01.06.2015 - 30.06.2015

#  Paris Saint-Germain » 21 июн 2015 17:20

авоська, Ну как не понимаешь ? Забить правой щёчкой, левой с лёта, головой с углового - среди его возможностей. Два из таких голов он уже забил на Копа Америка, Уругваю и Аргентине. Не сборной Сьерра-Леоне, напичканной ветеранами двадцати вооружённых этнических конфликтов.:))
В Лиге 1 у него был проблемная первая половина сезона, так как после Китая и Спартака он приехал в Монпелье в таком состоянии что шнурки завязать не мог. К январю его привели в нормальную форму и чувак наколотил одиннадцать мячей за полсезона. По моему, почти все были забиты с игры, что значит что он с игры забил в чемпионате столько же сколько Златан Ибрагимович за весь сезон.
Поэтому его возможности должны быть понятны в принципе - длинный, пластичный, в меру техничный нападающий, с немного олдскульным стилем игрока штрафной площади. Не Марсело Салас и не Эрнан Креспо - спорить не буду.

А вот мне не понятен Эм. Когда он в ударе - хороший футболист. А вот когда нет ?
Продавить, оббежать по правой дуге, ударить правой ногой, где-то перехитрить - умеет. Но весь его чисто футбольный интеллект сводится к хорошей функционалке, как мне кажется. Никто не скажет что будет с Эменике когда он постареет.
Кстати, а может быть у него вообще паспорт подкорректирован ?
Была такая звезда в Нигерии, Обафеми Мартинс. Из Интера в Рубин шагнул. Вот просто чувака как выключили, был африканский бегунок-талант, потом стал просто бегунок, потом просто африканский. До тридцати лет.

#  авоська » 21 июн 2015 16:58

Серег,возможности Барриоса я не очень понимаю.
Возможности Эма понимаю хорошо.Они очень высоки.
Но не знаю его состояние.
Предсезонка только начинается и вывести его на нужный уровень легко.
Если у него есть желание помочь Спартаку,то надо брать не задумываясь.
Если нам нужен результат.
Если сегодня речь о становлении новой команды и результат не важен,
то наверное смысла нет

#  Разбор полетов » 21 июн 2015 16:55

Извините, слегка пьян.
Если уж брать варяга в нападение, то лучше уж тогда у того же Промеса спросить, кто там из его корешей голландцев ему нравится. Нам вот такой же нужен. Я сейчас даже не про футбольные качества. Я с ним интервью посмотрел и роликов на ютубе много. Чуваку нравится футбол, он на кураже, его прёт. Хорошее футбольное воспитание заставляет отдаваться по максимуму. Вот именно этих качеств и не хватает большинству наших футболистов. На их фоне Эберта хочется в пример приводить постоянно, хоть и талантом его боженька не совсем наградил.

#  ys » 21 июн 2015 16:50

Эменике.. Че, на поле "Открытия" на жопе сидеть больше некому?
Лучше скажите, когда Кариoка возвращается..

#  Paris Saint-Germain » 21 июн 2015 16:42

petrov13 » 21 июн 2015 17:27Эм забил столько, сколько Ара и Крот вместе

Давыдова можно тоже к ним приплюсовать и это не делает из Эменике монстра.
Вот мы тут обсуждаем усиления Спартака, "как бы это сделал я", и так далее. Вот есть у меня вопрос. Как должна рассматриваться трансферная политика ФКСМ: сделать основу сильнее или сделать основу чуть менее дерьмовой ?
Подозреваю что мой вопрос вполне риторический и отвечать на него даже не стоит.

Зато у меня есть ответ насчёт экономических опасений и разговоров "бюджет не позволяет сделать лучше".
Конкретно на сезон 2015/16 оставить Барриоса вместо покупки Эменике:
1) Дешевле.
2) Эффективнее.

Ну это так, например.

#  Paris Saint-Germain » 21 июн 2015 16:28

авоська,
Запостил своё предыдущее сообщение предварительно продиагоналив Книгу.
Теперь прочитал внимательнее и понял что за Эма идёт активность на 95% с твоей стороны.
Конечно я помню насколько тепло ты относишься к нему как к футболисту, но всё же, отбросив эмоции, ты хочешь видеть его в Спартаке ? Серьёзно ?

#  petrov13 » 21 июн 2015 16:27

Paris Saint-Germain,
Сергей, все просто. Эм забил столько, сколько Ара и Крот вместе. Люди просто не верят, что в режиме экономии купят кого-то принципиально сильнее. Подобные мессаги обусловленны исключительно крайне невнятной кадровой политикой нашего руководства.
Я, кстати, тоже не намекаю на желание видеть в основе Эма.

#  blind_guardian » 21 июн 2015 16:25

Пиздец. Вы потом по 0-4 и 0-5 не удивляйтесь.

#  Isockelputz » 21 июн 2015 16:24

Согласен, мысль коряво высказал. И в первом сообщении говорил об игроке, уже сейчас забивающем по 12-15 за сезон стабильно. Промес и Голландия были упомянуты больше территориально))). Можно брать игроков и на вырост, но исключительно молодых. Надеятся на пробуждение спящих гигантов за тридцать и невразумительно проведших прошлый сезон африканцев бессмысленно.

#  Den_777 » 21 июн 2015 16:22


Я бы тоже ушел с этого дерби, турецкий футбол вообще говно.
Эма нужно возвращать, это форвард мирового уровня и он сильнее Думбии, Луиса Адриано и Рондона.

#  Paris Saint-Germain » 21 июн 2015 16:17

Помню, когда продавали Эменике и заменяли его Барриосом, я был в таком лёгком шоке. Уходит забивной нападающий и заменяется разобранным, непонятным китайцем. Причём с хорошей такой зарплатой, превращая футболиста в обузу для клуба, да так что в аренду сдать сложно. Окей, в аренду его всё же отдали, спасибо Монпелье.

Проходит два года с момента рокировки этих нападающих.
Барриос за календарный 2015 год забил за клуб и сборную чуть ли не больше чем Ибрагимович, а наш любимый носорог уехав в Турцию "где тепло", забил за сезон 14/15 целых 5 мячей в 35 матчах.
Всё бы ничего, но на ВВ хотят видеть Эменике в Спартаке, в то время как забытый всеми Барриос тихо-мирно продаётся в Палмейрас.

PS: На всякий случай, я совсем не намекаю на желание видеть Барриоса в основе Спартака, нет. Я просто логику ищу.

#  petrov13 » 21 июн 2015 16:13

словесник » 21 июн 2015 21:53Но вот звук на концерте обеспечивали сами артисты. Стадион этого не касался

Есть подозрение, что сама чаша получилась крайне проблематичной для нормального звука. От того и маются наши настройщики с ним уже год. И даже для заморских проффи задачка оказалась непосильной.

#  terpila » 21 июн 2015 16:10

http://www.sport-express.ru/football/fo ... ws/857669/
http://www.sports.ru/emenike/

Эм. За последний год 4 гола и 7 ЖК.

Ушел с поля во время дерби.

Оно нам надо?

#  Эскамильо » 21 июн 2015 15:51

Сначала в 2 часа вот это:
Isockelputz » 21 июн 2015 14:20Нужен молодой, голодный до результата. Можно продолжить рыскать по Голландии. С Промесом уж больно удачно получилось.

Затем в полчетвертого - ровно обратное:
Isockelputz » 21 июн 2015 16:33Не надоело брать игроков с надеждой, что у нас они выростут? Футболисты в Спартаке чаще деградируют, увы.

ВВ такая ВВ...

#  Isockelputz » 21 июн 2015 15:33


Ну какая у Эменике любовь к Спартаку? Убежал в Фенербахче по первому зову - вот и вся любовь. Последний год провел слабо, зачем брать нападающего не на пике? Не надоело брать игроков с надеждой, что у нас они выростут? Футболисты в Спартаке чаще деградируют, увы.

#  People » 21 июн 2015 15:03

авоська » 21 июн 2015 15:57
# авоська » 21 июн 2015 15:57
People,
Читай внимательней.
Ты о каких наших нападающих?


О всех. Это наши "Месси"? Это смешно! Я не смотрю игры третей команды где они чемпионы, это их работа. Я смотрю результат основной команды! Результата нет. Может где в транспортном цеху не так...

#  Zely69 » 21 июн 2015 15:03

Ehidna, с днем рождения! :)

#  авоська » 21 июн 2015 14:57

People,
Читай внимательней.
Ты о каких наших нападающих?

#  petrov13 » 21 июн 2015 14:55


Из-за разницы во времени, такую виктоину пропустил ((
У него даже фоточка в профиле висела с одной из трибун того чемпината. Возможно, даже с этого матча.

#  flint » 21 июн 2015 14:54

И еще про бабушку забыл. Она тоже не хуже сыграет. Причем и в футбол, и на гитаре.
Но ни на тренировку ВВ-Хуниорс, ни в группу к Лохматому он не придет.

#  Torero_rw » 21 июн 2015 14:49

Юля, Ehidna, с днем рождения!

#  People » 21 июн 2015 14:48

Если человек играет, это видно почти сразу. Ну Вы, многие опытные болельщики, ведь знаете это. Я смотрю их игру и вижу полную лажу. За которую они получают такие бабки, которые мне и не снились. Возьмите меня играть я также могу!

#  flint » 21 июн 2015 14:45

Не уровень
Надо так:
"Да пошел ты на#уй!!! Извиняюсь, что на ты"

#  People » 21 июн 2015 14:41

авоська » 21 июн 2015 15:35
# авоська » 21 июн 2015 15:35
terpila,
Он с одной стороны капризный негр,а с другой-человек,которого даже не надо учить любить Спартак.
Чуть ли не единственный иностранец,постоянно следящий и переживающий за команду,играя уже совсем в другой.
Плюс уровень игры Спартака сразу поднимается на пару-тройку пунктов с таким нападающим.
А ядро из наших ромашек можно лепить очень долго.Хотя,здесь тоже надежда на Аленя имеется.

Не,я двумя руками за Кротова.И если мы выбираем поступательное движение,то может ты,Лена, и права на все сто.


Что вы несёте! Простите за тон. Какие наши нападающие? На кого они могут напасть? На бабушку в подъезде?

#  flint » 21 июн 2015 14:38

Велика еще верните...
Совсем плохо, смотрю, жару переносите

#  авоська » 21 июн 2015 14:35

terpila,
Он с одной стороны капризный негр,а с другой-человек,которого даже не надо учить любить Спартак.
Чуть ли не единственный иностранец,постоянно следящий и переживающий за команду,играя уже совсем в другой.
Плюс уровень игры Спартака сразу поднимается на пару-тройку пунктов с таким нападающим.
А ядро из наших ромашек можно лепить очень долго.Хотя,здесь тоже надежда на Аленя имеется.

Не,я двумя руками за Кротова.И если мы выбираем поступательное движение,то может ты,Лена, и права на все сто.

#  People » 21 июн 2015 14:33

blind_guardian
Ну а чем Пав доказал обратное. Эм конечно тоже не монстр, но сильнее точно.

#  People » 21 июн 2015 14:28

blind_guardian » 21 июн 2015 15:24
# blind_guardian » 21 июн 2015 15:24
People

Почему больше надежды? Какие для этого причины?


Пав закончил, Эм ещё нет. Моё такое мнение.

#  blind_guardian » 21 июн 2015 14:24

People

Почему больше надежды? Какие для этого причины?

#  People » 21 июн 2015 14:22

Zely69 » 21 июн 2015 14:46
# Zely69 » 21 июн 2015 14:46

People » 21 июн 2015 17:22
Пав закончил


Напоминает когда Титов с Тихоновым в Казахстане играли, писали что они закончили.
Потом Тихонов вышел и показал кто закончил: четыре касания - два голевых паса.
Тоже и к Роме относится мне кажется. Ему то много не надо, минут пятнадцать. Забьет обязательно. :)


Очень может быть. Но нужен человек на которого можно рассчитывать. Пав сегодня не относится к этой категории. На Эма, как по мне, больше надежды.

#  terpila » 21 июн 2015 14:09

авоська,
Попозже. Наши траблы не в исполнительских способностях, а в командной составляющей.
Когда у тебя есть состоявшаяся команда с пониманием, с командным ядром, с капитанящим капитаном, можно брать и экзота, к которому "подходец" нужен.
А, если твой паспортный ключевой игрок в день похорон Черенкова постит в твиттере: " ребята, гля-вля-мля, какое платье я своей прикупил" и пишет фамилию
" Оленичев", то надо сначала свою основу в кондицию привести, а потом уже капризных ниггеров подбирать.

#  Zely69 » 21 июн 2015 14:06

Говорюж, включил чето итальянцы какие-то бегают, а у них в составе играют люди, которые думал уже в ИФПЛ с животами сидят. А они ниче, забивают.
А у нас в чемпионате один носится по полю как дурак восьмь мячей за сезон, другой в центральном круге технику демонстрирвует, а толку ноль, зато молодые. :)
По пользе надо все-таки как то отбирать, а не по возрасту, имхо.
И польза еще дополнительно- пример для молодых. Спортивное долголетие, отношение к делу, традиции...
Так кажется

#  ZhenyaSinitsyn » 21 июн 2015 14:01

авоська,
есть и обратный ракурс: у Аленичева может хватить такта терпеть сидящего Эма полгода в надежде, что прорвёт.
Хотя, Мовсисян остается, какая-никакая, а конкуренция. Почти как при Дзюбе и Веллитоне))
Вот нападающего бы, как Промес... Эх

#  авоська » 21 июн 2015 13:47

terpila,
Ну не сложились у него отношения с Эмери.Бывает.
Зато при Карпе Эм не филонил.
К таким ребятам подход нужен.А что делать?
У Димы достаточно мозгов и такта,чтобы Негр чувствовал себя в команде комфортно.

#  Zely69 » 21 июн 2015 13:46

People » 21 июн 2015 17:22Пав закончил 

Напоминает когда Титов с Тихоновым в Казахстане играли, писали что они закончили.
Потом Тихонов вышел и показал кто закончил: четыре касания - два голевых паса.
Тоже и к Роме относится мне кажется. Ему то много не надо, минут пятнадцать. Забьет обязательно. :)

#  Cтаканов » 21 июн 2015 13:42

"ровесники" ладно... главна чтоп не "друзья"

#  словесник » 21 июн 2015 13:34

terpila,
Лен, справедливости ради (мелочной такой, вредной справедливости :-) ), Эменике руку тогда практически не сгибал. Более того, сам этот "африканский" жест не предусматривает сгибания. Кариока тогда сразу же попытался показать разницу судье (есть фотосвидетельство), но тот, естественно, не обратил никакого внимания.

#  blind_guardian » 21 июн 2015 13:34

Из зарубежной эстрады признаю только Песняры. Остальное это мракобесие.

#  People » 21 июн 2015 13:33

авоська » 21 июн 2015 14:20
# авоська » 21 июн 2015 14:20
taram,
Эму достаточно просто в штрафной топтаться и уже в обороне соперника паника.
А если Алень вернет его к жизни,то это вообще будет бомба.
Из наших нападающих последних лет,Эм лучше всех подходит для спартаковской игры.
Партнеров видит,не жадный.


Согласен,Эм! Пав другой, его качества были бесценны, но составляющая другая, и не верю.

#  terpila » 21 июн 2015 13:23

Помню-помню, как перед матчем с Бенфикой Дзюба дал интервью о плохом тренере, у Велика пятка болела, а Эменике объявил, что у него "болит спина", что не подтвердилось даже на обследовании в Германии.
Такая "группа атаки"... на Спартак.
Футбол - командная игра. Нам нужны командные игроки. А не эти... с "приветами маме" согнутой в локте рукой.

#  People » 21 июн 2015 13:22

taram » 21 июн 2015 14:11
# taram » 21 июн 2015 14:11
авоська, есть мнение, что ты относишься к другой половине)

Эменике они разные бывают. Не думаю, что нынешний нам сможет помочь.
Пав и то больше пользы мог бы принести.


Простите за вмешательство, чем нынешний Пав лучше нынешнего Эма? Пав закончил, а Эм ещё надеется. Или будет великое возвращение Пава?

#  авоська » 21 июн 2015 13:20

taram,
Эму достаточно просто в штрафной топтаться и уже в обороне соперника паника.
А если Алень вернет его к жизни,то это вообще будет бомба.
Из наших нападающих последних лет,Эм лучше всех подходит для спартаковской игры.
Партнеров видит,не жадный.
Еще бы Бокетти к жизни вернуть.И команда укомплектована.

#  Isockelputz » 21 июн 2015 13:20

Сколько можно своих бывших собирать? Ни Пав, ни Эменике не нужны. Нужен молодой, голодный до результата. Можно продолжить рыскать по Голландии. С Промесом уж больно удачно получилось.

#  taram » 21 июн 2015 13:11

авоська, есть мнение, что ты относишься к другой половине)

Эменике они разные бывают. Не думаю, что нынешний нам сможет помочь.
Пав и то больше пользы мог бы принести.

#  frantic » 21 июн 2015 13:09

Юлю Ехидну Днем Рождения!
http://www.youtube.com/watch?v=DcFiQXKa9Ok

#  People » 21 июн 2015 13:00

У НАС НЕТ ФУТБОЛА!!!
Не правильно чуть сказал. У нас нет футболистов. И кто что-то говорит про какой-то там результат откровенно лгут. Так счетаю я, обыкновенный болельщик.
Футбол конечно есть, но что толку от этого?
Правильно, денег нет у родителей, нет футбольного будущего у талантлевого паренька. Что бы заниматься в академии и выйти на уровень надо нормально денег. У всех это есть? Вот и играют у кого есть.

#  авоська » 21 июн 2015 12:58

taram,
Это неправильное мнение.

Эменике это было бы отлично.

#  словесник » 21 июн 2015 12:53

wod » 21 июн 2015, 11:20ещё работать и работать

Валер, это -- в любом случае, конечно :-). Но вот звук на концерте обеспечивали сами артисты. Стадион этого не касался.

#  taram » 21 июн 2015 12:44

Есть мнение, что если бы не Лебедев, то об этом Мусе половина из местных и не слышала бы. А если бы и слышала, то пропустила мимо ушей. Я к этой половине себя и отношу. В музыке разбираюсь.

#  Valentinovich » 21 июн 2015 12:41

Еоворят, Спартак за Эменике предложил аж целых 6 милионов евро

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".