01.08.2015 - 31.08.2015

#  волшебниКК » 16 авг 2015 17:40

Говорят за Иванова чечены запросили 15 млн. зелени. Правда это слухи, за что купил...

#  _Nik_ » 16 авг 2015 17:37

словесник » 16 авг 2015 16:46Добрянка -- не дилетант (меня просили подтвердить сказанное :-) )

Никто ж никого не читает. Вот ты, Володя, например, написал ещё когда, что француз идёт к крысам, тем не менее, наверняка после этого нашлась пара-тройка сабжей, которые написали тонны бессмысленнейшей галиматьи по поводу этого лега и его бывшего клуба. Как будто Алень для того пошёл на продажу Хурадо и отчислил Эберта, чтобы взять эту посредственность..
Кстати, заметил, что тренерский штаб Спартака ходит в клубной одежде, а не как раньше Валераверим. Зуб даю, что есть и такие паталогические ненавистники "сенатора", которые уже плюют в него за "костюм".
Поэтому не взыщи за вопрос. Действительно ли Добрянка тот талант, который следует читать? А то я по цитатам сужу, что он что-то про подглядывание в туалеты пишет. Не, если надо, то я прочитаю из него что нибудь.

#  ys » 16 авг 2015 17:28

словесник,

Володь, ты человек авторитетный :), но слышал я недавно мнение другого филолога, полностью совпадающее с моими ощущениями. Что современные писатели, журналисты, филологи изгадили русский язык запредельным бессмысленно частым использованием уменьшительно-ласкательных форм, порой в особо извращённой форме ( например, "моргашечки" ). И потому когда я вижу такое слово, да ещё в заголовке, вот никакого желания дальше просвещаться в эдаком псевдо-гомосяцком сюсюкающем стиле особо нет. У Добрянки это сюсюкание - даже не специи, это практически основной компонент..

#  terpila » 16 авг 2015 17:23

Mosfilmovskiy,
Олег Владимирович, с самой инфы не сомневались, что без тебя не обошлось:-)
Вырвался из необходимости вести себя прилично, как должностное лицо, и аж в Красноярск ломанулся отрываццо:-)

#  авоська » 16 авг 2015 17:20

Пару дней назад общался с Рахимовым.
Говорит,по Иванову- пустые разговоры.

#  zZmeIOka » 16 авг 2015 17:06

Болелам Локо уважуха http://www.championat.com/football/news ... rtaka.html.

#  Denich » 16 авг 2015 17:05


Владимир, спасибо за совет, я обязательно ему последую, видимо, иного способа сберечь свои нервные клетки и не испортить настроение себе и сокнижникам не существует)

#  Ноусэр » 16 авг 2015 16:59

Добрянка » 16 авг 2015 12:15 в туалеты подглядываю

Да, доконала тебя чрезмерная простота окружающего и окружающих. Решил раздвинуть горизонты восприятия.

#  морон » 16 авг 2015 16:55

Болельщики Локо тоже в память о Антоне Феоктистове банер вывесили .

А вообще у нас такая популяризация футбола пошла на федеральном нтв, как специально выбирают матчи унылые да договоряняки

#  BoBeRRR59RUS » 16 авг 2015 16:51

Если Кокоша перейдет в бомжатню, то через пару недель ждем заявы Игрочища о том что его тренеришка не понимает и гнобит. Вчера ж он шикарно отыграл, бился как использованый гондон о форточку.

#  словесник » 16 авг 2015 16:46

Книга наша уже столь давно и столь густо (да и широко -- в плане географическом) заселена, так разновозрастна и разносоциальна, что отдельно взятый талантливо пишущий посетитель никогда не окажется удобным для всех. Причина, впрочем, не только в этом. Она и в самой сути художественного таланта, особенно когда его плоды ещё свежи и только-только сорваны с ветки творческого древа. Талант должен рождать споры -- иначе он, скорее всего, не талант. Вот дилетант -- тот вполне может оказаться "бесспорен".

Добрянка -- не дилетант (меня просили подтвердить сказанное :-) ). Да вот и последняя страница фактически подтвердила.

После первой же мессаги Виталия на "ВВ" я поздравил сокнижников с приходом ещё одного умеющего писать.
Пишет он по-разному.

Его хлынувшая было орнаменталистика (те стилизационные эксперименты, которых было много вначале, а сейчас вроде бы мало), мне думается, была пересахарена как раз этими самыми стилизационными "цветасто-простонародными" оборотами. При этом (уже не "мне думается", а точно) случались и фактические языковые неточности, указывающие на неполное владение тем самым материалом, который он стилизует. Но величина лексического и фразеологического "словаря", конечно, всё равно приятно удивляла. Равно как и интонационный рисунок, и вольное "дыхание" фразы.

А уж когда Добрянка начал писать о футболе, освободившись от сетей орнаментализма и будучи принуждён более открыто давать своё "я", количество благодарных вэвэшников-читателей ("А что, разве есть "вэвэшники-нечитатели"? -- "Конечно, есть"), думаю, возросло.

Я уж и не знаю, что сказать своему земляку, уважаемому мной сокнижнику-максималисту (это без иронии: я сам не таким, что ли, был?) Denich'у. Денис, ну, попробуй, увидев, что "данная мессага" Добрянки не о футболе, просто её не читать.

#  BM1964 » 16 авг 2015 16:34

max_nn, Подумал о том же. Не знаю, впрочем хорошо ли это...

#  Denich » 16 авг 2015 16:33



Я мог бы отшутиться и не писать на эту тему больше одного сообщения, но тенденция такая нынче, что все эти трололошечки, подъебочки, моргашечки стали чуть ли не важнее самого футбола и самой жизни. Раньше на книге в почёте были сообщения о событиях из жизни (выезда, турниры, личные истории из ЖИЗНИ). Вот недавно КБ-Ворон рассказал отличную историю, вроде бы ничего сверхъестественного, съездил на матч, но своим сообщением поднял настроение на весь день. Ты тоже немало интересного рассказывал о своей жизни, из своего опыта и из этого складывалось лицо книги, а нынче диванная аналитика и бугашашечки из серии: "я тут с котом телек смотрел, Аленичев так смешно глазками делает, гыыы, ой а у Слуцкого слюни текли и портки сваливались, ахахах". Не знаю, как кому, мне жизнь интереснее, а не вот это трололо, пусть и обличенное зачастую в литературную форму.
Редактировалось 16 авг 2015 16:35

#  ys » 16 авг 2015 16:30

А Кокоша похоже в болоте через пару дней и, правда, всплывёт.

#  man26 » 16 авг 2015 16:29

Mosfilmovskiy, а Стаканов то как в воду глядел.

#  max_nn » 16 авг 2015 16:26

В интервью после феерического матча Рашид Рахимов сказал, что про переход Семенова в болото ему ничего не известно, а вот другой игрок может быть потерян, как бы этого ему не хотелось...
Ждем Олежу Иванова?

#  BM1964 » 16 авг 2015 16:20

Прошу прощения, что устроил панику с этим Молло, в крылья он - где ему самое место... Виноват.

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 16:19

Denich » 16 авг 2015 16:05Судите людей по делам, а не по "моргашечкам" и "резиночкам".

"Встречают по одёжке, а провожают по уму".
Алень вот тонко прочувствовал когда надо доставать пиджак с галстуком из шкафа, вместо рубашки с короткими рукавами. Это я понимаю - чутьё и сенаторский опыт.
Мелочей не бывает. Особенно в футболе :)

#  Gt3 » 16 авг 2015 16:18

авоська,
Ага, половина раннего Макгиди, так лучше сравнение.

#  Mosfilmovskiy » 16 авг 2015 16:16

Всем доброе время суток:-)

Раз уж на федеральный уровень вышла красноярская история в "КиК" (http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/906963/), то мне СОН по этому поводу приснился:

СОН - часть I
6х6
Менее 1 мин.
Победа к-б.
После второго гола от столика к-с в адрес к-б раздались заряды "сасать", "ебать" и факи всеразличные. В дополнение к этому к-с попытались надеть на голову болельщика Спартака бумажную корону (их полно у барной стойки, типа фишка заведения). После чего, к-с получает плотную "двоечку" в голову. В к-б полетели рюмки, кружки и даже стулья.

СОН - часть II
Прибежавшие из другого угла бара к-с, построились и после короткой бычки попытались взять реванш у к-б. Не получилось. Была даже серия пенальти. Оплатив бару за причиненный ущерб и разрушения, пообещав к-б не подавать заявления, к-с уехали до приезда сотрудников правопорядка. Город хоть и за млн жителей, но все друг друга знают. За слова и поступки - отвечают!

P.S. Спонсором СНА выступила водка "Енисей Батюшка" http://www.kvz24.ru/catalog/vodka/45

(с) 1998-2015 паренёк

#  BM1964 » 16 авг 2015 16:12

Край, Так я же не виноват, Сергей, что там мистические дела творятся... Почитай уж два года. Ну ладно, когда Стас нас обыграл, у него реваншистские настроения и всякое такое... А в прошлом году, что это было? Говорил Ирод, говорил, что мы не умеем играть против таких вот "заводских" команд. И потом, после дерби может быть эмоциональный спад, все шло по нарастающей и вдруг - щелчок по носу, да больно. Смогут Алень и Широков завести, поднять команду? Вопрос важный...
Ну и потом. Есть какое-то объяснение, тому странному факту, что с тех пор, как мы перешли на систему "осень-весна" мы проиграли шестой тур - три из трех? Случайность или особенности подготовки.

В общем, для меня это настоящий экзамен, а не дерби ни в коем случае...

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 16:10

авоська,
Тот Лион - это другое измерение, естественно.
Нынешний Лион взял курс на федунизм - построже с зряплатами, академия, тёмные лошадки и несколько состоявшихся футболистов.
При одной разнице что Федуна там играет Олас, соответственно работа ведётся на совсем другом уровне :).

Если серьёзно, то Лион очень хорош вообще. В прошлом сезоне они показывали отличную игру и заслуженно завоевали серебро, не выдержав гонку за золото. Там много звёздочек (Лаказетт, Фекир, Лопес), есть перспективная молодёжь и всё это подкрепляется крепкими футболистами.
Плюс куплены Вальбуэна, Янга-Мбива, Рафаэль, Морель и Бовю. Это совсем неплохо !
Лион в этом сезоне будет трясти, может быть их даже сильно побьют в ЛЧ - опыта не хватает всё таки. Но это очень хорошая команда в принципе, и особенно в потенциале.

Мне бы хотелось чтобы Спартак работал и строился так же, раз бабок нет.

#  Denich » 16 авг 2015 16:05


Судите людей по делам, а не по "моргашечкам" и "резиночкам".

#  BM1964 » 16 авг 2015 16:01

denst, Через три недели будет все понятно с твоим вопросом.

#  Край » 16 авг 2015 15:58

BM1964 » 16 авг 2015, 15:37. Поражение в Перми... Архиважная игра.

Чего вы гоните-то?Какое поражение? У нас игра есть,футболисты достойные.Статистика?Ну смешно же...
Как погоду предсказывать по аналогичному дню прошлого года.)

#  Montez » 16 авг 2015 15:54

Так как летние рассказы про возвращение спартаковского футбола ожидаемо оказались ложью, к 5-му туру в обиход пошло черданцевское "умный футбол".
Посмотрим как долго оно продержится и все не свалится в банальное прямое сравнение с "якиновщиной". Но и тут придется нелегко.

#  авоська » 16 авг 2015 15:53

Paris Saint-Germain,
Посмотрел сегодня Лион с Генгамом одним глазом.Вообще ничего общего с тем самым Лионом.
Очень средненько.
Заглянул в трансфермаркет.Разницы со Спартаком не заметил.Вальбуэна там самый крутой.
Вполне можно было прихватить,дав ему приличную ЗП.

По Молло,взглянув нарезку,мелькнула мысль один в один схожая с твоей.Чистый Эберт.

#  Paraschut » 16 авг 2015 15:51

Ну вы ребят нагнали жути про матч в Перми(я и так то этот выезд не перевариваю, считаю одним из самых сложных в сезоне) меня уже трясти и колбасить начало, может автобусом сыграть от греха подальше, а?

#  Grex » 16 авг 2015 15:46

Шульберт » 16 авг 2015 13:40А ты не подумал, что продать его нам, это означает для мусоров, усилить конкурента?
Тут зенитовские деньги нужны.

Саш, нет здесь никаких чёрных кошек. Арустамян на той неделе сказал, что нам Вальбуэну этого предлагали. Ровно по этой же схеме мы не взяли ерёменку. Так же, как мы не участвовали в распиле Анжи.
Наш уровень - это Ара, Озбилиз, Попов. Я не исключаю того, что космонавт у нас вдруг не заиграет. Но нам его ещё ни разу федун не привозил.
Причём барин на круг больше денег тратит на всякие неустойки, лички и на падении цен игроков, которые "почему то" не заиграли.

#  авоська » 16 авг 2015 15:42

Denich,
Денис,ну что там мерзкого?
Это же не дефект какой-нибудь,а просто обаятельная Димина особенность,которую приметил Добрянка.

Хотя и правда,лучше бы красиво описал,как бегемот всякий раз вскакивая со скамейки,подтягивает свои треники с пузырями на коленках.
И если конскому пастуху менять резинку в трениках не обязательно,то тренеру сборной как-бы не солидно появляться в таком виде перед мировой общественнностью)

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 15:41

авоська » 16 авг 2015 09:32Вальбуэна вон уже за Лион пылит.
А что правда было не прихватить его у мусоров?
Сильный футболист,адаптированный.

Вальбуэна не может рисковать домашним Евро. Я так понимаю что Дешам ему посоветовал не рисковать. Вот выдворили мусаров из ЛЕ - риск появился. Играть исключительно в ЧР без Европы и сохранять те же претензии на основу/подоснову сборной Франции ? Такого не бывает.
А что ему Спартак ? Чем у нас ситуация отличается от мусарни ? В спортивном плане абсолютно ничем, к сожалению.
Поэтому Вальбуэна всё правильно сделал. Домашняя лига, амбициозная молодая команда где ему дадут одну из первых ролей, новый стадион, вменяемый хозяин. Тем более, Лион на голову сильнее Спартака, поэтому тут без шансов.

---------
Что касается Молло, то тут мнение однозначное.
Во первых Ст-Этьенн - наш клиент. У них там установлен потолок зарплат, что-то типа 90 или 100К в месяц. При этом, Молло у них там далеко не первая скрипка.
Очень интересных Табану и Граделя купили по очень адекватной цене средненький Суонси и сраный Борнмут. Там ещё Роман Амума остался из довольно интересных футболистов, а так состав средний и ровный. Много бегают, много потеют.
Вообще, во Франции можно много чего купить, при условии что глаза не на жопе.

Молло как раз вот такой средний вариант. Типичный футболист чемпионата Франции. Отбегает, отпрессингует, отработает, не насрёт, не провалится. При этом будьте уверенны что ничего гениального он никогда не покажет. Эберт 2.0.
Но соотношениe риска к цене минимальное. Такое нравится нашему любимому ПХ.

PS: О Боги, почитал его инстаграм. Писать особо не умеет. Стереотип футболиста, ёпта. :))))

#  Q_ » 16 авг 2015 15:39

тур сложился так, что обыграй мы коней были бы первыми, но "проклятие" ещё не снято .. рано, но оно слабеет. сколько раз мы за последнее время упускали возможность стать первыми когда соперники всё нам дарили? не впервой, но ..
"скоро-скоро"
работать
а может просто нам как раз нужна одна усиливающая покупка в атакующий потенциал, на фланг .. полузащиты.

а вообще получается лакмус это следующий тур .. Амкар
возможно там оно и будет снято

#  BM1964 » 16 авг 2015 15:37

ys » 16 авг 2015 15:09 это поражение ставит команду на расстояние где-то в один матч от первого полноценного кризиса.


А вот это точно. Поражение в Перми, может стать началом большого падения, ровно и наоборот - победа откроет турнирную перспективу и даст возможность преодолеть "заклятие" Аммиака. Архиважная игра.

волшебниКК, Абсолютно те же ощущения.

#  denst » 16 авг 2015 15:36

Пока все еще в восторге от попыток игры Спартака Аленичева, задам простой вопрос. У Ростова состав лучше, чем у Спартака?
Календарь у нас почти синхронный. Они играю сразу после нас с нашими соперниками.

#  Denich » 16 авг 2015 15:29



Добрянка писать умеет - это факт и то, что мне его манера изложения мыслей не близка и совершенно не импонирует, как справедливо было замечено выше, лишь мое субъективное восприятие. Но наличие некоего таланта накладывает и дополнительную ответственность. И если человек пишет мерзость, поскольку затрагивает особенности мимики человека, а это в приличном обществе для взрослых людей недопустимо, то я извините молчать не буду, он и меня этим задел. Края надо видеть в самолюбовании своим талантом, тему закрываю.

#  NikNik » 16 авг 2015 15:28

Paraschut Paraschut » 16 авг 2015 15:23
Пущай Добрянка про Слуцкого че нибудь сбацает или про
Боаша с семаком. Тогда честно будет)))


Там рейтинги ниже )) Тут ведь как говнеца литературным языком накинул - рейтинг поднял и в фаворе. В наше время вон даже яйца прибивают на красной площади - для многих это таланты и им "талантам" нам простым смертным надо завидовать как советуют другие обитатели богемы ))) мы ниже их уровня - авсе почему. Все от зависти оказывается. ))

#  волшебниКК » 16 авг 2015 15:27

Лохопедов и Терек посмотрел исключительно с двух позиций: 1) как там О. Иванов, на переходе которого к нам так настаивала часть форумчан; 2) как там Лохи с позиций наших конкурентов за место в тройке. Вывод: Иванова вообще на поле не заметил, полный ноль, возможно был не его день, а игра лохомодов настолько уныла, что даже не знаю с чем сравнить. Рубин по сравнению с ними - Барселона (в плане зрелищности).

#  vjrif » 16 авг 2015 15:26

А между тем ХК Спартак после вчерашней победы над Динамо, сегодня проигрывая к началу третьего периода 1:3 Витязю в итоге победил 4:3. Жил бы в Москве обязательно абик на них купил.

#  Paraschut » 16 авг 2015 15:23

Пущай Добрянка про Слуцкого че нибудь сбацает или про
Боаша с семаком. Тогда честно будет)))

#  ВасилийВладимирович » 16 авг 2015 15:14

Вообще ни разу не фанат Добрянки, но когда совсем нечего делать, читаю - когда с удовольствием, когда без оного.
Но Добрянка всяко лучше и уж точно вэвэшнее всяких конских друзей с воплями "все хуево", фанатов якиновщины и прочего сблева с комментов на спортсру.

#  VUK-slava » 16 авг 2015 15:14

Добрянка

Пишите! Пишите чаще! Оригинальный , к тому же литературный, опус на книге футбольных болельщиков - это редкость.
Зависть свойственна людям, особенно бесталанным. Не стоит обращать внимание.
Лично я вас читаю с удовольствием. Всегда.

#  Meyer » 16 авг 2015 15:13

Добрянка часто краев не чувствует.
В погоне за красивой идеей или яркой метафорой он опускается до юродства или неприкрытой глупости.

Не спорю, иногда Добрянка пишет очень хорошо, но в том-то и дело, что только иногда...
А теперь, почувствовав, что некоторые его "опусы" приняты здесь хорошо, он вообще потерял чувство меры.
Именно это и констатирует Denich, и я лично согласен с ним полностью.

#  ys » 16 авг 2015 15:09

Матч прошедший , конечно же, оптимистическая трагедия, так сказать. И можно много говорить, что команда показывает зачатки игры, что смотреть интересно, и.т.д. Необходимо так же сказать, что это поражение ставит команду на расстояние где-то в один матч от первого полноценного кризиса.

#  ВасилийВладимирович » 16 авг 2015 15:06

Хотел написать о том, что не понравилось.
Но почитав книгу за 2 дня, понял, что это будет лишним. И так уже накидали.
Тогда кратко повторю уже сказанное мной раньше: 3-5-2 не нравится категорически. Все спартаковское и красивое в этом сезоне было при 4-5-1.

#  BM1964 » 16 авг 2015 15:03

Врать, не буду - не фанат Добрянки, как литератора. Помню смешное эссе про кота, на остальное аллергия...
Но... имярек, важнейшая составная часть книги, так же как ВУК, Курчат или нынешний именинник. Натурально, мифологический персонаж, я даже смотреть не буду, кто он там на самом деле.
По графомании. Так мы все здесь графоманы, ну кроме Матвея, вот он уже профессионал, удивляюсь, что не издается. Готовый писатель, на мой взгляд.
А для меня Добрянка ценен уже тем, что глаз отдыхает. Как только вижу его текст спокойно делаю паузу. За то ему благодарен)).

#  VUK-slava » 16 авг 2015 15:02

Почему сегодняшний Спартак может и должен бороться за победу в ЧР ?

1. Зенит после победы в ЧР с тренером- иноземцем и португалоговорящей группой игроков заинтересован только Европой. Иметь на 300млн игроков и побеждать лишь в ЧР(кому он за границей интересен) - это прихоть. Играть в Европе с лимитом россиян трудновато.
Цска вообще не сильнее Спартака по игрокам.
2. Считаю,что пока мы не выберем основную схему игры, и не определим основу в 11-14 игроков нам приобретать новичков не следует. Это лишь увеличит вариативность выбора и внесет сумятицу в голову тренеров и игроков(если бы на скамейке не было Давыдова , его бы и не выпустили на поле. Как Кротова).
3. Сейчас игроков хватает и на 3-5-2 и на 5-3-2, и на 4-2-3-1, и на 4-1-4-1. Теперь следует определиться и сделать выбор основной схемы игры. Под эту схему набрать основу и провести 2-3 матча, в которых определить слабые позиции и требования к возможным новичкам или заменам.
Например: Если ГТ хочет играть обязательно в 3 ц/з и 2 напов + глушаков + Широков - остается определиться с Поповым и игрой атакующей(братья) или оборонительной(Паршивлюк и Макеев)
Приобретение Попова напомнили закупки ВГК - купим, потом поищем ему место на поле. Качественный игрок, а места четкого в основе нет.
4. У команды есть четкая задача - стать одним из лидеров ЧР. Для этого совсем не обязательно покупать Вальбуэна. Надо команду построить , а затем шлифовать.
Уверенность в своей правоте при выборе схемы и игроков под нее. Не шарахаясь, гнуть свою линию, внося коррективы по ходу.

Мой вариант:
Паршивлюк-Таски-Бокетти-Макеев
Глушаков-Ромуло
Промес-Широков-ДК
Мовсесян

Замены: КК, Гранат,Попов,Зе и ....

Достаточно для борьбы за победу в ЧР и Кубке.

#  Denich » 16 авг 2015 15:01



А, ну да, здесь же есть неприкасаемые, которые имеют право постить всякий бред, в промежутках между витанием в небесах, там где гении обычно обитают, но это же - украшение книги, таким можно, ага (с) Куда нам до гениев!
И о приятном, ХК с 1:3, не только отыгрался, но и вышел вперед, в матче против витьков, красавцы!

#  авоська » 16 авг 2015 14:58

Шульберт,
Сань,тонкостей не знаю,но возможно ты прав.
Но судя по их тренду,им не до конкурентов сегодня.

#  Ценитель » 16 авг 2015 14:50

Руки прочь от Добрянки, он украшение Книги!

#  Denich » 16 авг 2015 14:45


Ваше право, нравится - читайте. Написанное выше, про мимику Аленя, выглядит, как мерзость и дешевая подъебка, характерная для поклонников клупклупа, причем с не сильно выдающимися интеллектуальными способностями.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".