01.07.2015 - 31.07.2015

#  knn » 17 июл 2015 13:45

Sharkыч

вроде из текста понятно, что поляну Фабио накрыл за свой счет. Не?
Или ему надо было прощение на коленях в центральном круге Аткрытия просить вместо банкета?

#  Sharkыч » 17 июл 2015 13:37


Подробностей нет, был ли кальян? Чьи ожидания чьи проблем итп ))

#  Novoros » 17 июл 2015 13:31

Встретил ВВ-шного я аналитика,
Чётко по теме он всё доложил:
Схемы, состав, ценовая политика.
В общем очочки свои заслужил.

Весь наш медштаб он умыл в диагностике,
От одного лишь вопроса притих.
Странно, вопрос вроде был самый простенький:
Сколько диоптрий в очочках твоих?

#  Sharkыч » 17 июл 2015 13:24

Офигеть, человек все просрал, получил такую кучу бабла, за которую он до этого лет 10-15 работал еще и ужин прощальный в рот компот, никогда наш футбол не поднимется с колен с таким отношением

#  aavvdd » 17 июл 2015 13:09

Jerr » 17 июл 2015 13:58#  Jerr » 17 июл 2015 13:58
немного не про Спартак
Футболисты сборной не пришли на прощальный ужин с Фабио Капелло.
Из 40 приглашенных игроков приехали только четверо, остальные решили бойкотировать мероприятие.
http://lifenews.ru/news/157549


И заметьте, вот тянет их постоянно в рестораны! ;)

#  HellHammer » 17 июл 2015 13:02

дорогой ВВ, если вдруг кто знает где можно сегодня посмотреть Спартак в Праге, то маякните пожалуйста, буду очень признателен.

#  Jerr » 17 июл 2015 12:58

немного не про Спартак

Футболисты сборной не пришли на прощальный ужин с Фабио Капелло.

Из 40 приглашенных игроков приехали только четверо, остальные решили бойкотировать мероприятие.

http://lifenews.ru/news/157549

#  Chebuka » 17 июл 2015 12:55

Tsar Is Back »
Гулиев порадовал, это правда - всё по делу, очень активно и с желанием, Зуев растроил - переволновался может? Мелкадзе - слишком много пустых понтов и мало эффективности, надо бы посеръезней быть, Митрюшкин - фиг знает, огрехов куча, но вроде бы данные есть, глядишь годам к 25 вырастет во что-то...


Зуев расстроил ? с его замены все и началось, два раза на фланге создал опасность, заработал угловой с которого забили первый гол, ну а потом он сам хотел забить и пару раз пожадничал

#  Valentinovich » 17 июл 2015 12:52

Дмитрию Аленичеву, спасибо за честность и открытость!
Удачи ему и Спартаку в новом сезоне.

#  Negoz » 17 июл 2015 12:26

Да уж описался :) пол сезона играл, до фк кепки.
параллель была типа перед началом сезона,
Для "глумистов",если не выиграем,виноват Карпин ибо накаркал
ЗЫ если спорт+ то у меня показывает (акадо) халява.
Думаю 0.5 или просто пифка :)

#  Superfuzz » 17 июл 2015 12:26

AlexKid, да Аленичев вообще всё по полочкам разложил по всем футболистам. Кто, что и как. Впервые на моей памяти такая инфа. Бло бы интересно узнать в своё время, пому убрали Рыжкова, почему не играет Дзюба или пчему Прудников не в команде, а не ждать "инсайдов".

#  Sid Ramone » 17 июл 2015 12:23

Доброго времени суток! Волнительный момент начало сезона. Как всегда смотрю в будущее с оптимизмом надеююсь что все же будем теперь двигаться в правильном направлении.

#  alex68 » 17 июл 2015 12:16

"ставлю на черную каракатицу" (с)
в смысле, на Промеса :))

#  UTP66 » 17 июл 2015 12:11

О Карпине..."Во волк, а!" (стилистикой героя Бортника И.С. из к/ф МВИН)

#  knn » 17 июл 2015 12:09

надо сегодня хорошо начать!
Уже с утра жду 21-00))

#  Montez » 17 июл 2015 12:07

"Ювентус" продал все сезонные абонементы за один день" http://www.sovsport.ru/news/text-item/823472
"...таким образом, пропуск на все домашние матчи команды зарезервирован на 28 000 зрителей. Всего «Ювентус Стэдиум» вмещает 41 000 зрителей."

28 тысяч абонементов за один день!
Учись, студент!

#  porcus » 17 июл 2015 12:02

ставил 12Х12
в предвкушении :)

#  direct » 17 июл 2015 12:02

Прогноз Карпина:
"Думаю, что матч пройдет с преимуществом «Спартака». Это домашняя игра. Поставлю, естественно, на победу «Спартака», но не с разгромным счетом. «Уфа» и физически хорошо готова. Говорить определенно трудно. Пока не видели, в каком состоянии находится что одна, что другая команда. Жду счета 2:1 в пользу «Спартака».
https://bookmakersrating.ru/tips/sparta ... a-karpina/
Редактировалось 17 июл 2015 12:02

#  впередсмотрящий » 17 июл 2015 11:58

Почитал интервью Аленичева.
Не скрою - многие его мысли насторожили.
Ромуло, Ребров, Титов.....
Впечатление, что он слишком добр и оптимистичен.
Как будто начал резать мясо и....остановился.
Начал чистить конюшни и... расчистил только вход.
Ладно, посмотрим эти самые 5 туров.

Проблема в том, что если у Аленя, не дай бог, за пару лет не получится.... на 90% игроков этой команды уже нужно будет ставить крест.
Следующему ГТ придется строить все практически с нулевого уровня.
Иначе - бег по кругу белки в колесе.
((((((((((((((((

#  Леонидыч » 17 июл 2015 11:48

Да, любопытное интервью Петра Шубина...

#  poliduris » 17 июл 2015 11:39

Край » 17 июл 2015 12:07Из всего вью Шубина только одно узнал новое--что КИБ сознательно убирал 1-2 игроков каждый год.
Это очень рискованный метод,по-моему...Неудивительно,что он пережал.

Край, а какие еще тогда методы воздействия на игроков ? ну кроме тогдашних - машины, квартиры , загранпоездки. Что-то не припомню, что бы при Бескове Спартак бросал играть или с физикой проблемы были.

#  Спартаковский дух » 17 июл 2015 11:38

Negoz » 17 июл 2015 11:27Помню,как Аленичев вернулся,перед первой игрой с фк кепки
Играли,не плохо,но 0-2 и Алень,не забил пеналь :(
Это я к тому,что первый блин уже был.

Ну, Аленичев и у Скалы успел поиграть.
Прекрасно помню ту игру. Спартак старался играть в свойственный ему футбол (вернее, старались Аленичев и Титов), но многое не получалось. И пустили пару достаточно глупых голов.
После этой игры Старков решил, что авторитет Аленичева ему мешает строить привычный для него бей-беги футбол, и больше в состав его не ставил. А рисунок игры со следующего матча кардинально поменялся: Иранек пуляет через всё поле - Павлюченко ловит. Заходы с мячом в штрафную раз в 3 мачта. Осмысленный пас партнеру внутри штрафной - 1 или 2 за сезон. Титов старался перестроить себя под "современный футбол", Аленичев через год с небольшим не выдержал.
ЗЫ. У Широкова при Якине силы воли оказалось намного меньше :)

#  wookee » 17 июл 2015 11:33

Kerk » 17 июл 2015 11:30Да и отправился Титова в Химки уже при гендире Карпине за неделю до увольнения Черчесова. Тут можно конечно верить в то, что собравшись увольнять тренера Валера не решился вмешиваться в его кадровые решения, но больше похоже на то, что он Черчесовым прикрылся в этой ситуации.


Долго еще будете на Карпина всех собак вешать? Не запарило? Или это болезнь уже?

#  Kerk » 17 июл 2015 11:30

Да и отправился Титова в Химки уже при гендире Карпине за неделю до увольнения Черчесова. Тут можно конечно верить в то, что собравшись увольнять тренера Валера не решился вмешиваться в его кадровые решения, но больше похоже на то, что он Черчесовым прикрылся в этой ситуации.

#  Kerk » 17 июл 2015 11:24

taram » 17 июл 2015 10:22Только мне кажется, что ВРФ в свои 32 выглядел мобильнее и побойчее, чем Широков в те же годы?


Кажется. И это не только мое мнение, это подтверждает его дальнейшая карьера.

#  r.w.ace » 17 июл 2015 11:21


Цифры точно подтверждают интуитивную оценку. ЛЧ хор. 3-4 место уд. Ниже - неуд.
Немного удивляет стоимость коней. По уровню игроков казалось, они ближе к нам, мусорам и ржд.

#  alex68 » 17 июл 2015 11:21

2 # valdano » 17 июл 2015 10:56

насколько Аленичев оптимистичен, будет понятно после Краснодара и, особенно, коней...
те самые первые 5 туров...
кстати, посмотрим - насколько правы 55% (на сегодня) ВВ-шников (в опросе Виталия TRIVа),
ставящих на 10+ очков в первых 5 турах...

#  Добрянка » 17 июл 2015 11:17

ЦИРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ?..

Сегодня перед стадионом СМ состоится галактическое шоу. Леонид Арнольдыч в ярких клоунских шароварах с пуговицами-блюдцами по всему брюху, в колпаке и вишнёвой нашлёпкой на носу, наигрывая на миниатюрной гармошке будет выкрикивать:
- Господа и дамы, шляпы, чепчики, панамы,
всех гражданок, всех граждАн,
приглашаем в балаган!
Без скорби и конфузии
разобъём иллюзии!

- Внимание! (Где-то рядом стреляет пушка, небо окрашивается в красно-белый цвет).
Новый сезон утилизации иллюзий О-Т-К-Р-Ы-Т!!!
Иллюзии чемпионские: три копейки за связку, пятачок за пучок!

- Проходим, не суетимся,
расстаёмся, не мелочимся!
Даю честное слово:
На следующий год - процедура снова!

-Иллюзии медальные-суицидальные!
Стройся в колонну:
полкопейки за тонну!

-Иллюзии об игре в касание, крепкой защите:
грош за коробу - уж не взыщите!
Всё остальное, прочее -
гниль, ересь порочная:
как бы ни жалко -
дружно несём на свалку!

..............................................................................
Праздник сверкает, переливается фирменными красно-белыми цветами, с неба сыплются золоченые конфетти, пьяненький оркестр с фальшью наяривает гимн Лиги чемпионов. Гераскин, переодетый большим попугаем, раздаёт билетики счастья, Мутко играет с проходящими в чехарду по системе "6+5", здесь же, взявшись за руки, прогуливаются сразу три Промеса, зрителям на спор предлагается угадать "двух купленных", члены судейского корпуса, переодетые в вечерние женские платья, сплетничают в сторонке, бросая на проходящих мужчин огненно-дерзкие взгляды...
Густеет темнота и резкие звуки музыки...

#  mib83 » 17 июл 2015 11:15

Negoz » 17 июл 2015 10:27Помню,как Аленичев вернулся,перед первой игрой с фк кепки 

Алень вернулся еще летом предыдущего года.

#  AlexKid » 17 июл 2015 11:12

В интервью Аленичева очень понравился этот абзац. Перечитал несколько раз и еще больше понравился.

– В том, что "Арсенал" не остался в премьер-лиге, виноват я как главный тренер. Может, в каких-то матчах мы слишком рискованно играли, и стоило действовать от обороны, как та же "Уфа". Но я не сторонник этого, поэтому шел на риск – и знал ради чего. В некоторых домашних встречах – например, с "Кубанью" или "Мордовией", – от нас отвернулась удача, мы не должны были проигрывать. В любом случае, если команда не смогла сохранить место в премьер-лиге, ответственность несу я. При этом мне не стыдно за команду. Тот футбол, который показывал "Арсенал", на мой взгляд, оставил хороший след.

Во-первых, у Аленичева есть сила признавать свои ошибки и брать ответственность на себя. В отличии от нынешнего "покорителя ФНЛ".
Во-вторых, тягомотное дрочилово на поле мы больше не увидим. Пускай, что в некоторых матчах авантюрный стиль игры в итоге нам выйдет боком, я готов это простить, но Спартак, играющий от обороны уже порядком поднадоел.
Сегодня уверен в победе.

#  Край » 17 июл 2015 11:07

Из всего вью Шубина только одно узнал новое--что КИБ сознательно убирал 1-2 игроков каждый год.
Это очень рискованный метод,по-моему...Неудивительно,что он пережал.
А насчёт допинга Вердера...Против Франции на ЧМ-82 сборная разве под допингом была?А удержать невозможно оказалось.Упёртые.

#  teorver » 17 июл 2015 10:28

"Разговор по пятницам" - Петр Шубин.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Естественно, много о Спартаке.
Вот пара-тройка эпизодов:

"В Ереване Дасаев пасует Сурову, тот замешкался, в панике решил вернуть мяч. Форвард “Арарата” перехватил - пенальти, гол. Ринат больше Сурову не выбрасывал никогда. Подходил ко мне в день матча: “Этот в основе?” - “Да”. - “Ой, ё…”

Если б не было Андрея Старостина, брата Николая Петровича, война в “Спартаке” была бы приличная. Все пожары Андрей тушил.

Прежде мы часто парились втроем после тренировок - Бесков, Андрей Старостин и я. Андрей говорил: “Ты Николаю особо не верь, когда про футбол рассказывает. Знаешь, как он играл? Мяч запульнет подальше - и отдыхает. Он в футболе-то не волокет. Вот бухгалтер каких мало!”

В Донецке выиграли на Кубок. Погрузились в новенький “Икарус”, который предоставил “Шахтер”. Вдруг - град камней. Стекла вдребезги, водитель рванул в толпу болельщиков: “Что творите, ироды?! Это же наш автобус!” Футболисты спрятались в проход, закрылись сумками. Я туда же с криком: “Николай Петрович, ложитесь!” Он не шелохнулся. Отчеканил: “Чему быть - того не миновать”. Так и сидел - единственный из команды.

#  iaia » 17 июл 2015 10:28

Ребят.. Давайте всёж не на интервью ориентироваться, а на работу? Красиво говорить все научились.
А уж экс-сенатору-то и учиться не надо - тренинги небось посещал)))

И, может не пять туров, а хоть до конца года. Вот в межсезонье и оценим. А пока - просто понадеяться стОит..

#  Negoz » 17 июл 2015 10:27

ВВсех с началом сезона!!!!! :)
Думаю что 99,9% ВВешников (0,1% засланные,засранные,конебамжи)
желают,не только Аленичеву,но и команде,что бы всё получилось.
Помню,как Аленичев вернулся,перед первой игрой с фк кепки
Играли,не плохо,но 0-2 и Алень,не забил пеналь :(
Это я к тому,что первый блин уже был.
Сегодня Уфа будет вместе с Колывановым,в своей штрафной
стоять,так же,как кепки.
Удачи и Победы нам сегодня!!!!!!!!!
Вперёд Спартак дави врага!!!!!!!!!!!

#  taram » 17 июл 2015 10:17

А что он должен был сказать? Жаль, что не подписали Каборе, потому что Ромуло - это отстойный пляжник?

#  uroc86 » 17 июл 2015 10:17

Парни, кто скажет, если я приеду часа за полтора до матча я успею получить уже оплаченый абик и попасть на футбол?

#  Край » 17 июл 2015 10:11

Meyer » 17 июл 2015, 08:06Угомонись уже.

Вы хотите превратить гостевую в мавзолей?В полном молчании...строем прошлись...и в тишине вышли?))
Переживает человек за Спартак--и пусть пишет.

#  valdano » 17 июл 2015 09:56

На мой вкус, Аленичев слишком оптимистичен в отношении отдельных футболистов. Не нужен Каборе, когда у меня есть Ромуло - это очень бросается в глаза. Последние 1,5 года Ромуло не давал поводов к такому оптимизму. Я бы с ним прощался и пристраивал в Бразилию как Кариоку. Связка Бок-Таски в теории видится очень мощной, на практике Сердар частенько заигрывается, а Сальва очень далек от той формы, когда он у нас только начинал. И по Широкову, голова светлая и все такое, но на той позиции, которую ему Алень отвел, нужен большой объем скоростно-выносливой работы. Потянет ли? Кононов его от черновой работы освобождал, в Краснодаре было кому в центре поля бегать, отбирать, перехватывать. У нас схема другая, да и футболисты. Там и атакующие фланговые не чурались в оборону отрабатывать, а у нас на Хурадо и Промеса в этом отношении особо рассчитывать не приходится. Найдет ли Аленичев баланс между атакой и оборонительными действиями?

#  irod sm » 17 июл 2015 09:52

petrov13

"Правду сказал я, со-чатцы,
От Димы я жду беды.
Не верю я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
5 туров и не ипет!"

:)))

#  petrov13 » 17 июл 2015 09:34

Meyer,
В точки убери меня, и читай книгу в свое удовольствие.
Ты то куда содержательнее. За последний месяц четыре сообщения-претензии ко мне, Добрянке, Трахтенбергу и Яку. Нормальная компания, спартаковская )))

mib83,
Макс, че прям так палюсь?)))

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел трое бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

irod sm,
Я теперь еще больше хочу, чтобы у Димы получилось. А то ведь после таких признаний в случае чего тебя здесь камнями закидают как сподвижника. Отберут очечки даже глазом не моргнув.
епт, уже начали ))

#  Ehidna » 17 июл 2015 09:27

Почитала вью Аленя, очередной раз полюбовалась его "ретро-прической"
http://ss.sport-express.ru/userfiles/pr ... 6929/8.jpg
и нашла фото, которое она мне всю дорогу напоминала:
http://www.sport-express.ru/football/lo ... ws/819379/

#  Meyer » 17 июл 2015 09:26

mib83 » 17 июл 2015 11:45Четко по списку идет.
Так что я - следующий, Лосу - приготовиться)))


Макс ))))
Я минуты три смеялся, аж до слез прошибло. ))))

#  taram » 17 июл 2015 09:22

В конце мая, будучи на даче, лениво и в полуха слушая "как там спартачек с амкаром", нервным смехом встречая новости о пропущенных мячах, никак не мог предположить, что спустя всего полтора месяца буду с мандражом, нетерпением и робкой надеждой ждать первый матч сезона.
И еще. Только мне кажется, что ВРФ в свои 32 выглядел мобильнее и побойчее, чем Широков в те же годы? Черчесов - чмудак!

#  denst » 17 июл 2015 09:15

irod sm, Тут одно из двух. Почему Ирод еще не тренер Спартака или почему Аленичев - тренер, вместо того, чтобы быть на ВВ.

#  Guliver » 17 июл 2015 08:58

Удачи нам сегодня! На работу пришел сразу на цветах! Удачи нам сегодня! До встречи на секторе!

#  Жентяй » 17 июл 2015 08:57

кто там ныл что нас не будут показывать по общедоступному
сегодня кажут на Спорт-плюсе, он вроде бесплатный в кабельных сетях
Комментаторы - Генич, Шнякин
http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=26606

#  madbull » 17 июл 2015 08:51

С началом! Новый сезон, новые ожидание. Снова верим и ждем Игру. Ждем только первое место! :) Скоро выезжаю на стадио...
Боже, Спартак храни...

#  mib83 » 17 июл 2015 08:45

Meyer » 17 июл 2015 08:06Петров13, тебя стало слишком много на Книге.
И все время тебе нужно спорить с кем-нибудь из-за выдуманных тобой же пустяков.
Вчера до Юры ирода докопался, сегодня - до словесника.
Угомонись уже.

Это ему перед Ценителем неудобно стало.
Ценитель » 09 июл 2015 17:06petrov13 » 09 июл 2015 17:42
Почему то никогда не возникало желания подначивать или докапываться до Словесника например, или irodsm, или mib83, или Los и т.д. А ведь я не всегда и не во всем бываю с ним согласен. И че это я такой избирательный? ;)

Это называется двойные стандарты.
Судьи часто ими руководствуются, когда кони или бомжи играют.
Так что ты в хорошей компании. ; )


Четко по списку идет.
Так что я - следующий, Лосу - приготовиться)))

#  Ноусэр » 17 июл 2015 08:28

2 flint 21:52
Более того, когда взрослая сборная СССР пропускала в 70-х один ЧМ и ЧЕ за другим, наши молодёжные и юношеские команды выигрывали ЧМ и ЧЕ в своих возрастах очень регулярно. Молодёжная сборная СССР победила на ЧМ-77, и стала второй на ЧМ-79, проиграв только Аргентине с Марадоной, выиграла она и ЧЕ-76, ЧЕ-80, на ЧЕ-72 оставшись второй. А команда СССР U-19 выиграла ЧЕ-76 и ЧЕ-78. В 70-80-х и начале 90-х победы и призы на ЧЕ были нередки. Но тогда то же самое было, что и сейчас - небольшое количество тех сборников играло в дальнейшем на высшем уровне. Крячко, Ильин, Бычков, Халайджан, Батич, Сопко, Кисельников, Бодров, Игумин, Жарков, Новиков - это всё чемпионы мира по футболу 1977 года, о которых никто не знает. Например, основной вратарь той сборной Новиков всю карьеру провёл в смоленской "Искре", а в сборной № 1 десять лет играл Дасаев, который никогда в молодёжные сборные не вызывался. А в сборной СССР из того состава стабильно заиграли только Баль, Бессонов, Балтача и Хидя наш. То есть всё то же самое примерно, что и сейчас - рубеж между молодёжным и взрослым футболом даётся далеко не всем.

#  Valentinovich » 17 июл 2015 08:13

Интервью с Аленичевым:
www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/896929/

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".