01.08.2015 - 31.08.2015

#  DyG » 19 авг 2015 17:19

Низамуддинов. Не ?

#  blind_guardian » 19 авг 2015 17:15

Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) обнародовала список нападающих, продолжающих свою карьеру, забивших наибольшее число голов в национальных чемпионатах. Джафар Ирисметов занял 9-е место в рейтинге, забив 239 мячей в 428 матчах. (по состоянию на 5 января 2012)

#  ys » 19 авг 2015 17:14

irod sm,
Вау , был абсолютно уверен, что ты имел в виду Сычёва.
Редактировалось 19 авг 2015 17:15

#  irod sm » 19 авг 2015 17:09

Чтобы избежать кривотолков- я писал про Радченко.
А то и Дзюба тоже подходит уже под злостного плевателя и жителя Петербурга.
:))

#  agk » 19 авг 2015 17:08

irod sm » 19 авг 2015 16:46Был у нас такой форвард. Быстрый, с приличным дриблингом на скорости.

Мухсин Мухамадиев?)))

#  Ноусэр » 19 авг 2015 17:05

ys » 19 авг 2015 16:35Нет, были и другие - Нецид, Янчик, кто то ещё.

Были другие, точно. Янчик, Маазу, Рикардо Жезус, Витиньо - целый строй неоценённых талантов прошёл через цска. А у Мусы лучший показатель в чемпионате - 11 голов. У нас и Павлюченко с Мовсисяном забивали больше, не говоря уж о Веллитоне и Эменике.
ys » 19 авг 2015 16:35 Среди наших форвардов умных сильных скоростных дриблеров не было уже лет 40.

Про дриблёров не скажу, а вот умных и сильных было немало в последние 40 лет. Ярцев, Родионов, Швецов, Шмаров, Радченко, Бесчастных, Павлюченко, Веллитон, Эменике. Кому-то и Робсон с Кавенаги нравились, но не на мой вкус.
Полагаю, даже в Ростсельмаше последние 40 лет были пара сильных форвардов.

#  Alex1977 » 19 авг 2015 17:03

irod sm,

Сычева еще забыл. Тоже все при нем было: и техника, и обводка, и скорость

#  blind_guardian » 19 авг 2015 17:01

Быстрый Дзюба с дриблингом на скорости..Хуя се. Ну пусть будет так конечно...Можно примеры последних быстрых голов с дриблингом на скорости? Только не гол Порту при 1-5 или сколько там.

#  irod sm » 19 авг 2015 16:59

Бауманец
Да-да, ныне злостный плеватель и житель Петербурга.

#  Бауманец » 19 авг 2015 16:57

irod sm,
Радченко? Тогда двадцать лет.
Или Макс Бузникин?
Один х., давно это было.

#  ys » 19 авг 2015 16:53

irod sm,
Согласен. Прямо таки рад за избирательность собственной памяти и умению вычеркивать из нее плохое.. :)

#  irod sm » 19 авг 2015 16:46

Мне кажется не 40 лет , а хорошо поменьше.
Был у нас такой форвард. Быстрый, с приличным дриблингом на скорости.
Жалко недолго у нас играл.
Сейчас правда симпатии не вызывает.

#  ys » 19 авг 2015 16:35

irod sm,

Юр, спасибо за поддержку :) К сожалению, некоторые живут в одноразмерном мозговом пространстве ( о конюшне, в отличие от покойника, либо плохо, либо ничего ), что безусловно обедняет книгу. Если у коней вырос прекрасный игрок, это, конечно, очень плохо, но апплодировать сильному ходу оппонента, это всегда считалось признаком силы, а не слабости.

Тем не менее, о типажах форвардов. Эта тема реально занятная. Три знаковых форварда конюшни последних 10 лет - блистательные Вагнер, Думбия и Муса - все форварды сходного склада. Нефактурные, резкие, быстрые, прекрасные дриблеры, хороши в подыгрыше. При этом тема верховой игры и мощного удара отсутствует полностью. И это в якобы "вертикальной" конюшне. Нет, были и другие - Нецид, Янчик, кто то ещё. Но совсем не прижились.
А теперь мы. Среди наших форвардов умных сильных скоростных дриблеров не было уже лет 40. Быстрых был один - Веллитон. В подыгрыше что то могли питомцы ОИРа. После него уже играли как электричка, по принципу - глаза на воротах и полный вперед. Зато своих "нецидов" , кто хуже, кто лучше, каждый второй.
Реально хочется посмотреть на ФКСМ с индивидуально сильным , быстрым игроком в качестве форварда.

#  alex deimon » 19 авг 2015 16:25

Berloga » 19 авг 2015 16:16Судя по новостям ЛАФ стоически воспринял эту потерю

Лаф просто подсуетился и продал ненужный актив за госбабло.

#  magnabestia » 19 авг 2015 16:23

Коллеги. Вопрос из серии "Как пройти на Алмаз?" к красно-белым, живущим за границей. Как я понял, с этого лета НТВ-Плюс подрезало возможность смотреть их интернет-трансляции из-за границы. Раньше смотрел все матчи по интернету, сейчас удалось посмотреть с конями через интернет-трансляцию первого канала. Хотелось бы в прямом эфире посмотреть как с Амкаром сыграют. Есть какая-то легальная возможность это сделать? Платил НТВ-Плюсам цену их трансляциии... А сейчас, блин, "я стучу, не знаю куда деньги давать", а на сайте НТВ в FAQ написано, что лавочка с просмотром из-за границы прикрыта... Есть хоть какие-то альтернативы? Буду признателен ответам в личку, дабы книгу не засорять. Инфа о спорт-баре в Дубае, где можно глянуть на наших с Амкаром, если таковой есть в природе, тоже будет бесценной.

Админы, не трите, пожалуйста, денек-другой.

#  Berloga » 19 авг 2015 16:16

небольшой оффтоп, Федун слабый руководитель не только у ФК, но и Русское Радио с Золотым граммофонам развалилось. Если в двух словах, то на базе Русской медиагруппы куда входят «Русским радио», DFM , «Радио Монте-Карло», Maximum и «Хит FM» ( у ИФДКапиталъ 78%) будет создан цитата "патриотический медиахолдинг, который станет инкубатором для идеологически правильно настроенных артистов". Рулить этим холдингом будут другие люди. Судя по новостям ЛАФ стоически воспринял эту потерю))

#  Ноусэр » 19 авг 2015 16:16

Курчат » 19 авг 2015 15:25Раньше говорили: «выиграем в Киеве – будем первыми».

Это до матча так говорили. А сейчас просто вспомни, кто выигрывал в 70-80-90-е чаще - сало или мы. И насколько чаще - и личные игры и чемпионаты страны и прочие важные и престижные турниры. Поэтому я не могу в толк взять, какие вообще могут быть претензии к команде по игре в пятницу, кроме нелогичного результата? Команда год мяча не видела, тренировочный процесс фактически свёрнут был турком в его игровой части, насколько я знаю, и это в Спартаке! Команда просто мало тренировалась, во что она превратилась к концу сезона? В пас запрещали играть в центре поля, только длинные турок требовал. "Пора забыть о прошлом" (с). И ты начинаешь какую-то волну разгонять после пяти игр на 4-ом месте, с наличием явного прогресса в содержании игры по сравнению с прошлым сезоном. И не читают они критики никакой в сети, хорош обольщаться, особенно те, которые по-русски читать не умеют.

#  Край » 19 авг 2015 16:09

Сегодня посмотрел в записи МЮ и думаю:"Что-бы сделали на ВВ с защитником Карриком за 2 удара по своим воротам в первые же 10 минут матча ЛЧ??
Загрызли бы или утопили? :)
А этот играет ещё...

#  knn » 19 авг 2015 16:04

а кто-нить в курсе почему это вдруг болелы спортинга запели песню, которую я слышал в ссылке от ПСЖ про дерби ривер-бока?
Я, кстати, после той ссылки потом два дня ходил напевал этот мотив))
не понял какая связь между ривером и спортингом)

#  волшебниКК » 19 авг 2015 15:58

Кончайте истерить. Как бабы ей богу. Ну проиграли конюшне. Обидно, но поправимо. Сколько можно ныть уже. Ряд сокнижников создают здесь какую-то атмосферу апокалипсиса: все пропало, просвета нет и т.д. и т.п. Сидишь в депресняке - выпей водки. Вот как-то так.

#  petrov13 » 19 авг 2015 15:54

Тоже согласен с 77-м.
Вы конечно имете полное право не благодарить команду после проигранного дерби. Ваше право. Максимализм - это совсем не плохо. Только не надо было тогда месяц назад говорить, что готовы потерпеть отсутствие результата. Не готовы. Ибо максималисты.
Похоже не тех Вася флинт переписывал. Я все сильнее боюсь, что Аленя вперед ногами быстрее вынесут те, кто его здесь поддерживал. При первом же, край втором серьезном провале. За то, что не оправдал их ожидания ((
Буду рад ошибиться (с)

#  Край » 19 авг 2015 15:49

Bordo0706 » 19 авг 2015, 01:45Конм как всегда одну отгрузят и проползут ведь, суки

Это уже не конюшня,это какой-то серпентарий.)

#  Край » 19 авг 2015 15:43

Anthony Re » 18 авг 2015, 23:52У перуанского крайка Спортинга заканчивается контракт менее чем через год, а играет он ровно как второй из трех Промесов...

Карилльо,да?
Тоже об этой покупке помечтал,глядя на его пасы.

#  Леонидыч » 19 авг 2015 15:39

А у меня вообще примета верная: жахаются перед дерби в "подтрибунке" - сгорим стопроцентно!

#  Negoz » 19 авг 2015 15:39

Ну Мовсисян забил,за 5 не полных матчей 2 гола,по моему для него такой график,норма,после Амкара будет 6-3 ;)
Редактировалось 19 авг 2015 15:40

#  Montez » 19 авг 2015 15:36

Спартак настойчиво пытается приобрести третьего за последние годы футболиста из Кубани, в то же время пытаясь спихнуть в Турцию первого за 3.5 млн , купленного за 8. Бизнес-процессы в клубе ведутся на уровне.

#  mp » 19 авг 2015 15:33

irod sm,
Смелое сравнение;))))
По мне,так чуток поживее Мовсесяна.И прыгает высоко:)

#  irod sm » 19 авг 2015 15:25

Зе Луиш, кмк - это типаж Ари.
Тягучий, пластичный, хорош в подыгрыше. Игрок атаки.

И кстати, буду рад - если выйдет примерно на уровень лучших игр ушастика у нас.
А нам нужен голеадор.
Хоть носорог-таран, хоть лисапет-молния.

#  Курчат » 19 авг 2015 15:25

Чтоб закруглить тему. А то начали вроде с Южной Америки и опять до коней опустились. Память много матчей с конюшней хранит, но самые яркие, безусловно, МХК 3-2 в седьмом матче серии в их ангаре и 5-4 в «Олимпийском». Я про другое. Вот в эту безтрофейную федуновскую горемычную эпоху (уже да, пожалуй, и эпоху) был таки дерби-матч в котором сошлось всё как надо. Если не ошибаюсь, именно тогда было за ночь восстановлено полотно с микеланджеловской темой сотворения ромба. Именно тогда мы не прогнулись после пропущенного. Именно тогда Алекс расписался ровно как Цыля с той же точки вензелем, словно выстроил мостик к былым временам. Именно тогда мы их показательно дожали. И по игре, и по духу, и по трибунам - это ощущалось. Что примечательно, за все время, что на ВВ – это был и сезон, и игровой всплеск такой, на мой взгляд, самый близкий к уверенному чемпионству. Увы, Быстрова сдернули и понеслась кибитка вниз с горы…

Местная критика – не для того, чтоб вот написать «опять всё плохо». А чтоб не успокаивались. Чтоб не Трахтенбергу верили, а побольше – о своих промахах с убойных позиций думали. Чтоб зло взяло. Ну, не фарт – ну, разозлись, расцени это как насмешку высших сил, выдай пять следующих матчей так, чтоб все эту твою обиду на штангу или кочку ощутили вокруг… Тем более, если в команде прекрасная атмосфера и все друг за друга… Ну, давайте: Пермь, Махачкала, Ростов, они ждут.

Раньше говорили: «выиграем в Киеве – будем первыми». Вот, если они реально амбициозные игроки или хотя б мужики – пусть они до зимы темп выдержат, а в премьерном матче на конском стадио выйдут теперь в марте и молча возьмут реванш. А трибуны пусть зарядят Спартак так, что местные псы сходят непроизвольно в песок, а троллейбусы на Соколе встанут от обесточивания. Вот тогда и похлопаем. И похвалим. Да что там – расцелуем! Я лично готов даже Жиркова при таком раскладе поздравить и приобнять)
Редактировалось 19 авг 2015 15:26

#  Ноусэр » 19 авг 2015 15:13

Буц » 19 авг 2015 14:59 Скока можно мучить вэвэшное народонаселение во главе с Уральским Алексом.

Напрасно ты так. Смотрящий отрабатывает всегда на 100%. Блюёт и падает без сил после каждого захода на сайт. Нет сил стакан хлопнуть.
Свирепый Вепрь » 19 авг 2015 14:50Бальде мог бы усилить атакующую линию "Спартака".

Сказ об Ивелине Попе и работнике его Бальде.

#  Kerk » 19 авг 2015 15:12

впередсмотрящий » 19 авг 2015 14:33И в чем необходимость всю неделю расхваливать самих себя за "старательность"?


Они все грамотно делают. Весьма значительная категория болельщиков за старание готова простить вообще все. Причем у многих старание напрямую ассоциируется со спартаковским футболом, потому что этим спартаковским футболом они готовы назвать вообще любой эпизод, где есть командное движение.

Поэтому раз победой порадовать не получилось, руководству нужно закрепить успех у той аудитории, которая к этому готова.

#  Ansfil » 19 авг 2015 15:08

Ну вот и Евгений Серафимыч тоже видит Зе Луиша, а не Мовсисяна основным нападающим.
Юра, задумайся. Дзюбу для тебя прокатывали уже. Понравилось?
Не думаю, что с Луишом также будет.

#  mib83 » 19 авг 2015 15:00

Согласен с Alex1977.

#  poliduris » 19 авг 2015 14:59

впередсмотрящий » 19 авг 2015 14:33Они блевали после игры и сил не было подойти похлопать?
Или остались-таки силенки на аплодисменты?
Неужели так сложно разницу понять?
Когда пишем "старались" - критерий старательности какой?
Как с Амкаром?
Как с Анжи?
Или как с конюшней, чтобы ноги сводило?

впередсмотрящий, блевали и без сил - хуёво готов не только к игре, но и к самому сезону. Да и блевать - это в Киев, это их метод. Да и у кого ты хотел увидеть, как ноги сводит ? Один был, да и тот ...на скамейке ))) Кстати, кто имеет счастье общаться с Юр Василичем Гавриловым - не поинтересуетесь, после заруб с Киевом тоже блевали ?
Помнится, в последний сезон Милоша Ржиги в ХК Спартак, в ПО с Локомотивом в домашке влетели 1-8. Хотя выиграй - и дальше полуфинал. Так за пять минут до конца игры и финального свистка - нескончаемые аплодисменты и спасибо от болельщиков. Хотя разгром 1-8 и вылет.

#  Буц » 19 авг 2015 14:59

(деловито) Проблему надо решать кардинально. Ограничиваться полумерами, типа критики на ВВ - недопустимо и преступно. Предлагаю уволить Аленя за проёб конюшне. Резать, не дожидаясь перитонитов. Пять туров потренькал, пора и честь знать. Скока можно мучить вэвэшное народонаселение во главе с Уральским Алексом.
И вообще, да здравствует любой кипеш, кроме голодовки!

#  The winner Takes it All » 19 авг 2015 14:55

Локомотив сейчас не до Каборе...

#  волшебниКК » 19 авг 2015 14:52

Каборе вроде бы в Локомотив уходит, который за него частично Ткачевым рассчитались.

#  Свирепый Вепрь » 19 авг 2015 14:50

Хохлов говорит,что Каборе хочет продолжить карьеру в другом клубе.

Помимо Каборе, в составе "Кубани" есть еще один бунтовщик - нападающий Бальде, который не играет ввиду конфликта с тренером и хочет сменить команду.

На мой взгляд, Бальде мог бы усилить атакующую линию "Спартака".

При схеме игры с двумя нападающими предполагаемый тандем форвардов Бальде - Зе Луиш выглядит весьма перспективно.

#  Alex1977 » 19 авг 2015 14:44

впередсмотрящий,

Ради интереса прочитал, что писали после поражения от коней в ноябре 2013 года, когда Макеев с Ребровым начудили. Не нашел ни одной твоей обличительной мессаги за три дня. Тогда дерби можно было проигрывать что ли? Что сейчас изменилось? При том, что качество игры было в пятницу с нашей стороны просто на порядок выше.

Ценитель,

Не поражение лучше победы, а эмоции от пятничного матча у меня больше и ярче, чем от прошлогоднего.

И не каждое поражение является позором. Вот 0-4 это позор был. Никакого позора в пятницу не было. Да, проиграли, да это плохо. Но обструкции команда не заслужила это уж точно. Критиковать и ругать за ошибки, за неправильные решения можно и нужно. Но освистывать после матча в этот раз было не за что.

А лузерство это сводить чуть ли не весь сезон к двум матчам с конями. Это уже комплекс какой то.

#  denst » 19 авг 2015 14:39

Все идет от того, что некоторые активисты пытаются всем привить, что Аленичев это безусловное хорошо. Он и каням проигрывает по-особому. Что стоят его первые две замены, да и третья тоже. Сделай такие замены Якин тут от эпитетов в его адрес книга бы треснула. Озбилиз опять же. Якин его гнобил, а у Аленичева уже сам игрок не готов. С таким подходом и каням проиграть не стыдно.
Хотя в целом, пока еще ждем. И смотрим. Прогресс, вроде, есть. Главное, чтобы это не оказалось временным эффектом от смены ГТ. И да - Якин играет в 5 защитников, а Аленичев в 3...

#  ИЛ117 » 19 авг 2015 14:37

Всем Привет! Подскажите где официально в инете можно купить билеты на Россия Швеция
?

#  The winner Takes it All » 19 авг 2015 14:36

Спартак, извини, что так получилось, всегда твой Леонид Федун

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 14:33

blind_guardian » 19 авг 2015 14:24се старались. Результата нет. Пока нет.


Курчат верно же написал.
Они блевали после игры и сил не было подойти похлопать?
Или остались-таки силенки на аплодисменты?
Неужели так сложно разницу понять?
Когда пишем "старались" - критерий старательности какой?
Как с Амкаром?
Как с Анжи?
Или как с конюшней, чтобы ноги сводило?
На дерби ноги у многих посводило?
Сели обессиленно на траву многие?
И в чем необходимость всю неделю расхваливать самих себя за "старательность"?
Почему нельзя самих же себя ругать за "не шмогли"?
Извниниться.
Не за игру даже - за РЕЗУЛЬТАТ!
Мы же матчи для чего смотрим?
Чтобы увидеть ПОБЕДУ!
Увидели? Нет!
И пофиг, что "старались".
Вот когда выиграют - тогда и нужно рассуждать "ах, как красиво мы их уели", ах как старательно защитники пластались и не дали им ничего сделать? Ах какая комбинация привела к голу!"
А проиграли - заткнитесь и не рассуждайте "зато мы красиво играли".
Не не ваше это дело!
Это дело - черданцевых!

#  blind_guardian » 19 авг 2015 14:24

После матча похлопал игрокам. Не понимаю в чём тут проблема. После 0-4 махал руками чтобы подошли ближе. они не подошли. Игроки выложились, а не положили хуй как при 0-4. Не видел ни одного человека который устраивал бы овацию или кричал "молодцы". Ещё раз просрут 0-4 споют им и про ананистов и далее по списку. Желание у игроков было, мастерства нет. Позор это на дерби сьебаться на 75ой минуте при 1-2. Если не успеваешь не приходи, отдай абик другому. Повторяю - я на поле не видел тех кто результат отбывает. И Глушаков, и толстый Мовсиян, и Комбаровы старались. Все старались. Результата нет. Пока нет.

#  Леонидыч » 19 авг 2015 14:23

Каборе-хуяре...
Иванов-хуянов....
:(
Несерьезно всё это...
:(
Не... В их переход то я верю.

#  впередсмотрящий » 19 авг 2015 14:17

Нет, я просто офигеваю.
Народ ищет позитив в проигрыше.
Позитив в проигрыше!
Кому? Конюшне!
Народ! Вы медленно, с расстановкой скажите: Спартак проиграл конюшне.
И все!
Вы после этих слов позитив чувствуете?
Хоть каплю позитива чувствуете?
Вам тогда позавидовать можно.
((((((((((((((((((((((((((
И эти позитивщики еще Черданцева в чем-то упрекают? Мдаааааа.

#  Ноусэр » 19 авг 2015 14:11

Alex1977 » 19 авг 2015 12:36Честно, мне это поражение понравилось по эмоциям больше, чем якиновская победа в прошлом году.

Обе игры были объективно ничейные. Разница в том, что о якинской победе никто ничего не сможет вспомнить, что там вообще было тогда, кроме пенальти на Паршивлюке, а пятничный матч побил рейтинг программы "Время" и войдёт в историю дерби, безусловно. Что залетело тогда, не залетело в пятницу, и наоборот. "Ловцы за результатом" были довольны тогда и недовольны сейчас, но "ловцов за результатом" содержание игры не интересует.

#  BoBeRRR59RUS » 19 авг 2015 14:09

Судя по Хохлову, Каборе в ближайшие дни к нам перейдет.

Зы.
Согласен с Ценителем. Говорить "молодцы" своим футболистам, после ДОМАШНЕГО поражения коням, может только клуб уровня Амкара. Все остальное от лукавого. После любого такого поражения, футболисты должны получать пиздов, конкретных таких пиздов. Ибо без умения прыгать в отдельных матчах, выше головы, играть за пределом возможностей, чемпионом не стать и дух победителя не вернуть.
Редактировалось 19 авг 2015 14:13

#  Ценитель » 19 авг 2015 14:03

Alex1977 » 19 авг 2015 12:59Ты как то очень умело выкинул ключевое слово "по эмоциям". Не стоит так передергивать. Тем более, что как раз твоя позиция логична в целом, с учетом твоей поддержки Якина.

Да не важно по какому критерию!
Ключевая мысль - поражение от коней понравилось больше, чем победа над ними.
Это уже ни в какие ворота.
Сейчас не о Якине разговор, а о том, что аплодировать после пососа коням - это не по-спартаковски.
И искать что-то положительное после поражения в дерби на своём поле - это не по-спартаковски.
Наша болельщицкая позиция должна быть совершенно чёткой (и я пытался её донести до игроков после матча, но, боюсь, был заглушён разрозненными "спасибо" и "молодцы"): "Вкалывайте больше, чтобы этого позора в следующий раз не было!".
Всё! Всё остальное уже лузерством попахивает. (
И игроки, как правильно кто-то заметил, это прекрасно чувствуют.
Подошёл условный Кирилл Комбаров к фанатке, похлопал, а те ему в ответ похлопали.
Потом зашёл на ВВ, а там позитив ищут в поражении от заклятых (шутка). ))
И в сознании (а может, в подсознании) у него отложилась мысль "Деньги капают, болельщики довольны, тренер руку пожал после поражения в дерби, значит, всё нормально".
И не будет, бл*ть, отрабатывать до кровавого пота после тренировок, как нужно мяч через вратаря перекидывать.
А должен, ибо сейчас он старательная деревяшка (ничего личного к Кириллу, у нас 90% таких).

#  Allig » 19 авг 2015 14:01

Упорно говорят, что на следующий год лимит еще ужесточат. И будет 6 россиян плюс 5 иностранцев. А потом - еще.
Я думаю, что пол-головы у спортивных руководителей клуба занята этой проблемой. А не срочной покупкой еще одного легионера. А еще надо в фейр-плей вписаться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".