01.08.2015 - 31.08.2015

#  Курчат » 19 авг 2015 13:56

После Лениного позитива – не совсем с руки, но попробую.
Да, конечно, Алень! И, конечно, будем ждать. И, конечно, тренд положительный… И верю в молодежь нашу, а не только в закупку (которой еще и не будет похоже), потому и не один сезон ждать готов. Вплоть до Мелкадзе капитаном) И не думаю, кстати, что в этом чемпе уже все потеряно кроме… Я ж совсем о другом сейчас. Как раз о чести. Ну, не знаю как объяснить свою досаду от увиденного в птн. Попробую развернуто.

Мне кажется всем, кто спортом занимался, это чувство знакомо. Когда спортивная злость тааакая, что стену снесешь. Помнится как-то на первенство района тоже выиграл три схватки подряд (типа как мы по турам), сижу себе с ухмылочкой, журнальчик почитываю на скамейке, даже не смотрю на соперников по категории, брат двоюродный, что на три года старше, подходит и так херак за волосы неожиданно хвать и говорит на ухо: «Я тебя зачем в борьбу привел, «юный техник» читать?! Если не хочешь прям сейчас по зубам схлопотать, быстро в шкаф отнес и сиди, настраивайся». И еще добавлял, что-то уж совсем накрученное-выдуманное перед самым выходом, типа «помнишь там тебе жалко было кое-кого… так это вот этот гад…» Каждый раз что-то придумывал. И ведь срабатывало! Или когда играешь за школу или институт в баскет или в футбол, особенно в гостях, а кто-нибудь невидимый из местного суппорта по ходу ляпнет тебе в спину какую-то гадость с бровки… Уши то слышат. Не знаю, я лично зверел. И мячи сами ложились. Это какая-то особая тема, концентрация сама максималки достигает… Неужели раз профи – значит, пох? А тут даже выдумывать то или с трибун ловить ничего не надо. Табло с 0-4 повесь перед глазами и вперёд, мужики.

Как имеющий дело с техникой, не люблю вот когда насилуют математику и пишут про 110%, 200% и пр. Ибо сотка – как раз и есть максимум. Но в дерби надо действительно добавлять выше максимума. Это же ясно-ясно-ясно… Выходить с пониманием, что мы их не только переиграем, перехитрим, замучаем финтами и стеночками донельзя, но и затопчем, загасим, в газон зароем этих коней, если потребуется. А если будет случайный отскок, рикошет, лучик-просветик в частоколе из ног, засадим по самые яйца. Сетку порвем! И вот тогда - к фанам. А у нас что?
Те самые фаны дернули за банты – и выпала открытка с богатырями, которые празднуют 15-летие, в котором, наверное, и побед на кулаках и прочих отжатых роз то много, только кубков на футбольном поле то ни х*я. У них и так праздник. Гундяд что-то и на поле сквозь занавеску не смотрят… А кони орут прям армейским строем. Потом девки с флагштоками в перерыве добавили антуража… Долго искали в какую сторону у ромбика полосы. А на С реально спали. Лишь один мудак какой-то на каблуках и в роговых очечках рядов на десять ниже – при конских голах выскакивал на ступеньки и джигу танцевал. И никто не зарядил, хотя б для приличия, хотя б даже с досады. На место не вернул за грудки. Сидели, хмурились…

Именно настрой всё и решает. И я уверен, что Дима то с Егором всё правильно высказали. Но надо, видимо, не только тактично, а чтоб через душу прошло. Чтоб все «юные техники» нах, в шкафчик. Ты выиграй сначала – а потом, отдыхай (кстати, выиграл тогда). А эти, они ж знают, что мы им опять все простим, да? На подсознанке. И потому Мовс в штангу, а Таски не может добить. Считаете у Игнашевича сильно лучше момент был, чтоб скоординироваться и вторым выстрелом? Или Муса исполнил танец с мячиком на 50 м покруче похожего шанса Промеса в Краснодаре – это из-за превосходства мастерства что ли?

Во! Давайте как раз возьмем вот хотя б Граната. Вроде всё разобрали и пожурили, но мужик в целом хороший, а будет наш лучший деф скоро… Никто ж не против. Действительно иногда на опережение классно играл и в атаку шел так, что я даже номер лишний раз на спине уточнял в сомнении, что это он. Но парень не играл «дерби». Потому как в дерби, когда ты знаешь, что воротчик отыгран и видишь летящую на мяч хеллоуинскую тыкву Игнашевича, то снимаешь этот мяч вместе с тыквой, а не поджимаешь ножку, чтоб не схлопотать личное удаление. А лучше –снимаешь грамотно своей головой, пусть и идя на перевязку. Или когда знаешь, что Муса до игры публично выебнулся про «я забью и мы выиграем», то сносишь его в первой же атаке показательно. Вцепляешься клещем и уж точно не даешь сверкать пятками на лживых отскоках… Не догоняешь? Вали! Я помню притчу про КИБа, Базулева и Днепр. Но тут другое, ИМХО. Либо ты – либо тебя. Это – кони. А он бежит в конце чуть ли не параллельным курсом. И Ребров не виноват ибо один в ноль, и Глушак не виноват ибо рикошет, и Бок не виноват ибо не думал о страховке, и Алень не виноват что поставил эту схему ибо Ромуло. И даже Гранат не виноват. Ибо не снес, обошелся без красной, без дисквала, в Перми из состава не выпадет, а там, глядишь, и премиальные. Да никто не виноват. Только на табло 0-2. Если красиво раскатать пока не можем, надо волевые включать на полную. Вы вот верите, что хоть кого-нибудь в раздевалке выворачивало до тошноты от того, что всё на поле оставил? Я – нет. Нужен. Нужен заводила. Мне вот до сих пор лично херово. Не знаю, как вы пересмотр еще осилили.

И еще. Вот насколько радует обычно наша выездная трибуна в гостях, настолько же кисло дома, где страсти должны напротив еще сильнее бушевать и гнать вперед. Хз. Стены помогают? Ну тогда, значит, это не наши стены… Может и впрямь стадио на каком-то проклятом месте поставили. С «Рубином» прям как в кандалах победу вытянули. С «Уфой» ничейку… еле-еле… В большинстве! И видно, что именно не катит. Не дожимаем. И не болеется в Тушино по полной, и не играется до искр… Единства нет. И единения с командой. В Луже было, спинным мозгом ощущалось. В Черкизово – до хрена раз. В Петровском парке – было, чуть меньше, но было. Даже на «Автозаводской» 4-3 хозяевам как-то просто на диком драйве затолкали… А тут нет. Как пробил ДК «гостеприимно» Црвене, так и не идёт пока в этом Тушино-разрушено. Эх(

ЗЫ Шульберту - здоровья и скорейшего возвращения на сектор. Искал глазами, искал - не нашел...

#  blind_guardian » 19 авг 2015 13:52

# War_Ensemble

Вполне допускаю. Вот 31-го и посмотрим. Окошко когда захлопнется. Кто на вход, кто на выход.

#  terpila » 19 авг 2015 13:30

О нашем "сыне полка":-)
Вчера Саше сделали первую операцию. Сейчас все, как положено: швы, анальгетики - антибиотики.
При этом дикция у Саши практически не ухудшилась. Имхо, это говорит о том, что отеков почти нет, и следовательно, прооперировали классно.
Саша просил передать КБ высочайшую признательность и благодарность за помощь и сочувствие.
Инфы, когда выписывают и ближайших медицинских планах пока нет.
Наверное, будет завтра.
Сам Саша тоскует по компу и ВВ. Интересуется матчем с Анжи:-) Врачи, медицина, сиделка - все ему по кайфу.

Вообще,... Шульберт сейчас - какой-то локус позитива. Все у НАС получается без малейшего оттенка какой-либо организации и организованности. Просто под каждую задачу находятся люди, которые ее решают на уровне.
Каким-то непостижимо естественным образом. Феномен какой-то. Аж страшно делается.
И даже закрадывается окаянная мысль: " А, ведь НАМ ВСЕМ есть, чем гордиться, ребята! Ей-бо!"
Конечно, о таком положено думать ( или не положено?:-), когда все будет сделано.
Но первый этап уже пройден! Состоялся!
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

#  War_Ensemble » 19 авг 2015 13:26

blind_guardian, не допускаешь, что тот же "Леонид" сигнал понял, и в ответ послал Аленичеву свой: "Дима, твои слова: "Усиление? Нет, нас устраивает тот состав, который есть в нашем распоряжении"? Вот и действуй".

#  blind_guardian » 19 авг 2015 13:19

Давыдова Аленичев выпустил под Леонида. Чтобы показать что усилять игру при 1-2 с конями нам некем. Вот, Барин, посмотри. Выпускаем русского Месси(с). Вопрос в том как примет сигнал Леонид. Один раз на эмоциях после Зенита он уже двумя Промесами пропиздился. Сейчас промолчал. Либо он сигнал понял, либо сделал вид что ничего не произошло. Увидим к 31-ому августа. Озбилиса можно спокойно продавать. Напоминаю, что профессионалам с неба упала 8-ка за Хурадо, уже продан Эберт, ушёл высокооплачиваемый Чельстрем. Вопрос - где деньги, Зин? В переподписанном Мовсисяне, зп Граната, Попове и кабардинце?

#  Cor Alternatus » 19 авг 2015 13:14

Пару слов по Давыдову от себя, вышел на замену с конями, это был полный ппц, как он принимает и обрабатывает мяч, это ужс, ладно принял-отдай, так нет он разбегается, спотыкается, бежит дальше врезается в соперника, теряет мяч, другой эпизод, получает мяч спотыкается, мяч теряет, парееь давно в основе, форвард, это жесть. P.S. первая отечественная команда выйгравшая ЛЧ будет наш Спартак, вот увидете.))))

#  Sharkыч » 19 авг 2015 13:06

Alex1977, а человек хочет за два месяца, чтобы сразу Барселона была, пофиг, что исполнители, особенно на краях, дровосеки, пофиг, что до этого год в говно играли и на скамейке сидят либо персонажи "на выход" типа Жано и Озбилиса, либо "Месси"

#  Berloga » 19 авг 2015 13:05

Отмотаю немного назад, ночью тут писали про селекционеров и вспоминали, и как удачный пример, что в Шахтер из Порту переманил специалистов.

В стране где нет лимита (или жесткого лимита) селекционеры катающиеся по далеким странам и собирающие там не ограненных алмазов люди нужные, но в РФ бесполезные имхо. С учетом, что у нас к 18 году лимит будут только ужесточать, то 5 легионерских позиций (думаю со следующего сезона так и будет) надо закрывать готовыми игроками, а искать новых Каррильо (его в 2011 году купили за 500 тысяч, после чего он дозревал в системе Спортинга) не наш путь. Вот подписали мы Зе Луиша, нападающий он наверное перспективный, но сырой и большой пользы сегодня он принести не может, ему бы в Кубани, где-нибудь сезон другой поиграть.

А чтобы приглашать игроков с приличным бекраундом, нужна только готовность Федуна платить за них.

#  Bordo0706 » 19 авг 2015 13:03

Очень смешно будет, если Оззи уедет у туркам

#  Alex1977 » 19 авг 2015 12:59

Ценитель,

Ты как то очень умело выкинул ключевое слово "по эмоциям". Не стоит так передергивать. Тем более, что как раз твоя позиция логична в целом, с учетом твоей поддержки Якина.

#  Леонидыч » 19 авг 2015 12:55

Я... Я еще могу...
;)
Мне поражение в пятницу от коней понравилось гораздо больше, чем весенние 0:4!
ХЗ куда смайлы!

#  Alex1977 » 19 авг 2015 12:54

впередсмотрящий,

А цель то какая? Победить коней или все же постараться построить команду? Если первое, то конспекты Якина в помощь. Но тебе же это не нравилось. И еще можно и нужно критиковать игроков и тренера за какие то отдельные недостатки и ошибки. В конце концов не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Аленичев делает. И команда делает. И я не вижу никаких оснований говорить сейчас, что цель не достигнута и работа не выполнена или выполнена плохо.

#  Ценитель » 19 авг 2015 12:52

Alex1977 » 19 авг 2015 12:36Честно, мне это поражение понравилось по эмоциям больше, чем якиновская победа в прошлом году.

Ждал, когда же кто-то столь мощное задвинет.
Поражение от коней понравилось больше, чем якиновская победа над ними же в прошлом году - охренеть не выражает и половины моих эмоций по поводу этого. (

#  mib83 » 19 авг 2015 12:47

Окажись на месте Комбарова Озбилиз, он вернулся бы к линии штрафной, уперевшись рогом в землю.

Тыщу раз прав Ирод: нигде человек так не прогрессирует, как на больничном. Небывалые грани таланта открываются.

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 12:47

Alex1977 » 19 авг 2015 12:36Так почему же нельзя поблагодарить команду и тренера за игру то? Почему нельзя сказать, что да, проиграли, но не стыдно и все еще впереди? Честно, мне это поражение понравилось по эмоциям больше, чем якиновская победа в прошлом году.


А потому что, есть человеческая психология.
И природа. Человеческое существо при всех равных выберет более комфортные условия.
Где помягше и потеплее.
Спорт же - штука жестокая. Побеждают в нем на пределе.
Когда это желание к "помягше" выбивается тренером палкой и бутсами.
Или когда спортсмен сам выбрасывает это из головы.
А если ты начнешь хвалить человека за невыполнение своей работы и не достижение цели, он НИКОГДА ЕЕ НЕ ДОСТИГНЕТ.
Не хочешь ругать? Как минимум не хвали. Помолчи.
А наши "звезды" в интервью потом неделю говорят - какие они хорошие. Как классно играли. И что все нормально.
Ненормально!
Если нет цели быть первым. Если говорят, что эта цель появится через год-два-три, ВСЕ!
Можно за быть, что эти спортсмены когда-нибудь станут первыми.
Почитай всех великих тренеров.
Они все именно так и говорят.

Про то, что "нужно ждать", пусть говорят аналитики.
Но никак не тренер и уж тем более не игроки!
Это не 18-летние пацаны вышли против мужиков играть.
Все у нас - сложившиеся игроки! Оправдывать свой проигрыш таким же игрокам - стыдно.

#  Свирепый Вепрь » 19 авг 2015 12:43

Окажись на месте К.Комбарова в ключевых эпизодах матча с конюшней Озбилиз, когда нужно было просто покатить мяч Мовсисяну, дерби точно не проиграли бы.

Хурадо,Озбилиз - единственные, наряду с Промесом, в составе Спартака футболисты, владеющие дриблингом и способные обыграть один в один.

Как можно их продавать и даже не попытаться встроить в командную игру?

В идеале атакующая схема должна была выглядеть так:
Хурадо - слева, Озбилиз - справа, Попов, Широков, Глушаков - в центре, Промес - на позиции нападающего.

При более оборонительной схеме вместо Широкова/Попова в центра поле выходит Ромуло.

Озбилиз и на месте центрфорварда был бы эффективнее, чем Мовсисян, которому вообще не знакомо понятие обводка.

Спартак уже позабыл, что такое Еврокубки. Необходимо серьёзное усиление атакующего потенциала, дабы попытаться составить конкуренцию лидерам, а вместо этого идёт продажа наиболее техничных футболистов.

#  Alex1977 » 19 авг 2015 12:42

впередсмотрящий,

Точно, что поработав с командой 5 матчей Бесков ей разносы за выигрыш устраивал? Или может все таки речь идет о более поздних периодах?

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 12:36

Народ, говорящий, что "зато моментов было много", вероятно, вместо еды довольствуется ее запахом.
А когда спрашивают: "Ты с ней спал? Как она в постели?", говорят: "Фигня, я ей сто раз предложил".
Да кому нужны твои моменты-комплименты?
(((((((((((((((((((((((((((((
Сто раз предложивший, но не смогший, навязывается как? Импотентом.

#  Alex1977 » 19 авг 2015 12:36

Пребываю в небольшом шоке от многих уважаемых сокнижников. Особенно вот удивил Павел Курчат. Друзья, вы же сами настаивали на Аленичеве, вы все говорили что нужно дать время, нужно потерпеть, что игра важнее результата на данном этапе и т.д и т.п.. И теперь при первой же неудаче начинаете бурчать что все не так и не то, что команда без яиц, что опять все пропало. Где ваша логика и последовательность то? Ну вот с чего вдруг Спартак должен был (не мог, а должен) обыгрывать коней? Может у нас состав явно сильней? Нет, уж точно не сильней. Может команда более сыгранная и стабильна на протяжении лет 5? Нет, у коней тут преимущество колоссальное. Может мы в лучшем физическом или игровом тонусе? Да тоже нет, не с чего так думать, скорее наоборот. Кони были фаворитом и просто реализовали свой статус. При этом Спартак вполне мог выиграть этот матч, не уступив по игре вообще ни в чем, кроме сыгранности и отлаженности игровой. Мы превзошли коней в движении, борьбе, желании, но не смогли переломить класс и сопутствующую ему удачу. Это при том, что команда сыграла при Аленичеве только пятый матч, при том, что футбол который он ставит просто нельзя поставить за такой короткий срок, при том, что прогресс игровой у команды по сравнению с прошлыми годами просто огромный и не видеть этого ну просто нельзя. Я вспоминаю 92 год и весеннюю домашку в Луже с Ростсельмашем. Это наверное был один из самых тухлых матчей, что я видел. Выиграли 2-0, но игра оставляла просто удручающее впечатление. И вспомните игру команды той осенью.

Так почему же нельзя поблагодарить команду и тренера за игру то? Почему нельзя сказать, что да, проиграли, но не стыдно и все еще впереди? Честно, мне это поражение понравилось по эмоциям больше, чем якиновская победа в прошлом году.

Давайте уж будем последовательными. Если нам нужен результат при любой игре, то надо звать проапгрейденного Якина, а если мы хотим и игру и результат, то нужно время. И пока я не вижу никаких оснований брюзжать и бурчать. Все идет нормально.

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 12:28

Курчат » 19 авг 2015 09:23 Вот эту грань на уровне чести и риска жизни они и на поле переносят. А взять минувшее дерби. Ни х*я у нас, извините, этого в дерби не наблюдалось. Встрепенулись дважды: после второго пропущенного и после перерыва. Всё, кирдык. Под конец никто жилы не рвал, вперёд не несся и от стыда не сгорал. А выйди вместо Давыда такой вот паренек... Краснокоже-белый. Начинающий «условный» Санчес… И ведь два выходных вроде впереди, и дети свои же с бабами на секторе, и у команды отправная точка сезонного сюжета… Ни х*я. Добегали, изобразили «не шмогла» и потопали на поклон трибунам. И интервью давать. А трибуны мило похлопали кумирам, пофоткались и пошли свое допивать под «невезуха», «нефарт», «могли, если б…» Победа и удача не приходит случайно. Их выгрызать надо. А мы мудаков в медицинские волонтеры набираем… «Для меня это стало Атыкрытием…» Я только не понимаю, хули тогда именно Гладиатора везде рисовать? Нарисуйте благодушного доктора Айболита, циркового Бонифация, двух из ларца – одинаковых с лица, скромного пяточка с завязанным ртом, за которого другие мёд жрут. Что к Гладиатору то прицепились, если дерби сливаем?!


Спасибо!
Абсолютно такое же недоумение из-за "детской радости" по поводу "хорошей игры" в дерби!
Алень руку пожимает ПРОИГРАВШИМ, спасибо им говорит....
За что спасибо? За "не шмогли"?
М...ь! После проигрыша в дерби бутсы нужно швырять!
В Кирилла за тупость! В Юру за небрежный удар в штангу! В защитников, которые втроем не выглядели оплотом! И т.д.!
А им - спасибо и хлопать?
И ведь игроки все это уже как должное воспринимают.
И многие на книге, смотрю, давно так стали думать!
С Гавриловым они не согласны, мы, мол, моментов много имели....
Какие там моменты, если мы единственный свой гол с пеналя забили?
Продавать нахр...Озбилисов, Юру и К. С таким подходом вечно будем середняками. И никакие Алень с Титовым не помогут.
Спартаку сейчас нужен тренер, чтобы только при его виде у игроков артериальное нахр... давление зашкаливало (Гамула сегодня так про Лобановского рассказал. А про ОИР многие рассказывали).
Я, кстати, потому и был за Карпина, что единственный из всей череды после ОИРа мог вырасти в такого ГТ, на которого даже смотреть бы боялись.
Который мог бы и бутсой одароить, если что.
Все остальные....спасибо за проигрыш говорят...
А Бесков, помнится, разносы за выигрыш устраивал.
Разница как пропасть!
В голове не укладывается.

#  blind_guardian » 19 авг 2015 12:17

Заебали вы со своими конями уже донельзя.

Чуть о Леониде и о том, что бывает когда ему действительно постучат сверху (я о РМГ). И тем кто считает Леонида Арнольдовича антисистемщиком, борцом с режимом, перерождением Спартака в современном обличии и далее по списку.

И вы это делать отказались, естественно?

— Я это делать отказался, получил смс от Леонида Арнольдовича Федуна: «Сереж, извини, что так получилось, всегда твой Леонид Федун».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2791654

#  Леонидыч » 19 авг 2015 12:07

Ага... Те же ощущения и у меня были...
"Ничего, в следующий раз может ничейку зацепим..."
:(

#  Ценитель » 19 авг 2015 12:01

Курчат » 19 авг 2015 09:23А взять минувшее дерби. Ни х*я у нас, извините, этого в дерби не наблюдалось. Встрепенулись дважды: после второго пропущенного и после перерыва. Всё, кирдык. Под конец никто жилы не рвал, вперёд не несся и от стыда не сгорал. А выйди вместо Давыда такой вот паренек... Краснокоже-белый. Начинающий «условный» Санчес… И ведь два выходных вроде впереди, и дети свои же с бабами на секторе, и у команды отправная точка сезонного сюжета… Ни х*я. Добегали, изобразили «не шмогла» и потопали на поклон трибунам. И интервью давать. А трибуны мило похлопали кумирам, пофоткались и пошли свое допивать под «невезуха», «нефарт», «могли, если б…»

Я просто охренел, когда в ответ на аплодисменты команды (которых трибуны, впрочем, тоже не заслуживали, ибо проиграли дерби конским болельщикам на секторе) процентов 20 D начала хлопать в ответ, а некоторые даже начали кричать "спасибо" и "молодцы" (молодцы, бл*ть, коням некрупно слили!).

#  SAS » 19 авг 2015 11:52

Классная команда, с таким высоким построением защиты цска в линию, накидает им полную кашёлку - пример "Ромы" в прошлом году с ними в Риме

#  Ценитель » 19 авг 2015 11:49

Какой Каррильо, о чём вы?
Наш путь - растренированный уголёк с невнятной статистикой, медленно набирающий форму и до сих пор готовый играть лишь по 20-30 минут.
Это кони берут игрока, который без раскачки проводит отличный матч в ЛЧ. (

#  Grex » 19 авг 2015 11:49

Малява от Шульберта. "Я не унываю. Держу хвост пистолетом."
Говорит, Наташа - замечательная женщина, но в футболе ни хера не разбирается, как и все здесь присутствующие.
Но аналитику про 3-5-2 не выдаёт. В себе держит. Ей больше нравится про жизнь и про любовь.
И третий тайм ему на какое-то время запрещён. Короче, жопа (Это я уже от себя) ;)

#  Жентяй » 19 авг 2015 11:18

если фланговые игроки у нас будут крайними защитниками (Комбаровы, Парш, Макей), то места Озбилиза и Джано с Яковлевым у нас нет, их надо продавать или в аренду отдавать

#  Большой Хорхе » 19 авг 2015 11:18

волшебниКК » 19 авг 2015, 10:32«Бурсаспор» сделал официальное предложение по трансферу Озбилиза

Это типа турки армянина Озбилиса так подкалывают, да? :)

#  Rip van Winkle » 19 авг 2015 11:15


А сколько очков гарантируют невылет из ФНЛ? Я к тому, что наличие Давыдова в запасе может уже объясняться просто тем, что даже Кротова из СМ-2 не выдернешь по турнирным соображениям:). Особенно, в отсутствие Обухова. А вот гарантировали бы невылет - глядишь и Мелкадзе на скамейке бы появился. Если, конечно, нет задачи ещё и обогнать беспризорников - но это вряд ли.

#  Большой Хорхе » 19 авг 2015 11:13

Allig » 19 авг 2015, 09:33Вы вместе с из Хабаровска имена конкретные назовите: кто из нашей молодежи обеспечит первое место и Лигу Чемпионов? Ваш возмущенный разум тоже кипит впустую. Кому шансы-то еще давать? Кому их еще не дали?

Мессага моя была не об этом, а примерно о том же, о чём прекрасно написал Курчат.
viewtopic.php?p=502172#p502172
Только не относительно игроков, а относительно нас, болельщиков "Спартака".

#  blind_guardian » 19 авг 2015 10:53

А как Карильо может себе сделать имя в шестой команде РФ?

#  mp » 19 авг 2015 10:36

Meyer,
Ну в общем скорее да чем нет :)
Но" старание,желание и неравнодушие "- у Промеса есть,а у кого-то может и не быть:)
Цена и возраст подобных гарантий не дают.

#  Meyer » 19 авг 2015 10:33

mp » 19 авг 2015 10:23Перспективы - возможно есть благодаря желанию,старанию и неравнодушию.


Именно так, Андрей, жму руку. )
И я не случайно подчеркнул, что сейчас Каррильо 24 года.
Парень не едет с ярмарки, а находится на подъеме.
Самый подходящий возраст для того, чтобы и подзаработать у нас, и сделать себе имя, чтобы перейти в один из топ-клубов Англии или Испании.
Так что, уверен, если брать таких качественных и перспективных футболистов, как Каррильо, то у них будут и желание, и старание поиграть за нас в полный рост.

#  волшебниКК » 19 авг 2015 10:32

«Бурсаспор» сделал официальное предложение по трансферу Озбилиза
Полузащитник московского «Спартака» Араз Озбилиз попал в сферу интересов «Бурсаспора», информирует Bursa Hakimiyet.
Руководство турецкого клуба уже сделало официальное предложение по трансферу 25-летнего футболиста. Подробности возможного перехода не сообщаются, однако сумма трансфера может составить до € 3,5 млн. Контракт игрока со «Спартаком» рассчитан до 2018 года.
Ранее в «Бурсаспор» перешёл полузащитник московского «Динамо» Балаж Джуджак.

#  Schopfer » 19 авг 2015 10:32

Турки пишут об оф. предложении Бурсаспора по Озбилизу
http://www.championat.com/football/news ... iliza.html

если и его продадим, то вообще без скамейки останемся. Один Бонифаций (или Юра, смотря кто форму лучше наберет). И все. Дальше только Як, Давыд, которые усилением, при всем уважении, являться могут только в кубке с ФНЛ командами.
Редактировалось 19 авг 2015 10:33

#  mp » 19 авг 2015 10:31

Meyer,
Хотя предыдущему "специалисту" как раз возможно и не хватило пары-тройки дополнительных Эбертов,что бы скроить хоть что-то удобоваримое.:))

#  mp » 19 авг 2015 10:23

Meyer,
Про Эбертов не спорю.
Цена-качество - весьма спорно на мой взгляд.
Перспективы - возможно есть благодаря желанию,старанию и неравнодушию.
А может и как Кротов...

#  Meyer » 19 авг 2015 10:18

Вот именно, Андрей, - целиком и полностью.
Самое главное - даже не та игра, которую показывал и показывает сейчас Промес.
Дело в другом - Антоха реально доказал, что нашей селекции лучше один раз вложиться в качественного игрока с хорошим потенциалом, чем на все эти деньги покупать несколько условных эбертов.
Именно поэтому, имхо, стоит купить Каррильо или другого игрока такого же уровня, даже если он стоит порядка 12-15 миллионов.

#  mp » 19 авг 2015 10:14

Meyer,
Ну прям уж так целиком и полностью. :)

#  Meyer » 19 авг 2015 10:08

Бауманец » 19 авг 2015 08:35Тезка, не нашего полета - потому что португезы дешево его не отдадут, а у нас режим экономии.
В январе Спортинг хотел за него пятнаху, сороки давали десятку и были посланы.


Если вчерашняя игра Андре Каррильо - его стабильный уровень, то он стоит каждой копейки из запрошенных португальцами пятнадцати миллионов.
Мы удивлялись тому, как дорого заплатили за Промеса, а теперь мы видим, что свои деньги он оправдывает целиком и полностью.
Если к Антохе добавить Каррильо, то наша игра в атаке станет намного опаснее и интересней.
Тем паче, что Каррильо сейчас 24 года, - самый смак, и перепродать его через 2-3 года будет совсем несложно.

#  Allig » 19 авг 2015 09:33



Вы вместе с из Хабаровска имена конкретные назовите: кто из нашей молодежи обеспечит первое место и Лигу Чемпионов? Ваш возмущенный разум тоже кипит впустую. Кому шансы-то еще давать? Кому их еще не дали?

#  taram » 19 авг 2015 09:29

- Рафаэль Хосе Белинда Чё Корилльо Гонзалес.
- Коротко и ясно, - сказала Маруся, - буду звать тебя Рафа.

#  Курчат » 19 авг 2015 09:23

irod sm, Юр, подпишусь, пожалуй, насчет латиносов не из Брарг. Те же мысли посещали на последнем ЧМБ. Практически все команды континента играли в задорный, быстрый, живой футбол. Я б даже сказал они и стали основным драйвом этого чемпа. А последний кубок Америки до того заводной случился, что даже твой тезка и единомышленник fablin памятную полуночную скатерть-самобранку настелил)

Ведь чем они хороши, так не только врожденной техникой, обеспечивающей быструю работу с мячом, но именно готовностью умереть, но не проиграть. Это внутри сидит и это ощущается даже через телеэкран. Забыл как ту сборную звали, где половина уголовников… Вот эту грань на уровне чести и риска жизни они и на поле переносят. А взять минувшее дерби. Ни х*я у нас, извините, этого в дерби не наблюдалось. Встрепенулись дважды: после второго пропущенного и после перерыва. Всё, кирдык. Под конец никто жилы не рвал, вперёд не несся и от стыда не сгорал. А выйди вместо Давыда такой вот паренек... Краснокоже-белый. Начинающий «условный» Санчес… И ведь два выходных вроде впереди, и дети свои же с бабами на секторе, и у команды отправная точка сезонного сюжета… Ни х*я. Добегали, изобразили «не шмогла» и потопали на поклон трибунам. И интервью давать. А трибуны мило похлопали кумирам, пофоткались и пошли свое допивать под «невезуха», «нефарт», «могли, если б…» Победа и удача не приходит случайно. Их выгрызать надо. А мы мудаков в медицинские волонтеры набираем… «Для меня это стало Атыкрытием…» Я только не понимаю, хули тогда именно Гладиатора везде рисовать? Нарисуйте благодушного доктора Айболита, циркового Бонифация, двух из ларца – одинаковых с лица, скромного пяточка с завязанным ртом, за которого другие мёд жрут. Что к Гладиатору то прицепились, если дерби сливаем?!

И, кстати, в СМ-2 тоже, увы, несмотря на возрастной ценз, академичность чаще ощущается, чем кибальчишество. А жаль. На них надежда то. Ведь у тех, кто летел за карьеру много раз и по-крупному, и даже в дерби, и даже дома уже вряд ли будет желание выпрыгнуть из труселей и хоть с голой задницей, но закинуть за шиворот Акинфею гранату... Не солидно типа. Отыграл, в основе, нормуль. Продули – в следующий раз выиграем… А тут нужна антилузерская молодая кровь. Жажда.

Да и новые сегменты поклонников ромба могли б подтянуть. У меня сейчас старшая в Посольстве Венесуэлы работает. Так я посла на футик несколько раз приглашал ибо он вроде единственный, кто из послов московского дипкорпуса не только болельщик, но и сам играет. Молодец! Так мне ответили с дипломатией, что приглашение, конечно, будет принято, и даже матч календаря понятен - всё посольство фанатеет за «Зенит». Догадайся почему? Я ей уже наказал передать коллегам, чтоб не расстраивались, ведь ВестБромвич тоже кличут «мешками»)

#  Бауманец » 19 авг 2015 08:35

Paris Saint-Germain » 19.08.2015 01:05:02И чё Каррильо, что делает его таким недоступным ? С Ириной Шейх он вроде не знаком.

Тезка, не нашего полета - потому что португезы дешево его не отдадут, а у нас режим экономии.
В январе Спортинг хотел за него пятнаху, сороки давали десятку и были посланы.
Сейчас он явно не подешевел.
Врать не буду (с) я его в других матчах и не видел даже, но конкретно в этом оставил очень сильное впечатление - все при нем, скорость, техника, атлетизм, наглость и даже пас.
Потенциальная звезда, ИМХО.

#  taram » 19 авг 2015 08:14

А меня от ДК , Кеши и Глушака не передергивает.Они меня, скорее, умиляют своей бестолковостью.Видимо, личные симпатии.
Я от Парша, Месси и Брызга в ступор вхожу.

#  irod sm » 19 авг 2015 07:56

из Хабаровска,
Андрей, Сергей высказал мнение насчет типажа. Зачем такая громоздкая конструкция с глобальными выводами?
И кстати, если человек вырос и растет в профессиональном плане - разве это плохо?
Тем более Муса в отличие от мерзоты Понтуса - игрок не грубый.

Вот над Смоловым смеялись сколько. А парень реально вырос. Да, еще далеко не страйкер-убийца, но однозначно сейчас один из самых интересных игроков в атаке в России. И по работе с мячом, и по движению.

Я вот дикий апологет лимита- вплоть до 3 легионеров в составе, а также считаю, что у нас братья Комбаровы и Глушаков - это одни из лучших в стране на своих позициях. Но тем не менее, меня самого всего передергивает, когда они работают с мячом или тупят.
Я очень хочу смотреть молодежь в Спартаке. Я люблю это состояние в футболе - когда молодость и кураж. Это невероятный адреналин. Но тем не менее, если я вижу - что у конкретного молодого человека из достоинств только возраст, а вместо головы кочан капусты, и ноги сделаны из штакетника ближайшего забора- мне что , любить его беззаветно и верить в его светлое будущее?))

Не цепляйтесь к Сергею- он высказал мысль. А то что носитель образа играет в красно-синей- это уже нюансы.
И еще- у нас в составе играет банано-мама. И играет ой как полезно.
Нам что теперь повально бросать болеть за великий и могучий?
Братцы, друзья, ну не будьте так категоричны. Ухватывайте основную мысль. Нельзя же так право)

#  Большой Хорхе » 19 авг 2015 07:49

из Хабаровска » 19 авг 2015, 07:10"Я просто дурею с вас мадам" Цитата. Но, я, правда, дурею. Уже не с мадам, а с жентильменав. Всего с пару-тройку лет назад, разве что ленивый на ВВ не пинал этого Мусу: тупой бегунок, африканское твердое дерево и прочее. Прошло "пару-тройку" лет и вот уже этот самый Муса - КОСМОНАВТ. В глазах ВВ. Хрена себе прогресс эволюции восприятия. !!!!

А с чего тут дуреть-то? Ещё лет пять назад любого, кто писал бы про "нас устроит Лига Европы" отсюда бы с позором изгнали ссаными тряпками - наше место только Первое. И с трибун неслось "федунгондон". Сегодня нормальным считается находить наш состав "3-4 по силе в чемпионате", "достойно выглядеть в матче с конями" и прочие обтекания. Спартаковский максимализм, который и есть важная часть Спартаковского духа, тихонько вымывается усилиями барина и причастных...

#  aavvdd » 19 авг 2015 07:17

ys, футболку кумира-космонавта прикупил уже? Гыгыгы ...

#  из Хабаровска » 19 авг 2015 07:10

ys » 19 авг 2015 05:39Мне во всём конском матче один единственный игрок понравился - конский Муса.


"Я просто дурею с вас мадам" Цитата. Но, я, правда, дурею. Уже не с мадам, а с жентильменав. Всего с пару-тройку лет назад, разве что ленивый на ВВ не пинал этого Мусу: тупой бегунок, африканское твердое дерево и прочее. Прошло "пару-тройку" лет и вот уже этот самый Муса - КОСМОНАВТ. В глазах ВВ. Хрена себе прогресс эволюции восприятия. !!!!
Самое смешное, что эти же люди НЕ ЖЕЛАЮТ дать шанс на развитие молодым спартаковцам, даже больше, своим воспитанникам. Они СЕЙЧАС грызут поедом своих молодых: да кто он такой этот федуновский "наш месси"?... да че это за защитник - Макеев?... да из наших молодых выбрать некого...
И сидят они у мониторов, и фуячат по клавишам, и кипит их разум возмущенно....

#  волшебниКК » 19 авг 2015 07:01

Спортинг понравился индивидуальной техникой игроков. Но не бойцы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".