01.06.2015 - 30.06.2015

#  Den_777 » 27 июн 2015 15:27

Широков и Кариока задавят футбольным интеллектом любого соперника.

#  blind_guardian » 27 июн 2015 15:08

Хорошее интервью Тарпищева в СЭксе.

#  Olddima » 27 июн 2015 15:03

Туру к 10 посмотрим кто спартаковский игрок, кто нет.

#  авоська » 27 июн 2015 15:00

NewGamer,
Ну прям все ЖФ.
Он играл с Эменике,c Ари,c дзюбой.
Хорошие нападающие.Дай им точно в разрез и они исполнят.
Но Рафик под острый пас не заточен.Предпочитает сохранить мяч,нежели рискнуть "пройдет-не пройдет."
Хороший футболист,но у него есть как ярко выраженные плюсы,так и определенные минусы.
В чемпионате Бразилии самое оно.

#  Шульберт » 27 июн 2015 14:52

простой_малый » 27 июн 2015 03:01Не знаю, как назвать судью женского пола, но это было нечто.


Кончитой Вюрст как же ещё! :D

#  alex deimon » 27 июн 2015 14:22

valdano » 27 июн 2015 15:06По Кариоке показательны были матчи в ЛЧ, извините, но там нас в центре просто закатывали под асфальт команды приличного уровня.

ну в этом году нас в центре закатывали под асфальт Уфы с Амкарами и Арсеналами, так что с Кариокой как-то спокойнее

#  valdano » 27 июн 2015 14:06

Особо жестко никогда Кариоку не критиковал, но ребята не сравнивайте чемп Бразилии и европейский футбол с его интенсивностью. Там и Гансо - суперзвезда, супертехника, пас, удар - все есть. Только в Европу так и не берут. Или можно в пример привести 40-летнего Зеедорфа, который туда доигрывать поехал, и неплохо там котировался.По Кариоке показательны были матчи в ЛЧ, извините, но там нас в центре просто закатывали под асфальт команды приличного уровня.

#  Жентяй » 27 июн 2015 13:31

Кариока, видимо, вернется в "Спартак". Красно-белые хотят уже не аренды, а продажи. Цена вопроса - 7 миллионов евро

#  samMara » 27 июн 2015 13:03

Добрый дедушка Невио Скала вспоминает Спартак и очень хвалит Павлюченко.
Говорит , что за пару месяцев вернул бы его к жизни.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/817205

#  Жентяй » 27 июн 2015 12:06

новости зарубежной прессы от Udralets

Райо Валлекано ведет переговоры по Тино Косте уже несколько недель, и сам он не против согласиться на предложенный 2-летний контракт.
Мешают Интер, Лацио, Дженоа и Бетис: они в принципе обещают СМ финансовые условия получше, но тянут с конкретикой
http://www.fichajes.net/noticias/tino-c ... 50627.html

#  alex68 » 27 июн 2015 12:04

вдогонку...
как же повезло руководству и болелам Барселоны, что 15 лет назад папа-мама привезли этого парня к ним.
А не в Мадрид, Милан, Мюнхен или Манчестер. Или Тарасовку...

#  NewGamer » 27 июн 2015 12:04

авоська » 27.06.2015 13:44Спартаковский футбол всё же предполагает более быстрый проход середины поля,нежели классический бразильский.
И острым пасом Рафик никогда не выделялся.

И не мог выделятся..Кому там пасовать-то было, если все эти ЖФ около него стояли и имитировали готовность..
Очень жаль, что настоящие футболисты, "профессионалы" - в Спартаке не приживаются..

#  Denich » 27 июн 2015 11:45

Честно говоря, для меня стало откровением, что на таком уровне, а копа Америка - это уровень, такой дивный регламент, сразу пенали, хм, я думал такое только в кубке Московской области бывает))) Согласен с PSG - полнейший маразм.

#  recchi » 27 июн 2015 11:45

Olddima,
общался с болелами других команд, она Кариоку пляжником считали.
Понимаю, что это ни разу не критерий, но люди не ради глума, а мнение со стороны выражали.
:)

#  авоська » 27 июн 2015 11:44

Olddima,
Не факт,что Алень мечтает видеть его в Спартаке.
Спартаковский футбол всё же предполагает более быстрый проход середины поля,нежели классический бразильский.
И острым пасом Рафик никогда не выделялся.
Еще один его минус.Он очень не любит бежать назад и догонять.
В бразильском,убаюкивающем, футболе Кариока как рыба в воде.И все его сильные стороны(контоль мяча,укрывание корпусом и качественный чистый отбор)
в Бразилии в самую точку.
Можно только порадоваться за него и пожелать удачи.Тем более,что сам он тоже не горит желанием возвращаться.
Редактировалось 27 июн 2015 11:47

#  blind_guardian » 27 июн 2015 11:40

PSG

Молодец. Давай жги, а то времени смотреть этот чудо турнир нет совсем.

#  Olddima » 27 июн 2015 11:22

Да уж, Рафа, Рафа... аналитеги. Такого игрока проебли ... кислые щщи. Тоска берет от идиотов. Когда возвращаешься в Россию после долгого отсутствия обьяснения не нужны. Князья самодуры, помещики алкоголики и присная гопота. Один пизданул и все затянули. Ниигрок

#  leks_37 » 27 июн 2015 10:56

И чего крутого нашли в этом Ромеро? Ну отбил один пенальти, выйдя на полтора метра из ворот. Герой, ага.

#  leks_37 » 27 июн 2015 10:51

2 PSG добили до седьмого. У Аргов пятым ебнул мимо Биглия, шестым - в перекладину Рохо. Тевес следом забил.

#  Yarri » 27 июн 2015 10:50

Если МКС, «Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат» «Мукомолы», «Промкооперация» не имеют отношения к команде "Спартак" (Москва), тогда и нынешний "Спартак-Москва" не имеет с настоящим Спартаком ничего общего.

#  Rip van Winkle » 27 июн 2015 10:36

""А по лимиту надо думать: или его вообще отменять, или играть только россиянами. Надо определиться, чего мы вообще хотим." (С. Ю. Родионов). Руководство читает..:))

#  sergatolich » 27 июн 2015 10:21

словесник,
С начала 1920-х годов мы с братьями и наши друзья ― Пётр Исаков, Иван Филиппов, Пётр Попов, Станислав Леута ― постоянно играли в футбол в одной команде. Правда, команды эти часто меняли названия: МКС («Московский Клуб Спорта»). «Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат» «Мукомолы», «Промкооперация».

Названия менялись, а по сути, по идее, объединявшей нас на протяжении этих лет, мы оставались единой командой.
___________________________________
__

Спасибо, Володя. Ценнейшая информация. Для себя вопрос закрыл навсегда. ;)

#  vlad45 » 27 июн 2015 10:06

mp » 27 июн 2015 09:35
Что бы не писал недоаналитик Бубнов, считал и считаю,что Рафа был сильнейшим игроком Карпинского Спартака,после ухода Алекса.А может - и получше Алекса.Просто позиция другая да молоденьким очень к нам попал.
Попади к вменяемому тренеру,в команду с поставленной игрой - его б за восьмизначные суммы в топ-чемп бы забрали.

#  Край » 27 июн 2015 09:53

словесник » 27 июн 2015, 09:05Серёж, ты не только упомянуть его забыл. Ты вообще, судя по написанию, его подзабыл ;-).

"Да пошутил я,пошутил..."
Не только ты любишь словами играться...)))

#  mp » 27 июн 2015 09:35

простой_малый,
жаль дядька этот про Кариоку это хотя бы год назад не рассказал местным аналитикам ,любителям футбола и перспективному евротренеру. Может и не потеряли бы хорошего футболиста.
А то тут : "сиськи мнет,поперек возит,обрезает,не отрабатывает ни вперед ни назад,морда кислая,глаза не горят."...-отстой отстойный короче.
Тут доброй части аналитиков и самозабаниться не помешало бы:))

#  словесник » 27 июн 2015 09:33

Для Б. Л. Духона и всех интересующихся неразрешимой (однозначно и категорически) проблемой дня/года рождения «Спартака».

Начало статьи Н. П. Старостина “«Спартак» ― это звучит гордо!” в газете «Спартак», 1995, №1. (Статья посвящена истории спортивного общества и приурочена к его 60-летию.)
_____________________________________

«Спартак» сегодня ― именинник!

Популярнейшему обществу исполняется 60 лет.

Но это, так сказать, официально. Фактически же «Спартак» с полным правом можно считать ровесником «Динамо» и ЦСКА, созданных в 1923 году.

С начала 1920-х годов мы с братьями и наши друзья ― Пётр Исаков, Иван Филиппов, Пётр Попов, Станислав Леута ― постоянно играли в футбол в одной команде. Правда, команды эти часто меняли названия: МКС («Московский Клуб Спорта»), «Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат», «Мукомолы», «Промкооперация».

Названия менялись, а по сути, по идее, объединявшей нас на протяжении этих лет, мы оставались единой командой.

_____________________________________

Ещё раз скажу, что жаркие споры вокруг этой проблемы, не имеющей «удобного для всех» решения, вызывают лично у меня сожаление. Ибо вижу, как равно симпатичные мне люди превращаются чуть ли не во врагов в этой суете. Наверное, даже приведённое здесь (и высказанное с такой логичностью и чёткостью формулировок) суждение патриарха этих споров не прекратит. Однако не прислушаться к нему ― являющемуся чуть ли не «предсмертной волей» ― не имеем права.

#  словесник » 27 июн 2015 09:05

Край,
Серёж, ты не только упомянуть его забыл. Ты вообще, судя по написанию, его подзабыл ;-).

P. S. Впрочем, в этом конкретном случае можно сказать "Я так вижу/слышу" :-)...

#  Край » 27 июн 2015 08:57

Это я ещё великого аргентинца Мандану забыл упомянуть...))

ПС. А вот Тевес--действительно легенда.И судьба необычная, и карьера...Чемпион Аргентины,Бразилии,Англии (3) и Италии (2).
Не вспомню сразу аналогов.

#  Край » 27 июн 2015 08:43

flint » 27 июн 2015, 06:57Ромеро этот аргентинский, кстати, свободный агент..

Нунахъ...Тоже бы *уи пинал,как рохо...
Аргентинцы в СМ как-то не приживаются:Кавенаги,Парэха,рохо,Инса не блистали...Иногда покажут класс--и опять в тень.

#  porcus » 27 июн 2015 07:07

Paris Saint-Germain,
спасибо огромное за обзор!
пальчики оближешь :)

#  flint » 27 июн 2015 06:57

Ромеро этот аргентинский, кстати, свободный агент. Да и вообще этих агентов приличного уровня сейчас в европе на хорошую команду наберется легко. Если б у нас были еврокубки, могли бы за бесплатно состав набрать - ого-го какой!

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 05:20

Красив же футбол ! Те кто не спал, может и поймут о чём я.

Аргентина-Колумбия, четвертьфинал КА.
С самого начала матча становится ясно что товарищ реф тупо потерял игру, минуте эдак на четвёртой. Аргентинцы взяли мяч под плотный контроль, колумбийцы отоваривали соперников по ногам, судья свисток оставил где-то у себя в трусах и никак не мог его найти. Когда нащупал - стало поздно, пришлось раздавать град жёлтых карточек. Впечатление что аргентинцев просто решили прокатить нахуй всё усиливалось, прочувствовав момент, колумбийцы уже откровенно раздавали подножки и не брезговали мелкими провокациями. Тут их хлебом не корми - я сам как-то раз имел удовольствие "пообщаться", так сказать.
Хоть матч оказался довольно эпическим, описать его в целом не составит труда.
Колумбия играет без ворот, Оспина творит чудеса, колумбийские дефы выносят мяч с ленточки ворот аж два раза. Ну и тут вмешивается южноамериканский футбольный долбоебизм, куда без него. Естественно, речь о формуле проведения турнира. Бля, ну как можно играть матч на вылет без дополнительного времени ? Свисток на окончание матча - и велкам пендали, тут то и промелькнуло что кофевары (не буду шутить про нарко... Ой, поздно) к тому и тянули всю эту шарманку, не ударив ни разу (!!) по воротам за весь матч.

В таких моментах, команда которая не реализовала своё абсолютное преймущество зачастую получает кол куда надо и по самые гланды. И отправляется в родные пампасы, тем более упомянуты они к месту.
Ага, разбежались. У Аргентины может вратарь и хуёвый конечно, может он и привык весь год сидеть на лавке в кожаных трусах похлёбывая мате (а мате - из его родного региона, готов забиться что этот чувак может выжрать до шести термосов в день), но "Малыш" Ромеро умеет сцуко пендали отражать. Он сборной уже карму в Бразилии перевернул, сейчас надо было только продолжать.

Добили аж до восьмого игрока. Причём, если начали за здравие чуть не порвав сетку, то в конце коленочки затряслись и не попадал вообще никто. В том числе "матчбол" запорол Рохо, послав круглого в железо.
Ну а потом момент слезинки и платочка - Голливудский эндинг. К точке наконец-то восьмым игроком идёт Карлитос Тевес, который как все подозревали, боялся бить пенальти. Аффтар напоминает вам, что Тевес запорол пенальти против Уругвая четыре года назад и с тех пор на него в сборной положили болт (ну не только поэтому, конечно). И вот он вернулся в сборную, и вот он идёт к этой злосчастной точке.

Стоит напомнить, что Карлитос - единственный футболист сборной который родился в Вилье (ну, фавела, короче), это у него собственно и в глазах читается. К чему это я ? Да к тому что этот чувак если и умеет читать, то исключительно Винни Пуха, а на статистику и историю ему насрать абсолютно. Поэтому, без раздумий, Карлитос положил мячик в сетку мягко и по центру. А-ля Павлюченко Селтику на третьем ударе, любители классики оценят.

Короче, завтра болеем за трансвеститов в матче со сборной нашего китайца. Не потому что Парагвай говно, а потому что южноамериканская классика всё же веселее чем игра Аргентины против страны которая поставляет ей самое большое количество нелегалов.
Доклад завершинский (c), que lindo es el futbol.

#  terpila » 27 июн 2015 04:55

https://picasaweb.google.com/1105573245 ... /260620154

Четвертый тур турнира фанклуба. Страсти кипят не меньше, чем в плейофф Копа Америка.

#  простой_малый » 27 июн 2015 03:01

Знай наших:

За прошедшую неделю полузащитник «Атлетико Минейро» Рафаэл Кариока, принадлежащий «Спартаку», попал сразу в две символических сборных чемпионата Бразилии по версии самых авторитетных СМИ.

- Кариока – футболист такого плана, на которого приятно смотреть, когда он играет. Не теряет мячи, отбирает их без нарушения правил, да к тому же с техникой у него полный порядок, - рассказывал Yahoo главный тренер «Атлетико Минейро» Левир Кулпи.

Подробности тут: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/817981

#  teorver » 27 июн 2015 01:45

В четвертьфинале женского ЧМ француженки провели эпический матч с немками.
Франция играла куда лучше фаворита.
Однако не забила свои моменты.
Да и судья - дама из Канады с французской фамилией - назначила пенальти в ворота Франции и не назначила в ворота немок.
В итоге 1:1.
А по пенальти немки все же выиграли, как и положено по Линекеру.
Обидно, честное слово.

Не знаю, как назвать судью женского пола, но это было нечто. Натурально мешала играть, вставая на пути мяча.

#  Rip van Winkle » 27 июн 2015 01:42


Ну да, так даже точнее, ибо ГосКомСпорт - это министерство и было, только рангом поменьше...А федерация вообще была нужна только ФИФА для их блезиру:).
Впрочем, в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Федерация_футбола_СССР пишут, что спад 70-ых как раз был связан с реорганизацией федерации. Трудно теперь обо всём этом судить, я просто полагаю, что все эти аппаратные игры были всё же не в аквариуме и какой-то эффект имели. Просто уже почти некому рассказать подробности.

#  gmk » 27 июн 2015 01:41

knn, как нет номеров? твоя мессага - номер 487082

#  зpитель » 27 июн 2015 01:40

Вот у меня ситуация... Хочу со Стакановым поговорить... Нет времени. Почти умираю, но жду момента.
А уж про жопоногов. И писать нечего.

#  knn » 27 июн 2015 01:26

грущу часто по старой ВВ...
там всегда можно было сказать "назови номер мессаги, где я сказал, что денег может быть сколько угодно, чтобы не считать тебя пиздаболом".
А сейчас так не скажешь...нет номеров мессаг(

#  _Nik_ » 27 июн 2015 01:21

Rip van Winkle » 27 июн 2015 00:49Управление спорткомитета соотносилось с федерацией, как партийный комитет с соответствующим исполкомом:)

Или как нынешние минспорта и РФС? Тогда Колосков получается на уровне одного из чиновников Мутко (типа, завотделом (управлением))?
Значит, федерация сглаживала колосковское управление. Пока он единолично не стал всем владеть. Просто помню как вольно себя чувствовали себя Лобан, тот же Светоч.
knn » 27 июн 2015 00:39А даже если и побегут, то отбросит нас это строительство (а надо потом еще там кого-то вырастить) лет на 20 минимум.
Надо все-таки как-то запараллелить процессы. Не переживай за деньги. Будет политическая воля - найдут деньги и туда и сюда.

То, что ты не представляешь, как отрегулировать систему, ещё не значит, что это невозможно. Есть другие люди, которые знают как.
Деньги - инструмент. А то, что их может быть сколько угодно, была бы "политическая воля", напоминает мне рассуждения блондинки, которая считает, что деньги берутся из тумбочки. Это тревожно. Если будет "воля" двинуть деньги сюда, значит их не станет где-то ещё. Жаль, что ты не бухгалтер. Видимо, в этом дело.

#  knn » 27 июн 2015 01:11

авоська

Вопрос выстраивания вертикали - вопрос к руководству клуба, а не к Эберту или Якину.
Или они должны были сказать при подписании контракта "Все охуенно, условия супер, но есть один момент. У вас там лозунг
висит в академии - "играй красиво", а мы не умеем и не знаем как это. Поэтому, найдите кого-нибудь другого"
Мух от котлет желательно отделять до приема пищи, а не после.

#  Rip van Winkle » 27 июн 2015 00:49


Управление спорткомитета соотносилось с федерацией, как партийный комитет с соответствующим исполкомом:).
Так что, главнее Колоскова у нас в футболе никого не было и быть не могло. (Кстати, футбол с хоккеем слили только в 87-ом).
Впрочем, доказывать, что "после" именно в данном случае означает "вследствие" - занятие безнадёжное, даже обладай я всеми архивами управления футбола:).

#  knn » 27 июн 2015 00:39

_Nik_

блян) Николай, ты со своей святой простотой до цугундера доведешь)
во-первых. я не бухгалтер, заебали))
Я те грю, у тя логика большевитская. Отнять и поделить. Типа, накуя нам олимпиада, там столько денег на коррупцию уйдет. лучше бы бабущкам раздали.
Да никто не раздаст! И люди тратят на футбол (неважно из каких средств), потому что видят в этом для себя интерес.
И если завтра им запретят покупать халков, то это не значит, что послезавтра они побегут строить академии.
Более того, у всех больших клубов есть свои школы-академии. Ты хочешь, чтобы Газпром строил футбольные школы для томи, амкара и ростова?
Тогда это будет не Газпром, блять, а СУ-55.
А даже если и побегут, то отбросит нас это строительство (а надо потом еще там кого-то вырастить) лет на 20 минимум.
Надо все-таки как-то запараллелить процессы. Не переживай за деньги. Будет политическая воля - найдут деньги и туда и сюда.
Если запретить мерседесы, то люди безусловно побегут покупать лады-калины. Но это все равно будут лады, они не станут мерседесами из-за
координально увеличенных инвестиций в отечественный автопром.

#  Васильев1967 » 27 июн 2015 00:32

Александер Петров, категорически поздравляю!
Все там, как водится, будьте здоровы и веселы!
Аналитику не бросай ни в коем разе, пусть Лебедев скрежещет зубами!
---------------------
Я за полную отмену легионеров, клерчище Макс все разложил по полочкам, ни убавить, ни прибавить.
---------------------
Ребят, завязывайте с политикой, а то тут такое начнется, я не выдержу, еще кто-нибудь, нуеенах...
---------------------
Ценитель, Вася, ты как-нибудь Мамонту или Духону загни чёнить типа "Вот, когда мне было 20 лет..." Буду очень тебе обязан. (аккуратно ставлю скобочки))))))))) :D

#  recchi » 27 июн 2015 00:28

# SAS » 27 июн 2015 00:11
Нормально, но
только непонятно, почему не построить красивую игру за несколько месяцев и с ней не побороться за более высокие места? :)

#  poluno4nov » 27 июн 2015 00:21

беда, однако, как не откинуть бутсы с зарплатой 300к деревянных

#  авоська » 27 июн 2015 00:20

Эберт в первую очередь помешал спартаковскому пацану тем,что ему в академии всегда говорили,
что так в футбол не играют.

#  SAS » 27 июн 2015 00:11

recchi 27 июн 2015 00:05

тогда ещё )

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/818052

"Сергей Родионов: Еврокубки и победа в Кубке России на сегодня – это главные цели"

#  recchi » 27 июн 2015 00:05

# SAS » 26 июн 2015 21:06
ГЛУШАКОВ: «ХОТИМ ПОРАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ И РЕЗУЛЬТАТОМ И ИГРОЙ»
---
Ну хоть кто-то сказал, что результатом хочет порадовать :))

По поводу лимита, что толку спорить - ясно, что всё останется примерно на этом уровне, будут лишь незначительные флуктуации в зависимости от интересов пары грязных клубов.

#  _Nik_ » 27 июн 2015 00:04

knn » 26 июн 2015 23:10Эберты ни в коем разе не мешают развивать детский футбол сегодня. Чем мешает сегодня Эберт десятилетнему нашему пацану в академии? Вы сначала вырастите этих детей

Николай, ты же бухгалтер, в тебе моя особенная надёжа, уж если ты не сообразишь, то кто.
Давай дотумкивать вместе. Вот пацан - он уже в академии, и он занимается футболом. Ему лично Эберт ничем не мешает и помешать не может. Но чтобы из такого пацана получился футболист нужно, чтобы у него была конкуренция. Скажем, тысяча человек в тысяче академий. Причём это должны быть не те пацаны, которых за деньги богатые папики пристроили, а которые учатся бесплатно, потому что приняты из-за способностей к футболу. А сколько у нас тех академий, и сколько там пацанов? И вот тут появляется бухгалтерский вопрос про бабки. На всю систему подготовки нужны средства и немалые. А в стране есть вполне конкретный объём средств, который она может потратить на футбол (из госбюджета, из частного сектора). Если мы положим деньги в другой карман, то в первом их станет меньше? Верно? Если мы загоняем деньги на легионеров, которые, за редким исключением, через год-два внаглую перестают играть, то не будет (и их нет) денег на свой футбол. Вот чем Эберт помешал пацану. Из-за Эберта у нас тысяче других пацанов (а не тому, который уже в академии) не хватило средств на занятия футболом. Арифметика простая.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".