01.08.2015 - 31.08.2015

#  alek.vladimir » 16 авг 2015 14:43

совет Вам Denich,как взрослому мужику)говори только за себя,за всех не надо.

з ы кстате,моргаю чаще Аленя.нервы,млять...на Добрянку не обиделся)

#  Гуделл » 16 авг 2015 14:30

Denich » 16.08.2015 13:28#  Denich » 16.08.2015 13:28
Добрянка » 16 авг 2015 12:15
Виталий, ... Вы заигрываетесь в свое графоманство... Совет вам Виталий, перестаньте умничать, это никому не нужно, кроме вас.


Denich,

многоуважаемый Денис!

1. Насчет графоманства.

Понятное дело и не нами сказано, что de gustibus non est disputandum, это и к литературным вкусам относится. В силу этого ваше право считать графоманом хоть Виталия Якушева сиречь Добрянку, хоть Пелевина, хоть … да хоть кого. Считать – да, и публично констатировать – тоже да, свободу слова никто пока не отменил ни в стране, ни на ВВ, но в то же время… Вот есть на книге авторитет в области словесности – Владимир Лосев, он же юзер Словесник (по бумагам – доцент, для бибистов же – профессор из профессоров, как бы сам Володя не уточнял своё ученое звание). Так вот, как-то Словесник написал одному из ваших предшественников коротко и ясно: «Добрянка – не графоман» (я помню это очень хорошо, думаю, и сам проф. Лосев не откажется подтвердить). Безусловно, можно и плюнуть на сие суждение, но не будет ли разумным прислушаться ли к мнению специалиста в сфере литературного творчества?

И еще. Если вы полюбопытствуете у Гугла, кем во внефутбольном миру является Виталий Якушев, то, может статься, род занятий юзера Добрянки послужит вам доп.аргументом в подтверждение тезиса, сформулированного Словесником и процитированного мной выше.

2. Насчет «Никому не нужно».

Здесь я буду краток, как спартанец: мне – нужно. Так что Вы, констатируя, что «никому, кроме Добрянки», ошибаетесь как минимум вдвое.

Dixi.

#  BM1964 » 16 авг 2015 14:11

словесник, Черт! пропустил. Ну с такой рожей ему точно туда)) Абсолютно их персонаж. Я еще подумал, что на вид этакий бретонский крестьянин. В их пролетарскую среду придется, как влитой. Союз рабочих и крестьян едренчич! Для нашего актерского коллектива большого и малого театра он ....простоват, как бы. В физиогномическом смысле))

#  Ansfil » 16 авг 2015 14:09

irod sm » 16 авг 2015 10:26Попов только пару месяцев у нас, да и Широков тоже. Не будем же мы утверждать, что он играл у Якина, право слово.
Так что несогласованность вполне понятна. Так что - это даже не отмазка, а очень серьезный довод для отведения серьезной критики.


А участвовал ли Попов в Кубани в согласованный футбол "по Аленичеву"? Ну или похожий?
Наверное, и пас мог отдать, и пробить. Давно же на карандаше был.
Но вот Широков "по Аленичеву" играл. И в Химках, и у бомжей, и в Краснодаре.
А Попов?..Сомневаюсь я, что за сезон целый научится.
Ему же не учиться надо, а переучиваться. Что всегда сложнее.
Преждевременное приобретение, ИМХО.

Косту вместо Глушакова. Глушакова вместо Широкова. Широкова вместо Попова.

#  Borg » 16 авг 2015 14:06


#  BM1964 » 16 авг 2015 14:05

впередсмотрящий, Ну, в целом, да - такая оценка представляется трезвой. Но, откровенно говоря, в прошлом году, я просто перестал в какой-то момент смотреть футбол. В этом - жду каждого матча. Я лично рад, что для меня Спартак просто "вернулся". Я не уверен, что это случилось бы при Бердыеве, к примеру.... Но про то, что Аленичев немного рано, да боюсь, тут ты можешь оказаться прав. Хотя, я буду надеяться на лучшее.

#  словесник » 16 авг 2015 13:59

BM1964,
Первая ссылка в "Яндексе". Полузащитник клуба "Крылья Советов" (Самара).

#  BM1964 » 16 авг 2015 13:56

словесник, Володя, ты говоришь загадками, как наши тренеры). Ничего не нашел, кроме того, что уже известно. Впрочем, я не исключаю, что мог оказаться в малоприятной роли Бобчинского и Добчинского, принявшего Хлестакова за ревизора). Это все скучная работа, которой сейчас приходится заниматься, скучающий ум, начинает рассеиваться по просторам инета... Прошу прощения, если стал распространителем мутных слухов...

#  впередсмотрящий » 16 авг 2015 13:53

Добавлю, что я лично настроился на 2-3 сезона без наград.
Награда может случиться. Но вопреки. При везении.
Иное отношение было бы - выиграй мы дерби.

Аленю эту игру еще строить и строить.
При условии реального усиления состава.
Получится или нет в итоге? - непонятно.

Но убирать ТШ даже через 2 года теперь уже неправильно.
Теперь мы уже в реку вошли и нужно плыть.
Выходить на берег - бессмысленно. Мокрые уже. (((

#  впередсмотрящий » 16 авг 2015 13:41

BM1964 » 16 авг 2015 10:15 Кто конкретно здесь доволен? Просто есть, люди, которые по своей природной сущности склонны видеть хорошее, даже там где плохо. Проиграли, да плохо, но для кого-то, как верно Словесник отметил – результат вообще не главное. Это же от оптики внутреннего зрения зависит… Но в твоем случае, вообще странно… Ты же был апологетом карпинского периода. Как, впрочем, и я. Ну а разве какие-то принципиальные изменения случились? Не вижу, признаться. Где-то лучше, где-то хуже. Или я ошибаюсь? Вопрос этот не риторический. Есть ли принципиальная разница?


Про халву.
Ее много на книге. Не вижу смысла делать мониторинг и приводить ники.
Меня лично покоробило, что кому-то не за что ругать команду.
Мы проиграли. Проиграли по делу.
Мы могли выиграть, если бы нам повезло. Причем выиграть на характере, а не за счет той самой командной игры, которую тут многие пытаются увидеть.
Увидеть в сырой задумке что-то цельное.... я не вижу.
Я бы пока сравнивал Аленя с МЯкином.
Отличие - в разных концепциях.
Но в собственно реальном построении - одинаково.
Игра не отстроена. Она у нас пока иногда получается за счет индивидуальных действий добротных игроков.
За счет их понимания концепции.
Доказательством сырой игры является потеря Квинси. Он никак не встроится в эту якобы игру, хотя пашет больше всех
А реализация моментов страдает именно от того, что они не отработаны на треньках.
Что игроки не понимают - что делать?

Я изначально негативно относился к потенциальному назначению Аленя.
Почему?
Потому что рано!
У него катастрофически мало тренерского опыта. Прежде всего в РФПЛ.
Один год с Арсеналом, да и тот потерпел фиаско.
Ну какой это опыт?
Точно не позитивный и не полезный.
Тот же Слуцкий до коней прилично натренировался на кошках: несколько лет в Москве и Крыльях.
Не вылетевших, не игравших на уровне Арсенала. А весьма громко о себе заявлявших в отдельных матчах.
Нам же предлагают вкусить плод, который по картинке должен быть лучшим, но на самом деле - зеленый, неспелый.
Почему бы не дать ему созреть перед пробой?
И что? Сегодня ты мне прикажешь есть неспелое и причмокивать?
Рад бы был. Да не причмокивается. (((
Чтобы я изменил свое мнение о назначении Аленя, нужно, чтобы что-то реально изменилось.
Но я не вижу коренных изменений.
Пока только внешние - появление в центре вроде бы как думающих Широкова и Попова.
Отказ от капризов МЯкина и попытка не жонглировать основой.
И все.
Но это не фундаментальный тренерский вклад.
Пока это менеджерско-тренерский вклад: расставить игроков и не дергать их.
А наигранных ходов, собственно, и нет пока.
Желание построить красивую игру в пас и вперед похвально, но кроме желания оно пока ничем РЕАЛЬНЫМ не отдает.
Ну и что, что желание?
Я тоже желаю стать олимпийским чемпионом. И?
Реально же я им не становлюсь.
То, что сегодня ТШ - коренные спартачи, причем одни из лучших наших легенд - это здорово.
Но, м...ь!, почему бы не дать им было созреть?
Для великих дел!
Одинаковость же между ними и ранним Карпиным именно в этом.
В отсутствии опыта.
И потому я вижу ровно такое же развитие событий.
Спартак банально теряет время на обучение тренеров.
А нам уже было поздно этим заниматься!
Хватило бы одной попытки!
Федун же снова шлепает по хвостам футбольной стратегии и моды.
Он пытается за кем-то что-то повторять или второй раз войти в реку.
Но повтор - а) всегда хуже оригинала б) почему-то у нас всегда какой-то недоделанный, не соответствующий оригиналу.
Разница же в том,
а) что с Карпиным мы УЖЕ потратили драгоценное время на его обучение.
Этим нужно было пользоваться. А мы опять "до основанья...".
А самое страшное - на КОГО променяли? На очередного невыдающегося варяга! МЯкина!
б) Карпин был более глобальным человеком в Спартаке.
Алень - чистый тренер, Карпин - тренер-менеджер.
Он в целом клуб начал в порядок приводить.
В ситуации с Аленем возлагают надежду на Родионова.
Но ведь и он на ходу обязан на кошках учиться?
По идее тогда уж Аленю кровь из носу нужен был опытный менеджер.
Чтобы клуб реально и солидно помогал ТШ.
А тут оба на новеньких. Много стыков у них должно быть еще отшлифовано.
Хотя я кухни не вижу, так или не так - не знаю. Просто догадываюсь.

А критикую я не по инерции, а потому, что вижу.
Я разочарован пока связкой Широков-Попов.
Столько "халвы" по их поводу было перед чемпом.
И?
Ничего выдающегося ни в одной игре.
Хотя именно эта пара по смыслу должна делать нас лучшими априори.
Не делает. За что же эту пару хвалить?
Отдельно Широков мне нравится. Вместе с Поповым - ни фига!

В общем, если Спартак Карпина был карпинской командой, то я не могу сказать, что нынешний Спартак - команда аленичевская.
Пока она сама по себе. Группа добротных и не очень игроков, вдохновленных новой идеей. Не более.

Поэтому принципиальные изменения случились.
Как они случились со страной в 17 году.
Алень не на место Карпина пришел, а на руины МЯкина.
Поэтому сначала рухнул царизм Карпина, потом рухнуло Временное правительство МЯкина.
Алень снова начал строить все от фундамента.

#  Шульберт » 16 авг 2015 13:40

авоська » 16 авг 2015 09:32Вальбуэна вон уже за Лион пылит.
А что правда было не прихватить его у мусоров?


А ты не подумал, что продать его нам, это означает для мусоров, усилить конкурента?
Тут зенитовские деньги нужны.

#  rotten » 16 авг 2015 13:32

Молло на офсайте Сент-Этьена: http://www.asse.fr/fr/Effectif-professi ... -Yohan-j36
175 см, 80 кг, ни слова о Спартаке.
Источник слуха - инстаграм игрока: https://instagram.com/p/6bF6AnDUYb/
Перевод: "На часах 01:50. Я лежу в кровати и думаю о том, что вскоре мне предстоит надеть майку другой команды. От этого мне странно на душе, ведь я успел к вам привязаться. Тем, кто меня знает, известно, почему я сделал этот выбор. Не нужно распространять нелепые слухи. Я всегда буду честен, а вы навсегда останетесь в моем сердце. Мне просто нужен новый вызов, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Конечно, все будут недоумевать - почему Россия? Скажу честно, это было единственное предложение, но я с радостью познакомлюсь с новой страной, играя за клуб, который во мне нуждается и возлагает на меня большие надежды. Это именно то, что мне нужно. Желаю вам всего наилучшего. Спасибо за все!"

(перевести постарался литературно, на самом деле сообщение весьма странное, оно даже не разбито на предложения, что наводит на странные мысли. Именно оно является первоисточником слуха.

#  knn » 16 авг 2015 13:31

irod sm

Спасибо)
Если еще уточнишь за какое место должен в этом сезоне бороться Спартак - тема будет полностью раскрыта)
Со своей стороны замечу, что никаких сюрпризов пока особо нет.
Ставил на 9 очков, набрали в итоге 10.
Игра? Да, хорошо, но это не самоцель. Апгрейженный арсенал вряд ли кому здесь нужен - про результат нельзя забывать.
Разумеется, Аленичеву, как и любому другому тренеру, нужно давать отрабатывать сезон до конца минимум.
Если пройдет его ровно, без провалов а-ля 0-4, 2-5 всякому говну, то заслужит карт-бланш на ближайшие пару-тройку лет, имхо.

#  Sharkыч » 16 авг 2015 13:29

по Французц, мне кажется, что куда-нибудь в Крылья скорее, как Маюка этот )

#  словесник » 16 авг 2015 13:28

BM1964,
Богдан, задай его имя в "Яндексе", но по википедийной ссылке не переходи, прочитай то, что поисковик уже покажет.

#  Denich » 16 авг 2015 13:28


Виталий, мне не важно чем вы занимаетесь в свободное время, если вы считаете, что уместно постить на ВВ шуточки-трололо на уровне школоты из 6-го, я вам сочувствую, как взрослому мужику, подобные остроты публикуйте на песках, тамошние интеллектуалы оценят. Вы заигрываетесь в свое графоманство, у меня вот тоже есть некоторые особенности в мимике, если мне такой, как вы начнет намекать на эту тему, я сначала объясню причины этого явления вежливо, если не поймет и продолжит эту тему, разговор будет другой. Совет вам Виталий, перестаньте умничать, это никому не нужно, кроме вас.

#  BM1964 » 16 авг 2015 13:26

Разбор полетов, Таки, я тоже было решил, что очередная Негра... А, тут, нечто другое... То что он собрался в Россию, вроде сам пишет, куда - вопрос? Но по позиции, быстрее всего действительно к нам. У цска там Дзагоев, Динамо распродает, зениту не нужен, локо? Нет, думаю к нам. Вместо Хурады. Интересно.

#  karabas-barabas » 16 авг 2015 13:21

Буквально за 15 минут Молло убрали с официального сайта Сент-Этьена По всей видимости перешёл но куда?

#  Разбор полетов » 16 авг 2015 13:05

Француз с не очень французским именем. Ожидал увидеть очередного африканца, а там такая здоровая ряха. На Видича чем-то похож, хороший знак.

#  BM1964 » 16 авг 2015 12:58

karabas-barabas, Это и я прочел. Почему тишина? Где крики, что купили среднего игрока из среднего клуба. Где восторги и надежды, ориентировочный состав Спартака, где нарезки? Где опровержения, наконец?

#  have got no nick » 16 авг 2015 12:58

Шульберт, не хотел вас ни коим образом задеть или оскорбить. Не употребил бы это слово,если бы изначально знал,что цитата принадлежит вам. Попытался пошутить - получилось не очень. В другой раз,постараюсь быть внимательней.

#  Grex » 16 авг 2015 12:58

BM1964 » 16 авг 2015 12:34Ау - инсайдеры?

Всё просто. Если с травмой, то к нам. Если здоровый и натренированный, то нет.

#  Мак-Гуру » 16 авг 2015 12:55

Моргашечки-хуяшечки...
У матери такие на ромашку приходили, сухая слизистая на глазах. Иногда нервное, иногда возрастное..
Бегемота блять тренером суперкласса считаете, моргашечки тренеру..
ушел, где был..

#  karabas-barabas » 16 авг 2015 12:54

На сайте Сент-Этьена : Молло крайний полузащитник 26 лет 175 см. 74 кг перешёл в Спартак 16 августа 2015г.

#  BM1964 » 16 авг 2015 12:46

Шульберт, Так, мы догадались, Саш! И я с ней полностью согласен))

Q_, Твоими бы устами, да мед (ну или что ты хочешь) пить. Хочется, хочется согласится, смущает одно - что эти разговоры ходят года четыре, как минимум... И про братьев-сестер, и про деньги Гинера, которых нет, а они все выворачиваются. Вспомни, как они посыпались в переходном чемпе, мы их тогда обошли на флажке. Ну казалось, все... А они после дважды титул взяли.... Так что не говорим гоп и не расслабляемся.

Так, все-таки, что такое Молло? На чемпе написано, что он уходит в Россию, в вики (которая может врать, понятно) сказано, что он игрок Спартака с сегодняшнего дня. Где Wася?

#  авоська » 16 авг 2015 12:41

Вот стартовый состав Спартака в 4м туре прошлого сезона,когда в гостях обыграли коней 1-0.
Ребров-Паршивлюк-Макеев-Инсауральде-Тащи-ДК-Глушаков Чельстрем-Промес-Яковлев-Уорис.
По-моему,сегодняшний состав посильней будет.

Игра со стороны Спартака была суперзакрытой,от чего даже бегемот охренел.
Еще интересный факт,что гол с пенальти также забил ДК,аналогично разведя мяч и конифея по разным углам.

#  Шульберт » 16 авг 2015 12:39

have got no nick » 15 авг 2015 16:42#  have got no nick » 15 авг 2015 16:42
BM1964 » 15 авг 2015 16:35
 Э,я такую поебень написать не мог))


Эту, с вашего позволения, поебень написал я. :oops:

#  BM1964 » 16 авг 2015 12:34

Внимание: Йоан Молло, кто-нибудь знает что-то.
Есть слух, что мы его берем. Причем, чуть ли не уже. Вингер из Сент Этьена. Ау - инсайдеры?

#  Q_ » 16 авг 2015 12:30

После дерби осталось только одно: досада и чувство, что поражения команда явно не заслуживала. Радость же и безумие коней вместе с мудаком-андроновым понятны как 2х2. Это их финальные аккорды. Даже прощальные я бы сказал. Они прекрасно понимают, что их давно ждут друзья динамики. Им нужно на прощание запомнить и порадоваться тому, что будет недоступно. Их лицо будущее можно было пронаблюдать в матче Кубань-Рубин с "игрой" некогда хороших игроков типа Аршавина, Пава, Били .. скоро их сёстры с игогошами будут нечто таким же, а менять кем? Там же нет НИКОГО и брать неоткуда. Нет ни школы, ни запаса, ни бабок .. НИЧЕГО. И даже сейчас выиграть получается уже только за счёт туда-сюда (отскочи в разных моментах чуть по разному мяч, сантиметры буквально, и счёт мог бы быть и карпинские 3-0. Начинать с 0-2 это совсем не тоже самое, что с 1 или 2-0, тем более против коней с их ярко выраженной контратакующей тактикой)

Лошади в долгую потянут. Уверен раскачается чемп и пойдут у них потери очков. Рискну предположить, что по итогам сезона их потолок это 3 место. Даже не смотря на такой старт, я бы даже сказал что именно потому что такой старт выше 3 они и не поднимутся. Видно что сейчас победы даются на жилах, на везении. Стоит выпасть одному игроку и карточный домик рухнет. Травма кого-то из основы или Дзага решит зимой или даже сейчас до закрытия окна после провала в ЛЧ поиграть наконец за границей, а не тухнуть в тонущем болоте и очковые потери повалят косяком, скамейки же нет вообще. У нас тоже боеспособной для основы нет, но на подмены есть и когда игра начнёт оттачиваться дальше встроить многих из Спартака-2 или дубля можно будет. Там есть умные и Спартаковские игроки.

Ещё больше меня в этой уверенности убедило поражение дома бомжей. Если они теряют очки так, то кони никуда от этого не денутся. В первых турах чемпионаты не выигрываются и не проигрываются. Будет время всё наверстать и исправить. нужно делать выводы и работать. То как работает Алень для меня неожиданность и думается мы идёт туда куда надо. А вражины будут давать много шансов.

Так что, после дерби только одно - досадно, при качественной игре, в которой нужно улучшать взаимодействие и реализацию, а также оттачивать общекомандные действия.

#  AlexeyArk » 16 авг 2015 12:24

BM1964,
Что бы ВОЗМОЖНОЕ воплотилось в РЕАЛЬНОСТЬ ,хотя бы в первом приближении , необходим соответствующий набор исполнителей и квалификация тренерского штаба , а так же желание ВОПЛОТИТЬ это задуманное в жизнь , как минимум .
И первое и второе и третье лично у меня вызывают очень большие сомнения ,особенно первое ... не всякий ,даже очень неплохой игрок подходит .
Отсюда и неприятие черезмерного оптимизма .
Однако , посмотрим ,если живы будем .

#  irod sm » 16 авг 2015 12:21

BM1964
Безусловно, любой тренер , как гончар работает в рамках имеющейся под руками глины.
Но плохой тренер/ не подходящий со своим стилем к существующему набору способен испоганить и то, что есть.
Алень по сути работает с тем же составом, что и у Якина, только гораздо хуже.( минус уйма игроков).
Вот и посмотрим.
Пока самая большая претензия у меня к Диме ( а может быть его заставили?) - то,что раскидал всю скамейку.
Сейчас там ветер гуляет.((

#  fanatSM » 16 авг 2015 12:19

BM1964 » 16 авг 2015 11:35
Все верно. Мне то сейчас интересно, но я до игры с цска понимал, что мяса еще сильно не хватает команде. Хочется, чтоб ребята не почивали на лаврах(которых еще нет) и понимали, что до нужного результата еще далеко. Даже Спарта в атаке доставила больше проблем цска чем мы. Просто многие пишут, что игра была равной, Спартаку где-то не повезло. Но в целом это проигрыш, а в конечном счете мы ждем той игры от команда, когда такие соперники как цска будут обыгрываться на классе. Хочется, чтоб это было только хорошее начало и команда трезво оценивала свою игру и постепенно превращалась в хладнокровного удава, который бы спокойно душил на своем пути любого соперника в ЧР. Пока слишком много потраченных сил в первые 60 минут игры с маленьким КПД и 20-30 минут концовки, где уже этих потраченных сил не хватает.

#  kbsaratov » 16 авг 2015 12:16

Rip van Winkle » 16 авг 2015 10:55Точно такую же скидку, какую сотворил Глушаков - подарил однажды Вася Б. Велику.


Вот этот гол: http://www.youtube.com/watch?v=KancbaF1XnY

#  Добрянка » 16 авг 2015 12:15

Denich,
Denich » 16 авг 2015 11:46А вам Виталий кажется больше заняться нечем, кроме как подмечать разную хуйню и потом ещё и искать в этой хуйне глубинные смыслы. Завидки прям берут, как вам жить интересно.


Я ещё на людях бородавки считаю, в туалеты подглядываю и по лысым дневник веду...

#  BM1964 » 16 авг 2015 11:58

irod sm » 16 авг 2015 10:26И самое главное - при такой игре не скучно. Честное слово. Как и при раннем Валере.


А знаешь, Юр, после чтения твоего пятитурного эссе, я вот что подумал.
Преувеличиваем мы все же порой тренерскую роль, а мудрый Арнольдович смотрелв корень.
Вот ты написал «ранний Валера». А не потому ли нам так дорого этот «ранний Карпин»,
что был там очень «зрелый Алекс», и блестящие Веллитон и Быстров. На следующий год,
вспомни – захандрил Алекс, ушел Быстров и… где тот Карпин?
Но вот появился Эменике и глядишь, опять вроде ничего себе такой Карпин и серебро опять у нас
и повержен зенит в их логове.
А взять других. Черчесов первого года. Так тогда Титов пел лебединую песнь, Торбинский восходил, Павлюченко блистал.
А как пришлось на следующий год играть с Майданой, да Баженовым, так и нет уже Черчесова.
Вот и Боаш не зря ведь ноет – «европейский тренер с именем», понимает, что без больших игроков ему никак.
Вроде, ну чего ты, ты же большой тренер - еврочашки выигрывал, у тебя Халк, Витцель, Гарай – мало?
А ему мало. Неужели надо быть Вилашбошем, чтобы с Халками выигрывать?
А то! Без Халков ты никакой не Боаш, о том и спич. И получится у Дмитрия нашего Анатольевича или нет, будет зависеть напрямую
найдутся ли в составе Игроки. Сегодня их явно недостаточно. А точнее полтора. Промес, который сегодня здесь,
а завтра поминай как звали, да Широков, которого уже объективно на матч не хватает.
Вот что заботит. Этот сезон-то отыграем, а вот, что будет потом…?

p.s.Вот хорошо бы Федун не только рассуждал правильно в отношении процентной значимости игроков, но и делом бы подтверждал. Но, увы…

#  Denich » 16 авг 2015 11:46


А вам Виталий кажется больше заняться нечем, кроме как подмечать разную хуйню и потом ещё и искать в этой хуйне глубинные смыслы. Завидки прям берут, как вам жить интересно.

#  VUK-slava » 16 авг 2015 11:41

Кто бы что не писал, но сегодняшний состав Спартака мало в чем уступает Зениту и цска. И вполне по подбору игроков обязан бороться за чемпионство до последнего тура. Для чего следует обыгрывать команды ниже классом и не проигрывать равным.
Та как игра не отлажена, то мы не можем как лидеры позволить себе играть в одно и тоже. Мы должны против них играть благоразумно - как вчера Краснодар - наступая на горло собственной песне об атакующей игре. Сначала деньги(победы в ЧР и Кубке), потом стулья(игра с позиции силы). Последний проигрыш следует проанализировать для подготовки к игре с Зенитом. Методично и кропотливо. Как Маур готовился к матчам с Барсой. Тем более, что и Зенит, и цска всегда играют одинаково как по схеме, так и по составу.
В этом мне видится талант молодого ГТ.

#  BM1964 » 16 авг 2015 11:35

fanatSM » 16 авг 2015 11:21Смотреть стало интересней, много эмоций от просмотра. Но у тренерского штабы работы непочатый край, они выбрали не простой вариант


В-о-о-т! Отсюда и оптимизм, который непонятен уважаемому Архипову. Когда "работы непочатый край", то понятно, что есть куда "им" идти и есть на что "нам" смотреть. И это ИНТЕРЕСНО. Вот можно было разве, то же самое сказать при Якине. Там было все совершенно понятно, скучно и серо. Никакой перспективы, ну кроме "купите имярек, такого-го и будет лучше" не просматривалось. Оптимизм не от того, что уже есть, а от того, что есть предвкушение ВОЗМОЖНОГО. Неужели это не понятно. Это как набросок, заинтересованный зритель уже по нему может определить - получится ли картина. Нет, она может и не получится - художник испортит, но в рисунке уже есть весь потенциал. И это ощущается сейчас в Спартаке, а что выйдет, это, конечно, Бог ведает. Красок, вон не купят и...?

#  r.w.ace » 16 авг 2015 11:25

Макс, с Днем! Желаю во всех играх побеждать по-спартаковски: в ярко атакующем стиле! Ну ты понял...))

#  fanatSM » 16 авг 2015 11:21

# AlexeyArk » 16 авг 2015 11:00
Почти один в один мои мысли.
Смотреть стало интересней, много эмоций от просмотра. Но у тренерского штабы работы непочатый край, они выбрали не простой вариант. Последняя игра добавила только вопросов.

#  авоська » 16 авг 2015 11:19

Добрянка,
Нет,это он будучи сенатором затрахался оправдываться перед избирателями)

#  Добрянка » 16 авг 2015 11:03

МОРГАШЕЧКИ...

Самое по-детски умилительное в Аленичеве - моргашечки. Когда тот смотрит на собеседника и взмаргивает глазками, если выключить звук, отвлечься от разговора, то перед вами будет школьник, сбежавший с урока и оправдывающийся перед учителем - виноватый-превиноватый. При этом Дима может в этот момент двигать нечто суперуверенное, типа: "Мы переиграли соперника по всем компонентам, так что пусть скажут спасибо, что не воткнули четыре вместо двух.."
Его в детстве часто ругали и ставили в угол?

#  AlexeyArk » 16 авг 2015 11:00

И все-таки неумеренный оптимизм на ВВ поражает !
Мы дерби проиграли ,без вариантов . Шансы на ничью были ,на победу - нет .
Конюшня могла добавить ,мы играли на пределе ,да и усиливать игру просто некем .
Это не два года назад ,когда их просто в газон втоптали .
Команда еще сырая ,и что получится хотя бы к концу года только Господь ведает !
Но ,надеждой жив человек (Ц) ...
Может быть даже третьими будем.

#  Rip van Winkle » 16 авг 2015 10:55


Вот, кстати, о Лисапете. Точно такую же скидку, какую сотворил Глушаков - подарил однажды Вася Б. Велику. Ну и с тем же исходом, понятно. Что же это за матч-то был?

#  iaia » 16 авг 2015 10:50

Без анализа после пяти туров.

При изначальном не скепсисе, а полном неприятии Аленичева - я готов потерпеть, подождать и посмотреть, что у него получится по крайней мере, до конца сезона.
Мне интересно.

#  irod sm » 16 авг 2015 10:26

А теперь послепятитуровый :) анализ для моего друга Коли.

В команде Аленичева нереально бесит процент реализации. Порой хочется взвиться до потолка от злости.
Раздражает непонимание игроками маневров своих партнеров.
Непонимание как отдавать пас в разных ситуациях, непонимание выхода в контратаки.
Но...Но...Но...

У нас в центре абсолютно новая команда игроков.
Попов только пару месяцев у нас, да и Широков тоже. Не будем же мы утверждать, что он играл у Якина, право слово.
Так что несогласованность вполне понятна. Так что - это даже не отмазка, а очень серьезный довод для отведения серьезной критики.
Но даже при всем при этом, команда СОЗДАЕТ. Именно создает приличное количество моментов. И это в матчах против самых разных стилевых соперников.
Многие напоминают, что за этот же период команда год назад набрала даже больше очков.
Но я хочу напомнить и такой матч как против Динамо, в котором только чудо и ненастроенный против нас судья позволил нам взять с ними три очка. Хотя они нас по той игре переиграли, не вчистую, но ощутимо. Все как-то на волне трех очков это забыли, но помнить это надо.
Ехаем дальше.
Так вот, мы за эти 5 игр НИКОМУ по игре не уступили. Были провалы, были невнятные концовки, но суммарно мы играли лучше. Как с лидерами, так и с аутсайдерами.
Еще одна вещь- Или я ошибаюсь, или мы плхоже научились взламывать автобусы.
Конечно мы срем на заключительной стадии, но перед засиранием все уже довольно не так уныло.
В общем так- Аленичеву быть! И даже не полсезона, а как минимум до конца. При таком тренде. Конечно при 5 поражениях подряд кто-то угодно может вылететь, но Дмитрий Анатольевич должен тренировать и дальше.
На мой взгляд - у него в соперниках есть нерешаемые проблемы и те, которые он сможет решить.
Сможет и должен- подтянуть физическую форму и сыгрывать-сыгрывать-сыгрывать командное взаимодействие.
Не сможет- при данном наборе атакеров вылепить хоть одного боле-менее приличного страйкера. Его надо искать на стороне.
И не сможет создать боле-менее приличную защиту. Этого у нас со времен Бескова ( и частично ОИра) никто не может сделАть. Но пусть хоть сыгрывает кто есть.

И самое главное - при такой игре не скучно. Честное слово. Как и при раннем Валере.
Но у того был Лисапет.
В общем при всем моем изначальном скепсисе при его назначении - я за ДАА.

#  авоська » 16 авг 2015 10:17

irod sm,
У Краснодара и Рубина мы выигрывали и имели право отойти назад ради сохранения 3х очков.
С конями несколько другая история.

#  BM1964 » 16 авг 2015 10:15

впередсмотрящий,
Олег, здесь на книге, большинство из нас, кроме вполне благотворного заболевания Спартаком, являются носителями еще двух инфекций.
Первая: Найдет человек «свою» темку и уже никогда не хочет с нее слезать, все дует и дует в одну дуду, даже и не пытаясь взглянуть на мир как-то иначе… Один из лучших примеров тому пресловутый ВУК Слава. В этом есть, конечно, некая прелесть книги. Недавно я оговорился, что книга сама есть прекрасный пример мифологии (вот и я сажусь на любимого конька) и это действительно так. Ведь в мифе герой всегда ведет себя строго определенным образом – он запрограммирован на роль. Ахилл – храбр, Геракл – силен, Нестор – мудр, Эфрисфей – труслив и т.д. Так и здесь – в принципе уже заренее знаешь, что может написать Курчат, а что Матвей, а что Словесник. У каждого своя роль в общем хоре и это хорошо. Но порой, «роль», как-то ограничивает взгляд человека и он боясь отступить от нее, «уронить лицо» все пишет и пишет одно и то же. Вот и ты, на мой взгляд, решил, что надо Аленичевский Спартак критиковать и уже отступать и как-то посмотреть с другой стороны не хочешь. А зря, мне кажется.
Другая инфекция, которой мы почти все больны, это рисовать себе какого-то противника, чей образ существует только в воображении конкретного пишущего. И начинается яростная борьба против этого фантомного персонажа. Вот где ты, например, увидел людей (это не только к тебе вопрос) которые бы жевали твою образную «халву», где те, кто радуется поражению, потому что «хорошо играли»? Кто конкретно здесь доволен? Просто есть, люди, которые по своей природной сущности склонны видеть хорошее, даже там где плохо. Проиграли, да плохо, но для кого-то, как верно Словесник отметил – результат вообще не главное. Это же от оптики внутреннего зрения зависит… Но в твоем случае, вообще странно… Ты же был апологетом карпинского периода. Как, впрочем, и я. Ну а разве какие-то принципиальные изменения случились? Не вижу, признаться. Где-то лучше, где-то хуже. Или я ошибаюсь? Вопрос этот не риторический. Есть ли принципиальная разница?

#  RedQuite » 16 авг 2015 10:08

man26 » 16 авг 2015 06:52
... это в Самаре то повезло? Три удара в каркас ворот.


Доброе утро.
Не знаю, может показалось, но у Крыльев вроде моментов было не меньше. Даже если ты и прав, тогда, бог даст, в Перми повезёт, и с Анжи. В длинную - всё равно скомпенсируется рано или поздно. А команде надо не об удаче думать, а о том как взаимопонимание улучшить, да брак уменьшить (если это возможно конечно). Тогда и моментов будет больше, соответственно и голов.

#  irod sm » 16 авг 2015 09:58

Всем, кто пишет, что в концовке (15-20 минут) Спартак ничего не мог создать и уступил ее коням - скажу 2 вещи.
1. Мы концовку уступили и Краснодару и Рубину. Так что это не коней заслуга, а наше упущение.
2. Матч состоит из 90 минут, и нечего вычленять эти минуты как отдельные. Про другие 70-ть поговорить не хотите? Там что-ли также кошмарно и уныло было?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".