01.02.2015 - 28.02.2015

#  flint » 03 фев 2015 18:54

Quit » 03 фев 2015 19:28уйти на повышение в условный Галатасарай и назад в Базель

в Базеле и до него, и после него всё норм: +8 от второго места после первой половины чемпионата.
Quit » 03 фев 2015 19:28советую посмотреть хотя бы пяток его матчей Якиновской эпохи

какие именно матчи рекомендуешь?
Quit » 03 фев 2015 19:28Базель играл в конский футбол

конский футбол времен пса и раннего бегемотика - это одно. Во что играет слуцкер с приходом натхо и еременко - совсем другое. Весьма неплохо игру поставил, как не обидно это признавать. Правда, результат при этом всё больше судьи дают)))

#  TonyFox » 03 фев 2015 18:28

Мурат отработает контракт до конца, если не захочет уйти на повышение в условный Галатасарай и назад в Базель например
Никаких расторжений не будет, Фе не дурак ОПЯТЬ выплачивать неустойки
Ну и буду очень доволен если Спартак будет играть как Базель и по рисунку, и по уровню
Для тех у кого Базель играл в конский футбол советую посмотреть хотя бы пяток его матчей Якиновской эпохи)

#  irod sm » 03 фев 2015 18:28

точно не фил, но и точно не фоб.
Муратопох.
Получится буду рад, не получится - пшел нах.
:)

#  Лохматый » 03 фев 2015 18:21

Alex1977, касательно стиля Якина и длинных передач. Я думаю, Мурат оч сильно прокололся на Дзюбе. Артем которого мы видели в августе - игрок, вокруг которого можно строить команду. Вот и построили... А когда мотивация ушла, оказалось, что других вариантов нет. Были попытки что-то придумать, но не случайно игра в атаке потеряла даже тот вертикальный рисунок, который был поначалу. Предложить альтернатив на настоящий момент не вышло. Возможно, с учетом этого опыта весной мы увидим что-то новое. Это если Якин это новое может. А возможно, и не увидим. Я отношусь скептически, но вот такой вот шанс на развитие событий даю. Я не могу даже без гипотетического позитива :)

[url][/url]irod sm, нене 10 туров было осенью со старта чемпионата. Когда к 10 туру стало невнятненько, пошли разговоры о том что надо дать провести предсезонку. Которая должна изгладить следы душевной травмы нанесенной Сами Знаете Кем.

#  Pafnuti » 03 фев 2015 18:16

irod sm,
Юр, а ты из Муратофилов или фобов?

#  irod sm » 03 фев 2015 18:15

Лохматый
Зачем 10? :)
Я же уже говорил - 5 туров.
И это было еще до нашей массовой распродажи.
Мурат меня понял и делает все чтобы выполнить задачу к намеченному сроку.
;))

#  Mike Lebedev » 03 фев 2015 18:09

Ирод терпел, и нам велел

#  Pafnuti » 03 фев 2015 18:09

Лохматый,
ну,при нынешней ситуации то хуже не будет, можно и до конца сезона)) дайте человеку спокойно поработать, он пока тока 1 неделю сборов провел)))

#  flint » 03 фев 2015 17:59

StuG 40 Ausf F/8, но по осени все были в восторге от ЖК. К тому же с возрастом всё тяжелее и тяжелее набирать форму, разбегается еще. Наверное)

#  Лохматый » 03 фев 2015 17:58

Pafnuti, подожди, терпеть положено же теперь до конца сезона. :) сначала 10 туров, потом штоб предсезонку. Потом положено будет еще годик потерпеть, чтоб селекцию провести, а то иначе взятки гладки.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 фев 2015 17:56

flint » 03 фев 2015 17:35 Вот ТОП5 наших футболистов:
1. Хурадо - 7,29
2. Комбаров - 7,24
3. Промес - 7,14
4. Челльстрём - 7,08
5. Жоао Карлос - 7,04


С пятой позицией в этом рейтинге теперь сложно согласиться. (
Дай бог, если это временно.

#  flint » 03 фев 2015 17:35

Хосе ХУРАДО
28 лет (столько же, сколько Комбарову и Глушакову, например)
стоимость по трансфермаркету 6,6 млн фунтов (4ый показатель в команде после Комбарова (8,8), Мовсисяна (8,8), Глушакова (7,92), причем один из тех редких игроков ФКСМ (наряду с Дзюбой, Промесом и Джано), чья стоимость за последние полгода выросла.
Играл за все молодежный сборные Испании:
Ю17 - 18 игр, 6 голов
Ю19 - 8 - 2
Ю21 - 18 - 5
Клубная карьера:
Реал - 6 игр (116 минут)
Атлетико - 125 игр, 13 голов,10 ассистов
Мальорка - 41 игра, 9 голов, 10 пасов
Шальке - 72 игры, 9 голов, 12 пасов
Спартак - 68 игр, 14 голов, 10 передач
По данным портала whoscored не только лучший игрок Спартака в этом сезоне (7,26), но вообще представлен на обложке Премьер-Лиги вместе с Халком, Думбия и Кокориным.
Достаточно авторитетный и объективный портал. Вот ТОП5 наших футболистов:
1. Хурадо - 7,29
2. Комбаров - 7,24
3. Промес - 7,14
4. Челльстрём - 7,08
5. Жоао Карлос - 7,04

2,1 удара за игру (3ий после Юры и Дэна), 1,4 - дальних, 0,7 из пределов штрафной, точность пасов 84,3% (лучший в группе атаки), 1,6 key passes за игру (пас, после которого следует удар по воротам) - 3ий показатель в команде вслед за Комбаровым и дзюбой, 1,9 обводок за игру (намного больше, чем у Комбарова с Промесом), 2,0 нарушений на нем за игру (лучший показатель), 1,1 потерь на дриблинге за игру (далеко не лучший показатель,но лучше Ромулу, Промеса, дзюбы, наравне с Юрой), 39,6 пасов за игру (3ий после Кима и Чако).

На ВВ принято хвалить Промеса и ругать Хурадо. Люди играют на схожих позициях и практически ни в одном компоненте игры Хосе Антохе не уступает. При этом эти 2 пацана способны в России рвать любую оборону, но оба просто жуткие в обороне.

Короче. Руки прочь от Хурады :twisted:

#  _Nik_ » 03 фев 2015 17:34

Духон » 03 фев 2015 16:31Ненавижу коверкование имён и фамилий ! Тут на ВВ как-то был один поц-шрайбер, который вместо мутко писал мудко.
Я не поклонник Виталия, но это меня коробило

# Духон » 30.11.2014 19:09
Если МЯкин проигрывает Божовичу

Борис Леонидович, волнуюсь, прошу срочно сообщить чьи фамилии коверкать нельзя, а чьи таки можно. И почему допустимо коверкать русский язык? В чём тут цимес?

#  Pafnuti » 03 фев 2015 17:19

Alex1977,
Леш, дай хотя бы традиционные 5 весенних туров)) куда уж так сразу то..
Первая предсезонка полноценная, состав без пассажиров, а может быть даже и с новичком (мало ли, вон Бен Арфа-алкоголик без клуба)))))

#  Mahno » 03 фев 2015 17:15

С учетом той жопы с курсом и невозможностью подписать второго Промеса на левый фланг, думаю так же...

#  Alex1977 » 03 фев 2015 17:09

Mahno,

Если команда полгода уже не может делать то, что нужно тренеру, это лишь означает, что этот тренер команде не подходит. Боюсь, что 13 ближайших матчей мы будем в этом убеждаться....

#  Mahno » 03 фев 2015 17:05

Alex1977 » 03 фев 2015 17:50Как только ему навязывают борьбу при приеме мяча, он ее проигрывает почти всегда.

Мы просто пока толком не видели Якиновского футбола, команда не может сделать то, что просит тренер, кто то просто не понимает, кто то бычку включает (как умею, так и играю), я думаю суть сводится не только в в длинных передачах, а быстрых переключениях в атаку, условно отбор - быстрый пас Промесу ускорение - пас на Юру в сводную зону, а Юра взрывной он может оторваться. Это все нужно отрабатывать до автоматизма, а вот смогут ли они и захотят, вот в чем вопрос, тому же Промесу после ускорения в атаку, при потере возвращаться нужно, он пару раз сбегает безпонтово и так же может поникнуть как Хурадо. Если сам в футбол играешь, понимаешь о чем я, порой придешь посмотришь на "роналд" в дриблинге и думаешь, а нахера я вообще сюда приперся, побегать туда - сюда...

#  Alex1977 » 03 фев 2015 16:50

Mahno,

А мне вот кажется, что Мовсисян Якину не очень подходит. Для Якина как мне видится важно умение нападающего бороться и цепляться за длинные передачи. А Юра вообще этого не умеет. Ему только на ход давать или когда он может получить мяч без борьбы. Как только ему навязывают борьбу при приеме мяча, он ее проигрывает почти всегда.

#  Духон » 03 фев 2015 16:43

Увважаемые |и не очень увважаемые| ВВешники !

Да хватит ввам судачить о Великом Старостине !!!
Или, как пишет "Stug" - "Весна-Кризис" .

#  Mahno » 03 фев 2015 16:41

mp » 03 фев 2015 17:32Хотя летом в него играть вообще некому будет

Что есть, то есть... У меня одна надежда, что Юра наконец то заиграет, он как раз под стратегию Якина заточен и если Промес не сдуется, тогда что то может получиться, но лично я скептически к этим перспективам отношусь, остается только надеяться и верить.

#  Funster » 03 фев 2015 16:41

Усиляться заснувшим на лавке Павлюченко - это как рассматривать заново свою "бывшую" школьных годов в качестве потенциальной молодой невесты с прицелом на продолжение рода, когда она сама уже внуков ждет епта )))

#  Кабаныч » 03 фев 2015 16:36

У меня вот большие сомнения, что Федун и его К- менеджеры. Зачем , скажите, на милость, отстранять пиарперсонаж от матчей? Мы с бомжами играем? Играем. Таки отлично! Дзюба должен быть в основе! Билеты, футболки, интервью, пиар, пиар, пиар. Да, многие скажут, итак мол, полный стадион будет... Но, господа, если вы так рубитесь за бабло, почему упускать то, что плывет вам в руки?! Хот дог " дзюба", одна половина красная -белая, другая сине белая, ручка перевертыш, упс дзюба в красно- белом, упс дзюба в голубом.. И т.д да что его пиарить? Насрать на него! Верно. Но медиа пространство гудит, и если рома гендир и его бос считают себя великими экономистами, просто глупо не пользоваться этим всем дерьмом.
Про Спартак все давно уже забыли, и те, и эти.

#  Духон » 03 фев 2015 16:36

2 Mike Lebedev от 03 фев вв 17:18
От Шнура до Шура, дорогой Борис Леонидович - как говорится, один бемоль
======================
А по-моему, УВВажаемый Михаил, - один диеz !

#  mmmmm » 03 фев 2015 16:32

Superfuzz » 03 фев 2015 16:17Давайте так - как ни обзови, я имел в виду не теренра и президента или ещё кого там, а человека, который является, пусть не единоличным, но Хозяином команды.


Это тренер Симонян при Старостине был Хозяином команды?

#  mp » 03 фев 2015 16:32

Mahno,
Да сплавят его летом.Чего тут смотреть.
Он в "силовой,агрессивный" футбол не играет.
Хотя летом в него играть вообще скорее всего некому будет. Можно будет тренера менять :)
Редактировалось 03 фев 2015 16:33

#  SAS » 03 фев 2015 16:31

"....."зенит" с целью соответствия правилам финансового "фэйр плей" не станет продлевать контракты с футболистами Данни и Андреем Аршавиным, если заключит соглашение с нападающим "Спартака" Артемом Дзюбой. Об этом ТАСС сообщил источник в санкт-петербургском клубе.
Сроки действующих контрактов с 31-летним португальским полузащитником Данни и 33-летним бывшим капитаном сборной России Аршавиным истекут в конце июня.

Другой источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов отправился в трехдневную командировку, и именно в этот промежуток времени ожидается решение по поводу подписания контракта с Дзюбой..."

#  Духон » 03 фев 2015 16:31

2 StuG 40 Ausf F/8 от 03 фев вв 14:13
Есть же идиоты, которые выходят на гостевую с одной целью:
Назвать Федуна "хвидоном". То ли самоутверждаются таким образом,
то ли детство в одном месте гуляет? А впрочем - весна приближается. Кризис...
=============================
Андрей Николаич, абсолютно <C> тобой согласен !
Ненавижу коверкование имён и фамилий ! Тут на ВВ как-то был один поц-шрайбер, который вместо мутко писал мудко.
Я не поклонник Виталия, но это меня коробило :-( .

#  flint » 03 фев 2015 16:28

Alex1977 » 03 фев 2015 16:20Потому что на практике он делает все описанное тобой раз в пять матчей. Остальное время его на поле просто нет.

ничего, что он просто забивает чаще, чем раз в 5 матчей? Редкий футболист в нынешнем составе, за игрой которого приятно посмотреть

О! Да это еще комплимент был)))))
blind_guardian » 03 фев 2015 16:33Зачем им игрок который раз в полгода забивает Волге или тульскому Арсеналу.

Гнусная ложь))))

#  Mahno » 03 фев 2015 16:25

Alex1977 » 03 фев 2015 17:05Но на длинной дистанции игрок в целом абсолютно бесполезный.

Могу ошибаться, но в том же Шальке его новый тренер на лавку посадил по тактическим соображениям, а Атлетико на нем бабло срубило как на перспективном, да и сам список перечисленных клубов говорит о не самых стремных клубах в Европе. Воспитанник Реала, Атлетико, Шальке, Спартак - вроде как звучит солидно, значит что то в нем есть, не мы одни такие идиоты, купили толстожопого испанца, который только штрафные хочет бить. Вот поставь его сейчас в Краснодар и думаю многие мнение о нем поменяли бы в лучшую сторону, ну это все может да кабы, по большому счету - это дело вкуса, мне он нравится и я очень рассчитывал на их связку с Широковым, но мы пошли другим путем, теперь поживем - увидим...

#  Mike Lebedev » 03 фев 2015 16:18

От Шнура до Шура, дорогой Борис Леонидович - как говорится, один бемоль

#  Superfuzz » 03 фев 2015 16:17

mmmmm, нет-нет-нет, не надо ловить меня на слове. Давайте так - как ни обзови, я имел в виду не теренра и президента или ещё кого там, а человека, который является, пусть не единоличным, но Хозяином команды. Просто вспомните советскую систему, кто заказывал игроков. Так что я написал ровно то, что написал.
P.S. В конце концов, в СССР было много парадоксов. Вспомните, "он уважаемый человек, МЯСНИКОМ работает".

#  TonyFox » 03 фев 2015 16:13

olxovatka, Зенитушка вернул его не спросив тренера, теперь вот сидит никому не нужный и вроде даже контракт продлевать не будут
Зачем Якину наш спящий ленивый звездун? Пусть деньги зарабатывает для бизнеса жены в паровозах

#  recchi » 03 фев 2015 16:11

# valdano » 03 фев 2015 14:12
В целом статья понравилась.
Рынок перегрет, все отечественные футболисты получают втрое больше того, что заслуживают. И их аппетиты - не повод идти у них на поводу.
Ну а если кто-то переплачивает, вроде зэНит или Локо, то это говорит о неких проблемах в нашем государстве, а не о жадности ФКСМ.
(хотя, на мой взгляд, жадность в ФКСМ тоже присутствует :)).

#  Духон » 03 фев 2015 16:09

2 kuzmichC от 03 фев вв 17:00
http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
======================
Кузьмич, <C>пасибо !!! Абажаю Шнура !!! Асобо ! "Масква, па ком званят калакола ?!" :-) !

#  Alex1977 » 03 фев 2015 16:05

Mahno,

Слушай, у Хурадо кроме Реала и Спартака были еще как минимум Атлетико и Шальке. И везде там была одна и таже история: матч играет, пять пропадает. И угадать почти невозможно когда этот раз случится. Никто не говорит, что он убирает ноги или еще что-то. Ну просто не умеет он играть стабильно. Да, иногда выдать нечто эдакое может и выдает. Но на длинной дистанции игрок в целом абсолютно бесполезный.

#  olxovatka » 03 фев 2015 16:04

Борис Леонидович, ну вон зенитушка своего Андрюшу Аршавина вернул, дал поиграть пару раз...вот и нам бы так. Дать Роме последние полтора года игровой карьеры побыть в нормальной красно-белой футболке.

#  Духон » 03 фев 2015 16:00

2 olxovatka от 03 фев вв 16:04
"почему никто не хочет Анатольевича вернуть с лавки паравозов? Дайте шанс парню, какие его годы) Тем более уж он то поди 3 млн не попросит уже)))"
====================
Сергей, как писал АндрейАндреичВознесенский: "А над площадью Испаниии, как летающий тарел вылетает муж из спальни. Усталел, устарел !"

#  kuzmichC » 03 фев 2015 16:00

Рубахе парню,
воспитаннику,с пожеланиями обеспечить себя куском хлеба,без злобы,пересчитывания денег в чужом кармане,а по большей части тем лицам кто стоял за сим отроком-новое прочтение"Прощание славянки"
http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Люди уходят,....Спартак остаётся.

#  mp » 03 фев 2015 15:54

blind_guardian,
Не думаю,что если его сейчас сындексируют,то он будет продолжать шустрить на поле.
Энергии и желания поубавится сразу и запросится в Европы.
Думаю ни кому ни чего не урежут.Так разговором и останется.

#  valdano » 03 фев 2015 15:52

olxovatka,
Он - Артемовский. Ну и дальше смысла продолжать нет.

#  Духон » 03 фев 2015 15:49

2 Mike Lebedev от 03 фев вв 15:27
Это М.Борзыкин, который из группы "Телевизор"?
=================================
Михаил, а как по имени мужика из "телевизора", а как по имени мужика из "совспорта" ???
А то этих имён на букву "М" ну очень много (не поленюсь): Макар, Майкл, Максим, Марат,
Марк, Мартин, Матвей, Мирон, Микула, Мурат, Муслим, Муххамед, Моше (Мойша), Мишель, и т.д., и т.п.

P.S. пачтеннейший Михаил, "не мути (или не крути бэйцы) ВВ" сввaими знаниями :-) !

#  Mahno » 03 фев 2015 15:49

blind_guardian » 03 фев 2015 16:33Ты когда последний раз Шахтёр смотрел?

Да причем здесь Шахтер, с юмором проблемы чтоль? А когда он ментам накладывал, ты наверно Шахтер смотрел?

#  mmmmm » 03 фев 2015 15:47

Superfuzz » 03 фев 2015 11:07А Романцев, между прочим, был президентом клуба.


Сергей, ну, к чему лукавить?
Ты написал вот что:

Superfuzz » 03 фев 2015 10:33Я представляю, что бы с игроком сделал бы Романцев, не говоря уже о Бескове или Симоняне.


Совершенно очевидно, что в этом контексте речь идёт вовсе не о президентах клуба, а о Главных Тренерах СМ.

Николай Петрович же, какую бы должность формально ни занимал, в первую очередь был человеком, определяющим путь Спартака. Ныне этот самый руль вовсе не в руках Асхабадзе, а именно у тов.Федуна. Он и только он наш лукойловский Сусанин.

#  Pafnuti » 03 фев 2015 15:47

Valentinovich,
не исключен такой вариант, но бомжи и мусарня будут упираться до последнего, имхо.

#  Mahno » 03 фев 2015 15:44

Alex1977 » 03 фев 2015 16:20Остальное время его на поле просто нет.

Если бы он остальное время на поле был, он бы в Реале играл (где собственно школу и получил), другое дело что, это игрок который хочет в футбол именно играть, а не тупо бегать... Это условно второй Широков, который играет головой, а не ногами. Да и в самоотдаче я бы не стал его упрекать, он ног не убирает и в стыки идет смело, а когда игра сырая и невнятная, он в ней к сожалению растворяется. У него есть стартовая скорость, есть удар и есть мозг, с пасом хуже (а-ля Макгиди), но это игрок стоящий и именно в комбинационном футболе, где владение мяча командой было бы процентов 60-65, кпд его был бы значительно выше...

#  alex68 » 03 фев 2015 15:43

а для меня - что кроты, что краснодар - один хер!
стайка всегда быстро двигающихся с мячиком обезьянок впереди...
кмк, галицкий-магнитов просто скопировал ахметова...
ну, или скорее - кононов спиздил идеи у цыгана...

#  olxovatka » 03 фев 2015 15:42

valdano,
А Смородская так и так его отпустит летом... Пусть хоть за 1 млн отдаст нам его сейчас.
Обухов....амёбный он какой-то. Рома в 33 быстрее бегает, чем Вова сейчас.

#  RedQuite » 03 фев 2015 15:42

StuG 40 Ausf F/8 » 03 фев 2015 15:34

Летом посмотрим - благом оказался Федун для "Спартака" или злом?
На фоне других клубов российского футбола.


Конечно посмотрим, уже больше 10 лет смотрим. Неужели остались какие-то сомнения?

#  Valentinovich » 03 фев 2015 15:41

RedQuite,
а я вижу так:
не будет никаких зенитов и динам с локомотивами в 2016 году если финансовая ситуация не улучшится, потому, что финансировать их некому будет. Будут они также выставлять составы зенита-2 и локо-2. Вот тогда и посмотрим за какие места Спартак бороться будет)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 фев 2015 15:34

RedQuite » 03 фев 2015 15:19«Слава, Слава Федуну – благодетелю»


Не нужно утрировать.
Никто так не скандирует и вряд ли будет.
Летом посмотрим - благом оказался Федун для "Спартака" или злом?
На фоне других клубов российского футбола.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".