01.05.2015 - 31.05.2015

#  лео22 » 05 май 2015 21:32

mp, боюсь, что Сыч в нынешнем шпили-вили потерялся бы. Вот я о чем, насчет таланта не спорю. У нас и моментов в играх сейчас не так много.
А ты разве не замечал, когда у нас на поле собирается более 2 актеров малого театра, они начинают играть в понятный им футбол. И им это явно нравится и Антоха как то сразу оживает.
Я вот сначала в голосовалке на 1 место поставил его гол Рубину. А потом подумал и поменял его местами с его первым голом в ворота Мордовии. И ведь там он сыграл не менее классно, открылся в нужное место под пас и исполнил. Он понимает тот футбол, который мы хотим видеть. И мы можем в него играть.

#  mib83 » 05 май 2015 21:30

лео22 » 05 май 2015 21:14А что показал Дима уйдя от нас?

Стал чемпионом и лучшим футболистом страны по опросу еженедельника "Футбол".

#  mp » 05 май 2015 21:20

BoBeRRR59RUS,
Уровень Промеса-это молодой,перспективный.Это не состоявшийся серьезный мастер.Он сегодня играет,а завтра может перестать. Так что особо не обольщайся.

#  BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 21:19

mp » 05 май 2015 21:43С Яковлевым,Барриосом и Бокетти?:)))

Бариос и Бокетти как минимум увеличат длину скамейки. Но хотелось бы одного крайка и одного цп уровня Промеса.

#  mp » 05 май 2015 21:16

лео22,
Сычев сам решал эпизоды частенько. На раз-два. Талант был.

#  лео22 » 05 май 2015 21:14

mp, да, всегда и везде наверное не могут. Возможно с бомжами и стоило сделать ставку на не дать им сыграть. По составу они сильней, спорить не буду.
Но вот ряд матчей показал, что в сочетании (как минимум трое, Промеса сюда же приплетаю) они могут показывать не только симпатичный футбол, но и добиваться результата. И не только с Мордовией. При этом вполне могут вести единоборства, играть в отборе. Взять матч с Динамо.
А Сычева думаю не стоит с ними сравнивать. Кто у него тогда был в партнерах. Того же ЕИТ достаточно. А что показал Дима уйдя от нас? Деньги испортили? Ну так это его проблемы.

#  mp » 05 май 2015 20:54

лео22,
Не могут такие молодые, как у нас играть всегда и везде в основе.
На Сычева из них ни кто не тянет, к сожалению.
Ставить их только ради того, что бы ставить, ни кто не будет.
Ни Якин,ни Карпин,ни кто другой.

#  лео22 » 05 май 2015 20:48

Говорю же, фобофилия застилает глаза.
Итак, о молодежи, прогрессирующей и "пачками" играющей у Якина.
Кому предоставлена возможность. Джано, Давыдов, Кротов. Тимофеев пожалуй не в счет, концовка с Динамо, не совсем удачный выход с Торпедо и все.
Если игроки прогрессируют, то на них должна делаться ставка, а следовательно они должны регулярно получать игровое время. Кто из перечисленных его имеет? Регулярно никто.
Давайте по порядку.
После поражения от краснодарцев, случилось невиданное. Сразу двое в старте: Джано и Давыдов. Вместе с примкнувшим к ним Промесом эта тройка заметно оживила игру команды впереди. И это дало результат. Но есть но, Ромуло очень неудачно провел прредыдущий матч, плюс дисква Кима.
На следующий матч с Торпедо. Вновь Джано и Денис в стартовом составе. Приличный первый тайм. Вернулся Ким, однако дисква ДК и Эберт уходит налево.
Далее Кубань. Вот и сказочке конец. Молодых в старте ноль. Даже несмотря на отсутствие в нем травмированного Глушакова (вышел на 74 мин. вместо Кима). Давыд и грузин выходят типа спасать игру: соответственно на 81 и 87 мин.
Арсенал. Вернулись в стартовый состав Джано и Давыдов. В общем матч не сложился по большому счету у всей команды, но... Да, Джано имел две возможности. Не забил. Но позвольте разве Промес не упускает выгодные возможности, а иногда и выпадает из игры. А Эберт с Глушаковым не попадают по мячу и бьют в небеса из выгодных позиций. Но Джано мы больше пока в старте не видим. Травма не позволяющая играть в полную силу? Но тренируется он без ограничений. Видимо, что позволено потеющему, то....
Следующим был Ростов. Из молодежи никого. Все в строю, причем Эберт остался в запасе. Но играем 3-5-2, в центре Глуш-Ким-Ромуло, фланги заняты номинальными дефами, так что ему просто нет места. Давыдов выходит вместо Мовса на 78 мин., а вот Кротов брошен спасать матч на 86 вместо Инсы.
Матч в Саранске. Вновь забрезжил луч надежды. Переход на 4-2-3-1, возврат к быстрой тройке в атаке (на этот раз Кротов центр нап, Промес и Давыдов инсайды) дал результат. Но опять есть нюанс. Из-за перебора ЖК Глушаков играть не мог, Эберт оказался в центре на позиции АПЗ. Далее станет ясно, почему опять нюанс.
Рубин. Возврат Глушака и Эберт перемещается на позицию ... левого инсайда вместо Давыдова. Да, Денис получил 4 ЖК. И когда я предположил, что разумнее было бы выпустить на его место того же Джано, чтобы не терять рисунок нащупанный в предыдущем матче, мне возразили, что дело мол в дискве и т.д. .....
На матч с Зенитом победный состав менять не стали. Так в дискве ли Давыдова было дело?
Больше все таки похоже на приоритет для "потеющих".
Кстати, валерофилам не стоит обольщаться. Замените слово "потеющий" на "легионер" и получите ту же картину ;)

#  mp » 05 май 2015 20:43

BoBeRRR59RUS,
С Яковлевым,Барриосом и Бокетти?:)))

#  Жентяй » 05 май 2015 20:20

ОТЕЦ ТАСКИ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ИГРОК ПЕРЕЙДЕТ В "ТРАБЗОНСПОР" В ЭТОМ ГОДУ
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/872727/

#  belam » 05 май 2015 20:07

ВВсем приввет.
Подскажите плиз, у меня одного проблемы с покупкой билетов на 17?...система говорит,имеет проблемы... :( не хочется "пролететь"..:)

#  BoBeRRR59RUS » 05 май 2015 20:00

впередсмотрящий, извини но ты херню написал. Для тебя Спартак это Романцев и все? Или атлетичный футбол не может быть умным?

MakxV » 05 май 2015 12:46Конечно не бывает. При Федуне это уже девятый строитель за 11 лет получается. И практически каждый начинает фундамент заново по своему строить. Вот и получается что сейчас у нас очередной "нулевой цикл".

Вот именно по этому я хочу чтобы прекратилась тренерская чехарда. Пусть Якин работает. Сколько лет нужно чтобы создать чемпионскую команду? Сколько раз при этом падаешь и поднимаешься? Хочу посмотреть на игру Якина с приобретенными летом игроками.

#  kbvetal » 05 май 2015 19:38

Черный плащ, ахаха, реально все не так просто)) виноват)

#  Черный плащ » 05 май 2015 19:31

kbvetal » 05 май 2015 19:01mib83, Давыдов отбыл дисквалификацию с рубином и был в заявке на матч с зенитом

Наивный, решил, что "клерка" можно вот так легко вальнуть)) Читай его внимательнее.)

#  kbvetal » 05 май 2015 19:01

mib83, Давыдов отбыл дисквалификацию с рубином и был в заявке на матч с зенитом

#  Ценитель » 05 май 2015 18:51

mib83 » 05 май 2015 19:43Самое главное, что даже Якин не учел, что у Давыдова дисквалификация. Ну с него-то что возьмешь, с бусурмена.

:D упс, ошибочка вышла

#  mib83 » 05 май 2015 18:43

Самое главное, что даже Якин не учел, что у Давыдова дисквалификация. Ну с него-то что возьмешь, с бусурмена.

#  Ценитель » 05 май 2015 18:34

ys » 05 май 2015 17:30А бегали хорошо. Время тянули так вообще по гроссмейстерски.

Время тянули? O_O
Каждый видит то, что хочет видеть, конечно.
Мне с трибуны D виделось, что до последнего пытались атаковать, не смотря на то, что Зенит прижал.

denisp » 05 май 2015 16:24Ну, например, тем, что на замену Кротову вышел Мовсинян при здоровом Давыдове.

То, что у Давыдова дисквалификация, эксперты с C не учли, да? :D

#  Yarri » 05 май 2015 18:19

Новая аналитическая передача "Футбольные бубни".

#  авоська » 05 май 2015 17:51

ys,
Время тянули хорошо?
Да Эберт обязан был на 90й минуте побежать с мячом к углу поля и четыре минуты крутить откляченной жопой у флажка.
А он как всегда хуйнул мячик в сторону ворот соперника и получили контратаку.Или даже две)

#  -skeptik- » 05 май 2015 17:35

Мамонт » 05 май 2015 15:09Кто должен возглавить Спартак и вернуть ему интеллект и изящество, может решить, конечно же, Совет директоров, в котором должны быть представлены достаточно широко ветераны футболисты, которыми Спартак богат, как никакой другой клуб. Именно к ним, в данном случае должен прислушаться Федун 

Богат как никто, но единого мнения они не имеют.

#  Squabbler » 05 май 2015 17:17

NewGamer, сыграют УГ

#  NewGamer » 05 май 2015 17:09

rwspirit » 05.05.2015 18:06По Бубнову:

Спартак сыграл на 2-ку. 36% брака.
Бомжатня "заслужила" 4-ку с минусом.


Т.е., если футболисты "Спартака" и "Зенита" в следующей личной встрече сыграют одновременно на "УД" - мы их порвем?
Мне нравится такая "аналитика"))

#  Alex1977 » 05 май 2015 17:06

Простите, что с опозданием, но самое искреннее спасибо ввсем за поздравления! Очень приятно!

Также мои поздравления ввсем именинникам последних дней! Здоровья и удачи! Ну и побед Спартака конечно)

#  agk » 05 май 2015 16:44

Я что-то пропустил, или Лебедев уже устраивает публичные чтения своих произведений в Горбушке?)))

#  Стрекалок » 05 май 2015 16:37

Если уже и Бубен стал верхом аналитики тогда вспоминается профессор Преображенский...

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 16:36

Юр, да я и не говорю про Лигу. Пока, как видишь, боремся за то, чтоб на бесплатных проходках собрать хотя бы несколько полных рядов в ДК Горбунова

#  agk » 05 май 2015 16:35

За эту аналитегу Буба небось ещё и деньги получает

#  ys » 05 май 2015 16:30

rwspirit,
В основном согласен с Бубновым на этот раз.
Игра была говнище.
Ромуло сыграл прилично.
Чудовищный процент брака как результат того что команда с тренером дровосеком разучилась работать с мячом.
А бегали хорошо. Время тянули так вообще по гроссмейстерски. Этому научились.
Особо ни с чем и не поспоришь.
Молодец Буба.

#  blind_guardian » 05 май 2015 16:17

Спасибо Денис! Очень ценная информация.

#  rwspirit » 05 май 2015 16:06

По Бубнову:

Спартак сыграл на 2-ку. 36% брака.
Бомжатня "заслужила" 4-ку с минусом.

Лучший у нас Ромуло = 5-ка ( забитый мяч и неплохой % брака)
Неплохо Таски - 4-ка
Эберт и ДимКо по 3-ки
Остальные игру провалили.

Пенальти в первом тайме не было - мяч нашёл руку, "такие моменты не свистят" (похоже только в отношении нас)
Халк рукой не пихал Карлоса.

#  agk » 05 май 2015 16:03

И эти люди тут баннеры предлагают делать)))

#  Tricky » 05 май 2015 16:01

Заметь, не я это сказал)

#  mp » 05 май 2015 15:54

agk,
Вписывается.
Только с лавки встал-уже вспотел :))

#  Squabbler » 05 май 2015 15:54

Tricky, искрометный, бляха, юмор:)
А еще у меня бейсболка, очки и патлы:)

Алкашня из МГ, а есть у кого-то моя фотка в нонешнем обличии?:)))
Редактировалось 05 май 2015 15:55

#  Tricky » 05 май 2015 15:50

Squabbler, Алексей, да вы, оказывается, следите за успехами Дырки? А еще на Федуна баллоны катите!)

#  agk » 05 май 2015 15:49

denisp » 05 май 2015 15:24И это четко подходит в якиновскую философию - на поле только потеющие.

Это как раз не вписывается)
Юра же жопу отрастил и нету футбольного рвения, по слухам)))

blind_guardian, по этому компоненту Юран всем фору даст)))

#  blind_guardian » 05 май 2015 15:43

Пусть в очередь встает. Игрок он был хороший. Элемент "отклячить жопу", так де именуемый "укрыть мяч корпусом" получался идеально. Сейчас таких мастеров в составе нет, чего уж там. Он да Игорь Митрески, вот были два мастера.

#  Valentinovich » 05 май 2015 15:35

Не знаю за какой Спартак вам там при Карпине болелось, но лично у меня первые признаки равнодушия появились именно при нем

#  irod sm » 05 май 2015 15:34

Майк Лебедев
Теперь вопрос к Алексею Спектру.

.....................

http://youtu.be/5OWysET9mx8

#  BuakawPorPramuk » 05 май 2015 15:28

blind_guardian » 05 май 2015 13:59Мечтал не Моцарт. А Робсон. Думаю не такой плохой вариант. Но Газзаев все таки слаще.

Подкрепляю свой месседж :))

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ti-Spartak

#  denisp » 05 май 2015 15:24

[quote="кем дыры закрывает? а не тупо, что сейчас Кротов выглядит лучше Мовсисяна?[/quote]
Ну, например, тем, что на замену Кротову вышел Мовсинян при здоровом Давыдове. У нас на C разу плеваться начали. И это четко подходит в якиновскую философию - на поле только потеющие.

#  Squabbler » 05 май 2015 15:17

MadMat » 05 май 2015 14:54а то что в ДК такой же бардак, что и у нас - не требует доказательств

Матвей, епть, при всем уважении, чиста доебаться захотелось... :)))
В те годы, когда мы крайний раз становились чемпионами и брали кубок (2001 и 2003), хохлы тоже выигрывали аналогичные трофеи у себя.
После этого:
- бардак у нас = двенадцать (как время летит, только как будто вчера было восемь-девять-десять) лет без трофеев
- бардак в Киеве = без пяти минут пятое чемпионство и четыре кубка Украины (и сейчас практически в финале)

Бардак:))))

#  fablin » 05 май 2015 15:16

Mike Lebedev,
Для разогрева - хорошие.
Но Лигу Чемпионов не потянут...

#  словесник » 05 май 2015 15:16

Mike Lebedev,
Миш, Максим ответил, но я на всякий пожарный: Лёша Спектр, как известно, давно ушёл с "ВВ". Думаю, даже не читает (ну или почти). Так что приманить его вопросами не получится :-).

#  Мамонт » 05 май 2015 15:09

Мне довелось видеть Спартак еще при тренерстве Гуляева и Симоняна (полгода Сальникова рассматривать не имеет смысла). Оба тренера существенно отличались своими "футбольными мировоззрениями", но при них и их последователях (исключая, разумеется, уважаемых, но не имевших тренерских навыков Крутикова и Хусаинова в 1976году) вплоть до Романцева Спартак всегда был интеллектуальной командой с самыми высокими решаемыми целями.Согласен с MadMat'ом, что Скала, Эмери (думаю, сюда можно добавить Лаудрупа) и, конечно же, Карпин пытались продолжить эту линию развития. За такой Спартак интересно болеть, такому Спартаку можно простить любые короткие спады и даже провалы. Не стоит по-моему так уж чернить Старкова - он выпадал из этого логического ряда тренеров, но возможно, из-за того, что в его распоряжении было достаточно много авторитетных игроков, понимающих спартаковский стиль, его Спартак не был СКУЧНОЙ командой, какой он является сейчас. Сейчас же меня, как и многих из Вас, несильно возбудила победа над Рубином и упущенная над Зенитом. Стал смотреть Спартак с холодной головой, а это для спартаковского болельщика самое страшное. Ждать грядущих успехов команды Якина, мне кажется пустой тратой времени. Даже если ВДРУГ при нем Спартак станет чемпионом (фантастический вариант!), то это будет чемпион типа луганской Зари (в давние советские времена). Конечно порадуюсь, но не так, как был счастлив одержанной ВОПРЕКИ ВСЕМУ победы в 1996 году команды Ярцева. Кто должен возглавить Спартак и вернуть ему интеллект и изящество, может решить, конечно же, Совет директоров, в котором должны быть представлены достаточно широко ветераны футболисты, которыми Спартак богат, как никакой другой клуб. Именно к ним, в данном случае должен прислушаться Федун, а не к жирковым, матыцыным и им подобным. Пока же Спартаком руководят исключительно успешные бизнесмены, не понимающие, что в футболе они ничего не понимают. Всякие попечительские советы ничего не решают. Поэтому сейчас Спартак находится в тупике и выхода из него не видно. Простите, что так многословно и пессимистично.

#  Mike Lebedev » 05 май 2015 15:06

Макс, тебе как брату-татарину скажу как на духу. Мысленно проанализировал как раз 90-е - но при этом именно про 95-й год не подумал: ну как же, можно сказать - провал, третье место, ни игры, ни результата, во всяком случае, на уровне России... а оно вона как
Спасибо, брат

#  The winner Takes it All » 05 май 2015 15:06

MadMat » 05 май 2015 13:54Игры первым номером практически нет, т.е. исповедуется философия второго номера. Иначе говоря, аутсайдерская философия

Нету там такого явного второго номера: у него абсолютно сбалансированый футбол.Разница в его команде и Маура тогже качество исполнителей.
MadMat » 05 май 2015 13:54Вот как раз эмоции, неординарность, личностная оценка и реакция и дает нам радость футбола, рождает кураж

Это все прекрасно, может даже необходимо где-то, но не как не влияет на скилл тренера и построение командных взаимодействий.
MadMat » 05 май 2015 13:54У Якина столько же молодняка в основе как было у Карпина. Якин никаких глобальных вливаний молодёжи в основу не делает. Посмотри статистику

Можно поподробнее?:) Яша? Жано пару матчей когда то давно?) Каюмов, Ходырев,Киреев полтайма?)
.
MadMat » 05 май 2015 13:54 считаю Блохина хорошим тренером, а то что в ДК такой же бардак, что и у нас - не требует доказательств.

Вопросов больше нет в принципе))))))

#  paustsm » 05 май 2015 15:02

Всем привет!
Кратко по игре с бомжатней https://www.pinterest.com/pin/298433912784608472/

#  mks » 05 май 2015 14:58

MadMat » 05 май 2015, 15:54т.е. исповедуется философия второго номера. Иначе говоря, аутсайдерская философия

Моуринью похахатывает в сторонке

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".