01.04.2015 - 30.04.2015

#  MadMat » 29 апр 2015 13:08

И еще по поводу Якина.
Уверен, что он хороший добротный тренер. Дисциплинированный умелый и т.п.
Есть куча европейских клубов, которым он прекрасно подходит, и более того, способен и будет добиваться успеха.

Есть такое понятие: психологическая несовместимость.
Не способен русский дух принять европейское рацио.
А Спартак - о котором мы мечтаем - это воплощение русского духа.
Безудержной лавины в момент стресса и спокойного в момент затишья.

Невозможно на рациональных началах построить игру. Точнее не так, игру то можно построить, но куража в ней не будет.
Об этом говорит Титов, об этом говорит Романцев, об этом говорит Ярцев.
Как далеко буржуазный человек, который прекрасно знает что такое бизнес-процессы влить душу в нынешний Спартак?!
А так всё нормально:
Мы играли, выполняли план на игру, Мы изучили слабые стороны соперника и успешно противодействовали им. Промес отыграл хорошо, он молодец, но победа заслуга всей команды. (с)
и так из тура в тур.
По мне так лучше:
"Мукунку - хороший" или "Грановский перебегает Роберта Карлоса"(с)

#  Ars100 » 29 апр 2015 13:07


Нашли у кого спросить, у Грютера, он же в связке с Якином, как только Якину укажут на дверь, Грютер сразу же проследует следом. Он лучше бы ответил с какой радости они всем штабом устроили себе три дня выходных перед важнейшей игрой с бомбами? Может я что-то пропустил и мы уже Чемпионы или на худой конец забранировали себе место в Лиге Европы? Ах да, мы же выиграли две игры подряд и это достижение надо отметить в Альпах.

#  blind_guardian » 29 апр 2015 12:57

Толстых до свидания.

#  MadMat » 29 апр 2015 12:56

recchi » 29 апр 2015 10:44Безотносительно Якина,
по итогам всех этих событий ясно, что Озбилис, Юра и Челоянц - "давай, досвидание" (с)
с последним сложнее наверно разобраться будет, увы...
А кончится всё тем, что года через 2-3 Эберт даст интервью: "Аленичев - тупик для Спартака"


Возвращаясь к приснопамятному интервью Аленичева против Старкова.
Первое: Федун в футболе в сравнении с Аленичевым никто.
На тот момент Федун, а тем-более Первак в Спартаке в сравнении с Аленичевым были никто и звали их никак.
Власть у них была не по праву принадлежности к Спартаку, а по праву наличия бабла.
Старков в сравнении с Аленичевым также никто.
Кстати, где сейчас этот "великий" тренер?!
Мне регалии Аленичева перечислять?! Или вы их прекрасно помните?!
Мне надо перечислять тренеров у которых Аленичев тренировался и на секундочку был фундаментообразующим игроком?
Аленичев - это игрок, которым Титов к примеру никогда стать не мог. Потому что не хватало твёрдости характера.

Есть поговорка, мол не каждый футболист способен стать тренером. И эта формулировка превратилась уже в штамп, чуть ли не в аксиому.
Так вот - Аленичев - это исключение из правил.
Я к тому, что тогда бы в 2008 Федуну с Перваком надо было выводы сделать и не приглашать инородных тренеров в Спартак.
Как можно было имея опыт Старкова приглашать в команду Якина?

Возвращаясь к демаршам: Эберт в сравнении с Аленичевым никто и звать его никак.
Есть ли в современном российском футболе человек более титулованный чем Аленичев?!
Фамилии в студию...
Ветеранов советских времен не предлагать...

Никто не говорит про увольнение Якина сейчас - пусть выпьет кувшин говна до конца. Осталось еще 5 туров.
Но терпеть его еще сезон, я думаю мы не сможем.
А что касается демарша Озбилиза. Век футболиста короток. И Араз это прекрасно знает.
Этот сезон для него уже потерян - он надеялся, выходя на замену, начинать набирать форму. А его к команде не подпускают.
Я к тому, что его демарш логичен. Что он теряет?!
Что его в дубль сошлют? В аренду отдадут?!
Так у него же цель в ФУТБОЛ играть - он только рад будет.
Штраф - всех денег не заработаешь, а так есть шанс, что вновь в футбол играть будет.
Я даже знаю команду, которая его у нас с руками заберет.
Вам сказать?!!
Краснодар по поводу Араза аж пищать от восторга будет.

ЗЫЫ А по поводу противостояния турки-армяне. Тут драма, которая Шекспиру и в страшном сне не снилась. Так что последствия явно никто до конца не просчитывал.

#  serge59 » 29 апр 2015 12:55

авоська » 29 апр 2015 13:41
# авоська » 29 апр 2015 13:41
serge59,
Французы не только так считают,но и делают.
Обед у них жестко с 12 до 2х и за это время они успевают выжрать по бутылке бургунского на нос.
После обеда сам понимаешь какая работа...

А как вам такое начало тоста за здоровье Озбилиса:
"Одна маленькая,но очень гордая птичка..."


По французам знаю не по наслышке...отработал 8 лет одним из трех директоров (два француза - генеральный и финансовый и Ваш покорный слуга)..вот почти так, как пишите часто и было...правда потом все-таки работали...)))..а по началу тоста за здоровье Озбилиса - плюсую...)))... :D

#  Nevladimirovi4 » 29 апр 2015 12:54

Borg » 29 апр 2015 11:20Георгий Александрович шабаш не поддерживает.

я о призыве вернуть Широкова и строить игру вокруг него... Не поддерживаю эту идею... если Ярцев не поддерживает шабаш и за стабильность с одной стороны, а с другой призывает строить игру вокруг Широкова, то не противоречат ли его заявления друг другу...ли он гипотетически о Широкове рассуждает?

#  Aeroshock » 29 апр 2015 12:53

Парни, отвлекитесь.

Карпин может возглавить "Шахтер"
Правда, выдохните, карагандинский

И да, правильно заметили ниже, русская ОПГ молчит 'по Борщову"
Обратили внимание??))

#  blind_guardian » 29 апр 2015 12:51

У меня будет тревога после интервью доктора Лю. Вот тогда нужно бить в набаты.

#  Б.Г.-74 » 29 апр 2015 12:50

Лично я затревожусь,когда Женя Макеев или Люк что-нить подобное ляпнут про непонимание дел в команде..
а вот протеже и блатные пускай плачутся

#  SAS » 29 апр 2015 12:46

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/800973

"... О ротации Мовсисян/Давыдов мы спросили у одного из тренеров «Спартака» Вальтера Грютера. Не турка, швейцарца.
- Давыдов остается после тренировок. Работает, учится забивать, он сильно прибавит.
- А Юра?
- Юра? – переспросил Грютер и рассмеялся. – Ничего говорить не буду. Ни-че-го… ................ "

#  авоська » 29 апр 2015 12:41

serge59,
Французы не только так считают,но и делают.
Обед у них жестко с 12 до 2х и за это время они успевают выжрать по бутылке бургунского на нос.
После обеда сам понимаешь какая работа...

А как вам такое начало тоста за здоровье Озбилиса:
"Одна маленькая,но очень гордая птичка..."

#  Pafnuti » 29 апр 2015 12:40

Blackbull,
незавершенная статья какая-то. Автор уснул чтоли?))
Глубжее надо.
Но с тем что написано согласен.

#  Blackbull » 29 апр 2015 12:39

Кстати, кто хочет все таки обсуждать игру Спартака, советую статью по тактике почитать: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tact ... 73566.html

Очень интересно и наглядно. это один из набросов в пользу, кто такой Якин и почему он должен дальше работать

serge59, Лелик из Бриллиантовой руки тебе о другом скажет!))
Редактировалось 29 апр 2015 12:40

#  serge59 » 29 апр 2015 12:35

КБ ВАО » 29 апр 2015 13:31
# КБ ВАО » 29 апр 2015 13:31
irod sm, Юр, согласен от А и до Я. Спасибо.


Извините, что вмешиваюсь, но также на 100% думал всегда и сейчас...спасибо...)))

#  Мет » 29 апр 2015 12:33

Ленивая перестрелка Леонида с другими членами СД плавно перетекла в мощнейшую артдуэль. От кого ждем следующий мерзкий пасквиль из гаубицы?
Однако не следует недооценивать степень баранообразности и упертости Бейсболки, который на фоне войны может захотеть (а скорее всего, и захочет) "от противного" защитить протеже Якина.
Иначе - даже на взгляд обычного обывателя - наблюдается провал по всем фронтам: прогиб перед оппозицией в клубе и ветеранами, фактическое признание своей несостоятельности как руководителя клуба.
По форме недостойное, конечно, поливалово. Но по сути, безнадега по игре и результатам, которой конца и края не видно, при Якине, очевидно преодолена не будет. Перефразируя: "Других методов у меня для вас нет".
Посмотрим, к чему приведет n-ное по счету шапито. Авось нелегкая на этот раз вывезет в правильном направлении. Поскольку серьезно воспринимать клоунов уже не приходится, следовательно, берем попкорн, расслабляемся и получаем удовольствие.

ПС. Жалко, конечно, что на этом фоне команда может подойти разбалансированной к субботе. Осталось две интересные игры в сезоне, и будет обидно, если в одной из них нас разберут на запчасти по неигровым причинам.

#  serge59 » 29 апр 2015 12:31

# Blackbull » 29 апр 2015 13:25
авоська, что-то рано ты бухать начал... часа даже еще нет

- Французы считают, что после 12-ти можно начинать...)))... :D

#  Torero_rw » 29 апр 2015 12:31

irod sm, Юр, согласен от А и до Я. Спасибо.

#  авоська » 29 апр 2015 12:27

Blackbull,
Это я к праздникам готовлюсь.
Тосты репетирую.

#  Blackbull » 29 апр 2015 12:25

авоська, что-то рано ты бухать начал... часа даже еще нет

#  авоська » 29 апр 2015 12:23

Эберт хочет выигрывать,но не может.
Хурадо может выигрывать,но не хочет.
Так выпьем за то,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.

#  irod sm » 29 апр 2015 12:16

BM1964
20.11.2010 года.
После этого матча я понял - что Валера пошел совершать циклические ошибки. То есть те которые у него были до этого уже неоднократно.
Валера то боролся с тем, что игроки не входят в игру с начала матча, то потом период что не играют до конца.
Как короткое одеяло, - то голова мерзнет, то ноги стынут.
Я уже писал, что мне 5 минут первого тайма было достаточно чтобы увидеть-будут ли игроки сегодня через себя выпрыгивать или будет шаляй-валяй. В 90 процентах я оказывался прав.
Его называли мега-мотиватором. А я считал по-другому. Он никак не мог настроить команду на серьезную борьбу с командами ниже классом. Вот выходили на поле академики и хоть стреляйся. Пока не будет перерыва, жопоногие не будут жилы рвать.
Он не мог выстроить длинную победную серию. Как положено чемпионам. У чемпионов в отличие от других претендентов- такие серии обязаны быть. Ну хотя бы длиннее, чем у других.
А у него не было. Качели. Вот с чем у меня ассоциировался Валера. 2-3 победы, потом спад.
Так он и второе серебро взял. Просто на конец чемпионата была победная фаза из 2-х побед.
Не было в нем крепкой основательности, каркаса надежного.
Все как-то наскоками. Эмоциональными взрывами. А турнир на длинной дистанции - без этого не выиграть.

Я не говорю, что он плохой тренер. Он обычный неплохой тренер среднего российского уровня. Как Черчесов, Рахимов, да много таких. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но не чемпионского формата.
Гордыни слишком много.
Безумное ему спасибо за 2009 год. За классный чумовой футбол с Лисапетом Алексом и Иудой. Жаль что нас срезали тогда болотные.
Я получал удовольствие от его футбола и потом. Врать не буду.
Да при всем при том, у меня в мыслях не было не ходить на его футбол.
Мне нравилось его бунтарство, его напор , харизма.
Да что скрывать - мне его "И?" - безумно нравилось )))))
Я был и буду его филом.

Но увы к сожалению - это не дорога к чемпионству.
Волею судеб, я был поближе к команде, чем простой болельщик и видел некоторые вещи, которые он не видел.
И поэтому я был твердо убежден - что Валера - единственное спартаковское пятно в федуновском болоте.
И твердо стоял на позициях - что он ОБЯЗАН быть в структуре клуба.

Не буду обсуждать - причастен ли он к обогащению через клуб - хотя мне это пытались доказать многие авторитетные болельщики. Не буду. Не видел своими глазами, не видел доков - обсуждать не буду.
Но вот то что команда в честь него надела футболки - это видел.
А В честь Якина - не наденут. Почти наверняка уверен.

Хотя эти же надевальщики его же своей халатностью и лентяйством подводили :((.

Вот вкратце мое отношение к Валере.
Если бы была возможность его вернуть на место ГД - был бы мега рад.
Но Федун уже другой. Не будет повтора прошлых отношений.
Зря Валера выбрал стезю ГТ. ((
Для ФКСМ - плохо.
Вот такое ИМХО.

#  Бауманец » 29 апр 2015 12:13

blind_guardian » 29.04.2015 12:59:55Озбилис очень хороший. Рвётся в строй! Хочет играть несмотря на усталость!
Челоянц очень классный. Единственный болельщик в СД(с)
Якин очень терпеливый. Играть будут те кто хотят.

*тестирование новой методы*

* продолжая
Да у Спартака вообще все неплохо, за еврокубки борется, голы забивает красивые.
Молодежь в основе, Жано выпускают, Ребров капитанит, Асхабадзе руководит, Расческа переводит, Федун башляет.
Пацаки, почему не радуетесь? (с)

#  Б.Г.-74 » 29 апр 2015 12:10



сорри,переборщил..

но лично я верю вью Войцеха про двуличность Егора..

да я и пометил,что как к игроку и легенде отношусь тепло

#  blind_guardian » 29 апр 2015 12:06

Б.Г - 74

У самого нет желания язычок в жопу засунуть по отношению к человеку столько лет отдавшему Спартаку? Не нравится то что он пишет - не читай и не комментируй. Ахуевать не надо по отношению к своей истории. Ну или потом не удивляться тому что будет на выходе.

#  Б.Г.-74 » 29 апр 2015 12:03

я бы на месте Аленя не сильно через Егора-то напрашивался бы в Спартак:через полгода,когда Алень столкнётся с говнопорядками в команде и начнётся любимое игра болел в фобов и филов,Егорка-то сразу язычок в жопу засунет и тихо-тихо в тинку...

Не отменяя любовь к Егору-игроку..

Войцех,кста,с Егором-то в разведку не пошёл бы ;)

#  blind_guardian » 29 апр 2015 11:59

Озбилис очень хороший. Рвётся в строй! Хочет играть несмотря на усталость!
Челоянц очень классный. Единственный болельщик в СД(с)
Якин очень терпеливый. Играть будут те кто хотят.

*тестирование новой методы*

#  BigBadWolf » 29 апр 2015 11:57

Borg, есть похожая:
"Но со временем, думаю, уже в новом чемпионате, надеюсь, мы увидим уже другой «Спартак» с новым наставником"
Правда, удалив пару слов в заголовке, автор придал фразе радикальности.

Но в целом - "Помнишь Егора? Все думали — парень порядочный. А оказалось, что он еще тот человек…"(с)

#  serge59 » 29 апр 2015 11:55

# Ryka » 29 апр 2015 11:21

Б.Г.-74 » 12 минут назад
А теперь серьёзно...

При любом выебоне любого игрока нужно убирать


Соглашусь безоговорочно!

+100500

#  Borg » 29 апр 2015 11:52

ogonek » 29 апр 2015 11:37Егор Титов: Футбол «Спартака» невкусный. Но летом мы увидим другой «Спартак», с другим тренером

Забавно то, что в тексте фразы из заголовка нет. А есть - "Возможно, летом мы уже увидим Аленичева в другом клубе".
Так что действительно наброс.
Редактировалось 29 апр 2015 11:55

#  morf1k » 29 апр 2015 11:50

Pafnuti
Вы хотите еще 5 лет страданий ?)))

#  Metla » 29 апр 2015 11:49

Ну так , если Озбилиз готов играть, пусть это и продемонстрирует. Правда лучше для начала в Грозном. Вот и увидим кто прав.

#  Pafnuti » 29 апр 2015 11:49

morf1k,
Карпин

#  Klimen » 29 апр 2015 11:48

Не знаю почему, но у меня в голове с утра картина стоит:
В.В. Путин на стадионе и Федун.
Последний говорит: "А еще у нас стадион триКАРОЛОМ светиться будет!"
Сижу на работе, вспоминаю и улыбаюсь)))

#  Большой Хорхе » 29 апр 2015 11:46


И играть не будет, как и Жано, до тех пор, пока не включит свой собственный мозг. Это никакой Челоянц оплатить не сможет.

#  morf1k » 29 апр 2015 11:45

кстати , хотелось бы узнать , кто сейчас из армянских тренеров свободен , раз пошла такая пьянка ?))

#  recchi » 29 апр 2015 11:44

Безотносительно Якина,
по итогам всех этих событий ясно, что Озбилис, Юра и Челоянц - "давай, досвидание" (с)
с последним сложнее наверно разобраться будет, увы...


А кончится всё тем, что года через 2-3 Эберт даст интервью: "Аленичев - тупик для Спартака"

#  Kid Amnesiac » 29 апр 2015 11:39

porcus, никак. Лишний вес сидит на скамейке весь. Раз играть не хочет.

#  ogonek » 29 апр 2015 11:37

Продолжаем набросы на вентилятор
Егор Титов: Футбол «Спартака» невкусный. Но летом мы увидим другой «Спартак», с другим тренером
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/800974

#  BM1964 » 29 апр 2015 11:37

irod sm » 29 апр 2015 10:46Валера сделал большущую глупость, когда выбрал место ГТ , а не ГД.


Юра, Ирод - в высшей степени согласен с этой мыслью, но позволь вопрос. В какой момент ты разочаровался в Карпине именно, как в тренере и в чем ты видишь очевидные его слабости именно в тренерском деле? (Про себя скажу, что я вижу ряд очевидные его проколы и пробелы, но в целом, как тренер он мне представлялся "перспективным", хотя, повторяю - согласен с главным: в роли ГД он был бы Спартаку полезнее... А с другой стороны - понятно, что "творчество" для амбициозного человека привлекательнее "администрирования")

#  morf1k » 29 апр 2015 11:35

Раньше штрафовали за лишний вес , а сейчас игрочишки сидят на лавке ! Якин сказал четко , что ему нужны игроки которые хотят выигрывать , а не просто выходить на поле !

#  RedQuite » 29 апр 2015 11:34

agk » 29 апр 2015 11:16
Ага, через пресс-атташе и Гурамыча, а потом Озбилису штраф от клуба же и прилетает)))


"Сшито белыми нитками"(с).

#  olega1980 » 29 апр 2015 11:29


В плане игры, вряд ли. Как плевались от "игры", так и будем плеваться. Речь была о бардаке в структуре клуба, подковерной войне в СД, волнах травли тренера и т.д. Надеюсь летом будет в самом клубе наведен порядок и этот блядский цирк закончится.

#  porcus » 29 апр 2015 11:20

Кстати, по поводу излишнего веса.
Помню, как Биляш плакался о драконовских штрафах при Карпине за "лишние 100 грамм".
Помню, как Унаи Эмери сам лично отбирал пироженку из рук Ари.
Как сейчас с этим обстоит в команде?

#  agk » 29 апр 2015 11:16

Ага, через пресс-атташе и Гурамыча, а потом Озбилису штраф от клуба же и прилетает)))

#  RedQuite » 29 апр 2015 11:12

valdano » 29 апр 2015 09:47
Вроде как сведующие люди в тви пишут, что все вью игроков в СМИ проходят через пресс-атташе и Романа Гурамыча.


Ну естественно! Так всё на свои места и встаёт. Все эти вбросы направлены не ПРОТИВ Федуна, а с его ведома. Цель - чтобы Якин сам ушёл, и чтобы ему не надо платить неустойку. Ха-Ха! Только думаю ничего не получится - сам он не уйдёт...

#  mib83 » 29 апр 2015 11:09

Предчуя адовый наплыв посетителей, слетающихся на срач, считаю своим долгом сообщить, что группа красно-белых товарищей, подгоняемая пинками и матюками пробивных провинциалов:), все же попробует организовать весенний тур "Красно-Белой Пули".

Ориентир - 16 мая, суббота.
Запись - в профильной ветке форума.

Вэлком, картежники!

#  wod » 29 апр 2015 11:01

Вообще, имхую, что Челоянц просто хочет продать Федуну свою долю акций СМ. Поэтому и нарывается активно

#  Vitally » 29 апр 2015 10:56

flint, Василий ! Как игроки пизделись при Валере не пизделись ни при ком и никогда! Даже видавшие виды в других странах игроки были шокированы... наотмашь , по ебалу, без базара и толкотни! Это не нормально! Гавно построил Валера а не коллектив!

#  КБ Арташес » 29 апр 2015 10:54

olega1980 » 29 апр 2015 09:29 Скорей бы кончился этот грёбанный сезон. Достало это шапито в кунсткамере.

Ты думаешь следующий сезон будет чем-то выгодно отличаться?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 апр 2015 10:52

На сторону Озбилиза не хочется вставать хотя бы потому что его заявы прошли на ядреном фоне травли Савелича со стороны специалистов (и не очень) всех мастей, как родных спартаковских, так и обычных журналюг, работающих по заказу. Это при живом работающем тренере перед решающим отрезком сезона.
Вот мне интересно, Аленичева также бы гнобили прямо посреди сезона? Тот же Титов и Романцев.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".