01.08.2015 - 31.08.2015

#  r.w.ace » 15 авг 2015 14:11

По комменту: когда комментатор на первом национальном канале на всю страну уверенно и пафосно заявляет, что игогошевич, сбивший Промеса фолом последней надежды на входе в штрафную, сыграл великолепно и мудро, это диагноз.

#  Ноусэр » 15 авг 2015 14:08

r.w.ace » 15 авг 2015 13:12 Луиш, Давыд, Люк - не вошли в игру совсем.

Для Зе Луиша морна. Печальная кабо-вердийская песня о тяготах судьбы вдали Родины.
http://www.youtube.com/watch?v=3zRvGBxSMvM
Луиш наберёт форму, в старте будет выходить.

#  Тюнин 21 » 15 авг 2015 14:03

Конечно, нам еще учиться и учиться. Вчера были слабее. В том числе и Аленичев. Очень хорошо, что мы учимся вроде, и Аленичев в этом же матче достаточно быстро отреагировал, но вот эти минут 10 между двумя заменами - это был атас.
Пока я кайфую от того, что смотрится и болеется, это уже очень много! А выводов никаких. Клуб приучил. Был тут сезон, когда конюшню 3:0 в сентябре опрокинули, а кончилось все... ну, вы помните. Вчера и вовсе не выиграли.
Пожалуйста, пусть все получится. И, пожалуйста, не оставляйте тренера одного перед игроками, если, не дай Бог, что-то пойдет не так.
P.S. По-моему, промесозависимость вчера прогрессировала. И, уверен, есть необходимость тренеру поработать с Поповым. Как-то получше, поэффективнее его встроить.

#  Valex1956 » 15 авг 2015 14:02

Если мне не изменяет память,админы уже предупреждали,что все интимные финансовые вопросы обсуждаются в личке,либо абоненты идут на хер (зачеркнуто) банятся на конкретный срок.
И что?

#  авоська » 15 авг 2015 13:37

Действительно непонятно,почему все сравнивают это дерби с предыдущим.
Тогда не то что турнирной мотивации у нас не было.Там даже премиальные отменили.

#  Курчат » 15 авг 2015 13:34

leks_37, напрашиваешься? Хорошо.

Давай-ка вспомним предысторию вопроса. Я весной был готов, увидев поразительные резалты местного голосования, выставить определенную сумму на то, что Якин явно не потянет выданный ему кредит доверия. Спор привязывался к матчам с первой четверкой. Желающих реально ответить за свое мнение не нашлось. Весна прошла незаметно.

Потом ты в межсезонье вылез на книгу с гипотезой, что продублируй я подобные условия на Аленя выросла бы тут очередь. Хотя еще при первом споре я предлагал сделать его многоэтапным, включив и потенциальный приход Аленя. Но на связанные условия тогда желающих тоже не нашлось. Ладно. Черт с тобой, предложил варианты конкретно по Диме. Оставил за тобой право выбора и приоритета среди сокнижников. Ты тут же начал писать, мол, не факт, что Аленя выберут. Потом взял время собрать деньги. Потом вообще пропал. 16 июля, за день до старта чемпа, когда уже и времени то на пересечение маловато, ты написал мне вдруг в личку письмо, которое я, чесгря, даже не сразу и обнаружил. Знаешь, я не так воспитан, чтоб выкладывать чужие письма прям в оригинале. Но, если оно у тебя сохранилось – можешь для начала перечитать и даже продублировать публично раз ты этой ноченькой тут выдал некую новую трактовку. Там, напомню, ты пишешь, что денег не собрал – раз, там нет никакой суммы вообще в виде контрпредложения – два, там звучит некая смазанная готовность представить вместо денег или их части важного поручителя – три, потом просишь не считать сей факт трусостью – четыре, приносишь извинения, если предложение не устраивает – пять. В своем ответе я тебе объяснил, что у меня уже были примеры кб поручителей, больше как-то не хочется. Встречно поблагодарил, что ты не пропал. Мне показалось, что тема исчерпана.

И тут ты пишешь вчера, что «я отказался спорить на моих же условиях». Ты серьезно вот так считаешь? Т.е. когда в витиеватых фразах и извинениях мне предлагают в последний день согласиться на непонятно что под "честное пионерское" - это называется "мои же условия"? Класс.

Итоги:
1.Спорить на моих условиях ты не стал. Я теперь не уверен, что ты вообще реально хотел. По-моему, это была просто попытка сохранения лица.
2.Очередь кроме тебя отчего-то не выросла. Странно, да?
3.Теперь о сути - она ведь важнее, п.1 и п.2, да? Вместо 0-4 и 0-4, мы при замене тренера имеем везуху 1-0 с Краснодаром и невезуху 1-2 с конюшней. Маленькую, но надежду на будущее.
4.И заметь весной я не вылазил сюда после наших залетов с этим смешным ценительским мемом типа «ага, что я вам вещал», а ты не удержался. После такого горького дерби… Эх, ты, болела... 37ого размера.

Да. И насчет моих «океанов» – там не те бюджеты, поверь. С нами ходят люди абсолютно разных социальных групп, возрастов и доходов. Просто манят стихии и приключения. А главное - возможность познать себя… И судно при фрахте выбирается не для понтов и блядей с широкой кормой, а несколько из иных целей.… И люди подбираются не по наличию кошелька, а по отсутствию чревоточин. И, знаешь - с тобой бы я в океан не пошел.
Редактировалось 15 авг 2015 13:38

#  Severin » 15 авг 2015 13:26

# Край » 15 авг 2015 11:44
Ну какой Козлов? У Динамо денег не было девать,вот и купили паспорт.

#  Guliver » 15 авг 2015 13:25

проснулся после дерби - лень готовить - набрал 2 подругам - заняты - пошел в шашлычку, а там армяне - КАК ЮРА ТО НЕ ЗАБИЛЛЛ -)) ппц

#  Mityaika » 15 авг 2015 13:24

Все СМИ на позитиве от Спартака, spartak.com пишет про Другое дерби и даже соперники сыплют комплиментами в нашу сторону.

А я расстроен и зол до сих пор, не было никакого "другого дерби", мы опять проиграли. И проиграли по делу, когда К.Комбаров лупит по трибунам вместо продольного на пустые ворота, когда в другой же ситуации он делает продольный вместо подсекания в ворота, когда с 2 метров бьют в акинфеева, когда опять срезают на выход один-в-один и т.д. и т.п.

Зачем сравнивать это дерби с 0-4? Вы сравнивайте с 2-1 при Алексе, с 3-0 в 2013 и т.д. Мое мнение, что содержательно мы тогда были многократно лучше, а кони особо не изменились.

#  Ценитель » 15 авг 2015 13:14

terpila » 15 авг 2015 13:06Вчера наш "болельщик с 58 летним стажем" Саша Шульберт
ВПЕРВЫЕ за все годы боления был на дерби.
Думаю, здесь людям понятно, ЧТО это значит для человека.
https://pbs.twimg.com/media/CMcNTVyU8AAUR30.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CMcNQ2pVEAAqP9l.jpg
Счастливый Шульберт на секторе:-)

Как же круто!
Огроменный респект всем, кто сделал это возможным.

#  Бабкен » 15 авг 2015 13:12

irod sm » 15 авг 2015 07:17Но все равно , хоть убейте - почему не Джано и не Озбилис не вышли вчера


Тоже большие вопросы к Аленю по Жано. Попов в концовке начал выпадать, про Квинси сказал уже все ранее. Выход напрашивался. Озбилис ИМХО в чистилище за длинный язык про "геноцид". И это правильно

#  r.w.ace » 15 авг 2015 13:12

ВВот и отыграли первые 5 матчей при Алене. Мой прогноз по очкам сбылся. Хотелось бы узнать у любителей морозных фонарей, когда можно начинать мертвым завидовать? Играем очень симпатично. И прибавляем от матча к матчу.
По дерби: в целом понравилось. Артем, ДК, Попов - отлично. Дэн - если бы не голевой пас, тоже. Бок, Юра, Промес - хорошо. Гранат понравился, но оба гола с его участием. КК в свою силу, очень слабо по сравнению с остальными. РомаШи и Таски - разочарован. Луиш, Давыд, Люк - не вошли в игру совсем.
Игра была абсолютно равная. Кони посыгранней и поспокойнее. Мы понаглей и поумнее. Ничья была бы справедливой. Вчерашний состав кажется оптимальным. Самое слабое место правый латераль. Вроде есть три кандидата, и ни один не тянет. Тройка в защите сыграется. Реализация придет с уверенностью.
Игра с конями показала, что по составу и игре мы можем и должны быть в тройке и бороться за ЛЧ. С учетом игры мусоров, камней и быков есть для этого все шансы.
Для глубины состава еще один пз не помешал бы. Но вряд ли кто-то сильный готов у нас сесть на лавку. Так что Каборе, похоже. А хотелось бы Ванкера, Оздоева, Тарасова, Газинского.
Все imho.

#  hobbit19 » 15 авг 2015 13:06

да какой нафиг андронов
https://pbs.twimg.com/media/CMZWT6_UEAAGYQV.jpg вы это смотрели ?

#  terpila » 15 авг 2015 13:06

Вчера наш "болельщик с 58 летним стажем" Саша Шульберт
ВПЕРВЫЕ за все годы боления был на дерби.
Думаю, здесь людям понятно, ЧТО это значит для человека.


https://pbs.twimg.com/media/CMcNTVyU8AAUR30.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CMcNQ2pVEAAqP9l.jpg
Счастливый Шульберт на секторе:-)
Редактировалось 15 авг 2015 13:07

#  авоська » 15 авг 2015 13:04

Berloga,
Дебил,хули с него взять.

#  авоська » 15 авг 2015 13:00

BM1964,
Промес латераля никогда не играл.
Он играл правого крайнего нападающего.И под ним всегда был Парш.
А вчера ему пришлось сыграть.Хотя в это время его свежие ноги пригодились бы перед штрафной соперника.

#  Ценитель » 15 авг 2015 12:55

BM1964 » 15 авг 2015 11:48Спартак вчера играл "от себя", так как ОН хотел играть.

5-4-1 - это называется "играли от себя"?
Это наша стандартная тактика и мы продолжаем гнуть свою линию даже в дерби, да?
Последние 15 минут матча, когда нам очень нужно забить, а кони спокойно катают мяч у нашей штрафной - это "играли от себя"?

#  Berloga » 15 авг 2015 12:54

андронов решил не отставать от коней на стадионе. https://twitter.com/Alexey_Andronov/sta ... 3083719681

#  Добрянка » 15 авг 2015 12:52

2M,
2M » 15 авг 2015 12:15игроку поручена роль распасовщика, а он с ней явно не справился.


ЕЩЁ РАЗ О ШИРОКОВЕ (ТЕПЕРЬ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ МЕДИАПЕРСОНАЖА)...

Слушал я тут в понедельник вечером "Футбольный клуб" по "Эху". Вася был один, отвечал на вопросы слушателей. (Да до всей скандальной истории ещё! Она как раз на другой день приключилась).
Ну так вот... Не цитаты, но близко к смыслу:
- Да отстаньте вы от Широкова. Я тут с командой вместе с гостевого матча летел. Откомментировал, а мне надо по-быстрому было в Москву вернуться. По делам. Ну напросился. Лечу я, пытаюсь задремать, устал, и слышу, как по салону то и дело летает: "Роман Николаич да Роман Николаич". Особенно от молодых игроков, и всё уважительно так. Кто такой? Я начал руководство клуба перебирать, нет там, вроде, такого. А потом: ё-моё! Это ж они Широкова так... И тут стало ясно: Роман в команде не просто игрок, он гораздо больше - сегодня Широков её смыслообразующий элемент. Очень многие нити идут именно от него и он держит их в своих руках...

#  Гуделл » 15 авг 2015 12:51

1. Открывая послематчевые комментарии, я заранее знаю (всё же стаж на ВВ кой-никой имеется), кто из юзеров напишет пост, основанный на логике и здравом смысле, кто ударится в истерику, а кто (в единственном числе, и вы знаете, как его зовут) причину вчерашнего результата сведет единственно к отсутствию на поле Жано Ананидзе. Если мои ощущения и выводы совпадают (или хотя бы явно не диссонируют) с высказываниями от первой группы, то я считаю, что всё ОК. Так вот, прочитав как раз «оттуда», что матч, дескать, ничейный, я слегка повеселен, ибо сам пребывал в следующем ощущении: (а) мы не были лучше в целом, (б) но и критично хуже, на поражение, мы тоже не были, (в) в каких-то компонентах, и существенных, уступали, посему простор для работы непаханный (г) но в чем-то были лучше. Суммарно – страшного ничего не случилось, результат матча может быть только один, но этот случившийся в текущей реальности итог был равновероятен наряду с остальными двумя. Хотя досадно, эт да.

2. Спешл ту земеля flint: была у нас памятная лично мне переписка (пиратский список, каминг-ауты всяческие, 10-15 тур etc), вот фрагмент из нее.

Гуделл » 07.06.2015 23:51
flint, лично я, если у Аленичева пойдет, зуб даю: капслоком напишу - братцы, был неправ, что недооценивал тренерские дарования Дмитрия Анатольевича (конец цитаты).

Значится, так: для капслока время не пришло, 10-й тур далеко, однако считаю правильным написать нижеследующее именно после обидного поражения. Итак: (а) мне нравится то, что я вижу в исполнении команды (б) мне это нравится несопоставимо больше, нежели то, что я зрел в исполнении команды Мюрата (в) ненужность Широкова в прошлом сезоне – это черт знает что такое (г) АТА (сие не «отец», как говорят на нашей с Флинтом родине, а аббревиатура тренерского штаба), я доволен тем, что вы делаете. Наверное, с Бикеичем было бы лучше, но с вами веселее.

#  have got no nick » 15 авг 2015 12:50


Ага,особенно во втором тайме играли от себя.

#  brd » 15 авг 2015 12:29

Сейчас команда по игре напоминает ту, что была в первый год при Федотове. Ту которую тогда называли "веселой командой", хотя боле правильно было называть дворовой командой. С шашками наголо при не отстроенной игре взади, а там как получится.

На голом энтузиазме, без отстроенной игры, далеко не уедешь.

Система с тремя центральными защитниками просто убивает. Весь первый тайм приходилось смотреть на то как работал распасовщиком(!) Бокетти. Что это было?

Еще убило 3-4 случая когда находясь по центру у самой линии штрафной коней, зачем-то, вместо обострения, шел пас защитнику к самой бровке поля. Упорство в этой комбинации, наводит на мысль что ее наигрывают на тренировке.

В целом не хватает последнего/предпоследнего паса. Плюс в защите каждый играет сам по себе. А так в старании играть команде не откажешь.

#  BM1964 » 15 авг 2015 12:29

авоська » 15 авг 2015 12:07C переводом Промеса хер знает куда


И вот это, я тоже не понимаю. Промес на этой позиции отыграл весь прошлый чемпионат и забил 13 мячей. Вы какие-то странные. То что ушел КК не значит же, что Квинси стал играть на его месте. Да, в реальности нескладно вышло, но скорее, потому что Промес уже наелся, да и вся команда снизила скорость. Фланги надо было растягивать - теретически Алень все правильно делал. Абсолютно.

#  Berloga » 15 авг 2015 12:28

Почитав ВВ и ещё несколько КБ ресурсов, поймал себя на мысли, что более критично к увиденному на поле относятся те кто был на стадионе, а вот кто смотрел по ТВ напротив. Для себя объясняю это тем, что идя на матч ожидания наиболее болезненно сталкиваются с реальностью и воспринимаешь всё острее. Сам в недавнем прошлом посмотрев футбол дома легко переключал внимание с помощью плейстешен и через час все уже не казалось таким болезненно обидным. А вот на трибунах со всей его атмосферой, эмоциями, зарядами и "дружескими шпильками от заклятых" поражение воспринимается, как личная трагедия, вызывающая полное опустошение, отсюда и непонимание откуда можно найти столько позитива после поражения.

А так конечно, что за победу над конями, что над Амкаром дают по 3 очка.

#  BM1964 » 15 авг 2015 12:24

авоська,"Наивно полагать,что если б КК катнул влево,то мы бы выиграли".

Наивность - непременный атрибут боления. Читая книгу каждый день в этом убеждаюсь).
Что касается эпизода с КК, не уверен. Первый гол в таком матче значит многое. Что вы, вообще так цска-то переоцениваете? Мы тот же самый состав (минус Еременко) три ноль били без шансов для них вообще. ..Вполне сопоставимые команды... да, они по опытнее, посыгранее, но и только. Откуда такой пиетет?

#  leks_37 » 15 авг 2015 12:18


А что в моем контрпредложении не так было? Что я простой человек, на яхтах океаны не бороздю? Ну не могу я пятерку евро морозить, предложил для начала половину и в качестве платежеспособности уважаемых людей. Мне кредит надо было брать?

#  2M » 15 авг 2015 12:15

лео22, лео22,
ОК, пас за К-брата засчитан. Если ещё готовы привести примеры, то поподробней, пожалуйста :) А если я начну пересчитывать запоротое, то, думаю, за десяток перевалю. Дело, ведь, не в цифрах, а в общей картине, в которой игроку поручена роль распасовщика, а он с ней явно не справился. Тренер дал установку играть так (через центр в первом тайме, в данном случае), а там оказалось плотно? Надо перестраиваться, тренерский прокол, согласен. Но что-то собственное от игрока должно исходить, не должен он играть столь невразумительно, по моему мнению.

#  whitepissuar17 » 15 авг 2015 12:12

Cтадион хорош, но не везуч.
Пиздеть Реброву надо меньше, а то не солидно капитану как-то транслировать мечты.
Кони мрази во всех смыслах - от верхов до низов.
Игра есть - добавлять в сыгранности и мощи.
Резюме из увиденного вживую и по горячим следам: работать и не бздеть, за ФКСМ будущее!

#  авоська » 15 авг 2015 12:07

BM1964,
Наивно полагать,что если б КК катнул влево,то мы бы выиграли.
Или обсасывать другие опасные эпизоды матча.
У коней больший запас прочности и они играют по счёту.Забили два и держат резалт.
Если б мы сравняли,то они скорей забили третий,чем мы удержали ничью.
А что касается вчерашних замен,то если уж меняешь,то меняй логично. Ару на Луиша и КК на Парша.
А получилась абракадабра.C переводом Промеса хер знает куда и ломкой атаки.
При этом Аленя полностью поддерживаю.

Ценитель
Чуть больше.

#  Мак-Гуру » 15 авг 2015 11:54

Федун - экс-владелец?
Или это так себе источник)?
http://footballhd.ru/allnews/premierlig ... echno.html

#  BM1964 » 15 авг 2015 11:48

Да, и вот еще что добавлю. Я как-то понял, наконец, свой оптимизм после игры. Тут кто-то пишет о "тренерском поражении", о том, что можно было иначе сыграть, нейтрализовать цска и т.д. Это так. Можно. Но так можно выиграть один отдельно взятый матч. Как Лаудруп выиграл, как Эмери в прошлом году. Не дать играть объективно более сильному сопернику, а там, глядишь и подловить его. Бывает так, это прокатывает. Но команда так не строится. Спартак вчера играл "от себя", так как ОН хотел играть. Так, как ОН ДОЛЖЕН играть - другое дело, что уровень готовности и уровень футболистов пока не позволяет играть в этот "идеальный" футбол, как надо. Но вектор развития важнее! С точки зрения турнирной, для нас вчерашний матч не так много значил. В этом году за титул нам бороться нереально - факт объективный. Но вот утвердить, в себе, прежде всего, свое видение игры, на мой взгляд это куда важнее.

#  Ноусэр » 15 авг 2015 11:45

VUK-slava » 15 авг 2015 11:10А так - проиграли буднично, как многие игры в прошлом.

Нет, не буднично проиграли. Команда цска пока лучше держит мяч и демонстрирует лучшее взаимопонимание на поле, поскольку пять лет играет примерно в одну игру с одним ГТ. А Спартак в прошлом году ГТ, который тебе очень нравился, в пас в принципе играть не разрешал в центре поля и это длилось целый сезон. Такие "эксперименты" так просто не проходят, ибо имеют определённую инерцию. Тем более в клубе с традициями, которые пытаются сломать время от времени. Так что не трудись, футбол вчера был отличный, и если бы не было Спартака, гонял бы твой слуцкий дружественные бизнес-товарняки с амкарами и тереками и не было бы совсем в Согазе никакого смысла.
Что касается игр в прошлом - за последние 5 лет - знаменитая игра имени Соса 2:3 с его автоголом осенью 2009, два автогола Ари в 2012 1:2, знаменитый гол Макеева-Реброва 0:1 в 2013, вчерашний голевой пас Глушакова - Спартаку пора бы перестать победы дарить команде цска своими собственными руками и ногами.

#  Ценитель » 15 авг 2015 11:44

авоська » 15 авг 2015 11:39Слышь,ценитель гашиша ,ты вчера второй раз в жизни на футбол попал?)
Опять на D?Теперь с конями?)

За сезон я посещаю около 10 матчей. А ты? )

#  Край » 15 авг 2015 11:44

irod sm » 15 авг 2015, 07:58Если грабить мусоров - то брать надо Жира. Вот вам и левый фланг и паспорт.

Хорошая мысль.Мне и их Козлов (в матче сборной) понравился.Лучше подходит к умному футболу.
Если Макеев окончательно забил на карьеру--то место свободно.
Редактировалось 15 авг 2015 11:45

#  авоська » 15 авг 2015 11:39

Ценитель,
Слышь,ценитель гашиша ,ты вчера второй раз в жизни на футбол попал?)
Опять на D?Теперь с конями?)

#  BM1964 » 15 авг 2015 11:37

"Впечатление от хорошей игры Спартака смазано слабой концовкой матча" написал юзер "авоська".
Впечатление от хорошей игры Спартака смазало чтение книги поутру. Как все, однако, задним умом крепки... И почему вы никого не тренируете? Бо-ле-ль- щи-ки...
Вот интересно, осознают ли некоторые, с позволения сказать, "аналитики", что катни КК мяч на Юру в начале матча, пробей Таски на полметра выше в ПУСТЫЕ ворота, а Промес на полметра левее, то вы бы писали сейчас совершенно другую "аналитику". Практически по всем параметрам равный матч, у цска залетел дурак, но нет - Аленичев ошибся, Мовс не уровень, паспортов всех продать, Денис - говно... Ну тоже - боление, своего рода... Или болезнь.
У меня признаться простой критерий. Обычно, последние годы, после поражений особенно в дерби, первый день-два была одна мысль. Все, зачем тебе это надо, нахрена эти нервы, жизнь прекрасна у тебя все хорошо, ну его этот футбол нах. Потом - отходняк, перед следующей игрой уже некоторые сомнения, теплящаяся надежда и ... новое разочарование. Вчера совершенно иначе все было. Первый импульс после матча - когда следующая, в субботу, в воскресенье, сколько еще ждать?
Вот для меня единственный подлинный критерий, не очки, ни место, ни "стеночки" мать их, с забеганиями. Желание прожить два часа вместе с командой. Мучится с ней, радоваться и отчаиваться. Сейчас это есть. А разбирать, правильно Давыдова выпустили или надо было выпустить Месси (его там не было, случайно, на скамейке, ась?) - пустое это... Научитесь радоваться, друзья, тому что дано, иначе никогда для вас не наступит, то чему вы хотите порадоваться.

#  волшебниКК » 15 авг 2015 11:37

Такой вопрос: если Озбилис ни разу не выходит даже на замену, то на кой он занимает легионерское место? Ну почему нельзя ему дать шанс, хотя бы с подвалом? Или уж продать тогда куда-нибудь, чтобы ведомость разгрузить.

#  Ценитель » 15 авг 2015 11:31

Ansfil » 15 авг 2015 11:27В отличие от боковых, наверное?..

Да.

Eugene5010 » 15 авг 2015 11:29Пиздец какой-то творится, в кои-то веки показываем нормальный футбол, нет блять и тут надо говнеца на вентилятор закинуть...

Проиграли. Коням. В дерби. У себя на поле.

#  Eugene5010 » 15 авг 2015 11:29

Ценитель » 15 авг 2015 10:36Ребров – не понимаю, когда валят наши проблемы на Реброва. Да, это вратарь уровня 4-5 места, но у нас есть футболисты уровня второй восьмёрки. Это как человек без штанов переживает, что у него запонки к цвету галстука не подходят. Да, заметно нервничал, да, опять пропустил гол из вратарской, но откровенных бабочек не пускал и на том спасибо. Артём просто очень средний вратарь и, если бы не его бесконечные рафинированные интервью, он даже не вызывал бы раздражения.


Слушайте, вы чего, футбол жеппой смотрите???? Ребров вчера потащил после углового, не его вина что такси смотрел футбол.
Если бы не Артем, то все закончилось бы еше в первом тайме, когда он дважды подряд выручал.
В других матчах ему много можно чего поставить в вину, но по этому матчу надо быть абсолютно слепым, чтобы называть его "просто средним вратарем".
Пиздец какой-то творится, в кои-то веки показываем нормальный футбол, нет блять и тут надо говнеца на вентилятор закинуть...

#  Ansfil » 15 авг 2015 11:27

Ценитель » 15 авг 2015 11:24И по судейству. Мешков вчера отлично отсудил.


В отличие от боковых, наверное?..

#  mp » 15 авг 2015 11:25

Бабкен, ну так можно на любого насобирать:)))в целом желания у него не занимать.это надо признать.хотя я не его фанат-это точно:))

#  Ценитель » 15 авг 2015 11:24

irod sm » 15 авг 2015 07:17КирилКо настолько напуган выздоравливающим Паршем, что непременно хотел забить сам, чтобы эффектно застолбить за собой место в старте. Оттого и вся поспешность в его действиях.(

Во, теперь я понял суть выхода Паршивлюка.
Это стратегическое решение, вернувшее уверенность в своих силах Кириллу Комбарову.
Ибо Паршивлюк - никакой.

лео22 » 15 авг 2015 10:35Вась, а я то думаю, чего это ты резко стал такой позитивный ;) А вот оно что, отпустило наконец-то ))))

Хехе, а ларчик просто открывался. :D
________________________________

И по судейству. Мешков вчера отлично отсудил.

#  Ansfil » 15 авг 2015 11:22

VUK-slava,

Проще с конями (и с бомжами) Карпин играл. И выигрывал. Дальше не будем.

Думаю, если команда научится побеждать 11-12 команд чемпионата в свою игру, то поражения "грандам" росс.футбола в текущем чемпионате можно потерпеть. В след.сезоне можно будет спросить и по ним.
Я так понял, именно в этом карт-бланш у Дмитрия Анатольевича от болельщиков и руководства.

#  Ilnur83 » 15 авг 2015 11:14

Гораздо чаще проигрываем дерби чем выигрываем, шлейфом паганное настроение длиться несколько дней...
Не выигрываем турниры. Меняем составы и тренеров.
Так длится уже более 10 лет. Из года в года одна и та же картина.

Но во пряки всякой логики основанной на вышесказанном мы не на процент не уменьшаемся в численности армии болельщиков по стране.
К нам тут подрядчики приехали с Чебоксар, люди различного возраста, ходят седня понурые все, я спрашиваю: "что случилось?" . " Так вот дерби про..ли" . Тоже мясные, и так везде. И это не может не радовать. Нооо...
Тут же кто из них говорит: "Во вторник будем ждать матч со Спортингом , его наши должны пройти".

Короче мясных много в стране, но только на ЧР, за европу для клубных цветов нет. И это как раз радовать не может.

#  Добрянка » 15 авг 2015 11:12

VUK-slava,
VUK-slava » 15 авг 2015 11:10Вчера Спартак Игарк как чешская Спарта - в "свою"игру


ВУК делай что-нибудь с клавиатурой, или не допивай ты третью бутылку!

#  VUK-slava » 15 авг 2015 11:10

Ирод

Позволю себе с вами не согласиться.
Вчера Спартак Игарк как чешская Спарта - в "свою"игру. И не видно было за счет чего мы могли выиграть даже если бы повезло. Спарта вела два мяча и проиграла.
Слишком оптимистично бежали вперед, слишком много игроков атаковало, что скорее мешали друг другу, чем создавали моменты разыгрывавши комбинации. Этакий хаос атакующий. Проще надо играть с сильным противником, не заморачиваться.
Есть Широков(финскоподданный), есть Промес(Муса), есть Попов(Дзагоев), есть ДК(Тошич). Вполне достаточно , чтобы напрячь оборону цска. Остальные - оборона и борьба за центр поля. Вот и посмотрели бы кто кого.
А так - проиграли буднично, как многие игры в прошлом. Без мысли и понимания своего поражения.
Учиться надо!

#  авоська » 15 авг 2015 11:09

Впечатление от хорошей игры Спартака смазано слабой концовкой матча.
Виноват в этом скорей тренер,сделавший серию непонятных замен.С непонятными перестановками,сбившими ритм игры.
Если некем усиливать- не усиливай.И так игра идёт.

#  Ценитель » 15 авг 2015 11:00

И отдельно по Озбилизу. На разминке ходил пешком, посмеиваясь (при счёте 2:1 в пользу конюшни!) и с ленцой пытаясь (неуспешно) бить по воротам. Собственно, то, что его ещё ни разу не выпустили на поле, не смотря на отсутствие скамейки, уже говорит чуть более чем обо всём, просто ещё раз мои ощущения подтвердились. У чувака жизнь удалась, провернул гешефтик с Челоянцем, теперь можно вообще не играть. Кто там его геноцидит сейчас? Пусть вся армянская мафия валит из Спартака!

#  Ansfil » 15 авг 2015 10:59

Чем дальше тренер будет выпускать Мовсисяна, тем быстрее мы так и не увидим настоящего Зе Луиша, и останемся без нападающих вообще.

#  Добрянка » 15 авг 2015 10:51

Стрекалок,
Стрекалок » 15 авг 2015 10:27Если за пару хороших передач, за всю игру Широкову целовать бутсы, то Гаврилов после каждой игре должен был играть в новых бутсах,так как после каждой его игры вся кожа на бутсах была бы стерта шершавыми языками...


Широков сегодня - луч света (ладно, ладно!) в полутёмном царстве СМ. Нам сейчас важно наиграть ядро, центр из двух-трёх хорошо понимающих друг друга футболистов. Пока такого ядра нет, игра рассыпается. Что делать? Терпеть и стремиться. Кстати, с новой философией стали видны те, кто под неё "не причешется" никогда. И вновь - что делать? А то ж самое - терпеть и стремиться. Если да вдруг ядро образуется, кто-то из нынешнего состава к нему притрётся: игроки у нас по большей части не безнадёжные, им нужно лишь объяснить: как играть - но объяснить на футбольном поле, а это самое трудное. Когда проявится ядро, они своими тум-тумками смекнут "что почём" и начнут его обслуживать. Футболисты слова понимают плохо ("Ты мне рукой покажи!" - анекдот). А в межкружье и межчемпионатье состаа через селекцию подправлять. Так вот и ехать, трюх да трюх, однако главное - к цели.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".