01.02.2015 - 28.02.2015

#  Mosfilmovskiy » 06 фев 2015 09:23

С днём рождения, ВВ:-)

#  jaykey » 06 фев 2015 09:20

Nevladimirovi4, "Для Спартаковца Саенко сезон завершен", 17.07.2009 С учетом того, что Быстров свалил в августе, Саенко вместо него мог максимум яблоки проверять на красноту.

#  Юрис » 06 фев 2015 08:45

anton_tmb, вот и замечательно. Поддержите Петрова13 чем-нибудь конкретно. Иначе по-прежнему будет верным моё утверждение, что все высказавшиеся смеются.

petrov13 » 06 фев 2015 08:12Кстати, Мосфильмовский, которого вы упомянули, высказался гораздо сдержаннее вас и гораздо конкретнее и по делу.


То есть один человек уже публично не стал высмеивать?

#  petrov13 » 06 фев 2015 08:12

Юрис » 06 фев 2015 16:00Карта болельщика бесценна! Ещё раз огромное спасибо Олегу Мосфильмовскому за неё.

Олегу конечно же спасибо. Но бесценным можно считать только то, что нельзя купить. У этой карты есть вполне конкретная цена, так что ваш пафос неуместен.

Юрис » 06 фев 2015 16:00не смутило, что на Ваше предложение реакция на книге только с усмешками и сарказмом?

Ага. Выступили вы с рассказом о том, что для вас карта - символ вашего боления и юзер с говорящим ником "спектик" на тему выбора уборщиц. Что из этого меня должно смутить?))) Или здесь должны были начать собирать подписи в поддержку моей инициативы?)))
Кстати, Мосфильмовский, которого вы упомянули, высказался гораздо сдержаннее вас и гораздо конкретнее и по делу.
Я отлично понимаю, что эти размышления на тему "как было бы здорово" так и останутся моей фантазией с вероятностью 99,99%. Не потому что она глупая, а потому что Человек ужинающий девушку хочет сам ее танцевать и не хочет ни с кем делить это право. Это все понятно. Но это не мешает мне делиться своими мыслями здесь на книге.
Ну и было бы очень интересно услышать ваши потенциальные рациональные предложения о изменениях в жизни клуба с целью улучшения текущих дел. Или вас все устраивает и вы всем довольны?
З.Ы, Ну или можно еще раз обсудить Дзюбу с Карпиным ))))

#  anton_tmb » 06 фев 2015 08:08

Юрис
Вы за всех-то не говорите, пока насмешки и сарказм я вижу в Ваших сообщениях.

#  Юрис » 06 фев 2015 07:00

petrov13 » 06 фев 2015 04:33ля вас кусок пластика за 500 рублей - это символ боления, Ок


Карта болельщика бесценна! Ещё раз огромное спасибо Олегу Мосфильмовскому за неё. Больше карт болельщиков, пусть даже и совсем виртуальных!

petrov13 » 06 фев 2015 04:33За что именно я предлагаю голосовать, я вполне конкретно написал. Это не покупка акций, это не предложение содержать клуб да деньги болельщиков. Если непонятно, вы перечитайте. Или спросите спокойно, я объясню. Зачем зря нервы тратить?


Уважаемый Петров13, Вас самого не смутило, что на Ваше предложение реакция на книге только с усмешками и сарказмом? Но Вы объясняйте ещё, в наше непростое время юзерам так нужны положительные эмоции.
А слабо ещё и непосредственно Федуну предложить, а потом, когда он "не поймёт", и объяснить? :)

#  новичок хзк » 06 фев 2015 06:28

С днем рождения!
Отцу основателю большое спасибо.

#  man26 » 06 фев 2015 05:56

Доброго дня!
И снова о нём: "Атака форварда. Газовая" http://www.novayagazeta.ru/sports/67151.html

#  petrov13 » 06 фев 2015 04:39

-skeptik- » 06 фев 2015 05:36Ага. За владельца, тренера, модель игры и уборщицу в Тарасовке.

Вот что за манера общения? Добавили к моему предложению какой-то ахинеи про уборщицу и скептически усмехнулись.
Я где-то предложил голосовать за владельца или тренера? Или это как-то можно было предположить исходя из мною написанного?
Если у вас есть действительно конкретные замечания по моему предложению (скорее, конечно, это просто фантазия), вы выскажитесь по делу. Типа, Саш, так делать неправильно, потому что получится так то. Ну или просто предложите своё видение правильного развития клуба. И желательно в рамках разумного. А то предложите увеличить бюджет в 2 раза или поменять Федуна на Авена.

#  petrov13 » 06 фев 2015 04:33

Юрис » 06 фев 2015 03:21petrov13, ты вот сейчас такую муйню написал!
У тебя карта болельщика была?
Ты что действительно считаешь, что она людям, живущим далеко от Москвы нужна, чтобы скидки какие-то получать?
Волонтёр хренов!
Какая разница, сколько она стоит, если это символ! Неужели этого не понятно?
Полтишок бакинских, видимо, пятьдесят долларов. Чем эта сумма принципиально отличается от 500 рублей? Твоя любовь к Спартаку на эту разницу оценивается? Ну бред же полный.
Как можно за 50 долларов участвовать в жизни клуба? За что голосовать? Это какой же уставный капитал у клуба должен быть, чтобы с такой суммой чего-то решать. А если голосовать хочется чисто символически, так просто купи карту болельщика, сколько бы она ни стоила и не выёживайся.

Мы уже как-то с вами спорили, и я точно помню, что поймал вас на неумении отвечать за свои слова. Поэтому прошу вас обращаться ко мне в более сдержанном тоне, если вы планируете получить ответ.
Если для вас кусок пластика за 500 рублей - это символ боления, Ок, это ваше дело и осуждать вас я не собираюсь. Быть просто болельщиком я могу и за так, сторонним наблюдателем, сопереживателем... Называйте как хотите. За что именно я предлагаю голосовать, я вполне конкретно написал. Это не покупка акций, это не предложение содержать клуб да деньги болельщиков. Если непонятно, вы перечитайте. Или спросите спокойно, я объясню. Зачем зря нервы тратить? Был бы я фанатом немецких танков, предложил бы вам воды выпить.

#  terpila » 06 фев 2015 03:14

ВВ с совешеннолетием!
Теперь семью может создать, в армии служить, с покупкой спиртного проблем не будет:-)

#  flint » 06 фев 2015 02:57

Shitalex » 05 фев 2015 23:35Справедливости ради не стоит писать о том, в чем не разбираетесь. Цену на водку снизили именно потому, что упало производство и потребление легального алкоголя. И как следствие доходы государства.

воистину
Shitalex » 05 фев 2015 23:35Справедливости ради не стоит писать о том, в чем не разбираетесь.

простите, не удержался. Ну, смешно же)
И нифига не оффтоп, потому что без водки реально наш Спартак сейчас смотреть нереально)

И не забываем голосовать:
http://stadiumdb.com/competitions/stadi ... _year_2014

#  _Nik_ » 06 фев 2015 02:20

Для тех, у кого проблема сложить 1+1 и искренне считающих, что "Романцев продал клуб Червяку", как раз и приведена цитата Романцева "к акционерам" мимо Червиченко. Романцеву ли не знать, что основные акционеры - совсем не Червиченко, т.к. он же сам акции продавал.

#  have got no nick » 06 фев 2015 02:00

mp, не знаю чего они там фиксировали, но охуели они в край - это точно. Как и РЖД с Вагнер Лавом.

#  _Nik_ » 06 фев 2015 01:43

blind_guardian » 05 фев 2015 23:59Я сейчас ковыряюсь в архивах и пытаюсь понять появление Федуна и Лукойла.

Дамир, в таких делах лучше закавыченная прямая речь и ссылки, чтобы мы могли оценить достоверность, а то можно подумать, что информация приведена по данным агентства ОБС или, что ещё хуже, взята из многочисленных писулек сумасшедшей кобылы - Лёхи-резаного.

Я ниже приведу пару-тройку ссылок, они несколько противоречат твоим "ковыряниям в архивах".

14.10.2002 Председатель Попечительского совета клуба Спартак Ралиф Сафин: "у одного Червиченко нет контрольного пакета акций" http://www.sport-express.ru/newspaper/2002-10-14/9_2/

Главный тренер "Спартака" Романцев: "Прежде всего хотел бы обратиться к уважаемым акционерам клуба. Почему вы ни разу не встретились со мной, зато выслушиваете Червиченко, который выдает вам неправильную информацию? Я пытался встретиться с Сафиным, Алекперовым, с акционерами "Спартака", которых, к сожалению, даже не знаю лично." http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: ""Спартак" принадлежит группе акционеров (это четыре юридических лица и пятое физическое - то есть я). Лично я владею 20 процентами акций." http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак: "На тот момент Червиченко являлся всего лишь президентом: 60 % акций принадлежали «ЛУКОЙЛу», а остальная часть – Андрею Владимировичу. Он продал свой пакет, оставив за собой малозначимые 10 %, и «ЛУКОЙЛ» стал держателем 90 % акций «Спартака»." http://www.novayagazeta.ru/sports/39263.html

Как только выпихнули Романцева, началась передача от "смотрящего" к самому.

2003 год: "Вчера появилась информация: в ближайшее время главным акционером «Спартака» может стать вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун. Дескать, договоренность о передаче контрольного пакета акций существовала уже давно. Более того, по одной из версий, Федун приобрел его еще в сентябре." http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/138100

В 2002м году в июне из Лукойла был убран Ралиф Сафин (он же Председатель Попечительского совета клуба "Спартак"), на его место переместился Федун. Тогда же у Романцева стали жёстко отжимать акции.
И Федун сразу же отметился своими дивными заявлениями по поводу футбола.
2002-06-20: "По сведениям "Ведомостей", вице-президент "ЛУКОЙЛа" считает, что нормального тренера можно нанять за $300 000 - 600 000 в год, а "$650 000 стоит самый крутой тренер[-иностранец]". http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=476190

#  впередсмотрящий » 06 фев 2015 01:33

Интересно, разгорающийся скандал с Магнитом Галицкого, бойкоты и пикеты с пачками масла отразятся на Краснодаре?
А то так Широкову-то придется снова в Спартак возвращаться?
Репутация же владельца клуба явно подмочена.
И его реакция в твиттере с небольшим душком.
Вкусовщина, наверное, но бывая в регионах, я получил пару уроков и старался ничего не покупать в его Магнитах.
С подбором персонала у Галицкого явные проколы.
Видать, все силы на футбол тратит. :-)

Широков - давай снова в Тарасовку?

#  Nevladimirovi4 » 06 фев 2015 01:19

Millwood,
Millwood » 06 фев 2015 03:04Вообще-то в Нюрнберге Саенко играл слева в п/защите и покупали его явно на эту позицию.

Вы же любите матчасть?
Из вью Саенко в 2007 году, когда Гус использовал его на позиции крайнего защитника:
- Матч вы начали на позиции крайнего полузащитника. Тоже нельзя сказать, что это ваше место на поле.

- Знаете, никакой разницы нет. В клубе у нас нет четкого распределения позиций. Я могу сыграть на любом месте, мы все время меняемся. Вообще, в Европе сейчас нет деления на защитников и нападающих. Ты выходишь на поле и должен уметь играть везде.

#  fac » 06 фев 2015 01:12


Всем доброй ночи .
В дополнение к твоему расследованию :"На сайте «Открытие Арены» подчеркивается, что стадион возводится на личные деньги Федуна и Вагита Алекперова, президента «Лукойла»"
Вот ссылка:http://vspro.info/article/«otkrytie»-alekperova . Тут тоже можно прочитать много интересного .

#  Millwood » 06 фев 2015 01:04

Nevladimirovi4, Вообще-то в Нюрнберге Саенко играл слева в п/защите и покупали его явно на эту позицию.Быстров игра больше справа.Если уж до конца следовать твоей логике ,то замена Быстрова -Баженов. Ну а если пойти еще дальше ,то можно задаться вопросом, а нахрена нам вообще нужно было покупать Промеса ведь у нас есть Эберт,Яковлев,Комбаров К. и Озбилис? Приблизительно так рассуждает Федун наверное.Оказывается, не один он...

#  mp » 06 фев 2015 01:01

have got no nick,
Они наверное просто курс зафиксировали:)

#  have got no nick » 06 фев 2015 00:52

mp, да че то вообще, как будто и не кризис на дворе. ВТБ вон планирует на динаму 4.5 ярда потратить в нынешнем году. Зато потом первые будут в очереди на докапитализацию из ФНБ.

#  wod » 06 фев 2015 00:29


Фраза про владение группами, близкими к ИФД на деле может значить тоже принадлежность бумаг Федуну, но не напрямую. Например через какую-нить забугорную контору типа PanAtlantic

#  Nevladimirovi4 » 06 фев 2015 00:05

anton_tmb, ...нет не рассматриваю, я не входил и не вхожу в состав руководства клуба и вижу то, что вижу... мои возражения довольно фактологичны и основаны на сомнении в верности Вашего утверждения, что после Быстрова (или перед уходом 2332) ничего не было сделано и у нас не была закрыта позиция на правом краю полузащиты до подписания МакГиди в 2010 году... я нигде не утверждал, что она была закрыта равноценно... но Гус привлекал в сборную и Саенко, и Баженова говорит об их как минимум профпригодности... разве не так?
anton_tmb » 06 фев 2015 01:26По федуновски рассуждаете, батенька

... не знаком с манерой рассуждений "по-федуновски".

#  blind_guardian » 05 фев 2015 23:59

Я сейчас ковыряюсь в архивах и пытаюсь понять появление Федуна и Лукойла.

1990е

По информации ФКЦБ, акции АО "Спартак Москва" распределились следующим образом: 30% - Романцев, 30% - его сын Вадим, 20% - гендиректор "Спартака" Юрий Заварзин, 20% - вице-президент клуба Григорий Есауленко. Есауленко приводит в клуб Шикунова и Заварзина.


2000-ый год март Клуб подписывает соглашение о спонсорстве с Лукойл.
Озвучивается бюджет клуба в 12 млн$. Точная сумма контракта не озвучивается. Контрольный пакет акций по прежнему у Есауленко,Романцева,Заварзина.При этом Заварзин сосед по даче Червя практически перехватывает Лукойл в уна пути к коням.

http://www.kommersant.ru/doc/141703

2000 год лето Червиченко становится вице президентом Спартака по всем финасовым вопросам, по сути "смотрящим" от Лукойла при живом президенте Романцеве

2001 год Из клуба уходит Заварзин, очевидно сосед по даче берет его за жопу в финансовых вопросах. Проводятся какие то движения по юридическим преобразованиям с долями физических лиц и Лукойла

2002 год Червиченко выкупает контрольный пакет у Романцева, становится президентом ФК дословно он говорит о разделении акций

– У Сафина – 25%, у меня – 75%.

2004 Первый раз всплывает фигура Федуна

– У нас был поэтапный переход собственности. В 2004 году уже он заказывал музыку, он был большим акционером, а у меня оставалось более трети акций.(с)Червиченко

При этом посмотрим что говорит Первак

- Но как могло обойтись без Федуна, если он - владелец клуба?
- Он оформил свое владение несколько позже, в середине 2004-го. Все думали и говорили, что "Спартак" приобретает "ЛУКОЙЛ", а уже потом выяснилось, что лично Федун. Меня же позвали в клуб раньше, и не гендиректором. Надо было разобраться с финансово-хозяйственной деятельностью. И лишь летом, когда с этими вопросами разобрались, можно было приступать к футболу. Тогда Федун и стал владельцем "Спартака", а меня назначили генеральным. В клубе на балансе на тот момент находились 73 футболиста!(с) Первак


Сам Федун говорит в интервью дословно

- Очень мало известно о нынешнем распределении акций ФК "Спартак". Можете прояснить ситуацию?
- 20 процентов находятся у меня лично. Есть еще один акционер, связанный с "ЛУКОЙЛом", но я не могу называть имя этого человека без его разрешения. 10 процентов еще не выкуплены у Червиченко. Остальные акции находятся у групп, близких к ИФД "Капитал". Иными словами, 90 процентов акции - в руках людей, которые заинтересованы в развитии команды.


Давайте теперь смотреть что остается

100 % акций «ИФД КапиталЪ» владеет закрытый паевой инвестиционный фонд (ПИФ) «Стратегические инвестиции» под управлением «УК Менеджмент-центр». Бенефициарами группы являются президент «Лукойла» Вагит Алекперов и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун.

Еслм мы посмотрим на руководство ИФд то увидим что в совете директоров ФК Спартак присутствуют Федун,Жирков и Михайлов. Плюс пенсионер Челоянц

Вопрос в зал - у Федуна 20. 10 у неназваноого человека. А где остальное? И почему с 20 процентами Федун в один нос принимает все решения и уак распределены доли в совете директоров? Если Ммхалов говорит что он опционер, то есть фактически акций у него нет.

#  mp » 05 фев 2015 23:34

В Локомотиве Вагнер за 4 в год
В Зените Дзюба за больше 3 в год
В Динаме Кокоша за 5 и Кураньи тоже будь здоров.
Мне кажется владельцы этих коллективов слегка дискредитируют старшего товарища в тяжелые времена.

#  anton_tmb » 05 фев 2015 23:26


Вы всерьез рассматриваете Саенко как равноценную замену алчного вовы? Или по принципу игрок на позицию есть, она считается закрытой, а уж каков уровень его мастерства зависит от тренера. По федуновски рассуждаете, батенька

#  Алекс1975 » 05 фев 2015 23:14

И с Гунько, и с Якином... Не сложилось.

#  TonyFox » 05 фев 2015 23:05

Оказывается Боккетти признался что у него не сложилось с Карпиным.. Вот это нежданчик)
Ну и Вагнер в Локо чуть ли не за 4 млн в год
Интересно а мы Комбарова с Билей там возвращать не планируем? Усиляться так сказать

#  vlad45 » 05 фев 2015 22:42

StuG 40 Ausf F/8 » 05 фев 2015 16:37Всё у нас наладится.
И я до этого дня непременно доживу.


Гм,хорошо,что кто-то в себе и команде уверен.
А вот я бы так о себе категорично не сказал бы.Хотя мы вроде одного поколения.
Как там у классика: Блажен,кто верует?(с)

#  Shitalex » 05 фев 2015 22:35

cafir » 05 фев 2015 18:47# cafir » 05 фев 2015 18:47
Леонидыч,
Лёнь, экономическо-потребительская жопа на водку, справедливости ради, не надвигается.

cafir » 05 фев 2015 18:47Иначе зачем нужно было бы снижать 1-го февраля курс водки относительно роста курсов главных мировых валют!?

Справедливости ради не стоит писать о том, в чем не разбираетесь. Цену на водку снизили именно потому, что упало производство и потребление легального алкоголя. И как следствие доходы государства. А не потому что кто-то хочет таким способом отвлечь внимание от курса валют.

#  Nevladimirovi4 » 05 фев 2015 22:13

Millwood » 05 фев 2015 22:57Nevladimirovi4 » 05.02.2015 20:04
Не противоречьте истине - покопайтесь в источниках .......(для меня очевидно, что на эту именно позицию был привлечен в состав сильный на тот момент паспортист и сборник по имени Ваня)... и это произошло задолго до МакГиди (и не вина Федуна, что парнишка в Спартаке закончил с футболом)

Учите матчасть. Паспортист и сборник Ваня пришел в команду в 2008 году.

А в чём противоречие усмотрено?
Неверное прочтение, влечет неверное толкование... имеет ли значение год прихода в команду, к тому утверждению, что до МакГиди никого на этой позиции не было? ...имеет ли значение год прихода в команду этого достаточно статусного по российским меркам игрока, на ожидания и планы руководства по замене потери в составе Быстрова ( эту потерю, как известно, Спартак предотвратить не мог)? А в том, что Баженову пришлось восполнять прореху на фланге винить можно кого угодно, но в последнюю очередь Федуна... в конце концов Самедов уходил, когда в команде был Быстров, Быстров - когда были Саенко и Баженов, Баженва отпустили, когда уже МакГиди играл во всю, а сам МакГиди ушел, когда Озбилис уже наигрывался... Этот фланг наиболее удачно по сравнению с другими позициями всегда укреплен был... Промес сюда же, как аргумент.
Могу и больше развить мысль... но можно просто матчастью зачитываться и всех к ней отправлять.

#  лео22 » 05 фев 2015 21:36

Бауманец » 05 фев 2015 17:44У вас у всех стокгольмский синдром, что ли?Аргумент "13 лет без побед" перевесит миллион остальных аргументов.Крыть его нечем.

Серж, да нет никакого синдрома. Просто, кмк, Фанстер показал насколько в стратегическом плане прочны позиции Федуна сейчас. Про 13 лет аргумент веский конечно, вот только не покидает ощущение, что и его он отобьет, заняв круговую оборону)))))

Красный скорпион, какие то ты не вкусные варианты предлагаешь))))
На мой скромный взгляд навыков и опыта работы не хватило, а не характера. Ладно хорош, а то еще в фобы запишут))))

StuG 40 Ausf F/8 » 05 фев 2015 19:37Всё у нас наладится.

+100, Спасибо за позитивчик, Пойду пожалуй, даже водички выпью))))

#  лео22 » 05 фев 2015 21:00

Mosfilmovskiy » 05 фев 2015 23:08Клуб сам продаёт карты...:-)

А мне продайте)))))

#  Millwood » 05 фев 2015 20:57

Nevladimirovi4 » 05.02.2015 20:04Не противоречьте истине - покопайтесь в источниках .......(для меня очевидно, что на эту именно позицию был привлечен в состав сильный на тот момент паспортист и сборник по имени Ваня)... и это произошло задолго до МакГиди (и не вина Федуна, что парнишка в Спартаке закончил с футболом)

Учите матчасть. Паспортист и сборник Ваня пришел в команду в 2008 году.

#  Край » 05 фев 2015 20:53

StuG 40 Ausf F/8 » 05 фев 2015, 16:27Одним говн...эээ...инсайдером.

Значит,очередная версия...Не хуже других.
Что-то Карпа точно выбило из колеи.
Тренеры сейчас вообще слабейшее,незащищенное звено в футболе.Даже не между молотом и наковальней,а между наковальней и тремя молотами.))
Смотришь,к примеру, на Клоппа в Боруссии--вроде,похож,но уже не тот.

#  Васильев1967 » 05 фев 2015 20:37

Funster » 04 фев 2015 23:00Парни: "Эта, нам бы пару Халков за 100 лямов, чтоб как у Сенита, и вернуть дух братства и товарищества" (ну то бишь вещи абсолютно противоположные друг другу). И чемпионство еще хотим, но честное (это в прогнившем миллерогинеровом чемпе то)".

Мне бы хватило "вернуть дух братства и товарищества". Остальное приложится со временем. Токо Федун как раз это не умеет, похоже.

#  -skeptik- » 05 фев 2015 20:36

petrov13 » 05 фев 2015 17:46 с ежегодным правом голоса за спортивного дирекитора

Ага. За владельца, тренера, модель игры и уборщицу в Тарасовке.

#  knn » 05 фев 2015 20:25

на картинке "Родина-мать зовет" надпись:
"А ты задал свой вопрос Федуну?"
5 бугАг

#  Mosfilmovskiy » 05 фев 2015 20:08

лео22,

Клуб сам продаёт карты...:-)
Отказов нет!

#  Nevladimirovi4 » 05 фев 2015 20:04

anton_tmb » 05 фев 2015 01:51Однако, Вы удовлетворили тоску по Питеру одного из лидеров команды, которая реально боролась за чемпионство, утолив при этом свою страсть к наживе, но ничего не сделали, чтобы как-то компенсировать уход, вот тут надо смотреть правде в глаза, на тот момент сильного игрока. По-моему, на это позицию был куплен только спустя год (ГОД!!!) МакГиди, пишу по памяти, могу ошибиться.

Не противоречьте истине - покопайтесь в источниках .......(для меня очевидно, что на эту именно позицию был привлечен в состав сильный на тот момент паспортист и сборник по имени Ваня)... и это произошло задолго до МакГиди (и не вина Федуна, что парнишка в Спартаке закончил с футболом)

#  Pafnuti » 05 фев 2015 19:38

taram,
Марат, держитесь там!уже скоро футбол, но пока не надо шизить)))

#  Юрис » 05 фев 2015 18:21

petrov13, ты вот сейчас такую муйню написал!
У тебя карта болельщика была?
Ты что действительно считаешь, что она людям, живущим далеко от Москвы нужна, чтобы скидки какие-то получать?
Волонтёр хренов!
Какая разница, сколько она стоит, если это символ! Неужели этого не понятно?
Полтишок бакинских, видимо, пятьдесят долларов. Чем эта сумма принципиально отличается от 500 рублей? Твоя любовь к Спартаку на эту разницу оценивается? Ну бред же полный.
Как можно за 50 долларов участвовать в жизни клуба? За что голосовать? Это какой же уставный капитал у клуба должен быть, чтобы с такой суммой чего-то решать. А если голосовать хочется чисто символически, так просто купи карту болельщика, сколько бы она ни стоила и не выёживайся.

#  cafir » 05 фев 2015 17:47

Леонидыч,
Лёнь, экономическо-потребительская жопа на водку, справедливости ради, не надвигается.
Она ведь не нефть. Водка, в смысле.
Это нефть, чем дешевле, тем хуже всем в России.
Потому что её пока не пьют в чистом виде - ни брент, ни дабл ю ти ай!
По счастью.
Чего о водке сказать никак нельзя.
Её пьют и такую, и такую.
Думаю, что 8-го марта в ВИПе водки будет - залейся.
Чем больше её там, тем меньше претензий к игре любимой команды.
Всё, как в стране.
Иначе зачем нужно было бы снижать 1-го февраля курс водки относительно роста курсов главных мировых валют!?

#  petrov13 » 05 фев 2015 17:46

Mosfilmovskiy » 05 фев 2015 20:42Сто тысяч?:-)

Карт болельщика образца 2010-2014 было продано 15,5К штук.
Единоразовая цена была 200 руб., потом 500 руб.
Скидка 10% на приобретение билетов, абонементов, товаров и услуг

Олег, а нахрена мне во Владивостоке карта болельщика за 500 рублей. Чтобы скидку получить на билеты и атрибутику?)))
А вот за возможность голосовать и принимать прямое участие в жизни клуба я в припрыжку отнесу полтишок бакинских в кассу клуба. И знаю еще пару тройку таких же чудаков )))
У Спартака есть огромный потенциал в регионах. Он сохранился. Но похоже, что РУ нас не считает ((
Если что, я готов бесплатно написать и реализовать проект по продаже карт болельщика с ежегодным правом голоса за спортивного дирекитора. При грамотной проработке стотыщ точно продадим. Если в одной только Москве собирается половина от этого числа желающих единоразово купить билет на матч с лошадьми... Если что, можешь шепнуть кому нужно, что есть на ДВ отмороженный волонтер )))

#  mmmmm » 05 фев 2015 17:24

BoBeRRR59RUS,

"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" КП

#  taram » 05 фев 2015 17:13

Pafnuti » 05 фев 2015 12:29
----------------------
Паш, таковы наши суровые будни

#  BoBeRRR59RUS » 05 фев 2015 16:50

Знатоки... С ЛАФом все понятно - гондон, а кто может Спартак содержать и с ним выигрывать... Пофамильно назовите.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 фев 2015 16:37

Бауманец » 05 фев 2015 14:44Аргумент "13 лет без побед" перевесит миллион остальных аргументов.


Не "аргумент" это.
Вернее "аргумент" для недругов.
13 лет - самый маленький срок без чемпионств в истории всех ведущих клубов страны.
А про себя, про своё отношения к бесчемпионским годам скажу следующее: с 69 по 79 гг. мы были без золота. Даже пердива довелось хлебнуть. Стыдно кому-то за тот "Спартак"? Мне - нет!
Любому коню, мусору, или бомжу можно легко напомнить десятилетия(!) их безвременья.
Всё у нас наладится.
И я до этого дня непременно доживу.

#  whitepissuar17 » 05 фев 2015 16:28

Смотрю на С.Уилиамс - возникает М.Тайсон.
И в чём виновен Тарпищев?
И когда вернётся Железный Майк... скорее бы!
Чтоб снова сравнить его с Невьебенной Сереной.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 фев 2015 16:27

Край » 05 фев 2015 16:12Где это было озвучено?
Простите,пропустил.


Тут было озвучено.
Одним говн...эээ...инсайдером.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".