01.05.2015 - 31.05.2015

#  Negoz » 23 май 2015 23:59

А кто то думал,что сегодня победим?
4 чела из этой команды+ Промес остальные,должны быть на голову выше,если хотим бороться,за ЛЧ.
Состав остаётся+ Аленичев,Якын,Мауриньё,главный тренер баварии+барселоны+ ювентуса+ ОИР боремся за 5-7-е места.
как то так.

#  Allig » 23 май 2015 23:58

Дворкович отменил решение Федуна ориентироваться на собственных воспитанников? Якину сообщили об этом? А то ведь и впрямь выставит на Амкар молодежный состав. Или нет. Пусть лучше выставляет. Чтобы уже после матча этого сезона стало ясно, что эти фантазии вроде "ставки на молодежь" просто блажь разнервничавшегося хозяина клуба.

#  Summer » 23 май 2015 23:56

irod sm » 24 май 2015, 00:34Я не Якинофоб, я Якинопох.


Лучшая цитата дня))

#  лео22 » 23 май 2015 23:54

gimp2 » 24 май 2015 02:38Что получили в итоге

Полную задницу(((((

#  Summer » 23 май 2015 23:52

Parpales » 23 май 2015, 23:19#  Parpales » 23 май 2015, 23:19
Дайте Якину поработать, хватит наступать на одни и те же грабли.


Я тут подумал.
Если бы в 2003-м этот мем существовал, то надо было жать на "Дайте Чернышову поработать".
И за 12 лет он бы наработал ну хотя бы на ещё один кубок России.
Эх, опоздали))

#  knn » 23 май 2015 23:50

irod sm

нельзя говорить, что ничего не видно.
Крайний матч с запитером был, имхо, очень приличный.
Тут много иронизируют про то, как Базель обыгрывал Челси..но ведь таки обыгрывал?
А Уфу и ростов с арсеналом не может обыграть?!
Не верю.
Не верю, что причины этого чисто футбольные (не ту тактику выбрал и т.п.)
Не знаю в чем причина, поэтому посмотрел бы на Якина и в следующем сезоне.
Тем более после выкрутасов Федуна смена тренера сейчас мало на что повлияет, имхо.

#  whitepissuar17 » 23 май 2015 23:48

Ну, бывало всякое в нашей истории.
Станьте же стоиками, ув.спартачи.
Нас проверяют на твёрдость духа.
Какая х...разница теперь, когда владелец заявил, что он в Ф случайный человек.
Предложил бы последний матч вообще провести при пустых трибунах... педо изначилует нынешний бесхребетный ФКСМ в извращённой форме... и добавлю... судя.
И главное - ну сколько можно позорить Великий "Спартак"? СКОЛЬКО?!!

#  mifta » 23 май 2015 23:40

Айтеч, А как могли не устраивать Старков или Черчесов? ;)

#  gimp2 » 23 май 2015 23:38

Можно подвести некоторый итог выступления в этом сезоне.
Начну с ошибок тренера.
1. Ребров в воротах и капитан.
2. Полное пренебрежение разбором игры противника. Особенно команд из нижней части таблицы.
3. Проведение замен.
Ошибки руководства.
1. Покупка Широкова, приведшая к раздраю в коллективе.
2. Отстраненность в решении вопросов РФПЛ.
3. Допуск к назначению Иванова судейским корпусом.
4. Работа с КДК.
5. Работа со СМИ.
Успехи тренера.
1. Подготовка молодежи.
2. Перестройка игры. Да игра, специфическая неспартаковская но она появилась.
3. Улучшение физподготовки команды. Да, пускай поздно, но 7-8 туров, в этом элементе мы никому не проигрываем а выигрываем и существенно.
Что получили в итоге
ИМХО понятную концепцию игры команды, над развитием которой можно поработать.
Что нужно сделать дальше.
Дать доработать тренеру контракт, если конечно он сам хочет, а то, тот прессинг, который идет со всех сторон не каждый выдержит.
Как известно пол-работы не показывают. А сейчас именно пол-работы.
И по-примеру бомжей, добавить к тренеру консультанта по российским реалиям, а-ля Семака.
Приход нового тренера, приведет к слому того, что хоть, чего-то удалось, а именно к дальнейшему сваливанию.

#  irod sm » 23 май 2015 23:34

Тюнин 21
Вань, тобой движет желание наказать жопоногих. Не давать нам идти у них на поводу.
Это объяснимо и это хотят все.

Я же спрашиваю - где те футбольные качества, что вы считаете Якин разовьет у следущих, НЕ ЭТИХ футболистах???
Ну они же должны быть, эти наметки. Уже сейчас. Не могут не быть.
Но я их не вижу. И я задумываюсь вопросом- Почему люди думают, что с другими У НЕГО ПОЛУЧИТСЯ?
Почему они так думают?
На основании чего?

Я хоть и не любил Валеру-тренера, но я видел в нем ДРУГИЕ качества, которые нужны были клубу.
Оттого и "терпел" его 5 лет.)

Что видите Вы, которые хотят его оставить?
За что?
Просто скажите - и я соглашусь.
Я не Якинофоб, я Якинопох. Я это уже говорил.
Будет польза от ожидания его действий - БУДУ ЖДАТЬ.
Но , Вань - я этого не вижу.
Вообще.
Редактировалось 23 май 2015 23:38

#  лео22 » 23 май 2015 23:32

Gt3 » 24 май 2015 01:56Эберт сейчас один из лучших в команде, зря ты на него гонишь.На кол Федуна надо а не Якина, не имхо.

Ну Якина еще Иван Грозный хотел на кол посадить)))))
А по каким критериям оценивается Эберт как один из лучших игроков в команде?

#  aavvdd » 23 май 2015 23:32

ys » 23 май 2015 23:58В чем одна из главных проблем Якина - он видел в игроках профессионалов, но не видел живых людей.


Вот пока мы будем этих евровых (блядь, евровых, Карл!) миллионеров считать существами с тонкой душевной организацией и будем сопельки им подтирать, то ничего нам и не светит.
Им похую, они номер на поле отбыли, просрали в очередной раз, в банкомате денюжку получили (за матч, за ёбанные 90 минут прогулки, получили, как многие за год работы), в кабаке после матча побухали, возможно даже с грустными ебальниками, жизнь удалась. И насрать им на проигрыш неделю назад коням с высокой колокольни. Они даже свист и крики с трибун не запомнили.
Вот к этому-то тренеры из-за бугра у нас и не привыкли. В их понимании футболист = профессионал.

А рецепт-то как все наладить очень простой, дарю будущему тренеру, из х/ф "Каникулы строгого режима" - "... кто не поймет через голову, достучимся через печень ...". Только так с этими физкультурниками можно будет справиться.

#  Zely69 » 23 май 2015 23:22


Плюс сто
Работа тренера договориться с каждым, убедить, разбудить лучшие качества. Нужно учитывать менталитет. Вы этих русских знаете. Пока не заорешь не побегут. Кого то хвалить постоянно, в кого-то бутсой запустить.

Что в итоге...
Как можно дома проиграть Уфе?
Может просто люди не понимают, что это спорт?
Что нужно выходить побеждать, прежде всего.
Какое-то неверное понимание профессионализма.
Ромуло две желтых. Хитрый? Полузащита не помогает защите. Впереди тупик. Ну как так?
Не знаю, имхо, должен быть русский опытный тренер: Ярцев, Гаджиев, Бердыев......
Никакие иностранцы не разберутся где они играют.
Короче, все плохо
Так играть перед собой прежде всего должно быть стыдно

#  IlyaS » 23 май 2015 23:20

Окунулся во времена дедушки ва фанкуло: все те же на А, и те же разговоры о том: какие кривоногие на поле, и как хорошо было раньше... Если честно: я почуствовал себя на десять лет моложе и окунулся с головой в прошлое, спасибо кривоногие ;-)

#  SAS » 23 май 2015 23:20

то sadaction » 23 май 2015 23:04
так он же уже наладил их :-)
пора теперь к ФК СМ переходить!!!
иди ждёт опять указания от Пу ??? ... :-)

#  Galfordo » 23 май 2015 23:13

Я все равно считал и буду считать, что этот состав не может играть выше того места, которое он занимает.
Комбаров может стелиться хоть в 1000 подкатах за игру, но уровня нет, был может когда то, но кончился.
Паршивлюк после своих травм не выйдет на свой уровень никогда.
Если клуб ставит перед собой высокие цели,должен быть хороший подбор игроков,которого у нас нет.
Про легов ничего хорошего тоже не скажешь они не ниже уровня клуба(мы же боремся за 1 место каждый год)
У нас почти 90 игроков на контракте, зачем?

#  Тюнин 21 » 23 май 2015 23:05

irod sm, Юра, вот почему я голосовал "нет", и, кстати, продолжаю.
Был Эмери. Какой-то набор футболистов, плюс-минус тот же, был у него. Не пошло. Не знаю, по каким причинам не пошло, но было ощущение - у меня было, но я тебе про себя и отвечаю - что тогда излишне пошли на поводу у игроков. Во всяком случае, дали понять, что тренер - так себе фигурка. Все, сигнал прошел.
Карпин. Первый круг хорошо, устраивает, потом что-то случается. Не знаю, что, опять-таки, но опять же среди игроков. Сожрали. Уж на что я к Карпину не отношусь, и да, если в той ситуации было что-то хорошее, то только то, что должок ему вернулся, но и там пострадали все, кроме "набора".
Третий заход. Третий, Карл! И что? Опять?
Какой смысл в том, что ты в угол ставишь ребенка? Ребенка, а не учителя? Потому что нельзя, нельзя приучать его к тому, что он в этой конструкции главный.
Ты хочешь видеть футбольные причины? А где их взять, Юр, если "набор" в футбол в этом году хотел играть считаное количество раз?
"Набор" навсегда с нами, и надо искать того, кто с ними сработается, кто их убедит? Да никто, и чем чаще показывать им их значимость, тем больше вероятность, что никогда.
Еще момент. Совершенно не обязательно чистить всё. Совершенно! Это большая ошибка. Вполне достаточно убрать лидеров ("какую букву мы заменили?", да). Верю, что прочие втянутся, когда поймут, что надо работать.

Итого. Якина имеет смысл оставить хотя бы потому, что мы не знаем, что происходит, когда его слушаются. Остальных надо заставить его слушаться. Иначе мы не увидим нормального отношения "тренер-игроки" никогда.

PS Есть одна книжка замечательная, автобиография Владимира Васильева ("Играйте в хоккей, и станете миллионером"). Там вообще много интересного на эту тему, ну и в частности эпизод, как он пришел в "Химик" на первый сезон. К сожалению, под рукой нет, текст что-то не гуглится, поэтому дальше пересказ, а не цитата.
"Когда пришел, столкнулся с сопротивлением. Всегда есть группа игроков, которым ничего не надо, они противятся новым процессам, тренировкам. Вместе с тем, всегда есть и те, которые стремятся как к порядку, так и к достижениям. Для налаживания рабочей атмосферы в ход пошло все - и воспитание, и налаживание контакта (прим. - то, Юр, о чем ты говоришь), особо буйных (прим. - не всех!) пришлось отчислить. Наконец, дело пошло. Начали работать и тренироваться. Добились для первого сезона и состава хорошего показателя, 8-ое место заняли, хотя все думали, что мы вылетим.
В последний день этого успешного для нас сезона, когда директор химкомбината благодарил меня за проделанную работу, он вдруг сказал:
- А ты знаешь, Филиппыч, в начале сезона игроки приходили тебя снимать. Говорили, плохая у тебя метода тренировок.
- И что Вы им ответили?
- Сказал, что в хоккее ничего не понимаю, если вас что-то не устраивает, поговорите с тренером, он нормальный мужик. Так что они ушли ни с чем.
Я сразу вспомнил тот момент, когда перемену в настроении группы игроков отнес лишь на свой счет. Сейчас я понимаю, что без поддержки руководства команды тренеру практически невозможно изменить сложную ситуацию."

#  sadaction » 23 май 2015 23:04


Как с электричками вопрос решит, так сразу к развалу Спартака и подключится

#  ys » 23 май 2015 22:58

В чем одна из главных проблем Якина - он видел в игроках профессионалов, но не видел живых людей. Сбоев не прощал. Сомнений не прощал. Преодолеть оные не помогал. Считал, что долг солдата исполнять приказ. Всё остальное вторично.
Карпин же в этом плане был противоположностью. Пытался бороться за каждого. Веллитон, Макгиди , Эменике у Якина не протянули бы и месяца. Поэтому и отправлены были восвояси Кариока, Коста, Широков. Работать с ними персонально , в чём то их убеждать Якин считал ниже своих профессиональных обязанностей.
Вот и результат. У Карпина бывали жуткие спады. Но личной работой с игроками он неизменно выпралял курс.
У Якина же всё шло только в отсев, а так как "другого народа у меня для вас нет", всё и шло, в основном , по нисходящей. Ибо суммарный талант команды непрерывно понижался отсевом.

#  wod » 23 май 2015 22:56

Читатель букв, эту запись-то я видел
нет чёткого повтора всё равно. визуально кажется, что при первом длинном пасе у уфимца был чутка.
я думал: может где отдельно разбирали

#  SAS » 23 май 2015 22:56

вот человек не слабый по должности... и что?

Игра футболистов "Спартака" оставляет гнетущее впечатление. Такое мнение ТАСС высказал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

В субботу "Спартак" проиграл "Уфе" и потерял шансы попасть в еврокубки.

"Впечатление от игры "Спартака" гнетущее. Игроки не понимают, что от них требует тренер. Тренер не понимает, какие указания давать футболистам. Мурат Якин окончательно испортил игру заменами. Если бы он не заменил Дениса Глушакова, то "Спартак" смог бы сравнять счет. С этим тренером все понятно, по-моему. На такой футбол смотреть очень сложно. Болельщики это понимают, поэтому подвергли команду обструкции", - заявил Дворкович.

... так СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО ТОГДА ++++++++++ для СПАРТАКА

#  Gt3 » 23 май 2015 22:56

# flint » 23 май 2015 22:06
Хуже Эберта только Кротов
Хуже Якина только Чернышов
На кол всех.
.....................................................
Эберт сейчас один из лучших в команде, зря ты на него гонишь.

На кол Федуна надо а не Якина, не имхо.

#  vps » 23 май 2015 22:52

wod » 23 май 2015 23:47при 2-м голе в наши показалось, что в начале атаке оффсайд был. что-то говорили по этому поводу?

Да, офсайт был у 3-х игооков, а первый гол, игрок Уфы, вообще рукой забил

#  Читатель букв » 23 май 2015 22:51

wod » 23 май 2015 23:47в начале атаке оффсайд был

Не было.
http://www.sports.ru/videogallery/10299 ... 1029972839

#  wod » 23 май 2015 22:47

эта... кто по тв смотрел?
при 2-м голе в наши показалось, что в начале атаке оффсайд был. что-то говорили по этому поводу?

#  vps » 23 май 2015 22:44

Если барин продаст Спартак, то тогда команду ждет участь Ротора, а если не продаст - то участь Торпедо.

#  Айтеч » 23 май 2015 22:42

Не понимаю, как может не устраивать тренер, при котором 2 раза из 4х брали серебро?

#  Джеки » 23 май 2015 22:41

Домучаю в этом сезоне "золотой" московский сезон. В следующем году возьму, наверно, паузу на год. Впервые с 2002 года. :?

#  AndreyTLT63 » 23 май 2015 22:41

Червиченко успел несколько столь желанных для Федуна титулов отхватить... а тут - одни праздники для дворовых команд - победителей "Спартака" и антирекорды.

#  авоська » 23 май 2015 22:33

Третий матч подряд без премиальных-третий подряд наипозорнейший проёб.
Кто нибудь еше сомневается в магическом сиянии пятерки(десятки) евро и что клишаногим на всё абсолютно насрать кроме денег?
Особенно на болельщиков.

Перед конями еще подумалось.
Вот федун.Ну лоханулся с тереком.Но гнидер!
Он же опускает тебя на каждом шагу!Ну будь мужиком!
Дай ты этим долбоебам тройные премиальные!
Пусть жопу рвут и вышибут кляч из лиги чемпионов!И оставят харьковского без десятки евро.
Ну просто из принципа!
Нет же.Опять насрал себе на голову.

Едешь на футбол и думаешь,вот хули я туда еду?
Ну с друзьями по рюмке хлопнуть.Ну пожрать в конце концов.

Но чтоб футбол в исполнении Спартака стал такой блевотиной это надо было конечно очень сильно постараться.
Это только червиченко было под силу.

#  Allig » 23 май 2015 22:26

А мы серьезно решили "делать ставку на собственных воспитанников"? Это - серьезная ошибка! Эти ребята отобраны под "стеночки - забегания", а им предложат переучиваться на футбол, в котором "мяч летает над головами полузащитников". А ребята, которые могли бы заиграть в такой футбол, еще в 3 классе были отчислены из Академии!

И нафига Федун строил прекрасный стадион? Видели, сколько зрителей сегодня пришло? И сегодняшняя посещаемость покажется аншлагом в следующем сезоне. Приходить смотреть на такой футбол и слушать, как фанатка называет своих игроков "кривоногими онанистами" ( а они будут их так называть, будь они хоть трижды своими воспитанниками) , много желающих не найдется.

#  aavvdd » 23 май 2015 22:22

wod » 23 май 2015 22:31во-вторых, танцующие девчонки опять облажались с акробатическим элементом. два падения за два матча - это перебор, знаете ли! идите перед пустым випом плясать с таким отношением к делу!!!


Ээээээ, ты чо?! Отстань от девчонок! Единственное светлое пятно в этом бардаке. И весьма фигуристые среди них есть ... :)

Ну и о футболе. Полное гавно. Доклад завершинский.

PS. Хотя, не совсем завершинский. Коняшек пропустил, поэтому вопрос к общественности - а когда фратрия начала хуесосить рук-во и игрочишек? Еще на прошлом матче или только с этого начали, после того, как тетя лёня сдриснул со сцены? Не ну какая, мля, принципиальная у нас трибуна Б, точнее ее ядро за воротами. Как "кумир"/"хозяин"/"спонсор" свалил, так сразу, типа, глаза открылись. Эдак на Амкаре и "Федун-гандон" мож позволят себе ...
А особенно меня момент во втором тайме "порадовал", когда часть трибуны Б (верх, справа) попытался "Вперед, Спартак!" исполнить и таки исполняла некоторое время, как-то подстегивала физкультурников на поле, но нееееет, ядро трибуны тут же среагировало и целенаправленно заглушило попытку поддержать команду, исполнив свой очередной стон про то, какая жопа кругом. М-а-л-а-д-ц-ы! 5 бугаг.

PPS. Есиче, выпивал.

#  TonyFox » 23 май 2015 22:21

Таски хочет остаться в команде
Думается это уже плюс, все таки зная нашу селекцию найти хотя бы такого уровня игрока для нас проблема
Сердар профи, если б не травмы... Хотя если б не травмы играл бы не у нас

#  SAS » 23 май 2015 22:20

вот пишут дно-дно, а
2003 - 10 место
2004 - 08 место
а с 2005 - 02 место ..... и вроде бы пошло, ан НЕТ - снова Жопа сегодня (

так что было и ещё хужеее, вспоминая даже и 1976 (((

вопрос в другом - почему мы за эти годы 21 века столько людей/игроков
наших потеряли в другие клубы???, а которые и оставались, то те, по-большому счёту, просто
Забивали и на Спартак, и на болельщиков ... кроме дорог к банкоматам (((.... вот поэтому на них в этом году всех мы только и МАТОМ

вот для других команд - многих - СВОЙ СТАДИОН, как последний рубеж, и они на нём умирают и Бьются, но не проигрывают!!!

а наши физкультурники???... только и остаётся сказать - "Тьпфу на вас, без'хребетники и без'яйцовые чайники... " ((((((

#  Parpales » 23 май 2015 22:19

Дайте Якину поработать, хватит наступать на одни и те же грабли.

#  vsegda1967 » 23 май 2015 22:17

Именно ,не было сильного тренера в эпоху ЛАФ .

#  Waldemar » 23 май 2015 22:13

Федун Федном, но за все время не было действительно сильного тренера аля Романцев, Бесков и т.д. Даже Эмери можно назвать с натяжкой, т.к. сам по себе тренер молодой и в новой обстановке. Это можно назвать де-жавю: Лаудруп, Эмери теперь Якин, а между ними гендиректор Карпин. А до этого на подхвате спортдиры.

#  Denich » 23 май 2015 22:12

Отцы, дайте инсайду, трубы горят!!!

#  RoughBoy » 23 май 2015 22:12

лео22,
Ну да, еще немножечко Мелкадзе и победили б непременно.:)

Не о том речь.
Вертикаль Академия - Спартак мл. - Спартак-2 - Спартак- главный строил Федун. Мысль абсолютно верная, но, как обычно у Федуна, исполненная через жопу.
Во-первых, главная команда играет во что угодно, но не в тот футбол, которому учат на всех предыдущих ступенях вертикали. Во- вторых, Федун оптимизировал состав главной команды, в результате чего игроки из Спартака-2 не подводятся к основе, а затыкают в ней дыры. А в третьих, Федун бросил все на йух и свалил.
Так какой смысл выходить в ФНЛ? Нам бы хотя бы на основу наскрести игроков, в условиях... кстати, бюджет пока не озвучен, но, готовиться нужно к худшему.

#  flint » 23 май 2015 22:06

Хуже Эберта только Кротов
Хуже Якина только Чернышов
На кол всех.

#  Zely69 » 23 май 2015 22:04

Якин должен доработать до конца сезона.

#  mifta » 23 май 2015 21:55

slava1, А повторы-то есть (которые показывают в момент паса и ситуацию на фланге и расположение защитника в центре)?

#  L.А.V. » 23 май 2015 21:54

mib83 » 16 минут назадНа дерби увидел футболку "Билялетдинов"

Чудны дела твои, Господь! Не перевелись ещё эстеты в среде спартаковских болельщиков.

#  Isockelputz » 23 май 2015 21:49

Чтобы дать шанс молодым проявить себя. Мы же сами постоянно говорим, что лучше смотреть на молодёжь, чем на зажравшихся иностранцев и членов ОПГ. Вот Кротова ругают, а парень тем не менее забил два гола в последних трёх матчах!

#  porcus » 23 май 2015 21:49

лео22,
"стратегия непрямых действий"..а пострадала карьера Йохана Гераськина :)

#  slava1 » 23 май 2015 21:44

Так к слову, в момент паса на каланчу, тот находится за спиной Парша, что не умаляет...

#  Юрис » 23 май 2015 21:43

Мудрые китайцы говорят: не дай бог жить во времена перемен.

Боюсь лишь одного, что в результате грядущих перемен к принятию решений будет допущен человек, который заявит, что поставленная ранее перед Спартаком-2 задача выхода в ФНЛ не укладывается в какую-нибудь новую концепцию развития клубной вертикали.

Всех можно убирать, но вторых не трогайте!

#  лео22 » 23 май 2015 21:39

valdano, слежу чуток, они на втором месте вроде))))))
А Беса в тренеры не предлагаю. Где ты там увидел. Так крик души, могут вообще без тренера на крайний матч выйти. Хуже не будет. Ибо не куда хуже. А так может сами разберуться во что играть:)

RoughBoy, а там по ходу еще Мелкадзе в Питер со второй командой поехал, в заявке его сегодня не было.

#  Черный плащ » 23 май 2015 21:37

Надо же, в этот раз обошелся без пенсии и заводиков в Италии. "Растет над собой" :lol:
ЗЫ Чтобы окончание сезона не прошло в серых унылых тонах, стоит разбанить тити.
Редактировалось 23 май 2015 21:41

#  Meyer » 23 май 2015 21:36

Isockelputz » 24 май 2015 00:33Если в Питере Спартак-2 оформит чемпионство


Если оформят досрочно, то пусть потом меняются местами.
С Амкаром сыграет Спартак-2 плюс Промес, а всех остальных жопоногих - отправить на матчи Спартака-2.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".