01.04.2015 - 30.04.2015

#  Черный плащ » 29 апр 2015 15:57

новичок хзк,
надо просто, чтобы 300 тыщ платили за каждый матч, в котором лег в заявку включен. тогда сразу все проблемы решат финансовые.

#  впередсмотрящий » 29 апр 2015 15:56

Детектив вдруг получил новую сюжетную линию - Арас опроверг слова о геноциде.
Хотя по мне - это второстепенно.
На фига мне ваш геноцид?
Меня больше волнует иное.
А именно - он опровергает слова об отъездах всего ТШ после игр домой или нет?
Он опровергает слова о том, что МЯкин отправляет игроков в дубль, даже не поговорив с ними?
Ведь именно это может говорить о профессионализме ТШ.

Интересно, а Хурадо после игр тоже имеет право смотать на недельку к семье в Испанию?
А Промес тоже в Голландию летает?
Или игроки обязаны в Москве готовиться, а отдыхать в кругу семьи имеет право только ТШ?
Ох, чует мое сердце, что микроклимат в команде запущен настолько, что даже продажа Юры с Ози ситуацию не исправит.

На минуту представил, сто Юра и Ози приходят к Широкову и Ари в Краснодар.
И начинают играть так, как играли там же до ФКСМ.
Полная катастрофа представления о тренерах и менеджерах ФКСМ!
Полнейшая!
Просто обрушение здравого смысла.
Уверен, что летом нужно расставаться и с МЯкином и К, и с Асхабадзе, и с селекционерами.
Федун-то и Челоянцем вряд ли сами с собой расстанутся. )))

#  Pafnuti » 29 апр 2015 15:54

новичок хзк,
грят что будет также 7 легов на поле + еще 10+15 в заявке

#  новичок хзк » 29 апр 2015 15:49

РФС за все решили бабки брать.
А лимит на сезон 2015/2016 утвердили? Какой 10+15?
или сколько есть бабок столько легионеров?

#  Cтаканов » 29 апр 2015 15:49

зритель
у тя есть "психологический пресс и груз ответственности"? что это блять за хуйня такая, которой каждый урфин джус не знающий с какой стороны подойти к мячу оправдываеца?

#  лео22 » 29 апр 2015 15:48

Kid Amnesiac » 29 апр 2015 17:16Один только скучный и нудный Якин все разрушил.

Не, часовни уже не было))) Дело в том, что взамен он пока ничего внятного не выстроил.
Дисциплина - это хорошо и нужно. Просто с подчиненных надо не только спрашивать, но и учить. А бесконечно закручивать гайки, добра не будет. Рано или поздно резьбу сорвет.

#  Ars100 » 29 апр 2015 15:45

rotten,
rotten » 29 апр 2015 16:39В частности, Вальтер сказал, что команда физически готова хорошо, атмосфера в команде отличная, намного лучше, чем в прошлом году. На тренировках нет никаких негативных моментов, все работают с желанием, забивают красивые голы и стараются играть также в матчах чемпионата, но давит груз ответственности и психологический пресс

Прям как на Съезде "Единой России", всё хорошо, кризис миновал, рубль укрепился итд...

#  rotten » 29 апр 2015 15:39

Разговор одног оиз корров Совспорта с Вальтером Грютером: https://youtu.be/O0w5kxMfFqM
В новостной статье сделан акцент на концовке, мол Давыдов изменил свое отношение к делу, выкладывается на 100%, работает в зале, чтобы нарастить мышцы и остается отрабатывать удары после тренировок. В то время как на вопрос про то, делает ли это Мовсисян, тренер только рассмеялся.
Но это последние полминуты разговора, а до этого тоже есть кое-что интересное. В частности, Вальтер сказал, что команда физически готова хорошо, атмосфера в команде отличная, намного лучше, чем в прошлом году. На тренировках нет никаких негативных моментов, все работают с желанием, забивают красивые голы и стараются играть также в матчах чемпионата, но давит груз ответственности и психологический пресс. Поражение от Арсенала подкосило команду, откуда и проигрыш в Ростове. Нужны победы, чтобы почувствовать уверенность в себе.

#  Aeroshock » 29 апр 2015 15:37

Сорри, что опять о футболе
Январь 2015
сайт СЭКСа, раздел "Видео"
Программа "Начистоту" Александра Львова, беседа с Андреем Тихоновым, 2 часа
Все доступно до сих пор

Вопрос про микроклимат в команде, отношения на тренировках, "почему играет Эберт" (дословно)

Ответ Андрея (тоже дословно)
"Якин - немецкий турок. Порядок и дисциплина. Кто на 100% пашет на треньках - тот выходит в основе. Эберт - пашет на 100%. Хоть и уровень его понятен. А, к примеру, Хурадо, лю,ит играть, а тренироваться - не очень. Тут недобежал, тут не отобрал, потом обиды, что не в старте. И Хурадо не один такой" (c)

#  ogonek » 29 апр 2015 15:33

Айтеч » 29 апр 2015 16:18Интересны или нет матчи команды под руководством Мурата?
С Мордовией заснул. С Рубином заснул. На следующий день, в понедельник вечером, пришёл с работы, решил второй тайм посмотреть, начал смотреть- уснул. Куда смайлы ставить не знаю. Даже при Скале (6 поражений подряд) не было так скучно. Именно СКУЧНО! В субботу с Зенитом играем, а я ловлю себя на мысли, что и не жду как-то этой игры. Пофиг.


Мурат заботится о вашем здоровье,раньше в аптеку бегали за валидолом,а теперь спокойно спите.

#  bremensk » 29 апр 2015 15:33

BoBeRRR59RUS » 29 апр 2015 15:29
# BoBeRRR59RUS » 29 апр 2015 15:29


Родионов, Шавло, Хидиятуллин, Е. Сидоров, Мостовой

#  Ars100 » 29 апр 2015 15:31

авоська, Я не поддерживаю Араса в его интервью, любая революция это плохо, я против того, чтобы обливать грязью действующих и бывших игроков Спартака, в частности про Араса было скзано - это хто ваще такой?
По Мовсисяну - в последний раз он имел наглость сказать, что футбол Карпина ему ближе, и после этого заткнулся. Кстати сегодня Хурадо, сказал тоже самое, что раньше чувствовал себя свободнее. На лицо факт нарушения микроклимата в команде и разгребать всё это опять Федуну, только как показывает история, не сильно у него это получается, а может просто нравятся интриги, скандалы, расследования.
Аксиома Wasy invalid в действии, пока Федун у руля, ну а дальше все знают...

#  SAS » 29 апр 2015 15:30

то RedQuite » 29 апр 2015 15:19
Лёша, я тебя умоляю ???!!! )

а Вердеры, Кайзеслаутерны, Валенсии, Кёльны.... французские команды размазывали нас дома у них тока так... (((((
что было - то было ( - зачем из фактов Легенды делать, что всё ок всегда было.. да и с 1979 только в 1987 Чемпионство.... так что как говорит мой племяш - "не нада песен, дядя... "... )

да,счас, Хреново особо то, но и раньше не всегда было Гут (((

а Россия 90-х? ну да, Cупер........... но тогда был Н.П. СТАРОСТИН !!!!!!!!!!!

а счас кому ФК СМ нужен по большому счёту то ???
ТОЛЬКО НАМ.... ВОТ И ТРЁМ ЗДЕСЬ ОТ БЕССИЛИЯ НА ВСЁ ГЛЯДЯ
..........................................
.....
...

#  Pafnuti » 29 апр 2015 15:30

лео22,
точно так, Леш.

Что тогда играли как придется, что щас..
Но тогда состав был, были сильные ИНДИВИДУАЛЬНО игроки, которые могли решить эпизод (Эмме как самый яркий пример), вот на этом и выезжали.
Сейчас, из таких только Промес, на нем и едем также.
Но поводов говорить о какой-то системе в игре нет. Также впереди все играют на столько, на сколько позволяет игровой интеллект каждого отдельного игрока, а синергического эффекта (т.е. поставленной игры) как не было так и нет.

#  kastaneda » 29 апр 2015 15:29

Kid Amnesiac » 29 апр 2015 15:16действительно, на хера строить дисциплину и строгое выполнение установки, если следующему тренеру этот фундамент нах не сдался. Спартак и дисциплина - это ж понятия друг другу не подходящие. Вот и сыпятся на нас, недисциплинированных, год за годом титулы. Один только скучный и нудный Якин все разрушил.
Истина.

Думаю при всей той ситуации, что сейчас развернулась в отношении главного тренера СМ ему необходимо дать
возможность закончить чемпионат и дать начать следующий. При условии купить/вернуть/взять в аренду тех игроков, которые
ему будут нужны. И уже тогда с него спрашивать за результат и все остальное!
А по поводу игроков, которые только говорят это вообще не что.
Люди миллионеры, причем б...ть не рублевые!!! Идите и выполняйте,что вам говорят, я не пи...те!
Говорят прыгать прыгай, говорят ползать делай и не чего языком молоть.
Как девочки одному не нравиться мячи в воздухе, другому душевное состояние не то в клубе.
Все положили большой болт, кроме себя красивых и своих з/п.
Сытые коты.
Спортивный результат нах. не нужен!!
Якин четко отметил, что ему нужны кто ХОЧЕТ ВЫИГРЫВАТЬ.
Единственное светлое пятно молодежь и Промес.
Остальное болото.

#  лео22 » 29 апр 2015 15:24

porcus » 29 апр 2015 13:32ФКСМ ниже 4 места не опустился бы.Это дно. Это самый возможный низ при Карпине.

Жень, Флинт вот интересовался лучше сейчас по игре или нет. По мне так по большому счету тот же хрен, только в другой руке. С небольшой разницей.
Валера периодически от этого дна отталкивался и всплывал. А сейчас такое ощущение, что бредем по этому дну.

В возникшей перепалке не надо никого защищать, все хороши и способствовали ей. И победителей в ней нет и быть не может. А проигравший один. Это Спартак.((((

Под сказанным Иродом готов подписаться, абсолютно того же мнения.

#  RedQuite » 29 апр 2015 15:19

SAS » 29 апр 2015 15:11
ты ещё ответку вспомни и незабитый Юрой Гавриловым пеналь ((((


Да помню! Пенальти Сочнов сделал, кстати. Только напомню что и Андерлехт тогда был крут, что-то типа сегодняшнего Челси...

#  Тюнин 21 » 29 апр 2015 15:18

зpитель, в шахту другой товарищ отправляется, пишут в прессе.

#  Айтеч » 29 апр 2015 15:18

Интересны или нет матчи команды под руководством Мурата?
С Мордовией заснул. С Рубином заснул. На следующий день, в понедельник вечером, пришёл с работы, решил второй тайм посмотреть, начал смотреть- уснул. Куда смайлы ставить не знаю. Даже при Скале (6 поражений подряд) не было так скучно. Именно СКУЧНО! В субботу с Зенитом играем, а я ловлю себя на мысли, что и не жду как-то этой игры. Пофиг.

#  marlboroman » 29 апр 2015 15:16

Интер вывел из обращения 4й номер Дзанетти (который уже год является вице-президентом Интера) в знак уважения перед его заслугами. Игра в команде 1995-2014 год.

Речь не о номере и выводе, а кто у нас в руководстве клуба является хранителем традиций команды и связующим звеном между футболистами, болельщиками, тренерами и ководством? http://www.spartak.com/main/club/management/

#  dodge » 29 апр 2015 15:13

впередсмотрящий » 29 апр 2015 14:55А если сравнить с Билялетдиновым в Рубине?
И с .....прости, господи .... Черчесовым в Динамо?
Тоже всего год.


Лучше с Бердыевым в Ростове.
А то мусорам УЕФА нарушение фейр плей шьёт. Скажут беспиджакычу Вальбуэн всяких накупили и сравнивать нельзя. Если бы Якину Вальбуэну купили...
А с Бердыевым самое оно. Состав хуже нашего. Срок тренерства меньше полугода. ЗП там не платят. Но Ростов с Бердыевым и без него - это две большие разницы.

#  valdano » 29 апр 2015 15:12

впередсмотрящий,
впередсмотрящий » 29 апр 2015 15:55Загадка.
А если сравнить с Билялетдиновым в Рубине?
И с .....прости, господи .... Черчесовым в Динамо?
Тоже всего год.

Билялетдинов пришел в Рубин в январе 2014 года. Если бы там в руководстве поддались истерикам местных болел, "да кто он такой против Бердыева", не было бы твоего нынешнего поста.
Ну а про Динамо, там только один факт со скандалом относительно контрактов и нарушений ФФП, уже о многом говорит.

#  SAS » 29 апр 2015 15:11

то RedQuite » 29 апр 2015 15:06
а зачем мне плёночка, я и так помню ?!

ты ещё ответку вспомни и незабитый Юрой Гавриловым пеналь ((((

#  Zema » 29 апр 2015 15:09

ПСВ-81,
выыыынес.. ага

#  SAS » 29 апр 2015 15:07

игроков надо посылать на ЧМК в горячий цех с зрителем-бригадиром... уж он их научит Жизни... или пить :-)))

#  RedQuite » 29 апр 2015 15:06

SAS » 29 апр 2015 14:13
В. Сочнов, конечно, наш игрок авторитетный и один из Любимых, но...

пусть он тогда расскажет, к примеру, во что он с нашим звёздным составом играли 07.03.1984,
когда "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Спартак" (М) 4:2


По качеству игры - одна из лучших. Плёночка сохранилась (качество не очень).
http://www.youtube.com/watch?v=c_yho68_khc

А по поводу прогноза кумира - он прав, и буки это подтверждают: 4,0 - на нас; 3,5 - на ничью; 2,0 - на бомжей.

#  ПСВ-81 » 29 апр 2015 14:58

впередсмотрящий » 29 апр 2015 15:55Загадка.
А если сравнить с Билялетдиновым в Рубине?
И с .....прости, господи .... Черчесовым в Динамо?
Тоже всего год.


А ничего, что Якин дважды вынес и Динамо и Рубин ? Нашел с кем сравнить ))))

#  Pafnuti » 29 апр 2015 14:58

Alpha-Manager,
Вить, да проблема в том, что тот футбол,который он хочет поставить, не наш, неспартаковский.
Ну если конечно я правильно понимаю из игр, что он хочет))))

#  зpитель » 29 апр 2015 14:58

А че не в шахту?

#  впередсмотрящий » 29 апр 2015 14:55

Б.Г.-74 » 29 апр 2015 11:18Я реально считаю,что сравнивать одного тренера с другим можно только тогда,когда обоим дали примерно одинаковое время на работу.


:-)
Загадка.
А если сравнить с Билялетдиновым в Рубине?
И с .....прости, господи .... Черчесовым в Динамо?
Тоже всего год.
Но там хоть какая-никакая игра по сезону есть.
А у МЯкина кроме первого матча с Рубином ни на один без тошноты смотреть нельзя.

На книге есть любители пересматривать знаковые матчи Спартака.
Ответим честно - в этой коллекции есть матчи с МЯкином, которые пересматриваете и кайфуете?
Какие и как часто?

#  blind_guardian » 29 апр 2015 14:54

Вот вот. Тут с плеча нельзя рубить. Нужен вдумчивый подход. Что то типа многоборья, включить несколько дисциплин. Бег с красными диванами от Тарасовки до стадиона, ну и так далее.

#  Черный плащ » 29 апр 2015 14:52

blind_guardian,
почему сразу на мороз, вот в чем вопрос? не лучше ли, когда самый гнус идет?

#  впередсмотрящий » 29 апр 2015 14:51

http://www.sport-express.ru/football/news/870679/
Что сказать?
Гиннер и К, конечно, красавцы.
Мутко теперь в соратники взяли.
Интересное дело.
Одно то, что они в силу своих амбиций по сваливанию Толстых, оставили Россию без законного места в исполкоме УЕФА, - предмет разбора их действий на государственном уровне. Колосков считает, что Россия теперь без места навсегда.

С другой стороны, Толстых сам лоханулся в начале пути.
Нечего было верить Мутко на слово с этим контрактом Капелло.
Завалил ЧМ? Не выполнил задачу? - Нечего было продлевать до 2018!
Плюс глупостью было портить отношения с Федуном.

Плюс здесь один.
Жду разоблачающих интервью Толстых после отставки.
Николай Иванович не прост - уверен, что нужные копии все давно сделаны.
Интересно и как Мутко будет теперь отбрехиваться от офшорных дел с Капелло.

Если же подумать, то всей этой братии безопаснее оставить Толстых и перевести все дела на уровень РФПЛ.
Хотя...... Толстых теперь точно не нужно гулять вечером с девушками по мостам. ((((

#  blind_guardian » 29 апр 2015 14:48

Почему в тундру?? К буровым?

#  Ars100 » 29 апр 2015 14:47


Пишу с телефона орфографию не вижу, солнце бликует, да и пальцы толстые))))) Отмазкой можно не считать)))

#  mifta » 29 апр 2015 14:46

MadMat » 29 апр 2015 15:35Ну что за наветы. Всегда когда руководитель уезжает в командировку в отпуск, ВСЕГДА он оставляет на своем месте своего зама, который является и.о. на время его отсутствия.

Нижестоящая структура и так работоспособна. Важно здесь разве что право подписи на случай какого неожиданного заказа (ну там сломалось что, нужно заказать замену). В том-то и дело, что никакого официального зама не оставлялось, оставалась работоспособная структура, абсолютно совпадавшая с той, что работает всегда. Это ж производство: оно не требует ежедневных судьбоносных решений. Оно налажено - оно работает.

Впрочем, суть здесь в том, что ответственный работник и сам способен за собой последить. То есть, условно говоря, как начальник цеха работал при своем начальнике, так он продолжает работать и ту неделю, когда начальника нет. Никто над этим начальником цеха нового временного начальника не ставит. Почему футболист не может крутить педали, пока нет тренера, мне не понятно. Чем футболист хуже начальника цеха? Начальник цеха - он и есть, так сказать, зам. Таким же замом является и футболист: отбегать свое, отмахать, отпрыгать, открутить он может и без непосредственного надзора.

#  simoned » 29 апр 2015 14:44

BoBeRRR59RUS,

Хусаинов, Папаев, Ловчев, Родионов, Гаврилов

#  Cтаканов » 29 апр 2015 14:44

было бы конечно здорово одеть на всю эту тупую свору так называемых руководителей и не понятно почему называемых футболистов барабаны и отправить с голой жопой на мороз в тундру и чтоб возглавит это шествие гребаный нольтрофеич с хоругью на которой был бы весь его гребаный бред сказанный за 10 лет
=
пиздец как расстраивает подписание нового контракта с паршивлюком
Редактировалось 29 апр 2015 14:45

#  зpитель » 29 апр 2015 14:43

Вот жеж жизнь интересная у людей. Год не играешь, бабло сосешь, за то попиздеть с журналистом - милое дело.
Я ,если честно, уже и забыл про ару. И тут на тебе, хуем по столу.
Выпиздить и забыть долбоеба. Или в дубле сгноить. Или ногу обратно сломать ломом... Пусть сам выбирает.

#  MadMat » 29 апр 2015 14:43

Borg » 29 апр 2015 13:42Им-то за что? ;)

Ну к СЭ...
Какая разница?! (с) ;-)

#  Borg » 29 апр 2015 14:42

MadMat » 29 апр 2015 14:35и никаких исков к Совспорту не будет

Им-то за что? ;)

#  porcus » 29 апр 2015 14:42

спасибо всем ответившим про лишний вес игроков.

Это теперь у нас в команде что... как в "Операции "Ы" и других приключениях Шурика"?
Выходит Мурат и спрашивает:
Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, кто хочет поработать?

А кто не хочет, тот кушает плов и сидит спокойно на лавке до зарплаты.
так что ли?
Замечательно дисциплину мы поднимаем :)

#  Ars100 » 29 апр 2015 14:40


Пишу с телефона, имел ввиду бомжей, я правильно понял, что три дня выходных было после Рубина, следовательно перед бомжами? Команда ради бога пусть отдыхает(хотя многие специалисты может поспорили) но тренерский штаб с какой радости столько отдыхает?

#  MadMat » 29 апр 2015 14:39

BoBeRRR59RUS » 29 апр 2015 13:29Ребят... Тут недавно о легендах спорили... И вот, как не странно я сейчас в ступоре... Короче, делаю подложку к одному сайту. Необходимо разместить портреты в рамочках. Из старых времен выбраны Логофет, Нетто и Симонян. Будут еще Черенков, Аленичев, Тихонов и Цымбаларь. Осталось 5 персон с 70х по наше время. Никак не могу определиться. Помогите плиз. Вратарей не предлагать. Они отдельно будут.


Однозначно Ловчев. Из 80-х добавил бы Гаврилова и Родионова. Ярцев и Романцев - именно как футболисты, а не тренеры
Из 80-х-90-х поколения Мостовой и Шмаров
Редактировалось 29 апр 2015 14:40

#  Черный плащ » 29 апр 2015 14:39

Ars100 » 29 апр 2015 14:33Количество сообщений не говорит об интелекте человека, иной раз лучше промолчать, чем настрочить глупость. Тоже считаю диалог законченным.

Это верно, еще бы написал слово интеллект правильно, цены бы тебе не было.

#  ПСВ-81 » 29 апр 2015 14:38

Балаган, набирает обороты, то что там Арасик промямлил, это детский сад. Как только шапито в моем любимом клубе закончится, то ФК "Спартак" в ближайшее время сделает следующее:

1. Требование об опровержении в СЭ. Так мол и так в номере от такого то числа был опубликован такой то материала, такие то и такие то сведения не соответсвуют действительности, такие то сведения наносят ущерб деловой репутации , а такие то и такие то сведения РАЗЖИГАЮТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ !!! . ТРЕБУЕМ в такой то срок в таком же объеме разместить опровержение . (текст опровержения прилагается ) И в конце приписка, если вы, бляди, ПУБЛИЧНО не извинитесь, то мы прямо завтра напишем в СК о розжигании межнациональной розни (это уголовная статья , причем для СМИ оч. серьезная ), а через месяц мы встретимся в суде и засудим вашу убыточную газетенку на хуй.

Что в таком случае должен делать СЭ. Тут все просто. По ЗАКОНУ о СМИ у них должна храниться аудиозапись интервью, если она есть то СЭ посылает наш любимый клуб на хуй путем предоставления этой записи, где указанные выше слова присутствуют. (Тогда мы должны послать на хуй АРАСА, потому что только полный долбоеб может говорить о геноциде ) А вот если такой записи нет , а мне почему то кажется, что ее нет, то СЭ пусть сам думает как выкручиваться из этой ситуации.

Вот так, ИМХО, должен поступить уважающий себя КЛУБ. Всякие отмазки через прессу, что я такого не говорил, это ШАПИТО.

Федун, блять, ты за что платишь юридическому отделу и пресс-службе, они за что деньги получают?

#  blind_guardian » 29 апр 2015 14:37

# BoBeRRR59RUS

Скарлет, Фло, Мукунку, Зоа, Кебе.

#  Borg » 29 апр 2015 14:36

BoBeRRR59RUS » 29 апр 2015 14:29Осталось 5 персон с 70х по наше время. Никак не могу определиться.

Ярцев, Родионов, Гаврилов, Бесчастных, Шмаров (строго определенная фотография 1989 года).
Редактировалось 29 апр 2015 14:37

#  Юрьевич » 29 апр 2015 14:36

Ярцев, Хидиятуллин,Гаврилов, Родионов, Титов.

#  MadMat » 29 апр 2015 14:35

mifta » 29 апр 2015 13:24Вот у меня на работе почему-то руководящий моим направлением вице-президент порой уходит в отпуск. Более того, на Photonics West с ним вместе ездит еще и начальник большого куска производства - почему-то в ответ то производство не бухает, а работает по-прежнему; бывало, что не было и вице-президента, и моего непосредственного начальника - я тоже почему-то не забухал.

Ну что за наветы. Всегда когда руководитель уезжает в командировку в отпуск, ВСЕГДА он оставляет на своем месте своего зама, который является и.о. на время его отсутствия.
Не бывает такого, что на долгий срок а три дня это долгий срок - никого нет на руководящем посту.
Я к тому, что Араз вынес наружу то, что выносить не стоило.
С другой стороны, судя по ошибкам Араза в инстаграмме, и судя по тексту опровержения - интервью настоящее и никаких исков к Совспорту не будет, т.к. аудиозапись аутентична. Если бы было не так, менеджмент уже рвал бы или Совспорт, или журналиста.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".