01.06.2015 - 30.06.2015

#  Край » 18 июн 2015 08:48

Сегодня Спартак из отпуска выходит...Хорошо,скоро новости появятся.
Только на кой чёрт в Швейцарию ехать в июне?)В РФ не могут место найти?

#  MkSorley » 18 июн 2015 05:08

Анатолий!!!

Как же так то, а (((

Царствие Небесное.

Соболезнования родным и близким.

#  В.М. » 18 июн 2015 00:47

Толя!!!
Один из основателей союза красно-белых очкариков!!!
Искренние соболезнования и скорбь.
"Друзья, не расходитесь, Бога ради!"

#  blind_guardian » 17 июн 2015 23:49

Какой Мага. Это приправа ко второму и куриному филе?

#  olegin1985 » 17 июн 2015 22:25

Isockelputz » 17 июн 2015 22:16Мага и Олег - совершенно разноплановые игроки. Оздоев конкурент Глушакову и замена Чельстрему, а Иванов - еще один игрок атаки, наравне с Поповым, Жано, Хурадо и Широковым.


Это я как раз понимаю. Но, если верить недавнему интервью Аленичева о том, что планируются новички в каждую линию, кроме вратарской, в частности один игрок в центр полузащиты, то не лучше ли взять конкурента Глушакову, чем Попову, Широкову и прочим...

#  Isockelputz » 17 июн 2015 22:16


Мага и Олег - совершенно разноплановые игроки. Оздоев конкурент Глушакову и замена Чельстрему, а Иванов - еще один игрок атаки, наравне с Поповым, Жано, Хурадо и Широковым.

#  olegin1985 » 17 июн 2015 20:50

Оздоев намекнул об уходе из «Рубина»
http://www.championat.com/football/news ... ubina.html

Как на счет Маги, не лучше ли он Олежи Иванова?

#  Isockelputz » 17 июн 2015 20:07

Про Дьякова не слышал, зато читал о нашем интересе к игроку Торино Камилю Глику. Польский защитник с приличной прессой.

#  Волька » 17 июн 2015 20:02

Земля пухом...

#  primo » 17 июн 2015 18:29

Мои соболезнования... Земля пухом...

#  BuakawPorPramuk » 17 июн 2015 17:12

Земля пухом Анатолию...

#  Увар1969 » 17 июн 2015 17:04

Земля пухом,светлому Человеку.Родным,искренние соболезнования.

#  121167 » 17 июн 2015 16:56

Интересно, сколько абонементов продано. Просто раньше был счетчик. Вчера сами приобретали, оказалось по картинке, что динамика весь приличная.

#  Pafnuti » 17 июн 2015 16:33

agk,
тоже помню тот матч, туда-сюда на левой бровке вертелся Цыля...его этот финт - под левую-под себя-под левую...все покупались.
Помоему тогда уже пошли слухи об интересе к нему из Испании.

#  Дядюшка Стас » 17 июн 2015 16:15

Да... Дьяков..

#  Metla » 17 июн 2015 16:04

волшебниКК » 17 июн 2015 16:36Есть инсайды по новым Промесам?

Ага, Дьяков с Ивановым))))

#  волшебниКК » 17 июн 2015 15:36

Есть инсайды по новым Промесам?

#  Шендерович29 » 17 июн 2015 15:03

Анатолий....
Кошмар какой-то
Искренние соболезнования...
Очень хороший, правильный человек был(((((

#  terpila » 17 июн 2015 14:34

Грущу о Толе. " Сейчас таких не делают" - это о нем. Он был настоящий человек.
Может, родители, может, жизнь его одарила, не знаю, но у Толи был редкостный, по-настоящему, гуманитарный дар расставлять жизненные приоритеты. Отличать важное от пустого и наносного.
Обожал внуков. Извелся, когда близнецы родились слабенькими. Точно знал, что зорька на любимом озере - это жизнь, а модные кабаки и шмотки - фигня, хотя мог их себе позволить большую часть зрелой жизни.
Спартак. Будучи уже не юношей, гонял на выезда. Именно гонял, на машине, в Самару и Ростов, доезжая до места с поцарапанной машиной и фейсом. Чувство достоинства и достойного у Толи было невероятно развито. Было чувство предела недостойного, после которого он не думал о своем возрасте, о болячках, о риске... Так понимал "быть человеком". У Толи в последние годы со слухом были серьезные нелады. Это после того, как его избили в милиции после матча, невзирая на возраст и кондиции.
Толя не позволил им себе хамить. И получилось, как получилось. Так он понимал "должное".
Толя - это какая-то "поколенческая" потеря. Сейчас таких не делают.

#  agk » 17 июн 2015 13:08

ДМИТРИЙ ГУНЬКО — СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР АКАДЕМИИ

http://spartak.com/main/news/72640/

#  agk » 17 июн 2015 12:59

Pafnuti, помню, когда в ЛЧ с Сараем в Турции играли, местные болелы даже аплодировали Илье, когда он турок крутил-вертел ;0

#  Шульберт » 17 июн 2015 12:54

Спасибо всем кто продолжает мне помогать! Вот прямо сейчас кто-то из наших Денисов прислал мне денюжку.
Мы - Спартачи, какой восторг! :!: :!: :!:

#  dmg » 17 июн 2015 12:40

Эх,Толик((
Светлая память...

#  Авверс » 17 июн 2015 12:31

Вечный покой, Толя.

#  Pafnuti » 17 июн 2015 11:58

сегодня исполнилось бы 46 лет Цыле.
Хотелось бы вот что сказать. В виду возраста я совсем чуть чуть застал Федора и можно сказать рос и учился играть вместе с Цылей.
Он в Спартаке, я на своих полях))
Так что Илюха для меня был олицетворением Спартака и умной спартаковской игры.

Таких игроков сразу видно,вот он только получил мяч, а ты видишь уже, что мяч то прилип к его шведе, вроде бы небрежно поставленной левой.
Плюс в момент приема у него уже голова поднята и он видит куда отдаст дальше. Мог и правой отдать, но часто отдавал той же левой и той же шведкой, ооочень мягко так, по-кошачьи.
Потом бац, мяч на фланге, а Цыля уже открылся под партнера, а вроде и не быстро бежал, но вот он всегда свободен и готов обыграться с партнером.
Илюха вообще играл в отдал-открылся именно в карусельном варианте.
По кругу мог двигаться и отдавать шведой в касашку и тут же выныривать в другом месте под пас.
Такого мягкого обращения с мячом не было ни у кого в Спартаке 90-ых.
Алень тоже мягко работал, принимал и первым же касанием сразу в нужную сторону прокидывал себе, но все равно не так.
А голова какая была у Цыли??
Пасы все мягкие и удобные, в разрез вычертит так что залюбуешься.
Вот нет сейчас таких умниц, а если и есть кот-то похожий, то не дадут ему играть, мол мало бегает, да не отрабатывает сзади.
Времена атлетов, мать их((
Потому наверное и тоска такая по илюхиному футболу, яркому, бразильскому, неравнодушному и такому родному...
Помню...

#  Cтаканов » 17 июн 2015 11:56

а денек-два помолчать в память о товарище в падлу что ли?
или эго так и прет и девать некуда?

#  Severin » 17 июн 2015 11:53

# Isockelputz » 17 июн 2015 09:42

Ну если быть точным,то 46.

#  MadMat » 17 июн 2015 11:36

Valentinovich » 17 июн 2015 09:48Интервью Аленичева:
http://1tulatv.ru/news/2015/06/17/30278 ... rtaka.html

Классное интервью.
Я бы на что обратил внимание. На все вопросы по Арсеналу Аленичев отвечал открыто и человечно.
Когда последовали вопросы про Спартак, Дмитрий сразу закрылся. Пошли канцеляризмы в стиле Якина.
Очень ярко на контрасте проявилась нынешняя атмосфера вокруг Спартака.
Аленичев прекрасно знает куда он идет и во что ввязался.
Я думаю, что принципиальное решение о переходе в Спартак было Аленичевым достаточно давно, задолго до отставки Якина.
А группа товарищей этот процесс активно лоббировала.
Кстати, не считаю это ошибкой. Да, это было некорректно по отношению к турку. Но с другой стороны была огромной некорректностью тренера с такими взглядами и футбольной философией приглашать в Спартак.
Банально, но досрочная отставка Якина была предрешена фактом его прихода в Спартак.

ЗЫ
Мои соболезнования родным и близким Анатолия. Светлая память о нём поможет вам пережить это горестное время.
Мы все потеряли с его преждевременным уходом.

#  Духон » 17 июн 2015 11:16

2 whitepissuar17 от 17 июн вв 09:40
"... , я сам выпускник этого ВУЗа - по другому не скажу про техникум, потому, что там был оч.сильный состав
преподавателей и давали приличную спец.подготовку по техническим дисциплинам.
А рулил там хоз.частью Сергей Сергеевич Ломакин - "С", Москва (при декане - Смирнове).
И нас там банда "мясных"обучалась - хватало.
Меня ССЛ однажды спас от отчисления... так по молодости тоже бывает. ...".
======================
ГенЪ, привет ! Я прочёл твоё и тут же перезвонил Елене Николаевне !
Вот, что она мне дополнила:
"Ломакин был друг детства АндреяПетровича. Состав преподавателей
был достаточно серьёзный и солидный. Однако, што касается меня, то
я не могла держать дисциплину. Мальчишки! Што с них возьмёшь :-) ?!

#  MisterBond » 17 июн 2015 11:03

Светлая память...

#  Valentinovich » 17 июн 2015 10:48

Интервью Аленичева:
http://1tulatv.ru/news/2015/06/17/30278 ... rtaka.html

#  vvovv70 » 17 июн 2015 10:35

Светлая память, Анатолий. Невероятно жаль.

#  fanatSM » 17 июн 2015 10:21

Не был знаком лично. Он ушел молодым в душе человеком. Покойся с миром...

#  Pafnuti » 17 июн 2015 10:02

с Анатолием лично не знаком, но он из той ВВ, крутой, залихватской и мудрой, где страшно было просто что-то написать...
Земля пухом....

#  Isockelputz » 17 июн 2015 09:42

Сегодня исполнилось бы 40 Илье Цымбаларю... Циля, мы все помним. Спасибо за Футбол!

#  whitepissuar17 » 17 июн 2015 09:40

Духон,

АнатолийДьяков частенько мне с гордостью повторял, как учась в авиационно-технологиском
техникуме, что на Смоленском бульваре рядом с МИДом в 70-х годах прошлого 100-летия,
ему предодавала химию ЕленаНиколаевнаСтаростина - младшая дочь Патриарха.
------------------
Борис Леонидович, я сам выпускник этого ВУЗа - по другому не скажу про техникум, потому, что там был оч.сильный состав преподавателей и давали приличную спец.подготовку по техническим дисциплинам.
А рулил там хоз.частью Сергей Сергеевич Ломакин - "С", Москва (при декане - Смирнове).
И нас там банда "мясных"обучалась - хватало.
Меня ССЛ однажды спас от отчисления... так по молодости тоже бывает.
Жаль, что повод для воспоминаний вышел грустный ((

#  vps » 17 июн 2015 09:38

Добрый день Всем!
Вот уже несколько недель, как пропали новости, в левой вертикальной части.
Это специально убрали с сайта или глюк какой?

#  box » 17 июн 2015 08:40

Ужас ((((((

#  alek.vladimir » 17 июн 2015 08:36

Анатоль...

#  Shadow » 17 июн 2015 08:22

Не мог в такой день не зайти на книгу... Очкарик-11, Анатолий - первый встреченный мною земляк среди ВВшников, люберчанин. Познакомились с ним на ВВ-пати в честь, по-моему, 4-й годовщины сайта, в этот же вечер он подбросил меня на машине до дома и не пренебрег приглашением зайти в гости на чай, в итоге проговорили с ним до самого утра. На следующий год история повторилась... Он был очень интересным собеседником и открытым человеком. Обожал свою семью, искренне интересовался, когда я рассказывал ему мои семейные истории. Горько терять такого старшего товарища. Царствие тебе небесное, Анатолий...

#  GoEt » 17 июн 2015 08:17

В 2004 году, если не ошибаюсь, Толя выиграл номинацию "Новичок сайта" (были в те времена такие голосовалки на Книге) опередив меня на несколько голосов. Я страшно не люблю проигрывать не в чем, но тогда даже тени огорчения не испытал. Толя был искреннее в любви к Спартаку, да и просто жизненно мудрее...
Очень тяжело на душе...
Покойся с миром Красно - Белый Брат...
http://www.youtube.com/watch?v=cR0LEnNMiQM

#  Роман-офф » 17 июн 2015 08:03

Искренние соболезнования. Держитесь.

#  Udralets » 17 июн 2015 07:49

Как обухом по голове… Cписок альбомов со снимками на Толиной фото-страничке открывает как раз Селигер, его любимое, наверное, рыбацко-охотничье место. И надо ж такому случиться.…
http://photo.qip.ru/users/ochkarik-11/
Главное место среди фотографий - футбол и встречи с разделяющими его страсть к игре людьми. Последний раз с Толей виделись еще в "Хардкоре", на "КБ-Пуле", он пришел повидаться, пообщаться, снова с камерой.
Снимал всегда помногу, потом делился, выкладывая ссылки на ВВ. Когда книга еще только набирала силу, разглядывать лица на снимках было особенно интересно, пытаясь угадать ники.
В Лужники на футбол приходил не только как болельщик. Деталей уже не помню, но про стадионную крышу говорил: "Мои стекла". Стекла были надежные, как он сам.
Сейчас думаю о нем, и в памяти всплывают разные случайные истории, в том числе смешные. Знаменитая банка с огурцами от зрителя, купленная на благотворительном аукционе и тут же отданная товарищам на угощение, - тоже, кажется, Толя.
У Очкарика была большая коллекция полных подборок прессы и материалов, связанных с футболом, по годам. Какие-то редкие вещи он для ВВшников отыскивал, сканировал, выкладывал.
На книге Толя сначала был, если не ошибаюсь, Любером. Что-то вроде того. Иногда писал жестко, без оглядки. А по жизни оказался - таким же самостоятельным и твердым, но и неожиданно скромным, тактичным, добрым. Был счастливым дедом, каждый раз на встречах вспоминая и своих малышей…
Прощай, Толя, очень хороший человек…

#  Старый большевик » 17 июн 2015 07:04

С Анатолием встретился всего один раз, на самом первом матче "Спартака", что видел вживую.
Волею судьбы был в Москве летом 2004 года, аккурат в неделю, когда играли с "Вильяреалом".
Мониторя ВВ, знал, что "ввшники" сидят на А6, но на трибуне почти никого не было с фирменными розами.
Единственный, кто был опознан - это как раз Очкарик-11.
Он-то и растолковал, что нас - много, правда, розы надевают не все.
Пусть наши тогда и не вышли в следующий раунд, но смотреть футбол рядом с таким интересным собеседником было клево.
Читал и понимал игру Анатолий превосходно.
Еще в тот день познакомился с Yorker'ом и Torquemada.
Вообщем, сильные эмоции были. И остались до сих пор.
Спасибо тебе, Анатолий, за тот ликбез для молодого меня!
Такие дела.

#  Bob Erlenych » 17 июн 2015 06:59

Много раз виделись в Луже.
В этом году не виделись ни разу.
И уже никогда не увидимся.
Вот это страшно.

#  clipper » 17 июн 2015 06:55

Светлая память, Анатолию...
Земля пухом...

#  petrov13 » 17 июн 2015 04:16

Paris Saint-Germain » 17 июн 2015 10:58конце концов стал узнавать авторов по самому стилю сообщений. Очкарик-11 - один из таких, ярких, легкоузнаваемых. Можно сказать что он один из тех на ком я воспитался, здесь на Книге.

Присоединяюсь к этом словам. Когда писали такие люди, я был обычным читателем.
Жаль, что теперь книга в своем золотом составе собирается только когда провожает товарищей.

#  ДНН » 17 июн 2015 02:42

Пусть земля будет пухом.

#  timover » 17 июн 2015 02:03

ВВсем ВВсего...
Вроде терял уже близких - отца, очень хорошего друга. А каждый раз - как зияющая прореха в душе.
Даже не надо было вчитываться, "изучать профайл", чтобы понять, какой яркий, своеобразный человек пишет. Нам будет не хватать вас, Анатолий. Царствия небесного, сокнижник. Искрение соболезнования близким.

#  Paris Saint-Germain » 17 июн 2015 01:58

Помню, когда узнал что такое ВВ, был совсем ещё подростком. Начал почитывать, потом читать регулярно, в конце концов стал узнавать авторов по самому стилю сообщений. Очкарик-11 - один из таких, ярких, легкоузнаваемых. Можно сказать что он один из тех на ком я воспитался, здесь на Книге.
Анатолия я лично не знал, но он всегда был свой... Искренне жаль, очень.
Соболезную родным.
Спи спокойно, старший КБ-брат.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".