01.09.2011 - 30.09.2011

#  Ehidna » 07 сен 2011 17:29

Rip van Winkle, а на форуме, где я модером, кони общей позиции не выработали. Кто-то пишет "маловато дали", а кто-то и такое: "А насчёт дисквалификации на 6 матчей -- это какой-то фарс. Пиар фурсеноидов. Фарсенко и Ко. Наказывать надо за нарушение, за нарушение судья наказал горчичником и штрафным ударом. Линчевать на государственном уровне, да ещё с "обработкой напильником"© правил-законов -- не комильфо."
Бывают и здравомыслящие кони, однако.

#  Alex1977 » 07 сен 2011 17:28

irod sm,

Юр, ты читал когда нибудь гостевую лохов? АХА например? Мы для них враг № 1. Вообще, вне конкуренции.

Мне вот приятель сказал, какой там хай поднялся когда прошла инфа про то, что мы можем играть со следующего сезона у них на стадионе. Основной лейтмотив - пускать кого угодно, только не Спартака.

И с кем там сближаться?

#  Tihtoh » 07 сен 2011 17:28

Ярославль... Cкорбим с вами...

#  Allig » 07 сен 2011 17:28

Не нужно пропускать и такие акции, как "исследования фирмы Nielsen. В ростове, оказывается, самый популярный клуб - Зенит! Что-то ростовчане молчат? Они-то знают об этом?
Для начала нужно добиться полного раскрытия механизмов этой акции PR отдела "Национального достояния". Как отбирались респонденты? САМОЕ ГЛАВНОЕ - какова была точная формулировка вопросов, которые им задавались.
Я уже неоднократно писал про то, что посещаемость спартака в Луже считается непонятно как. Вчера на матче с ирландцами оказывается 50 000 было!!!! А на дерби - 58 000. Это клубу спускать нельзя. потом на основе этих "изысканий" и "подсчетов" и творится это беспредел, как с Великом! Клуб должен что-то сделать с этой хуйней. Это не невинные забавы!

#  Alpha-Manager » 07 сен 2011 17:27

Боже...Ярик, держись!

#  Олег Конда » 07 сен 2011 17:27

По Веллитону.

Понятно, что дело заказное и понятно, что принимали его чудаки на букву М. Счас, там конечно разберутся наверху и в предверии выборов кинут кость общественности, скостив пару матчей.
На месте владельца и руководства Спартака я бы во всех СМИ объявил бы о том, что за Веллитоном на эти шесть матчей сохранятся повышенные премиальные. Сделать это надо и как PR- ход и как психологический! Наш игрок не должен в будущем бояться идти в стык с врагами.

Зенит окончательно упал в моих глазах. Моим личным рейтинговым агентством данному клубу присвоен окончательный и бесповоротный рейтинг - ПИДОРАСЫ! Земляки ХЕРОВЫ.
Ну а мусора, они всегда там были.

#  timkoff » 07 сен 2011 17:25

Правильный ответ для нас болельщиков - это прямо сейчас заказать футболки с Велли!!! и чтобы через пару недель клубный сайт написал - продано рекордное количество футболок! это будет хороший ответ ивановым, минибарам и прочим. лично я заказал. а еще хочетсяпослушать господина Лекуха, некогда мною уважаемого писателя. интересно послушать. хотя журналистские штучки давно известны и понятны. Вася Уткин тебе респект.

Локо :((( слов нет...:((((((

#  irod sm » 07 сен 2011 17:25

Соболезнование родным настоящих парней.

А по Велику скажу одно.

Жень , жетон.
Полностью снимаю свои насмешки когда ты защищал Торпедо.Ты оказался дальновидней и мудрей.
Сейчас когда пул пидорасов определился, нам тоже надо прекратить жить в изоляции.

Надо.Надо преодолеть себя, простить некоторые вещи и идти на сближение с Торпедо и Локомотивом.
Да, может для кого это будет неприемлимо.
Но всё же может снимем некоторые ограничения с "Мы-Cпартак, а вы-говно" и протянем руку может не дружбы, но хотя начать с уважительного сотрудничества и с Локомотивовцами и торпедовцами.
Нас конечно много и численностью мы конечно не сильно выиграем от этих гипотетических союзов, но всё же союзники нужны.
Одни мы против этих хоть сплочённых пидорасов не потянем.
В общем где-то так.
Антипул пидорастии надо выстраивать тоже.
Реалии сегодняшнего дня.

Простите что именно сейчас. Но думать в этом направлении - надо.Мне так кажется.

#  Rip van Winkle » 07 сен 2011 17:22

Прислал приятель, футбол даже и не любящий:
"http://www.lenta.ru/news/2011/09/07/itsenough/
как в вашей футболе все серьезно
вообще надо в начале сезона проводить совещание и путем голосования пакетами акций устанавливать результаты матчей. открыто, без этой вот келейности"

#  Пресса50 » 07 сен 2011 17:19

Соболезнование Ярославлю! Родным и близким!

#  Стрекалок » 07 сен 2011 17:17

Ярославль, скорблю с тобой...

#  Ценитель » 07 сен 2011 17:15

Да плевать на всеобщую ненависть! Кони, мусора, бомжи и прочий скам пусть захлебнуцца своей желчью.
Веллитона должно беспокоить мнение только одних болельщиков – Спартака. Лично для меня он из классного легионера, каких много, превратился в узника совести, несправедливо пострадавшего от антинародной системы.
Ещё месяц назад думал, что никогда не куплю футболку с его фамилией. Теперь, если и буду покупать нашу футболку, то только с 11 номером. Потому что Веллитон теперь для меня не абстрактный негр, а символ спартаковского сопротивления.

#  jaykey » 07 сен 2011 17:14

R0MA » 07 сен 2011 18:05а что скажет Розетти? ))

Скажет, что он, как глава судейского корпуса, уже рассмотрел решение судьи и признал его правильным, а все остальное все его никак не касается

-----
Ярославль (((
Редактировалось 07 сен 2011 17:18

#  Kid Amnesiac » 07 сен 2011 17:14

Валерий Карпин: "Это беспредел!"

07.09.2011

Главный тренер "Спартака" Валерий КАРПИН.
ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
В разговоре с корреспондентом "СЭ" о дисквалификации Веллитона на шесть матчей главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин не скрывал эмоций.

- Просто шокирован. Решение КДК - это беспредел! - такими стали первые слова Карпина.

- Что-нибудь предвещало подобный вердикт до того, как он был вынесен?

- Да все об этом говорило! Помните, в каком духе высказывались некоторые члены исполкома сразу после матча с ЦСКА? К примеру, господин Иванов тогда заявил, что Веллитона, мол, давно пора дисквалифицировать. И вот результат.

- Надо полагать, в ходе заседания КДК, куда вас приглашали, опасения только окрепли?

- Не совсем. Однако поразило другое: на КДК выяснилось, что по поводу ситуации Веллитон - Акинфеев в комитет обратился не только ЦСКА (что еще можно понять), но и "Зенит" с "Динамо". Эти-то клубы какое отношение имеют к нашей встрече с армейцами?! И как их действия стыкуются с Кодексом чести, подписанным всеми участниками футбольного процесса?! Мне ясно только одно: "Динамо" и "Зенитом" движет желание, извините, убрать, конкурента. И выигрывать не на поле, а на заседаниях в Доме футбола.

- Апелляция…

- …Уже готовится, конечно. Но особых иллюзий в отношении соответствующих футбольных российских инстанций не питаю. Да и откуда им взяться?! КДК не готов был взять на себя ответственность и, более того, признал, что момент, в котором травмировался Акинфеев, игровой. В итоге комитет вынес этот вопрос на исполком РФС, а там КДК, по сути, вынудили применить к Веллитону пункт 4 статьи 94 Дисциплинарного регламента. А потом, кстати, президент РФС начал заявлять, что исполком, мол, только согласился с вердиктом КДК. В общем, концов не найти!

- Будете ли обращаться в зарубежные апелляционные органы в случае получения отказа от российских? Например, в спортивный арбитражный суд в Лозанне?

- Для начала надо пройти процедуру внутри страны, но как бы то ни было, мы намерены бороться до конца. Корни же проблем следует искать не в этом - в механизмах принимаемых у нас решений. В России и без того чемпионат проблемный, а решения, подобные сегодняшнему, его окончательно убивают. Но это, похоже, мало кого волнует. В противном случае боролись бы не только с Веллитоном, но и с договорняками, нечестными на руку арбитрами и так далее. Между тем на все это в нашем футболе почему-то закрывают глаза.

Что касается непосредственно "Спартака", то теперь ребята, объединившись в один кулак, будут играть за команду, за себя и за Веллитона. И - как всегда - для наших верных болельщиков!

#  zheka_rw » 07 сен 2011 17:12

Eagle74 » 07 сен 2011 16:07
# Непрочитанное сообщение Eagle74 » 07 сен 2011 16:07
Юристы! Ваш выход! ))))

Не нужно юрфак заканчивать, чтобы понять, что в решении блядей из кдк нет ни закона, ни здравого смысла. И прецедентом оно не станет (если речь ни о дисквалах наших игроков идет, естественно). Надеюсь, клуб не станет уподобляться коням, бомжам и мусорам, и не станет писать жалобы на травмы игроков на потеху всей стране. А за Велика бороться просто необходимо всеми методами.
И я очень расстроюсь, если все игроки клубов-подписантов уйдут с поля в грядущих играх на своих двоих. У Родри есть шанс оправдать свое присутствие в команде. Конифееву желаю вернуться в раму к следующему дерби.

#  taram » 07 сен 2011 17:11

Я иногда начинал подозревать себя в излишней подозрительности, шпиономании и излишней пристрастном поиске мировой закулисы.
Оказывается, с головой у меня всё в порядке.
Чё-то хочется сделать в знак протеста, но не знаю что.

Ярославль((( просто ужас и мрак.((((

#  alex_d » 07 сен 2011 17:10

Глубочайшие соболезнования(( Просто слов других нет.

#  L.А.V. » 07 сен 2011 17:09

Eagle74 » менее минуты назадНужен креативный подход ко всему этому. И майки выпустить, и еще чего-нибудь. Только все должно быть остроумно, без мата, угроз и пр. Не уподобляться бабаевым и прочей шушаре.

Полностью поддерживаю.

#  Eagle74 » 07 сен 2011 17:07

Mosfilmovskiy,
И не должен был. Я не рассчитывал на то,что в КДК такие дебилы-марионетки.

#  Allig » 07 сен 2011 17:06

Соболезнования всем болелам Локомотива....

По Велику;
1. Апелляция необходима. Бороться надо за полное снятие дисквалификации, ане за ее сокращение. Возможно, дисква - ответный ход на невинный запрос в прокуратуру (и РФС, кстати) с просьбой дать правовую оценку словам бандита. Не увязывать эти два вопроса ни в коем случае! Планомерно и неумолимо продолжать добиваться наказания бабаева.
2. КДК-то поставли на вид, за то, что не наказали Веллитона в 2009 году! Интересная фигня получается! Наверное, стоит инициировать снова рассмотрение того инцидента, чтобы все мудаки рассмотрели наконец, как левая нога вратаря врезается в ногу Велика. Что, собственно, говоря и привело к травме.
3. Необходима ация спартачей в поддержку Велику, команде, клубу. Только акция объединяющая. Чтобы могли все спартачи прийти: и обычные болельщики, и фанаты. Следующий домашний матч для этого не подойдет: во-первых до него еще далеко, во-вторых он на "Локомотиве" вроде будет, в -третьих это матч Тихонова. Надо достойно проводить человека. Таких, как он, мало в нашей истории.
4. Налицо грубое использование политических рычагов для достижения целей в футбольном чемпионате. Если правящей группе на это насрать, то она должна понять, что и мы отнесемся к ней таким же образом. Заявить об этом надо твердо и без обиняков. Только делать это надо аккуратно. Чтобы нагадить нынешнему режиму - столько мудаков набежать может. А они еще за то, что в 90-е с нашей страной сделали, должны еще по тюрьмам сидеть, а в не парламент пробиваться. От них нужно четко отмежеваться, чтобы не делали свои делишки на "Спартаке". Я лично со многими политками, которые против ЕР борятся срать на одно поле не сяду.
Многочисленная акция спартачей и так заставит репу почесать перед выборами многих. В том числе любителей обсуждать в твитере футбольные дела...
5. Нужен креативный подход ко всему этому. И майки выпустить, и еще чего-нибудь. Только все должно быть остроумно, без мата, угроз и пр. Не уподобляться бабаевым и прочей шушаре.
Редактировалось 07 сен 2011 17:08

#  Kapers » 07 сен 2011 17:06

Александр Галимов в больнице с переломами и ожогами.
Много известных и много молодых на борту...
Соболезнования всем...

По КДК - компания дебильных козлов ! Уйдет теперь Велик....

#  R0MA » 07 сен 2011 17:05

а что скажет Розетти? ))

#  Mosfilmovskiy » 07 сен 2011 17:05

Eagle74
Не видел тебя утром, стоящим одиночным, т.е не требующим согласования в мэрии, пикетом у РФС.

#  OldB » 07 сен 2011 17:03

http://www.fratria.ru/news/2011/09/07/fedun/
"Конечно, собираемся (подать апелляцию). Мы будем действовать всеми законными методами. Я не верю, что есть шанс пересмотра решения, но при этом мы все равно будем работать. Справедливость не восторжествует, пока не начнут реально бороться с коррупцией", - сказал Федун.

#  Флинтт » 07 сен 2011 17:00

Дисквал Велика на 6 игр!!! КДК совсем охренело!?!? Сколько дали эти ублюдки коням, участникам побоища в Раменском? Они, бля, уже забыли!(((

Ярославль..... !!! Соболезнования родным и близким((((((

#  AGOL » 07 сен 2011 17:00

да они охренели! )мягко говоря) . только что узнал о 6(!) матчах дисквала Веллитона. И какой футбол будет теперь в нашей премьер-лиге? скорее всего соккер какой-то.
Ярославль соболезную. Страшно! и ведь никто от этого не застрахован, что ещё страшнее. Правильно говорил хоккеист наш в программе "Удар головой" (забыл кто), сравнивая КХЛ и НХЛ: что бы поднять уровень нашей лиги нужно заниматься всем основательно, и игрок подумать не раз, стоит ли ехать играть в Россию, если не знаешь долетишь ты до сл. матча, или нет, да ещё таскать на себе баул каждый раз! Эх Россия матушка.....

#  dimaosb » 07 сен 2011 17:00

Я думаю что скорее всего Веллитон уйдет зимой от нас,и я его по честному пойму,просто такого произвола нет наверно ни в одном чемпионате мира,очень жаль если так и будет,полный хаос,наши конечно будут я думаю писать в фифа но есть ли шансы?!

#  simoned » 07 сен 2011 16:59

Всем близким погибших соболезнования..., это кошмар...

#  goblin » 07 сен 2011 16:59

"Конечно, собираемся подать апелляцию. Мы будем действовать всеми законными методами. Я не верю, что есть шанс пересмотра решения, но при этом мы все равно будем работать. Справедливость не восторжествует, пока не начнут реально бороться с коррупцией", — цитирует Федуна РИА "Новости".

#  Умник » 07 сен 2011 16:58

Джеки » 07 сен 2011 16:2542ому пора мутить новые майки в поддержку Велику!


Я в старой пойду. Той что после Самары делали. Сохранилась.

#  Александр Пермский » 07 сен 2011 16:58

Всем погибшим сегодня в катастрофе и погибшим в катастрофе МИГа вчера земля пухом. Соболезнование родственникам погибших.

#  L.А.V. » 07 сен 2011 16:58

deutsch123 » 19 минут назадну так 9го сентября 3 месяца и пройдут

Штиллер » 16 минут назадусловный срок через 2 дня заканчивается

Barsik66 » 14 минут назадусловный срок СГОРАЕТ послезавтра.

lev44 » 10 минут назадЭто мы так считаем,что условный срок сгорает послезавтра.

Вообще-то, окружающая нас действительность каждый день меня убеждает в том, что "и невозможное возможно".
Конечно, "нагнетаю" и "дую на воду", могу заблуждаться, НО, что мешает найти прегрешения за отведенный трёхмесячный промежуток времени и не только отменить условное, но и ужесточить наказание? Кмк, принимая решение по Велику, три-два-разы могли рассматривать разные варианты дальнейшего развития событий. Правоведы потом оправдают, что "всё по-правилам". Я всё это к чему? Поаккуратнее надо с мероприятиями - не навредить бы команде.
Так, для справки:
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РФС
Статья 31. Срок давности по применению спортивных санкций
1. Лицо не может быть привлечено к спортивной ответственности и к нему не применяются спортивные санкции по истечении срока давности, который составляет:
1) два года – по дисциплинарным нарушениям, совершенным до, во время и после матча;
2) восемь лет – по нарушениям антидопинговых правил;
3) десять лет – по всем иным дисциплинарным нарушениям.
2. Срок давности по применению спортивных санкций начинается:
1) со дня совершения дисциплинарного нарушения;
2) в случае неоднократного совершения дисциплинарных нарушений - со дня совершения последнего дисциплинарного нарушения;
3) в случае совершения длящегося дисциплинарного нарушения – со дня его окончания.
3. Срок давности не применяется, если Юрисдикционный орган выносит решение до его истечения."

#  Штиллер » 07 сен 2011 16:56

mib83, спасибо за резюмирование
Именно это я и говорил.
Бесит именно избирательность применения
И полное отсутствие хоть какого-то инструмента, чтобы продемонстрировать всю дикость ситуации
Можно сделать ролик по "серьёзным нарушениям против игроков Спартака, повлекшим тяжёлые травмы"
Где его крутить? В интернете?
Бышовца, Ловчева и де Зеува никто не слушает, а ролик всё перевернёт
Даже если Вася с Черданцевым впряглись бы активно, ничего не изменится
Но что-то делать нужно, такая тактика проигрывает

#  Iouri » 07 сен 2011 16:55

L.А.V. » 07 сен 2011 17:25По поводу активных мероприятий. Не стоит забывать, что мы на "условном" сроке.
"КДК РФС напоминает ФК «Спартак-Москва», что решением от 09 июня 2011 года №16 после матча «Зенит» - «Спартак-Москва» в отношении ФК «Спартак-Москва» за неправомерные действия болельщиков были применены спортивные санкции в виде штрафа 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и проведения без зрителей 1 (одного) матча условно с испытательным сроком 3 (три) месяца".

*******
3 месяца прошло. Срок касалс\я поведения на стадионе, а никак не на манежке или у офиса РФС!

#  vum » 07 сен 2011 16:55

Стараюсь думать,
неее. Велика не изменишь. Вон и Тихонов говорит - он на тренировках такой же.
Скорее всего продадут от греха.
Жаль, думал сотню дозабьет у нас.

#  Alexis65 » 07 сен 2011 16:54

Стараюсь думать, Велик скорее захочет чемпионат покинуть. Он же не дурак, и всеобщую массовую ненависть видит.

#  Ценитель » 07 сен 2011 16:53

Офигеть. O_O Страна, где живут по понятиям. Веллитона по совокупности (Габулов – по решению КДК ничего не было; Акинфеев – распоротый живот, который видел только Слуцкий; Джанаев – симуляция; Акинфеев – допустил технический брак, приземлившись на больную ногу) дисквалифицировали на шесть матчей.

Честно говоря, сложно в этой ситуации сочувствовать вратарю ЦСКА, он явно приложил руку ко всей этой вакханалии... Надеюсь, в след. матче наш Честный Воин откусит голову этой красно-синей падали.

#  teorver » 07 сен 2011 16:52

Ну, если у нас применили статью 94, пункт 4, то давайте последовательно применять эту статью. Статья 94, пункт 2:
2. Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.

Смотрим момент 1.56, как сбивают Веллитона.
http://www.youtube.com/watch?v=DP-zLhPLk0Y

Это явно жестче, чем сыграл Веллитон против Акинфеева, но Веллитон упал без травмы. Значит, по этой статье нужно дисквалифицировать игрока Кубани на три матча. Должны же мы оберегать своих игроков?

Заодно на шесть матчей дисквалифицируем Салату за удаленную селезенку Нарубина и Садаева за удаленную почку Радича. Отчего-то никто не заикался от их дисквалификации на 6 матчей.

После Веллитона КДК никуда не деваться, иначе будет совсем уже бредоносно. Но если откажутся дисквалифицировать - так тоже плюс, а не минус. Лишний раз покажут личико.

#  Стараюсь думать » 07 сен 2011 16:51

Беспокоит,что Велик начнёт много думать при сближении с вратарями.
Как бы инстинкт бомбардирский (хотел написать "киллера) из него не вышибли.Может это и задумывалось ?

#  пшек » 07 сен 2011 16:51

ys, Карпу надо сказать: Парни на Манежку!

#  Юрьевич » 07 сен 2011 16:51

Пока что на википедии подтверждена гибель обоих вратарей Стефана Лива и Александра Вьюхина. Наверно еще неизвестно точно, кто на борту был. Состав у Ярика был мощный - Салей, Скрастиньш, Марек, Демитра, наших игроков хороших немало. Да и не только хороших. Всех жалко.

#  alex_calcio » 07 сен 2011 16:50

А где Лекухи там жетоны.? Я когда написал про то что нам война объявлена мне написали что я дрочу не правильно. Видмио они тоже дрочат сейчас в правильном русле?

#  Iouri » 07 сен 2011 16:49

Alexis65 » 07 сен 2011 17:43Плохо, что у нас за Карпина заступиться некому. Гинер за Бабаева глотку рвет. Все больше кажется, что все это из-за того что Валера не согласился на мировую с Бабаевым.
Мол, считают, свои дороже. Нечего за легионера впрягаться, да еще и негра.


Бандит Гинер сам молчит в тряпочку.
Там все решает "КРЫША", бандит во власти враг народа Иванов!

#  KENT1982 » 07 сен 2011 16:48

Говорят Галимов выжел!!!

#  Hvz » 07 сен 2011 16:48

Интересно, а что было бы, если после столкновения Велик тоже получил бы травму? Насколько я помню, Будунова после столкновения с Перхуном не дисквалифицировали, а там случай куда уж как посерьезнее был

#  GaryOldman » 07 сен 2011 16:47

2 mib83 » 07.09.2011 17:45

Отмененная ЖК Акинфееву не стала сигналом для применения такого трюка хотя бы еще раз.
Редактировалось 07 сен 2011 16:48

#  Iouri » 07 сен 2011 16:45

Штиллер » 07 сен 2011 17:19Zema, ну толчок, конечно
Если принять во внимание скорость Велика, то толчок действительно был чрезмерной силы


*******

Ну уж если скорости считать, то Веллитон то как раз перед прыжком всю свою горизонтальную скорость убрал и пустил её исключительно на прыжок вверх.
В результате не Акинфиев отлетел от Веллитона (это при чрезмерной силе), а Веллитон отлетел от Акинфиева. Поскольку Акинфиев двигался в другую сторону, можно считать горизонтальный импуль Веллитона близким к нулю!

#  mib83 » 07 сен 2011 16:45

По букве закона все верно. По духу, по понятиям, по чему угодно другому - скотство.
Думаю, КДК придется теперь еще кого-нибудь аналогично дисквалить. А то Вел щас торчит "как 3 тополя на Плющихе" - единственным игроком в ЧР, после фола которого случилась травма на срок более 5 дней.

#  Denissoff78 » 07 сен 2011 16:45

Пусть хоть кто нибудь останется жив...

#  Alexis65 » 07 сен 2011 16:43

Плохо, что у нас за Карпина заступиться некому. Гинер за Бабаева глотку рвет. Все больше кажется, что все это из-за того что Валера не согласился на мировую с Бабаевым.
Мол, считают, свои дороже. Нечего за легионера впрягаться, да еще и негра.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".