01.08.2015 - 31.08.2015

#  terpila » 16 авг 2015 22:21

Максик, в больничке у него компа не будет! Только сиделка.

#  лео22 » 16 авг 2015 22:14


То что он играл левого дефа помню. При этом почему то всегда считал, что он правша. Сейчас прокрутил фрагментами запись крайнего матча и правда под левую..
Во попал ногами в жир :) Признаюсь.

#  Allig » 16 авг 2015 22:05

Добрянка, пиши! Интересно читать, хотя не со всем согласен.

#  Шульберт » 16 авг 2015 22:04

Cтаканов » 16 авг 2015 19:00если б не имел удовольствия быть лично знакомым со Словестником, забанил бы:)

Ну, ты и заборзе-ел... :D

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 22:00

лео22 » 16 авг 2015 21:23Гранат правша, так что проблем на позиции правого ЦЗ возникнуть по идее не должно.

Я даже засомневался и проверил, прогуглил и посмотрел видео. Он левша :).
Если я ничего не путаю, он даже свою карьеру поставил на рельсы на позиции левого защитника. Это уж только потом его переместили на дефицитную в России позицию ЦЗ.

Хотя, в любом случае примеры левшей успешно играющих в защите справа есть и будут. Но перестраиваться футболисту совсем нелегко, как мне кажется.

#  vlad45 » 16 авг 2015 21:57

mib83.
Максим,с ДР!Удачи и здоровья!

Стаканов.
Ну ты как всегда...убирайся,короче.И минус очечко на аналитика.Было б за футбол,вообще бы два снял,а так - за прыжок на словесника....по минимуму,ага. ))

#  Los » 16 авг 2015 21:50

Шульберт » 16 авг 2015 21:30Добрянку буду читать за то, что он увидел, глядя на луну! :D



Добрянку буду скролить , много букв и задолбал ..

#  MaxFactor » 16 авг 2015 21:45

На тк Спорт сейчас можно посмотреть как ХК за 5 минут возьмёт кубок Мэра. Не верилось в них, но молодцы - бьются!

#  лео22 » 16 авг 2015 21:41

Насчет 3-5-2. Намедне на книге задавали вопрос, а выигрывал ли кто то используя данную схему? На память приходит сборная Италии, дошедшая до финала Евро-12, где уступили испанцам, почему то отказавшись в том матче от 3-5-2 и сыграв в 4 дефа. В стартовом матче они между собой сыграли вничью и итальянцы выглядели однозначно не хуже будущих победителей евро.
И еще. Как то писал, повторюсь. Мы золотой матч против хохлов в 89-ом сыграли в 3 ЦЗ (3-5-2). Вот играли ли в том чемпе также и другие матчи сейчас уже и не вспомнишь.

#  Шульберт » 16 авг 2015 21:30

Гуделл » 16 авг 2015 14:30 Так что Вы, констатируя, что «никому, кроме Добрянки», ошибаетесь как минимум вдвое

Добрянку буду читать за то, что он увидел, глядя на луну! :D

#  ВасилийВладимирович » 16 авг 2015 21:26

Я уже примерно представляю, как выглядит мой ад.
Сижу я, варюсь в котле, кругом черти снуют, дровишек подкидывают, в руке у меня телефон на винде и еще в аду ужасно работает жпрс.
Я строчу простыню на ВВ примерно на 3 пейдждауна - куча цифр, статистики, красивые логичные выводы, последняя игра расписана сильнее, чем у Бубнова, а будущий соперник разложен по винтикам так, что остается только выйти и обыграть.
С чувством выполненного долга я жму отправить, долго смотрю, как грузится страница, которая в итоге выдает:
403 FORBIDDEN
nginx

Что это хоть такое?
С этим можно бороться?

#  лео22 » 16 авг 2015 21:23

Макса mib83 с Днем рождения!
Paris Saint-Germain, Гранат правша, так что проблем на позиции правого ЦЗ возникнуть по идее не должно.

Игру пересмотрел. Народ, когда пишете, что мы не имели шансов, потрудитесь хотя бы моменты посчитать. За первые 12 минут второго тайма мы имели четыре момента. Так что не только сравнять могли.

#  Los » 16 авг 2015 21:17

Макс, с ДР! Здоровья и хороших цифр ))

#  BM1964 » 16 авг 2015 21:16

Шульберт » 16 авг 2015 20:53Алексей, а я возражал не против того, что это херня, а против того, что вы приписали её другому


Саш, это я виноват. Увидел твой возвышенный спич про мат, и плюсанулся, но сдуру, кликнул "Безникового". Это было особенно смешно, если учесть, что год или два назад мы уже о мате на трибунах с ним дискутировали. Понятно, человек напрягся, что я ему приписал столь чуждую ему мысль, дальше началась форменная путаница, кто что кому сказал. В общем - "Валите все на меня", как сказал Максим Калиниченко после гола Янчика (вот когда была трагедия, а не позавчера). Вообще, надо мне поменьше писать, а то сегодня из за моего безосновательного вброса про Молло на Сен жермена наехали...)) Это видно воздух свободы после бана, действует. Мои извинения.

#  MaxFactor » 16 авг 2015 21:15

SAS, НЛ. у меня есть друг).
новичок хзк. Уже радует, что купили. Видимо водителя ищут.

#  Los » 16 авг 2015 21:13

в дерби не мучились, а играли .. остальное к Фаблину .. )))

#  Бауманец » 16 авг 2015 21:11

Добрянку гонят? Опять?
Пусть у вас Лебедев на костылях пишет.

#  MaxFactor » 16 авг 2015 21:10

SAS, Спасибо, друг - мазохист), я 20 минут посмотрел, но после трибуны по ящику ещё смотреть как братья срут сил больше нет.

#  Шульберт » 16 авг 2015 20:53

have got no nick » 16 авг 2015 12:58Шульберт, не хотел вас ни коим образом задеть или оскорбить. Не употребил бы это слово,если бы изначально знал,что цитата принадлежит вам. Попытался пошутить - получилось не очень. В другой раз,постараюсь быть внимательней.

Алексей, а я возражал не против того, что это херня, а против того, что вы приписали её другому.
А что я не могу херню написать?! Да, лехххко! :D
Только не надо приписывать ее другим!
И о футболе: пересмотрел оба матча: наш и зенитовский.
Так вот: я не увидел ничего такого, чтобы было нам "не по зубам".
===================================================
Завтра с утра в больницу на первый этап зубной эпопеи Наконец-то!

#  словесник » 16 авг 2015 20:34


Максим, я бы и сам себя забанил бы после таких отвлечённо-околонаучных бесед... Да воли не хватит. Пропитался Вэвэшней до мозга костей. Но если что -- приму скорбно-смиренно.
Обычно-то предлагаю на языковую веточку перейти. Но чтой-то она непопулярна :-)...

#  vjrif » 16 авг 2015 20:28

SAS » 16 авг 2015 20:025-й раз пересматриваю...

Саша! Береги здоровье! Это слишком... А ХК Спартак смотрел?

#  irod sm » 16 авг 2015 20:20

Меньше претензий к другим, больше требований к себе.
Это старинная книга рунета. Отсюда вообще пошло все.
Будьте скромнее и уважительней как к другим, так и к старушке книге.
;)

#  vjrif » 16 авг 2015 20:20

ХК Спартак с вторым Кубком в предсезонке!!!

#  SAS » 16 авг 2015 20:02

MaxFactor 16 авг 2015 19:41

http://futbik.net/russia/92729-spartak- ... oscow.html

5-й раз пересматриваю... Грущу... так тяжко и столько моментов - и ((((
а на писанину больше и сил нет

#  новичок хзк » 16 авг 2015 19:52

MaxFactor » 16 авг 2015 19:41 электрокар купили травмированных забирать

стоял около трибуны А, от нашей скамейке ближе к Д

#  MaxFactor » 16 авг 2015 19:41

ВВсем вечер добрый. Просьба к тем кто ближайшее время пойдет на экскурсию на стадик, попросите там, чтобы электрокар купили травмированных забирать, сколько же времени Наши из-за этого теряют. Прошлый год с Тереком ржал весь стадион, когда наконец-то нашли носилки, но выбежали 2 кадра которые видимо не носили ни разу на них игроков, кто видел вспомнит) бегали на месте) и друг от друга), и если у кого есть ссылка на видео дерби, поделитесь пожалуйста.

#  Ноусэр » 16 авг 2015 19:34

man26 » 16 авг 2015 19:02 Без Paris Saint-Germain и его экспертных оценок ВВ потеряет

Пардон, мэн, вспылил. Без талантов и экспертов здешних Спартаку никуда. Талант, он и моргашечку заметит у тренера, а эксперт, он и Молло не пропустит, оценит, во вкусе ли он ПХ.
Трудоустроить бы всех талантов и экспертов, а то ни игроков, ни тренеров, ни менеджеров нет в стране. Все в кресле, в Аргентине, с бутылочкой эля. Оттуда видно лучше. Один гусь какой-то Валерка Карпин в рваных джинсах тренирует, отдувается за всех. Да "сенатор" на кошках.

#  авоська » 16 авг 2015 19:25

Denich,
Ты, главное, чувство юмора развивай.
Легче жить будет.

#  словесник » 16 авг 2015 19:24


Написал ответ, а моб. Интернет его проглотил, гад.

Серёжа, боюсь сползания нашего диалога в узкую языковую сферу -- к семантике слова "талант". Я понимаю её традиционно, в ценностно-созидательном ключе. Навязанные "демократические" расширения здесь не учитываю. Для перечисленных тобой ситуаций есть вроде бы более прямые определения. Ну и в любом случае исторически это получается употребление слова в переносном смысле.

Ну вот, сам туда и сполз :-)))...

Пожалуй, нужно просто замолчать. Тем более -- в дороге, с коварным телефоном, не упускающим случая "подставить" :-).

Кстати, именно из-за традиционного понимания таланта есть и у меня "вопросики" к Виталию -- на предмет необходимости "соответствовать".

#  _Nik_ » 16 авг 2015 19:21

Я подозревал, что есть разница между литературо- и языковедом. "Сущностная классификация". Надо записать. Недавно встречал про "сутевой ноль". Тоже хорошее слово. У меня друг есть - философ. Зам.завкафедрой в том, что и раньше было университетом. Так он за столько лет не смог мне объяснить разницу между филфаком и факфилом, до сих пор не понимаю - какой его. Мы (про себя) - люди тёмные, консерваториев не кончали.

Вот готовится раскрыть в полном объёме свой талант под руководством Португальца на Матч_ТВ некто Лёлик:
https://twitter.com/Alexey_Andronov/sta ... 3083719681
Скажете, Лёлик не моется? А зачем таланту мыться?

ЗЫ. Володя, это только шутка в свободную минутку. ;)

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 19:21

Столько нафлудил, но не поздравил Максима с Днюхой. Меа кульпа !
mib83, поздравляю !
Желаю всего наилучшего, здоровья, послушных цифр и чемпионства Спартака !

#  porcus » 16 авг 2015 19:17

Максима, мелкого клерка ФИФА, с Днем Рождения!

Не..Ноусэр не забаненный ник..новенький.
Так прыгнуть на ПСЖ может только пионэр, гг :)

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 19:13

Товарищи прикрывающие мою спину - спасибо вам :). Очень приятно, но не волнуйтесь, я отобьюсь если что.
Воскресенье, кресло, бутылочка эля, АПЛ по телеку и ВВ под рукой. Настроение есть, поэтому всё ок, пусть сокнижник Ноусэр выскажется. :))

Видно же, пришёл человек с другого ресурса, где гвоздём являются перепалки в комментах.
Ничего, пусть постоянно привыкает к новой жизни. Вопрос времени :)

#  man26 » 16 авг 2015 19:06

Cтаканов » 16 авг 2015 19:00мы к вам приедем

угля у нас нет, только нефть. В кубке далеко не проходим. Ижевск может спать спокойно.

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 19:05

Ноусэр » 16 авг 2015 18:53Давай обсудим всех тебе реально знакомых футболистов на предмет их потенциального трансфера в Спартак.

Ваня-сан, сенсей, учитель !
Что же ты так невнимательно читаешь ?

Я же тебе намекнул что незачем разговаривать о футболе когда тебе это неинтересно. Так что же ты ждёшь, прилеги на диванчик ! Поговори о том что тебе нравится, что ты хочешь читать, о чём ты хочешь писать, про что ты хочешь слышать.

А я притворюсь что сижу на кресле рядом и тебя внимательно слушаю ;)
Давай, а ?

#  man26 » 16 авг 2015 19:02

Ноусэр, Иван, охолонись. Без Paris Saint-Germain и его экспертных оценок ВВ потеряет. А вот без тебя?

#  Allig » 16 авг 2015 19:01



Не понял претензий к Сен-Жермену. Вбросили новость, что некий француз направляется в Россию. Сергей, как обычно, рассказал об этом игроке. Спасибо!

Вы его упрекаете в желании рассказывать о любом знакомом ему французском футболисте. А не только о тех, кто по разным причинам обсуждается на ВВ. Явный пробел в логике.

#  Cтаканов » 16 авг 2015 19:00

Лех
соберись:) забыл кто правит миром? мы к вам приедем...
=
если б не имел удовольствия быть лично знакомым со Словестником, забанил бы:)
Редактировалось 16 авг 2015 19:02

#  Ноусэр » 16 авг 2015 18:53

Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 18:38 я являюсь одним из тех редких ников кому этот футболист реально знаком. Описываю обсуждаемого игрока и высказываю своё мнение о его потенциальном трансфере.

Давай обсудим всех тебе реально знакомых футболистов на предмет их потенциального трансфера в Спартак. Потом мне всех знакомых футболистов. Глядишь, и Новый год. С Сент-Этьенна только не будем начинать, раз уж прокол вышел, давай с Бордо.

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 18:47

ys » 16 авг 2015 18:30скорее всего, учитывая паспортность Граната, между Таски и Боккетти.

Возможно, но этот выбор осложнён тем фактом, что Боккетти и Гранат являются ярко выраженными левыми центрдефами. Мне кажется довольно сложным делом составлять пару дефов из этих двух игроков.
Хотя, кроме этой очень важной детали, сравнение между Таски и Гранатом по матчу с конями и вправду не столь очевидно.

#  ys » 16 авг 2015 18:39

словесник » 16 авг 2015 18:30Это сущностная классификация, Серёжа.
Талант -- ценность не только на футбольном поле, но и на футбольной гостевой.

Отнюдь. Можно талантливо врать, воровать, много чего можно делать талантливо, с чем в жизни соприкасаться совсем не хочется. Искусства в целом и этого жанра в частности это очень даже касается. Ну да ладно об этом. Я персонально против юзера Добрянки ничего не имею, но почитав пару раз ( и много раз после этого по принципу "а вдруг" ), убедился в том, что видеть этого на _своей_ книге не хочу. Ну и сам понимаешь. А ему здоровья и творческих успехов.

#  Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 18:38

Ноусэр, Так, секундочку.
Этого футболиста упомянули на Книге применительно к Спартаку. По объективным причинам, я являюсь одним из тех редких ников кому этот футболист реально знаком. Описываю обсуждаемого игрока и высказываю своё мнение о его потенциальном трансфере.

Тебя это беспокоит ?
Может быть тебя не интересуют разговоры о футболе, если уж так, давай поговорим про тебя. Я начну с комплимента.
У тебя есть очень хорошие задатки модератора. Жаль ты им (пока) не являешься. :)

#  словесник » 16 авг 2015 18:30


Это сущностная классификация, Серёжа.
Талант -- ценность не только на футбольном поле, но и на футбольной гостевой. Ну а про нравится -- не нравится в третий раз скажу: хорошо и правильно, что кому-то по душе, кому-то нет.
Мне, кстати, чаще скорее по уму, чем по душе.

#  ys » 16 авг 2015 18:30

Один момент, который просматривается это то, что Аленичев,похоже, старается избежать главного потенциального источника внутренних командных проблем в РФПЛ - лимита. Практически ни на одной позиции у нас в данный момент нет прямой конкуренции паспорта с легом ( ну кроме, может быть Ромуло ). В известной степени, даже кажется, 3-5-2 выбрана из-за этого. Но если искать игру и более сильные варианты дальше, этого вряд ли избежать. Как показала прошедшая игра, особо пользы из лишнего центрдефа ( а значит из лишнего игрока с пониженной мобильностью и технической оснащённостью ) мы не извлекли. Зато ослабили количественно центр поля и тем не только, в целом, проиграли этот центр, но и перегрузили в плане чисто физической нагрузки свой креативный центр полузащиты, вследствие чего команде не хватило движения в концовке. Для таких матчей вариант с более плотным центром и лишним техничным, мобильным игроком ( условным Ромуло ) кажется более предпочтительным. А тогда придётся выбирать между тремя центрдефами. Причём скорее всего, учитывая паспортность Граната, между Таски и Боккетти.

#  ВасилийВладимирович » 16 авг 2015 18:26

а у ноусэра были сообщения, где он не облаял сокнижника?
Вообще, уВВажаемой администрации был бы огромный плюс, если б они у всяких "ноусэров" в профайле принудительно прошлый ник писали.
Все лучше, чем банить в плохом настроении всех, кто под руку подвернулся
;-)

#  ys » 16 авг 2015 18:11

словесник » 16 авг 2015 17:49А тому филологу (лучше, конечно, если он литературо-, а не языковед: касты последних замкнутее и агрессивнее) ты можешь дать почитать "разного Добрянку". На предмет определения талантливости/дилетантства.

Володь, ты правда считаешь, что эта формальная классификация вообще имеет значение за пределами собственной умозрительной ценности? У нас что тут, "Мы ищем таланты?". Мне дела нет до "талантливо". "Талантливо" на этом уровне публикации это всего лишь маленький необязательный бонус наверху огромного "Нравится".

#  Ноусэр » 16 авг 2015 17:52

Paris Saint-Germain » 16 авг 2015 15:41Молло как раз вот такой средний вариант. Типичный футболист чемпионата Франции. Отбегает, отпрессингует, отработает, не насрёт, не провалится. При этом будьте уверенны что ничего гениального он никогда не покажет. Эберт 2.0.
Но соотношениe риска к цене минимальное. Такое нравится нашему любимому ПХ.

Послушай, есть такая базовая дисциплина под названием логика, которая преподаётся на первых курсах в разных бурсах. Так вот, есть там такое правило посылок. И гласит оно о том, что любое умозаключение может строиться только на основе достоверного факта. Если посылка - факт недостоверный, то любое умозаключение либо ложно изначально, либо смысла не имеет в принципе. Поэтому строить различного рода аналитические размышлизмы на основании домыслов и вбросов - занятие пустое, хотя и широкораспространённое. И поэтому дождитесь в следующий раз официального объявления хоть Мелло, хоть Капелло, хоть Кривелло, а потом уж начинайте поплёвывать в недотёпу ПХ и его слабости, вешать ярлычки про Эберта 2.0. и раздавать прочий аналитический ассортимент. А то про Каборе три страницы наваяли после явного вброса агента.

#  Q_ » 16 авг 2015 17:50

не знаю зачем нужен пусть наш воспитанник, пусть неплохой игрок, хоть и не молодой, даже паспорт, НО в центр поля когда там есть кому играть (Иванов О.), а вот на флангах просто явно некому. Страдают фланги. Только Антошка. Нужен ещё очень качественный и главное профильный фланг (французик который сейчас за бывшими одноклубниками с трибуны смотрит кстати подошёл по игровым качествам ИМХО). Тем более что Гранат думаю со временем станет железной основой. Не хуже остальных защитников наших он.

#  словесник » 16 авг 2015 17:49



Серёж, дело не в моём (прямо скажем, раздутом) авторитете, а в непридуманных эмоциональных дискуссиях на Книге. Они самим своим фактом (при некоторых обоюдно принимаемых аксиомах) говорят о неординарности явления. "Атмосфера" подсказывает, даже без (или "до") какой-либо аналитики.

Вот, скажем, мне эта самая "атмосфера" экскурсий по стадиону без вэвэшной аналитики подсказывает, что в спартаковском мире стало теплее. Да и само количество гостей (очень заметно возросшее) не даёт в этом усомниться.

А тому филологу (лучше, конечно, если он литературо-, а не языковед: касты последних замкнутее и агрессивнее) ты можешь дать почитать "разного Добрянку". На предмет определения талантливости/дилетантства.
Редактировалось 16 авг 2015 17:52

#  AndrewB2la » 16 авг 2015 17:45

_Nik_, Коль, Аленичев, будучи тренером Арсенала ни на одном матче не был замечен в тренировочном костюме...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".