01.08.2015 - 31.08.2015

#  Добрянка » 15 авг 2015 02:40

УБЕЙ МЕНЯ! МНЕ СТРАШНО...

Пару слов о тренерском штабе.
Между прочим, Аленичев сильно поднял градус дерби своим будничным заявлением накануне: мол, да, будет битва, ляжем костьми. И почему-то сказал он это совсем спокойно, своим немного бабским (извиняюсь!) голосом, однако в этом чувствовалась какая-то упругость, сила. И кони - надо же! - задрожали. Поняли, что это - правда. А наши игроки тоже подтвердили: ага, битва до последнего патрона. В первый ли раз "Спартак" удачно стартует? Было, видали. Но в первые (за последние лет 10) соперника вдруг пробил панический тремор. И их тренеры затряслись. Так по-детски перепугались, что сыграли с нами "на все деньги". Без попытки сберечь силы, эмоции... Бестолковые. Аукнется им это с португезами. Две игры в неделю all-in не играются. НАдо бы знать. Но такова власть панического страха, что вместо главной цели трясущимися руками выцеливаешь мушкой второстепенную... Ладно, их проблемы. Но приятно, новый, грозящий приподняться из пепла "Спартак" боятся... И ещё: это немного по-моуриньевски - завести соперника и сдвинуть ему мозг в район межлопаточной впадины...

Теперь о подготовке к матчу с нашей стороны. Опять же абсолютной новостью выглядело то, что не было никакой блокады прессы ни со стороны игроков, ни со стороны тренеров - угу, готовимся, выйдем побеждать... И была в этом какая-то деловитость, спокойствие, ощущение собственной силы. И действительно это был самый мотивированный матч СМ против армейцев за последние годы. Вот и думай, кто лучший мотиватор... А во время игры - даже когда проигрывали - не покидало ощущение какого-то спокойствия - странное, практически не знакомое чувство...

#  have got no nick » 15 авг 2015 02:34

Заслуженно проебали. Обещали хотя бы дать бой-ни какого боя не дали. Довольно буднично лошади нас прихлопнули. Ни какой равной игры не было,все 90 минут они контролировали ход матча. Разговоры про штангу и какую-то плохую реализацию-сектантский бред. Минуты после 60 и до самого финального свистка играли вообще без шансов. Со своей половины толком выйти не могли,даже на элементарный навал в конце не сподобились. У них Березуцкий(!!!) блядь к атакам подключался во втором тайме и в прессинг у нашей штрафной включался. О какой вообще равной игре можно говорить? Я даже не про результат сейчас. Наскипидаренных жоп хватило ровно на один тайм. Дальше все. Широков-абсолютнейший пассажир. Но Алень будет упираться и ставить его,как ставил Филю в Арсенале. Зе-это пока второй Мовсесян,только черный. Ну и выход на замену Давыдова-может кто-нибудь объяснить,что это было? Все угорают над Павленко,но Павленко просто космос,по сравнению с Давыдом. Эта замена-это просто какой-то пиздец. Что хотела команда на поле,за счет чего хотели обыграть коней(или хотя бы не проебать),я,лично,не понял.

#  Ranger76 » 15 авг 2015 02:18

Да.. нормально сыграли- в свою силу. Кони были немногим лучше- просто они более сыгранны+ им чуть больше повезло. Возьми Юра чуть левей, когда угодил в штангу и забей в первом тайме, а Промес- во втором- и вполне могли обыграть конюшню. Хотя, конечно притираться и найти взаимопонимание нашей атаке будет сложно. Я вообще с трудом себе представляю как может найти общий язык интербригада в лице русского, болгарина, армянина, суринамца и португало-язычного африканца.

#  mp » 15 авг 2015 02:08

Бабкен, что значит не его? Может он не совсем то?
Хотя конечно такого желания играть и бороться не часто встречается.

#  Paraschut » 15 авг 2015 02:05

MaxFactor » 15 авг 2015 01:58которых условные англичане затоптали бы по шлемы

"Условные англичане" щас даже албанский омон не затопчут. Сдулись джентельмены.
А вот условные поляки или сербы с хорватами легко.

#  Ценитель » 15 авг 2015 02:05

Пока возвращался со стадиона, эмоции переполняли, хотелось ими поделиться на Книге, но с телефона делать это было бы неудобно.
Только что приехал, хорошо поужинал и боевой настрой исчез.
Завтра отчёт о первом увиденном вживую матче сезона напишу, возможно.

Пока небольшое лирическое отступление.
Всем “показали отличный футбол”, “невооружённым глазом виден прогресс” и “кони тупо отскочили благодаря везению” посвящается:
В июне позапрошлого года я отправился в отпуск в Амстердам.
Сейчас это мой любимый зарубежный город, пожалуй.
Как многие, впервые посетившие Голландию, я решил приобщиться к миру лёгких наркотиков.
Отправился на Amsterdam Centraal, там была целая россыпь кофе-шопов (включая культовые Bulldog Energy и The Doors), сначала купил марихуану, потом гашиш, “а меня не прёт” (c) Кровосток. Т.е. банально не вставляет вообще, как будто веник берёзовый куришь.

И как-то грустно мне стало, дождь ещё пошёл, небо пасмурное, похолодало, трава не вставляет, скоро снова на работу. Иду я такой расстроенный снова к наземному метро, вернуться в номер и уже на подходе к станции встретил двух голландок. Нужно сказать, что в Голландии большинство девушек стройные, так как езда на велосипеде в Голландии что-то вроде национальной идеи, но ноги у них сильно перекачены из-за этого. Ну, как сильно, примерно как у Жано, т.е. вроде бы кожа да кости, а присмотришься - кое-какая мышца местами, вроде, есть.

Познакомились мы, слово за слово на ломаном английском (с моей стороны, у них-то обеих - fluent level), смеются “знаем мы, зачем вы, туристы, в Амстердам приезжаете – забалдеть и пот*ахаться”. “Да, отвечаю, только что-то трава у вас неправильная или я особенный – не вставляет она совсем”. И тут они мне открыли глаза – на центральных улицах кофешопы это завлекаловка для туристов. Дерьмовая марокканская трава за нереальный кэш. Искать нормальную дурь нужно в глубине Amsterdam Centraal, определить хороший кофешоп можно по наличию большого количества местных.

Нашёл я такое заведение, за смешные деньги приобрёл King Size косяк с Amnesia (пополам марихуана и гашиш, причём нормальный афганский гашиш – “это не то гавно, что делают дети под искусственным светом” (c) Кровосток), раскурил его и тут меня вставило.
И все проблемы, тревоги и грустные мысли отошли на второй план. Нет, погода не стала лучше, не потеплело, да и отпуск мой не увеличился. Просто изменилось моё отношение к реальности, я понял, что всё вокруг такие мелочи, из-за которых переживать попросту глупо (и вообще, “ложки нет” (c) Матрица), а жизнь не такая уж трудная штука, в ней даже есть своя эстетика и свой шарм.

Тогда я в полной мере осознал, что реальность многомерна и может меняться в зависимости от отношения к ней.
Редактировалось 15 авг 2015 02:09

#  Guliver » 15 авг 2015 02:00

Вернулся... налил 100 грамм
У нас какая задача на сезон кто помнит>? БУДЕМ епта (широков)
ТОП 3 с трибуны
1_ Таски не смотря на ту ошибку - когда вынесли на угловой - напомнил мне Ананко - который в первом тайме начинал атаки
2_ Ребров - Молодчик
3_ Промес - старался - пытался но..... молодец! Нравится он мне.. НЕГР>? ТАК ЭТО НАШ НЕГР -)))
так получилось что ехал на матч с конявой девчонкой - но она первый раз поразилась - говорит КРУТО

ГЫ мне все нравиться - с ЗАДАЧЕЙ справляемся!

#  MaxFactor » 15 авг 2015 01:58

со Стадио... Позитив - 40 тыс знающих фамилии старта СМ ( табло не в счёт)Гимн , попробовали коней 1м...Убили ДК КК ( фк домодедово ) Широков умерший на 80й, ну и космонавты у метро Спартак, которых условные англичане затоптали бы по шлемы, ибо те их туда поставил - Дебилы ... б.. (МИД).

#  Vareag » 15 авг 2015 01:58

Вот мне интересно, мне одному показалось что кони вне футбола на поле выглядели сыкотно. Не особоони скакали на помощь свом после стыков. Больше валялись чем выёб....лись. И почему то сдаётся мне что что причина тому РоШи. знают же что дерзкий и в стороне не останется. Побаиваются ссуки и сёстры и конефей. У него авторитетов нет, будь то работадатель Фе или ГТ с международным признанием.
Марафонец, с паспортом, мыслящий и пасы конфетки, да ещё в авторитете. Ну нечего мне ему предьявить как бы отдельные личности не стараюсь бы переубедить.
А кони то ссыкотными сегодня выглядели.

#  Разбор полетов » 15 авг 2015 01:57

Про футбол сказали уже все, а про боление пять копеек хочется вставить.
Попал впервые на новом стадионе на трибуну В.
Не, когда мы были молодыми, то и трава была зелёный и девки краше, наверное.
Но В в Луже лет десять назад была в разы веселее. А щас...заводящий толпу не чувствует, один и тот же заунывный заряд минут десять могут пытаться тянуть. Оба гола нам забивали классически - первый под "Акинфеев-петух", второй под " цска команда гондонов".
Единственное светлое пятно было после пенальти, когда навал был со штангой. Пять минут жёсткого драйва с подходящими зарядами всей трибуной. А потом опять та же тягомотина. Феерией было "отсоси у красно-белых" на последних минутах, когда сосали очевидно мы, а команду надо было гнать вперёд.

Короче, на В не пойду больше, скучные они стали.
Редактировалось 15 авг 2015 01:58

#  aavvdd » 15 авг 2015 01:54

Всем кто не понимает замен, а вы на список запасных то гляньте. Кого выпускать то надо было? Митрюшкина?
Нет у нас лавки, нет! Поэтому и выходит бестолковый Сирожа вместо толстожопового Йуры.
И это пока еще травм основы не было. Как пойдет обычный процент травм, то сразу же "живые позавидуют мертвым" ...

#  0507 » 15 авг 2015 01:47

Эмоции, эмоции, эмоции.
Работы еще очень много.
Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно.
Понравились Гранат и Широков.
Не понравились братья, Юра и The.
Сложилось впечатление, что у многих игроков сегодня коленки тряслись.
И чем Обухов хуже "Месси"?

#  Allig » 15 авг 2015 01:45

Робко скажу, что горечь поражения в дерби не столь горька, как после прошлого матча с конями на Открытие-Арена. Если матч станет стимулом для дальнейшей работы и будет одержана серия побед над нетоповыми командами. Но наши нетоповые команды иногда показывают вполне зрелый футбол. И, если это поражение в дерби аукнется очковыми потерями в ближайших матчах, тупо из-за отсутствия мотивации, то пользы от такого "урока" будет немного.
Да, было много брака, особенно у Братьев. Да и вообще атака - пока наше слабое место. Промес, Юра, Зе Луиш - ну очень разноплановые игроки. И они все вместе еще и не сыграны с полузащитниками нашими. Тут - только кропотливая повседневная работа на тренировках. А от нас - кропотливое ожидание.
Кони устали быстрее наших игроков. Минут так , на 10-15. И в конце первого тайма они подсдохли физически.
Выхода Давыдова , честно, скажу : не понял. Я вообще не понимаю, что это за игрок, в чем его сильные стороны. Ну, да ладно, устал об этом говорить.
Широков , казалось, сдулся в середине второго тайма. Но концовку провел очень неплохо.
То, что проиграли матч из-за худшей сыгранности - это точно. Много лишних и неэффективных действий. Уверен, что Аленичев это видит.

#  Baz_in » 15 авг 2015 01:44

yri,
Абсолютно насрать на их календарь..
Чем наш календарь то плох?
Краснодар в июле, Самара в августе, и опять Краснодар в сентябре..
Что не так то нах?
Извините.
Шикарный календарь!
Редактировалось 15 авг 2015 01:46

#  AndrewB2la » 15 авг 2015 01:44

К своему предыдущему. А может Попов...
И еще чуток. Мы хреново играли, если по всем оценкам у коней лучший Конифей?
Редактировалось 15 авг 2015 01:49

#  Paraschut » 15 авг 2015 01:37

И вообще, Генич с Черданцевым сказали что это лучший матч в России за последние годы!
Это чё вообще??? Как на это посмотрят уважаемые люди в Петербурге?
И ещё это унизительное сравнение с краснодарским дерби...Айяяй! Сказал бы Генадий Орлов.)))

#  yri » 15 авг 2015 01:35

Еще предлагаю нашему руководству бороться за восстановление жеребьёвки календаря сезона. Посмотрите на календарь, на старт сезона, мешки и кони всё составили под себя(((

#  Vareag » 15 авг 2015 01:35

А мне сегодня не хватило для победы Ромула. Вопрос кто проиб...ся не к ВВам. Центр был бы чуточку зацементовеннее в начале игры и до давыдова бы дело не дошло.
Ну а в целом спасибо ребятом за настрой, по крайней мере за них не стыдно.
Анатоличу неут за замены, отмазки не канают
Физрука на выход
Лучшие по мне Широков и Широков+команда

#  ys » 15 авг 2015 01:35

Одно радует. Барин похоже и, правда, всерьёз заткнулся. Без ео послематчевой "аналитики" как то всё таки лучше и в радости и в горе.

#  AndrewB2la » 15 авг 2015 01:31

navigare, Юрий, у Аленичева эта же проблема была очень заметна и в Арсенале. Причем, самый лучший результат у Дмитрия получился, когда у него играла пара нападающих Савин - Кутьин. Савин чуть в оттяжке, а Кутьин на острие. Примерно, что-то похожее Аленичев пытается сделать и в Спартаке. Вот не могу понять, кто не тянет из наших - Антон или Юра(Зе).

#  blind_guardian » 15 авг 2015 01:25

Схема с тремя защитниками не про нас. Широков сегодня выглядел не в своей тарелке. Пока мы не готовы вытаскивать 0-2. Команда в которой выходит на замену в дерби при 1:2 Денис Давыдов обречена. К сожалению у нас без Ромуло и вариантов то нет. Не понял зачем Паршивлюк вышел..Вообщем первый свой щелчок по носу Аленичев тренер СМ получил. Болезненно, но не смертельно. Нужно посмотреть конечно матч и сравнить со стадионными впечатлениями, но играли мы именно в футбол пока были силы у ДК, Попова и Промеса.

#  Джеки » 15 авг 2015 01:25

Только что. Понравилось все кроме результата;(

#  denst » 15 авг 2015 01:24

Я сегодня впервые побывал на нашем новом стадионе! Сейчас сажусь в поезд. Было бы волшебно выиграть, но что есть, то есть.

#  serbeys » 15 авг 2015 01:21

Друзья, запишу ка я всех- кто сейчас говит что все плохо. И статистику подобью.
По-моему просто это психотип такой. Есть такие скептики - все ругают.
Жизнь говно - все уроды. Но эт.о же не болельщики.
Болеть - это значит переживать за своих, как за себя, как за родных.

Вот есть у вас ребенок. И у него что-то не получается.
Вы ему скажите "Ну все, это вообще не уровень", "Пиздец, как так можно сделать!", "ты - ноль", "иди закройся в каморке и никогда этим не занимайся", "вроде и мой ребенок, но ноги ужасно кривые", "сына, сломай себе ноги и иди в ПТУ", "убей себя, урод!", "ты - не уровень - уходи из семьи к газовиковым или коневым"

Думаю, все согласятся, что нормалный человек так не скажет родному человеку.
Значит, тот кто так говорит, относятся к команде не как к своим родным, а как к рабам: порадуйте - меня холопы!

Повеселите барина, а не угодите - я вас обосру и себя сомоутвержу

#  navigare » 15 авг 2015 01:21

Понимаю , что огребу от многих:)
Ну да ладно.
Мы сегодня не слили - как в предыдущие годы - мы просто проиграли.
И это - ну , не нормально, конечно, но такое бывает.
Проиграли.
Это печально.
Но для меня главное, что мы не забили с игры.
Да , я помню штангу от Мовсисяна и други моменты , где могли забить.
Но не забили же.
Пока не вижу, при всей моей огромной(!) доброжелательности к Аленю, игры в атаке.
Спартак может проигрывать.
Это бывает.
Но мы должны устойчиво забивать с игры.
Системно.
Этого пока нет.
Пока?

Камри "вернись, я все прощу"(с):)))

#  ИЛ117 » 15 авг 2015 01:19

Позор трибуне В. В-шоке полном. В 87 на вердере в луже орали Сталинград, под ментами , слышали наверно на Красной площади! Сегодня мы на С иногда громче были!!! Пиздеццц!!!!! Это что такое? Ебаные кони орали громче всей В!!!! Что это блять, что????? Я не понимаю всего апломба Фратрии после этой игры! Мы в Лондоне на Тоттенхэм е и Челси были громче чем вы сегодня!!!! Пиздеццц!!!!!

#  yri » 15 авг 2015 01:19

Коням сегодня в плюс сыграли два дополнительных матча со спартой, на длинной дистанции посмотрим, это всё уже в минус пойдёт

#  Berloga » 15 авг 2015 01:16

Согласен с теми кто рассуждает на тему, что скамейка у нас коротковата, но применительно к сегодняшнему матчу, у коней она намного длиннее., не похоже. Не обратил внимание на табло, но вроде бы 2 из 3 замен слуцкий провел в компенсированное арбитром время, при этом соперник последние двадцать минут превзошел нас в командном движение, просто забрав себе мяч и не позволив даже навал толком совершить. ИМХО вопрос к физ подготовке, 5 тур прошел, скоро перерыв на матчи сборной, а команда в своем функциональном состоянии недалеко ушла от того, что было с уфой.

p.s. Вопрос к уВВажаемой общественности, какая команда за последние лет десять выйграла, что-то значимое с расстановкой 3-5-2? я что-то никого вспомнить не могу.

#  mmmmm » 15 авг 2015 01:14

Ага, забытое многими чувство обиды после дерби тоже вернулось.
И это хорошо.
Пропало безразличие, которое опустошало сразу по окончании игры.
Это эмоции, их не обмануть.

Теперь логически.

1. Ну, перестаньте сравнивать Аленичева с Бесковым. Это тренеры несопоставимого уровня. Тренер Бесков на момент прихода в СМ уже имел за плечами огромный опыт игр на самом высоком уровне. Аленичев пока на новом для себя уровне лишь новичок. Не стоит, кстати, забывать о том, что спину Бескову прикрывал Старостин, а Аленичеву - спасибо, что подножки не ставят.

2. Фактор времени. Скелету коней уже второй десяток лет пошёл, а мы свой похоронили ещё в начале века. Пытаемся подняться из пыли.

3. Забудьте о чемпионстве в ближайшее время. Когда за Зенит откровенно болеют первые лица страны, победа СМ в ЧР возможна лишь при небывалом стечении обстоятельств. Получаем удовольствие от игры в футбол - уже слава Богу.

А Спартак сегодня играл в футбол. Лично я от этого, казалось бы естественного фактора, уже порядком отвык за последние годы. Спасибо Диме за это.

#  ys » 15 авг 2015 01:13

Bad » 15 авг 2015 00:59А потому что только Промес у нас умеет работать с мячом на высоких скоростях.

Да уж. Промес тоже сегодня "поработал" с мячом , когда два в одного вывалились..

#  P.Mobil » 15 авг 2015 01:11

По матчу очень много могучей аналитики. Товарищ из Нидерландов - стукнись об стену. Не поможет , конечно. но НАДО. Из плюсов на ВВ - Навигара вернулся..... Еще б камри и далее по списку........

#  Бабкен » 15 авг 2015 01:10

Нынешняя команда не для Промеса. Не его это.

#  ys » 15 авг 2015 01:06

Хотя, если честно, в плане усиления действительно мозг не может не беспокоиться. Паршивлюк с Макеевым - то ещё "усиление". Равно как и Ананидзе. Плюс совершенно теперь непонятные Ромуло с Озбилисом. На скамье должны сидеть не просто люди, чтобы выйти на замену. А люди, которые имеют шанс вырасти и стать сильнее тех кто на поле. В этом планы то, что сбагрили Хурадо с Эбертом, очень даже слвано. Но и у перечисленных до них не так уж много шансов стать сильнее кого-то в нынешней основе.
Юра прибавляет, но медленно.. А Луиска сегодня в игру совсем не попал. Врать не буду, нынепитерский гадёныш сегодня очень бы пригодился.
Тему с Давыдовым не понимаю уже который матч. Этой заменой мы, по сути, сдались в этом матче.

На скамье целая орава вроде на бумаге дельных хавов.

#  Baz_in » 15 авг 2015 01:04

Леонидыч,
Как же ты замучал истерить.
Вроде возрослый, в очках, мужик..
Чего ты тут ноешь и ноешь.

#  Добрянка » 15 авг 2015 01:02

ПЯТАЯ СТАНЦИЯ. ОСТАНОВКА...

Ну вот всё и окончилось...
Результат по делу. Без - если бы забили на такой-то минуте... Соперник был лучше. Даже гол "Спартак" забил не после комбинации, а с точки.

Перед матчем на пути, по которому двигалась команда, ярко горели два красных фонарика-предупреждения.
Первый - бессчётное количество раз "Спартак" подходил к матчу, который болельщики признавали решающим, после победы в котором уже зримо грезился прорыв в новую историю: более успешную, титульную, однако каждый раз команда тот "золотой" матч проигрывала. То же случилось и ныне.
Второй фонарик - после обретения очередного (нового либо нового старого) тренера + суперудачного старта как раз в пятой-шестой встрече в игре команды слышались первые тревожные звоночки, которые по ходу чемпионата набирали голос и оформлялись в набатный колокол. Прозвенели ли те тревожные звоночки в вечерних сумерках арены "Открытия" в пятницу?..

Это мы осознаем позже. Пока же нужно признать: игра "Спартака" на фоне ЦСКА выглядела плохо отстроенной: ехали и глохли, ехали и глохли... Ошибки в передачах следовали словно гэги в картинах Гайдая: одна за одной. Вновь главная сложность: последний-предпоследний пас. Казалось: катни мяч партнёру точно - и всё, комбинация конфетка. Но именно в этот проклятый момент машина глохла, а мяч летел в сторону либо в ноги сопернику...

Наверное можно рассматривать этот матч, как полезный опыт - сыграть с по-настоящему сильным, отстроенным механизмом, чтобы протестировать собственную конструкцию. Но здесь есть свой момент: если тренерский штаб после тест-драйва подберёт нужные ключи, подтянет слабые гайки, то сегодняшний матч обернётся даже благом, а вот если команду застопарит (как уже бывало не раз) - то поражение перейдёт в череду обидным, не нужных, унизительных...

О весёлом.
Чем же играла команда, уступая в мастерстве и сыгранности? Духом. В этом компоненте она была заметно сильнее армейцев, и если бы сравняла - то благодарить нужно было бы злой, упрямый настрой и собранную в кулак волю команды. Дух подтягивал клуб во встрече, иной раз равняя нас с соперником, иной раз поднимая даже выше... И именно этот дух, настрой на борьбу нужно принять за аванс, аванс на то, что команда найдёт в себе силы перерасти нынешний уровень и взобраться на качественно иную ступеньку в организации игры...

Именно дух, жажду борьбы болельщики почувствовали и диагностировали, как "старый "Спартак", именно духом дышали и жили трибуны - и это было и волнительно, и здорово, ибо это тоже результат.

К сожалению команде не удалось разбить утверждение, что она играет 70 минут. В последнюю четверть матча, когда на поле высыпали вся атака с приказом от тренеров-полководцев - шашки наголо! - шашек-то так и не подняли: всё оказывалось рубить не с руки, в следующий раз, в следующую, более счастливую минуту, но время текло к финишу, а лезвия клинков в воздухе так и не блеснули. Последние же минут десять их и вовсе не достали из ножен...

О сильнейших на поле.
Безусловно, Ребров. Вновь пойду против ветра: великолепный матч провёл Широков. Его беда, что он мыслит на шаг-два быстрее всей команды и часто попадает не в темп. Однако несколько пасов, после которых можно было целовать кончик его бутсы, Роман выдал. Жаль не сложилось с завершением. Попов же сыграл слабо. Пока он "мен оф зе матч" с командой уровня "Крыльев"...

Успокоимся.
Ничего страшного не случилось. Рано ли поздно проиграть бы пришлсоь. Спорт.
Однако команде - и сейчас, после поражения это важно - необходимо держать достигнутый уровень игра и - а вот это уже труднее - степ-бай-степ подтягивать его за счёт резервов, которые должен находить и "ставить на крыло" тренерски штаб.

Что делать?
Проще простого - буднично, уверенно обыгрывать аутсайдеров. Их на нашем пути теперь четыре в очередь: "Амкар", "Анжи", "Ростов", "Кубань". Затем вновь пятый и вновь контрольный матч - с "Зенитом". Но если достойно пройдём отрезок из четырёх ближайших игр - поражение от ЦСКА будет казаться пустячной пулей - царапнула, но не спросила даже зелёнки.

Живём. Играем дальше. Именно - ИГРАЕМ...
Редактировалось 15 авг 2015 01:07

#  Bad » 15 авг 2015 00:59

Посыплю соль на сахар.

1. Радость некоторых от того, что "достойно проиграли дерби", позвольте не разделять.

2. Играли мы сегодня плохо. В чем это "плохо" конкретно выразилось? Например, в том, что провалилась сразу целая группа игроков. Это наглядно видно даже на последних трех страницах ВВ - разные люди пишут, что "не уровнем" оказались игравшие в разное время и на разных позициях Попов, Глушаков, Широков, Давыдов, Паршивлюк, Кирилл. Я еще Зе Луиша добавлю, чтобы получилось полкоманды. Никто не возражает?
Первый серьезный противник - и у нас опять лучший в составе Промес. Точно такая же картина, как при кинорежессере. Почему так происходит? А потому что только Промес у нас умеет работать с мячом на высоких скоростях. Ивелину нужно три касания для обработки, Широков откровенно не тянет столь плотной игры.

3. Аленичев допустил крупный косяк с заменами, очевидный всем. Для меня - так вообще необъяснимый. Блядь, я могу понять, почему Скала-Скала, ва фан кулло, поставил в свое время Юру Ковтуна под Быстрова. Он был забавный итальянский дедушка, который, гад такой, поленился даже спросить, кто у Зенита тогда играет на правом фланге. Последний упитый ягой фантик рассказал бы дедушке, что там играет Вова Быстров, который бегает в три раза быстрее Юры Ковтуна. А вот почему ТШ Спартака сегодня своими руками убил все шансы на спасение, отправив в латерали единственного креативного игрока? Нет у меня ответа на этот вопрос.

4. Еще больше соли. Вряд ли мы здесь сильно разойдемся в принципах понимания термина "спартаковский футбол". Каждый из нас, говоря так, имеет в виду примерно одинаковые компоненты игры - это агрессивный, атакующий футбол, которому свойственны низовые передачи и комбинации со сменой мест (очень огрубленное и максимально расширенное определение). Так вот, на данный момент, каких-то особых признаков спартаковского футбола я не вижу. Есть намерение играть агрессивно и на скорости. Это тоже здорово, и за само намерение Аленичеву мы все ставим большой и жирный плюс, но надо четко понимать, что на безрыбье мы называем "спартаковским футболом" то, что им в общем не является.

5. Атаковать мы на самом деле не умеем, активность на чужой половине выглядит эффектно, только с игры Спартак забил 3 гола в 5 матчах. Мне показалось по первым матчам, что у нас получше стали дела обстоять со стандартами. Но против коней на угловые рассчитывать наивно.

6. Жаловаться сегодня не на что и не на кого. По игроцки немного не повезло, когда могли сравнять - не сравняли. С другой стороны, два пограничных момента были в нашей штрафной, при другом счете Мешков скорее всего бы точку поставил. Иначе говоря - в альтернативной истории были варианты не проиграть этот матч, но какого-то ощущения глобальной несправедливости от поражения 1:2 тоже нет.

7. Лично мне очень не хочется, чтобы завышенные ожидания от аленичевского Спартака привели к очередной ментальной катастрофе. В политологии есть такое понятие как "медовый месяц с избирателем" - это период, когда народу нравится в кандидате буквально все. Его слушают, ему внемлют, ему прощают ошибки. Но длится это состояние где-то около 2 месяцев (поэтому агрессивная кампания начинается примерно за столько до даты выборов), по истечении которых рейтинг кандидата начинает неумолимо падать. "Медовый месяц" с очередным новым тренером Спартака закончится, по моим скромным подсчетам, где-то в сентябре. Я все это пишу не потому что против тренера Аленичева, как такового, просто сегодня на волне "медового месяца" и 30 минут веселого с нашей стороны футбола в проигранном дерби ЦСКА пошла какая-то совсем уже неприличная эйфория

#  leks_37 » 15 авг 2015 00:57

Очень жаль, что проиграли. Очень. И очень жаль, что юзер Курчат, не стал спорить на предложенных им же услрвиях.

#  Дремучий » 15 авг 2015 00:56

Играли хорошо, старались, но коротковата у нас скамейка, да и малышей много и тихоходов. На замену для усиления выпустить некого. Никогда не видел такого паршивого Паршивлюка. А Давыдову место в глубоком дубле, но никак не в основе. Пацаненок еще, детский сад. Эти двое резко ослабили команду. Нужно усиление. Нападение неагрессивное.
Одна надежда, что постепенно сыгрываться станут. Глушакову - забыть свой косяк как страшный сон.

#  Б.Г.-74 » 15 авг 2015 00:52

Амкару и Онжи писта,вот увидите..
Мы проиграли сражение,но не войну!!
Ебать ,как жалко,что дерби проребли,но..
и ответка есть и чемп впереди,а игра наша уже есть..

Верю,верю в Спартак!!!!

#  Край » 15 авг 2015 00:52

serbeys » 15 авг 2015, 00:43Это была игра двух самых сильных команд чемпионата.

Кстати,да--газовые слабее конюшни.Они не так строго по схемам играют.Легче противостоять.
Редактировалось 15 авг 2015 00:52

#  Baz_in » 15 авг 2015 00:49

Montez,
Из Москвы?
Умеешь играть в игру под названием футбол?
Приезжай в Лужнику в четверг и покажи как надо..
Ну и остальных умеющих играть касается.
Команда ВВ Хуниорс ищет таланты.
Тренировки проходят в Лужниках по четвергам.
Вэлкам в ЛС ко мне или к Kid Amnesiac

#  Спартаковский дух » 15 авг 2015 00:48

Результатом расстроен.
Команда может и будет играть лучше.
Модель игры, схемы и расстановки правильные. Желание, мастерство присутствуют. Но игроки пока не чувствуют друг-друга затылком. А без этого настоящего спартаковского футбола не бывает. Поэтому столько сил теряется на игровые действия. И поэтому команда встаёт в концовке. Нужно работать со взаимодействием. Думаю, в октябре-ноябре проявится.

ЗЫ. Тульский Арсенал Аленичева никогда не опускал руки даже после самых обидных и несправедливых поражений. Это всегда удивляло. В следующем матче Спартак выйдет побеждать. И выйдет полностью собранным и отмобилизованным.

#  BM1964 » 15 авг 2015 00:48

Стараюсь думать, Очень характерно, что ты сначала написал "сыгранность", а потом "кураж")). Можно порой победить без куража, а вот без сыгранности... Кураж у нас есть, важно не потерять А сыгранность придет, думаю, в следующем сезоне. Напрягает только то,что неизвестно сколько этот состав просуществует... И придут ли на замену более классные игроки. Меня, по большому счету, только это беспокоит.

#  Paraschut » 15 авг 2015 00:47

Вообщем аналитека: с бегемотом очень тяжело всегда, в не зависимости от клубов, с фк Москва ещё тяжелее было.Никогда не везло, никогда!
Поэтому, предлагаю прекратить истерить по поводу дерби, крепко выпить... И..
И давайте уже аналитику по Перми! Ох как я жду этого матча!

#  Denich » 15 авг 2015 00:47

Друзья, вот все кто сокрушается от поражения, я тоже кстати после второго чуть не волком завыл и как обычно после поражения в дерби - выходные на смарку, пшло всё нах, а солнце - ебаный фонарь, НО, ответьте мне, с чего команда, не претерпевшая глобальных кадровых изменений, с игроками потолок многих из которых мы знаем, где тренер работает пару месяцев и опыта у него минимум, а за спиной жмотяра в кепке и прочие жирковы, думающие только о бонусах и своей жопе, вот с хуя ли команда, которую который год бросает из огня, да в полымя должна выйти и спокойно взгреть ослятину, у которой всё, как у нас, только наоборот. Они живут спокойно, в кабинетах у них всё схвачено, состав, как сиамские близнецы, хуй одного без другого увидишь, вот с чего мы должны после того, как они об нас вытерли три месяца назад выйти и их грохнуть? Ответьте! На фарте, на истерике? Обухом по голове, шапку об землю и гуляй рванина? А потом от Макара условные 1:2 и начинай по новой. Хорош истерить, кто может поддержите команду в Перми, кто нет, тоже поддержите. Давайте вместе с водой не выплеснем... Сейчас у нас есть хоть небольшой шанс вернуть Спартак, за который не стыдно, за который хочется переживать, соглашусь, что никакой уверенности в светлом будущем нет, но не нужно сейчас костерить Аленя и игроков, все наши проблемы известны давно и адресат кому эти вопросы надо задать всем известен.

#  cuba » 15 авг 2015 00:46

ys, Знать бы, сколько "реальных" конкурентов... :)
Мне не хочется в конце видеть двузначное отставание от 1-го места. Честно говоря, достало. Опустошает...

#  Черный плащ » 15 авг 2015 00:44

Юрьевич,
Нах Эменике оттуда возвращаться, там, пойди личка сумасшедшая. Гьяна вон китайцы из подобной хни смогли только выманить, так у него личка в китае, говорят, на уровне мировых топов)

#  navigare » 15 авг 2015 00:44

Мужчины,
не выдумывайте.
Мы не проиграли сегодня.
Все старались.
Мы просто получили урок.
Спартак должен учиться играть.
Смешно это слышать?
Ерунда .
Мы лучшие - в наших поражениях виноваты только мы сами.
Убежден.
И верю в ДАА.
Потому как , дальше верить в некого.
Ну не в Федуна же:)

#  iaia » 15 авг 2015 00:43

Первое. Понравилось.. Отлично играли и отличная игра. Не повезло, да.
Второе. Предъявлять что-то Мешкову, как здесь делали - за гранью. Практически безупречное судейство.
Третье. Политрук - оно, конечно, враг, злодей и негодяец. Но стадион для Спартака - ПОСТРОИЛ. А стадион, - на мой взгляд - лучший из тех, что видел. А видел немало.

#  serbeys » 15 авг 2015 00:43

Это была игра двух самых сильных команд чемпионата.
В спартаке все сыграли ОТЛИЧНО.
Ребров спасал.
Таски, Бокетти, Гранат великолепно защищались и в атаке были очень полезны.
Комбаровы молодчаги, кто их ругает, попробуйте успеть и в атаке и в защите.
Грушак просто лучший.
Попов и Ши - ну классно же. Еще не идеально, но классно! И уже не первый матч.
Промес - без вопросов. Космонавт, чо.
Юра и Зе нагнетали, но не срослось - бывает.
Люк - старался но впереди не помог.

НЕ ПОВЕЗЛО!
Но играли так, так надо играть всегда.

А теперь для контраста:
Акинфеев - вытащил на везении там, где в ЛЧ пропустил бы 3
Игна - привозил, но повезло с отскоком и забил.
Береза 1- серъезный соперник.
Береза 2 - тактическая замена, не было его.
Вернблум - не успевал, где с другими просто всех выносит вперед ногами.
Дзагоев - не видел его, кроме моментов с симуляцией
Набабкина впереди не было - спасибо Кириллу
Фернандеса впереди не было - спасибо Диме (разве, что иногда и по мелочи)
Натхо и Еременко - кто вспомнит хоть один серьезный момент (а не дальние удары) - ставлю литр водки.
Думбия не было на поле.
Муса быстро бегает - больше сказать нечего.
Тошич крутой, да - что тут спорить.

А теперь сравните с командой, где Юсупов и простите, Дзю

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".