01.06.2015 - 30.06.2015

#  Тики-Така » 05 июн 2015 13:25

Жентяй » 05 июн 2015 14:25Жентяй » 05 июн 2015 14:25
С помощниками Якина расстаемся точно, Алень придет со своим штабом кроме тренера врат и внимание, он настаивает на тренерах: Ананко-Титов!!!

с утра Крупский запустил слух что Рондона активно сватают в ФКСМ


Вот уже и газетенки пишут о Рондондоне
http://www.sovsport.ru/news/text-item/812075

#  porcus » 05 июн 2015 13:23

Интересная ситуация.
Федун никогда не выбирал отечественного тренера на пост ГТ ФКСМ.
Никогда.
Федотов, Черчесов и Карпин сбыли назначены как варианты форс-мажора.
Когда барина к жопе припекло.
Старков - иностранец( теренер сб.Латвии и Сконто), Лаудруп, Эмери и Якин - вот его креатуры.
И вот в кои то веки рассматривается отечественный тренер Аленичев.
И говорят - уши Федуна торчат из-за спины Аленичева. Типа в тени Дмитрия он находится.
Ага :)

#  Тики-Така » 05 июн 2015 13:14

«В правильном состоянии этот «Спартак» способен был бороться даже за первое место»
http://www.championat.com/football/arti ... ojnym.html

#  mp » 05 июн 2015 13:10

Мда.Собирается все же команда профессионалов;)

#  Леонидыч » 05 июн 2015 13:04

2blind_guardian
Ты, вроде, местный...
Ну, поспрашАй "людей, которые в теме"...

#  Ценитель » 05 июн 2015 12:58

Re:Member » 05 июн 2015 13:37Ковалевски, Астфьев, Антипенко, Медведев, Шевченко, Горак - это навскидку люди игравшие в ПЛ до Сибири +Молош(БАТЭ)

Хто эти люди? :D
То, что они поиграли аж в российской ПЛ, не делает их никакущими.
Муха, кстати, на голову сильнее того Ковалевски.
Остальных вообще не знаю.

#  Sladkov » 05 июн 2015 12:55

Если Титова в тренеры, то Филимонова в ворота. Без этого картина будет неполной.

#  Novoros » 05 июн 2015 12:45

С подачи sergatolich » 05 июн 2015 11:12 про мясного Аленя (понравилось).

Политруку скажу я "данке".
Успел взрастить ты поколенье,
Что из бердыевской берданки
Мечтает подстрелить Аленя.

#  blind_guardian » 05 июн 2015 12:38

# Леонидыч

Откуда вообще пошло что Жирков КОНЬ?

#  Re:Member » 05 июн 2015 12:37

Ценитель » 05 июн 2015 13:03Сравните состав той Сибири с тульским Арсеналом.

Ковалевски, Астфьев, Антипенко, Медведев, Шевченко, Горак - это навскидку люди игравшие в ПЛ до Сибири +Молош(БАТЭ)
Прям никакущий просто. Ага.

#  Леонидыч » 05 июн 2015 12:34

Не переоценивайте роли помощника главного тренера в команде...
Если у АДА нихера не получится, то уж точно не по ЭТОЙ причине!

#  Schopfer » 05 июн 2015 12:30

Ценитель » 05 июн 2015 12:03# Ценитель » 05 июн 2015 12:03
К вопросу об атакующей игре имеющимися игроками.
Пересмотрите обзор отличнейшего матча Спартак-Сибирь, который закончился со счётом 5:3:
http://www.youtube.com/watch?v=XPaNE0hSHJk



и чтоб в тот день делали, кабы не было в составе Алекса (во всех голах поучаствовал!)? Эхх, какой космонавт был! и стоил на порядок дешевле, к примеру, того же Промеса (вроде всего за 5 Алекса брали)

#  Anthony Re » 05 июн 2015 12:28

Как по мне, настаивание на введение в тренерский состав человека, который никогда ранее не тренировал вообще никого - это жирный минус, а не плюс)
Обычно свежезакончившие футболисты с детей начинают тренерский путь, а Егор вот с публицистики.

#  Жентяй » 05 июн 2015 12:25

С помощниками Якина расстаемся точно, Алень придет со своим штабом кроме тренера врат и внимание, он настаивает на тренерах: Ананко-Титов!!!

с утра Крупский запустил слух что Рондона активно сватают в ФКСМ
Редактировалось 05 июн 2015 12:30

#  BoBeRRR59RUS » 05 июн 2015 12:14

SAS » 05 июн 2015 10:09Список, более-менее публичных людей, Болеющих за ФК СМ... и Болевших.....

http://fanat1k.ru/spartakovtsy-list.php

Херовая из Кабаевой болельщица Спартака, моя б давно уже плешь проела со своим - "Слыш, позвони этому дебилу, спроси где победы, а то хрен тебе, а не лябовь. И готовить сам будешь" ))))))))

#  Re:Member » 05 июн 2015 12:11

Это уже было?
https://instagram.com/p/3gGAgtjhYc/

А то увлеклись срачем на Аленя. ;)

#  Ценитель » 05 июн 2015 12:03

К вопросу об атакующей игре имеющимися игроками.
Пересмотрите обзор отличнейшего матча Спартак-Сибирь, который закончился со счётом 5:3:
http://www.youtube.com/watch?v=XPaNE0hSHJk

Сибирь весь сезон так играла - интересно, ярко, с открытым забралом.
Вылетела, но стыдно за неё не было.
Сравните состав той Сибири с тульским Арсеналом. Сравните игру, показываемую обеими командами.
Если взять за скобки PR, Сибирь-то поинтересней была на порядок, при этом имея никакущий состав.
Только почему-то тренера Сибири к нам никто не сватает. :/

#  blind_guardian » 05 июн 2015 12:03

# mp

Сыграют камень-ножница-бумага

#  ZhenyaSinitsyn » 05 июн 2015 11:57

вот мое представление о том, что может получиться у Аленичева с "имеющимися игроками" https://youtu.be/p-gZj7SdJV4
Так и вижу и Макеева в центре, и Хурадо на фланге, и опорную зону, бегущую в оборону)
Где программа, Дмитрий?)

#  Ценитель » 05 июн 2015 11:49

terpila » 05 июн 2015 11:55Неверно! Это подарок Федуна европейскому футболу! Поместил , в принципе, простого баска в пространство нестандартных ситуаций, в "школу тренерских проблем", заставил думать, видеть невидимое и подарил. Можно, сказать, спас парня.

Ахаха, дада, вылепили Тренера из простого баска, респект Федуну и футболистам-сливальщикам! :D

terpila » 05 июн 2015 11:55Скучно на все только через призму поиска виноватых СМотреть

Вот это правильный настрой. ))

petrov13 » 05 июн 2015 11:50Я не ставлю под сомнение его мастерство. Я просто не вижу, чем оно могло нам помочь.

Тогда вопрос не к тренеру, а игрокам. :/
Я бы их сравнил не с Деу, а с Ладой Приорой - подвести могут в любой момент. :/

#  SAS » 05 июн 2015 11:42

то Novoros » 05 июн 2015 11:25

"..... А какую альтернативу получил он? Попить кофе ночью с Беней после финала ЛЕ. Тьфу!..... "

а у нас, глядишь, скоро бы и с ......... БОней попил -:)

#  Тики-Така » 05 июн 2015 11:42

Добрянка » 05 июн 2015 13:20Добрянка » 05 июн 2015 13:20
КУРБАН АКБАР!..


А может просто это не его? Строить атакующую команду???! Чего вы так загипнотизировались атакующим Бикеичем ... думаю не будет этого у него тут , будет Русскоговорящий Якин , но Плюс огромный будет Дисциплина!!!
И хватит уже так на Алене ставить Крест заранее как ни на ком, это просто какой-то сюрреализм , ну как можно 5 лет Верить Валере неопытному никапли в тренерских делах и так относиться к Аленю??!!!
Я сам фифти - фифти между КББ и ДА , но мне слух режет многие высказывания здесь об Алене!

#  teorver » 05 июн 2015 11:41

Нет уж, в соответствии со своей специальностью скажу, что правильнее было кинуть игральные кости.
Потому что за кого судьба - это круче, чем за кого команда :).

#  terpila » 05 июн 2015 11:39

mp,
Или предложить команде выбрать. Но уже так: "Ребята, это ваш выбор".

#  Zely69 » 05 июн 2015 11:33

Superfuzz » 05 июн 2015 15:12правильно вот это - заслушивание тренеров, программы.

В этом году серьёзно подходят.
Заслушали программу, оценили заявленную цель (-А не врёшь?), оценили расходы на достижения цели в свете фэйерплэя.
Оценили требования кандидатов по зп, у кого больше, у кого меньше. Сопоставили с заявленной целью. Рекомендации кандидата обязательно посмотрели (Моуриньо, Гвардиола, Слутский...).
Начали разбираться с источниками финансирования, кто сколько отдать согласен, откуда. Почитали ВВ, настроения, перспективы... Кто-то может и учебники по тактике футбола полистал.
Поэтому и долго так. :)

#  mp » 05 июн 2015 11:26

Ну вот 8-го числа,в присутствии Совета Директоров и Федуна за углом, Бердыев и Аленичев пробьют друг другу по 5 пенальти и определят кто из них более достоин быть тренером Спартака.
Если случится ничья,то будет проведен раунд по армрестлингу.

#  Torero_rw » 05 июн 2015 11:26

terpila, при его отношении к Аленичеву это нереально.

#  Superfuzz » 05 июн 2015 11:25

Montez, а когда Моуриньо посоветовал - это лучше было?
Или когда генеральный директор стал галвным тренером - это лучше?
Предложите, как должно быть по другому?

#  Novoros » 05 июн 2015 11:25

terpila » 05 июн 2015 10:55Можно, сказать, спас парня. Здесь бы он либо, спился, либо свихнулся.

Щетаю, справедливая предъява КБ-сообществу. Никто не взял шефство над слабохарактерным баском, как в своё время camry над Ромой. А из Федуна спасатель хреновый получился. Эмери в любом случае в прогаре не остался бы: даже если б спился, то в компании пары-тройки золотых ребят. И вспоминал бы потом эти дни как праздник. А какую альтернативу получил он? Попить кофе ночью с Беней после финала ЛЕ. Тьфу!

#  terpila » 05 июн 2015 11:24

Хорошо б уговорить Лешу Спектра спеть это.

#  Добрянка » 05 июн 2015 11:20

КУРБАН АКБАР!..

По Родионову. Верх иллюзивного восприятия мира - равнять качество форварда С. Родионова с качеством функционера С.Ю. Родионова. Это столь же разные статусы, как "читатель" - "писатель". Функционер С.Ю. Родионов долгое время был на "подтанцовках": дядька-тренер дубля, второй тренер основы, затем - босс академии, а трое суток назад - гендир ФК. С чиновно-карьерной ступеньки жизни - безупречно крутая прямая. Но у нас не отдел оценок резюме.

По фактам. Как тренер (мне) Родионов совершенно не запомнился. Будучи вторым наставником основы сидел на скамеечке с физиономией второго тренера -"я тут не главный". За время его жизнедеятельного функционерства не запомнил ни одного яркого высказывания, а лишь уклончиво-зыбкие бюрократические типа "в свою очередь хотелось бы сказать, что мы со своей стороны приложим все свои усилия для дальнейшего и неуклонного..." Возможно, конечно (хотя вряд ли), С.Ю. латентно искромётный спикер и безусловный лидер спортивно-бюрократического цеха. Но скорее обратное - Родионов средний функционер таких же средних способностей, который именно этим всем и удобен: что бы ни случилось, Родионов останется в тени своего статуса, лишнего не скажет (как не говорил и ранее), при этом те, кто сильнее его - смогут его продавить - словом "Родионов" - этакая приятная глазу состарившегося спартаковца вывеска на двери важного кабинета - кость для плебса.

Назначения на пост ГТ Аленичева - последний мазок идеально-слезливой картины, которая сотрясёт рыданиями счастья не одну сотню спартаковских грудин. По стране пронесётся "Свершилось, дождались!" А что свершилось? Ну, собралась старая бражка - и это железный залог того, что та перегонится в знатный первач? Дело в том, что в работе должны, обязаны быть линии натяжения, некоторое внутренне сопротивление, подобие конфликта... Нет, не тот градус конфликта, который сводит всю работу на ноль, а именно что поднимающий её результат...

Что ты такое, боярин, брешешь??? Не прав? Хотите пример? Вот классический: Бесков - Старостин. А вот когда сойдутся сладко-сиропные, удобные до расслабленного позвоночника "Сергей Юрьевич, никак не решусь с вами спорить!", "Нет уж, Дмитрий Анатольевич, вы вчера не спорили, позавчера, а сегодня хоть через голову перевернитесь, а словечко поперёк молвите!..", то дела-то может и не выйти. Тем более, что тренерский опыт Аленичева - пока умозрителен - для любящих рисовать идеальные картинки со сказочным хэппи эндом мужичков: "А наш-то всех заборет!.. Пошто? Пошто что ростом с ноготок. В маленьких-то самая злая сила и есть. Оне в пупок зубьями впиваются и начисто выгрызают, ага..." А кроме того, Аленичеву ещё есть куда отступать - его часовая стрелка только-только миновала "шестёрку" и пошла вверх.

Кому отступать вовсе некуда? Бердыеву. Вот на его ходиках полдвенадцатого и другого шанса не будет. Полчаса до "часа Золушки".
Причём шанс сейчас у Курбана - вбежать в ИСТОРИЮ. Присесть на одну лавочку с Бесковым, Лобаном, ОИРом, прочая, прочая...
Если Курбан наладит механизм "Спартака", даст серию успехов, в том числе европейских - звёздный билет у него в кармане, а красно-белые "розы" будут цвести на его могиле круглый год, пусть и в мусульманской части кладбища...

Бердыев - зол. Этот татарин после увольнения из "Рубина" саккумулировал в груди преогромную грозовую тучу. И это - то, что нужно, то, что утроит, удесятерит его силы, даст желание доказать, что он не ржавый корабельный гвоздь, который с презрением кинули в лужу... Он готов ударить кулаком по столу и переломить стол пополам. И эта его злость - лучшая рабочая энергия, которая сегодня нужна СМ. Курбан не будет удобен спартаковским "профессионалам" из числа функционеров - и это те нити натяжения, которые могут дать положительный результат.

Бикеич - "запертые ворота", безнадёжный оборонец, трусливый бабай?
Чёрта с два!. Крепкая оборона - это был кратчайший путь к успеху, если шагать к титулу из далёкой Казани.
Было время, когда Бикеич заговорил, что мечтал бы построить русскую "Барселону" - и команда его начала меняться, играть совсем в иную игру, длилось это недолго, полгода, затем этот проект был свёрнут (возможно, не хватило финансов на качественных игроков, возможно, тренер испытал политическое давление - "срочно давай результат"), сейчас не важно, главное - такой период был, и он запомнился невероятно интересным маневром команды. Кроме того, Бикеич во всеуслышанье (для этого надо иметь мужество - петь оды тренеру-чужаку, когда другие поливали его говном) восхищался атакующими схемами Эмери...

Нет, нет, други, Бикеич не однобоко прост, причём, сегодня он столь дьявольски изощрён, так основательно подкован, что может за пару-тройку лет слепить яркую, самобытную команду - этакий вечный памятник себе, и это будет не калька а "Рубина", а именно, что новый "Спартак" - до последней косточки спартаковский...

Похоже, что вопрос по Аленичеву уже решён.
Но я говорю: Курбан акбар!..
Редактировалось 05 июн 2015 11:24

#  Guliver » 05 июн 2015 11:18

sergatolich, Понравилось!!! Супер!

#  Montez » 05 июн 2015 11:17

Superfuzz » 05 июн 2015 10:12А я считаю, что правильно вот это - заслушивание тренеров, программы.

Дилетанты в руководстве выслушали дилетанта-тренера и вынесли свое дилетантское решение. Все правильно.

#  SAS » 05 июн 2015 11:17

то sergatolich » 05 июн 2015 11:12

CУПЕР!!!!!
кто не знает - напевается легко по оригиналу -):

http://www.youtube.com/watch?v=CHPfgP7OkGI
Редактировалось 05 июн 2015 11:18

#  Superfuzz » 05 июн 2015 11:12

А я считаю, что правильно вот это - заслушивание тренеров, программы. А то, видишь ли, рекомендация Моуриньо как козырь.

#  sergatolich » 05 июн 2015 11:12

Прости меня Ю. Энтин, болелу грешного)
Да и тарамовские суры без ответа оставлять не комильфо, и АДА должно быть больше :D

Мясной Алень.

Летом в тёплый и счастливый день,
Вновь придёт в Спартак мясной Алень,
Не Бубнов придёт, не Головской,
Не Онопко и не Мостовой.

Придёт мясной Алень,
По моему хотенью,
Старкова сгинет тень,
По божьему веленью.
И вновь взовьются флаги,
Сердца полны отваги,
Домой вернётся наш мясной Алень.

Он придёт и снова кружева,
У конюшни кругом голова.
И сезон вновь станет золотым,
Красно - белым, а не голубым.

Вернёт мясной Алень,
Победы ожиданье.
Вернёт от счастья хмель,
Трибун врагов молчанье.
И стенки вновь на поле,
А на трибунах море,
Болельщиков которым нет числа.

Говорят, чудес на свете нет,
Но не про Спартак, весь этот бред.
И фанатка гимны запоёт,
Если веришь, сказка оживёт.

Со мной мясной Алень,
По моему хотенью.
Умчал меня Алень,
В свою страну Аленью.
Где умный пас на выход,
Нет подкупа и выгод,
Умчал меня туда, мясной Алень.

Он мчит меня туда, мясной Алень.
Он мчит меня туда, мясной Алень.

#  Леонидыч » 05 июн 2015 11:10

Мне нравится, что всеми 3-мя Спартаковскими командами будут руководить наши!
Вот еще бы коня латентного Жиркова из РУ выпиздить!

#  knn » 05 июн 2015 11:09

у меня другая аналогия по Эмери.
Вы хотите выучить английский с нуля, при этом сами не можете даже сказать "май нэйм из коля".
А взяли репетитором native speaker. Который сам не может даже сказать "Меня зовут Джон".
И вот встретившись с ним пару раз, вы разумеется говорите "да ну нах, какая-то ерунда. Чему он меня научит?"
и меняете его на нашу учительницу Зинаиду Петровну.

#  mmmmm » 05 июн 2015 11:07

terpila » 05 июн 2015 10:55Скучно на все только через призму поиска виноватых СМотреть


А давайте их таки найдём и наградим. Пусть им стыдно будет )))
(отличная развлекуха на межсезонье)

...и подарить деревянного кабана...

#  petrov13 » 05 июн 2015 11:05

garys,
Вот смотри. Аленичев играл в трет турнирах (любителей не считаю): 2 лига, фнл и согаз. В первом он был фаворитом.И со своей командой в ярком стиле занял первое место. В фнл он уже явно фаворитом не был, скорее середняком. Но при этом показывая по прежнему весьма интересный футбол (забили больше всех) занял второе место. А в согазе он был явным аутсайдером и закономерно вылетел, хотя до последнего тура имел шансы и вообще набрал очков больше чем любая другая 16 команда за последние много лет. Тебе схемки из какого из этих трех турниров интересны?
Наша задача больше всего похожа на ту, которую он решал в фнл. Но врядли кто-то пристально следил за тулой в том году.
Редактировалось 05 июн 2015 11:07

#  SAS » 05 июн 2015 11:05

ещё один интересный факт:-)

"Кубань" на настоящий момент не определилась с кандидатурой нового главного тренера; имя наставника команды будет названо 8 июня, сообщил ТАСС генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев.

... похоже у них тоже 3 (ТРИ) кандидата ?! :-)))

Больше ЖЕСТИ, Друзья - МЕЖСЕЗОНЬЕ как никак !!!!!!!!!

#  SAS » 05 июн 2015 10:56

ясно.. поэтому будем писАть, ак есть - КББ :-) ... не путать с КИБ

#  terpila » 05 июн 2015 10:55

Ценитель,
Неверно! Это подарок Федуна европейскому футболу! Поместил , в принципе, простого баска в пространство нестандартных ситуаций, в "школу тренерских проблем", заставил думать, видеть невидимое и подарил. Можно, сказать, спас парня. Здесь бы он либо, спился, либо свихнулся. Но,
если б не Спартак, не было б никаких Кубков.

Зы. Скучно на все только через призму поиска виноватых СМотреть

#  porcus » 05 июн 2015 10:50

SAS,
- если бы у Бердыева было имя Бекдурды ("крепкий как тигр" (с) Остин Пауэрс:Голдмембер), то его аббревиатура была бы БББ
:)

#  petrov13 » 05 июн 2015 10:50

Ценитель » 05 июн 2015 19:30Что ещё должен сделать Эмери, уже сейчас входящий в Top-3 лучших тренеров мира и выигравший 2 Лиги Европы подряд, чтобы абсолютно всем было понятно,
что увольнение Эмери главная ошибка Федуна за последние 10 лет?

Например выиграть национальный чемпионат или кубок за пределами Испании с любым клубом, у которого огромная авоська амбиций, но при этом бардак в управлении и не самый сильный в лиге состав. Милан был бы отличным вариантом. Или Интер. или Тоттенхем. Или Марсель. Ну короче сам придумай аналог нынешнего Спартака в любом чемпионате кроме примеры. Или ты думаешь, что если бы Эмери остался, то это мы сейчас были бы дважды обладателями еврочашки?))
Я не ставлю под сомнение его мастерство. Я просто не вижу, чем оно могло нам помочь. Не сможет дэу матиз нормально ездить на великолепных хромированных дисках 22 радиуса. От этого ценность этих дисков не снижается. А денег поменять саму машину у хозяина нет. Или ему их жалко. Поэтому он продает эти диски и покупает обычную четырнадцатую штамповку. И едет. Кривая аналогия, с малайским заводом не сравнить )) Но надеюсь смысл ясен. Не знаю как еще объяснить.

#  Novoros » 05 июн 2015 10:49

SAS, если б у Бердыева было отчество Гурамович, я сказал бы, что "Спартак" ему нужен, чтобы отомстить за брата. Ульянов 2,0, свои университеты постигавший в Казани. :)

#  SAS » 05 июн 2015 10:43

интересный факт :-)
- если б у Бердыева было отчество Гурамович, то его Аббревиат́ура была бы - КГБ ?!

#  garys » 05 июн 2015 10:43

Друзья, Рабинер Рабинером, но может кто умеет разбирать игры, схемы? Может расскажет кто-то подробно, как играл Арсенал Аленичева? Со стрелочками и прочими скриншотами! Помню игру Бьелсы кто-то на запчасти разбирал! Да и по нашими играм подробные отчеты были.
Было бы просто интересно посмотреть, как Дима пользуется схемой, как ее гнет и прочие радости атакующего футбола! Вот это будет аргумент! По крайней мере будет видно, играл его Арсенал в атаку просто ради атаки, или играл и игроки знали свой маневр и какой он этот маневр! Думается мне такая выкладка многих АленичевоНеверующих убедит, что Дима созрел для Спартака. Сам бы занялся, но смотрю футбол жопой, точнее на жопе и в хитросплетениях футбольных схем не разбираюсь!
Если что, за Аленичева обеими руками!

#  -skeptik- » 05 июн 2015 10:41

Superfuzz » 05 июн 2015 09:34 Ничего себе Рабинер в "Спорт-Экпрессе"...

..." Тот, кто будет персонифицировать: мол, даешь Аленичева, Бердыева, Гончаренко, Романцева, Гвардьолу, Моуринью, Клоппа, Анчелотти, и точно будет красно-белым счастье, – тот либо глупец, либо махинатор."...
Не скрою, понравилось.

#  Novoros » 05 июн 2015 10:39

Эмери из "Спартака" слил Бердыев. 13 мая 2012 года.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".