может БАТЭ обыграть Шахтёр. Это очередная сказка для экономии на игроках.

Хорошо пусть это разводка. Но ведь мы и с легионерами в прошлом сезоне 6 место заняли, с теми же Тино Костами, Бокеттями, об уходе которых сейчас все говорят, мол играть не кем будет. А до этого с Ари, Диканем и Тихоновым на скамейке мы заняли 4-ое место, хотя сейчас нам их преподносят как "истинный Спартак, тот самый, настоящий".
Надо теперь попробовать дать шанс молодым, пусть первое время у них может не получится (хотя мы их еще даже в деле ни разу толком в РФПЛ не видели), но они же будут прогрессировать со временем и в будущем будут расти. я уверен, что тот состав который сейчас остался даже без усиления, ниже 6 прошлогоднего места не опустится. Да понятно чемпионами может и не получится стать, но сейчас такая задача перед ними и не ставится.

#  knn » 30 янв 2015 08:37

petrov13

Александр,

сразу скажу не готов спорить.
Объяснение простое - макроэкономическая ситуация дюже сильно изменилась.
Если мы никого толкового в это межсезонье не купим - это будет вообще беспрецедентный случай (вспомни закупки при Карпине).
Про коробки из под ксерокса ты неправильно понял. Это не предъява к нему. Я далек от этих мыслей, он просто был
бездарный менеджер и тренер. Если бы он оказался вором это было бы слишком.
А бутылку я тебе и без спора могу отправить) если сильно обидел по Карпину. Пиши в личку почтовый адрес))
А сравнения вынужденные - просто уж предъявы к Якину дюже дебильные и приходится постоянно напоминать недавнюю историю.

#  GoEt » 30 янв 2015 08:15

Тезка, аккуратнее, так можно и до инверсий Йоды дописатся ))
"Пари такое заключающий нормальный ли человек?"

#  новичок хзк » 30 янв 2015 07:53

Здесь уже спрашивали, ответа не было.
Повторю.

Всегда не понимаю людей пытающихся найти истину не в споре, а в пари.
Любой нормальный, подчеркиваю нормальный человек не любит проигрывать.
Заключая пари, человек на подсознательном уровне хочет выиграть.
Получается, делая ставку где фигурирует Спартак, он:
- выигрывает, при условии, что проигрывает Спартак; (соответственно будет желать поражения Якину, читай Спартаку)
- проигрывает, если Спартак (тренер Якин) выигрывает.

Возникает вопрос: нормальный человек ли заключающий такое пари?

#  Iouri » 30 янв 2015 07:36

Юрис » 30 янв 2015 07:26Почему так сложилось, вы, "разочаровавшиеся", сами в себе разбирайтесь. А мне очень смешно, когда молодые люди вас учат Родину любить.Юрис Сообщения: 792Зарегистрирован: 31 окт 2004 21:47Полное имя: Жаров ЮрийСтрана: RussiaГород: НовосибирскЛичное сообщение


Я помню как Рейнгольд, Крутиков ... играли.
Никакого разочарования нет. При Рейнгольде, перед тем как его ушли из "Спартака" как раз за дубовость, футбол был на порядок дубовее, чем сейчас.
При этом в период одного великого тренера Н.П.Симоняна были и великие команды по фирменной спартаковской игре (1962, 1969 год), так и в промежутке между этим в стиле бей-беги.
Так что болейте дальше и надейтесь на лучшее. А игра придёт, она ведь и от футболистов и от тренера зависит.
Великие тренеры - это те кто обучаемые, которые всю жизнь учатся. Таким были Симонян и особенно Бесков. Поэтому и тренировал так долго.
А в истории "Спартака" великие периоды были не только когда он был самый богатый, а, прежде всего, когда привносилось новое в командной игре!

#  GoEt » 30 янв 2015 07:22

ВВсем привет! Рад быть с ВВами!
Интересная роза ветров на Книге.
С одной стороны - обвинения Паши Курчата в том, что сами членораздельно, без комсячных лозунгов, сформулировать не в состоянии.
С другой - пожелания Спартаку равняться на АТМ, что после очередной мерзости в игре с Барсой и феерии в АПЛ ублюдка Косты, достойного своего бывшего тренера, выглядят особенно симптоматичными.
Соберитесь (с) ...
Предвосхищая отвечу- я отдаю себе отчёт о чем вообще говорю. И логика прозрачна.
-----
petrov13 » 30 янв 2015 04:34>> Саша молодец - все чётко и ясно. Причём смещение с первого полюса в сторону второго невозможно в принципе. Наоборот - надежда слабая, но есть.

Короче херня - болеем дальше (с)

#  GoEt » 30 янв 2015 06:39

Олег Valday...
Царствие небесное

#  Юрис » 30 янв 2015 06:26

Я всё время считал, что болельщик не имеет возраста. Выходит, был не совсем прав.

BoBeRRR59RUS » 29 янв 2015 22:40Юрис, а я какое поколение? Мне через 10 дней всего 31 стукнет. А первый свой матч я увидел в 6. И я помню победы над Реалом и Арсеналом. Проигрыши Интеру. Золотой матч с аналией. Я на каком футболе воспитан?


Тезка, тебе виднее, на каком футболе ты воспитан. но я утверждаю, что среди твоих ровесников и людей младше тебя, "разочаровавшиеся" не встречаются. Они постарше.

Край » 30 янв 2015 01:23Вот же дурилка...))
"Эти люди" начали болеть в ДОбесковские времена,когда перемежались 11-е место с 4-м.
А "серебро" казалось счастьем.


Край, я же ровно это и утверждал. Лично Вы на верхней границе возрастного диапазона. Уж простите, но я ещё не встречал ни одного "разочаровавшегося" старше себя, минимум на пару-тройку лет моложе. Так что не у дедуль проблемы, а у тех, для кого можно подобрать определение "зрелые мужики".

Почему так сложилось, вы, "разочаровавшиеся", сами в себе разбирайтесь. А мне очень смешно, когда молодые люди вас учат Родину любить.

#  новичок хзк » 30 янв 2015 06:23

fac » 30 янв 2015 01:13 А спрашивал ли кто лично Федуна , какой футбол он бы хотел видеть в исполнении СВОЕЙ команды ?

В 2014 году (если не ошибаюсь уже при Якине) "элита КБ" встречалась с Федуном и Ко. Что они решили не знаем, но судя по поведению фанатки, догадаться можно.

#  petrov13 » 30 янв 2015 04:34

Я конечно не претендую на истину, но есть предположение, почему происходит в некоторых головах деление на настоящих и не настоящих болельщиков Спартака. Весь вопрос в том, кто и что подразумевает под Спартаком. Это примерно то, что я пытался недавно объяснить. Для одних Спартак - это Идея, образ жизни. Для других - просто набор футболистов в красных майках с бел.. (зачеркнуто) бордовой полосой. Вполне логично, что у этих людей абсолютно разные предметы боления и оттого такой антагонизм.

#  petrov13 » 30 янв 2015 04:19

knn » 30 янв 2015 02:14По Карпину вопросы к результату были? - Однозначно, да.

Николай, обращаюсь к тебе как к представителю группы "Якину нужно дать поработать, потому что Карпин 5 лет работал". Мне такая постановка вопроса кажется дурацкой. Почему именно к тебе? Ну не с кроссерами же спорить )))
У тебя были вопросы к Карпину по результату. А я считаю, что за результат там предъявлять особо нечего. И вся твоя нелюбовь к Валерию основана исключительно на мифических коробках от ксерокса. Насколько я помню, ни у кого нет ни одного факта, сплошные догадки и полунамеки...
Так вот я к чему. Надоело мне такое сравнение. У меня как у Курчата пятерки евро лишней нету, но на бутылку приличного пойла я насобираю. Предлагаю спор. Я говорю, что Якин не добьётся в Спартаке большего, чем Карпин. Победа в любом официальном турнире - я проиграл. Возьмет 3 серебра - я проиграл. Даже если 2 серебра быстрее чем Карпин (за 2 сезона) - я тоже проиграл.Выйдет из группы ЛЧ или дойдет до полуфинала ЛЕ - я проиграл.
Считаю спор вполне честным. Оба работают при одном и том же Хозяине. А кто каких себе игроков выпросит и сколько на них распилит - это уже дело десятое.
Если ты выбрал лимит сообщений и не готов писать на книге, то можно в личку. А если спорить не готов, то прошу прекратить эти постоянные гаденькие сравнения крепкого европейского специалиста с бывшим "недотренером".

#  Бабкен » 30 янв 2015 03:47

Valentinovich » 29 янв 2015 14:57 Какие еще кубки? Там всего один кубок в музее пылится


Ты не посчитал Кубок Солнца :lol:

#  Край » 30 янв 2015 02:14

zolotoi1983 » 29 янв 2015, 21:41искренний турок , живший в Швейцарии...

Родился он там!
Так что,скорее,швейцарец...

#  Духон » 30 янв 2015 01:38

2 knn от 29 янв вв 10:28
"... не торопитесь с выводами. Это не только к моей скромной персоне относится, кстате."
================
Коля, "кстате" или не кстати, мне через ~1,5 месяца исполнится 71 год :-( !
И мне, Коля, надо торопиться и с ввывводами в т.ч. :-( !!! + :-)))) !

#  Край » 30 янв 2015 01:23

Юрис » 29 янв 2015, 22:03... Это люди, которые, условно говоря, начали болеть при бесковском футболе и имели удовольствие быть свидетелями романцевских побед. Вот они и требуют того же, а что было до и после, им не интересно. Среди этого целого поколения болельщиков и завелось много эстетствующих глориков

Вот же дурилка...))
"Эти люди" начали болеть в ДОбесковские времена,когда перемежались 11-е место с 4-м.
А "серебро" казалось счастьем.

#  fac » 30 янв 2015 01:13

Всем доброй ночи .
"Завелось много эстетствующих глориков " - пишет уважаемый Юрис .
Простите . в корне не согласен и даже немного оскорблён .
Это я , пацан которому в 76 было тринадцать лет на следующий год пошёл по своей воле вытаскивать команду из первой лиги , эстетствующий глорик? Мог ли я тогда спрогнозировать , что мы через год вернёмся , а ещё через год , показывая красивый атакующий футбол , станем в 79 чемпионами . Нет . не мог . Я , и ещё тысячи таких как я ,просто пошли на стадион поддержать свою команду , и забивали старый локомотив под завязку не ради побед а ради команды . А уж то что она отблагодарила нас сполна не наша вина .
Тут многие вспоминая тот футбол мечтают о его возвращении . Я один из них . В связи с этим у меня вопрос . А спрашивал ли кто лично Федуна , какой футбол он бы хотел видеть в исполнении СВОЕЙ команды ? Ведь Федун болельщик ДэКи , может ему милей футбол Лобановского . Как не крути ,а хозяин "Спартака" ФЛА . Может он хотеть , чтоб ЕГО "Спартак" играл так , как ОН хочет ? А наши хотелки ему, как рыбке зонтик ?

#  mp » 29 янв 2015 23:36

BoBeRRR59RUS,
Там до Валеры еще были персонажи.

#  BoBeRRR59RUS » 29 янв 2015 23:30

mp, а потом наступила импотенция изредка прерываемая виагрой в исполнении валеры и ногомячистов. Только виагра не лечит. а носит временный эффект.

#  mp » 29 янв 2015 23:06

BoBeRRR59RUS

"13 лет без титулов – это значит, что последние успехи были два поколения назад, а потом было принято достаточно неверных решений."

А вообще внимательнее можно почитать первоисточник. Ключевое слово там "ПОТОМ".
"ПОТОМ"-это уже после "стеночек" получается.
Тут я не спорю?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".