01.04.2015 - 30.04.2015

#  Shinov » 10 апр 2015 16:39

Metla,
плюсую отчаянно...

ну не нужна нам ЛЕ с такой "игрой"...
зачем????для кого?чтобы снова опозориться?

#  blind_guardian » 10 апр 2015 16:31

# Тверской

Галицкий ИЗНАЧАЛЬНО не стал вкладываться в существующие клубы и послал губернатора с предложением сделать единый клуб. Ему неинтересно. К тому же никому дядя Лёня в ближайшие пять лет ничего не продаст. А если и продаст то долю. Можно отдыхать вообщем то лет 5 спокойно и мокрые фантазии о волшебнике в голубом вертолёте забыть.

#  Metla » 10 апр 2015 16:30

Якин или кто-то другой - без разницы. Хоть Алекс Фергюссон. Мы сейчас занимаем конкретно НАШЕ, еще раз повторю НАШЕ место согласно нашего состава. Ну чем он лучше,чем у Кубани и Терека? Да ничем. Спуститесь с небес на землю. Какая ЛЧ, какая ЛЕ. Мы, некогда ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ КЛУБ, сейчас крепкий СЕРЕДНЯК нашего сраного чемпионата.

#  Rishad » 10 апр 2015 16:28

Squabbler » 10 апр 2015 17:25  Squabbler » 10 апр 2015 17:25
ВасилийВладимирович, Schopfer, оценили пермский креатив?

Да, Вась. Мне не нравится "мы - Спартак, а вы - Федун". Подумает "шо за хуйня?" )
Изобретаем дальше.

Федун-сбитый летчик!

#  poliduris » 10 апр 2015 16:27

Айтеч » 10 апр 2015 17:14 А Карпин перебрал пачку дорогостоящих игроков, пока не нашёл тех, кто сможет играть в контроль

Айтеч, прям напомнил анекдот времен СССР - ...вот и я думаю, откуда в жопе алмазы)))

#  denst » 10 апр 2015 16:24

мне наши последние игры напоминают матчи при Черчесове летом 08, затем вся лаудрупинская осень плюс гуньковская весна. Ниочем. Ни жедания ни старания.

#  Valentinovich » 10 апр 2015 16:23

Дожили, до того что оказывается при Валере все не так плохо было :(

#  Тверской » 10 апр 2015 16:22

Продолжу ещё.
“Краснодар”, эту свою игрушку он уже перерос. А все деньги в могилу всё равно не унесёшь. А заслужить любовь и почувствовать реальную поддержку десятков тысяч людей – игра, стоящая свеч и его самолюбия. Да, Люди эти имеют непростые характеры и несут в себе для владельца определённый, да че там, - ахуенный геммор. Но их столько лет наёбывали, как собак, что они ему если чё, ПАМЯТНИК НЕРУКОТВОРНЫЙ ПРИ ЖИЗНИ ПОСТАВЯТ. А при правильном (читай - шоколадном) развитии ситуации - будут чтить наравне со Старостиными и Бесковым. Молодое и сравнительно молодое, по крайней мере, поколение. А это для бизнесмена, достигшего в жизни практически всего – дорогого стОит.
Редактировалось 10 апр 2015 16:23

#  alek.vladimir » 10 апр 2015 16:20

nad,я джентльмен.без комментариев..

#  r.w.ace » 10 апр 2015 16:16

Imho большинство проголосовавших против увольнения турка в моменте просто не верят в возможность быстрой и адекватной замены. .

#  Айтеч » 10 апр 2015 16:14

Добрый день, друзья!Читаю со времён Scala-Merde. Помнится кто-то на книге говорил, что после ухода Валеры будет мрак, так и получилось. При Валере могли все штанги обстучать и проиграть. Но всё равно была удовлетворённость. Судьи результативно ошибались, часто- видимо конкуренты боялись и вели работу. Свет выключался, могли проигрывать 2, а затем выиграть. Практически всегда было чувство, что разорвём. Интересно было безумно, ждал футбола как ненормальный. Первый раз за 1,5 года супруга посмотрела футбол с Кубанью. Была ошарашена увиденным. До этого смотрела до зимы, тики-таку. (проклятый тренер по физ/п) Кубань- Спартак 2-2 у неё просто восторг был. Действительно ничего не осталось. Какое-то равнодушие. Следующий матч аж 13.04, но почти нет эмоций. Я не один такой. Безнадёжность. У меня такое чувство, что Федуна Якин полностью устраивает, а когда продадут летом Хурадо, Инсу, Карлоса, Чельстрёма, подтянут молодёжь из Спартак-2, будет устраивать ещё больше, результат в этом и в сегодняшнем случае не имеет значение, т.к. деньги можно заработать в ЛЧ, но вход туда ещё дороже, а здесь сумасшедшая экономия, к тому же и земля получена. А Карпин перебрал пачку дорогостоящих игроков, пока не нашёл тех, кто сможет играть в контроль. Команда получила своё узнаваемое лицо-почерк. Но думаю, что независимо от результата Федун мечтал отделаться от него и его трат. А Карпин не просил, а требовал. Об этом можно говорить зная его характер, на вторых местах быть он не согласен. А тут и повод как раз появился: С.Галлен, Тосно, ничья с Анжи(2-2 сейчас Якин, как показывают замены,был бы рад такому результату). Поэтому будущее для меня не радостное. При таком раскладе и таком тренере будем бороться в лучшем случае за 10ку. Ещё мне не понятна вериткаль: Академия-Дубль-Спартак2-Основа. Везде кроме Основы тренируют спартаковцы со схожим видением спартаковской игры. В Основе немец с непонятным футболом, который в корне отличается от всеми нам любимого спартаковского. Где логика? Как молодые игроки должны безболезненно вливаться в основу? И здесь тупик.
Ещё думаю, что Челоянцу единственному в совете дир. не похер на результат. Думаю он был согласен с запросами Валеры и его видением.

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 16:13

The winner Takes it All, RedQuite, ребят, ну согласитесь, что из всего набора 100%-ным можно назвать только момент Джано. Я согласен, что преимущество какое-то у нас было, но говорить, что нам жутко не повезло, не приходится(((((

#  SAS » 10 апр 2015 16:08

Ужас в том, что у нас за основу играло - хоть немного вроде по сроку - с 2011 года, навскидку, вон сколько "орлов"... может кого и забыл - помогите:

Ребров Дикань Беленов Песьяков Митрюшкин

К.Комбаров Д.Комбаров Пареха Сухи Рохо Брызгалов Паршивлюк Ж.Карлос Инсауральде Макеев Таски Боккети

Кариока Зотов Макгиди Гатагов Билялетдинов Глушаков Яковлев Чельстрем Джано Т.Коста Озбилиз Эберт Промес Хурадо Вукоевич Широков Ромуло

Дзюба Ари Обухов Барриос Д.Давыдов Мовсисян Уорис Эменике

42-а человека, которых я насчитал, за не полных 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ - в играх за основу

Дядя федун и К' - элементарные 2 вопроса - Зачем? и Почему?
... не говоря уж и про другие вопросы , само собой вытекающие из первых двух... (

как можно что-то вразумительное построить по Игре с такой текучкой кадров ???????????

у коней - их вратаря и вечных) защитников - можно пересчитать по пальцам одной руки ???!!! :-)

#  The winner Takes it All » 10 апр 2015 16:04

ВасилийВладимирович, у Жано было два момента на растрел, 1 у Юры. Четвертым можно воедину набрать пинок Комбарова, Промеса после паса Давыда, Люк пару раз вместо прострелов сбивал пауков на крыше

#  BoBeRRR59RUS » 10 апр 2015 16:04

Гуделл, к сожалению 4 пункт тоже нужен. Молодняк нужно встраивать в команду классных игроков, а не середняков. А нам нужны цз, крайний защитник, плеймейкер (если под комбинационный футбол), крайний левый полузащитник, нап. Минимум 4-5 высококлассных игроков. Как раз 150 и выходит. По 30-35 лямов за штучку.

#  RedQuite » 10 апр 2015 16:04

ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:45
Я же предлагаю задействовать уже проверенный практикой способ: назначить нового главного уже сейчас.


Вот именно практика...
Даже если это и возможно, то только на согласование контракта уйдёт минимум неделя, а тут сейчас сразу две игры. А потом новый начнет строить под себя, экспериментировать, тасовать с прицелом на будущее, и.т.д... А на текущие результаты пох, типа предыдущий виноват.

#  Zely69 » 10 апр 2015 16:03


4-й был с Промесом, ситуация похожая как и у Комбарова была. И у Жано второй момент можно, когда под себя убрал, наверное неудобно бить было. Ещё очень хорошо пробил Давыдов.

Были моменты. Не много, конечно, но были. Реальных у Тулы меньше было.

Реализовали бы пару хотя бы, выиграли, настроение другое бы было, конечно. Потому что и ничья расстроила бы. Я и думал в конце уже, что ничья будет, а тут ещё и Смирнов забил...

с Кубанью зато везло, всё справедливо.

#  nad » 10 апр 2015 15:56

alek.vladimir,
Читайте внимательно вопрос? Менять ли Якина сейчас? Меняли уже прошлой весной ГТ на ИО Гунько ," ну И"? Сколько можно уже на одни и те же грабли? Согласна с oBeRRR59RUS » 10 апр 2015 16:30 по некоторым пунктам (1-3). На 4-й Федун просто не пойдет....

#  tiffozi » 10 апр 2015 15:56

blind_guardian » 10 апр 2015 16:41Мы вьебали последнему месту. ВЬЕБАЛИ! ПОСЛЕДНЕМУ! МЕСТУ! Не проиграли, а ВЬЕБАЛИ. По делу. Не могу успокоится.

Мы въебали двум последним местам ))) и Амкару и Арсеналу )))

#  alex68 » 10 апр 2015 15:51

увидеть насколько Галицкий порядочен можно зайдя в любой "магнит"
сейчас необходим ГД с типажом если не Гинера, то хотя бы Первака

#  blind_guardian » 10 апр 2015 15:50

До матча. Мы ж культурные. Ещё мясо там по музеям тройной доход сделало, бабушки в музее оружия прям летали и светились от радости. По особой просьбе оставил им запись в книге гостей. Чебуречка обязательный пункт до матча, чисто откушать бульонов до матча и ознакомится с бытом региона.

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:49

The winner Takes it All » 10 апр 2015 16:42Не реализовать 4 100% это по делу вьебали?

момент Джано помню, момент Юры... ну, ладно... пинок Комбарова пусть еще будет - хотя называть ВСЕ эти моменты 100-процентными как-то странно. А четвертый-то какой? А в наши ворота моменты не считал случаем?

#  alek.vladimir » 10 апр 2015 15:49

"дайте Якину поработать" - 53%...


так то ВВсё понятно((людям эта угадайка с ГТ уже поперек горла.НО,если с нашим "придурковатым пятиклассником"ловить некуй и это аксиома ,млять, то почему ВВы решили тормознуть именно с Якиным!!?извините,имхо,но это ведь абсолютно чужое,инородное тело,при взгляде на которое возникает лишь одно желание - застрелицца к хуям...
зы: по-че-му?

#  tiffozi » 10 апр 2015 15:48

ВасилийВладимирович,
В том эпизоде Юре шведой (ахуеть!) Гном (Эберт) вырезал пас в штрафную. Юра с висящим на плечах ЦЗ развернулся и пробил прямо во вратаря. Все в моменте сделал отлично кроме завершающего удара. Не повезло
Это наверное единственный эпизод в этом сезоне, когда Юры сыграл классно (ну по крайней мере до завершающего удара)

#  alex68 » 10 апр 2015 15:47

хуле опросы проводить?
турка уберут, Аленя поставят - если не после "тройничка", то после майских...
к бабке не ходи... ждать - пару недель максимум...
единственно, кмк - Алень с июня будет, на оставшиеся 5-6 матчей поставят ИО ГТ...
турок никому уже не нужен, разменная карта, весь вопрос в компенсации...

#  Тверской » 10 апр 2015 15:47

Продолжу с вашего позволения..
Галицкий - порядочный и умнейший человек. Вероятно, наиболее приличный из возможных вариантов развития СПАРТАКА и уж точно, лучше многих понимающий суть футбола. Надо смотреть правде в глаза. Наш-то петрушка в футболе не рубит нихера.

#  Гуделл » 10 апр 2015 15:47

BoBeRRR59RUS » 10.04.2015 15:30Уволить весь управленческий персонал и нанять профессиональных спортивных менеджеров. Из наших допускаю только Сарсанию.
2. Дать установку этим людям - до начала межсезонья разработать стратегию развития клуба на ближайшие 5 лет.
3. Исходя из этого либо оставлять Якина (т.е принять его видение футбола), либо приглашать другого тренера (если будет развитие в сторону комбинационного футбола и атаки)
4. В летнее межсезонье потратить на приобретение игроков 150-200 миллионов. Продав при этом всех кто не проходит по уровню или стилю.

Всё, кроме п. 4, считаю абсолютно реальным, наполненным здравого смысла и логики и - поддерживаю. Будут реализваны первые три пункта - нам четвертый и не понадобится, или, как минимум, не будет нужен позарез

#  Aeroshock » 10 апр 2015 15:46

blind_guardian, ДО МАТЧА подсела??)))

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:45

RedQuite » 10 апр 2015 16:39Да не, просто в ЛЕ очень хочется, а сменить сейчас Якина - значит заранее проиграть эту борьбу

странно...
Мне тоже очень хочется в ЛЕ, и НЕ сменить сейчас Якина - значит заранее проиграть эту борьбу.
Более 2/3 чемпионата позади, мы - в жопе. Какие есть предпосылки для того, чтобы мы из нее вылезли?
Правильный ответ: никаких.
Помимо всего прочего, еще и команда давно разочарована в этом тренере.
Я же предлагаю задействовать уже проверенный практикой способ: назначить нового главного уже сейчас. Не Гунько, не Беса, не Аленя. Именно нового главного тренера, который бы смог вдохнуть жизнь в этих красно-белых коматозников.

#  Стрекалок » 10 апр 2015 15:43

Господин Уткин, я вас презираю!
http://www.rusfootball.info/rss/1146312 ... irayu.html

#  The winner Takes it All » 10 апр 2015 15:42

В следующем матче можно Фратрии банер побольше сделать и буквы пожирнее чем в Туле. Вдруг у кого из инвалидов зрение плохое, не в полном обьеме прочитали, что не только им пора домой
to blind_guardian
Не реализовать 4 100% это по делу вьебали? О_о
Редактировалось 10 апр 2015 15:44

#  blind_guardian » 10 апр 2015 15:41

# RedQuite »

Да, ещё "выкинуть из головы", "сплотиться" и "больше работать над реализацией моментов". Мы вьебали последнему месту. ВЬЕБАЛИ! ПОСЛЕДНЕМУ! МЕСТУ! Не проиграли, а ВЬЕБАЛИ. По делу. Не могу успокоится.

#  Paraschut » 10 апр 2015 15:40

Сегодня лучшая книга за последние месяцы!
Работа встала, из под стола не могу вылезти!

#  Zely69 » 10 апр 2015 15:39


да какие обиды :)
Не запомнил момента, к сожалению, хотя я за этим стараюсь следить, потому что у нас нападающих обвиняют, имхо, проблема не в них. Юра один из лучших нападающих в чемпионате, если он не забивает, значит либо невезение, неготовность при массе голевых моментов, либо их просто мало. Виноват пасующий. Поэтому и говорю, давай вместе посчитаем.
Редактировалось 10 апр 2015 15:41

#  RedQuite » 10 апр 2015 15:39

ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:27
Вы чего ждете-то от него?
Чтоб он доработал до конца года, занял свое законное 6-ое место и свалил?


Да не, просто в ЛЕ очень хочется, а сменить сейчас Якина - значит заранее проиграть эту борьбу, а шансы призрачные ещё остаются. Вот через два тура - посмотрим какой будет расклад. А сейчас не время резких перемен. Спокойно восстановиться и с полной концентрацией отыграть эти два матча.

#  ZhenyaSinitsyn » 10 апр 2015 15:36

"На этот стадион - да " Краснодар" бы... " (Романцев)

#  The winner Takes it All » 10 апр 2015 15:33

Верните рыбка! При нем Брежнева была Галушко! Может проклу снимет, мифы развеет

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:33

Zely69, Олег, без обид только. Но точно помню, что в самой концовке матча Юре выкатили мяч на линию штрафной по центру ворот, причем между ним и воротами не было никого. Юра пока мяч обработал, пока развернул начиненный бешбармаком зад, к нему уже подбежали двое, в одного из которых он с радостью и попал.

#  Shinov » 10 апр 2015 15:32

А я бы сделал надпись на банере подколов ЛАФа насчет Моуриньо как-нибудь.

#  blind_guardian » 10 апр 2015 15:32

Текст баннера от меня - "МАУРИНЬО, ЗА БАЗАР ОТВЕТЬ БЛ%!"

#  Valentinovich » 10 апр 2015 15:31

Вон в палермо каждые пол года тренера меняют, есть еще к чему стремиться

#  BoBeRRR59RUS » 10 апр 2015 15:30

Гуделл, давай по пунктам...
1. Уволить весь управленческий персонал и нанять профессиональных спортивных менеджеров. Из наших допускаю только Сарсанию.
2. Дать установку этим людям - до начала межсезонья разработать стратегию развития клуба на ближайшие 5 лет.
3. Исходя из этого либо оставлять Якина (т.е принять его видение футбола), либо приглашать другого тренера (если будет развитие в сторону комбинационного футбола и атаки)
4. В летнее межсезонье потратить на приобретение игроков 150-200 миллионов. Продав при этом всех кто не проходит по уровню или стилю.

Как-то так...

#  зpитель » 10 апр 2015 15:28

А где можно за Веру Брежневу проголосовать?

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 15:27

По Аленю-то "НЕТ" понятен - как ни крути, рановато ему в Спартак.
Но вот 50% , поддерживающих Якина, - это за гранью добра и зла.
Я понимаю и поддерживаю аргумент тех, кто поминает прошлый год, но ведь в голосовании нет такого продолжения - там вопрос заканчивается только на режиссере.
Вы чего ждете-то от него?
Чтоб он доработал до конца года, занял свое законное 6-ое место и свалил?
А потом заново "У нас короткая межсезонка, у нового тренера было мало времени, давайте подождем сезон"?!!
НЕТ, БЛЯТЬ!!!
Новый толковый тренер нужен уже сейчас.
И не только ради будущего сезона. Как показывает практика, смена заебавшего тренера положительно влияет на команду. Таких примеров - тысячи.
Тем более что, как говорит Крупский, кандидатура нового главного уже согласована. Какой смысл ждать до лета?
Надо использовать возможность эмоциональной встряски для кривоногих уже сейчас. 8 туров - 6 очков до еврозоны. Через пару дней останется 7 туров и примерно столько же очков. И это будет предел.
Резать прямо сейчас, бо перитонита уже дождались.

#  knn » 10 апр 2015 15:26

"Хуже уже не будет" - причавкивая пробормотал себе под нос 81-летний Федун, подписывая
приказ о назначении нового, 53-го по счету в 21 веке, тренера ФКСМ.

#  blind_guardian » 10 апр 2015 15:25

Вчера сильно пьяная женщина, очевидно проводящая досуг не в спа и соляриях, в чебуречной на улице Октярбьская супротив музея пряников подсела к нашему столу и, освежив воздух непередаваемым ароматом смеси портвейна 777, тульского арсенального и пельменей, доверительно сообщила "Я вообще ребята за Спартак, но сегодня 1-0". Я подавился свежезакупленным за углом нектаром и подумал, пиздец приехали если такие персонажи предрекают такие результаты. Однако..

#  Valentinovich » 10 апр 2015 15:25

Superfuzz » 10 апр 2015 14:45А вот что там Челоянц Асхабадзе высказывал? И Валера по повтору пальцами водил - типа этот не туда побежал или что?

Я хз, не смотрел еще

#  Тверской » 10 апр 2015 15:23

Не надо призывать к нарушению общественного порядка с возможным отбыванием нескольких суток. А злые плакаты мусара завернут. Надо всё сделать правильно. Но не один баннер нужен, парни. – Нужно 5.000 (пять тысяч) маленьких баннеров. Ну или в крайнем случае – 3.000. Но больших. Как у Карцева было.
С одним и тем же текстом:
ГАЛИЦКИЙ , СЕРЁЖА! – КУПИ СПАРТАК В ХОРОШИЕ РУКИ!

#  The winner Takes it All » 10 апр 2015 15:21

Дима Аленичев вчера сыграл в спартаковский футбол) Образца 2005г. Видна рука Александра Петровича
И вообще он классный: слил коням дублем, потом торпедо и настроился на кого надо гг Так держать:)

#  RedQuite » 10 апр 2015 15:20

Гуделл » 10 апр 2015 15:11
Федун в ответ на вставленный по самые занзибары пистон должен сделать – что?


Как что? Да раскошелиться по полной. На сильных легов и к ним сильного тренера.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".