01.04.2015 - 30.04.2015

#  Красный скорпион » 21 апр 2015 10:27

"Мы не считаем, что нам необходимо усиление" (С) Якин , 23/02/15

Так что варианта ровно два -
либо Якин профнепригоден для Спартака,
либо Якин лжец и приспособленец, задача которого сэкономить Федуну денюжку, ну и, если повезет, пролезть в тройку.

Черт с ним с результатом, хотя бы игру внятную выстроил бы, так ведь и этого нет.
Только к банкомату бегает, да меланхоличные вью Расческе дает.

#  BoBeRRR59RUS » 21 апр 2015 10:13

tiffozi, проблема не в том купили или нет. Проблема в том что кроме не купили, еще и продали-раздали. А конкуренты купили. Т.е. твой состав по силе остался на прежнем уровне с более короткой скамейкой, а конкуренты чуточку но усилились.

#  valdano » 21 апр 2015 10:09

tiffozi,
Да заноси, в чем проблемы то? Слуцкий идиот, наверно, чемпион страны, а берет Еременко и Натхо. Сколько восхищения Бердыевым, ах как он возродил Ростов, изменил команду, только он тоже 4-5 человек зимой привел. Про Европу вообще молчу.

#  tiffozi » 21 апр 2015 09:56

Меня аргумент "Якину не купили" - уже бесит так, что хоть в ИЛ заноси сразу всех кто об этом упоминает
И ведь объясняли уже по 100 раз что этот аргумент - чушь полнейшая, но ведь пишут изо дня в день, безжалостно и беспощадно

#  valdano » 21 апр 2015 09:52

ВасилийВладимирович,
Я к чему веду? Вообще то тяжело говорить, во что и как хочет играть Якин. Ему по сути исполнителей кроме одного вообще не приобрели. А он пробует играть с разными вариантами и расстановками исходя из тех футболистов, которыми он сегодня располагает. Это Луческу хорошо, ему Ахметов чуть ли не всю самую перспективную молодежь Бразилии годами скупал.

#  BM1964 » 21 апр 2015 09:44

iaia, Друг, я прекрасно тебя понимаю, более того, сам всегда придерживался той же позиции,
но... после выхода на Торпедо, вдруг почувствовал - не болеется...
В этом есть, какая-то ересь, конечно. Но! Во первых, я реагировал на твое замечание про мифические "стеночки-забегания",
ты юзер не глупый, а оперируешь шаблонами, в данном случае, ровно кроссер с юрисом. Досадно.
А с другой стороны, по твоему кредо приведу пример: вот ты любишь женщину. Но она умерла. Что делать?
Можно найти другую - как наш друг Черданцев. Можно жить воспоминаниями о ней, оставаться ей верным... вполне благородная позиция.
А вот, в Швеции, я читал, есть парень, который изготовляет точные копии любой женщины по фотографии. Ну у них там все есть, что надо,
и в плане секса, тоже. Можно даже голос встроить. Новые технологии, так сказать, в действии. И многие, говорят, пользуются.
Вот мне и кажется, что некоторые из нас пошли по такому пути. Спартак, конечно один навсегда, но это нематериальная субстанция
- а то что мы наблюдаем ныне - это фейк, обман, морок...
Нельзя принимать ВСЕ, вообще. Может быть спартаковость и будет когда-то заключаться в том, чтобы "не принять", то что дают "они"
под видом Спартака. Да не будет. И я потому хочу Аленя в Спартак, что мне кажется - он настоящий! Это совсем не всех касается.
Я совсем не хочу Юрана, Мостового, Рахимова, Титова, хотя - да, они тоже наши. А вот в Аленя, как-то верится. Могу ошибаться, конечно,
но других надежд уже нет... А за Спартак болеть перестать нельзя, но можно перестать смотреть на "это". Как-то так...

#  tiffozi » 21 апр 2015 09:37

BM1964,
Категорически согласен!
Хочется БОЛЕТЬ!
Спартак - это философия, школа, образ мысли. И Спартак должен собирать внутри себя людей соответствующих
Когда Спартак наполняют люди абсолютно чуждые, от Спартака остается лишь одно название, цвета и логотип
Я не могу переживать лишь за что то неодушевленное.
Кто то может. Я - нет

#  MakxV » 21 апр 2015 09:32

У Аленя можно сказать уже в Туле получилось, даже если и не смогут в итоге в вышке удержаться. Потому что состав там уровня середняков ФНЛ, такой же был например у Химок в 2009-м. Так с ними уже после первого круга было тогда всё ясно, а Тула будет играть до последнего.

#  petrov13 » 21 апр 2015 09:16

А я Юрису уже даже благодарен. Я очень хочу, чтобы у Аленя в Туле получилось. И чем больше Юрис рассказывает какой Дима плохой тренер и человек, тем лучше у него получается. "Совпадение? Не думаю!"
А еще ему видимо за смелость воздается. Второй на моей памяти человек, кто не побоялся назвать наших футбольных чиновников дебилами. Но, конечно же, борьба с системой это глупость, он ничего не добьётся, лучше бы переживал за невылет и прочее бла-бла ))))

#  ВасилийВладимирович » 21 апр 2015 09:02

valdano, вот как у нас могут быть такие одинаковые мысли и такие противоположные выводы?)
Сам сто раз говорил, что Якин - это тот же Рахимов, Божевич, Кучук, Черчесов, Петраков... Безликие команды - построже в обороне, авось что-нибудь забьем. Нехуй в Спартаке им делать. Ратуя за Эмери, Бьелсу и прочих, я никогда не говорил, что они нас сделают чемпионами, но по крайне мере, у нас был бы свой узнаваемый, атакующий стиль, своя философия игры, эмоции, огонь и кайф.

#  valdano » 21 апр 2015 08:50

А вот если спокойно и без истерик. В субботу в твиттере Андронов ратовал за Рахимова в Спартаке. Тоже мнение. Играют они на следующий день против Черчесова, но полное впечатление, что все это знакомо. Сейчас меня закидают, но сегодня в РФПЛ все стараются играть одно и то же, одна и та же схема, тот же самый прессинг, быстрее вперед, по нынешним европейским лекалам. По большому счету разница только в исполнителях. Кто играет Халками и Витцелями, кто то Прудниковым и Киреевым, кто то Кутьиным и Кашчелланом, ну и так далее. Уберите Якина, поставьте любого другого, с этими исполнителями по большому счету ничего не поменяется. Клоппа возьмите, от этого Паршивлюк с Ромуло со своими многоразовыми операциями на крестах, по девяткам класть не начнут с любого расстояния. Сейчас убрать Якина будет очередным истеричным поступком, игроков ему не приобретали,за исключением Промеса, а молодежь, наивно думать, что она с первых месяцев всех в РФПЛ рвать будет.
Кстати касательно Спартаковского футбола. Отличным вариантом было бы выйти Бушманову в ФНЛ, и вот там на его работу посмотреть годик-другой.

#  Юрис » 21 апр 2015 05:45

BM1964 » 20 апр 2015 23:08Увы, я не верю, что сегодня можно поставить "ТУ" игру.


Вини Мух (ВМ64), это что было? Типа новое программное заявление?

Великая победа на поле Амкара его же оружием нанесла смертельный удар по "настоящим болельщикам".

Слава тульскому автобусу - самому автобусному автобусу в РПФЛ!

Вчера на искусственном газоне пермского стадиона "Звезда" ещё раз наглядно доказано, что органические удобрения невозможно полноценно заменить никакими минеральными аммиаками и карбонатами!

После такого остаётся только снять с повестки дня утверждение, что "Иванов, Петров, Сидоров - тупик для Спартака, т.к. они ставят оборонительную игру". Теперь тренером-тупиком провозглашается любой тренер, не игравший в Спартаке. Романтика стеночек и забеганий посылается в задницу. Маски сорваны: прежде всего смотрим в личное дело фигуранта, а во что его команда играет - дело десятое.

Друзья, но в таком случае с сегодняшнего дня я себя провозглашаю акыном. Начинаю петь о "спартаковском стиле". Вы же об этом стиле больше на заикайтесь, а отправляйтесь в духовную оппозицию под защиту пяти арсенальских защитников и неподдающегося учёту количества опорников :)

#  adler1969 » 21 апр 2015 05:09


Такое, про "Ивана Иваныча", сплошь и рядом происходит.

#  из Хабаровска » 21 апр 2015 04:18

Sharkыч » 20 апр 2015 17:56Я вот не понимаю, у многих зависть черная к краснодару, что они не могут признать очевидных вещей, что играют они лучше, менеджмент четче, селекционная служба работает лучше.

Что ж вы, таскатели хвалы Краснодару (Зениту, ЦСКА и прочим) на сайт болельщиков Спартака, никак не возьмете в толк. Нет никакой зависти, есть простая русская поговорка "в доме повешевшегося не говорят о веревке". Дивлюсь я на вас, упертые правдотаскатели, искренне любящие Спартак. Настолько искренне, что в раже своей любви не понимающие, что не бывает любви, поносящей предмет любви.
Ну, и так, для сравнения. Примерьте на себя ситуацию. У вас ДОМА не все в порядке, с работой напряги, у детей проблемы, то се. Но вы держитесь, боретесь за исправление ситуации. А тут к вам зачастили гости дорогие, да не просто зачастили, а еще и сидючи за ВАШИМ столом, кушая ВАШИ блюда, все трещат о каком-то Иван Иваныче. Который, ну, настолько хорош, ну, настолько крут. И жена у него не то, что у некоторых (и смотрят при этом на ВАШУ с ухмылкой). И на стол он ставит такие деликатесы, которые некоторые и в глаза не видели (и ковыряются вилкой в ВАШЕЙ тарелке с кислой рожей). И дети у него, ну, настолько талантливы, что некоторым никогда не догнать их в развитии (при отталкивают при этом пренебрежительно рисунки твоих детей). А потом, на лестничной площадке, поднявшись с пола и отряхиваясь, они недоуменно спрашивают: "Я не понял за что меня так? Я же ничего кроме правды не сказал?" :))))
Примерили? Понравилось? Вот и не обижайтесь. Вставайте, отряхивайтесь и киздуйте домой.

#  морон » 21 апр 2015 01:19

вы что глупые чтоли постоянно одни и теже вопросы про арсенал и игру? уже же сказано было не раз, что алень показал что игру спартака ставить умеет в первом круге, щас задачу выполняет на результат

#  iaia » 21 апр 2015 01:04

Buk, в том-то и дело, что не понравилась.
Да - реально, целенаправленно смотрел. Тренера Аленичева не хочу пока, возможно - потом да. Но если его назначат - буду поддерживать, чем и как могу.
Как сейчас Якина, а до него - Карпина, Эмери, Лаудрупа, Черчесова, Старкова.. и несть им числа.

#  Абдулхаич » 21 апр 2015 00:57

Прошу прощения был далеко
читал тут что надо молиться на Фе чтоб у него было хорошо,
где найти журнал форбс чтоб помолится за милиардера
Топ 3 дураков
Впередсмотрящий

#  Абдулхаич » 21 апр 2015 00:50

Не помню за что забанили Эдика Тити, но он много говорил про Шахтер.
Тут пиздюц товарищи столько краснодара вы только на вв увидете.

#  Olddima » 21 апр 2015 00:40

Myac,
Рубенов с участием нам как раз не хватало, наверняка футболист Ашот Толстожопян есть в родственниках.

#  Myac » 21 апр 2015 00:24

А вот кстати, не хотят ли принять более активное участие в жизни клуба ребята из Атыкрытия: Вадик Беляев и Рубен Аганбегян?

#  Buk » 20 апр 2015 23:55

iaia, неужели и впрямь сильно игра Арсенала против Амкара понравилась? Реально смотрел или только счет узнал?

#  iaia » 20 апр 2015 23:50

BM1964, ну вот в этом между нами разница и есть.
А я буду болеть за СПАРТАК. Мне безразлично, кто его тренирует - я буду желать успеха любому тренеру с любой философией. Я буду болеть, переживать, и не скажу плохого слова в адрес любого футболиста, выходящего на поле в форме Спартака. Не понимаю я, как можно говорить "не за кого болеть".

А, ну да.. Его Спартак. Не его это Спартак, а наш. Мой, моего покойного отца. Пафосно? - да хрен с ним. Я ТАК ДУМАЮ.
Редактировалось 20 апр 2015 23:53

#  terpila » 20 апр 2015 23:43

Очкастого Змея, Патриарха КБП Сашу ACOOPERа с днем рождения!
Сам Саша сегодня у родителей на Дальнем Востоке. Кроме его дня рождения там концентрация дат: отцу 85, маме 80, их свадьбе - 60.
Как же это все вместе - прекрасно!
И пусть продолжается долго-долго...

#  BM1964 » 20 апр 2015 23:08

iaia, "Но вот это тут называют спартаковским футболом, кружева/стеночки/забегания?"

Достопочтенный Осел (ну в смысле Иа-Иа), я заметил, что каждый первый противник Аленя, в нашем Волшебном лесу, говорит о каких-то "стеночках-забеганиях", которых де
не будет в Спартаке.
Между тем ни один сторонник его прихода, включая Кристофера Робина, Пятачка, Кролика, Кенгу и даже Сашку-Букашку
никогда ни сном ни духом не говорили, что оный Алень, нам поставит именно "спартаковскую" игру.
Если позволите высказать мое скромное мнение, то я уже не хочу ни титулов, ни какой-то особой игры,
а хочу одного - просыпаться, иногда субботним или воскресным утром с мыслью - СЕГОДНЯ играет мой любимый Спартак.
Сегодня буду БОЛЕТЬ!!! Да, я просто хочу болеть за Спартак. Между тем, это ощущение начинает мною забываться, более того,
страшно сказать, но я не видел последние три игры любимой команды. Мне там НЕ ЗА КОГО стало болеть...
Увы, я не верю, что даже в волшебном лесу, Спартак сможет выиграть чемпионский титул в ближайшие годы.
Увы, я не верю, что сегодня можно поставить "ТУ" игру. Но появление в Спартаке Аленичева, можно помыслить, хотя и это маловероятно.
Так вот, за него в Спартаке я буду болеть, а за Якина, которому я симпатизирую и желаю всяческих успехов, я больше болеть не могу.
И за "его Спартак" тоже. А стеночки- кружева тут не при чем.
Что касается тебя, любезный Осел, то желаю тебе перестать оперировать стереотипами, что увы свойственно существам твоей породы
в изобилии пасущихся на этих полях.
Целую. Твой Вини Мух. (ВМ64)

#  Черный плащ » 20 апр 2015 23:02

Президент ФИФА Блаттер: Критики России могут сидеть дома

это пять! :lol: а как будет йопта по английски?)

#  словесник » 20 апр 2015 22:50

dmtron,
центральные защитники Мамин и Лисинков к моменту медосмотра имели по 187 см. Лихачёв -- 183. Будут ли ещё расти -- не известно.

#  dmtron » 20 апр 2015 22:46

Шаркыч и ЧП, ну бывают классные спортсмены с нестандартными данными в своем амплуа. Только ведь это яркие люди, да?, у Пуйоля харизма как у Вячеслава Япончика а здоровья как у Рокки Бальбо. Ну таких людей не ищут, они сами приходят...

#  fanatSM » 20 апр 2015 22:44

Ловчев: говорят, Федун хочет видеть Романцева главным тренером «Спартака»
http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html

#  Olddima » 20 апр 2015 22:30

vjrif,
Это не к тому. Вот здесь на 2 м 37 сек наш кислоЩЩёв заряжает в игре с Ботафаго.
Играет он в Атлетико очень высоко, и не куда поперек не катает.

http://www.myscore.ru/match/EVKe5yTm/#video

#  dmtron » 20 апр 2015 22:29

Защи из дубликов наших пусть живут и здравствуют дальше.. Вряд ли кому нибудь из нас парни это будет интересно. Вот был на дубликах давеча, показалось что выигрывают в таких встречах не пацаны а тренера - где заменами, где силовой игрой. А на поле показалось мне инфанты выходят.. У меня с осени ощущение что мы на дне.

#  dmtron » 20 апр 2015 22:15

Наигрывать Серегу Брызгалова на месте цз - это серьезно? Швейцарская школа футбола?.. Пиздец футураме, якин щас тренерский шедевр в Спартаке исполнит, ага! Тошто якину никого не купили, это аргумент чтоли? Каво купить то надо? Есть у нас позиции где можно усилить ? В смысле все заебись, а вот справа впереди и когонибудь типа Бэйла и ага!!!??? Ну-ну.

#  vlad45 » 20 апр 2015 22:06

ACOOPER
Саш,здоровья,удачи и всего-всего!

#  Sharkыч » 20 апр 2015 22:03

Юрис, так а в чем западня? Ты сам же написал, у Галицкого нет истории, нет болельщиков, нет ветеранов, поэтому делает, что хочет.
Федун взял исключительный клуб, поэтому надо хоть немного оглядываться на болельщиков, историю и ветеранов и вести себя адекватно, а не самодурствовать.

#  Черный плащ » 20 апр 2015 22:00

dmtron,
есть одно но, из мелких некоторые то играют на приличном уровене, тот же кузьмин или шишкин. а где те высокие центрзащи, что были в дубле. там, где рифма.

#  mp » 20 апр 2015 21:59

Юрис,
mp, blind_guardian, Sharkыч, вот и загнал я вас, парни, в западню :)

:)))) Кого ты там куда загнал?:))
Ты по моему сам глубоко в своей собственной западне сидишь и выбраться не можешь:))

#  Sharkыч » 20 апр 2015 21:57

dmtron, Каннавары с Пуйолями растут, заказывали ведь :)

#  vjrif » 20 апр 2015 21:50

Olddima, Сто лет в обед.

#  dmtron » 20 апр 2015 21:46

Или может кто объяснить мятущемуся мозгу смысл в персонах исполняющих защитников в дубле. Глаза не режут тщедушные антропометрические данные? 172 сантиметра.. Ну еще 10 прибавят нашими молитвами и морковкой на завтрак. Один хер их сливать придется в пердив.. Кто-то пацаны нас жестко наебал! Ничего про футбол не осталось. Терки веснаосень, тульские огороды, бомжовские фаеры в жопе, фаеры у главного вратаря.... Тухло бля!!!

#  Стрекалок » 20 апр 2015 21:26

ACOOPER
Саня,с днем рождения!!
Здоровья и всех благ!!

#  dmtron » 20 апр 2015 21:20

Предлагаю не тренеров обсудить, а дрим-тим из паспортных собрать. Вопрос на слабо!

#  BoBeRRR59RUS » 20 апр 2015 21:19

Sharkыч, а эфир вчера что ли был?

#  Olddima » 20 апр 2015 21:17


#  Sharkыч » 20 апр 2015 21:15

BoBeRRR59RUS, сегодня нет, вчера были

#  BoBeRRR59RUS » 20 апр 2015 21:12

есть сопка 90+ сегодня глянуть?

#  Dikay89 » 20 апр 2015 21:01

Тут Клещев Константин в 90 минутах как-то сказал , что успех Арсенала во 2м круге связан в первую очередь со сменой воротчика , Филю убрали и взяли Муху порхать в раме - и поперло! :)) а может и правда так и есть, Филя напривозил прилично в 1м круге и очков недобрали...имхо

#  adler1969 » 20 апр 2015 21:00

saveliy » 20 апр 2015 21:55Не, лохов Карпуша! :)

А Карпуша Арсенал, тульский, естественно.

#  saveliy » 20 апр 2015 20:55

adler1969 » 20 апр 2015 21:47А если лохов?

Не, лохов Карпуша! :)

#  adler1969 » 20 апр 2015 20:47

новичок хзк » 20 апр 2015 21:40 
А если Аленичев возглавит Краснодар?
на книге будет "ад, израель и ...", короче веселуха :D

А если лохов?

#  новичок хзк » 20 апр 2015 20:40

А если Аленичев возглавит Краснодар?
на книге будет "ад, израель и ...", короче веселуха :D

#  iaia » 20 апр 2015 20:32


Матч смотрел?
Цифра взята из статистики Плюсов. Видел своими глазами и её, и матч, поэтому верю ей. Пусть по факту будет не 29, а 31.

Хамить не надо, не люблю хамов.
А про Аленичева ничего плохого не сказал.

Желаю тебе утопиться в своей злости.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".