“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 13 июл 2015 14:45

Mike Lebedev, это благодарность или стыд? ты бы уж как-то конкретней обозначал свои чувства))).

#  Anlo » 13 июл 2015 14:44

mib83, ну, если бы твои перед этим по их полотенцам прошли и ты промолчал, то да, неправильно.

#  mib83 » 13 июл 2015 14:27

(выныривая из озера Ая)
Я так понял, неправильно было сделать щас замечание малолетним пиздюкам, ломанувшимся грязными лаптями по нашим полотенцам:)

#  Mike Lebedev » 13 июл 2015 14:09

Мудрейшая!

#  Anlo » 13 июл 2015 14:05

Mike Lebedev, а мой тоже готов... но нигде меня не ждет... но, так как завтра самая наипоследнейшая отправка абонементов куда бы то ни было, то они очень надеются, нет, они прям даже уверены, потому что никак иначе же ведь быть не может же, что завтра его отправят, куда надо...

#  Anlo » 13 июл 2015 13:58

Mike Lebedev, твой абонемент готов и ждет тебя на Соколе...

#  Anlo » 13 июл 2015 13:57

Короче, в эти выхи собирала друзей на даче. Если у меня такой летний вариант сбора. когда приезжают все, кто может в максимальных составах. В общем, основная масса взрослых трепется на улице у мангала, дети носятся по участку: то в баню (нашла потом с утра в парилке на полках упаковки сока с воткнутыми трубочками - выпивать изволили)), то к кустам смородиновым. Я выхожу из дома и вижу картину: младший сын одной подруги (6 лет) принял моего племянника (5 лет), не знаю, как этот захват называется - душит (я дерущихся детей сто лет не видела, поэтому так подохренела). Подбежала старшая дочь другой подруги, оттащила его. Я иду к мангалу и основной толпе, поворачиваюсь в ту сторону и краем глаза движение замечаю: племянница моя (8 лет), трепетная девочка, только ресницами хлопать может, этого сына подруги как-то там ударила. И тут эта самая подруга говорит, таким противным металлическим голосом: а вот так делать не надо, ты же - девочка - он не сможет тебе ответить. И у меня такая волна внутри поднялась, вообще. Потом очень сожалела, что я ей просто не сказала: делай замечание своим детям. Говорю: она вообще-то за брата вступилась. Она: тогда пусть знает, что может получить. Я: ну, она сама разберется, что ей знать. Тут дети тоже к мангалу переместились. Этой сын догоняет племянницу и начинает ее бить. Подруга, которая только что рассказывала, как он не сможет ответить из культурных и морально-этических соображений говорит ему: не связывайся с девочкой. Эх, думаю, что ж я ей не сказала: смотрю, с битьем девочек у вас всё в порядке, а не как тебе казалось. Племянник в это время прячется за коляской в беседке. Тут вступает его папа (брат мой): а ты что убежал и прячешься там??? Мелочь такой (голосом типа, что вы мне предлагаете странные больные люди): а что мне с ним драться что ли?! Брат говорит: да, убегать вообще нельзя. Тот выходит из-за коляски, сын подруги заходит в беседку и они начинают драться. Тут уже подбежали дети постарше, разняли. Тут, уже привычно видать, коротко передрались два сына этой подруги (младший, видимо, расстроился, что тот его оттащил). Так смешно потом, племяшка моя сидела на качалке со старшим подруги и серьезно обстоятельно спрашивала его: а у вас такое часто бывает? тот ей что-то отвечал про то, как у них бывает.
Короче, папы-пофигисты бы не подрались, а вот как мне с подругой отношения выяснить, я задумалась))). Не испытывала такой волны по отношению к близким никогда).

#  goblin » 13 июл 2015 13:51

taram » 13 июл 2015 14:46Это произведение из тех, где концовка совсем не принципиальна.

А некоторые люди досматривали исключительно в надежде...

#  Mike Lebedev » 13 июл 2015 13:50

Только сообразил, что играем уже в эту пятницу
И что говорят?

#  taram » 13 июл 2015 13:47

Сережа, Сережа... Ириша куда пропала?

#  taram » 13 июл 2015 13:46

Это произведение из тех, где концовка совсем не принципиальна.
Главное, что он Машку целой оставил, а значит, он не совсем конченый мудак

#  goblin » 13 июл 2015 13:44

taram » 13 июл 2015 14:21А мне и книжка и фильм понравились.


Неужели и сейчас не кажется, что в реалистичной и справедливой концовке героя Хабенского следовало бы разобрать на органы? ))

#  Anlo » 13 июл 2015 13:37

Mike Lebedev, позвонила я в один известный клуб...

#  Mike Lebedev » 13 июл 2015 13:35

А меня поймет только рыба, выброшенная на берег
Третью неделю Сережи нету...

#  Abilardo » 13 июл 2015 13:33

Поживи с моё...

#  Gzza » 13 июл 2015 13:32

про то что географа терли это можно забыть, а фары забывать отключать это конечно симптом %), хотя ностальгия накатила на основной ветке...
может в Казани вирус какой?:))

#  Anlo » 13 июл 2015 13:22

Я поняла технологию зарождения драк родителей на детских футбольных матчах).

#  taram » 13 июл 2015 13:21

А мне и книжка и фильм понравились.

#  Anlo » 13 июл 2015 13:20

Мне кажется, мы тут географа уже терли. Понравился очень, если чё.

#  Ehidna » 13 июл 2015 13:19

А я Географа читала задолго до фильма, и фильм вообще так и не смогла осилить - хватило меня минут на 15.

#  Anlo » 13 июл 2015 13:19

А мне, знаете ли, никогда не удавалось дойти до стадии "никто меня не понимает", правда, в субботу проскакала "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и "никто меня не любит", но краткосрочно: народу было много вокруг-не дали нормально погрузиться))).

#  goblin » 13 июл 2015 13:06

Браво! (Небось).

Мне Глобус категорически не понравился.

#  Abilardo » 13 июл 2015 13:06

Ну, Хабенский, конечно, редкого долболома сыграл. Будем считать, гипербола.
Уверен, что с твоими сплавляется более разумный человек.

#  Abilardo » 13 июл 2015 13:02

Я конспективно. В общем, трудовой лагерь, палатка на шестерых.
Такой мощный металлический каркас, на нем брезент, а на случай дождя между брезентом и каркасом положили толстую полиэтиленовую пленку.
Ну и ливень. Легли, ля-ля, тополя, анекдоты, заснули.
Перед тем, как заснули, уже было видно, что брезент промок, а в пленке красиво плескалась эта самая, живительная.
В общем, понятно. В один прекрасный момент вода достигла критической массы, с которой не справилась сила трения пленки о каркас.
Вскочил-то я еще во сне, а проснулся в мокрых трусах, стоя на панцирной сетке и держась за спинку, а первое слово было на букву Бэ))

#  taram » 13 июл 2015 13:00

Если честно, я не парюсь. Жена переживает.
Вчера как раз включили телек, а там "Географ..." идет. И тот самый момент, где они порог проходят.
- Вот и наши где-то сейчас так бороздят, - говорю.
Жена не оценила шутку.

#  goblin » 13 июл 2015 12:47

Я не слышал.

#  Abilardo » 13 июл 2015 12:45

А я не рассказывал, как однажды проснулся трезвым, но в то же время мокрым, замерзшим и стоя на ногах?
Всегда с удовольствием вспоминаем.
Вроде рассказывал.

#  Ehidna » 13 июл 2015 12:40

Как известно, приключения - это неприятности, о которых потом почему-то интересно вспоминать.(ц)

#  Abilardo » 13 июл 2015 12:29

Лишь бы руководитель глобус не пропил.

#  goblin » 13 июл 2015 12:24

Это – приключение.

#  Novoros » 13 июл 2015 12:18

Авверс, ааа, я даже не знаю, как у нас точно называются эти предпринимательские аналоги. Нет, к вам - это максимум на эту ветку. :)

#  Anlo » 13 июл 2015 12:12

taram, Марат, а когда у них заканчивается-то это всё? А центр тупизма не хочет за ними съездить?
Нет, ругаться они не будут, это ж байка на всю жизнь)

#  Abilardo » 13 июл 2015 12:09

Ну и не накручивай себя.
Хотя это бесполезный совет, конечно.

#  taram » 13 июл 2015 12:00

Совершенно верно

#  Abilardo » 13 июл 2015 11:49

taram » 13 июл 2015 11:42вчера вечером руководитель якобы выходил на связь

Это в воскресенье выходил на связь?

#  taram » 13 июл 2015 11:42

Докладываю.
С четверга дети на связь не выходили. С пятницы по сию секунды дожди идут практически не прекращаясь (Абилардо подтвердит). С утра я сегодня позвонил в Центр Турызма, который организовывал этот сплав. Они сообщили, что вчера вечером руководитель якобы выходил на связь и доложил, что бодрость духа не теряют, больных нет, с готовкой пищи проблемы, но не голодают.
Гадаем с женой, с какими впечатлениями и настроением вернутся дети. Я представил их грязными, небритыми и ругающимися на нас на чем свет стоит.
Там же еще и сын Петровича поехал, которому 15. Звоню Петровичу узнать, не звонил ли ему его Кирюха, а тот мне: "Да не переживай ты, все нормально будет". Жена услышал это и говорит:
- Ему хорошо, у него еще два ребенка есть, а мы обоих отправили.
Так и не понял она пошутила или нет. Уточнять не стал.

#  GoEt » 13 июл 2015 11:14

Спасибо Миш, отлегло немного...

#  Mike Lebedev » 13 июл 2015 10:50

Муниципальное образование Курткино-Кобейново

#  Mike Lebedev » 13 июл 2015 10:49

Доброе утро, братие

#  GoEt » 13 июл 2015 10:48

Доброе утро добрые люди!
Антон, вот как куркиновчанин куркиновчанину... Или куркинист куркинисту... Или куркинец куркинцу... @ля ты прав, походу запутался...

#  Abilardo » 13 июл 2015 09:50

Антон)))))

#  Авверс » 13 июл 2015 03:42

В общем, разговаривать нужно и можно только с нашими, со своими, то есть. Прочим только вопросы, некотОрым - вопросики.

Извините, прочие.
Прости нас, Андрей Аршавин.

#  Авверс » 13 июл 2015 03:38

ЭХ, брат Леха! Никтто нас с тобой здесся не поймет. Все, бля, все интересуюца, где, мол, стволы? э? Сытволы-на, гдеэээ? А суть не в стволах-нах! А ьолько и исключительно в способности применения для иЛЛюстрации. Даже ГоЕт не поймет, бо запутался он.

Хотяаааа, Майк - он Человеееек! Он - воплотит понимание за тонкой гранью дажк не бытия -- осознания. Патамушта Майк - последний поэт.
!!!

#  taram » 13 июл 2015 00:15

А стволы где? При вас? Или вы их разбрасали где попало?

#  Васильев1967 » 12 июл 2015 23:47

(проверил, вроде не было раньше)
Безопасность превыше всего!
Нам с напарником для безопасности еще в 2000 году сгоношило руководство стволы. Со всеми бумажками, все честь по чести. И строго указало: "Когда (заметьте, не "если", а "когда") нажретесь, со стволами не бегайте! Не завалите никого! А то перед людьми неудобно будет"

#  Васильев1967 » 12 июл 2015 23:37

Обстановка, как вы все знаете, в мiре и стране сейчас напряжонная.
В связи с этим не могу не поделиться с вами доктриной майора Летягина, которая как путеводная звезда должна разъяснять нам текущий критический момент.
Говорите, заврался? Буй с ним!
Еще в прошлый запой хотел поделиться с вами доктриной, но слег. Не иначе, враги Отечества опоили до полного изумления.

Политподготовка в учебке бывала раз или два в неделю. На уровне взвода, иногда роты.
Но раз в месяц или реже собирали батальон, и на арену выходил майор Летягин.
Он сразу настроил нас на серьезный лад. "Вы думаете тут для чего?! Написать на заборе ДМБ-87, трахнуть Машку из столовой и с..баться в БЧ? Нет! Что вы передадите вашим будущим бойцам?! А младшему брату?! Он небось до сих пор ..(б)уй на заборе пишет? Вы ракетчики, вашу мать! Войска 21 века! (дело было в 1985) А вы знаете, что такое военно-стратегический паритет? Вот, представьте, клеите вы с каким-то фофаном на танцульках одну девчонку. Вы думаете: "А ну-ка я ему по харе, и девка моя, все просто". Но тут становится известно, что у фофана есть нож. И вы призадумаетесь: "Ну его на хер, он меня пырнет, и я сдохну". Вот вам, вкратце, суть военно-стратегического паритета."

#  GoEt » 11 июл 2015 06:39

Доброго времени суток добрые люди!

О великорусского тоске и не только....

Занесло меня на пару дней по делам в провинцию, т.с. за 300-й км. Перемещение было относительно неспешным и проходило в постоянной внутренней борьбе со звучащей из-за каждой берёзки песни ВИА Пикник "Колдыри да колдобины". Но неожиданно изумительные пончики под замечательный чай в одном опрятном заведении, и родная русская природа компенсировали все издержки.
На заправке в одном небольшом городе, я поймал вопросительный взгляд кассиршы (Светлана по бэйджу), женщины лет 35-ти. И честно сказал то, что перед этим шепнул на ухо сыну " какая удивительно красивая девушка" (что было истинной правдой).
"Спасибо - улыбнулась Светлана ( а на щечках ямочки...) - только счастья все равно нет" и как бы виновато подала плечами...

Следующий час мы со старшим практически молча слушали Black Country Communion

====
Резюме: в конце цепочки эволюции человека должен стоять не дебил с каменным топором или копьём, а условный тарам, гоэт, Абилардо или Lebedev, протягивающий букет цветов девушке Светлане из небольшого российского городка...

#  Авверс » 10 июл 2015 21:07

То, что не ипж. Так у нас индивидуальные частные предприятие называют. Так ты чё, к нам? Раздуть пламя борьбы?

#  Novoros » 10 июл 2015 19:00

Авверс, раньше только в васиных аббревиатурах путался. Ичп - это что? С "партизанами" я сейчас борюсь по роду своей деятельности.

#  Mike Lebedev » 10 июл 2015 17:49

До понедельника, братие

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".