01.07.2015 - 31.07.2015

#  edtit » 24 июл 2015 18:34

# Духон » 24 июл 2015 17:12
2 Denich от 24 июл вв 16:59
"К вышесказанному добавлю, мясо - это братья Старостины, Игорь Александрович Нетто, Никита Павлович Симонян, Федор Федорович Черенков,
Андрей Валерьевич Тихонов и другие достойнейшие в человеческом плане люди, с безупречной репутацией. ...
Кстати, в нынешнем Спартаке мясом я никого не назову. Это надо заслужить служением, а нынче служение не в почёте."
=====================
Денис, из твоегоСписка я бы убрал бы Тихонова. Тихонов оказался не "мясом".
Однако, примером служения "Спартаку" в нынешней команде может стать Паршивлюк (хотя фамилия у него не очень-то спартаковская).

p.s. Ранее написанный мною список был по-богаче.
--------------------------------------------------------------
Титов Егор у Вас не котируется, не?
с детства и до сих пор в Спартаке....

#  Азартный » 24 июл 2015 17:31

Всем доброго вечера.
С умилением прочитал вчера про: Дзюба - мясо от ногтей ног до макушки, Дзюба уже нападающий хорошего европейского уровня и т.д....Про ячейки банковские для проверки уровня "спартаковствости" (мне видится это слово наиболее подходящим)

С учетом мнения, что он намного сильнее нынешних игроков Спартака, с учетом мнения что нынешние партнеры Дзюбы сильнее "красно-белых аналогов", с учетом более лояльного отношения судей к новой команде того самого "плоть от плоти мясо" - не хотите ли заключить спор, что

Дзюба забьет больше либо по системе гол+пас будет лучше любого нынешнего игрока Спартака.
Как по мне так в этом уверен человек вчера тут многое написавший. Опять же этот человек во главу угла ставит материальные ценности. И подтвердить ему правоту своих слов как никогда правильно будет именно спором на деньги. Или же одно дело клавиши усердно стачивать мня себя безумным психологом и офигенным теоретиком? как с практикой?

#  vlad45 » 24 июл 2015 17:24

У Фанстера днюха? Тады ой-)))
Короче,с ДР,удачии здоровья!


2Стаканов.
Макс, я тут недавно рылся в своих архивах и запасниках-о) в связи с ремонтом.И увидев найденное,остро пожалел,что ты уже не организовываешь и не проводишь ВВ-шные аукционы.Нашлось у меня несколько лотов,которые с удовольствием бы тебе передал.
Уверен,пользовались бы успехом. Для затравки - игровые футболки Н.Баженова и Е.Титова, оригиналы протоколов игр СМ, автографы на вымпелах от некоторых судей - типа Л.Михала,Росетти,Васароса,М.Буссаки и т.д.
Есть даже флаг ФКСМ с полными автографами ВСЕХ игроков СМ в период с 2005-2008 годов. Ну как всех...тех,что на КПК приезжали.... и т.д.
ЗЫ.(шепотом,чтоб никто не услышал) - если есть мазохисты,то даже конский вымпел с автографом Газзаева найдется-)))

#  Духон » 24 июл 2015 17:12

2 Denich от 24 июл вв 16:59
"К вышесказанному добавлю, мясо - это братья Старостины, Игорь Александрович Нетто, Никита Павлович Симонян, Федор Федорович Черенков,
Андрей Валерьевич Тихонов и другие достойнейшие в человеческом плане люди, с безупречной репутацией. ...
Кстати, в нынешнем Спартаке мясом я никого не назову. Это надо заслужить служением, а нынче служение не в почёте."
=====================
Денис, из твоегоСписка я бы убрал бы Тихонова. Тихонов оказался не "мясом".
Однако, примером служения "Спартаку" в нынешней команде может стать Паршивлюк (хотя фамилия у него не очень-то спартаковская).

p.s. Ранее написанный мною список был по-богаче.

#  Denich » 24 июл 2015 16:59

К вышесказанному добавлю, мясо - это братья Старостины, Игорь Александрович Нетто, Никита Павлович Симонян, Федор Федорович Черенков, Андрей Валерьевич Тихонов и другие достойнейшие в человеческом плане люди, с безупречной репутацией. Какое отношение к гордому имени спартаковец или мясо имеет дурачок Артемка мне не ясно. Он, кроме заигрывания с трибунами и неуместного пиздежа чего выдающегося для Спартака сделал? Кстати, в нынешнем Спартаке мясом я никого не назову. Это надо заслужить служением, а нынче служение не в почёте.

#  Духон » 24 июл 2015 16:57

2 BM1964 от 24 июл вв 15:53
"... . Что касается "опиума", то кроме Кингсли образ этот использовал, по слухам Де Сад, а популярным он стал, все-таки благодаря Марксу.
Впрочем, я считаю его абсолютно верным, в чем ВВ меня каждый день убеждает. Проницательный МадМед, совершенно точно
дифференцирует веру и религию. Закончу сакраментальным: "дядя Боря, ты Чудак???")))))
======================
Маловероятно, что работы Маркса и Ленина, несмотря на их широкую пропаганду в СССР, могли стать
источником широкого распространения этого крылатого выражения. Считается, что в современном виде
(т.е. в варианте «опиум для народа») эта фраза получила распространение благодаря завоевавшему
всенародную любовь к роману «12 стульев» (Ильф-Петров).
В Романе создаётся сатирический образ алчного священнослужителя отцаФёдора, который становится
конкурентом главных героев в поисках спрятанного сокровища. Во время одного из конфликтов
противоборствующих сторон ОстапБендер, иронизируя над саном отцаФёдора, произносит фразу
«Почём опиум для народа?» В сталинском СССР, где проводилась жёсткая политика по преследованию
и дискредитации Церкви, это сравнение служителя культа с торговцем опиумом нашло живой отклик у населения.

Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная
фигура отдалилась достаточно далеко, отецФёдор быстро высунул голову за дверь и с долго
сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
— Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щелкнул замок.
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почем опиум для народа?

p.s. Очень похоже Тёрки "Духона и ВМ1964" на Тёрки "Остапа и отцаФёдора" !!! :-))).
Редактировалось 24 июл 2015 17:02

#  BM1964 » 24 июл 2015 16:41

petrov13, Попробую ответить ночью). с тезисом, что Дзюба - мясо, не согласен, Матвей заострил, очевидно, в полемических целях.

#  petrov13 » 24 июл 2015 16:35

BM1964,
Честно признаюсь, примерно на середине твоего текста мысль потерял. Мне лет поменьше и я смотрю на мир по проще. Я далек от религии, веру и прочего духовного. Возможно пока.
Отрефлексировал я не на провокацию Матвея. И так было ясно, что человеку просто скучно. Но когда вы за него вписались, меня это покоробило и я посчитал нужным подробно изложить свое видение.
Просто вопрос: Вы согласны с тезисом, что дзюба - мясо плоть от плоти? Если нет, то и обсуждать нечего. Если да... Ну значит у меня не только с Матвеем разная понятийная база.

Вы вот про мифы много написали. Четырежды чемпион и дважды обладатель кубка. И это только в составе Спартака. Это миф? Мечтающий играть и тренировать только в Спартаке. Это миф? Как еще человек должен доказать свою преданность? Вот уж кто в моей системе координат реальное мясо. Просто потому что нет в его жизни ни одной команды важнее. Здесь мы с ним схожи. А для меня понятия "свой/чужой" тоже не миф. И такие понятия как честь, достоинство и уважение я тоже мифом не считаю. И уверен что им есть место даже в нашем убогом росгосужасе. И нет для этих вещей места более подходящего, чем Спартак. Даже с учетом сегодняшних реалий. Есть полтора десятка человек, из-за которых я когда-то начал болеть за Спартак. И есть еще несколько десятков людей, благодаря которым, как я уже позже выяснил, я болею за самый великий клуб нашей страны. И я знаю что такое благодарность. И у меня язык не повернется сказать гадость в их адрес, если они не совершат какой-то действительно подлый поступок по отношению к моему любимому клубу.

Я искренне верю, что в нашем футболе мы последние не извалявшиеся во всевозможной грязи. И этим горжусь. Для меня это важнее любых чемпионств. И это не миф и не религия. Если однажды вдруг пойму, что мы уже как все, скорее всего просто завяжу. Сохраню только хорошее как память.
Но если кто-то уже осознал, что мы стали как все, что это только бизнес, что кроме бабок нет ценностей, что все покупается продается, то какой вообще смысл тратить время и нервы на такой Спартак? Я этого искренне не понимаю.

#  Бауманец » 24 июл 2015 16:12

Хуан out, Луан in?
Фил, можешь про него пару слов черкануть?

#  лео22 » 24 июл 2015 16:06

Mosfilmovskiy, Олег спасибо за работу на благо Спартака. Кто вместо?

Valentinovich » 24 июл 2015 15:42Генич:— Да, и пока я находился в реабилитационном центре, случайно сорвал трансфер Нихата в «Спартак».

(голосом Промакашки из МВИН) "Во волк, а" ))))

#  TRIV » 24 июл 2015 15:54

На кабана на сегодняшний день собрано 52200 рублей... Пока не хватает..
Спасибо всем сдавшим!

#  BM1964 » 24 июл 2015 15:53

Духон, Эх, Духон... я Федот, да не тот... Не Петр, а Богдан)))

Что касается "опиума", то кроме Кингсли образ этот использовал, по слухам Де Сад, а популярным он стал, все-таки благодаря Марксу. Впрочем, я считаю его абсолютно верным, в чем ВВ меня каждый день убеждает. Проницательный МадМед, совершенно точно дифференцирует веру и религию.
Закончу сакраментальным: "дядя Боря, ты Чудак???")))))

#  Valentinovich » 24 июл 2015 15:42

Генич:
— Да, и пока я находился в реабилитационном центре, случайно сорвал трансфер Нихата в «Спартак». Как сейчас помню – иду по коридору и возле кабинета встречаю его с доктором красно-белых. Идёт тщательное медобследование, а у Нихата были проблемы с коленом. Подсаживаюсь к ним и говорю: «Хэлоу! Карпин, Хохлов, все дела. Я из России. В «Спартак» переходишь?». Он отвечает: «Да, уже договорились». «А колено твоё как?» — продолжаю допрос. «Нормально, отвечает, но проблемы есть». И тут я выдаю: «А ты в курсе, что в «Лужниках» искусственное поле?». Он вытаращил глаза: «Как?!» — «Вот так. Большой стадион, 75 000 мест, но поле не натуральное». Нихат замолчал и повернулся в сторону доктора, а тот уставился на меня: «Ты зачем ему всё рассказал?!». В общем, через некоторое время вдруг выяснилось, что Нихату, мягко говоря, не рекомендуется играть на искусственных полях, и переход сорвался.

#  Духон » 24 июл 2015 15:38

2 ВМ1964 от 24.07.15 вв 11:53
"... ... Но один соплеменник Духона уже более 100 лет назад совершенно точно сформулировал, что «Религия есть опиум народа»... ... . "
====================
Послушай, Мамонов, твои "звукиМУ" сначала оДУРманили тебя, а потом и твоих тупоголовых родных и близких :-( !
В виде афоризма «Религия — опиум народа», сказанного чуть менее 199 лет назад,
принадлежид христианскомуСоциалисту и англиканскомуСвященнику ЧарльзуКингсли (1819—1875).

Как говорит Губерман: "Za все на еврея найдётся судья, za ... ... . Za то, што еврейка стреляла вв вождя, zа то, што она промахнулась" :-))) !
Как говорил Серёжа из одноименногоФильма: "дядяМамон, ты Дурак" ???

#  DrDao » 24 июл 2015 15:32

Олег, спасибо! Удачи во всём!

#  Alex_Mc » 24 июл 2015 15:30

Олег, огромное спасибо, и всего самого наилушего!

#  Cтаканов » 24 июл 2015 15:14

в редкие посещения эстадио де нольтрофей не отказывал себе в удовольствии в перерыве поприветствовать доброго друга "Семенов! Убирайся!"
рад, что докричался.
дай наконец все засрать "профессионалам"

#  Gt3 » 24 июл 2015 15:05

Ноусэр,
Это правда, он за нас с детства болеет.

#  Superfuzz » 24 июл 2015 14:55

Вот не мог Мосфильмовский вчера это написать?

#  Nevladimirovi4 » 24 июл 2015 14:21

Олег, искренне сожалею... всех благ и успехов на любом другом поприще
---------------
СС 4 паспорта сватает ИЗ....
---------------
Динамо заявило Дьякова под №20

#  Дремучий » 24 июл 2015 13:43

Mosfilmovskiy, Олег Владимирович! Большое спасибо за Большую работу!
Удачи и успехов в дальнейшем, всегда и везде!

#  terpila » 24 июл 2015 13:31

flint,

дададада, никак нельзя не поздравить!
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 7640433762

#  flint » 24 июл 2015 13:22

А еще пишут, что у Вадика Фанстера сегодня днюха
Невозможно не поздравить на ВВ такого человека

#  agk » 24 июл 2015 13:20

А ещё пишут, что Яковлев и Макеев могут перейти в Кубань.

#  Valentinovich » 24 июл 2015 13:16

Говорят, форвард сборной Замбии отправляется в один из российских клубов, якобы даже в Спартак. Но я думаю это к коням

#  Gzza » 24 июл 2015 13:10

Уважаемый, Олег Владимирович!

Успехов в любых начинаниях!

#  ADEL » 24 июл 2015 13:07

Mosfilmovskiy Олегу Владимировичу всяческих благ и успехов!
И большая благодарность за всё то, что делал для нас болельщиков (и меня лично). С его помощью команда для меня стала намного ближе, о чём раньше мог только мечтать! А то что вы с Асей сделали для моего сына - я буду благодарить вас всегда и не забуду никогда!!!(и он тоже. уверен!)

#  Творогов » 24 июл 2015 12:59

Mosfilmovskiy, Олег! Спасибо! Лично со мной Ты был всегда отзывчив! Удачи на новом месте!

#  Squabbler » 24 июл 2015 12:57

flint, тебе ж сказали: настоящий профессионал:)

#  flint » 24 июл 2015 12:54

Mosfilmovskiy, спасибо за все!
Кто теперь?

#  Артем from Нижний Новгород » 24 июл 2015 12:49

Олегу Мосфильмовскому Огромное Спасибо за все то ,что он сделал для клуба и для болельщиков!!!!!!!

#  BM1964 » 24 июл 2015 12:37

Олегу Мосфильмовскому за все Спасибо!

#  BM1964 » 24 июл 2015 12:33

MadMat » 24 июл 2015 12:23Есть религия, а есть вера.
Эти понятия далеко не тождественны.


Боюсь, что я "гугнив и косноязычен")), потому что именно это я и имел в виду. Ты кратко сказал то, на что я потратил простыню.... Повторю твое: "вера и религия не дождественны". Истинно так Относится и к Спартаку.

#  MadMat » 24 июл 2015 12:23


Богдан почти со всем согласен кроме одной сентенции.
Есть религия, а есть вера.
Эти понятия далеко не тождественны.
И соответственно, если правильно расставить акценты, смысл веры в Спартак совершенно меняется.
Религия - это для материального Спартака.
А то, что привносит в нашу футбольную жизнь смысл - это вера.

#  igor_open » 24 июл 2015 12:20

# Ценитель » 24 июл 2015 10:32
"стресс начинает заедать беляшами и свиным шашлыком. :D"

Он кушает долма, стоя у банкомата. Аксиома! )))))

#  blind_guardian » 24 июл 2015 12:17

Mosfilmovskiy

Олег Семёнов, земляк и ДРУГ. Ты молодец :) Ждём выпуска мемуаров.

#  Пиводуй » 24 июл 2015 12:17

BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 11:28#  BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 11:28
Биляш то к папашке свинтил?

Плохо сыграл - получил ремня

#  Savio_Spb » 24 июл 2015 12:13

To Mosfilmovskiy
Олег Владимирович, большое человеческое спасибо тебе за искреннюю помощь питерской мини-движухе в целом и КБП в частности!
До встречи на секторе и полях топовых миниковых мясных турниров :)

#  terpila » 24 июл 2015 12:11

Олег, чудовищно жаль. Не знаю, что там сделают по работе с болелами, но для этой работы широкое понимание и зрелость требуются, а они годами формируются.
Спасибо тебе за то, что ты делал и преодолевал.
А видеть тебя на секторе - кааайф!
Ты - есть, мы - есть, терраса - есть. Прорвемся!:-)

#  vjrif » 24 июл 2015 11:58

Mosfilmovskiy, Непонятно. Тренерский штат весь спартачи, а конь Жирков будет определять политику клуба через своего человека? Интересно...

#  Allig » 24 июл 2015 11:53


#  BM1964 » 24 июл 2015 11:53

petrov13 » 23 июл 2015 14:47Я не понимаю зачем смотреть наш футбол цинично


Товарищ Петров Александр! Я вчера уклонился от дальнейшей полемики по Дзюбе,
так как было очевидно, что понятийная база рассуждений Матвей и его оппонентов разная, а значит и спор ни о чем.
Но на твое письмо отвечу - извини, раньше не было времени. Вообще разговор вчера был не о Дзюбе
Точнее Дзюба в этом споре играл роль совершенно символическую, потому что если мы отвлечемся от символической стороны
явления под названием «футбол», так разговор теряет всякий смысл. Вне этой символической сущности явление ,
понятие «предательство» не существует. Собственно, бессмысленность сериала «Матвей против ВВ», заключалась в том,
что Матвей (подозреваю, сознательно) вел разговор с позиций сугубо прагматических, а ВВ оппонировала, находясь в поле символического,
Такой спор заведомо нерезультативен. Твое письмо, несмотря на то, что Матвей обозначил его, как Бла-бла
(что в поле прагматического – верно), меня заинтересовало именно потому, что ты единственный, кажется, кто отрефлексировал вчера эту ситуацию.
То есть ты обозначил свою позицию совершенно ясно и звучит она примерно так:
«Я понимаю, что на самом деле футбол так же циничен в циничном обществе, как и любая другая сфера жизни,
но я хочу верить, что это сфера, где действуют иные законы и «слово честь не забыто». К такой позиции, я отношусь с большим уважением,
тем более, что отчасти ее и сам разделяю. Футбол для болельщика это своего рода мифология – большая игра или лучше сказать «мыльная опера»,
в которой есть некие роли – герои, злодеи, предатели и т.д. И это правильно. Поэтому в большинстве своих посланий,
я настаивал на важности Спартаковской мифологии, на ее культивации. Именно поэтому я, например, за Аленичева и Карпина,
но против Якина. Не потому что Якин плохой тренер, а Карпин хороший, а исключительно потому что Карпин попадает в Спартаковский миф,
а Мурат – нет. Между тем миф для человеческого бытия очень важен, и его надо поддерживать. Потому что кроме мифа,
который сам не есть реальность, а есть реальность особого порядка, допустима вера в подлинную РЕАЛЬНОСТЬ и миф есть своего рода лупа,
позволяющая эту Реальность сфокусировать и уловить. Мое боление за Спартак, как уже доводилось писать, это и есть вера в то,
что Спартак, как явление спортивной и социальной жизни, есть (был) тем самым «увеличительным стеклом», позволяющим увидеть Реальное.
Но, на мой взгляд, здесь все-таки важна некоторая рефлексия, важно сохранить дистанцию между подлинным и его символическим выражением,
потому что иначе создается идол. И здесь, очень в кассу приходится откровение почтенного Бориса Леонидовича, который пишет о «Спартаке, как религии».
Но один соплеменник Духона уже более 100 лет назад совершенно точно сформулировал, что «Религия есть опиум народа».
Абсолютно так. Религия это и есть поклонение внешним формам, а не вера в истину. Но это тема для другого разговора. А что касается, вчерашней полемики, то мне кажется, что важно разделять символическую роль Дзюбы, как «предателя» и символическую к нему «ненависть» (которую внутри этого поля я разделяю)
и реальную ненависть к Дзюбе, как к реальному человеку, играющему роль в определенно игре по определенным правилам…
И это разделение не несет в себе «цинизма», о котором ты пишешь, но подразумевает определенную трезвость, которая всегда в нас должна присутствовать,
как бы мы не ослеплялись, порой, страстью, в том числе к футболу…

#  Guliver » 24 июл 2015 11:48

Mosfilmovskiy, Олег большое спасибо! Ни одно моё письмо не осталось без ответа! Удачи!

#  GrAl » 24 июл 2015 11:46

Олег, спасибо! Коням и прочим пидарасам в руководстве клуба - ОУКБ

#  КБ СТупино » 24 июл 2015 11:45

Mosfilmovskiy, спасибо за прекрасную работу! Всегда приятно было видеть твое желание помочь, внимание к регионам! Уважение.

#  Товарищ Шурик » 24 июл 2015 11:43

2 Мосфильмовский

Спасибо и удачи, Олег!

На твое место взяли профессионала? ))))

#  Pafnuti » 24 июл 2015 11:42

Mosfilmovskiy,
спасибо за открытые треньки, Олег))

#  Жентяй » 24 июл 2015 11:33

Mosfilmovskiy, спасибо за всё!!!

Как сейчас выглядит Иван Саенко
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/807749.html

#  Mosfilmovskiy » 24 июл 2015 11:30

Всем доброе время суток:-)

Друзья!

Настало время объявить о прекращении работы в штате ФК «Спартак».
Формулирую это именно так, ведь о расставании с любимой командой не может быть и речи, что бы ни происходило.
Просто теперь буду наблюдать за футбольными баталиями не с кромки поля, а как раньше - с трибуны ... since 1978:-)

За годы, проведенные в Официальном фан-клубе, при ежедневной(!) поддержке акционеров и руководства клуба удалось реализовать множество интересных идей. От глобальных, таких как запуск первыми из всех российских клубов программы лояльности, организации действенной юридической помощи болельщикам, открытие самого большого числа представительств в регионах, организации совместно с Активом болельщиков самых красивых и запоминающихся в нашем футболе перфомансов...до небольших каждодневных выигранных сражений, не столь заметных, но позволяющих болельщикам быть максимально близкими к клубу и получать только позитивные эмоции от поддержки красно-белых.

Благодарен всем, кто помогал и поддерживал, кто критиковал и подсказывал, заставляя каждый день становиться лучше!
Вперёд наш Спартак Москва!

#  BoBeRRR59RUS » 24 июл 2015 11:28

Биляш то к папашке свинтил?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".