01.04.2015 - 30.04.2015

#  mp » 15 апр 2015 13:19

лео22,
А в Питере был коллектив из барышень-гимназисток чтоль?
Банка с пауками. Есле одно говно назвало другого говном,то это мало что обозначает:)))
Ну так и то ,худо-бедно, не один год отиграл.Да еще и на высоком уровне.
В Краснодаре не выступает,не пиздит и с тренером и хозяином в засос.
А у нас вот не сложилось.
По моему все очевидно.

#  Grex » 15 апр 2015 13:14

Леонидыч » 15 апр 2015 13:14Назначить Гончаренко менеджерить этими ... "игрочишками" может только полный дебил!
:-(
Не верю!

Верю!

#  Большой Хорхе » 15 апр 2015 13:13

BuakawPorPramuk » 15 апр 2015, 12:55Наши кривоногие инвалиды сожрут такого кадра после первой же неудачи. Сожрут и не поперхнутся.

Наши кривоногие кадры просто не придут даже на первую тренировку под его, так сказать, руководством. Точнее, придут, конечно, но как-нибудь сами там побегают, круглого погоняют...

#  knn » 15 апр 2015 13:10

да, я в курсе про чемпионов Москвы.
Но люди газеты читают тем же замыленным местом, которым смотрят футбол.

#  авоська » 15 апр 2015 13:08

knn,
Больше тебе скажу!
Мы еще и чемпионы Москвы.

#  Эскамильо » 15 апр 2015 13:03

"К сожалению, я, Леонид Федун-лета 2002 и Леонид Федун сегодняшний - это один и тот же, абсолюдно одинаковый Леонид Федун"

#  Schopfer » 15 апр 2015 13:02

А еще, он лошадям 6-0 слил, причем разговоры тогда нехорошие ходили...

#  knn » 15 апр 2015 13:01

alex deimon

с этими игрочишками и при Якине играли в футбол (мусора, кони, ту же тулу вынесли и т.п.).
А потом прям как по волшебной палочке все пропало.
Одна и та же команда обыгрывает коней/мусоров и не может обыграть Арсенал и Ростов.
Охотно верю в случайность происходящего и в неуровень тренера.
А главное Гончаренко/Аленичев/ноунейм принципиально сильнее тренера Якина.
Надо срочно менять, возможно еще успеем с Гончаренко попасть в ЛЧ.
"А что? А вдруг?"(с)

#  BuakawPorPramuk » 15 апр 2015 12:55

По возможному назначению Гончаренко...

Если честно, уже не осталось сил ржать над решениями нашего мудрого РУ.
Такое ощущение, что люди живут в вакууме, ничего не видят, ничего не слышат, ничего не читают.
Вся футбольная Россия помнит формулировку, по которой был уволен перспективный белорусский тренер - "потерял контроль над коллективом". Всплывали подробности, что тренера игроки называли на ТЫ, а тот же Попов называл его не иначе, как "Гонча".

Наши кривоногие инвалиды сожрут такого кадра после первой же неудачи. Сожрут и не поперхнутся.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 12:55

Гончаренко? Да без разницы
"К сожалению, Гончаренко весны-2015 и Гончаренко сегодняшний - это две разных Гончаренко"
Еще будут кандидатуры?

#  авоська » 15 апр 2015 12:42

Вы всё трёте про потенциальных тренеров Спартака?
Мурат наш тренер!
Театральным шепотом:
"Лучше б обсудили танец оренбургских пчёлок.
Там по млн просмотров в час на ютюбе."

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 12:42

Хуевому АйКью
Не поможет и Айю
(с) народная русско-татарская поговорка

#  Superfuzz » 15 апр 2015 12:41

alex deimon, о как, эти страдания у нас теперь футболом зовутся?

#  alex deimon » 15 апр 2015 12:40

Леонидыч » 15 апр 2015 13:14Назначить Гончаренко менеджерить этими ... "игрочишками" может только полный дебил!

Ну с этими "Игрочишками" минус Промес, некто Валерий умудрялся играть в футбол.
Я не верю, что игрочишки так быстро разучились как катать круглого

#  RedQuite » 15 апр 2015 12:40

Metla » 15 апр 2015 12:30

Если это действительно правда (в чём я очень сомневаюсь), то данное предложение может оказаться самым выгодным, и это может оказаться для игрока решающим фактором.

#  Aeroshock » 15 апр 2015 12:37

MadMat, Я бы даже сказал "Верните Валеру"

И да
Айю прийде - порядок наведе (с)

#  Metla » 15 апр 2015 12:36

Леонидыч » 15 апр 2015 13:14Назначить Гончаренко менеджерить этими ... "игрочишками" может только полный дебил!

Ну так у нас такой и есть. Даже не один)

#  Metla » 15 апр 2015 12:30

RedQuite » 15 апр 2015 13:18Неплохой звоночек, письма наверное дошли

Агентские игры. Хороший игрок, нахрен ему наше болото.

#  Край » 15 апр 2015 12:27

Леонидыч » 15 апр 2015, 12:14Назначить Гончаренко менеджерить этими ... "игрочишками" может только полный дебил!

Остальные решения федуна не умнее,как правило.
Снять ССЧ в августе 2008-го было исключением из правила.

#  Metla » 15 апр 2015 12:24

Лохматый » 15 апр 2015 12:51Krupsky пишет, Гончаренко. Неясно только, когда.

Так уже после матча с Ростовом сразу и написали.

#  RedQuite » 15 апр 2015 12:18

Источник: «Спартак» предложил Андре Айю € 4 млн в год

http://www.championat.com/football/news ... v-god.html

Неплохой звоночек, письма наверное дошли... :)

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 12:17

Зачем ждать? Записывай
"К сожалению, Дмитрий весны-2015 и Дмитрий сегодняшний - это два разных человека..."

#  MadMat » 15 апр 2015 12:17

Aeroshock » 15 апр 2015 11:11Пятый день подряд аккуратненько заношу в молескин ники ВВ-шников "Срочно_ставьте_Аленя_он поставит_игру"

И подожду до весны 2016)))

Да чё-там. 10 -12-15 лет без титула - нам не привыкать.
Оставляйте Якина: будем есть дерьмо ложкой до самого дна этой бездонной бочки.

Про Гончаренко:
Вспоминаю рекламу:
- Наш тренер просто зверюга.Сказал как отрезал. Надо - значит надо!
- Ребята, может потренируемся?! (с)

#  Леонидыч » 15 апр 2015 12:14

Назначить Гончаренко менеджерить этими ... "игрочишками" может только полный дебил!
:-(
Не верю!

#  Aeroshock » 15 апр 2015 12:11

Пятый день подряд аккуратненько заношу в молескин ники ВВ-шников "Срочно_ставьте_Аленя_он поставит_игру"

И подожду до весны 2016)))

#  SAS » 15 апр 2015 11:58

то Лохматый » 15 апр 2015 11:51
по инсайду от Сергея уже много Футболистов спускалось с трапа самолёта в ФК СМ :-)))

#  knn » 15 апр 2015 11:57

dodge

На самом деле так и происходит в жизни.
Перед подписанием контракта любой уважающий себя тренер должен изучить команду
и если не сразу, то хотя бы обговорить на перспективу условия по усилению на его усмотрение
через какой-то промежуток времени, проведенный в команде.
Но потом видимо решили, что с ковровыми закупками футболистов даже условный Карпин даст худо бедно результат,
поэтому профи должен выдать на гора с тем, что уже есть + "новые Месси".
Не шмогла (с)

#  Rip van Winkle » 15 апр 2015 11:56


А если тренеру нужны пять защитников и один нападающий, "да ещё тот, на кого он укажет"? Уважим или пусть жрёт и не пи.дит?:)

#  Sharkыч » 15 апр 2015 11:55

Guliver, Клопп без Левандовски - деньги на ветер )

#  Лохматый » 15 апр 2015 11:51

Krupsky пишет, Гончаренко. Неясно только, когда.

#  Guliver » 15 апр 2015 11:50

Клопп вроде заяву об отставке - руководству клуба написал... Берем>?

#  dodge » 15 апр 2015 11:49

knn » 15 апр 2015 11:31Кароче 18 футболистов надо, а не 11.


Будет всё по другому.
Будет как в "Угадай мелодию".
Пригласит Федун соискателей. И каждый будет играть на понижение: "Я согласен ходить к банкомату за 18 новых футболистов". Следующий: "Я согласен ходить к банкомату за 11 новых футболистов". Ну и так далее.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 11:45

Про понос теще своей будешь рассказывать
"Таким образом больные в роте подпоручика Дауэрлинга перевелись"

#  лео22 » 15 апр 2015 11:44

Mike Lebedev, так бы и сказал, что ты за Аленичева)))))

#  Bob Erlenych » 15 апр 2015 11:38

Metla » 15 апр 2015 12:34Mike Lebedev » 15 апр 2015 12:23
Этому тренеру покупается одиннадцать (11, жирно, подчеркнуто, курсивом, красным цветом) футболистов, те, на кого он укажет пальцем. Один вратарь, четыре защитника, четыре полузащитника и два нападающих
+100500 !!!!!!!!!!! Единственное разумное решение.

А когда тренер уходит через пару лет, эти 18 по-быстрому продаются и покупаются 18 новых!

#  SAS » 15 апр 2015 11:37

... а куда 11 игроков от предыдущего главного тренера деть тогда? -)

#  Metla » 15 апр 2015 11:34

Mike Lebedev » 15 апр 2015 12:23Этому тренеру покупается одиннадцать (11, жирно, подчеркнуто, курсивом, красным цветом) футболистов, те, на кого он укажет пальцем. Один вратарь, четыре защитника, четыре полузащитника и два нападающих

+100500 !!!!!!!!!!! Единственное разумное решение.

#  SAS » 15 апр 2015 11:33

то Бауманец » 15 апр 2015 11:17
:-)
как же богат на нюансы русский язык с запятыми своими - из бессмертного - "казнить нельзя помиловать" ?! )

#  knn » 15 апр 2015 11:31

А если травма/карточка/понос?
Замена из числа тех, на кого тренер не указывал пальцем, и все, привет.
Он же его не покупал - значит и спроса нет.
Кароче 18 футболистов надо, а не 11.
P.S Даже домохозяйки разбираются в футболе лучше.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 11:23

Моя концепция такая. Тренера можно брать любого. Русского, нерусского, с репутацией, с именем, без оных, но с молодостью и перспективой, и так далее. Можно даже Якина оставить
Но с одним условием
Этому тренеру покупается одиннадцать (11, жирно, подчеркнуто, курсивом, красным цветом) футболистов, те, на кого он укажет пальцем. Один вратарь, четыре защитника, четыре полузащитника и два нападающих
После этого с тренера можно будет спрашивать
А без этого - все бессмысленно
Ну вы поняли

#  Бауманец » 15 апр 2015 11:17

SAS » 15.04.2015 12:10:00Опа)

"Бывший защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько, ныне занимающий пост советника генерального директора «Спартака» по развитию молодёжного футбола, рассказал, что помогает главному тренеру «канониров» Дмитрию Аленичеву ставить командную игру.

там ударение на ЧТО, ты выделил не ту часть )

#  лео22 » 15 апр 2015 11:10

MadMat, Широков как раз в состоянии испортить атмосферу. Особенно если что то пойдет не так. Не так как ему хотелось. Ты предлагаешь не сравнивать Кима и РШ. Возможно и прав, но сам проводишь параллель между РШ и Бубновым. Бубнов не был ключевым игроком вокруг которого строилась игра команды, хотя свою работу выполнял хорошо. Поэтому его было не видно и не слышно. С Широковым все будет с точностью наоборот. К тому же выстраивать команду на перспективу вокруг игрока, который через сезон другой может "завязать с футболом"....
Игрок хороший, по стилю подходит, но нутро его не воспринимает как шефа-наставника. Проскакивала же инфа о его предвзятом отношении к Промесу из-за чего якобы возник конфликт с ЖК.

mp, погоняло "человек-говно" к нему прилепилось еще с Питера, если не ошибаюсь. С легкой руки Малофеева.
А в Краснодаре все ровно на данный момент, как отмечали он просто попал в выстроенную команду. Нет никаких гарантий, что станет команду лихорадить, у него не начнется словесный понос. В общем не видится он лидером, который может повести команду за собой в трудную минуту. А нам такой нужен.

#  SAS » 15 апр 2015 11:10

Опа)

"Бывший защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько, ныне занимающий пост советника генерального директора «Спартака» по развитию молодёжного футбола, рассказал, что помогает главному тренеру «канониров» Дмитрию Аленичеву ставить командную игру.

«В клубе правильно выстроенные взаимоотношения как между специалистами и футболистами, так и внутри игрового коллектива. Это было видно невооружённым взглядом. Думаю, это во многом помогает Аленичеву в построении тренировочного процесса и командной игры. Прошедшие туры показали, что мотивация стоящих на грани вылета клубов гораздо выше, чем у команд, находящихся в середине таблицы. Проиграли "Спартак", "Локомотив", ЦСКА… Хотелось бы пожелать "Арсеналу" обезопасить себя и от стыковых матчей, но для этого нужно будет прыгнуть выше головы», — приводит слова Гунько Eurofootball.ru."

#  knn » 15 апр 2015 10:38

mp

потому что его там лечили

#  _Nik_ » 15 апр 2015 10:35

Что бросалось в глаза. Ещё несколько матчей назад команда знала как двигаться без мяча, как быстро доставить мяч в линию атаки (тут дело вкуса). Другое дело, что от Мовсисяна после травмы круглый в ворота залетает только в том случае, если сабж не сумевает от мяча уклониться. Но если бейсболка ещё раз удвоит ему зарплату, то Юра, всё правильно поняв, при приближении мяча будет успевать отрывать ростовой окопчик, чтобы гарантированно оказываться не при делах. Теперь физкультурники или стоят, или перемещаются в противоположную сторону от того направления, где ожидает их коллега с мячом. Можно, конечно, подумать, что всё дело в ушедшем Маркосе Отеро. Но неужели квалификация оставшихся тренеров и работников мяча на поле настолько низка, что уже и с аутсайдерами не справиться? Это вряд ли. Вот раньше, например, Паршивлюку пробивать по воротам ничего не могло помешать, даже жёпа динамовского негра. А сейчас даже в штрафную ни разу не паснул. Вот как так? Похоже, что причины не футбольные. Г.хвидон вырастил очередной кучерявый пиздец и скоро его взорвёт.

#  Алекс1975 » 15 апр 2015 10:27

Tirox » 15 апр 2015 10:57
Все было сделано с таким количеством вазелина, что наверное никто ничего и не почувствовал.

Нет, не так уж и гладко происходил переход от Бескова к Романцеву.

#  mp » 15 апр 2015 10:24

MadMat,
Вот почему-то в Краснодаре он не говнистый.
Может в среде вопрос?

#  Tirox » 15 апр 2015 09:57

Моя мысль и концепция ФКСМ.
Друзья, я выскажу пару мыслей на тему того, как шел и куда пришел и пойдет далее ФКСМ.
Когда я только начал болеть за Спартак - в 1990-м году, меня в первую очередь покорила его игра. Особенно игра Мостового и Шалимова.
Тот Спартак был очень на мой взгляд сильной и сбалансированной командой. Недаром начал выигрывать чемпионаты один за другим именно тогда.
На тот момент Спартак как команда с содержательной футбольной точки зрения была очень перспективной - молодой тренер, Патриарх, какая-никакая инфраструктура, куча преданных болельщиков с историей, еврокубки. Но не было экономики и бюджетов. По этой наверное причине лучшие игроки стали покидать команду и остановить это никто не мог. Романцев и Ярцев в 90-е сделали невозможное, оказалось, что молодежь и Горлукович сильнее всех других клубов с потными мужиками в основе. После уезда ключевых футболистов вырос новый ФКСМ с Цымбаларем, Ти-Ти и Аленем. Тот же примерно успех 96-98 гг. Но уже пошли неплохие деньги от участия в ЛЧ. К сожалению не удалось удержать Аленя тем не менее, и именно после этого трансфера, я понял, что началась другая эра. эра бабла и бюджетов.
Клубы стали конкурировать деньгами, судьями, админресурсами...и ФКСМ пополз тихонечко вниз. ОИР с точки зрения приватизации ФКСМ сделал все правильно. У клуба должен был быть юридический и финансовый хозяин. Дальше Че, и Федун.
Теперь давайте посмотрим из текущей точки чуть назад на всю историю.1) Безденежные года Советского союза, Бесковский Спартак, кружева - прошла постановка основных принципов игры, которая подарила клубу миллионную армию болельщиков. 2) Тренерский мостик - Бесков аккуратно передал бразды Романцеву. Патриарх следил. Все было сделано с таким количеством вазелина, что наверное никто ничего и не почувствовал. Благо конкуренция игроков и их уровень на тот момент были высокими 3) Великие русские игроки - костяк начала 90-х это по моим ощущениям лучший Спартак который я видел, вообще без легионеров. Последним был Титов, перед ним Цыля и Алень с Тишей - остальное по сути средний уровень. 4) Деньги. С лукойлом пришли деньги. но ушло всё остальное, первые 3 пункта.
5) Инфраструктура и стадион, школа - все это появилось при дяде Лене конечно. ЗА это ему огромное спасибо. 6) медицина - вроде Лю сейчас вообще всех ставит на ноги, но уровень явно поднялся

Итого, что имеем. ФКСМ сейчас получил на историческом этапе в 15 лет. Мы обзавелись собственным домом, у нас нет тренера, нет игры, есть куча необкатанной молодежи, нет титулов уже 10 лет и мы забыли что такое победный дух.
Философия денег, прививаемая Федуном клубу в конце концов окончательно уничтожит нашу историю. И не смотря ни на какие стадионы - мы станем обычным средним клубом с постоянной текучкой игроков и тренеров. Федун торгаш и циник. Он верит в то, что можно за купи-продай наварить на футбольном рынке денег и вернуть себе все то, что вложил ранее в Кавенаги)))) Хуй там.
Все гораздо сложнее.
Я надеюсь никто не верит в то, что ЛАФ способен вырасти в менеджера футбольного клуба или стать суперсобственником, аля Моратти или Перез
А по этому надо попытаться сделать так, чтобы далее ЛАФ шел своей дорогой, а клуб своей. Нужно отодвинуть ЛАФа от клуба.
Наилучший кстати результат в этом вопросе показал как раз Карпин, как бы он мне и не нравился.
Принцип невмешаемости в тренерскую деятельность - основополагающий принцип работы футбольного клуба - ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!
Построил стадио - спасибо. Звезд Федун все равно не купит в ближайшие 10 лет. Дак нахуя он нам нужен.
Его надо засунуть подальше в СД и поменьше с ним общаться.
Вот как это сделать с учетом его владения клубом?...может быть продолжать топить клуб, сделая его убыточным настолько, что Федун его наконец продаст???*

#  MadMat » 15 апр 2015 09:11

IvanKor » 15 апр 2015 06:48MadMat, футболист Широков ничуть не сильнее футболиста Чельстрема; более того, я считаю, что Ким на две головы сильнее. Если не верите, посмотрите на количество матчей за сборную и выигранные титулы. При этом Ким порядочнее как человек и готов пахать на тренировках и в играх, а Широков только пешочком по полю прогуливается.

Я не в восторге от футболиста Широкова как личности. Но к примеру Бубнов как личность тоже говнистый, но футболист был классный. И Спартак не разрушил.
Все к чему. Надо отличать футбольные качества от личностных и оценивать в комплексе.
Что касается футбольных качеств, то позвольте с вами не согласиться.
Я бы вообще не сравнивал Кима и Широкова. Они разные. По стилю, по менталитету и по таланту.
То что у Широкова корона на голове - это не секрет, но она ему не мешает играть в футбол.
Достаточно посмотреть на его игру в Краснодаре и в сборной.
Не думаю, что такой человек как Капелло держал бы в команде игрока, который не умеет или не хочет играть в футбол.
Я к тому, что не надо здесь приводить доводы, что Широков - говно игрок. Он классный игрок. И это сумел доказать.
А по поводу говнистости - полностью согласен. Специфический парень.
Но на данном этапе здесь и сейчас я думаю, что он Спартаку был бы полезен.
Вот только при Якине его в Спартаке не будет.

#  Metla » 15 апр 2015 08:54

федун, Якин, шмаровоз - этих персонажей конечно можно обсуждать ежесекундно и также бессмысленно. Как будем чемпионат доигрывать? По мне так уже сейчас нах с пляжа Чако, ЖК, Парша, Рома, Че, Ху, Эби, Ару, ДК. Пусть играют Тимоха, Давыд, Крот, Кутин, Самсон, Антоха в воротах. Результат хуже точно не будет, зато парни хоть будут биться за ромбик. А вообще нынешних орлов-героев во вторую лигу в Спартак-2 бороться за выход в ФНЛ, но видимо и там обосрутся. Ах ну да, лимит же)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".