01.07.2015 - 31.07.2015

#  Meyer » 17 июл 2015 08:06

Петров13, тебя стало слишком много на Книге.
И все время тебе нужно спорить с кем-нибудь из-за выдуманных тобой же пустяков.
Вчера до Юры ирода докопался, сегодня - до словесника.
Угомонись уже.

#  irod sm » 17 июл 2015 08:05

Прочитал интервью СЭ ДАА. Не люблю текстовые интервью, лучше видео, но что имеем.
Все же приятно когда ГТ думает так, как и ты.
Ну все совпало.)
И по РомаШи с их связкой Поповым.
И по Яковлеву ( все же он с основой), дам и я Пашке еще полгода.
И по Зуеву ( респект тем кто ему шепчет его посмотреть).

А особенно, что ГТ ХВАТИТ 5 туров, чтоб разобраться с теми, кого надо отцепить.
( плачет от радости ... Читают стало быть мои конспекты, читают))))

Вопрос только один - получится ли это у него.
Не скрывал, что хотел опытного российского тренера. А сейчас смотрю - в теории, как рассуждает и чего хочет - этого хотел бы и я.

Ну что ж сегодня увидим.
Хотя сегодня не показатель. У меня ощущения, что вечером все с нетерпением будут ждать следущего матча.))
Но это так- ощущения.
Давай, Дима - врежь нам всем по писсимизьму. Разгоняй волну красно-белую.
Шоп цунами накрыло бы голубой пул с иже присными:)))
Редактировалось 17 июл 2015 08:07

#  petrov13 » 17 июл 2015 07:23

Montez » 17 июл 2015 14:38Этот уже не наш Жанико. Наш Жанико в 16 лет сажал всю оборону Краснодара на задницу, забивал головой паровозам и делал дубль Сибири.

Вот, профессор Лосев! Вот об этом я и писал вам пару дней назад.
Мы - болельщики самой великой в мире команды, которая берет по 9 чемпионств из 10. Пусть этот Спартак сначала докажет, что достоин нашего за него боления. А мы подумаем. Возможно, снизойдем...

#  Vyborg » 17 июл 2015 07:16


Это когда было?Костя Советкин тоже надежды подавал,а теперь даже во второй лиге Костроме не подходит....А ведь всего 26..или уже?

#  Montez » 17 июл 2015 05:38

SMax » 17 июл 2015 03:51в Тбилиси, на Родине нашего Жанико

Этот уже не наш Жанико. Наш Жанико в 16 лет сажал всю оборону Краснодара на задницу, забивал головой паровозам и делал дубль Сибири.
Сейчас остался пробованный-перепробованный пятью тренерами, потерянный и уставший от всего легионер, не способный регулярно попадать в основу даже при облегченном лимите.

#  SMax » 17 июл 2015 04:51

# простой_малый » 17 июл 2015 00:17
SMax » 16 июл 2015 23:10
в Тбилиси, на Родине нашего Жанико

Вообще-то Джанико родился в Кобулети.
Вернуться к началу

Вообще-то, под Родиной Жанико (Родина - с большой буквы) имел в виду Грузию. Про Кобулети в курсе. Летел в прошлом году с ним в конце августа в одном самолете в Тбилиси, спрашивал.

#  petrov13 » 17 июл 2015 04:50

Пацаны - молодчики! Удачи им в финале!

По вчерашней теме. Мне тут пользователь direct подгон сделал. У него оказывается уже все цифры в табличку сведены и посчитаны. По средней стоимости одного игрока мы чуточку ниже краснодара и чуточку выше паровоза. Но там разница мизерная, можно пренебречь. А дороже нас весь голубой пул.
Если сравнивать основы, то получается примерно так: 173,5 - бомжи, 112,6 - лошади (при том, что лучший русский цз оценивается меньше ляма), 82 - мусора, 66,7 - Спартак, 60 - паровоз, 64,1 - краснодар. 11 человек выбирал на свой вкус, так чтобы из них можно было составить команду, а не просто самых дорогих. В принципе, пропорции все те же.
И такая картина уже давно, примерно с начала ковровых газпромовских закупок, года так с 2007. За все это время бомжи и лошади только по одному разу не попали в медали и было это уже очень давно. А конкуренцию нам в борьбе за оставшееся место в тройке лидеров составляют те, у кого в отдельный момент времени все хорошо с деньгами или организацией (рубин, даги, мусор, паровоз, краснодар).
Я к чему все это пишу... Лично я считаю, что любое наше попадание в медали начиная с 2007 года - это признак качественной работы. Успехом называть не стану, чтобы не обрушить на себя гнев тех, для кого существует только первое место )) Но назвать эту работу хорошей или хотя бы удовлетворительной точно можно. 6 место - это конечно неуд. По сути это нижняя планка нашего потенциала. Вот примерно так я и считаю правильным оценивать работу любого тренера, в том числе и Аленичева. 3-4 место - норма. Выше - успех. Ниже - плохо. Есть конечно еще возможность проявить себя в кубке, но я уже забыл когда мы восьмушку проходили, так что особой надежды не питаю.

#  Bordo0706 » 17 июл 2015 01:19

Че там не так с Митрюшкиным?
Вы это, давайте там... нам вратаря будущего не пролюбите

#  Tsar Is Back » 17 июл 2015 00:50

Гулиев порадовал, это правда - всё по делу, очень активно и с желанием, Зуев растроил - переволновался может? Мелкадзе - слишком много пустых понтов и мало эффективности, надо бы посеръезней быть, Митрюшкин - фиг знает, огрехов куча, но вроде бы данные есть, глядишь годам к 25 вырастет во что-то...

#  terpila » 17 июл 2015 00:14

Несколько фото матча бубликов
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 0/23160715

#  впередсмотрящий » 16 июл 2015 23:59

Молодежь - молодцы!!!!!!!!!
Просто кайфую от всего!
Особенно от спартаковцев.
Умные и талантливые растут!
Не верю я, что Россия - не футбольная страна!
Огого, какая футбольная!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Vyborg » 16 июл 2015 23:56

Валерин воспитанник феернул с французами

#  Chebuka » 16 июл 2015 23:50

все таки с испанцами в финале играем

#  Grex » 16 июл 2015 23:47

uroc86, согласен

#  Бауманец » 16 июл 2015 23:38

Лучше со спанишами, чем с афрофранцузами. Хоть футбол посмотрим.

#  авоська » 16 июл 2015 23:37

У нас не в системе дело сегодня,а в отсутствии качественных доделанных футболистов.
А хороший футболист не пропадёт.
Как говорится,здоровый сперматозоид от коленки доползёт.

#  blind_guardian » 16 июл 2015 23:24

Надежд на что? Если нет системы все это ломается на входе во "взрослый футбол". А лимит это не система.

#  авоська » 16 июл 2015 23:21

И все-таки похоже дело не в каком-то удачном поколении и не в Хомухе.Хотя он молодец,конечно.
Налицо очень приличный скачок в подготовке отечественных футболистов.
Каких-то суперзвёзд в команде нет,но все отлично оснащены и технически и тактически.
Играют очень грамотно и хладнокровно.
Прям как-то обнадёжило всё это.

#  простой_малый » 16 июл 2015 23:17

SMax » 16 июл 2015 23:10 в Тбилиси, на Родине нашего Жанико

Вообще-то Джанико родился в Кобулети.

#  простой_малый » 16 июл 2015 23:12

petrov13 » 16 июл 2015 16:15Статья от Борзыкина не слишком объективна.

Этот борзыкин вообще крепко придурковат. Какая уж там объективность?!

#  из Белого города » 16 июл 2015 23:11

Молодежь красавцы! Так держать!
Поймал себя на мысли, что давно так не ждал начало чемпионата. Со времен Валеры. Странное какое-то чувство уверенности, что в этом сезоне выстрелим мы удачно. Вот не знаю откуда эта уверенность идет, может так уж мне хочется, чтобы наконец прервалось заклятие нольтрофеича, но такое чувство есть.
Я не могу назвать это солидность, т.к. она была потеряна давно, возвращать надо. А назвать это ощущение могу как успокоенность, но не самоуспокоеность и пофигизм.
Успокоемость прежде всего за центр полузащиты, это тем что мы всегда славились во все времена. Нам был нужен такой типаж, как Рома. Это есть краеугольный камень нашей игры и уверенность на поле, солидность надеюсь приобретем.
Так что, ВПЕРЕД СПАРТАК!!!!

#  taram » 16 июл 2015 23:10

И я поделюсь аналитикой. Митрюшкин совсем не фонтан. Если второй гол от немцев можно списать на несчастный случай и 19 лет, то его неуверенная игра на выходах напрягает. В том, что при навесах он словно привязан к ленточке, есть что-то систематическое. Далеко не один раз Антоха наблюдал за тем, как мяч летает над вратарской. Нужен ему хороший наставник.
А в остальном команда приятно удивляет. Даже в проигранном матче с голландцами было видно, что не уступают тем ни физически, ни технически. Любой из состава может обыграть один в один, причем никто не злоупотребляет этим и мяч не передерживает (может быть за исключением нашего Зуева).
А уж сегодня и в первом тайме было заметно, что наши превосходят греков во всем. В единоборствах, скорости, резкости, координации. Будто из разных лиг команды.
Прекрасно помню, как завоевывали свое золото прудниковско-колывановская команда. Она в полуфинале и финале играла тупо на отбой, без изюминки, наискучнейшим образом. Тут же все совсем по другому. Уж не знаю в чем дело - в поколении, в тренере, или еще в чем-то, но они реально ни в чем не уступают, а чаще всего и превосходят ровесников из футбольных топ-стран. Вот правда у Франция, пожалуй, есть шанс затоптать наших мухачей.

#  SMax » 16 июл 2015 23:10

Други! Не дайте пропасть без футбола и первого тура! Волею отпуска нахожусь в Тбилиси, на Родине нашего Жанико. Подскажите, где можно в пятницу посмотреть наш матч, желательно в компании КБ собратьев? Можно и в воскресенье поболеть за молодых в греческом финале. Заранее спасибо всем за помощь!

#  Край » 16 июл 2015 23:09

flint » 16 июл 2015, 22:18 в 77-м чемпионами ю19 были бельгийцы..

И они потОм в 1980-м прекрасно сыграли на Евро.Только в финале проиграли,в доб.время.

#  uroc86 » 16 июл 2015 23:05

Всем привет. Хочется сказать пару о слов о лимите, причем натолкнуло меня на это не игра с греками а это фееречиское интервью смородской http://www.sports.ru/football/1031400194.html. То есть впринципе сейчас неплохое время для введения лимита и можно особо не переживать за рост зарплат наших футболистов. Пример мусоров я думаю четко всем показал,что проше условного дзюбу просящего трешечку проше отпустить и на его место поставить кротова или давыдова, чем потом с попав в европу с дзюбой смотреть на нее со стороны. И я думаю все московские клубы краснодар рубин не будут учавствовать в гонках зарплат а поставят когонить из молодых. Впринципе на примере и нас и паравозов и коней видно что все уже пошли по этому пути. А молодые хорошие игроки я думаю есть в любой академии, главное давать им возможность раскрыться.

#  Духон » 16 июл 2015 22:55

ДОКЛАДЫВАЮ.

Был сегодня вв 5 часовВечера на Троекуровском погосте
(дочь захотела посетить могилу своегоУчителя из ВШЭ).

Естественно, зашли к Черенкову с парой гвоздик (красная и белая).
Могилка прибрана. Свежие цветы. Горит в спецконтейнере
поминальнаяСвеча (видно, что кто-то недавно был).
На спецрешётке висят "розы".
Всё достойно памяти ГенияФутбола !

Скоро, а именно 25 июля, - День рождения великогоФёдора.
Он, к большомуСожалению, не дожил до 56 лет :-((( !!!

#  RedQuite » 16 июл 2015 22:24

Montez » 16 июл 2015 22:05
А может быть все куда проще и Хомуха как тренер оказался сильнее Писарева?


Да нет, не проще. Один раз - случайность, два раза - уже система. Действительно очень приятное поколение. На свой пик выйдет в 22, 24, 26гг. "Мы потерпим? Мы потерпим" (голосом бухого Михалкова из к\ф "Собака Баскервилей"). :)

#  Джеки » 16 июл 2015 22:21

Я бы финал с Францией посмотрел. Так что поболею за здоровых негров;)

#  flint » 16 июл 2015 22:18

Стрекалок, Валер, в 77-м чемпионами ю19 были бельгийцы. Но я вообще не о том. Я именно про ОДНУ сборную. Чтоб она до 17 лет всех обыграла, а потом через 2 года в до 19 лет стала чемпионом.

#  Жентяй » 16 июл 2015 22:07

Фабио Капелло попрощался с командой в московском ресторане РОМАШКА
http://360tv.ru/news/fabio-kapello-popr ... rane-28519

#  Montez » 16 июл 2015 22:05

Из этого золотого поколения пускай хоть один бы, не то, чтобы выиграл чего-нибудь бронзового, а хоть 30 матчей за основную сборную потом сыграл.
Я уже говорил про "олимпийское" Евро U21, на которое не попала наша молодежка.
Вы всерьез считаете, что Шейдаев, Гасилин, Мелкадзе и т.д. гораздо талантливее Базелюка, Давыдова, Коряна, Могилевца, не сумевших обойти Данию в отборе?
А может быть все куда проще и Хомуха как тренер оказался сильнее Писарева?
Редактировалось 16 июл 2015 22:09

#  arsgarage » 16 июл 2015 22:03

Между Алжиром и Тунисом. Учи
географию ))))

#  Стрекалок » 16 июл 2015 22:00

flint » 16.07.2015 21:52
Если не ошибаюсь,то в 1976 и в 1977 мы уже это делали.

#  чннхнпS » 16 июл 2015 21:57

Франция это блеать где-то между Нигерией и Камеруном?

#  Духон » 16 июл 2015 21:54

2 Леонидыч от 16 июл вв 16:50 + чуть ранее после четырёх вечера
" Федчук чуть подсластил... 2:3 "
====================
Вот вам и супер/комментатор - Леонид, но Трахтенберг, а Косов !!! Талантливвый человвек - Талантливв вво ввсём !
ЛеонидЛеонидыч (но не Фёдорыч) - Так держать ! Браво, Ко<c>овв !!!

#  flint » 16 июл 2015 21:52

Джеки, именно Гулиев на отборе к прошлому ЧЕ англичанам красавца бахнул с линии штрафной. Запомнили)
А вообще, конечно, растет золотое поколение. Не растерять бы.
Кстати, напомню всем, что не было еще в истории такого, чтоб одна и та же сборная брала золото Ю17 и Ю19.

#  Край » 16 июл 2015 21:50

Я очень уважаю Дмитрия,но как можно знать состав соперника на 99%??? :)
На 9/10 --понятно,но 9,9 вызывают сомнения: одну десятую часть игрока не поменяешь.))
Имею в виду это вью:
http://www.spartakworld.ru/fc-spartak/1 ... divim.html

#  зpитель » 16 июл 2015 21:50

Не смотрите телевизор. Там все не правда. Пройдет время, и из победителей греков 88 прецентов превратится в жопаногов, а 11закончат с футболом купив ягуар. Только один процент перейдет в Шинник... И тока Хомуха бляха так и будет воспитывать молодежь.

#  klassik75 » 16 июл 2015 21:45

Духон, Уважаемый Духон, посмотрите плизз личку.

#  Джеки » 16 июл 2015 21:42

На британском Евроспорте очень хвалили Гулиева. И вообще сказали повезло РФ с этим поколением. Типо позавидовали.

#  Chebuka » 16 июл 2015 21:41

Край, не только сэйвы, хотя он пропускает периодически в простых ситуациях.
сегодня несколько раз Митрюха орал на защитников, те подпускали соперника на ударные позиции и без помех давали навешивать, плохо он организовал игру обороны в первом периоде )
был эпизод, соперник навешивает со штрафного Антон дернулся впере и сразу попятился назад, это признак не совсем спокойствия )
я понимаю ему всего 19 лет

#  Духон » 16 июл 2015 21:36

2 agk от 16 июл вв 16:43
"... , как же Вы про сантехника Афанасия Борщова забыли)))
=================
Саша, а пачему я ввсех должен помнить ???

#  denst » 16 июл 2015 21:35

Привлекать надо Мелкадзе, Мелкадзе и в первую очередь Мелкадзе!! Я впервые увидел его в бамжами-2 в золотом матче СМ-2. Просто незабываемое впечатление. Наголову сильнее всех остальных в СМ-2.

#  Духон » 16 июл 2015 21:27

2 волшебниКК от 16 июл 17:56
Пляжный футбол не могу смотреть, пародия какая-то.
========================
Александр, надо терпеть !!! :-) !
ВВ пляжном футболе "Спартак" организовали, при этом "Спартак" мини-футбольный уничтожили ! :-( !!! Надо привыкать.
Играли же в песочнице и Мостовой, и Карпин, и Филимонов, и Попов, и Кирьяков, и Кантона. Щас 2-м тренером в сборной
России работает наш бывшийКапитан мини"Спартака" ДмитрийГорин, а несколько ранее главным тренером вв
сборной России был НиколайПисарев!
Што делать Александр? Множество "Спартаков" перешли вв небытие ! Довольствуйся тем, што есть :-) !

#  Край » 16 июл 2015 21:26

Chebuka » 16 июл 2015, 19:57Край, честно не вижу роста

Мы по-разному оцениваем:ты смотришь на сэйвы,а я смотрю на "профилактику".))
То есть,он организует оборону,чтобы возможности пробить не было у напов,а когда надо--подбодрит защитников и ему самому прыгать редко приходится.Плох тот вратарь,кому приходится постоянно спасать.
Он явно спокойнее стал и надёжнее.

#  Mishgun81 » 16 июл 2015 21:16

Я конечно воспитательных кружков не оканчивал и с молодежью опыт работы небольшой, но мне хочется до нашего подрастающего поколения донести: Парни! я НИКОГДА (может быть) в жизни не заработаю 3 (сука миллиона) евро за год! так вот , что хочу сказать: Это окуительно МАЛО! Подумайте о своих праправнуках! Они тоже хотят попробовать осетрину под БЕЛУГУ))) И поэтому ваше распиздяйство на треньках может оставить ваше потомство без яишицы с беконом))) Работайте работайте и еще раз работайте, а уж потом за з/п можно!!!
П.С. Выпивал Каюсь)))

#  чннхнпS » 16 июл 2015 21:14

Mishgun81,
да это я к тому, что имеет смысл отпускать во всякие деревенские реалы. а не мариновать три-пять лет.
те же кубанцы и уфимцы вполне могут через годик в основу пробиться, ну на наших тоже крест не поставят. ну коник может поиграть, если травмы или жк у основы. а вот в лохо и в бомжатне шансов ноль у пацанов. того же Ходжаниязова держали только когда правило было иметь в заявке одного <19.
при этом Макаров, Баринов, Шейдаев вполне себе приличного уровня игроки. УЖЕ.
жалко пацанов... наших - не жалко)))) уверен, лидеров С-2 всяко выдергивать будут по обстоятельствам, смотрины ДАА устроит. т.к. плоть от плоти)))
Редактировалось 16 июл 2015 21:17

#  AndrewB2la » 16 июл 2015 21:10

Парни, а вы не думали над тем, насколько деградировала наша Российская тренерская школа. Кто после КИБа, ВВЛа, ОИРа? Игроки у нас не те... ЖФ. А тренеры? Почему то ВСЕ согласны с Федуном про 10 %?
Пока в нашем футболе не появятся тренеры-воспитатели, удачи нам не видать. ИМХО, надо начинать не с осуждения 7+4 или 6+5, а надо в первую очередь давать работать тренерам, строящим командам игру, а не умеющим пилить бабло на трансферах.
Всё ИМХО. Готов к обсуждению.

#  Chebuka » 16 июл 2015 21:09

а вообще победа целиком и полностью на тренере, согласен с тем кто здесь уже писал, он полностью переиграл грека, первый тайм осторожный, на греков сильно не нагнитали, а во втором выпустил двух быстрых, техничных свежих игроков и перевел Гулиева в центр

#  Валерыч » 16 июл 2015 21:04

С победой нашу молодёжку! Молодцы пацаны, положительных эмоций накануне ЧР добавили. Радует, что Мелкадзе и Гулиева не переучили в спортшколе и они не боятся идти в обводку. Вообще обратил внимание на то, что ребята не боятся разворачиваться с мячом, а не отыгрывать его только назад. Это сразу создаёт остроту. Ждём финал, всё равно с кем. Испанцы техничные, но не организованные, а франзузы наверное здоровенных негров выпустят наших малышей топтать, но ничего, футбол тем и хорош, что одним ростом и габаритами не всегда выигрывают.
С КБ!
ПС.: Вчера назвал Рината Файзрахманыча (спасибо за поправку) Ринатом Ибрагимовичем, с чего, сам не знаю, наверное певца Рината Ибрагимова вспомнил ))).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".