01.04.2015 - 30.04.2015

#  Большой Хорхе » 15 апр 2015 19:34

ВасилийВладимирович » 15 апр 2015, 19:302) Полная поддержка руководства.

"Это фантастика".

#  ВасилийВладимирович » 15 апр 2015 19:30

Гончаренко в таком же возрасте, что и ОИР в 89-м
Гончаренко очень успешно потренировался на кошках
Гончаренко не провалился ни в одном клубе
Игру не помню - врать не буду. Но вариант очень симпатичный при 2 условиях.
1) Помощник - беспрекословный авторитет;
2) Полная поддержка руководства.

#  Valentinovich » 15 апр 2015 19:29


Имхо, пример не очень.
Что вы хотите добиться от него оскорблениями?
Вы думаете у него есть время разбираться почему он *овно?
Он посмотрит и скажет: чойто я *овно то? Денег даю, академию/стадион построил. Вот людишки не благодарные.

Нужно не оскорблять, а донести до него чего мы хотим.
Например: "Федун сделай Спартак чемпионом или уйди" или "Купи Шакири. Не можешь? Уходи"

#  mp » 15 апр 2015 19:22

wod,
"неудачник"-длинно очень. Нужно просто-Лузер

#  Край » 15 апр 2015 19:15

olxovatka » 15 апр 2015, 16:25-с мячом Брызгалов, так сколько у него касаний на остановку мяча обычно, десять?

Интересно,что приебались к одному из 3-4 игроков СМ,кому НЕ БЫЛО ПОХЪ на результат матча в ростове.
Касания--ЭТО,конечно,важнее.
Ромуло намного полезнее по этоЙ кривой шкале...Вот кто будущее Спартака.

#  gimp2 » 15 апр 2015 19:08

Гончаренко? - маразм крепчает.
Еще одна пустышка. Где, кроме как в БАТЭ, этот тренер чего-то добивался?
А уволили его из "Кубани" с интереснейшей формулировкой -
"13 ноября 2014 года руководством «Кубани» было приняло решение отправить в отставку Гончаренко «из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами»"
Гончаренко - это очередное "молодое дарование" - ну сколько можно?!

#  Край » 15 апр 2015 18:47

olega1980 » 15 апр 2015, 16:16Мне же, опыты с молодыми тренерами в печенках сидят....

Полностью согласен.
Я и сам писАл что-то подобное,как узнал о назначении Якина...А вот,нашёл--июнь 14 года:

Очередной дебютант,кроме своей Родины нигде не тренировавший...
Сколько раз ещё г-н Федун на эти грабли наступит?

#  Мет » 15 апр 2015 18:30

Скажите, а вот если сейчас снова на ВВ прямым текстом начать писать то, фотографию чего выложил Матвей, за это опять баны последуют?

#  igor_open » 15 апр 2015 18:24

# knn » 15 апр 2015 18:03

Лебедев(?) - это скорее из бокса, чем из футбола

Этот - не подходит - конь 100%нтный! Сам видел как он на дерби в перерыве в винегретной футболке маршировал… Хотя в принципе идея интересная )))

#  wod » 15 апр 2015 18:18

Майки надо.
С какой-нить надписью типа "Федун - неудачник".
Без бранных слов и т.п. но короткой, чтобы крупный шрифт.
показ на матче, который будет по ЦТ. там при наличии даже не очень большого числа маек на секторах есть хорошие шансы засветиться на всю страну.
лучше дождаться мая и идти прямо в майках - меньше риск, что при обыске будут какие-то траблы и тепло будет потом в одной маечке сидеть.

стало быть либо игра с бомжами - либо с конями. тут гарантированная трансляция и погода позволяет.
бомжи предпочтительней - в случае резонанса больше матчей будет для повтора.
один раз сделанную/купленную можно несколько раз надевать на игры

#  Мет » 15 апр 2015 18:16

Как это - не следим? Как за ним нужно следить? Не совсем уловил суть претензий)

#  walkin » 15 апр 2015 18:14

Мет,
Пц, вы за сектором вообще похоже не следите...(((

Заряжает верх из солянки, осталось только капо по ярусу нарисоваться
Редактировалось 15 апр 2015 18:16

#  Мет » 15 апр 2015 18:09

Трибуна Б мигом заглушит любые аудиоакции центра. Зачем им гон на Федуна? Печеньки получены, добро на недо...бывания за всяческие безобразия по типу фаер-шоу выдано, микрофоны и динамики распределены и расставлены, вышка - вот она. Фанатей, как говорится, не хочу. Но - фанатей "правильно", а если будешь "неправильно", мигом все игрушки отберут и в угол поставят. Спокойно можно только про "криворуких онанистов" заряжать.

"Группой товарищей" несколько раз была попытка самостоятельно зарядить с фанатки про Леонида нашего бейсболочного, однако ж это совершенно мертвая тема.
Так что нужно пробовать с баннерами на центре, лучше сразу несколькими. Может, незаконно как-то? ) Не знаю, что за это после матча будет, правда.

ПС. Совсем хуевые времена наступают - и на ВВ появляются старые-добрые ники, книгу на какое-то время становится интересно читать.

#  морон » 15 апр 2015 18:06

А че на трибунах раскол уже? Фратрия от основной массы откололась?
Сорвут акцию? Перепоют пересвистят? ЗАчем им это? Проплачены?


Так их фанатку закрыть за кёльтский крест на домашний матч следущий надо тогда будет, если будут мешать народу волю изъявлять .

#  walkin » 15 апр 2015 18:00

Мое незнаючто Матвею. В твоем стиле так акции не делаются.
Напиши, когда озвучишь, кто есть Федун у Центрального входа, я буду. Даже возьму билет на самолет.

#  морон » 15 апр 2015 17:51

Кто такой этот Гончаренко? Откуда такая фамилия всплыла ? Хватит людей с улицы брать . Либо экс супер -футболиста , либо известного тренера, возрастного, с именем, с титулами .


И, да, тоже Хочу Галитского в Спартак, Точнее хочу хотеть , Потому что если придет то значит предал Краснодар , и тогда уже расхочу

#  Unlimit » 15 апр 2015 17:42

Почему Виктор Гончаренко должен возглавить "Спартак".
http://www.pressball.by/pbonline/football/80909

#  ВасилийВладимирович » 15 апр 2015 17:36

TRIV, +миллион
И мы обязательно на Рубин намутим небольшой кипиш и безобразия
скоро-скоро

#  TRIV » 15 апр 2015 17:28

Про акции против руководства..
Уже что-то такое началось, и это правильно! Было уже ЧВР, мы терпели значительно меньше.. Почему сейчас мы молчим?? НЕ ПОНИМАЮ! Попытки в прошлом году на стадионе зарядить "Федун - г...н!" успехом, увы, не увенчались.. Соседи по трибуне утверждали. что ведь это не он выходит на поле, и во всем виноваты лишь футболисты.. Что? Опять они станут громоотводом и тренеры, пытающиеся их тренировать?
Что касается акции на стадионе.. Ближайший домашний матч с Рубином.. Матч показывает федеральный канал НТВ... Не пора ли включить уже резонанс? Пресса любит скандалы! Давайте им его устроим!
Баннер на трибуне было бы хорошо.. Особенно на центральной.. и хорошего размера.. особенно на ту, что будет мелькать по телевизору... Вот, прекрасный пример https://pbs.twimg.com/media/CCorUbPVIAA9YOi.jpg
Но, уверен, что его пронести на стадион служба безопасности не даст.. Максимум, что может получиться, так это что-то типа "Дядя Леня...", как было на одном из матчей...
Что остается? Похоже, что только голос..
Есть два простых лозунга, которые могут поддержать люди на трибуне не читающие интернет.. "Федун - г...н!" и "Руководство вон"... На известный всем мотив... Скажем с чередованием в 10 минут матча.. независимо от результата.. Фратрия большая, и вряд ли её можно перекричать центральной трибуне.. Но если постараться-то?? А то может и часть трибуны Б перейдет на этот лозунг.. А есть ведь еще и трибуна Д.. А то слышать про кривоногих с трибун и не слышать НИ-ЧЕ-ГО про руководство, право слово уже надоело...
Есть еще вариант с белыми платочками.. Их ведь служба безопасности не может запретить? ) Но, опять же, тут трудности с людьми, которые ничего про это не знают.. Так, что, ИМХО, только голос...
ВВ это далеко не все спартаковские болельщики.. но вспоминая опросы и рейтинги.. 84% всех пришедших на стадион на следующий матч это уже будет довольно внушительное количество людей... Да пускай даже это будет не 84% как в голосовалке.. а только 50..! Так и будем сидеть и молчать что ли? Ну пусть 16% и молчит.. Нас то, что останавливает, если мы так проголосовали?!
Есть у кого-то еще идеи? Пишите! Наверное лучше в личку.. Данные вы все мои знаете... Ближе к матчу, я думаю можно будет что-то детальное придумать.. От меня пока лишь идея для обсуждения.
PS Говоря МЫ, я, конечно, перебарщиваю.. Нас на 16% меньше )

#  mp » 15 апр 2015 17:22

Шульберт,
Он дарит эмоции нашим соперникам и их болельщикам.
При чем эмоции в основном положительные;)

#  Шульберт » 15 апр 2015 17:20

arsgarage » 15 апр 2015 17:01Федун дарит самое дорогое - эмоции. Какой Галицкий так сможет?

Не знаю... У меня Федун эмоции убивает.

#  SAS » 15 апр 2015 17:20

то knn » 15 апр 2015 17:03
Николай, я же подчеркнул - это предварительный список для тендера
и возможны предложения типа новых кандидатов -)
что уже и пошло и Спасибо огромное!!!
по нынешним тренерам зенита и цска?... пусть работают по прежнему месту их нынешней работы?! тем более тренер команды "газпрома" не реален... ты бы ещё и спалетти вспомнил ???!!! )

Кандидатуры наших СТАКАНОВА и ЛЕБЕДЕВА???
мне ВВот как раз ВВидится - что это было бы ТО ЧТО НАДА - "для кнута и пряника" в ФК СМ )))

Жду Новых предложений.... они лягут ВВсе НА СТОЛ федуна ...................................................

#  Nevladimirovi4 » 15 апр 2015 17:19

SAS,
Г - Галицкий, и больше никого не надо... даже вариант купить у него "краснодарский Спартак" (с Тихоновым, Широковым, Ари, Быстровым, Диканем и готовым тренером) не так хорош ибо наши "ходынские умельцы" за пол-года превратят играющий коллектив в серую массу...
а вот смена Фе на Г куда перспективнее - буду вместо заправки на Лукойле (либо "на ЛукОйле не заправляюсь!") ходить за продуктами в Магнит (или !в Магните не отовариваюсь!").
Редактировалось 15 апр 2015 17:20

#  olega1980 » 15 апр 2015 17:14


Спасибо за обстоятельный и развернутый ответ. Кое-что нового почерпнул из вашего сообщения по работе Эмери после Спартака. Собственно, даже спорить не буду) Во многом мнения сошлись, а где не сошлись, то тут как говрится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я так понял, что вы внимательно следите за Примерой. Если не трудно, расскажите о работе там Бьелсы и Пеллегрини. Вася Уткин который год пишет про Бьелсу, сам же (глядя на то как играла Майорка и играет Ман Сити) давно симпатизирую Пеллегрини. Нравится мне его игровой стиль, хотя матчей его команд видел немного. Майорку видел раза три, Сити при нем раз восемь. Этого мало для анализа. Во что играют команды Бьелсы даже не знаю толком, слишком мало матчей видел его команд.

#  Юрис » 15 апр 2015 17:12

MadMat » 15 апр 2015 16:36Я бы сказал не Петербуржский, а уже Краснодарский..


А когда-то был ещё и Химкинский :)
Случайно не про него наш известный болельщик высказался?
http://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE

#  Mahno » 15 апр 2015 17:09

Клопп - русофоб!
Газаев - пес! "заслуги" коней - это работа гинера. А Валера быстро вкурил, кому яйца щикотить, а кому на кадык давить. Ну и см. - алания)).

#  knn » 15 апр 2015 17:03

SAS

Александр, много вопросов к списку))
Если есть Жозе Мауриньо (кстати это на М, а не на Ж) то почему нет ВилашанашегоБоаша (это на Б или В?)
Если есть Онопко, то где Овчинников?)
Если есть Стаканов (?), то где Слуцкий?)
Лебедев(?) - это скорее из бокса, чем из футбола

Кстати, я кандидатуру Яковенко рассмотрел бы - он вроде в Голландии сейчас тренирует.
Давно у нас никто не блевал на тренировках, имхо)

#  arsgarage » 15 апр 2015 17:01

Федун дарит самое дорогое - эмоции. Какой Галицкий так сможет?

#  Черный плащ » 15 апр 2015 17:00

mib83,
низколетящий латераль?

#  Borg » 15 апр 2015 16:59

Mike Lebedev » 15 апр 2015 16:26Как вы сами себе в глаза смотрите?

Они не бреются.

#  mib83 » 15 апр 2015 16:49

Поверхностна относительно газона

#  Metla » 15 апр 2015 16:44

SAS » 15 апр 2015 17:33Г - Газзаев, Гончаренко, Гунько, Гал, Гаджиев, Горлукович

Гамула))

#  knn » 15 апр 2015 16:42

Metla
Федун за любой кипишь, если не очень дорого.
Поэтому если условный Гончаренко будет в том же бюджете, что и Якин - он махнет не глядя, под
одобрительные улюлюкания болельщиков. И это есть основная проблема, имхо.
Кто последний раз тренировал Спартак больше 2 лет подряд, не считая переходного сезона?

#  Cтаканов » 15 апр 2015 16:38

"....та же идея сдвоенного латераля в общем-то, поверхностна..."

поверхностна в чем?

#  MadMat » 15 апр 2015 16:36

Я бы сказал не Петербуржский, а уже Краснодарский..

#  japonec » 15 апр 2015 16:35

чем чаще слышу про-Гончаренку, тем грустнее становиться...

#  SAS » 15 апр 2015 16:33

А - Аленичев, Ананко, Адвокат
Б - Бердыев, Бесчастных, Бушманов, Бышовец, Бородюк, Бьелса, Божович
В -
Г - Газзаев, Гончаренко, Гунько, Гал, Гаджиев, Горлукович
Д -
Е -
Ё -
Ж - Жозе Моуриньо
З - Зернов
И - Иванов
К - Карпин, Клопп, Кононов, Кучук,
Л - Лебедев
М - Магат, Манчини, Муслин
Н - Непомнящий
О - Онопко
П - Петраков, Петреску
Р - Романцев, Ромащенко, Рахимов
С - Стаканов, Сёмин
Т - Тарханов
У -
Ф -
Х - Хосеп Гвардиола
Ц -
Ч - Чернышов, Черчесов
Ш -
Щ -
Э - Эмери
Ю - Юран
Я - Якин

объявляется конкурс на...
- возможны и новые кандидатуры -)
Редактировалось 15 апр 2015 16:37

#  olxovatka » 15 апр 2015 16:32

Mike Lebedev,
Миш, ну к чему это...Мы же знаем всю подноготную того перехода.
До "Зенита" вами интересовалось много клубов - "Крылья", "Сатурн", "Спартак"...
- Насчет "Крыльев" не в курсе, а вот "Спартак" с "Сатурном" звали. Черчесов был "за", но руководители навели справки и долго размышляли. А "Зенит" быстро сориентировался. Если честно, сначала к спартаковскому варианту склонялся.
Подумали пьёт, шепнули Федуну - итог все знают...

#  Valencia » 15 апр 2015 16:30

olega1980 » 15 апр 2015 15:25И с чего такая гневная тирада? Я где-то писал, что Эмери плохой тренер? Тренер он неплохой, но «поплыл» в свое время, как сейчас Якин. Вот по поводу Эмери я как раз твердил, что не надо его поспешно увольнять, что надо дать время и карт-бланш. Мне не совсем нравился его футбол, но отставку и последующее назначение Карпина считал несусветной глупостью.


Гневная? Нет. Это, скорее, оценка оценивающих Эмери по Спартаку.)) В начале чуть не соглашусь, потом разовьём тему, ОК? Гол Банеги, если разбирать совсем строго - индивидуальное мастерство. Вряд ли можно спрашивать с Браво за удар под штангу в дальний угол. Скорее уж, с Пике и Матье, которые дали пробить. То, что Эмери - не великий тренер, воистину так. Он хорош, узнаваем, интересен, со своим почерком, но до Липпи и, даже до Анчелотти, или, того же Симеоне, если брать работающих в Испании, ему пока очень далеко. Мне проще говорить об этом, Испанией занимаюсь достаточно предметно. И могу рассказать, что ротацией состава он занимался как минимум, со времён Валенсии. Его ошибка, и он сам это позже признавал, в том, что он привёз в Россию те лекала. Здесь не сработало. Плюс- в общении сделал акцент на легионерах. С ними просто не было языкового барьера. Ну а наша специфика понятна - Дзюба в раздевалке всегда будет весить больше, чем Ари. А его сила как тактика не в том, что он придумывает что-то радикально новое - та же идея сдвоенного латераля в общем-то, поверхностна. Он просто использует разные модели, никогда не играет два одинаковых по рисунку матча подряд. Кстати, действительно, после Спартака он пересмотрел некоторые свои взгляды. Научился управлять игрой через замены, чего раньше не делал, той же Барсе горел в лобовом столкновении и сравнял, когда вернул фланговые акценты (там ещё Луис Энрике начудил, но речь не о нём). На мой взгляд, очень показательно. Оперативное вмешательство в игру и переход на то, к чему соперник был неготов.
Бьелса и Симеоне - достаточно умозрительно. Но, кстати, они тоже ротируют. Вчера в ЛЧ Чоло сделал четыре перестановки по сравнению с чемпионатом. Вынужденной была одна.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 16:26

Великомученик за Игру Спартаковскую святой Роман Петербуржский

#  olxovatka » 15 апр 2015 16:25

Metla,
Пока...да судя по всему это временное место то...
С тенденцией на понижение.
Спартак - это культура паса, это комбинации, это техничные игроки...идёт матч с этими, с ростовчанами...комментатор троллит никого не стесняясь да еще и подхихикивая в прямом эфире:
-с мячом Брызгалов, так сколько у него касаний на остановку мяча обычно, десять? нет, давайте считать...раз, два, три, четыре,пять...о, пять! ВСЕГО пять касаний сделал Сергей.
Вот это ли не пиздец, друзья? Я прекрасно отношусь ко всем нашим ногомячистам, они носят нашу футболку...но, где, сука, ваш уровень соответствия уровню спортивных притязаний? хуй с ним с турком, он такой вот какой есть...но вы, вы же игроки...закончили спортшколы, играете по 5-10-15 лет в профессиональный футбол. Ноль ударов в створ, ноль передач, ноль отборов...вон выше писали уже про это...Как вы сами себе в глаза смотрите? Полстраны в ахуе от ваших выступлений, полстраны ржёт не переставая...Паршивлюк - -между прочим в школе играл полузащитника. Ну поставили тебя выше, чем обычно - носись - отбирай, открывайся, простреливай, подавай, хуярь в раму то...а он чё? да ни хуя. И так вся команда...тьфу.

#  Metla » 15 апр 2015 16:18

http://fanat1k.ru/news-127179-glavnaya-prichina.php ИМХО, великолепное мнение Кузмака!

#  olega1980 » 15 апр 2015 16:16


Да нет, конечно. Просто в последнее время много было разговоров, что ни один тренер нифига не выиграет с нашими физкультурниками, что у нас состав пятый в лиге по стоимости и прочее. Что без скупки халковитцелей ничего не выйдет, и что даже Моуриньо не сдюжит. Хз насчет Моуриньо, а пример Симеоне показывает, что при наличии таланта и железной руки у тренера можно многого добиться, даже в чемпионате двух монстров Барсы и Реала. Даже с игроками, значительно более слабыми, нежели у конкурентов.
Да и сентенции о том, что Эмери был чуть ли не победителем Примеры порядком надоели. Не был он победителем. Третьим был, а первым смог стать Симеоне.
Клопп из той же серии. Создал такую банду, что она в хлам разносила Баварию со всеми ее многомиллионными покупками. Именно банду, лихую и удалую.
Сможет ли такую банду создать Якин? Кажись, уже не сможет. Смогут ли Аленичев или Гончаренко? Тоже хз. В плане тренерского опыта Гончаренко сильнее, Аленичев же, потенциально, может стать именно таким строителем банды. Получится или нет, только время может ответить.
Мне же, опыты с молодыми тренерами в печенках сидят. С ними можно вытащить счастливый билет, как Атлетико с Симеоне и Боруссия с Клоппом, а можно и провалиться в тар-тарары, как мы с Фармакологом. Для меня, лучшим после Романцева (у нас) был старый, добрый дяденька Григорьич. Который по мордульке давал Павлюченко и нашел ему лучшее применение, нежели роль столба. Который Быстрова отучил падать при первом же ветерке, научил идти до конца. Хороший был тренер.
Читаю я статьи и месаги про Гончаренко, Аленичева и понимаю, что мой разум отторгает эти эксперименты с молодыми тренерами. Тупо хочется чтобы тренером стал дядька с большущим тренерским и жизненным опытом, типа Тарханова или Бикеича с Адвокатом и Луческу. Хотя, может я и не прав. Мало ли, может именно Аленичев/Гончаренко станет нашим всё. Как в рекламе говорится: А что? А вдруг?(с)

#  Юрис » 15 апр 2015 15:46

MadMat » 15 апр 2015 15:34Сергей ЮЮЮЮюююрРрРрРрАН!


Не, Сергей Николаевич занят. Ему к чемпионату мира Балду нужно из низов ФНЛ поднимать.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2015 15:45

"Рука - плохая замена овсу"
Конфуций

#  dodge » 15 апр 2015 15:43

Cтаканов » 15 апр 2015 15:33почему бы не пойти по пути выдающегося, на мой взгляд, менеджера из Таиланда, владельца клуба Кардифф и не сменить цвета в Спартаке?


На стадионе придётся во всех туалетах кафель перекладывать и внешнюю облицовку переделывать.
А латексные диваны на базе в Тарасовке? В комиссионку что ль тащить?

#  Aeroshock » 15 апр 2015 15:40

olega1980, Вот к чему все это?
Мы Симеоне берем??

Клмбарика и Парша тренирвоать??))

#  olega1980 » 15 апр 2015 15:37

Кстати, если уж говорить про испанскую Примеру, то можно вспомнить разговоры о том, что Валенсия Эмери чуть ли не чемпионом была. Что, мол, это турнир Реала и Барсы, а остальным там ловить нечего. Так и было, до Диего Симеоне и его Атлетико.
Честно говоря, впечатляет, чего добился Симеоне в Атлетико. Клуб ведь до него давно ничего не выигрывал, если не ошибаюсь. Трясло команду, год за годом. И тут приходит этот аргентинец. Весь в черном, ну чисто гангстер. И физиономия соответствующая облику киллера, а не тренера. И такой «Дип пёрпл» (с) х/ф День Выборов), устроил своим физкультурникам, что те быстро забыли прежние вольности и забегали как тараканы под веником.
Мне с самого начала было интересно чего этот харизматичный мужик с железными яйцами добьется на тренерском поприще. А посему, старался первые его матчи в роли тренера Атлетико смотреть. Уже через месяц видна была железная рука тренера в игре команды. Жутко схематичный футбол от соперника, на контратаках. Никаких вольностей, всё предельно строго. Отбились-убежали в котратаку, потеряли мяч-все назад. Казалось бы, что в таком футболе может быть красивого или симпатичного? Собственно, ничего. Другое дело в том, как это выполнялось, на каких скоростях был переход от обороны к атаке и наоборот, какими смертельными были кинжальные выпады команды Симеоне. Вот это была просто симфония тренерского искусства- всё по нотам, команда как оркестр. Всё в такт, ни одной фальшивой нотки. Тогда-то я для себя сделал вывод, что пожалуй эта команда сможет бросить вызов Барсе и Реалу, уж слишком она дерзкая (под стать своему вожаку), да еще и игра отточена как клинок. В том году эта команда стала чемпионом Испании и дошла до финала Лиги Чемпионов. С составом в много-много слабее Реала и Барсы. Без звезд, практически.
И сколько процентов успеха было в этом успехе у Симеоне? Явно больше десяти.

#  MadMat » 15 апр 2015 15:34

Есть ещё один классный тренер, который с удовольствием взялся бы порулить Спартаком.
Трам-пам-пам... (фанфары)
Сергей ЮЮЮЮюююрРрРрРрАН!

#  Cтаканов » 15 апр 2015 15:33

почему бы не пойти по пути выдающегося, на мой взгляд, менеджера из Таиланда, владельца клуба Кардифф и не сменить цвета в Спартаке?
например, на черно-зеленые или коричнево-желтые?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".