01.08.2015 - 31.08.2015

#  terpila » 17 авг 2015 17:24

Саша Шульберт госпитализирован, запланированную оперативную процедуру ему будут делать завтра, примерно, в 13-14.
С учетом того, самый первый визит к стоматологу был 7 марта, хочется сказать "наконец-то!"
Просто напоминаю историю вопроса. Двумя первыми стоматологиями Саша вместе с нами был грубо послан, третий хороший доктор взялся, но споткнулся о проблемы анестезии и тоже отказался.

Люди, пребываю на очередном витке обалдевания от того, что МЫ можем.
И здесь надо великое СПАСИБО нашему КБ потрясающему парню Георгию, который нам обеспечил вход в этот топовый стоматологический центр. "Вход" в организационном смысле. Так, что за Санька взялось мировое Светило челюстно-лицевой хирургии профессор Дробышев.

Бытовая часть госпитализации была волшебной. Невзирая на аварию на Волгоградке, из-за которой мы опоздали на два часа.
Перед нами без вопросов открылся шлагбаум служебной стоянки центра. Мы не ждали ни минуты. Нашу славную компанию, состоявшую из героического Сашки, сиделки Наташи, Дениса DrDao и вашей покорной подхватили на крылья лояльности и почтения и провели по всем этапам оформления. НАС ТАМ ЖДАЛИ!
Пожилая женщина в приемном покое, заполнявшая бумаги вдруг стала восклицать: " Какие люди! Какие люди! Какие хорошие люди, оказывается в нашей стране живут! Не семья, не родня, а так заботятся о человеке! Никогда такого не видела! Всем буду рассказывать!"
Потом рассмотрела Сашкин паспорт и громко сказала : " А он у вас какой красивый!!"
Выбежала из-за стола, подбежала к Саше со словами: " Вы такой..... Вы все такие.... Вы такой!....", хотела обнять, но постеснялась, расплакалась и ушла на свое рабочее место.
Саньку с Наташей выделили комфортную двухместную палату, хотя мы ни о чем таком и не просили.
Ну и напоминаю, что эта госпитализация у нас по квоте. За нее мы не платим. На этом этапе платный будет только ортопед и протез. Ну и сиделка, естественно.
Не успели мы зайти в палату, не успели Шульбертино с Наташей кровати поделить, как в палату пришла делегация во главе с профессором Дробышевым. Серьезные все, озабоченные...
Ну, мы с Денисом, естественно сочли за благо больше не путаться под ногами. Там все в порядке.

#  Mosfilmovskiy » 17 авг 2015 16:53

Taylor,
Это не вчера началось, Анатолий:-)

Не хочешь видеть болельщиков конюшни среди стюардов?
Запишись сам и приведи друга http://spartak.com/main/otkritiearena/stewarding/

Не хочешь видеть к-с браслетов на питание в ВИП?
Обратись к Саше Атаманенко в соцсетях.

#  Anthony Re » 17 авг 2015 16:47

Мне кажется, что восприятие телеболельщиков, и так натренированное другими гос.СМИ, слишком легко поддается манипуляциям. Например, несмотря на равное количество ударов по воротам и наш ощутимый перевес в числе острых атак, в итоговом саммари матча нтвшниками показано в два раза больше моментов коней. Хотя чем удар Тошича со штрафного справа опаснее удара Промеса слева, - не объяснить словами. Кстати, его удар левой ногой из штрафной в саммари тоже отсутствует :-)
До двух голов показаны три четвертьмомента коней и ничего боле, и в такой трактовке все происходящее выглядит вытекающим из хода матча.

Саммари в конце, память короткая, последнее запоминается больше всего. Под озвучку про "вполне заслуженную победу конеф" показывают количество моментов матча в той же пропорции, что и голы. Отсюда растут ноги мнений про полностью переигранный Спартак

#  denst » 17 авг 2015 16:38

petrov13 » 17 авг 2015 15:46Справедливгсти для. Некоторым все-таки хватает смелости признаться, что были неправы.

В чем неправы? Алень уже что-то доказал? Кстати, заметь, на него пока никто не прыгает. Все понимают, что надо время дать.
Никто не пишет, типа "И еще. Поймал себя на мысли, что не хочется персонально никого переубеждать и доказывать что-то. Вам кажется, что все пропало? Ну и хер с вами. Если раньше эти нытики на книге вызывали раздражение, то теперь даже забавно их читать. Либо люди вынужденно пишут, что все плохо, чтобы держать марку, либо у них глаза на жопе. В обоих случаях смешно."(с)твоё

#  RedQuite » 17 авг 2015 16:06

petrov13 » 17 авг 2015 15:52
Я считаю, что Аленичев больше достоин тренировать Спартак, чем Якин.


Вообще-то чтобы тренировать Спартак этого мало. Да и то - правда ли это - это только время покажет, хотя очень хотел бы быть с тобой согласным.

#  Meyer » 17 авг 2015 16:03

petrov13 » 17 авг 2015 15:46И хотелось бы заслушать ваш анализ по психологическому возрасту парней, которые еще до начала чемпа заявили, что Алень - не уровень. Взрослые мужчины?


Саш, я не один раз говорил, что мне очень трудно понять твою логику.
Наверное, слишком старый стал, тяжело мне угнаться за твоим быстрым умом.

Вот и в очередной раз я впал в тупик от твоих слов.
Объясни мне, пожалуйста, какую ты видишь связь или закономерность между следующими фактами:
1. Мой вопрос насчет твоего возраста.
2. "Психологический возраст парней" и их заявления насчет того, что "Алень - не уровень".

При чем тут вообще Аленичев? )).
Он хоть раз упоминался в моем вопросе?
Полагаю, сейчас ты начнешь комментировать мой ответ, и попробуешь втянуть меня в джунгли своей "неземной" логики, где буду смешаны разные факты, эмоции и твои личные суждения. Пожалуйста, Саш, не делай этого, просто кратко ответь на мой вопрос - где связь между указанными двумя фактами?

#  Taylor » 17 авг 2015 15:59

Metla » 17 авг 2015 15:54Taylor, На чем основано данное утверждение?


только на косвенных признаках поведения Давыдова и его агента Сафонова

#  Metla » 17 авг 2015 15:54

Taylor, На чем основано данное утверждение?

#  petrov13 » 17 авг 2015 15:52

RedQuite,
Я считаю, что Аленичев больше достоин тренировать Спартак, чем Якин. Это все что я считаю.

#  Taylor » 17 авг 2015 15:51

agk » 17 авг 2015 15:46Давыдова с удовольствием посмотрел бы в Спартаке-2)))


Давыдов скоро уйдет в другую команду

#  petrov13 » 17 авг 2015 15:46

Meyer,
Легко соглашусь скинуть десяточку. Куда подать заявление?
И хотелось бы заслушать ваш анализ по психологическому возрасту парней, которые еще до начала чемпа заявили, что Алень - не уровень. Взрослые мужчины?
Справедливгсти для. Некоторым все-таки хватает смелости признаться, что были неправы. Лично я благодарен iaia за вчерашнее сообщение. Надеюсь, в будущем он будет сдержаней в прогнозах.

#  agk » 17 авг 2015 15:46

Давыдова с удовольствием посмотрел бы в Спартаке-2)))
Если попадет в основу)))
Взятый из средней Браги Зе Луиш за пару-тройку матчей сделал впереди больше, чем Денис за всё время присутствия в Спартаке))).

#  RedQuite » 17 авг 2015 15:42

petrov13 » 17 авг 2015 15:01

Ну то есть ты считаешь, что если ДАА наберёт в этом сезоне больше 44 очков, но при этом меньше 50(например), то это не будет считаться провалом? Лихо соломку постелил... Или я тебя не правильно понял?

#  Metla » 17 авг 2015 15:40

Так где же Брызгалов и Обухов?))

#  yri » 17 авг 2015 15:37

Вообще изучая календарь тихо охреневаю.
такое чувство что зенит и цгка сидели и составляли вместе. мы дома и с теми и с другими играем как раз тогда, когда у них запланирован пик формы.
Кони весь август из Москвы не выезжают, чего стоят их два матча подряд дома с анжи и амкаром, тогда как другие играют поочереди дома-гости, Зенит второй год подряд имеет возможность плавно вкатываться через игры со всяким мусором.
5 декабря только разубеждало немного в заговоре, но теперь и эта дата отвалилась(

Надо продавливать возвращение к жеребьёвке, это говно какое то, а не календарь(

Кто то скажет, они же играют в ЛЧ. дак если так всё время на поводу идти, дак другим и не пробиться никогда будет, как раз когда мы там играли жеребьёвка календаря была( а теперь им нужен режим наибольшего благоприятствования((

#  Taylor » 17 авг 2015 15:34

ВасилийВладимирович
Браслеты - хрен с ним
Какого хрена на сектора пускают на конских цветах - вот вопрос?!


так а тем что пришел в неправильных цветах на дерби на уровне НЛП прививают любовь к красно-синим цветам )) профессионалы, йопт

#  Край » 17 авг 2015 15:34

rets » 17 авг 2015, 15:17yri, Какого 5 декабря?? Ответку с конями мы играем сразу после перерыва 1 марта 2016 года.

4-го...Очень неудачная дата.Опять конюшня на ходу,а Спартак только сыгрывается...Почему согласились?

#  yri » 17 авг 2015 15:25



А вот здесь 5 декабря стоит http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... rnir_11481
Хотя узнаю "брата колю", очень невыгодная для них дата, 1 марта лучше конечно :(

#  Torero_rw » 17 авг 2015 15:23

Макса Богатырева с прошедшим! Извиняюсь за опоздание.

#  Край » 17 авг 2015 15:19

Meyer » 17 авг 2015, 15:09Полагаю, тебе лет 16-17, если судить по твоей эмоциональности и желанию спорить с каждым встречным-поперечным.

По этим критериям сколько дашь Духону?

#  rets » 17 авг 2015 15:17

yri, Какого 5 декабря?? Ответку с конями мы играем сразу после перерыва 1 марта 2016 года.

#  Berloga » 17 авг 2015 15:17

# Zely69 » 17 авг 2015 14:10

1:1 Мелказде (Кротов) (81).
http://spartak.com/main/news/76526/
Кротов значит, протащил, попал в штангу, подобрал и пас отдал... :)

Кротов ничего не протащил, Мелкадзе с мячом от своей штрафной совершил слаломный проход до чужой, отдал Кротову на выход один на один, дальше уже штанга, подбор и пас Мелкадзе на пустые. Проход Мелкадзе в лучших традициях МакГиди был)

#  yri » 17 авг 2015 15:10

Зинину прям тренером надо, всё знает)
И да, каких спецов не почитаешь, прям у коней такая выстроенная игра, такая выстроенная)) ну ну, завтра посмотрим.

ответный матч с ними 5 декабря, отличная дата, вот там точно должны их рвать, до декабря так им не пробегать, да и фортуна должок должна отдавать уже.

Уверен, мы на ярмарку, они с ярмарки.

#  Meyer » 17 авг 2015 15:09

Петров Александр, сколько тебе лет?
Полагаю, тебе лет 16-17, если судить по твоей эмоциональности и желанию спорить с каждым встречным-поперечным.
Не обижайся, но на заявленные 29 лет никак не тянешь.

#  petrov13 » 17 авг 2015 15:01

RedQuite,
Нельзя сравнивать? А сравнивать Аленичева с Якином именно по первым пяти турам можно? А предлагать спор на результаты игр с мусором и камнями можно? Это честно?
и почему ты среднее берешь с 2005, а не с 91, 79 или 35? Специально для Духона можно еще с 22го года среднее посчитать. По ним Диму и мерять.

#  Sharkыч » 17 авг 2015 15:00

Montez, все познается в сравнении, уверен, что если заменить Комбаровых и Глушакова на молодежь, то будет кромешный ад. не стоит романтизировать нашу молодежь

#  ВасилийВладимирович » 17 авг 2015 14:58

Браслеты - хрен с ним
Какого хрена на сектора пускают на конских цветах - вот вопрос?!
Это же чистейшая провокация.
Лично у меня были стычки и с конями, и с лохами на Ц. Да и замес на А в прошлосезонном дерби помню.
И не привели они к хорошему замесу только потому, что гости понимали, что они в гостях, и ретировались.
Есть загон для гостей, пусть там сидят.
А то, блять, своим билетов не хватает.

#  Montez » 17 авг 2015 14:53

Не знаю как можно критиковать спартаковскую молодежь после того, что в пятницу продемонстрировали Комбаровы или Глушаков.
Поменял бы не глядя в следующей игре данную троицу на кого угодно из дубля или Спартака-2. Здесь ждать уже нечего.
Другое дело, что позиция нынешнего ТШ по молодежи предельно понятна. Тимофеев свой шанс в последней игре прошлого сезона использовал, по-другому это не называется.
Скорее всего, Спартак при Якине не существовал и для главного тренера не было и нет никакой необходимости пересматривать весенние игры.
Про предпочтение Кротова Давыдову и говорить уже нечего. В еженедельных появлениях последнего на поле спортивных причин я, извините, не вижу.

#  Krolikov » 17 авг 2015 14:52

И снова предположу, что Промесу надо играть на острие атаки, а не подносчиком снарядов.
Ибо после подноски снаряда те, кому снаряд подносится, не всегда могут нормально с ним обращаться.
В прошлом сезоне Промес смотрелся куда острее и принес больше пользы. Это чисто мое мнение, с ним многие не согласятся.
В общем я убежден, что начинать матч надо не с нападающим Юрой и Промесом под ним. А с двумя полноценными нападающими Зе Луиш + Промес.
Эта парочка могла бы навести шороху.

#  Taylor » 17 авг 2015 14:46

Mosfilmovskiy
Олег, а на дерби с вражинами владельцам абонементов вешать на руки красно-синие браслеты ОК ?
коммерсы вообще с ума сошли

#  Mike Lebedev » 17 авг 2015 14:40

Максима поздравляю!
Также, как ни парадоксально прозвучит, хочу поздравить Дмитрия Анатольевича с поражением
Ибо оно не простое
Как мы помним, чемпион имеет право на пять поражений за сезон. Причем не просто на пять, а вы знаете, на какие именно пять
Так вот
Положим, с этим делом у его предшественников проблем не было. Проигрывали гавну с гавно-игрой, не-гавну с гавно-игрой, гавну с негавно-игрой, по неустановленным причинам проигрывали тоже много и с удовольствием
А вот когда мы крайний раз проиграли именно что негавну с негавно-игрой - это, пожалуй, только именинник скажет точно
А ведь это самое сложное в чем-то, если разобраться
В общем, какой-то проблеск в этом я наблюдаю

#  Mosfilmovskiy » 17 авг 2015 14:13

irod sm,

+ 18 тысяч раз:-)

#  Shkvarka » 17 авг 2015 14:13

Протащил там кто-то третий (или сам Мелкадзе), потом забросил на Кротова, тот вышел один-в-один, штанга, подбор, пас на Мелкадзе.
Редактировалось 17 авг 2015 14:14

#  Smn » 17 авг 2015 14:13

Зинин хорошо разложил. Где я недопонял, где он меня переубедил. Все чинно и доходчиво. Согласен. Если что, два раза по ТВ пересматривал матч.

#  irod sm » 17 авг 2015 14:11

СМ-2, как и молодежка- команда 2-3 сезонов. За это время в ней должен кардинально меняться состав.
Остаются лишь
- те, на которых надеется в смысле роста, главная команда,
- те, кто не получает полностью практику в СМ-1,
- и те , кто остается там дядькой, завершая свою карьеру ( а-ля Кудряшов).
Все остальные должны уходить из этой команды.

Кстати и тренер там- тоже позиция временная.
Без перспективы роста в высший дивизион тренер тоже лишается главной мотивации.
Для него это тоже трамплин- или в главную команду, хотя бы для начала в ТШ, или в другие команды.
Ну или там тренирует человек, которому банально нравится возится в такой среде.

Вот такие мюсли.

#  Zely69 » 17 авг 2015 14:10

taram » 17 авг 2015 13:52А кто там мяч протащил и штангу попал перед голом?

1:1 Мелказде (Кротов) (81).
http://spartak.com/main/news/76526/
Кротов значит, протащил, попал в штангу, подобрал и пас отдал... :)

#  Ноусэр » 17 авг 2015 14:05

Kerk » 17 авг 2015 13:42 Просто одни их используют, а другие ищут оправдания.

В данном контексте речь шла не о реализации голевых моментов и не о поиске оправданий.
Я отвечал на утверждение, что в матче Спартак-цска 1. Спартак имел мало голевых моментов, 2. Имел их меньше, чем команда цска.
И то, и другое - бесцеремонная ложь, которая по каким-то причинам тиражируется, в том числе здесь.
Спартак имел 1. Больше голевых моментов в принципе, 2. Больше 100%-ных голевых моментов.
И то, и другое легко подтверждается как статистикой, так и видеозаписью матча.
Кроме вошедших в статистику было 2 выхода раз в раз, остановленных флажком бокового, в то время, как вне игры не было и в помине, но это старая тактика гинера ещё с 2006 года и матча цска-зенит, а также фол Игнашевича на Промесе, когда тот выходил на рандеву с Акинфеевым, и два эпизода с КК, которому в одном случае не повезло с отскоком, хотя ворота были пусты, а во втором случае - он стал то ли бить по воротам, то ли произошла срезка, когда надо было покатить мяч вдоль ворот на Мовсисяна.

#  molchun » 17 авг 2015 14:03

Shkvarka » 17 авг 2015 13:54Эх, не дожали...
зря Песьякова в аренду отпустили, он бы СМ-2 пригодился бы ещё ни раз...
сегодня, например


Если исходить из того, что задача Спартака-2 не победа в турнире, а подготовка игроков для основы, то аренда Песьякова, как раз, правильный ход. Думаю, мало кто сомневается, что Сергей не сможет быть основным вратарем в Спартаке. Аренда - шанс для Песьякова найти свою команду, и шанс Спартака получить за него нормальные деньги при продаже. В Спартаке-2 нужно наигрывать вратаря, который в дальнейшем планируется для игры в главном Спартаке.

#  Zely69 » 17 авг 2015 13:57

Shkvarka » 17 авг 2015 13:41Как СМ-2 сейчас Луч давит, любо дорого...
Один отыграли, теперь 1:1 за 10 мин. до конца.

Гол красивый получился, похож немного как Мюллер отдал товарищу в полуфинале на чмб, когда немцы бразильцам забили. :)

#  Kerk » 17 авг 2015 13:55

NikNik » 17 авг 2015 13:50А причем тут оправдания - срезка это благоприятное стечение обстоятельств. Это не профессионализм игроков, которые вывели 1 на 1 а ИМЕННО ФАРТ.


Это в том числе и профессионализм игрока, который не растерялся, убежал от защитника, пробросил мяч мимо вратаря и попал в ворота. Забил бы в такой ситуации Мовсисян? Я что-то не уверен, если честно. А вот Веллитон бы забил.

#  Shkvarka » 17 авг 2015 13:54

Эх, не дожали...
зря Песьякова в аренду отпустили, он бы СМ-2 пригодился бы ещё ни раз...
сегодня, например

#  taram » 17 авг 2015 13:52

Смотрел последние минут двадцать. Весело и бодренько.
А кто там мяч протащил и штангу попал перед голом?

#  NikNik » 17 авг 2015 13:50

Kerk » 17 авг 2015 13:42Просто одни их используют, а другие ищут оправдания.


А причем тут оправдания - срезка это благоприятное стечение обстоятельств. Это не профессионализм игроков, которые вывели 1 на 1 а ИМЕННО ФАРТ.

И именно в футболе он имеет в некоторых матчах ОГРОМНОЕ значение. Потому что командный спорт это не математика - это не только профессионализм, но еще и эмоции, а иногда и стечение обстоятельств.
Редактировалось 17 авг 2015 13:52

#  Леонидыч » 17 авг 2015 13:46

Ну, хотел Олежа играть за коней...
Ну, так и что с того?
Хочет? Пусть покупает!
И Егор Ильич его, помнится, "выделял"...

#  NikNik » 17 авг 2015 13:42

впередсмотрящийВера в их количество и даже сравнение с конюшенными - от эмоционального восприятия матча.


Жопой чтоль смотрят некоторые люди футбол. По этой логике у конюшне моментов НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!

Один КК имел два момента - реально голевых надо было просто дать пас Мовсу - но это так не момент походу.

А вот закидухи от ЦСКА - это выстроенная игра. Хули настолько выстроенная что они в первом тайме тупо ссали перейти большим количеством на нашу половину поля.

Основная проблема, что команда просто сдохла к 75 минуте и скамейка, где на замену выходят Парш и Давыдов - которые просто ослабили игру в корне.

Два этих фактора в купе с кучей нереализованных моментов и привело нас к такому результату.

#  Kerk » 17 авг 2015 13:42

Ноусэр » 17 авг 2015 13:13второй их гол - это не созданный ими момент, а подарок


Скоро этот "подарок" настолько мифами обрастет, что некоторые начнут думать, что был автогол.

Таким подарком еще нужно было уметь воспользоваться. Когда Таски оказался с мячом напротив лежащего на травке конифеева, ему было намного сложнее засрать момент, чем коням воспользоваться "подарком", но Таски справился. Или когда конь решил завалить Попова в штрафной в совершенно неопасной ситуации, это не было подарком? Из таких моментов состоит любой матч. Просто одни их используют, а другие ищут оправдания.

#  Shkvarka » 17 авг 2015 13:41

Как СМ-2 сейчас Луч давит, любо дорого...
Один отыграли, теперь 1:1 за 10 мин. до конца.

#  mib83 » 17 авг 2015 13:36

Согласно статистике из матч-центра РФПЛ (http://rfpl.org/mc/?m=7507144), в матче против ЦСКА Спартак провел больше опасных атак, чем в любом другом матче этого сезона.

ЗЫ. Оставим в стороне, что хуй его знает, что люди, делающие статистику для РФПЛ, понимают под "опасной атакой". Просто поверим пока, что содержание соответствует названию:)

#  Ноусэр » 17 авг 2015 13:13

впередсмотрящий » 17 авг 2015 12:57 Реальных моментов у нас действительно было мало.
Вера в их количество и даже сравнение с конюшенными - от эмоционального восприятия матча.

У тебя, видимо, вера иная - в количество реальных моментов у команды цска. Кстати, сосчитай их реальные моменты тоже, как наши, с учётом того, что второй их гол - это не созданный ими момент, а подарок. Прослезишься, поскольку таких моментов, как у Мовсисяна, Таски и Промеса у них просто не было.

#  Mosfilmovskiy » 17 авг 2015 13:10

Taylor,
баянище...
это стюарды-боксёры

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".